Ворскла Даллку Арменд 12
Волынь Шабанов Артём 1 9
Металлист Рудыка Сергей 2 7
Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Благодаря дублям Тейшейры, Степаненко и Эдуардо, а также голу Фреду "Шахтёр" разгромил "Зарю" со счётом 7:1. Луганчане гол престижа забили с пенальти.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:7! Тарас Степаненко!
    Через себя забивает Тарас Степаненко! Вот это да! После розыгрыша углового "Шахтёр" продолжил атаковать. После того, как защитник "Зари" сыграл головой, Тарас Степаненко через себя пробил под перекладину! У Левченко был шанс выручить свою команду, но от рук вратаря мяч влетел в ворота.
  • 90'
    Арбитр решил командам дать продолжить играть, компенсируя то время, которое Петряк провёл на газоне. Свисти уже!
  • 90'
    Зрители поддержали Петряка. Возвращаться в игру нет смысла, ведь сейчас будет финальный свисток.
    90'
    Ничего себе! Каниболоцкий кулаками сыграл на выходе, после чего заехал в голову Ивану Петряку. Молодой вингер получил серьёзный удар и пока не готов подняться.
    90'
    Судья матча решил добавить две минуты. Кому это нужно?
    90'
    Тарас Степаненко непонятно зачем в неигровой ситуации выставил руку и остановил Петряка. Жёлтая карточка.
  • 89'
    Бернард легко обыграл Опанасенко, после чего делал прострельную передачу в центр. Эдуардо не смог в острого угла попасть в ворота.
  • 88'
    Арабидзе протащил мяч по правому флангу, но сделал неточную передачу на Эдуардо. Игрокам "Зари" не удалось выйти из обороны.
  • 87'
    Похоже, что игроки "Шахтёра" не хотят останавливаться. Это касается Тайсона, который всегда смотрит вперёд. А вот Кривцов никуда не торопится, сыграв сейчас через Ракицкого.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:6! Эдуардо!
    И всё-таки счёт стал теннисным! После удара Тайсона Игорь Левченко отбил непростой мяч, а Сиваков и Опанасенко упустили Эдуардо, который с линии штрафной легко отправил мяч в ворота.
  • 84'
    Контратака "Шахтёра" завершилась неудачной передачей пяткой в исполнении Эдуардо. По-пижонски сыграл нападающий. Впрочем, голов с Игоря Левченко сегодня хватит.
  • 83'
    Поникшее выражение лица у Юрия Вернидуба. Конечно, главному тренеру непросто принять такой результат. Но его команда в первом тайме играла очень достойно. Ключевые игры в борьбе за третье место еще впереди.
  • 82'
    Тейшейра! Алекс вполне мог забивать третий гол, но с линии штрафной с носка ударил мимо ворот.
    • 81'
      Похоже, что Иван Петряк готов продолжать игру. Врачи заморозили место ушиба.
      80'
      А где жёлтая карточка? Невероятно грубая игра Кривцова, который срубил Петряка на левом фланге. Удивительно, почему судья не наказал защитника "Шахтёра".
    • 79'
      Опанасенко сзади ударил Бернарда. Защитник пытался выбить мяч и принёс свои извинения за неаккуратную игру.
    • 78'
      После этой победы "Шахтёр" останется на первой позиции независимо от результата "Динамо". "Заря", в свою очередь, останется четвёртой.
    • 77'
      У Юрия Вернидуба есть еще одна замена, но в запасе остались только молодые футболисты. Входить в игру при таком счёте непросто. Возможно, что замены этой и не будет.
      76'
      Жёлтую карточку получил Михаил Сиваков. Признаюсь, я упустил этот момент из виду.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5! Эдуардо!
      "Заря" сегодня не заслужила быть разгромленой, но "Шахтёр" не останавливается. Контратака гостей, Бернард сделал пас на дальнюю штангу на Тайсона, бразилец остановился, нашёл в штрафной Эдуардо и сделал точный пас. Эдуардо в касание с правой вогнал мяч под перекладину.
      74'
      Двойная замена в составе "Шахтёра". Вместо Фреда и Гладкого на поле вышли Эдуардо и Арабидзе.
