16. 17 2 5 10 11 - 30 11
17. 17 3 1 13 12 - 32 10
18. 17 2 3 12 18 - 44 9
    2'
    Пустой центр обороны даёт о себе знать. Какау прошёл половину поля и едва не забил пятый гол, но Визе плечом отразил выстрел "шваба".
    2'
    Три минуты добавил Фандель к основному времени матча. Сейчас всех волнует только один вопрос - забьёт ли "Штуттгарт" пятый мяч в ворота Тима Визе или же ограничится четырьмя голами?
  • 2'
    Совсем скоро мы узнаем, сколько рефери добавил минут ко второму тайму. Счёт 4:1 и никакой интриги на последние минуты встречи.
    2'
    Аарон Хунт награждается карточкой от Херберта Фанделя. Да, Фандель отработал качественно и все карточки были показаны по делу.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:1. МАРТИН ЛАНИГ. Свежий Ланиг, получив передачу с центра поля, вышел на одинокий центр обороны гостей, обыграл Визе и спокойно послал в пустые ворота "Вердера" четвёртый мяч.
  • 2'
    Болельщики уже начали праздновать победу, друзья. Да, с такой игрой "Вердера" сегодня гости мало что увезут из Штуттгарта.
    2'
    Пасанен, сбив на фланге соперника, получает жёлтую карточку. Всё-таки Фандель начал раздавать карточки под занавес матча.
    2'
    Последняя замена в матче у нас, друзья. Уставший Марио Гомес уходит с поля, а его заменил Мартин Ланиг.
    2'
    Марио Гомес в очередной раз за сегодняшнюю игру попал в положение вне игры. Персонально против Гомеса гости сегодня сыграли на пять, зато Трэша, Кхедиру и Хильберта упустили.
  • 2'
    Вы знаете, друзья. Мне не кажется, что сегодня "Вердер" сможет отыграться. "Швабы", скорее всего, доведут дело до победы. Хотя впереди ещё восемь минут искромётной игры.
    2'
    Маньин под аплодисменты уходил с поля. Его заменил Ковачевич.
  • 2'
    Отчаянно теперь бременцы несутся вперёд. По тактике Шаафа, центр обороны остаётся практически пустым.
  • 2'
    Йенс Леманн за разговоры с соперником получает жёлтую карточку.
    2'
    Последняя замена "Вердера". Вместо Прёдля на поле вышел Уго Алмейда.
  • 2'
    Пауза вновь в игре. Футболисты устроили массовое питьё в центре поля. Устали, конечно, игроки двух команд. Очень быстро сегодня события на поле сменяют друг друга.
      2'
      Артур Этьен Бока ушёл с поля. Его заменил Себастьян Руди. Это первая замена "Штуттгарта".
      2'
      Так оно и случилось. Диего получает карточку и теперь спокойно высказывает Фанделю всё, что игрок о нём думает.
    • 2'
      Диего, видимо, из чувства мести, грубо остановил в центре поля Боку. Фандель сейчас, скорее всего, покажет нарушителю карточку жёлтого цвета.
    • 2'
      Артур Бока и Тим Визе оказались на противоположной стороне поля. Бока наступил на Визе, и голкиперу "Вердера" это не понравилось. Только подоспевший рефери погасил страсти.
    • 2'
      Леманн долго дразнил Диего и только, когда соперник оказался в метре от вратаря, Йенс с улыбкой взял мячик в свои руки. Приятный и забавный эпизод.
    • 2'
      Всей командой гости требовали от Фанделя назначить пенальти, после того, как защитники "Штуттгарта" сыграли рукой. Правда, говорить о том, что они играли рукой, преждевременно. Возможно, что мяч нашёл руку, но факт остаётся фактом и Фандель пенальти не назначил.
      2'
      Диего нарушил правила в центре поля и Херберт Фандель зафиксировал фол. Эмоций сейчас на поле очень много, а холодной головы, наоборот, мало.
    • 2'
      Марио Гомес отдавал неточную передачу на Какау. Плотнее стали действовать гости. Именно плотности не хватало "бременским музыкантам" в первом тайме.
    • 2'
      Бременцы теперь чаще атакуют. Кто знает, вполне возможно, что мяч Диего станет переломным сегодня, а может быть, гол Диего - всего лишь та самая ложка мёда...
    • 2'
      Вот это темп взяли команды! 3:1 уже у нас, друзья. Ждём продолжения голевой феерии.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. ДИЕГО. Бременцы заработали себе право на штрафной удар, а Диего со стандарта, а также благодаря рикошету, поразил ворота Леманна.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. РОБЕРТО ХИЛЬБЕРТ. Леманн, выйдя из ворот и перехватив мяч, пущенный с угла поля, начал новую атаку. Быстро голкипер рукой бросил в атаку Трэша. Автор второго мяча команды грамотно прошёл по правому флангу и прострел в центр штрафной соперника. Хильберт уже ждал передачи и довёл счёт до крупного.
