Широков Роман
72' Желтая карточка
Хозин Владимир
0:1
83' Вторая желтая карточка
85' Желтая карточка
Зе Луиш Жозе
90'+4

Всё, звучит финальный свисток!
    "Спартак" вновь проигрывает на своём поле и позволяет "Уралу" вплотную приблизиться к себе в турнирной таблице.
  • 90'
    Полторы минуты уже позади, а "Спартак" не может ничего с этим сделать. Ни забросов в штрафную, ни дальних ударов нет. Ужас просто!
    90'
    Традиционные три минуты добавлены ко второму тайму, которые уже стартовали. А пока Лунгу затягивает время в центре поля.
    90'
    Подача на дальнюю штангу следует, Зе Луиш сделал скидку в центр вратарской, но никто не замкнул эту передачу! Точно такой же гол сегодня забили игроки "Анжи" в ворота "Рубина".
  • 89'
    Последние мгновения матча идут. Я же напомню, что "Урал" в случае победы поднимется на шестое место в турнирной таблице.
    88'
    Прострел в штрафную следует в исполнении Таски, Арапов вышел на перехват, но врезался в спину Хозина. Небольшое повреждение получил голкипер "Урала" сейчас.
    87'
    Очередная замена у гостей. Эдгар Манучарян уступил своё место на поле Артёму Фидлеру.
    86'
    Ещё одна жёлтая карточка. Теперь Зе Луиш предупреждён за фол в центре поля. А время неумолимо таит для "Спартака".
    85'
    Замена в составе гостей. Константин Ярошенко поменял Вячеслава Подберёзкина.
  • Жёлтая и сразу красная
    84'
    Ничего себе! Асеведо сейчас выбил мяч после свистка, а арбитр принял решение показать игроку "Урала" жёлтую карточку, которая стала для него второй. Удалён Асеведо с поля!
    83'
    Промес подавал в штрафную площадь гостей, но мяч ещё в воздухе пересёк лицевую линию. Удар от ворот выполнит Арапов.
    82'
    Сразу же бежит в ответную атаку "Спартак"! Попов сильно пробил в ближний угол, но Арапов выручает! Угловой назначен в пользу "красно-белых".
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! АСЕВЕДО!!!
    Это должно было случиться! Прошла передача на Асеведо, Кутепов остался против него, но не стал молодой игрок фолить против Рохаса! Асеведо ворвался в штрафную площадь и поразил ворота Артёма Реброва!
      80'
      Угловой заработали футболисты "Спаратака". Подача на дальний угол вратарской следует, Арапов ошибся на выходе, но Промес пробил мимо уже пустых ворот!
    • 79'
      Продолжают фанаты гнать "Спартак" вперёд. 12-й игрок москвичей сегодня самый активный.
      79'
      "Урала" давно нет в атаке? Получите, распишитесь! Асеведо ворвался в чужую штрафную площадь, но затем Рохас пробил точно в руки Реброву! Как же так!?
    • 78'
      Следует отметить, что "Урал" уже давно не атаковал. "Спартак" прибавил в активности, но даже это выглядит далеко не лучшим образом.
    • 77'
      С появлением Озбилиза правый фланг "Спартака" стал куда более активным, но этого пока мало. Просыпаться нужно и остальным футболистам.
      76'
      Ух ты! Широков покатил на Попова, тот пропустил мяч на Зе Луиша, но тот не сумел как следует попасть по мячу! Почему же Попов сейчас не бил сам? Мог болгарин и сам попытаться пробить.
    • 75'
      Нам крупным планом показали сейчас Сальваторе Боккетти. Не самым счастливым человеком выглядит итальянец. Тяжело ему наблюдать за такой игрой.
      74'
      Озбилиз классно сыграл в стенку с Широковым, после чего сделал скидку на Попова, а тот пробил выше цели! Это было уже похоже на полноценную атаку!
    • 73'
      Недовольны болельщики тем, что происходит на поле. Слышен свист с трибун.
      73'
      Хозин нарушил правила против Промеса, за что получил жёлтую карточку. А до конца матча остаётся менее двадцати минут!
      72'
      В прошлом эпизоде удар был заблокирован, но рукой! В локоть попал мяч, игра была прижата, но нельзя играть рукой! Вопросов по данному эпизоду будет очень много!