    • 72'
      Вячеслав Танковский сразу вступил игру, но в борьбе за верховой мяч сфолил на Кривцове. Похоже, что медицинская помощь нужна защитнику "Шахтёра".
      71'
      Вместо Липартии на поле вышел Танковский.
      70'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Алекс Тейшейра! Дубль!
      Можно говорить, очередной дубль! В этом чемпионате Тейшейра если забивает, то всегда дважды. Длинная передача Ракицкого, Левченко выбежал за пределы поля, но головой выбил мяч недостаточно далеко. На подборе был Бернарда, бразилец пытался ударить по воротам, но мяч срезался и полетел точно на Тейшейру. Алекс моментально принял решение и легко перебросил вратаря и Пилявского, который бежал страховать своего кипера.
    • 69'
      "Шахтёр" провёл неплохую атаку, но передача на Гладкого точной не получилось. Думаю, что Мирча Луческу вскоре должен выпустить Эдуардо.
    • 68'
      Ну что, "Заря" попытается отыграться? Отмечу, что в Запорожье публика очень активно поддерживает луганскую команду. На матчи "Зари" ходят не меньше, чем на местный "Металлург".
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Никита Каменюка!
      Каниболоцкий реагировал по удару, но не смог дотянуться к мячу после ювелирного удара Каменюки в левый нижний угол. Просто бильярдный удар удался капитану "Зари".
      66'
      Пенальти в ворота "Шахтёра"! Фред рукой прервал прострел с левого фланга. У бразильца было достаточно времени, чтобы убрать руку. Пенальти во делу.
      65'
      Вместо Дмитрия Гречишкина на поле вышел Игорь Чайковский.
      64'
      После передачи Бернарда Тейшейра пытался на технику пробить в правую "девятку", Игорь Левченко поймал мяч.
    • 64'
      Тайсон сразу активно вошёл в игру, убежав от Гречишкина по левому флангу. К чести Дмитрия, он соперника далеко не отпустил, а потом пытался помешать Тайсону сделать перевод на правый край.
      63'
      Вместо Марлоса на поле вышел Тайсон. Первая замена от Мирчи Луческу.
    • 62'
      Руководству Премьер-лиги в следующем сезоне нужно как-то решать вопрос с арендованными игроками. Это не дело, чтобы одна команда вне игрового поля получала преимущество, лишая соперника футболистов.
    • 61'
      В 11 матчах этого чемпионата "Заря" пропустила всего пять мячей. Сегодня уже три. К сожалению, без своих лидеров луганчане не могут на равных играть с "Шахтёром".
    • 60'
      "Шахтёр" на классе громит "Зарю". Донецкая команда создала гораздо меньше моментов, но сумела реализовать свои шансы. У "Зари", к сожалению, мяч в ворота не идёт.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Алекс Тейшейра!
      Третий гол забил "Шахтёр"! Любенович, который остался страховать Опанасенко, прозевал подключение Азеведо. Марсио оказался в штрафной, выждал паузу, а затем сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где Тейшейра в касание отправил мяч в пустые ворота.
      58'
      Как опасно! Желько Любенович с левой закрутил мяч в ворота, Антон Каниболоцкий с огромным трудом выручил свою команду. Мяч летел точно в ворота, Антон одной рукой дотянулся к мячу. На подборе был Пилявский, но ему помешали с метра отправить мяч в ворота.

• 57'
      Розыгрыш штрафного закончился сильным ударом Тотовицкого, мяч попал в Фреда и улетел на угловой.
    • 56'
      Фред в центре поля уложил на газон Тотовицкого. Хоть сегодня достаточно много нарушений, судья еще жёлтых не показывал. Штрафной для "Зари", Любенович у мяча.
    • 55'
      Хватается за голову Мирча Луческу. Оборона "Шахтёра", конечно, сегодня не в оптимальном состоянии, но с такой игрой в Лиге чемпионов делать нечего.
    • 54'
      Ужасная игра "Шахтёра" в обороне. Очередная классная передача Любеновича, Тотовицкий мог выйти один на один, но запутался в своих ногах. Попытка обыграть Кривцова оказалась успешной, но удар получился точно во вратаря.
