Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Болельщики "Металлиста" побежали на поле, но агрессии никакой не наблюдается. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Металлист" сегодня обыграл "Ильчёвец" при очень спорном судействе.
  • 90'
    Немного задерживается концовка матча, болельщики "Металлиста" покинули свои места и стали возле рекламных щитов. Они готовы бежать на поле после финального свистка.
    90'
    Стандарт для "Ильичёвца" ничем интересным не завершился.
    90'
    Момент! Сергей Гринь! Игроки "Ильичёвца" вошла в штрафную, Гринь обыграл защитника и почти обыграл Погорелого, вратарь сумел броситься и отбить удар практически в упор!
    90'
    Пять минут добавил арбитр. Угловой для "Металлиста" ничем не завершился, мяч в руках Евгения Гальчука.
    90'
    Жёлтую карточку получил Юрица Бульят.
  • 90'
    Контратака "Металлиста", Богдан Бойчук тоже имел шанс отличиться, кто-то из игроков азовского клуба бросился под мяч.
    89'
    Жёлтую получил нападающий "Ильичёвца" за опасную игру.
    88'
    Момент! Сергей Гринь мог забить свой второй мяч и один гол отыграть. Удар с линии штрафной, Сергей Погорелый со второй попытки накрыл мяч! Мандзюк пытался сыграть на добивании, но врезался во вратаря соперника.
    87'
    Угловой для "Металлиста" с правого фланга, гости смогли отбиться. В атаку "Ильичёвцу" перейти пока не удаётся.
    86'
    Вместо Ринара Валеева на поле вышел Александр Лучик.
  • 85'
    Гринь здорово обыграл соперника в центре поля, но получил по ногам. Нарушение было.
    84'
    Вместо Вячеслава Чурко на поле вышел Александр Мандзюк.
    83'
    ГОООЛ забивает Сергей Гринь, но взятие ворот отменено из-за офсайда. У меня большие сомнения по поводу правильности решения бокового арбитра. К сожалению, повтор был без стопкадра и с уверенностью утверждать, что Гринь был в правильном положении я не могу. Но было очень похоже на это.
      82'
      Вместо Давида Каяду на поле вышел Богдан Бойчук.
    • 81'
      Десять минут до конца матча. По такой игре "Ильичёвец" еще может отыграться, если гости начнут реализовывать свои моменты.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Владимир Приёмов!
      Первый гол в матче, который команды смогли забить не с пенальти! Контратака "Металлиста" правым флангом, Кулаков покатил на Приёмова, тот оказался один на один с вратарём и точно пробил в ближний угол!
      79'
      Подача штрафного плавно перетекла в угловой. "Азовцы" разыграли корнер, подача Гриня на ближнюю штангу, Максим Ильюк головой ударил выше ворот.
      78'
      Чурко получает помощь врачей. Не так всё просто для Вячеслава после этого подката.
      77'
      Ищенко нарушил правила на Вячеславе Чурко. Подкат сзади, жёлтая карточка. Мяч установлен недалеко от лицевой линии рядом со штрафной.
    • 76'
      Команды сегодня могут забивать только с пенальти. Не знаю, какие таблетки от сердца посоветовать Игорю Рахаеву, ведь сегодня его подопечные не забивают просто с убойных позиций.
    • 75'
      Еще момент у "Металлиста"! Давид Каяду сместился с правого фланга и долго готовил себе удар. Наконец защитник чуть отошёл назад, выстрел с левой в дальний угол, неточно.
      74'
      Вместо Сергея Болбата на поле вышел Сергей Барилко.
      73'
      Юрица Бульят! Вот это момент! Ему нужно в нападении играть! После прострела с правого фланга Гальчук сыграл на выходе, но мяч полетел точно на Бульята. Юрица очень технично обработал мяч и на замахе обыграл защитника! Удар с шести метров практически по пустым воротам, мяч полетел выше ворот. Ничего, Юрица, форварды тоже не забивают такие моменты. Реализация придёт с опытом.
    • 72'
      Владимир Приёмов набрал огромную скорость на правом фланге, но ничего не смог поделать с двумя защитниками. Нужно было падать и зарабатывать пенальти.
    • 71'
      "Азовцы" разыграли штрафной удар, передача Валеева в штрафную на Чурко, Вячеслав в офсайде.
      70'
      Вместо Скоблова на поле вышел Мишнёв.
    • 69'
      Теперь "Ильичёвцу" нужно отыгрываться. Может быть игроки мариупольской команды знают, что им суждено забить с пенальти?
    • 68'
      Как и в моменте с первым одиннадцатиметровым в этом матче, к арбитру есть вопросы. Александр Головков сегодня добавит разговоров о честной игре и договорным матчам в чемпионате Украины.