      71'
      Да что же это такое!? Прошла передача на Подберёзкина, тот был совершенно один в штрафной, но неудачно обработал игровой снаряд футболист "Урала"! Тем не менее, Подберёзкин сумел принять мяч, развернуться, дождаться подключения партнёра и выдать передачу! Затем мы увидели удар, который был заблокирован.
    • 70'
      Данцев сейчас выкатил мяч на Асеведо, а тот пробил мимо цели. Если бы "Урал" чуть серьёзнее подошёл к завершающей стадии своих атак, то уже давно мог бы открыть счёт.
      69'
      А вот и первая замена в составе "Урала". Александр Новиков вступает в игру вместо Александра Мартыновича.
    • 68'
      Голландец сильно пробил в ближний угол! Перекинуть стенку удалось, но мяч полетел мимо цели!
    • 68'
      67'
      Асеведо нарушил правила против Зотова. Мяч установлен метрах в тридцати от ворот соперника. Промес готовится к прямому удару.
    • 66'
      "Спартак" продолжает мучиться на футбольном поле. Всё это выглядит просто ужасно. "Урал" же играет в своей привычной манере.
      65'
      Угловой заработали гости. Подача на дальнюю штангу следует, но Паршивлюк выбил мяч за пределы штрафной площади. Пока "Спартак" продолжает отбиваться.
    • 64'
      Чуть больше получаса сыграно, а Дмитрий Аленичев использовал все свои замены. Думаю, что если бы он мог поменять одиннадцать футболистов, то он поменял бы вех.
      63'
      Замена в составе "Спартака". Араз Озбилиз появляется на футбольном поле вместо Дениса Давыдова.
      62'
      Роман Широков получил жёлтую карточку за фол в районе центрального круга. Матч следующего тура Роман пропустит. Та самая игра состоится в Грозном против "Терека".
    • 61'
      "Спарта" даже не прессингует сейчас соперника. Попов, Промес и Зе Луиш что-то пытаются сделать впереди, но защитники "красно-белых" просто стоят! Это какой-то ужас!
    • 60'
      Мне кажется, у "Спартака" вскоре будет ещё одна замена. Аленичев что-то сказал Ананко, а тот обратился к игрокам на скамейке.
    • 60'
      Не везёт сегодня "Уралу", просто не везёт! Уже второй раз каркас ворот спасает "Спартак"!
      59'
      Ударище! Лунгу сделал скидку на Подберёзкина, тот нанёс классный удар в дальний угол, но штанга играет за "Спартак"!
    • 58'
      Практически час игрового времени позади, а у "Урала" даже и не готовятся замены. Пока абсолютно сё получается у представителей Екатеринбурга.
    • 58'
      Действия арбитров начинают раздражать трибуны. Свистят они в адрес судей, которые в спорных ситуациях принимают решения в пользу гостей.
    • 57'
      Аленичев тоже вышел к бровке.
      57'
      Вот это да! Лунгу один в один обыграл Граната, прострелил на Манучаряна, тот попытался сделать аккуратную скидку на партнёра, но это был явный перебор! Если бы всё получилось, то игрокам "Урала" надо было бы отправиться на просмотр в "Барселону".
    • 56'
      "Спарта" не может начать играть в качестве лидера. То контратаки следуют, то спонтанный удар, но полноценных позиционных атак пока нет.
    • 55'
      Очень активен Скрипченко. Специалист постоянно на ногах, и он всё время что-то подсказывает игрока и судьям.
    • 55'
      "Спартак" побежал сейчас в контратаку! Четыре в пять получился контрвыпад, но завершающий удар головой Зе Луиша получился неточным.
      54'
      Давыдов неожиданно пробил сейчас из-за пределов штрафной площади! Арапов сыграл не очень уверенно, но ему всё же удалось отразить удар Дениса.
      53'
      Ещё один угловой заработали футболисты "Урала", но он завершился неточным ударом. А я же отмечу, что в параллельном матче "Кубань" обыграла "Локомотив" со счётом 6:2. Иногда бывает в нашем чемпионате и такое.
    • 52'
      Я соглашусь с Контантином, так как тоже не очень понимаю замену Зуева. Как по мне, с поля должен был уйти Давыдов. Тем не менее, Аленичеву виднее, нам остаётся только наблюдать за результатами.
      51'
      Подача в направлении Зе Луиша следует, форвард сумел пробить головой по воротам, но мяч полетел точно в руки Арапову.