    • 2'
      Маньин красиво сыграл в подкате, отобрав мяч у Саного. Пенальти Саного даже не требует. Браво, Людовик.
    • 2'
      Саного, имея фору перед Маньином, исчисляемую в нескольких метрах, всё же перед входом в штрафную Леманну затормозил и Маньин в подкате чисто сыграл. Саного даже пенальти не просит.
    • 2'
      Налдо в самый последний момент в центре штрафной площадки остановил передачу Маньина с левого фланга.
      1'
      Маркус Розенберг попал в офсайд. Секунд тридцать Маркус пытался доказать арбитру, что тот ошибся, но когда Фандель сделал страшное выражение лица, Розенберг махнул рукой и побыстрее отбежал от рефери.
      1'
      Бременец Диего с правого угла поля навешивал во вратарскую Леманна и Йенс сыграл по всем канонам вратарского жанра.
      1'
      На тоненького Какау сделал передачу в адрес Марио Гомеса и она прошла. Гомес в итоге выскочил на ворота Визе, голкипер "Вердера" вышел, сокращая угол обстрела, но Гомес пробил в ближнюю девятку и не попал. Вот так - замены проводят гости, а моменты опасные продолжают возникать у ворот Тимо Визе.
      1'
      Очень долгое время Клеменс Фритц не хотел подходить к Херберту Фанделю, который ждал игрока для внушения, а потом сам подошёл к защитнику и показал ему "горчичник".
      1'
      Бока теперь пошёл на жёсткий стык с соперником на фланге и после падения Фандель зафиксировал опасную игру со стороны Фритца.
      1'
      Артур Этьен Бока доигрался до жёлтой карточки. Фандель перестал терпеть, хотя рефери предупреждал в первом тайме игроков.
      1'
      Гомес ответил Какау своей передачей (более точной, к слову) и Какау с линии штрафной площади Визе вырезал "снаряд" прямо под перекладину, но точность вновь подвела Какау.
    • 1'
      Какау, получив мяч из глубины, попытался вывести Марио Гомеса на рандеву с голкипером гостей, но с силой передачи Какау перестарался.
      1'
      Сами Кхедира после подачи со штрафного удара на дальней штанге в бреющем полёте мог доводить счёт до крупного, но удар головой оказался немного неточным и Визе вновь предъявляет претензии своим защитникам. Упустили из виду своего опекуна оборонцы Бремена.
      1'
      Прёдль в воздушной борьбе слегка оттолкнул Марио Гомеса и на втором этаже, как известно, любое касание грозит перерасти в нечто большее.
    • 1'
      Очень грамотно хозяева поля оттянули Розенберга ближе к лицевой линии поля, хотя изначально Маркус мог выходить на ударную позицию.
    • 1'
      Всё. Разобрались мы с заменами. Итак, друзья. Бауманн был чистым опорником, тогда как Хунт будет теперь нацелен на атаку. Более атакующая модель становится у "бременских музыкантов".
      1'
      Это была первая замена. Что касается второй перестановки Томаса Шаафа, то она касается опорной зоны. Франк Бауманн уступил место Аарону Хунту.
      1'
      Клаудио Пицарро ушёл с поля и на его позицию вышел Бубакар Саного.
      1'
      Пришлось гостям немного подождать задержавшихся в раздевалке "швабов". Торопиться сегодня уже надо "бременским музыкантам". Произошли в перерыве замены и теперь будем разбираться, кто у нас вышел на поле.
    • 1'
      Хильберт после контакта с соперником (Прёдлем) упал в штрафной Тима Визе, но Херберт Фандель пенальти не дал, хотя могут "швабы" даже жаловаться на рефери: ноги Хильберту Прёдль всё-таки заплёл.
    • Анонс
      1'
      В перерыве я буду ждать Ваших вопросов в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья.
    • 1'
      До конца основного времени первого тайма осталось всего три минуты, а пока Томас Шааф в очередной раз вышел на границу технической зоны.
    • 1'
      Оциль не успел за передачей из глубины поля. В ответ Йенс Леманно очень медленно вводит мяч в игру. А куда ему, собственно говоря, торопиться?
    • 1'
      Под занавес первого тайма мы впервые можем говорить о том, что игра немного успокоилась. Пока игроки двух команд откровенно ожидают отдыха, дабы тренеры двух клубов могли внести коррективы.