      53'
      Каниболоцкий! Антон второй раз в матче спасает свою команду! Любенович словно рукой забросил мяч в штрафную, Иван Петряк с левой с лёта ударил по воротам, вратарь успел поднять руки! Петряк сам пытался сыграть на добивании, но подыграл себе рукой.
    • 52'
      Очень нервничает Юрий Вернидуб, ведь судья отдал мяч команде соперника. Более того, никакого наказания для Тейшейры. Похоже, что Алекс делал умышленное движение и, конечно, мог сыграть аккуратнее.
    • 51'
      А тут что? Сиваков пошёл в подкат в центре поля и чисто выбил из-под ног Тейшейры. После этого контакта Алекс оказался сверху соперника, а потом бутсой задел голову защитника "Зари".
    • 50'
      Петряк толкнул Фреда в спину. Умышленное нарушение. Иване Петряк понимал, что неправ, но всё равно решил чуть поговорить с арбитром.
      49'
      "Шахтёр" продолжает атаковать. Третий гол, конечно, снимет все вопросы о победителе. Гости разыграли еще один угловой. На этот раз неопасно.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Тарас Степаненко!
      "Горняки" разыграли мяч, после чего пошла подача Марлоса. Степаненко выиграл верховую борьбу у Гордиенко и головой отправил мяч в ворота.
    • 47'
      Сиваков сначала классно корпусов оттеснил Тейшейру, а потом пытался обыграть Гладкого. Александр Вступил в отбор и забрал мяч. Попытка сделать прострел, всё тот же Сиваков в подкате успел заблокировать этот прострел.
      46'
      Завершился первый тайм! Сейчас показали повтор с другого ракурса, Сиваков головой зацепил мяч и помешал своему вратарю. Теперь понятно, почему Левченко не сумел отразить этот мяч. Перерыв!
    • 45'
      Судья матча Юрий Вакс оставил без внимания падение Марлоса в чужой штрафной. Сиваков выставлял руку, но слишком искусственно падал бразилец.
      45'
      Угловой "Зари" завершился очень опасной контратакой "Шахтёра". Дело в том, что Петряк выбивал мяч, но попал в своего же футболиста. Марлос сыграл на Гладкого, Александр пробил по воротам, мяч после рикошета полетел во вратаря, Игорь Левченко успел сориентироваться и поймал мяч.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму. Фред издали пробил по воротам, мяч угодил в Пилявского. Левченко пытался не допустить углового, но не смог оставить мяч в игре.
    • 44'
      Раз за разом нам показывают игроков "Зари", которые сегодня не могут играть в этом матче. Отмечу, что Шевченко и Малиновский сидят едва ли не на скамейке запасных, находясь в самом центре событий. Караваев и Будковский были замечены на трибунах.
      43'
      Опасно было! Андрей Тотовицкий с правой классно пробил в ближнюю "девятку". Похоже, вратарь "Шахтёра" не был готов к этому и я сомневаюсь, что прыжок был бы эффективным, если бы мяч попал в цель.
    • 42'
      Иван Петряк набрал высокую скорость, Фред догнал соперника и начал цеплять его рукой. Игрок "Зари" упал на газон, надеясь на жёлтую для соперника. Судья пока решил не доставать карточек.
      41'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Фред!
      "Шахтёр" открыл счёт! Подача Азеведо с левого фланга, игроки "Зари" сыграл головой, но не смогли выбить мяч. На подборе был Марлос, пошла передача под удар Фреду, который с левой пробил по воротам. Сиваков пытался подставить голову, но не дотянулся к мячу. Это движение дезориентировало Левченко, Игорь прыгнул, но не сумел выставить руки. Мяч пролетел рядом с вратарём.
      40'
      Второй угловой "Зари" не был таким опасным. Но "Заря" сумела отодвинуть мяч от своих ворот, что уже неплохо.
      39'
      После углового Петряк с левого угла штрафной пробил по воротам. Защитник "Шахтёра" подставил ногу, после чего мяч полетел в ближний угол. По-моему, Каниболоцкий был готов вступить в игру, но мяч пролетел рядом со штангой.