    • 50'
      "Спартак" сумел сейчас завладеть территориальном преимуществом. В первом тайме я такого даже и не припомню. А пока я это описывал, Попов заработал для своей команды угловой.
    • 49'
      Не понял я, почему Аленичев убрал с поля Зуева. В атаке новые перестановки. Давыдов теперь ушёл на правый фланг атаки, а Зе Луиш вышел в центр.
    • 49'
      Второй тайм фанаты "Спартака" начинает ещё с одного пиро-шоу.
      49'
      Не удалось обострить игру после розыгрыша углового. "Спартак" даже попытался убежать в контратаку, но Давыдову не хватило скорости.
    • 48'
      Уже две замены произошло в составе "Спартака", посмотрим, как это скажется на игре столичного коллектива. А пока "Урал" заработал очередной корнер.
      47'
      Замена в составе "Спартака" произошла в перерыве. Вместо Александра Зуева в игру вступил восстановившийся после травмы Зе Луиш.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Штрафной заработали хозяева на чужой половине поля. Промес подал на дальнюю штангу, "Урал" вроде и отбился, но последовал удар Попова с правого края штрафной! Мимо ворот летит мяч!
    • 45'
      Трибуны завершают первый тайм поддержкой главного тренера. "Дмитрий Аленичев!", - верят болельщики.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр, которая уже близка к своему завершению. "Спартак" старается провести концовку первой половины матча в атаке.
      45'
      Давыдов, Попов и Промес попытались организовать контратаку, но на Куинси набросилось сразу три игрока соперника, а затем голландец подыграл себе рукой.
    • 44'
      Аленичев продолжает тактические перестановки. Попов завершает первый тайм чуть ли не вторым нападающим.
    • 44'
      Крупным планом показали на скамейку запасных "Спартака". Все довольно спокойно сидят, но нельзя это сказать в отношении Зе Луиша. Кажется, что "матадор" готов прямо сейчас выйти на поле и растерзать соперника.
    • 43'
      Не скажу, что грубую игру мы наблюдаем, но довольно много тактических фолов, из-за которых и возникают жёлтую карточки.
      42'
      Асеведо подтолкнул в спину Романа Широкова. Арбитр незамедлительно показал игроку "Урала" жёлтую карточку.
    • 41'
      Предупреждение Граната обеспечило Кутепову место на поле до конца матча. Ждал я в перерыве появление Кирилла Комбарова и перемещение бывшего динамовца. Но два центральных защитника с карточками - это слишком большой риск.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас в разгаре. Игра переместилась ближе к центральному кругу, что на руку хозяевам поля.
    • 40'
      Довольно неожиданным получается наш тур. "Зенит" теряет очки в домашнем матче с "Мордовией", "Локомотив" вытворяет что-то невероятное в Краснодаре, а сейчас ещё и "Урал" выглядит в разы сильнее "Спартака".
    • 39'
      "Урал" выглядит сейчас просто на голову сильнее "Спартака", даже немного странно, что "красно-белые" ещё не пропустили.
      38'
      Ещё один титр показали нам, согласно которому Владимир Гранат предупреждён. Фол остался за кадром трансляции.
    • 37'
      Подача в штрафную площадь "Спартака" следует, но Ребров надёжно сыграл на выходе. Пока Артём является одним из немногих, за кого не стыдно болельщикам "красно-белых".
    • 36'
      Складывается ощущение, что "Спарта" свой прошлый матч играл сегодня утром. Уж слишком уставшими выглядят футболисты столичной команды. не успевают они за игроками "Урала" практически во всех эпизодах.
    • 35'
      "Урал" выглядит очень хорошо. Футболисты гостевой команды очень легко переигрывают сегодня соперника.
    • 35'
      Продолжает Аленичев варьировать атаку. Сейчас Давыдов ушёл направо, а Зуев в центре атаки.
    • 34'
      Константин, я даже спорить не буду, что "Спартак" проиграл сегодня в центре поля всё, что только можно. Но у Глушакова не каждый решился бы менять из-за его авторитета, поэтому и возникло такое удивление. По игре Кутепова я полностью соглашусь, даже по телевизионной картинке видны ошибки молодого защитника.
    • 34'
      "Забивай "Спартак", - затянули болельщики хозяев.
