Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ! Всего доброго!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" сыграл вничью на "Петровском" в поединке с пермским "Амкаром". 1:1 сегодня по итогам этой встречи.
  • 90'
    Халк справа навешивает на Дзюбу, не удалось завладеть мячом форварду "Зенита"!
    90'
    И ещё один момент! Смольников забежал по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, и Витсель головой в дальний угол пробил! Над самой перекладиной!
    90'
    Александр Селихов получает предупреждение за затяжку времени.
    90'
    Халк исполнил очередной штрафной удар, мяч опускался в нижний угол, но Селихов дотянулся и смог выручить свою команду!
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    89'
    Шаваев получает карточку в составе гостей, жёстко сфолил на Юсупове, сорвав атаку "Зенита".
  • 89'
    Данни получил мяч в штрафной площади, прокидывал мимо голкипера в центр, и после серии рикошетов, не дойдя до Дзюбы, игровой снаряд отлетел к голкиперу в руки.
    87'
    Моментище у "Зенита"! Данни справа выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Гарай от души с отскоком от газона пробил, Идову с ленточки выносит мяч! Тут уже и Селихов дотягивался перчатками, но мог снаряд и отлететь в сетку от них!
  • 87'
    Халк вёл борьбу с тремя игроками соперника, в итоге Белоруков смог выбить мяч за лицевую линию.
    86'
    Халка уронили на левом фланге, быстро бразилец решил разыграть, в итоге отдал в офсайд на Ткачука. Спорный момент, конечно. Повтор показывает, что не самый однозначный эпизод.
    85'
    Прудников открылся на левом фланге, но офсайд был у форварда "Амкара".
  • 83'
    "Амкар" продолжает искать счастье у чужих ворот, Баланович навесил от лицевой линии в штрафную площадь, точно в руки Лодыгину прилетел мяч.
  • 82'
    Ткачук слева навешивал в штрафную площадь, там был Дзюба, ещё и Смольников забегал, но выше всех прыгнул защитник "Амкара" и выбил снаряд.
      81'
      Угловой у ворот "Зенита", навес слева на ближнюю штангу, удалось там подправить мяч на дальнюю штангу, где Прудников смог до него дотянуться, но удар точным не получился.
      80'
      Параллельно с "Амкаром" и хозяева сделали замену. Артур Юсупов появился вместо Виктора Файзулина.
      80'
      Замена в составе "Амкара". Александр Прудников вышел на поле вместо Георги Пеева.
    • 79'
      Ещё один заброс мяча в штрафную площадь "Амкара". Непонятно что хотел сделать Файзулин, но снаряд прилетел точно в руки Селихову.
    • 78'
      Штрафной заработали хозяева, Халк справа навесил на ближнюю штангу, Витсель смог головой сыграть, но лишь для того, чтобы затем игроки "Амкара" мяч вынесли.
      77'
      Смольников и Баланович боролись за верховой мяч, нарушение правил арбитр усмотрел со стороны игрока "Амкара". Время тает, осталось не так много провести на поле.
    • 75'
      Теперь Халк отважился на дальний удар, но совсем точности не хватило бразильцу.
      74'
      Какой момент у ворот гостей! Витсель издали от души приложился, и совсем чуть-чуть не хватило бельгийцу! В сантиметрах от перекладины пролетел мяч!
      73'
      Итак, замена в составе "Зенита". Александр Анюков покидает пределы поля, вместо него Денис Ткачук.
    • 73'
      Данни вновь передачей низом искал Смольникова, который должен был на ход мяч получить, не получается в очередной раз это действие у капитана "Зенита", неточный пас.
    • 72'
      Денис Ткачук на поле появится в составе "Зенита", получает от Семака последние наставления.
    • 71'
      Самое интересное, что "Амкар" и не собирается прекращать атаковать, Баланович слева навешивал в штрафную площадь, Кришито головой выбивает мяч.
      70'
      Замена в составе "Амкара". Анене сделал своё дело, теперь можно и отдохнуть. Александр Салугин появился на поле у гостей.
    • 68'
      Отлично дебютировал Чума Анене, интригу-то в матче возродил. Должен сейчас "Зенит" скорости наращивать, если остались силы после вояжа в Валенсию.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Чума Анене! 1:1!