    • 1'
      Размашисто пытаются атаковать "бременские музыканты". Оциль с левого фланга атаки отдавал передачу своей второй волне на Фрингса, но Торстен не успел к мячу: Ташчи в подкате опередил игрока сборной Германии.
      1'
      Позиционная ошибка всех без исключения защитников "Штуттгарта" привела к тому, что Маркус Розенберг выскочил один на один с Леманном. Йенс в третий раз за тайм выбежал за пределы штрафной площади "швабов", но Розенберг, перекинув мяч через голкипера, перекинул "снаряд" и через ворота.
    • 1'
      Кхедира с тридцати метров пытался поразить ворота Тима Визе, но такой мяч, который забил сегодня Трэш, случаются очень редко.
    • 1'
      Налдо, отобрав мяч у соперника, искал глазами только одного Диего, а это о чём-то, но всё-таки говорит. Думаю, что именно на Диего должна строится вся кампания по спасению имиджа "Вердера" в сегодняшней игре.
    • 1'
      Впрочем, не будем забывать про характер "музыкантов". Они способны, пропустив три мяча, забить шесть или даже семь голов. Всё ещё впереди, друзья. Фрингс, правда, сейчас в простейшей ситуации упустил мяч и Какау вновь повёл партнёров за собой.
    • 1'
      Да, счёт 2:0 в пользу "Штуттгарта", но один рикошет, один забитый мяч бременцев способен вновь разжечь костёр интриги матча. Но "швабы" сделают всё возможное, что пламя костра в лице интриги окончательно погасло.
      1'
      Розенберг с правого фланга атаки простреливал. Леманну добраться до мяча помешал рикошет и Пицарро едва не дотянулся до снаряда. Перед ним были уже пустые ворота, но рикошет смутил даже игрока "Вердера".
      1'
      Налдо блестяще создал искусственное положение вне игры, оставив Гомеса в метре за собой. Марио даже не возмущается.
    • 1'
      Хильберт в случае точного паса на правый фланг мог выскочить один на один с Визе, но Гомес не понял замысла своего партнёра и отдал передачу на ход, а Хильберт показывал "в ноги".
    • 1'
      Томас Шааф грустными глазами смотрит за игрой своих подопечных. Опять-таки, кроме Диего и выделить то некого в составе "Вердера". Думается, что в перерыве "бременским музыкантам" предстоит серьёзный разговор с главным тренером.
    • 1'
      Честно говоря, давненько Ваш покорный слуга не видел таких мячей. Однозначно, этот мяч Трэша может претендовать на звание лучшего гола европейского уик-энда.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. КРИСТИАН ТРЭШ. Друзья, фантастический гол в нашем матче. Трэш примчался на стандарт со своего фланга. Бременцы после подачи с угла поля банально вынесли мяч из собственной штрафной, а Трэш с двадцати метров устрашающим выстрелом едва не порвал сетку ворот Тима Визе. Не гол, а шедевр!
    • 1'
      Страсти в игре налакаются. Капитан гостей Франк Бауманн дал понять Фанделю, что соперники "Вердера" постоянно грубо играют против "музыкантов". Арбитр матча красноречивым жестом указал хозяевам поля, что вскоре он может прибегнуть к более строгим санкциям.
    • 1'
      Штрафной удар с 25 метров вызвался пробивать Налдо, но всё-таки зря, наверное, центральный защитник взял на себя функцию бомбардира. Мяч полетел к Леманну со скоростью менее 1 км/ч.
      1'
      Трэш, сместивший с фланга вслед за Диего, вновь нарушает правила. "Музыкант" Диего продолжает собирать на себе фолы.
      1'
      Не сразу Марио Гомес понял, что он находится в положении вне игры. Долгое время Гомес бежал до ворот Визе и только после собственного удара услышал как Фандель настойчиво свистит, фиксируя офсайд.
    • 1'
      Отлично Диего вывел на ворота Леманна Розенберга и только вышедший из ворот Йенс спас свою команду от пропущенного мяча. Голкипер "швабов" головой сыграл за пределами штрафной площадки - браво, Леманн!
    • 1'
      Изначально было понятно, что Гомес проигрывает территорию Диего. Теперь, как я полагаю, Армин Фе даст персональное указание своему игроку действовать как можно нежнее против Диего.
      1'
      Доигрался всё-таки нападающий и Фандель награждает Марио жёлтой карточкой.
      1'
      Марио Гомес очень грубо придерживал за футболку Диего. Быстрый, конечно, Диего и Гомес за ним пока не успевает. Зря форвард ввязался в борьбу.
      1'
      Углового удара добились "бременские музыканты". Розенберга оставили в одиночестве у ворот Леманна, но мяч до Маркуса так и не дошёл и Йенс спокойно завладел "снарядом".
