Тур: 8. Стадион: .
0'
1:0
9' Гол в свои ворота
Ломбертс Николас
2:0
38' Желтая карточка
Тошич Зоран
2:1
39' Пенальти
Халк Живанилдо
41' Желтая карточка
Дзюба Артём
44' Желтая карточка
Вернблум Понтус
53' Желтая карточка
Гарсия Хави
80' Желтая карточка
Витсель Аксель
Гарай Эсекиэль
Нету Луиш
90'+4

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Боевая ничья 2:2 в центральном матче восьмого тура РПЛ. ЦСКА и "Зенит" не сумели выявить сильнейшего.
    90'
    Миланов подавал со стандарта, но вновь Дзюба отработал в своей штрафной площадке. Ещё один угловой был подан, но тут уже Лодыгин сыграл.
  • 90'
    Быструю контратаку провели армейцы правым флангом, но Мусу не пустили в штрафную площади "сине-бело-голубые" - мяч на угловой отбит.
  • 90'
    Сумбурная игра идёт в центре поля на последний минутах матча.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Фан-сектор "Зенита" бурно празднует спасение этого матча своей командой. Перекрикивают питерцы весь стадион. Но команды имеют ещё несколько минут для того чтобы побороться за победу.
  • 88'
    Луиш Нету на радостях получил жёлтую карточку. А ведь он запасной сегодня.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Игорь Смольников!!!
    Прекраснейший пас на правый край штрафной выдал Файзулин вразрез нескольких соперников и Смольников, вовремя совершивший рывок, опередил Акинфеева и успел подсечь мяч над вратарём.
    86'
    Замена в составе ЦСКА: вместо Зорана Тошича на поле вышел Алексей Березуцкий.
  • 86'
    Кстати, Акинфеев был награждён перед началом матча призом, как лучший вратарь прошлого месяца.
  • 85'
    Анюков всё-таки дождался передачи на левом фланге, принял мяч и левой ногой подавал в штрафную - получилось крайне неудачно, так как мяч аккуратно приземлился в руки Акинфееву.
    84'
    Замена в составе "Зенита": вместо Мигеля Данни на поле вышел Виктор Файзулин.
    83'
    Лодыгин затеял обыгрыш Ерёменко в своей штрафной площади, за что едва не был наказан, но обошлось для "Зенита" и шансы спасти ничью сохраняются.
    82'
    Халк с правого фланга протащил мяч в штрафную площадку через нескольких соперников, однако прострельная передача в центр от него не прошла - разрядили ситуацию армейцы.
      81'
      Кстати, Аксель Витсель получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Затеял он их как раз по тому эпизоду со Щенниковым и Смольниковым в главных ролях.
      80'
      Замена в составе ЦСКА: вместо Сейду Думбия на поле вышел Георги Миланов.
      79'
      В борьбе Щенников упал на ногу Смольникову. Снова-таки очень сложный эпизод для арбитра. Сам Смольников с трудом поднялся с газона и прихрамывая продолжает игру.
      78'
      Смольников забегал по правому флангу, врывался в штрафную и падал. Свисток арбитра промолчал.
    • 77'
      Продолжают хозяева поля сдерживать соперников на чужой половине поля, не позволяя им и близко приближаться к своим владениям. Леонид Слуцкий с каждой минутой всё сильнее раскачивается на своём месте.
    • 76'
      Семак что-то активно подсказывал Халку. Бразилец, по-моему, устал уже и всё реже он ускоряется. Напомним, что недавно бразилец играл за свою национальную сборную в Америке.
    • 75'
      Кстати, для Ткачука это дебют в первой команде "Зенита". В этом сезоне он сыграл 9 матчей в ФНЛ за вторую команду и в этих матчах забил 5 голов.
      74'
      Замена в составе "Зенита": вместо Олега Шатова, который был малозаметен сегодня, на поле вышел Денис Ткачук.
    • 73'
      Поймают ли кураж "зенитовцы" после отбитого своим вратарём пенальти? Пока что мяч на своей половине поля комбинируют армейцы и не самый плотный прессинг создают соперники.
      72'
      НЕ ЗАБИЛ ДЗАГОЕВ!! Алан взял на себя ответственность, но не обманул он вратаря. Лодыгин угадал направление удара и со второй попытки сумел вовсе накрыть мяч, не позволив никому сыграть на добивании.
      71'
      Жёлтая карточка Гараю.
      71'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! "Три в один" в контратаку убежали хозяева. Думбия сперва был вытеснен за пределы штрафной площади, на правый фланг, но затем ивуариец блестяще обыграл двоих, вошёл в площадку, где его рукой задержал Гарай.