      33'
      Таски получил жёлтую карточку. Судя по всему, это отложенный штраф за один из фолов, произошедших минутами ранее
    • 32'
      Сапета предпринял попытку дальнего удара, но получилось очень неточно. "Спартак" быстро ввёл мяч в игру, но ещё быстрее последовала потеря.
    • 31'
      Денис, почему неожиданное? В центре красно-белые пока проваливются. Но главная опасность, на мой взгляд, в игре Кутепова. Защитник много ошибок допускает. И позицию неверно занимает, и обыгрывают его легко. С другой стороны, где же ещё опыт набирать, как не в играх.
    • 31'
      Буду честен, я только за то, чтобы Глушаков отправился отдыхать, но не каждый тренер решится на замену Дениса, да ещё и по ходу первого тайма. Смело, тут и добавить нечего.
      30'
      Я просто в шоке! Зотов меняет не кого-то из молодых ребят, а Дениса Глушакова! Очень неожиданное решение со стороны Дмитрия Аленичева.
    • Анонс
      29'
      Ничего себе! Зотов переоделся уже и готовится появиться на поле! Вот это реакция Аленичева на невнятную игру своей команды!
    • 28'
      Думает Аленичев, как взломать оборону соперника. Промес и Зуев поменялись флангами. Голландец ушёл налево.
    • 28'
      3-2 статистика ударов по воротам в пользу "Спартака", но атаки "Урала" куда более опасные. Гости уже неоднократно могли выйти вперёд.
    • 27'
      Пока "Спартак" далёк от своих оптимальных кондиций. Оборона "красно-белых" трещит по швам, а игра в атаке далека от идеала.
      26'
      Это что сейчас было!? Подберёзкин спокойно стоял в штрафной площади, было у него время, чтобы всё оценить! Прострелил Подберёзкин в итоге на Асеведо, его никто не опекал даже, но Ребров тащит, после удара Рохаса!
    • 25'
      Поле задымлено сейчас. Много пиротехники было уже задействовано, но сейчас болельщики немного успокоились. Должна сейчас рассеяться дымка.
    • 24'
      А Скрипченко всё на ногах, и что-то он подсказывает своим подопечным.
    • 24'
      "Урал" завладел территориальным преимуществом! Такое ощущение, что это "Спартак" играет в гостях, а не его соперник.
    • 23'
      Не верится просто, что Манучарян не сумел сейчас забить! Идеальная позиция была для удара, вратарь не реагирует, но фарт пока на стороне "красно-белых".
      22'
      Моментище! "Урал" создаёт верный голевой момент! Манучарян сейчас пробил по ворота, Ребров не среагировал, но за "Спарат" сыграла перекладина!
    • 21'
      Пока совсем не видно Дениса Давыдова. Уже сумели вступить в единоборства и Зуев, и Кутепов. А вот Давыдов пока находится в тени.
    • 20'
      Манучарян выполнил подачу на дальнюю штангу, но Лунгу поздновато среагировал на эпизод! Вполне неплохо сейчас было!
    • 19'
      62 на 38 процент владения мячом в пользу футболистов "Спартак". А нам пока показали крупным планом Жано Ананидзе, который наблюдает за матчем с трибуны.
    • 18'
      Увидели мы первый неплохой момент. Постепенно разыгрываются футболисты, что не может не радовать. Не сомневаюсь, что скоро и голы мы увидим.
      17'
      Хороший момент у ворот "Урала"! Широков пробил по воротам с острого угла, Арапов был уже обыгран, но Сапета оказался на пути мяча!
    • 16'
      Показали нам сейчас задумчивое лицо Дмитрия Аленичева. Спокойно сидит наставник "Спартака" на своём тренерском кресле и наблюдает за развитием событий. Никаких эмоций Аленичев пока не проявляет.
    • 15'
      Четверть часа позади у нас. Немного рваную игру мы видим, в которой довольно много брака в передачах. Опасных моментов пока нет.
    • 14'
      Масштабное пиротехническое шоу на хозяйской трибуне. В дыму спартаковская трибуна.
      14'
      Асеведо подал на ближнюю штангу, но первым на мяча оказался Роман Широков. Тем не менее, подбор остаётся за "Уралом".
    • 13'
      Гости заработали свой первый угловой. "Урал" большими силами побежал в чужую штрафную площадь.
    • 12'
      Гонят болельщики хозяев свою команду вперёд.