    • 67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1. Владимир Приёмов.
      Очень жаль, что команды, которые создали массу голевых моментов, забить могут только с пенальти. Приёмов без шансов для Гальчука ударил в левый угол. Вратарь направление удара угадал, но дотянуться к мячу не смог.
      66'
      Пенальти в ворота "Ильичёвца"! Это уже даже не смешно. Каяду в штрафной пробросил мяч себе на ход, Зубков только дотронулся до соперника, тот сразу упал на газон, а арбитр указал на точку.
      65'
      Кулаков! Отличная контратака "Металлиста", Кулаков на высокой скорости вошёл в штрафную, но передача чуть назад была неточной. Отлично сыграл Скоблов, который до конца вернулся назад и отработал в защите.
    • 64'
      И снова Приёмов на острие! Теперь Каяду сыграл в штрафную на своего нападающего, Приёмов смог поставить корпус Цюпе, но с левой попасть в ворота не сумел.
      63'
      Момент у Приёмова! Кулаков неплохо продолжил направо на Приёмова, Владимир низом пробил в ближний угол, Гальчук ногами отбил мяч.
    • 62'
      Опасный момент! Алексей Довгий оказался на позиции центрального нападающего, но головой с шести метров ударил выше перекладины! Нужно отметить шикарную подачу Кулакова с фланга.
    • 61'
      Бульят несколько раз легонько ударил по ногам Чурко. Вячеслав падать не стал, после чего легионер "Металлиста" уже основательно руками схватил соперника. Чуть повздорили футболисты.
      60'
      Вместо Кирилла Ковальчука на поле вышел Денис Кулаков. Прошлую игру полузащитник пропускал из-за травмы, а сегодня уже может играть.
    • 59'
      Юрица Бульят догнал Максима Ильюка и выбил мяч за пределы поля. Углового не будет, ведь нападающий "Ильичёвца" нарушил правила в атаке.
    • 58'
      И после перерыва команды продолжают создать уйму голевых моментов. Если мариупольцы сами не попадают, то вот харьковчане бьют точно, но Евгений Гальчук раз за разом вступает в игру.
      57'
      Рыжук не попадает с хорошей позиции! Харьковчане разыграли угловой, подача на дальнюю штангу, Гальчук не добрался до мяча на выходе, а Рыжук на дальней штанге с острого угла головой пробил в сетку с внешней стороны.
      56'
      Гальчук спасает! Сильнейший удар Давида Каяду в ближний верхний угол, Евгений Гальчук успел подставить руки и переправить мяч над перекладиной!
      55'
      А сейчас мяч чудом не залетел в сетку "Металлиста"! Гринь и Шевчук очень быстро разыграли угловой удар, подачу 11-го номера на дальнюю штангу, Чурко набегал на дальнюю штангу, но головой пробил рядом с "девяткой" ворот!
      54'
      Сергей Шевчук не попадает! Гринь набрал скорость на правом фланге, выполнил шикарную передачу на линию штрафной, Шевчук был совсем один, но с правой с линии штрафной пробил выше ворот.
    • 53'
      Болбат и Бобко пытались пройти флангом, но Вакуленко отлично сыграл на перехвате. Есть контратака "азовцем", смотрим!
    • 52'
      Отличный подкат Евгения Селина, Сергей Вакуленко вынужден подниматься. Никакого нарушения и близко не было.
    • 51'
      Каяду сыграл по флангу на Приёмова, тот в офсайд. Владимир сегодня попадал в офсайд чаще, чем бил по воротам.
    • 50'
      Отмечу, что в прошлом эпизоде Гриню не хватило сил на принятие правильного решения. Если бы нападающий "Ильичёвца" смог убрать мяч под себя, то мог сразу двух игроков отправить "за хлебом".
      49'
      Контратака "Ильичёвца"! Передача на Гриня со своей половины поля, Сергей на высокой скорости промчался по всей чужой половине поля, но его удар сходу получился неточным.
      48'
      "Металлист" начал второй тайм гораздо лучше. Еще один прострел Каяду с фланга, теперь Яворский справился. Подача углового, Гальчук смог сыграть на выходе, выбив мяч с дальней штанге. Опять угловой.
      47'
      Голевой момент! Иван Бобко! Приёмов разогнал атаку "Металлиста", пас на Каяду, тот в касание прострелил на линии вратарской, Бобко в падении бил по воротам, мяч полетел выше цели.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. "Металлист" сразу пошёл вперёд, прострел с правого фланга в исполнении Болбата не был опасным.
      46'
      Завершился первый тайм! Классный футбол в Харькове. Команды на очень высоких скоростях сыграли в первом тайме. Обилие голевых моментов, а два гола были с пенальти. Перерыв!
