50%
5%
45%
10 побед 1 ничья 9 поражений
Беларусь (до 21 года) - Словакия (до 21 года) 1:0 Беларусь (до 21 года) - Россия (до 21 года) 0:3 Англия (до 21 года) - Беларусь (до 21 года) 1:0 Испания (до 21 года) - Беларусь (до 21 года) 4:0
35%
15%
50%
7 побед 3 ничьи 10 поражений
Турция (до 21 года) - Нидерланды (до 21 года) 0:1 Босния и Герцеговина (до 21 года) - Турция (до 21 года) 2:1 Босния и Герцеговина (до 21 года) - Турция (до 21 года) 2:1 Турция (до 21 года) - Дания (до 21 года) 2:0

Испания (до 21 года) Ньигес Сауль 1
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! Молодёжная сборная Беларуси на своём поле уступила однолеткам из Турции.
    90'
    Савицкий исполнил угловой, кто-то из игроков Беларуси оказался на газоне, но судья нарушение на зафиксировал.
  • 90'
    Хорошая контратака Беларуси на последних секундах матча. Подача Лебедева, Яроцкий совсем немного не успел к мячу на дальней штанге. Угловой.
    90'
    Момент был! Подключение Карповича правым флангом, Сергей сыграл на Савицого, Павел перевёл мяч в центр. Пошла разрезающая передача на Теслюка, который с острого угла угодил в ближнюю штангу.
  • 90'
    Яблонский забросил мяч в чужую штрафную, хозяева выиграли борьбу за мяч, но Теслюк нанёс неточный удар с острого угла.
    90'
    Пошло добавленное арбитром время. Три минуты есть у хозяев, которые сейчас заработали штрафной удар.
  • 90'
    Мяч на правом фланге, Сергей Карпович сыграл в центр, после чего Лебедев сделал пас в касание на Теслюка. Руслан такой передачи не ожидал и мяч не достал.
  • 89'
    В конце матча стало заметно меньше зрителей. Во втором тайме футбол был не самым интересным.
  • 88'
    Непонятно, за счёт чего молодёжная команда Беларуси сможет забить два гола в оставшееся время. Совсем без моментов у ворот Окана Коджука.
    87'
    В составе Турции последняя замена. Вместо Салиха Учана на поле вышел Уйгар Зейбек.
  • 86'
    Беларусь в атаке, мяч на правом фланге. Яроцкий делал сильный пас в центр, турецкий защитник неудачно подставил ногу, но отскок был более удачным для гостей.
  • 85'
    Хозяева потеряли мяч в центре поля. Турция не стала сразу идти в атаку. Шахин решил сыграть назад на защитников.
  • 84'
    Шестиловский сделал плохой перевод на левый фланг. В борьбе за мяч Савицкий нарушил правила.
    83'
    Еще одна замена в составе сборной Турции. Вместо Огулджана Чаглаяна на поле вышел Энес Унал.
    • 82'
      Верят ли сами футболисты в то, что смогут отыграться? Гости катают мяч в центре, а хозяева не торопятся играть в отборе.
    • 81'
      Десять минут остаётся у молодёжной сборной Беларуси, чтобы отыграть два мяча. Будет очень нелегко, учитывая тот факт, что у хозяев нет игрового преимущества.
      80'
      ГОЛ! 0:2! Кенан Караман!
      Защитник сборной Турции выбил мяч с ближней штанги, после чего гости побежали в контратаку. Дженк Шахин покатил мяч налево в свободную зону, Караман легко реализовал выход один на один.
    • 79'
      Хорошая атака Беларуси левым флангом, у Климовича был вариант перевести мяч на правый край, но нападающий попытался сам обыграть соперника. Угловой.
      78'
      Огулджан Чаглаян в офсайде после навеса на дальнюю штангу.
      78'
      Евгений Яблонский получил жёлтую за фол на Карамане. Теперь турецкая команда исполнил штрафной примерно с такой же позиции, как и соперник минутой ранее.
    • 77'
      Ирфан Кавечи сбил Савицкого на левом фланге. Стандарт для Беларуси. Пошла подача Яроцкого, мяч пролетел между всех футболистов, но Окан Коджук был к этому готов и поймал мяч.