    • 38'
      Опасно было! Классная атака "Зари", Тотовицкий сыграл в штрафную на Гордиенко, Артём делал прострел в штрафную, куда успел прибежать партнёр. Кривцов в подкате сумел выбить мяч на угловой.
    • 37'
      Липартия разогнал контратаку своей команды, но вынужден был убрать мяч под себя, обыграв Степаненко. Всё, гости успели вернуться. Теперь "Заря" катает мяч в центре. Правда, это продолжалось недолго. Атака левым флангом завершилась неточной передачей Липартии.
    • 36'
      Ракицкий под прессингом Любеновича вынужден был сыграть назад. Игроки "Зари" побежали и к Каниболоцкому, но вратарь уверенно сыграл ногами.
    • 35'
      Затяжная позиционная атака "Шахтёра", "горняки" катают мяч вокруг чужой штрафной. Пока не было попыток войти внутрь.
    • 34'
      Иван Петряк играет на левой бровке и расположен ближе всех к главному тренеру. Юрий Вернидуб постоянно дают советы молодому футболисту.
    • 33'
      Марлос открылся на линии штрафной, Бернард делал неплохую передачу, но Сиваков в подкате выбил мяч подальше. На подборе был Ракицкий, снова пошёл заброс в центр, но Гладкий оказался в офсайде.
    • 32'
      Бернард сделал неудачный прострел в центр. В последние пару минут игра перешла на половину поля "Зари".
    • 31'
      Петряк отработал в защите, но сохранить мяч для своей команды не смог. Второй аут от Срна, снова Петряк сыграл лучше Гладкого. Иван через себя выбил мяч подальше, а на подборе лучше других сыграл Тотовицкий.
    • 30'
      Какие-то проблемы у Любеновича после контакта со Степаненко. Досталось сербу. Мало того, что Тарас Степаненко довольно жёстко врезался в соперника, так потом было еще падение на газон.
    • 29'
      Тейшейра пытался отдать налево на Бернарда, но попал в голову Опанасенко. Контратака "Зари" левым флангом, Петряк сыграл в центр, после чего Любенович сделал неточную передачу на Тотовицкого.
    • 28'
      Ракицкий издали пробил по воротам, но получилось чуть выше цели. "Шахтёру" пока не удаётся комбинационная игра на чужой половине поля.
    • 27'
      Улыбается Юрий Вернидуб. Его команда даже в отсутствии четырёх основных игроков играет не хуже донецкого "Шахтёра".
      26'
      После углового удара Михаил Сиваков ногой пробил по воротам, но мяч полетел гораздо выше. Неопасно.
      25'
      Каниболоцкий спасает! Первый голевой момент матча! Тотовицкий забросил мяч за спину Кривцова, Гордиенко вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря! Артёму уже нужно было бить, ведь Фред догонял сзади. Пошёл удар под перекладину, Каниболоцкий руками отбил мяч над перекладиной.
    • 24'
      Капитану "Шахтёра" не удалось перебросить "стенку". Игроки "Зари" завладели мячом, но на этот стандарт всей командой отошли на свою половину, поэтому контратаки в этот раз не было.
    • 23'
      Сиваков зацепил ногу Гладкого. Штрафной для "Шахтёра", до ворот метров двадцать семь. Точно для Дарио Срна.
    • 22'
      Степаненко! Вот это передача! Снова "горняки" ошиблись в центре, после чего "Заря" побежала в контратаку. Тотовицкий в касание делал отличный пас на Липартию, который мог оказаться один на один, если бы не длиннющая нога Степаненко. Можно смело сказать, что Тарас спас свою команду.
    • 21'
      Момент мог быть! Контратака "Зари", Тотовицкий сыграл на Липартию, после чего побежал в штрафную. Ответная передача от грузинского легионера, мяч покатился не на ход, а в спину. Андрей не справился с такой передачей.
    • 20'
      Тейшейра и Гладкий с помощью передач в одно касание вошли в штрафную, бразилец отдавал на украинского нападающего уже под удар, но Гладкий неудачно остановил мяч.
    • 19'
      В первый отрезок игры "Заря" ничем не уступает более именитому сопернику. Впрочем, бросается в глаза тот факт, что игроки "Зари" выполняют гораздо больший объем работы.