      70'
      В центре поля идёт возня. Много силовых единоборств возникает в игре и выигрываются они с переменным успехом. Периодически команды нарушениями правил обмениваются.
    • 69'
      На "фанатке" ЦСКА есть и фанаты "Динамо". Напомни, "бело-голубые" дружат с армейцами и являются чуть ли не главными врагами "Зенита".
      68'
      Тошичу вновь досталось по ногам в центре поля. Очень часто его сегодня бьют, но делать нечего - приходится терпеть и продолжить играть.
    • 67'
      Данни с правого края вешал мягкую диагональ в центр штрафной площади в направлении Дзюбы, но мяч достаточно уверенно отбили центральные защитники ЦСКА.
      66'
      Угловой удар с правого фланга подали армейцы, но снова в своих владениях в обороне отыграл Дзюба. Подбор остался на армейцами, которые забрасывали мяч на Тошича, но Зоран не успел выйти и оказался в положении вне игры.
      65'
      ОПАСНО! Ерёменко со средней дистанции, с правого края, пробивал по воротам - мяч срикошетил от ноги защитника и пролетел над перекладиной.
    • 64'
      Перехватили в последние минуты контроль над мячом армейцы. А на трибунах начали уже жечь пиротехнику и небольшое облако дыма проходит над полем.
      63'
      Смольников забрался в небольшой офсайд на правом краю штрафной площади соперника. Повтор показал, что офсайд был минимален, но всё-таки правильно засвистел Мешков.
    • 62'
      А большие группы запасных игроков вовсю разогреваются, ожидая своего шанса. Совсем скоро тренеры уже начнут бросать в игру свежие силы из числа запасных.
    • 61'
      "Нужно забить, чтобы запела душа..." - поют фаны "Зенита". В это время фан-сектор ЦСКА просто скандирует: "Надо-надо-надо гол!"
      60'
      Угловой удар с правого фланга подали армейцы - безуспешно. Побежали в контратаку питерцы, но также не преуспели в своём начинании.
      59'
      ОПАСНО!! Ерёменко с 19-ти метров пробивал в дальний нижний угол, но Лодыгин потащил. На добивании немного не сумел сыграть Думбия, но Сейду догнал всё-таки мяч и с линии штрафной пробивал в дальнюю "девятку", но Лодыгин снова сыграл в шикарном прыжке.
    • 58'
      Ахмед Муса с левого фланга сместился в центр, но долго тянул с ударом и его готовы были накрыть сразу три игрока гостей.
    • 57'
      Не пахнет пока голевыми моментами у каких-либо ворот, так как отлично действуют команды в защите. Но времени ещё много.
    • 56'
      Сергей Семак не отходит от кромки поля, постоянно что-то подсказывая питерским футболистам. Просит Семак всех игроков при потере мяча возвращаться и отрабатывать сзади.
    • 55'
      А на трибунах продолжается свой, голосовое, противостояние. Ждут болельщики ещё голов в этом матче. Ждём голов и мы с Вами.
    • 54'
      Разыграли мяч со штрафного армейцы, после чего Алан Дзагоев по высокой траектории подавал в штрафную площадь, но получилась простая работёнка для Лодыгина.
      53'
      Тошичу досталось в кость на правом фланге атаки ЦСКА, однако арбитр фол не усмотрел. Спучтя некоторое время Хави Гарсия вновь грубовато нарушил правила, за что получил жёлтую карточку.
      52'
      Смольников с правого фланга выполнял прострельную диагональную передачу низом в направлении Данни, но того снова сумел опередить Игнашевич. Да ещё и арбитры зафиксировали положение вне игры у капитана "Зенита".
      51'
      Зоран Тошич в центре поля на месте обыграл двух соперников, после чего был пойман на бедро Хави Гарсией.
    • 50'
      Оживились болельщики ЦСКА, которые хотят чтобы их команда снова начала атаковать и прессинговать соперников на чужой половине поля.
      49'
      Острая передача шла на Халка, на левый край штрафной площади, однако опытнейший Игнашевич здорово укрыл мяч корпусом, а у лицевой линии сумел ещё и пробить мячом в ногу бразильцу, заработав удар от ворот.
      48'
      Думбия по прессингом Гарая случайно зацепил мяч рукой, на что среагировал арбитр. Очень сложный матч сегодня для судейства и Мешков порой принимает странные решения.
    • 47'
      Без замен в перерыве матча. "Зенитовцы" сразу взяли мяч под контроль и стараются атаковать большими силами. Очень интересная 45-минутка нас ждёт.
      46'
      Первый тайм окончен! 2:1 впереди пока что ЦСКА.