      Быстрая атака "Амкара", навес с правого фланга, Анене мощно пробил слёту с одиннадцатиметровой отметки, Лодыгин справился! А затем никто из защитников не смог помешать Анене с добивания переправить снаряд в створ!
      66'
      Сам Халк справа исполнил угловой, навешивал на ближнюю штангу, куда ворвался Ломбертс и головой с угла вратарской пробивал головой. Мимо ворот!
    • 65'
      Халк на правом фланге пытался на скорости обогнуть Занева, но защитник смог в подкате выбить мяч на угловой.
    • 64'
      Быстрый ответ "Зенита", Смольников открылся в штрафной площади, попытался обыграть голкипера, но тот в падении мяч выбил. А может и завалил игрока хозяев? Не знаю, свисток арбитра молчит.
    • 63'
      Шаваев с левого фланга выполнил зрячий навес в штрафную площадь, Идову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу головой! Лодыгин в итоге мяч поймал!
    • 63'
      Данни из глубины поля выполнил заброс на Дзюбу, Белоруков опередил форварда "Зенита" и отбил мяч подальше от своей штрафной площади.
    • 62'
      Около получаса до конца нашего матча. "Зенит" затяжную позиционную атаку соорудил сейчас на половине поля соперника, Кришито в итоге слева пытался проскочить двух оппонентов, не получилось.
    • 60'
      Прошла передача в штрафную площадь "Зенита", Идову принял мяч, и дали ему пробить. Точности не хватило.
    • 60'
      Пеев справа навешивает в штрафную площадь "Зенита", Витсель опустился в оборону и вынес мяч.
      58'
      У нас ещё одна карточка. На этот раз досталось Артёму Дзюбе, и честно говоря, тянуло это на удаление. Дзюба в борьбе упал на газон, а Дмитрий Белоруков наступил ему на спину. Как мне показалось, была возможность избежать этого у защитника "Амкара".
    • 56'
      Кришито подключили по левому флангу, итальянцу удалось с трудом достать мяч до лицевой линии, прострелить, но Селихов смог на перехвате сыграть, забрать снаряд в руки.
    • 55'
      Момент у "Зенита"! Вновь Смольников на позиции центрального форварда оказался, на этот раз Селихов здорово вышел из ворот к линии штрафной площади и заблокировал удар Игоря!
    • 54'
      Чуть-чуть успокоилась игра, "Зенит" продолжает рисунок первого тайма, владеет мячом на половине поля соперника.
      52'
      Артём Дзюба получает первую карточку. Грубовато на фланге сыграл форвард "Зенита".
    • 51'
      Длинная передача налево на Данни, не удалось капитану "Зенита" проскочить защитника соперника.
      49'
      Итак, игра возобновилась, в паузу быстренько сделали замену гости. Дмитрий Белоруков вышел на поле вместо Георгия Джикии.
    • 48'
      Покидает Джикия пределы поля, Дмитрий Белоруков сейчас выйдет у гостей. Было повреждение у защитника "Амкара", но к игре он готов.
      47'
      Георгий Джикия на ровном месте захромал и лёг на газон. По всей видимости, потянул мышцу. Да, замена потребуется "Амкару", носилки на поле.
      46'
      Поехали! У нас начался второй тайм, с центра поля игру продолжили футболисты "Зенита".
    • Не забываем в перерыве знакомиться со статистикой первого тайма. Она расположена в соответствующем разделе нашей трансляции.
      Звучит свисток, первый тайм нашей встречи уже в истории. Команды уходят отдыхать, на табло 1:0 в пользу "Зенита". Делаем паузу, встретимся через 15 минут.
    • 45'
      Халк в борьбе с соперником упал в штрафной площади, но пенальти там и не пахло, да никто в общем-то и не просил.
      45'
      Да, всё верно, одну минуту Николаев компенсирует за остановки в первом тайме.
    • 45'
      Игроки "Зенита" классный розыгрыш исполнили, Данни подключил в штрафной площади Анюкова, у которого чисто выбил мяч защитник "Амкара".
    • 44'
      Последние минуты первого тайма. Добавлять много смысла нет, минутку Николаев может дать командам переиграть, благо и пенальти, и гол, и пару выходов на поле врачей были.