      76'
      Замена и в составе гостей. Вместо Басачикоглу на поле вышел Кенан Караман.
      75'
      Билал Басачикоглу исполнил угловой. После выноса мяча на подборе был Ирфан Кавечи, восьмой номер с левой пробил по воротам, мяч пролетел правее ворот.
      74'
      Сборная Беларуси не смогла выйти из обороны. Турки накрыли соперника и заработали угловой удар. Но сначала будет замена. Вместо Корзуна на поле вышел на поле Ярослав Яроцкий.
    • 73'
      У Александра Павловца не получился дальний удар, но с мячом осталась его команда. Климович наносил удар с более удобной позиции, мяч покатился по газону в руки вратарю.
      72'
      Есть момент! После прострела Басачикоглу с правого фланга Шахин подставлял ногу, но с лёта пробил неточно.
      71'
      Павел Савицкий навесил на ближнюю, турецкая молодёжка отбилась. Пошла контратака гостей, может быть опасно.
    • 70'
      Зрители подгоняют Владислава Василючека, который слишком долго выбивал мяч. Правда, вратарь выбил мяч на правый фланг, где его партнёр заработал угловой удар.
      69'
      Замена в составе хозяев. Вместо Евдокимова на поле вышел Алексей Теслюк.
    • 68'
      Евгений Лебедев в непростой ситуации заработал аут. Защитник Беларуси далеко вбросил мяч, нападающие проиграли борьбу в чужой штрафной.
    • 67'
      Помощь получал Ахмет Чалык, а после того поднялся на ноги и поторопился к боковой линии. Это было не похоже на задержку времени.
      66'
      Кто-то из защитников турецкой команды на газоне. Похоже, что повреждение серьёзное, хотя вполне возможно, что таким образом гости сбивают темп.
    • 65'
      Молодёжная сборная Турции показала, что не забыла о контригре. Правда, последние пять минут можно занести в актив белорусской команде. Гол был близок.
      64'
      Второй угловой не был таким опасным. Гости перешли в контратаку, но Александр Позняк сумел отработать в обороне, опередив Шахина.
      63'
      Опасный момент! Лебедев! Подача с угла поля на линию вратарской, Лебедев головой ударил по воротам, Окан Коджук вытащил мяч из-под перекладины!
    • 62'
      И еще одна атака хозяев! Евдокимов делал неплохой прострел с левого фланга, Савицкий поддерживал атаку вторым темпом, но мяч полетел ему за спину.
    • 61'
      Есть удар по воротам! Если не ошибаюсь, первый во втором тайме. Владислав Климович подобрал мяч после скидки Лебедева, но пробил в руки вратарю.
    • 60'
      Салих Учан нарушил правила в центре поля. Совсем без ворот играют команды.
    • 59'
      Что там было? Дженк Шахин сыграл в отборе на своей половине поля, но потом завалился на газон. Судья свистнул. Корзун, видимо, сзади зацепил соперника.
      58'
      Вместо Глеба Рассадкина на поле вышел Евгений Лебедев.
    • 57'
      У хозяев еще очень много времени, поэтому нужно продолжать играть. Возможно, что в скором времени гости подустанут и играть станет легче.
    • 56'
      Евдокимов нарушил правила на левом фланге. Думаю, что Игорю Ковалевичу пора прибегнуть к заменам, чтобы оживить игру.
    • 55'
      Молодёжная сборная Беларуси пока не знает, как дойти до чужой штрафной. Игроки передней линии без движения. Они не могут получить мяч, а борьбу проигрывают.
    • 54'
      Сергей Карпович пробил по воротам, получилось гораздо выше ворот. После выноса вратаря хозяева отобрали мяч и пошли вперёд правым флангом. Судья не остановил игру после падения Савицкого.
    • 53'
      Ирфан Кавечи технично обыграл Корзуна. Турецкий полузащитник пытался второй раз также подбросить мяч над белорусом, но на этот раз Корзун выбил мяч за пределы поля.