    • 45'
      Халк пробивал со штрафного на силу низом, но мяч угодил в небольшую "стенку" из футболистов армейской команды. Хозяева стараются дотерпеть до перерыва, практически не засматриваясь в атаку.
      44'
      Понтус Вернблум в подкате атаковал Данни, который расстался с мячом, после чего по инерции споткнулся о соперника. Негодует Вернблум за то что жёлтую карточку ему выписали.
    • 43'
      Витселя подозвал за подсказками Сергей Семак. Очень активен сейчас тренер питерской команды и готов каждому объяснить какие-то коррективы.
      42'
      Дзюба получил жёлтую карточку за то что оттолкнул Игнашевича. Хотя, безусловно, следует отметить, что защитник сперва откровенно руками держал нападающего, в тот момент когда шла прострельная передача с левого фланга. Благодаря этому Акинфеев спокойно сыграл на перехвате. Сложный эпизод для арбитра. Был повод для пенальти сперва, а затем можно было и удалять Дзюбу за неспортивное поведение.
      41'
      Хави Гарсия, пока была пауза, подошел к скамейке за медицинской помощью. А Гараю что-то объясняли тренеры. Семак также как и болельщики активизировался и начал активно жестикулировать в центре поля.
    • 40'
      Фан-сектор "Зенита" значительно оживился после взятия ворот хозяев. Успеют ли что-то ещё до перерыва сделать питерцы на поле?
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Халк!!!
      Бразилец мощно пробил левее центра, в то время как Акинфеев начал заваливаться на противоположный бок.
      38'
      Данни с правого фланга простреливал вдоль ворот, где Халк зацепился за мяч и получил по ногам сзади от Тошича. Последний получил жёлтую карточку.
      38'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА!
    • 37'
      Сергей Семак, выходивший к кромке поля на старте матча, сейчас сидит на месте, ничего не подсказывая своей команде. Найдут ли тренеры хотя бы в раздевалке нужные слова чтобы заставить команду играть?
    • 36'
      Ужасный регбийный удар нанёс Халк, запустив мяч высоко на трибуны, как раз в фан-сектор "Зенита". Вряд ли болельщики обрадованы такому сувениру сейчас.
      35'
      Халк заработал штрафной удар, неподалёку от штрафной площади соперника. Сфолил против него Дзагоев. Неудобно будет бить бразильцу, так как мяч расположен левее центральной оси.
    • 34'
      Активизировался фан-сектор гостей, скандируя : "Зенит, Зенит", но не слышит их родная команда, продолжая возиться с мячом на своей половине поля, не имея никаких креативных идей для обострения своей игры.
    • 33'
      Новую кричалку, тем временем, затянули болельщики ЦСКА: "Оп давай-давай, Юра-Юра пропускай!".
    • 32'
      Дзюба протащил мяч в штрафную площадь соперника, по правому краю, но удар его достаточно спокойно заблокировал Игнашевич - мяч срикошетил в аут.
    • 31'
      Заброс от центрального круга следовал к левому углу штрафной площади на Ахмеда Мусу, который туда набегал, но на мгновение нападающего опередил Лодыгин, забравший мяч на самой линии.
    • 30'
      Футболисты ЦСКА видно, что уже более расслабленно играют, не особо усердствуя в атаке, а просто выжидая, когда соперники допустят новую ошибку.
    • 29'
      Только и делает "Зенит", что обороняется. Игра продолжается на одной стороне поля. Задумчивый наставник гостей просто шокирован происходящим и, похоже, даже не знает что делать.
    • 28'
      С такой игрой, которую "Зенит" показывает сегодня, вряд ли на что-то можно надеяться и на "Месталье". Хотя может хоть там команда Виллаша-Боаша сумеет настроится на игру должным образом.
    • 27'
      Напоминаем, что на этой неделе нашим командам предстоит стартовать в групповол турнире Лиги чемпионов. Армейцы сыграют в Германии с "Вольфсбургом", а "сине-бело-голубые" отправятся в Испанию на выездной матч с "Валенсией".
      26'
      В глубине поля штрафной удар заработали армейцы. Тошич забрасывал мяч в штрафную площадь, но никто из партнёров не успел в эту зону и мячом спокойно завладел Лодыгин.
    • 25'
      Ну а на поле продолжают преимуществом владеть подопечные Леонида Слуцкого, не оставляя соперникам никаких шансов.
    • 24'
      Ненависть к "Спартаку" даже сегодня чувствуется. Болельщики ЦСКА заряжают: "Оп давай-давай, проституток покупай". Вчера ночью в Москве появилось такое же граффити. Болельщики ЦСКА напоминают, что "Зенит" ранее забрал у "Спартака" Быстрова, а перед этим сезоном Дзюбу.