      18'
      Опасный момент! Фред ошибся в центре поля, после чего Любенович в касание отправил в прорыв Липартию. Каниболоций решил выбежать из ворот и сыграть головой, после чего достаточно неприятно приземлился на газон. Главное, что вратарь в этом эпизоде выручил команду, хотя довольно сильно рисковал.
    • 17'
      Иван Петряк хотел сделать передачу на Тотовицкого, но Фред подставил ногу. Игроки "Зари" вступили в прессинг, но мяч отобрать не смогли.
    • 16'
      Опасно могло быть! Азеведо провалил зону на левом фланге, Любенович сделал подачу на дальнюю штангу, куда набегал Петряк. Срна снова переиграл оппонента верховой борьбе. Всё-таки у них разные весовые категории.
    • 15'
      Разбит не нос, а губа. Вскоре Марлос должен вернуться на поле. Возможно, там нужно будет сменить футболку.
    • 14'
      Марлос не смог пройти Каменюку, после чего оказался на газоне. Похоже, что в игровом эпизоде бразилец разбил себе нос, врезавшись в соперника. Капитан "Зари" не играл умышленно в этом эпизоде.
    • 13'
      Ракицкий в центре поля локтем сыграл в голову Гордиенко. Штрафной для "Зари". Отсюда можно сделать неплохой навес. Любенович подсекнул мяч, но Пилявскому не удалось выиграть борьбу. Отбились "горняки".
    • 12'
      Бернард положительно оценил попытку Марлоса забросить мяч на ход. Ромеро сам должен понимать, что исполнил этот пас слишком сильно.
    • 11'
      Срна на фланге подтолкнул Петряка. После розыгрыша штрафного "Заря" пошла вперёд левым флангом, но Тотовицкий сделал неудачный пас на ход Каменюке.
    • 10'
      Срна легко переиграл в воздухе Ивана Петряка. Мяч отлетел по центру точно на набегавшего Гречишкина. Дмитрий с правой с лёта пробил очень неудачно. Мяч срезался с ноги и полетел очень далеко от створа.
    • 9'
      Показали нам повтор удара Бернарда. Хоть Дуарте бил с нерабочей левой ноги, удар получился достаточно сильным. Левченко всё правильно сделал, не став рисковать. Игра продолжается, сейчас Степаненко нарушил правила в центре поля.
      9'
      Сразу два угловых у ворот "Зари". После второй подачи Тейшейра с низом бил в ближний угол, Опанасенко подставил ногу.
    • 8'
      Игорь Левченко отбил удар Бернарда. Бразилец бил с левой, вратарь без особых проблем отбил мяч. Возможно, что вратарю нужно было ловить мяч, чтобы не дать сопернику углового.
    • 7'
      Никита Каменюка с дальней дистанции с правой ноги пробил по воротам. Мяч полетел выше цели. Каниболоцкий всё видел и заранее поднял руки.
    • 6'
      Неплохо! "Горняки" не смогли сразу выбить мяч. Липартия корпусом оттеснил Кривцова, после чего пытался развернуться и пробить по воротам. Срна подстраховал своего партнёра и выбил мяч.
    • 5'
      Тотовицкий набрал скорость на левом фланге, Кривцов нарушил правила. Желько Любенович у мяча. Хозяева готовятся исполнять штрафной удар.
    • 4'
      На первой минуте "Шахтёр" провёл довольно опасную атаку, но прострел Тейшейры накрыли защитники. После этого началась равная игра, мяч чаще всего находится в центральной зоне.
    • 3'
      Отмечу, что до начала матча была известна информация о запрете только трёх футболистов. Судя по всему, основной вратарь Никита Шевченко также попал под запрет "Шахтёра". Сегодня в воротах "Зари" Игорь Левченко. У "Шахтёра" Пятов получил небольшое повреждение, а сегодня в воротах Антон Каниболоцкий.
    • 2'
      Луганская команда играет в чёрной форме, а донецкая — в белой. Ворота Игоря Левченко на правой половине поля, а Антон Каниболоцкий — на левой.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 13-м туре чемпионата Украины луганская "Заря" сыграет с донецким "Шахтёром". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Заря 1:7 Шахтёр Донецк онлайн