      52'
      Кавечи разыграл корнер, но подачу нарыл Евдокимов. Со второго раза мяч дошёл в штрафную, на "втором этаже" лучше сыграли хозяева.
    • 51'
      Гости выровняли ситуацию и сейчас мяч почти не покидает белорусскую половину. Василючек справился с ударом с острого угла. Угловой.
    • 50'
      Турецкая команда сумела отобрать мяч сразу же после потери. Атака вторым темпом завершилась ударом по воротам. Владислав Василючек на месте.
    • 49'
      Турки дошли до чужой штрафной и начали играть в короткий пас. Сейчас нужно перехватить мяч и попытаться выйти в контратаку, ведь гости пошли вперёд большими силами.
    • 48'
      Беларусь сразу активно пошла вперёд. Футболисты выполняют большой объем беговой работы, но создать опасный момент пока не удаётся.
      47'
      В перерыве в составе сборной Турции произошла замена. Вместо Фатиха Чыплака на поле вышел Эмре Кан Кускун.
      46'
      Завершился первый тайм! 0:1 впереди молодёжная сборная Турции. Перерыв.
    • 45'
      Билал Басачикоглу со штрафного несильно пробил по воротам. Василючек с лёгкостью поймал мяч.
      45'
      Да, так и есть. Еще 60 секунд сыграют команды. Концовку первой половины сборная Турции проводит в атаках.
    • 45'
      Заканчивается первый тайм. Учитывая медицинские остановки, судья должен добавить одну минуту.
    • 44'
      Отмечу, что сегодня на стадионе "Городской" в Слуцке собралось не очень много болельщиков. Правда, нужно учитывать вместительность трибун. Не думаю, что этот стадион вмещает более трёх тысяч людей.
    • 43'
      Игра продолжается, сборная Турции вбросила аут на левом фланге, но тут же потеряла мяч.
      42'
      Какие-то проблемы у Ирфана Кавечи. Игрок лежит на поле. Момент столкновения остался за кадром.
    • 41'
      Классная игра турецкой команды в центре поля, Шахин отдал направо на Угура Уруча, но защитник к мячу не успел.
      40'
      Олег Евдокимов сделал планирующую подачу на дальнюю штангу, Окан Коджук вышел из ворот и поймал мяч. Надёжная игра вратаря в этом эпизоде.
    • 39'
      Беларусь заработала уже шестой угловой в этом матче. Ждём хорошей подачи. Стандарты — это шанс, ведь с игры сейчас мало что получается.
    • 38'
      "Стенка" из пяти футболистов справилась с ударом Савицкого. Павел недостаточно поднял мяч, пытаясь поцелить в ближний верхний угол.
      37'
      Тугай Качар получил жёлтую карточку за фол перд своей штрафной. Мяч установлен почти на линии полукруга. Досталось Климовичу.
    • 36'
      Шестиловский отбросил мяч на своего вратаря. Было видно, как игровой снаряд подпрыгивает на неровном поле. Василючек справился.
    • 35'
      Кавечи сделал неудачный пас на ход Шахину. Быстрая атака Беларуси, мяч быстро дошёл до правого фланг атаки, но всего лишь аут.
    • 34'
      Борьба в центре поля, мяч несколько раз переходил от одной команды, к другой. В конце концов в атаку перешли хозяева.
    • 33'
      Евдокимов поборолся с соперником на левом фланге, но судья показал, что аут будут бросать гости.
    • 32'
      В первом туре турецкая молодёжка уступила сборной Голландии. Перед этим матчем гости были фаворитами у букмекеров.
    • 31'
      После пропущенного гола Беларусь пока не может вернуть мяч под свой контроль. Турция играет в своём темпе, практически ничего не позволяя соперникам.
    • 30'
      Судья матча не среагировал на падение Климовича. Нужно подниматься нападающему хозяев поля.
    • 29'
      Аут для хозяев. Александр Позняк далеко вбросил аут, нападающие проиграли борьбу в чужой штрафной.
    • 28'
      У гостей почти не было моментов, но в последние минут пять игра перешла в центр поля. Сейчас у хозяев уже нет того преимущества, которое было в дебюте матча.
