Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Разыграли стандартное положение футболисты ЦСКА, после чего последовало нарушение правил против игрока "Урала". Минута до финального свистка!
    90'
    Не приносит успеха корнер, но эпизодом позднее Ахмед Муса заработал ещё один угловой! Вновь Миланов у мяча.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму! А пока ЦСКА заработал корнер, который исполнит только вошедший в игру Миланов!
    90'
    Замена в составе ЦСКА. Зоран Тошич отправляется отдыхать, а вступает в игру Георги Миланов.
  • 89'
    ЦСКА не намерен прижиматься к своим воротам! Стараются хозяева поля играть на чужой половине поля! Ерёменко сейчас пробивал с линии штрафной площади, но Арапов надёжен.
  • 88'
    Последние мгновения матча идут! У ЦСКА есть ещё две замены, которыми Леонид Слуцкий обязательно воспользуется! Захочет он потянуть время.
  • 87'
    Так оно и есть. Тошич подал на Думбия, а тот пробил мимо цели. До ворот было очень далеко на этот раз.
    86'
    Кулаков прихватило за футболку Мусу, за что получил справедливую жёлтую карточку. Тошич у мяча. До ворот метров двадцать, но скорее всего будет подача
  • 85'
    Ерохина сбили в районе центрального круга. Сразу же побежали вперёд большими силами гости! Будет ли в нашем матче ещё гол? Если да, то в чьи ворота? Пока не понятно совершенно ничего.
  • 84'
    Совсем немного осталось продержаться столичной команде, но счёт крайне скользкий! Всего одна ошибка в обороне может привести к незапланированной потере очков. "Урал" не намерен сдаваться!
    83'
    Не получилось довести дело до удара по воротам сейчас. Более того, "Урал" попытался организовать контратаку, но Думбия отработал в защите! Вы это слышите! Думбия отработал в защите!
  • 82'
    Угловой заработали футболисты ЦСКА. Тошич отправился к угловому флажку, я же отмечу, что Арапов не ставит защитников на штанги.
    • 81'
      ЦСКА имел прекрасный шанс, чтобы поставить сейчас жирную точку! Два мяча "Урал" вряд ли сумел бы отыграть.
      80'
      Момент! Подача на дальний угол вратарской следует, оттуда Березуцкий сделал скидку на Игнашевичу, но Сергей из убойной позиции пробил выше цели!
      79'
      Николай Семёнов моментально отреагировал на эпизодов, согласившись со мной. Арбитр дважды имел полное право на то, чтобы показать игрокам "Урала" красную карточку, но команды играют в равных составах.
      78'
      Сапета фолит против Головина вблизи собственной штрафной площади. Разве это не вторая жёлтая карточка!? Во второй раз уже арбитр не стал удалять с поля игроков "Урала".
      77'
      Вот это момент! Классная подача последовала в штрафную площадь ЦСКА, Ерохину инкто не мешал пробить по воротам, но удар Александра получился точно в Акинфеева!
    • 76'
      "Урал" постепенно переходит в наступление, но пока нет ударов по воротам. ЦСКА уверенно обороняется, но долго ли это будет продолжаться?
      75'
      Очередная жёлтая карточка показана. Александр Сапета только вышел на поле, как схлопотал предупреждение.
      74'
      Ещё одна перестановка в нашем матче. Александр Сапета поменял подуставшего Спартака Гогниева.
    • 73'
      Гости не торопятся с финальным штурмом. Понимают представители Екатеринбурга, что раскрываться против ЦСКА не стоит слишком рано. Если "красно-синие" забьют четвёртый мяч, то уже вряд ли упустят победу.
    • 72'
      Муса и Думбия раз за разом пытаются убежать в контратаку, но раз за разом оборона "Урала" справляется с натиском соперника.
    • 71'
      Около двадцати минут остаётся до финального свистка. Что-то подсказывает, что нас ждёт очень интересная концовка. Счёт по-прежнему скользкий!
      70'
      Ещё одна замена в нашем матче. Вместо Вячеслава Подберёзкина на поле вышел Эдгар Манучараян.
    • 69'
      Николай предоставляет нам очередную интересную информацию. Щенников во время замены поблагодарил Мусу за то, что тот отработал за него в защите во время одного из эпизодов. Как же всё-таки сильно меняется видение игры, когда узнаёшь о таких тонкостях.
      68'
      Кирилл Панченко отправился отдыхать, а Головин всё же вступил в игру. Судя по всему, Александр будет играть в опорной зоне.