    • 1'
      Мы предсказывали друзья, что так долго продолжаться не могло. Посмотрим, чем ответят гости.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. САМИ КХЕДИРА. Кхедира уже не в первый раз выскочил на рандеву с Визе и, в отличие от прошлого эпизода, игрок "швабов" спокойно прошёл на вираже вратаря и послал мяч в сетку владений "Вердера".
    • 1'
      Диего пока самый активный в составе "бременских музыкантов". Только он стремится создать что-то интересное на половине поля "швабов", но никто из его партнёров пока не пытается перемещаться по полю с высокой скоростью.
    • 1'
      "Швабы" перехватили инициативу, конечно. Только непонятно, намеренно ли Томас Шааф отдал территорию своему оппоненту из стана "Штуттгарта".
      1'
      Марио Гомес после прострельной передачи Хильберта с правого фланга выходил на убойную позицию. До Гомеса мяч дошёл, но его удар с трёх метров был заблокирован голкипером гостей Тимо Визе. По инерции Гомес с мячом вылетел за пределы поля.
    • 1'
      Вот что сегодня не получается у хозяев - так это подачи с углового флажка. Торстен Фрингс не в первый уже раз стоит на ближней штанге и спокойно выбивает летящие в его зону мячи прямо до середины поля.
      1'
      Кхедира выходил на ворота Визе с позиции правого инсайда, но вовремя кинувшийся ему под ноги Налдо выбил мяч на угловой удар.
      1'
      Томас Хитцльшпергер в центре поля сыграл не по правилам и Фандель фиксирует нарушение. Ранее Херберт за такие фолы давал карточки, но в последнее время характер этого рефери изменился в лучшую сторону и он теперь даёт игрокам бороться.
      1'
      Пицарро, по мнению бригады арбитров, забрался в положение вне игры. Неоднозначный офсайд, надо сказать.
    • 1'
      Стартовая расстановка "Вердера": Визе - (слева направо) Пасанен, Налдо, Прёдль и Фритц - Оциль, Бауманн и Фрингс - Пицарро, Диего и Розенберг. Тактическая расстановка Томаса Шаафа 4+3+3.
      1'
      Фрингс, стоявший у ближней штанге, головой нейтрализовал угрозу со стороны хозяев поля. Очередная подача во владения Тима Визе ничем не завершилась.
      1'
      Налдо грубо играет на левом фланге собственной обороны против Артура Бока и сам же пострадавший теперь выполнил подачу и весьма успешно: защитники гостей выбили мяч на угловой удар.
    • 1'
      Диего пытался отличной передачей вывести на ударную позицию Маркуса Розенберга, но Рикардо Осорио сыграл на опережение и прервал атаку "Вердера".
    • 1'
      Ничем не завершилось одно из стартовых наступлений "бременских музыкантов" и сейчас мы имеем возможность полностью нарисовать вам, дорогие болельщики, тактику команд. Стартовая расстановка "Штуттгарта": Леманн - (слева направо) Маньин, Ташчи, Осорио и Трэш - Бока, Хитцльшпергер, Кхедира, Хильберт - Гомес и Какау. Тактическая схема Армина Фе 4+4+2.
      1'
      Торстен Фрингс нарушил правила в борьбе с Артуром Бока. Фандель назначил штрафной удар, но штуттгартцы не сумели толком подать в штрафную Визе и футболисты "Вердера" медленно, но верно перемещаются в атаку.
      1'
      Обслуживает встречу, наверное, один из лучших арбитров Германии Херберт Фандель из города Кюлльбург.
    • 1'
      "Мерседес-Бенц-Арена" с большим воодушевлением встретила первое касание мяча игроком родного "Штуттгарта". Пока бременцы владеют мячом.
      1'
      Начинаем наблюдать за центральным матчем немецкой Бундеслиги. Пожелаем командам удачного и интересного футбола. Ну и без травм, конечно же, наши дорогие футболисты.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. Жду Вас ровно через час на английской Премьер-Лиге.
      На этом Херберт Фандель решил завершить мучения бременского "Вердера", который уступил сегодня "Штуттгарту" с разгромным счётом 1:4. Матч окончен.
      На этом наш первый тайм подошёл к концу. Отдыхаем.

Главный тренер: Томас Шааф
    • Здравствуйте, поклонники Бундеслиги. Приглашаем Вас понаблюдать за текстовой трансляцией матча "Штуттгарт" - "Вердер". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян. Хорошего Вам времени провождения на страницах нашего интернет-портала!
    Где смотреть матч Штутгарт 4:1 Вердер онлайн