      45'
      Офсайд у Приёмова. Не самый очевидный момент, по-моему. Яворский не успел сделать шаг вперёд, чтобы оставить соперника "вне игры".
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму! Отличная атака "Ильичёвца", Чурко обыграл Рыжука, но сразу бить не стал. "Азовцы" слишком замельчили в передачах и потенциально голевая атака завершилась офсайдом.
    • 45'
      Ринар Валеев попробовал пробить на технику с левого угла штрафной. С правой 88-й номер закручивал мяч в дальний верхний угол, Сергей Погорелый справился с не очень сильным ударом.
      44'
      Сразу три угловых было у ворот "Ильичёвца". Последняя подача завершилась ударом Ковальчука метров с десяти, мяч полетел не очень сильно, Гальчук надёжен на линии.
      43'
      Селин! Вот это удар! Довгий сыграл налево на Селина, пушечный выстрел в левой ноги, Гальчук поднял руки и перевёл мяч над перекладиной!
    • 42'
      Кто-то из футболистов "Ильичёвца" издали не попал по воротам. Команды так быстро обмениваются атаками, что я не успеваю записывать все моменты.
    • 41'
      На встречных курсах играют команды. Сегодня много красивых моментов. Теперь Иван Бобко получил мяч в чужой штрафной, на замахе обыграл Цюпу, но Иван успел развернуться и накрыть удар соперника.
      40'
      А теперь Чурко пробил по воротам! Вячеславу никто не помешал подработать мяч и нанести прицельный удар, правда закрутить мяч в дальний угол, как этого хотел сам игрок, не получилось. Сергей Погорелый мяч поймал.
      39'
      Владимир Приёмов с правой из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам. Евгений Гальчук на месте. В эпизоде до этого жёлтую за фол на правом фланге получил Дмитрий Скоблов.
    • 38'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Сергей Болбат!
      Удар с правой ноги в правый от себя угол, Гальчук угадал направление мяча, но выручить свою команду не смог. Очень уверенно Болбат реализовал одиннадцатиметровый удар.
      37'
      Жёлтая Яворскому на фол. После подачи Селина Приёмов скинул грудью на Бобко, Иван поставил корпус, а Яворский сзади подтолкнул соперника, помешав сделать удар. Смотрим за пенальти!
      36'
      Пенальти в ворота "Ильичёвца"! А вот тут, по-моему, к арбитру никаких претензий нет. Яворский сзади подтолкнул соперника, который поставил корпус.
    • 35'
      Десять минут до конца первого тайма. Здорово играет "Ильичёвец" в атаке, но в защите мариупольцам стабильности не хватает. Сейчас Приёмов убежал на правом фланге, передача на Каяду на линию штрафной, удара по воротам не состоялось.
      34'
      Защитнику "Металлиста" требуется медицинская помощь. Плотный удар удался Чурко, но я уверен, что Евгений Селин продолжит игру.
      33'
      Момент! Провалилась защита "Маталлиста" после неудачного Довгого, Чурко набрал скорость на фланге, а потом здорово на замахе обыграл Ищенко. Мощнейший удар с левой ноги, мяч попал в корпус Селину.
    • 32'
      Селин в борьбе с Гринем неожиданно сыграл назад на Погорелого. Сергей мяч остановил, а потом сделал обратную передачу.
    • 31'
      Сергею Гриню не удалось обработать мяч на линии штрафной. Хорошо сыграл Бульят.
      30'
      После углового было две опасные подачи в штрафную "Ильичёвца", с большими трудностями гости смогли отбиться.
      29'
      Гальчук спасает! Вот это шанс! Болбт перевёл мяч на левый фланг на Каяду, Давид вырезал мяч на дальнюю штангу, куда набежал Бобко. Удар Ивана головой в ближний угол, Гальчук в падении отбил мяч!
      28'
      Неплохо! Цюпа, Чурко и Ильюк в касание разыграли мяч на левом фланге, эта комбинация завершилась ударом Максима Ильюка с линии штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 27'
      Пока не показывают нам повтор прошлого эпизода, ведь "Ильичёвец" побежал в контратаку. Цюпа на левом фланге отдал на Чурко, навеса в штрафную так и не было.
      26'
      Прошла атака "Металлиста" завершилась ударом Алексея Довгого из-за пределов штрафной, Евгений Гальчук уверенно на линии поймал мяч.
    • 25'
      Болбат! Какой момент! После прекрасной подачи Селина с левого фланга Приёмов не смог ударить головой. Защитник "Ильичёвца" выбил точно на Болбата, Сергей неудачно остановил мяч, но потом смог пробить! Кто-то из "азовцев" прыгнул на мяч и спас свою команду.