      67'
      Вот это момент! Прошла передача на Ерёменко, тот ворвался в штрафную площадь соперника, после чего пробил из убойной позиции! Арапов спасает!
    • 66'
      ЦСКА пытается вновь навязать сопернику свою игру. Завладели "армейцы" территориальным преимуществом, но довести дело до акцентированного удара по воротам не получается.
      65'
      Александр Головин уже переоделся и готовиться выйти на поле. Как сообщает Николай Семёнов, Головин разминается с 46 минуты, то есть его появление на поле было запланировано ещё до обмена голов после перерыва.
    • 64'
      "Мы – ЦСКА, мы победим!" – такую кричалку скандируют болельщики в данный момент. Я же скажу, что матч для ЦСКА получается не таким простым, каким может показаться на первый взгляд.
    • 63'
      А что, если сегодня повторится триллер, который состоялся турами ранее в Саранске? Напомню, что ЦСКА проигрывал "Мордвии" со счётом 0-3, но сумел добиться победы (6:4).
    • 62'
      Куда сейчас смотрели Березуцкий и Игнашевич!? Очень легко забили гол гости, а ведь это игроки национальной команды! Просто ужас!
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-2! ГОГНИЕВ!!!
      А они и не опускали руки! Они просто притаились! Гогниев и Подберёзкин классно сыграли в стенку, после чего Спартак ворвался в штрафную площадь ЦСКА и расстрелял Игоря Акинфеева с близкого расстояния!
    • 60'
      Час игрового времени позади. "Урал" неплохо начал второй тайм, но после очередного гола команда Вадима Скрипченко заметно сбавила обороты. Нельзя же опускать руки так рано.
      59'
      Замена в составе "Урала". Александр Ставпец отправился отдыхать, а его место на поле занял Чисамба Лунгу.
    • 58'
      Не могу сказать, что ЦСКА играет в полную силу, но удаётся московской команде сделать задел в два мяча. Можно сказать, что подопечные Леонида Слуцкого играют на классе.
    • 57'
      Николай отмечает, что Вернблум сразу же стал заводить фанатский сектор ЦСКА! Отыграть два мяча у "армейцев" крайне непросто, да ещё и матч является гостевым для "Урала"!
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! ВЕРНБЛУМ!!!
      Панченко подаёт во вратарскую, Арапов не успел на перехват, а Вернблум головой послал мяч уже в пустые ворота!
      55'
      Угловой заработали футболисты ЦСКА. Тошич подал на дальнюю штангу, но Ерёменко вновь побоялся идти в стык. Повезло "армейцам", что удалось заработать ещё один корнер.
    • 54'
      Ерёменко сейчас вновь сыграл не лучшим образом. Мимо Романа покатили мяч, а он побоялся в подкате прерывать пас. Судя по всему, Ерёменко боится получить травму накануне матча с "Манчестер Юнайтед".
    • 53'
      "Урал" во второй половине тайма смотрится очень неплохо, но и ЦСКА играет явно не в полную силу. Как бы эта академичность не аукнулась "армейцам".
    • 52'
      Николай отмечает, что во время двух стандартов "Урала" все полевые игроки были на половине поля ЦСКА. Да и при позиционных атаках соперника гости располагаются выше, нежели в первом тайме. Нет никаких сомнений, что это установка тренера.
    • 51'
      ЦСКА во втором тайме старается играть на контратаках. Эпизодом ранее Думбия не сумел доставить мяч на Мусу, а сейчас сам Ахмед сделал неточную передачу.
      50'
      Опасно было сейчас Штрафной заработал "Урал" на чужой половине поля. Асеведо подал в штрафную площадь, но Подберёзкин не сумел как следует попасть по мячу! "Сфера" летит мимо заветной цели!
    • 49'
      В первом тайме произошёл интересный эпизод, о котором поведал мне Николай Семёнов. Мяч прилетел в руки болельщику, находящегося на трибуне, но он без каких-либо подсказок от стюардов сразу же отдал игровой снаряд. А говорят, что России болельщики дикие...
      48'
      Вернблум выполнял опасный подкат против Асеведо. Арбитр незамедлительно назначил штрафной удар, но гости не извлекли пользу из стандартного положения.
    • 47'
      Без замен обошлись наставники обеих команд, чего и следовало ожидать. Уже три гола мы увидели, но всё самое интересное ждёт нас впереди!