      43'
      Корректная игра у нас получается, вот один из редких фолов, это Файзулин в центре поля влетел в ногу сопернику. Грубовато, но Николаев решил без карточки.
      42'
      А теперь смог Баланович получить мяч в штрафной площади "Зенита", но арбитр на линии усмотрел офсайд.
    • 41'
      Йовичич низом мягкую передачу вразрез отдавал на ход партнёру. Ломбертс прочитал и перехватил. До Балановича мяч не дошёл.
    • 40'
      Витсель сейчас мог красивый гол забить! Слаломный проход у бельгийца по центру получился, обыграл пол-обороны, а когда вырывался на ударную позицию, мяч в красивом подкате у Акселя выбил Петар Занев!
    • 40'
      Халк сыграл в стенку с Данни, но вот ответный пас капитан "Зенита" сделал не очень удачный, прямо в борьбу, в итоге отбились пермяки.
    • 39'
      Гаджи Гаджиев начал работу на матче в кепке, сейчас предпочёл от неё отказаться. В принципе, всё верно, солнце зашло, теперь на поле всех видно.
    • 38'
      И следом момент создали игроки "Амкара". Анене головой подправил мяч в штрафную площадь на ход Пееву, Георги подработал под удар и стрельнул сходу в ближний угол. Вы знаете, ненамного выше перекладины. Хороший эпизод!
    • 37'
      Есть у нас возможность вспомнить, кто на воротах у "Зенита". "Амкар" слева исполнил штрафной удар, пошла сильная подача в штрафную площадь, ловит Юрий Лодыгин мяч.
      36'
      Данни разыграл мяч слева с Халком, получил ответный пас, навесил на дальнюю штангу, Гарай скидывает головой в центр на Дзюбу, который в падении из неудобной позиции пытался как-то протолкнуть снаряд в цель, но Селихов не даёт этому свершиться.
    • 35'
      Халк красиво обыграл защитника, вышел на свободное пространство и сходу мощный удар нанёс. Рикошет от ноги соперника, будет угловой.
      33'
      Не забивает Халк пенальти! Пробил мощно правее центра, Селихов вытянулся и отразил эту угрозу! Настоящая проблема у "Зенита" с одиннадцатиметровыми!
      32'
      Файзулин сделал низом передачу в штрафную площадь, куда ворвался Анюков, закрыл мяч корпусом, и его сзади по ноге ударил Баланович.
      32'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Амкара"!
    • 31'
      Небольшая пауза сейчас в игре образовалась. Данни пострадал в столкновении с Селиховым, вновь врачи "Зенита" на поле появились и своего капитана в порядок привели.
    • 30'
      Навес справа в штрафную площадь "Амкара", Данни пытался головой сыграть, но столкнулся с Селиховым, а добить мяч в створ было уже некому.
      30'
      Угловой у ворот "Амкара". Данни навесил с правого фланга, Дзюба сыграл головой, затем серия рикошетов, и в самый ответственный момент Гарай не смог по мячу попасть.
    • 29'
      "Амкар" попытался атаку соорудить, длинная передача из глубины поля в направлении Анене, слишком сильно.
    • 28'
      Спокойно у нас всё на поле, игра проходит исключительно на половине поля "Амкара", но до ударов или обострения дело давненько не доходило у нас.
    • 26'
      Николаев попросил выйти на поле врачей "Зенита", Смольникову оказали помощь, он уже в порядке.
    • 25'
      Ладно, о погоде можно говорить вечно, возвращаемся к футболу. Дзюба выполнил заброс на ход Смольникову, тот ворвался в штрафную площадь, а тут Занев смог вынести мяч, при этом правда неприятный удар по защитнику "Зенита" получился.
    • 24'
      Над "Петровским" вышло солнышко, но рядом обосновалась внушительных размеров чёрная туча. Не удивлюсь, если и дождь мы сегодня увидим, питерская погода непредсказуемая.
      23'
      "Амкар" продолжает собирать офсайды, ещё одно положение "вне игры" арбитр на линии усмотрел.
    • 22'
      Буквально метров пять было до линии штрафной площади, Халк пробивал на исполнение, несильно, Селихов успел переместиться и поймать мяч. В правую девятку метил бразилец.