    • 12'
      Много сегодня разговоров ходило о составе "Спартака". Дмитирй Комбаров поймал какой-то вирус, поэтому не готов сегодня выйти на поле. У Боккетти дисквалификация, поэтому Дмитрию Аленичеву пришлось сегодня задействовать Илью Кутепова.
    • 11'
      Напомню, что обе команды вылетели из Кубка России на стадии 1/8 финала. "Урал" днями ранее уступил ЦСКА, а "Спартак" потерпел поражение от "Кубани".
    • 10'
      Сумели москвичи завладеть территориальным преимуществом. Другого и не следовало ожидать на "Открытие Арене".
    • 10'
      На ногах Скрипченко, прогуливается он по технической зоне.
    • 9'
      А вот и первый удар. Передача с правого края проходит на Широкова, Роман пробил с линии штрафной, но удар был заблокирован.
    • 8'
      Пока без ударов проходит встреча, но я не сомневаюсь, что это лишь временное явление. Ожидаем мы какого-то оживления от футболистов.
    • 7'
      Как я понимаю, на баннере нарисована некая ретроспектива перфомансов "Фратрии" за десять лет её существования.
    • 7'
      Гости сумели всё же перейти на чужую половину поля. Как и ожидалось, "Урал" не собирается сегодня отсиживаться в обороне на протяжении всего матча.
    • 6'
      Пять минут истекли, и из-за ворот появился большой баннер. Болельщики "Спартака" начали поддержку команды.

• 5'
      Не получается у "красно-белых" продвинуться в атаку сейчас. "Урал" очень грамотно обороняется против столичной команды.
    • 4'
      Не хочу никого судить, просто наблюдение. Фанаты, которых у нас принято критиковать и выставлять хулиганами, молчат в память о вчерашних жертвах. А болельщики на центральных трибунах не стесняются применять крепкое словцо, сейчас это очень чётко слышно.
    • 4'
      "Спарта" на первых минутах завладел территориальным преимуществом. "Урал" пока прижался к своим ворота.
    • 3'
      Болельщики "Спартака", как и обещали, молчат.
    • 3'
      Ан нет. Простите. Слева Гранат. Кутепов занял место в центре защиты.
      3'
      Обслуживает нашу встречу бригада арбитров во главе Владиславом Безбородовым. Пожелаем удачи судье из Санкт-Петербурга. Я же отмечу, что матч начался в тишине. Болельщики проводят акцию в память о погибших в авиакатастрофе.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных красных футболках и белых трусах, гости же одеты во всё белое! С капитанскими повязками Артём Ребров и Пабло Фонтанельо.
    • 1'
      "Спартак" играет в 4 защитника. Слева Кутепов
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался! Как же долго мы ждали этого момента!
    • В регулярном чемпионате КХЛ "Спартак" по буллитам проиграл "Динамо". Теперь мы можем переключить на российскую Премьер-лигу. Посмотрим, как сыграет футбольный "Спартак".
    • Болельщики на стадионе очень недовольны задержкой. Свистят трибуны. Но вот команды выходят на поле.
    • Появилась официлаьная информация. Футбольный матч решили задержать на 10 минут, чтобы болельщики могли посмотреть в прямом эфире и футбол, и серию буллитов между "Динамо" и "Спартаком".
    • Выскажу своё предположение. Видимо, футбол чуть задержится, так как "Матч ТВ" должен матч показать. Но пока на канале показывают хоккейное дерби "Спартака" и "Динамо". Ждём футбол.
    • Во время минуты молчания гробовая тишина была на стадионе.
    • Из-за траура никакого музыкального оформления нет, что логично.
    • Если кто-то волнуется, отмечу, что матч ещё не начался. Команды пока даже на поле не вышли. Видимо, какая-то накладка.
    • Хочу отметить, что во время представления состава "Спаратака" болельщики аплодисментамим отметили Промеса и Зуева.

• Аншлага сегодня, конечно, нет. Стадион заполнен процентов на 30-40, наверное.
    • На трибуне болельщиков "Спартака" сейчас натянуты полосы из ткани красные и белые. Будет перфоманс, посвящённый 10-летию "Фратрии". При этом болельщики красно-белых анонсировали, что первые пять минут матча поведут в тишине из-за страшной трагедии, которая вчера случилась.

• Добрый вечер! Меня зовут Константин Евграфов, и я буду сегодня рассказывать о матче со стадиона.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Спартак" – "Урал". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.