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму, которая уже началась. ЦСКА проводит концовку первой половины встречи в атаке.
      44'
      Подача в штрафную следует, но звучит свисток судьи! Арбитр фиксирует фол против Панченко в двух метрах от штрафной площади. Тем не менее, и этот штрафной успеха не принёс.
      43'
      Данцев фолит против Тошича, после чего Слуцкий сразу же начал выпрашивать вторую жёлтую для защитника "Урала"! Сергей Иванов простил игрока гостей, но сделал тому предупреждение. Николай сообщает нам, что Вернблум очень активно выпрашивал "горчичник" для Данцева.
    • 42'
      Николай подмечает, что Ерёменко очень медленно принимает решения, но помимо этого Роман ещё и в стыках себя бережёт! Я же соглашусь с Николаем, что Ерёменко сегодня действует далеко не лучшим образом.
      41'
      Ещё одна жёлтая карточка. Зоран Тошич предупреждён за опасный подкат против Спартака Гогниева. Это четвёртая карточка в сезоне у серба, поэтому следующий матч он пропустит.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ДУМБИЯ!!!
      А вот и ответная ошибка! Ерохин неудачно скинул мяч, после чего Зоран Тошич моментально отправил в прорыв Сейду Думбия! Ивуариец легко реализовал свой момент!
      39'
      Ерёменко грубо ошибся в обороне, "Урал" побежал в атаку, после чего последовал удар с острого угла, но мяч угодил в крестовину! Вот это момент!
    • 38'
      Пока отчётлива видна проблема у ЦСКА с доставкой мяча в чужую штрафную площадь. Не всё в порядке с комбинационным футболом у "армейцев" сегодня.
    • 37'
      Щенников попытался верхом доставить мяч на Думбия, но тому было крайне непросто перепрыгнуть высоченных защитников "Урала".
    • 36'
      Много я рассказал об истории взаимоотношения команд, но не сказал об очень интересной детали. Виктор Гончаренко, прошлый тренер "Урала", который покинул команду перед скандальным матчем с "Тереком", находится в прекрасных отношениях с Леонидом Слуцким. Не сомневаюсь, что Гончаренко рассказал наставнику ЦСКА о слабых местах "шмелей".
    • 35'
      Вновь ЦСКА перешёл в позиционное наступление, но вскрыть оборону "Урала" крайне непросто. Команда очень в хорошем состоянии подошла к матча.
      34'
      Ещё один корнер назначен, но на этот раз в пользу гостей. Асеведо подал на дальнюю штангу, но судья фиксирует фол со стороны Гогниева.
      33'
      Корнер заработали москвичи. Панченко подал на линию вратарской, Арапов не лучшим образом сыграл на выходе, но всё обошлось сейчас для "Урала".
      32'
      Александр Данцев активно размахивал руками во время борьбы на "втором этаже". Фенрандесу сейчас досталось от защитника "Урала". Сам же Данцев получил жёлтую карточку.
    • 31'
      Следует отметить, что Вадим Скрипченко совсем не садится на скамейку запасных. Постоянно находится на ногах главный тренер "Урала".
      30'
      Угловой заработали гости, который был доведён до удара по воротам, но "сфера" полетела мимо заветной цели. Акинфеев всё контролировал сейчас.
    • 29'
      "Ерохин отрезан практически от атак Урала, так как постоянно страхует при прорывах по флангу Фернандеса", – вот такую информацию нам сообщает Николай. По телевизионной картинке это заметить очень непросто.
      28'
      Первая жёлтая карточка в нашем матче. Александр Ерохин получил предупреждение за грубый фол против Понтуса Вернблума.
    • 27'
      А вот и ещё очень интересная информация от Николая. Акинфеев был крайне недоволен стенкой, не претензии он предъявлять не стал. Судя по всему, Игорь понял, что удар был неберущимся.
    • 26'
      ЦСКА вновь завладел территориальным преимуществом, а гости отошли назад. Позиционно атакует столичная команда, пытаясь вскрыть оборону соперника.
    • 25'
      Говорил я Вам о том, что "Урал" является крайне непростым соперником! Не зря же представители Екатеринбурга не проигрывают семь матчей кряду.
    • 24'
      Николай сообщает, что Акинфеев просил стенку сместиться правее, чтобы видеть момент удара, но та этого не сделала! Болельщики же сразу после забитого мяча начали скандировать "верим в команду"!
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! АСЕВЕДО!!!