      21'
      Халка уронили перед самой штрафной площадью прямо по центру. Бразилец убрал мяч в сторону, и летевший на него Джикия влетел в ногу. Кто будет бить?
    • 20'
      Ломбертс длинную передачу в штрафную площадь сделал, а там из его партнёров никого, Селихов спокойно ловит игровой снаряд в руки.
    • 19'
      Йовичич длинной передачей пытался атаку своей команды развить, но не получилось, Кришито грудью этот пас перехватил и мяч выбил.
    • 18'
      Контролирует игру "Зенит", Витсель сейчас подкараулил отскок из штрафной площади соперника и мощный удар сходу издали нанёс. Получилось сильно, но неточно.
    • 16'
      Довольно неплохим моментом ответил "Амкар"! Идову набрал скорость по правому флангу, прострелил на ближнюю штангу, и Анене слёту в касание пробил. Неточно, но до створа было недалеко.
    • 15'
      Кришито подумал, чем он хуже Халка, подключили его по левому флангу, и итальянец от души пальнул с подступов к штрафной площади. Высоковато.
    • 15'
      Халк слева собрал трёх соперников, успел отдать низом на линию штрафной площади на Дзюбу, а Артём уже проскочил место приёма мяча. Потеря "Зенита", правда ненадолго.
    • 14'
      Кришито со своего фланга длинную передачу к линии чужой штрафной площади на Дзюбу выдал, Селихов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 12'
      Болельщикам всё мало, продолжают они скандировать речёвку про то, что надо гол.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 1:0!
      Халк на левом фланге обыграл защитника, прострелил в центр штрафной площади, Дзюба продавил Джикию, в падении дотянулся до мяча и с линии вратарской площадки перевёл его в створ ворот!

• 9'
      Смольников оказался на позиции центральной нападающего, получил передачу вразрез, но его тут сразу два игрока соперника в коробочку взяли и уронили. Николаев нарушения правил не увидел.
    • 8'
      Занев слева навешивает в штрафную площадь "Зенита", никто особо не претендовал на удар по воротам, поэтому защитники хозяев пропустили мяч мимо себя, и тот улетел на противоположную бровку.
    • 7'
      Халк начинает пристреливаться! С той точки, откуда загнал мяч под перекладину ворот "Севильи", низом сейчас пробил, но совсем неточно, совсем в сторону улетел снаряд.
    • 6'
      А вот и подключился по правому флангу Анюков, Данни отдавал передачу вразрез, но слишком сильно, мало бы кто из футболистов смог догнать такой пас.
    • 6'
      Бутко на правом фланге выбросил аут, выкидывал в район угла штрафной площади соперника, там его партнёр не смог завладеть мячом.
    • 5'
      250-й матч за "Зенит" сегодня проводит Николас Ломбертс. Много хорошего сделал он в составе питерцев. Посмотрим, как юбилейный матч у бельгийца сложится.
    • 4'
      Смольникова сегодня отправили на правый край полузащиты, будут они с Анюковым делить бровку, если Александр будет часто подключаться. Хави Гарсия на скамейке, он пал сегодня жертвой лимита, по всей видимости.
      3'
      Левым флангом игроки "Амкара" пошли вперёд, Баланович подключил Занева, но офсайд получился там у самого углового флажка.
    • 2'
      Включили прессинг игроки "Амкара", Анюков отыграл назад на Лодыгина, и тот вынес мяч в аут.
    • 1'
      Болельщики затянули гимн "Зенита", а хозяева поля пытаются на первых минутах наладить контроль над мячом. Получается.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! С центра поля стартовали игроки "Амкара"!
    • Появились команды на футбольном поле, показали себя зрителям, Данни и Пеев сыграли в монетку, осталось нам дождаться стартового свистка Алексея Николаева.
    • Составы команд в соответствующем разделе нашей трансляции.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Мы в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" после тяжёлой победы в Валенсии будет принимать в рамках Премьер-Лиги пермский "Амкар". Смогут ли хозяева безболезненно переключиться на матч чемпионата, узнаем совсем скоро.
      Вместе с Вами за событиями буду наблюдать я - Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Зенит 1:1 Амкар Пермь онлайн