    • 23'
      Халк пробивал из-за пределов штрафной площади, но не настроен у него сегодня прицел - снова на трибуны улетел мяч.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Сейду Думбия!!!
      Фантастическая комбинация от армейцев! Дзагоев забросил "черпачок" на левый край штрафной площади, куда ворвался Щенников и с лёта мягко набросил в центр на Думбия, а ивуариец головой поразил пустые ворота, так как Лодыгин выскакивал навстречу Щенникову и был отыгран передачей.
    • 21'
      Отличное настроение у болельщиков ЦСКА. Их команда радует в нынешнем сезоне. Гости из Санкт-Петербурга также не унывают, веря в своих любимцев.
    • 20'
      Предполагал я, что команда как-то заведутся после первого гола в матче, однако матч проходит в том же медленном ключе.
    • 19'
      Огромное количество брака и отсутствие взаимопонимания в действиях футболистов "Зенита". Такое ощущение, что команда лишь недавно собралась и ещё игроки не познакомились друг с другом.
      18'
      На правом фланге угловой удар заработали армейцы. Последовала подача на ближнюю штангу, но там здорово отработал Дзюба. Подбор за Халком, который разгонял контратаку своей команды и заработал аут.
    • 17'
      Виктор Гончаренко, тем временем, наблюдает за игрой с трибун. Возможно ли, что он станет новым тренером "Зенита"? Как по мне, то это маловероятно, но и не исключено.
    • 16'
      Расстроен Андре Виллаш-Боаш. "Сине-бело-голубые" не блещут в том сезоне, что порождает новые и новые разговоры по поводу возможной отставки португальского специалиста.
    • 15'
      Тошич обыгрывался с Мусой, но ответная передача на него не прошла. Мяч отскочил к тому же Муса и нигериец, недолго думая, пробивал издали - над воротами.
    • 14'
      Анюков теперь прорывался вперёд по левому флангу, но не прошёл. Атака питерцев продолжилась вторым темпом и Халк пробивал издали - мимо и выше цели.
      13'
      Олег Шатов открывался в свободной зоне на левом фланге атаки "Зенита", но попался он в "офсайдную ловушку". Это была первая попытка атаки со стороны действующего чемпиона страны.
    • 12'
      "Зенитовцы" пока что ничего не могут наладить в центре поля. Мячом продолжают владеть хозяева поля. Думбия пытался в одиночку прорваться сквозь ряды защитников через центральную ось - безуспешно.
    • 11'
      Вот такое вот начало. Будем надеяться, что быстрый гол пробудит команды и они заиграют более быстро и более остро.
      10'
      Авто-ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Николас Ломбертс!!!
      С левого фланга диагональ подал Щенников, Лодыгин выходил на дальнюю штангу чтобы просто забрать мяч, но Ломбертс, желая сбросить мяч вратарю головой, поймал того на противоходе и мяч предательски медленно заполз в ворота.
    • 9'
      Наш корреспондент, Константин Евграфов находится на "Арене Химки". Сообщил он нам об обмене уколами фанов. Болельщики "Зенита" напомнили, что их команда чемпион России. Армейцы парировали, что столица одна и это Москва.
      8'
      Арбитр матча Виталий Мешков уже дал командам понять, что он приветствует настоящую мужскую борьбу на поле и не собирается свистеть по пустякам.
    • 7'
      Территориальное преимущество пока за ЦСКА, но это пока ни о чём не говорит. Букмекеры пере матчем отдавали небольшое преимущество армейцам, но это и понятно, ведь они играют дома. В целом же равная игра нас ждёт.
    • 6'
      Первый дальний удар в матче нанёс Вернблум, но мяч ушёл левее цели, под полным контролем Лодыгина.
      5'
      Очень робко играют хавбеки обеих команд, высматривая адресатов для передач только сзади. Пытался сейчас Халк взять игру на себя и пошёл в дриблинг, но споткнулся на одном из соперников - без нарушения правил.
    • 4'
      Дерби в черно-белых тонах. Болельщики "Зенита" в своей массе как всегда в белом, поклонники армейцев - в чёрном.
    • 3'
      Достаточно осторожно поединок начали команды, присматриваясь друг к другу, ожидая первой активности именно от соперников.
    • 2'
      Сразу следует отметить, что на "Арене Химки" не полная заполняемость. Где-то на три четверти заполнены трибуны. Тем не менее, болельщики голосистые и создают прекрасную атмосферу.
      1'
      И сразу получили по ногам хозяева поля.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали армейцы.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча восьмого тура российской Премьер-лиги, в котором столичный ЦСКА примет питерский "Зенит".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:2 Зенит онлайн