      Роскошный гол! Чилиец перекинул стенку, послав мяч в ближнюю "девятку"! У Акинфеева не было ни единого шанса, чтобы спасти свою команду!
      22'
      А вот это очень опасно! Березуцкий ударил по ногам Спартака Гогниева в четырёх метрах от собственной штрафной площади! Очень опасный стандарт назначен!
    • 21'
      Обменялись плотными ударами по воротам команды, но удар Думбия был заблокирован, а на удар Подберёзкина вовремя среагировал Игорь Акинфеев.
    • 20'
      Во время прошлого штрафного произошла небольшая заминка, так как Игнашевич невольно затянул время. Как сообщает Николай, Игнашевич был удивление спокоен, хотя вполне мог получить  жёлтую карточку.
    • 19'
      Игнашевич и Тошич долго готовились к розыгрышу стандартного положения, после чего Сергей сделал мягкую подачу на Панченко, но тот рухнул на газон. Никого пенальти там не было и близко.
      18'
      Артём Фидлер нарушил правила против Зорана Тошича. Уже не в первый раз досталось по ногам сербскому полузащитнику.
    • 17'
      ЦСКА дважды принимал на своём поле "Урал". В прошлом году "армейцы" добились минимальной победы, а в мае нынешнего года ЦСКА взял верх со счётом 3-1.
    • 16'
      Четверть часа позади у нас. Территориальное преимущество целиком и полностью ан стороне подопечных Леонида Слуцкого. "Уралу" нужно что-то менять в своей игре.
      15'
      Тошич классно убрал защитника ложным замахом после чего пробил по воротам, но мяч угодил в Фонтанельо. Эпизодом позднее Тошича сбили метрах в 35 от ворот "Урала".
      14'
      Сильная передача последовала на Спартака Гогниева, но форвард забрался в более чем очевидный офсайд. Вновь владение переходит на сторону ЦСКА.
      13'
      Вновь Панченко оказывается на газоне, но на этот раз рефери всё же фиксирует нарушение правил. "Армейцы" быстро ввели мяч в игру и продолжили своё наступление.
    • 12'
      "Урал"  не пытается даже навязать высокий прессинг. Нельзя давать столько пространства футболистам ЦСКА! Это может плохо закончиться для гостей.
    • 11'
      Панченко вновь оказался в центре внимания. Столкнулся он с соперником, но судья посчитал, что всё было в рамках правил.
    • 10'
      Пропали удары по воротам сейчас, но территориальное преимущество по-прежнему за "красно-синими".
    • 9'
      Перед матчем Леониду Слуцкому пришлось поломать голову над составом, ведь Алан Дзагоев дисквалифицирован, Натхо и Валисий Березуцкий не восстановились после травм. Вынужденно появился на поле Панченко, но он уже успел оправдать ожидания.
    • 8'
      Москвичи продолжают атаковать. Не намерены останавливаться на достигнутом хозяева поля. "Уралу" же приходится прижаться к своим воротам.
    • 7'
      Все прекрасно знают, что ЦСКА в чемпионате не потерпел ни одного поражения, набрав 29 очков в 11 матчах. Что касается "Урала", то команда не знает горечи поражений уже семь матчей кряду (6 в чемпионате России и 1 в Кубке России)!
    • 6'
      Тренерская скамейка ЦСКА совсем никак не отреагировала на гол. Как будто так и должно быть! Настрой у "армейцев" более чем боевой!
      5'
      Очень быстро развиваются события в нашем матче. Я же смею сообщить, что на матче присутствует наш корреспондент Николай Семёнов, который будет мне помогать. Николай уже сообщил, что фанатский сектор хозяев поля сразу же запел, что ЦСКА непобедим!
      4'
      Не успел я даже представить Вашему вниманию главного арбитра матча. Возглавляет сегодняшнюю судейскую бригаду представитель Ростова-на-Дону ​Сергей Иванов. Надеюсь, что нам больше не придётся вспоминать это имя.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ПАНЧЕНКО!!!
      Ничего себе начало! Думбия выполнил шикарную проникающую передачу на Панченко, а тот первым же касанием послал мяч низом в дальний угол!
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных красно-синих цветах, гости же одеты во всё белое. С капитанскими повязками Игорь Акинфеев и Пабло Фонтанельо.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Команды уже вышли на поле, но матч ещё не начат. Минута молчания объявлена в память об ушедшем из жизни экс-армейце Сергее Филиппенкове.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче ЦСКА – "Урал". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.