      24'
      Пока футболисты отдыхали, режиссёр трансляции несколько раз показал момент с нарушением Рыжука. Спорненький такой пенальти. Защитник "Металлиста" руками придержал Гриня за пределами штрафной, а потом отпустил. Гринь продолжил бежать, а потом уже не удержал равновесие и упал на газон. Если и был фол, то нужно было ставить штрафной удар.
    • 23'
      Сразу после этого гола команды пошли на водопой. Судья на минуту остановил игру. Это время потом будет учтено в конце тайма.
    • 22'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Вячеслав Чурко!
      Несильный удар щекой с левой ноги в левый угол, Сергей Погорелый решил угадывать направление и раньше времени завалился в другой угол.
      21'
      Жёлтая Рыжуку. Защитник руками держал Гриня, но на повторе видно, что в последний момент Сергей сам не устоял на ногах. Фол был и основания у арбитра указать на точку были.
      20'
      Пенальти в ворота "Металлиста"! Прекрасная передача Гриня на Чурко, Вячеслав придержал мяч, а потом сделал ответную передачу. Гринь оторвался от Рыжука, Дмитрий руками цеплял соперника.
      19'
      И еще один офсайд у "Металлиста" на правом фланге. Харьковчане смогли отодвинуть игру от своих ворот после двух-трёх неприятных минут.
      18'
      Офсайд у Приёмова после передачи из глубины поля. Нужно отмечать, что игроки "Металлиста" пытаются играть на линии с защитниками, чтобы получать шансы врываться в свободные зоны.
    • 17'
      Дмитрий Рыжук прямой ногой пошёл в ноги Чурко. Очень опасная игра и удивительно, почему судья не предъявил игроку жёлтую карточку.
      16'
      И еще момент! После подачи углового сначала бы заблокированный удар Чурко, а потом мяч отскочил к Валееву, который пяткой пытался переправить мяч в ворота, но получилось в метре над перекладиной.
      15'
      Опасно! Сергей Гринь неожиданно решил пробить в ближний угол, когда все ждали подачи. Сергей Погорелый справился с очень непростым ударом в ближний нижний угол.
    • 14'
      Сергей Шевчук пошёл между двумя защитниками, Рыжук и Ищенко правила нарушили. Неплохой штрафной для "Ильичёвца".
    • 13'
      На повторе видно, что Ищенко держал Гриня руками, что помешало игроку "Ильичёвца" выйти на ударную позицию. Как бы там ни было, счёт 0:0, игра продолжается.
    • 12'
      Опасный момент! Валеев сыграл в отборе на чужой половине поля, пас в центр штрафной на Гриня, Сергей пытался на противоходе обыграть защитника, но просто уткнулся в него. Арбитр не свистнул, "Металлист" пошёл в атаку.
    • 11'
      Чурко в подкате с нарушением правил остановил Каяду, Давид моментально разыграл штрафной. Болбат с правой бил по воротам, мяч как следует не лёг на ногу и едва докатился к Гальчуку.
    • 10'
      Каяду едва не прервал пас на Цюпу, но с мячом остаются гости. Эта атака "азовцев" завершилась дальним неточным ударом Скоблова.
    • 9'
      Иван Цюпа здорово убежал от Рыжука, прострел от лицевой линии, мяч покатился в район одиннадцати метров, но там никого из партнёров не было. Зубков был чуть дальше, его удар успевали накрыть, поэтому Руслан сыграл на правый фланг.
      8'
      На повторе видно, что в прошлом эпизоде Приёмов был в офсайде, но боковой судья ошибся. Угловой "Металлист" использовать не смог, отбились гости.
      7'
      Еще момент! Провал на правом фланге обороны "Ильичёвца", передача между двух защитников на Приёмова, который решил бить не сближаясь с вратарём, Гальчук в падении перевёл мяч на угловой.
    • 6'
      Сергей Вакуленко прозевал подключение Ивана Бобко и мог подвести свою команду. Повезло "азовцам".
      5'
      Есть первый момент! Подача Давида Каяду с правого фланга, Иван Бобко сыграл на опережение, но головой попасть в ворота не смог! Мяч пролетел рядом с ближней штангой.
      4'
      Владимир Приёмов в офсайде на правом фланге. Боковой судья чётко зафиксировал "вне игры", ведь события происходили в двух метрах от него.
    • 3'
      Без моментов на первых двух минутах. Первая осмысленная атака гостей, Гринь сумел зацепиться за мяч на правом фланге, а потом сыграл чуть назад.
    • 2'
      "Металлист" сегодня играет в жёлтой форме, а мариупольский "Ильичёвец" — в красной. Ворота Погорелого на левой половине поля, а Евгений Гальчук сегодня стоит справа.