      27'
      ГОЛ! 0:1! Дженк Шахин!
      Гости открыли счёт! После длинного заброса вперёд кто-то из нападающих выиграл борьбу. Получилась скидка на Шахина, Дженк подработал мяч под левую ногу и классным ударом послал мяч в ближний верхний угол!
    • 25'
      Прессинг белорусской команды закончился фолом в атаке. Мяч у турков.
    • 24'
      Салих Учан до конца боролся за мяч на левом фланге, но защитник молодёжной сборной Беларуси хорошо поставил корпус и выпустил мяч за пределы поля.
    • 23'
      Длинная передача на Климовича, Владислав сделал рывок к мячу, но вратарь опередил нападающего и разрядил ситуацию.
      22'
      Гости заработали угловой. Борьба на ближней штанге завершилась неточным ударом Тугая Качара. Впрочем, защитники белорусской команды мешали сопернику, так что позиция была далеко не опасной.
      21'
      Опасный момент! Сборная Турции впервые за двадцать минут провела нормальную атаку. Владислав Василючек неудачно сыграл на выходе, но потом успел вернуться в рамку и поймать мяч после удара Дженка Шахина.
    • 20'
      Отмечу, что поле не самого высокого качества. Не могу сказать, что в этом у Беларуси есть какое-то преимущество. Думаю, обе команды хотели бы играть на более ровной поляне.
    • 19'
      Активность белорусской команды вскоре должна материализоваться в гол. Очень низко садятся турецкие футболисты.
    • 18'
      Затяжная атака хозяев привела к еще одному угловому. после розыгрыша стандарта мяч оказался у Александра Павловца, который издали пробил по воротам. Мяч сначала попал в защитника, а потом полетел в руки вратарю.
      17'
      Вторая подача Евдокимова завершилась опасным ударом Рассадкина. Глеб головой направил мяч чуть выше перекладины.
      16'
      Александр Павловец сыграл головой на ближней штанге, мяч после его срезки полетел в защитника. Еще один угловой.
      15'
      Снова вратарь сборной Турции неудачно играет ногами. После пас назад мяч перепрыгнул его ногу и полетел в ворота, но Коджук успел не допустить гола. Угловой.
    • 14'
      После плохой передачи назад Окан Коджук неудачно обработал мяч. Прессинг белорусских нападающих заставил вратаря выбить мяч за пределы поля.
    • 13'
      Климович оказался на ударной позиции после длинной передачи, удар по воротам получился неточным.
      12'
      Второй угловой для сборной Беларуси. Неудачная подача Олега. Мяч вылетел за пределы поля.
    • 11'
      Атака белорусской команды правым флангом завершилась неплохим ударом по воротам. По-моему, мяч не шёл в створ, но Окан Коджук всё равно в падении поймал игровой снаряд.
      10'
      Первая жёлтая карточка. Никита Корзун в центр поля придержал соперника. Предупреждение за срыв атаки.
    • 9'
      Пошла подача в центр, без удара по воротам. Отбились хозяева и даже попытались организовать атаку.
    • 8'
      Гости вышли из обороны и сумели заработать стандарт на чужой половине поля. У мяча Ирфан Кавечи.
    • 7'
      Отмечу, что после первого тура у Беларусь в активе три очка, а турецкая сборная пока в этом отборе не выигрывала, занимая последнее место в группе.
    • 6'
      На первых минутах Беларусь играет намного активнее соперника.
      5'
      Опасно было! Турецкие защитники не смогли выбить мяч, который долетел до дальней штанги. Савицкий бил с левой ноги, мяч пролетел выше перекладины.
    • 4'
      Снова беларусская молодёжь пошла вперёд правым флангом. Климович пытался сделать подачу, мяч накрыли защитники. Будет первый угловой.
    • 3'
      На первых минутах Беларусь заработала штрафной на правом фланге. Яблонский сделал подачу, турки отбились.
    • 2'
      Сборная Беларуси играет в красной форме, а турецкая молодёжка — в белой. Ворота хозяев на правой половине поля, а гости играют слева.