Ворскла Даллку Арменд 12
Волынь Шабанов Артём 1 9
Металлист Рудыка Сергей 2 7
Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Шахтёр" обыграл "Говерлу" со счётом 6:1.
    90'
    Угловой у ворот "Шахтёра" был неопасным. "Горняки" попытались организовать контратаку, но Коваленко сделал неточную передачу на Срна.
    90'
    Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Постепенно заканчивается этот матч. "Шахтёру" пока не хватает одного гола, чтобы повторить прошлогодний результат на "Авангарде".
    87'
    Артур Рудько поймал мяч после не очень сильного удара Эдуардо. Момент был достаточно опасным, вратарю повезло, что мяч полетел в ближний угол.
    86'
    Вместо Виталия Гемеги на поле вышел Виталий Гавриш.
    85'
    В течение минуты жёлтые карточки получили Цуриков и Эдуардо. Первый ударил Дарио Срна, а второй сорвал контратаку соперника.
    84'
    Срна вторую подачу сделал намного качественнее. Мяч летел на дальнюю штангу, Факундо Феррейра пробил головой, Рудько достал мяч.
    83'
    Сергей Люлька выбил мяч после первой подачи Дарио Срна. Сейчас будет вторая попытка.
    82'
    Эдуардо пробил по воротам! Хорватский бразилец с левой ноги ударил под перекладину, Артур Рудько одной рукой перевёл мяч над перекладиной.
  • 81'
    Коваленко заработал штрафной удар для своей команды. До ворот метров тридцать. Возможно, что Срна попробует забить и своей гол. Или может Ракицкий?
    80'
    Вот это удар! Дентиньо! Феррейра Дентиньо сместился с левого фланга и на силу с правой пробил по воротам. Сперва мне показалось, что мяч влетел в ворота, но нет. Получилось рядом со штангой. Дентиньо мог забить очень красивый гол, бразильцу чуть-чуть не повезло.
  • 79'
    Факундо Феррейра пытался ударить с острого угла, мяч пролетел параллельно воротами. В этой же атаке Алекс Тейшейра снова пытался обострить ситуацию, но Лухтанов перехватил мяч.
  • 78'
    Дентиньо сделал хороший пас на Исмаили, защитник сделал неудачный прострел.
    • 76'
      Алекс снова делал обостряющую передачу в центр, ужгородцы мяч выбили. Отмечу, что Алекс в этом эпизоде пяткой пробросил мяч себе на ход. Очень красиво было сыграно.
    • 75'
      Исмаили сыграл на Тейшейру, Алекс сам бить не стал, хотя у него хороший удар со средней дистанции. Передача на Эдуардо получилась неточной.
    • 74'
      Сложно играть футболистам "Говерлы". А "Шахтёр" продолжает действовать в своё удовольствие. "Горняки" сейчас попытаются создавать моменты для Тейшейры, чтобы он продолжил забивать.
      73'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:6! Алекс Тейшейра!
      Есть дубль! Алекс Тейшейра без всяких проблем реализовал одиннадцатиметровый удар. Бразилец бил в правый от себя угол, а Артур Рудько направление удара не угадал.
      72'
      Судья поставил пенальти в ворота "Говерлы". Цуриков в своей штрафной сбил Дарио Срна.
      71'
      Вместо Ореста Кузыка на поле вышел Виталий Каверин.
      70'
      Ракицкий пытался выбить мяч, а Гемега жёстко пошёл в этот стык. Защитник "Шахтёра" оказался на газоне, проблемы с правым бедром.
      69'
      Вместо Фреда на поле вышел Дентиньо.
    • 68'
      Очень часто Алекс Тейшейра отмечается дублями, поэтому можно смело ожидать еще одного гола от этого бразильца.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5! Алекс Тейшейра!
      А вот и гол самого результативного игрока текущего чемпионата! Двадцатый гол Алекса! Срна сделал классную передачу с правого фланга, Алекс в касание левой ногой отправил мяч в ворота Артура Рудько.
      65'
      Вместо Михаила Сергийчука на поле вышел Алексей Хобленко.
    • 64'
      Алекс Тейшейра, который сегодня еще не забивал, набрал скорость на правом фланге, но уйти от подката защитника не сумел. Свободный удар.
      63'
      Вместо Марлоса на поле вышел Эдуардо Да Силва.
    • 62'
      "Говерла" уже пятнадцать минут второго тайма сумела продержаться и не пропустить. Можно занести этот отрезок ужгородцам в актив.
      60'
      Опасно было! После навеса Алекса Тейшейры Факундо Феррейра головой пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной.
    • 59'
      Чумак сбил Тейшейру на левом фланге. Стандарт теперь для футболистов "Шахтёра".
      58'
      Андрей Цуриков делал подачу на дальнюю штангу, где-то из ужгородцев нарушил правила в атаке.
    • 57'
      Ужгородцы закрепились на чужой половине поля. Чумак сделал хороший перевод налево, Кузык подать из-под Срна не смог. Угловой.
      56'
      После корнера "Говерла" организовала контратаку, но Ракицкий успел вернуться в оборону и помешать Гемеге сделать точную передачу на правый фланг.
      55'
      Марлос! Ромеро сместился с правого фланга и низом пробил в дальний угол. Артур Рудько в падении перевёл мяч на угловой.
    • 54'
      Есть предчувствие, что голы у нас сегодня еще будут. Сейчас видно, что "Шахтёр" начал играть активнее на чужой половине поля. У "горняков" сразу появились поменты.
      53'
      Опасно! В штангу мяч попал! Исмаили нанёс сильный удар с левой ноги, Рудько не смог зафиксировать мяч. Игровой снаряд попал в штангу, а затем отскочил к Феррейре. Факундо в подкате пытался затолкать мяч в ворота, Ягодинский помешал.
    • 51'
      Без моментов пока играют команды. "Шахтёр" пока позволяет "Говерле" играть первым номером, ожидая возможности для контратаки.
    • 50'
      Показали нам Тайсона, который быз заменён еще в первом тайме. Хорошее настроение у бразильца, несмотря на полученную мышечную травму.
    • 49'
      Цуриков делал передачу по флангу, Орест Кузык оказался в офсайде.
    • 48'
      Сергийчук здорово обыграл Исмаии, но потом сделал совершенно неточный пас в штрафную. В зоне мяча никого не оказалось.
    • 47'
      Похоже, что без замен играют команды. В перерыве сотрудники "Авангарда" немного привели в порядок газон, уложив куски травы, которые вылетали из-под ног футболистов. Всё равно поле оставляет желать лучшего.
      46'
      Начался второй тайм.
      Завершился первый тайм. "Шахтёр" уверенно обыгрывает "Говерлу" со счётом 4:1.
    • 44'
      Показали нам игроков "Шахтёра", которые сегодня не попали в заявку. Среди них Василий Кобин, воспитанник закарпатского футбола.
    • 43'
      После подачи Марлоса на дальнюю штангу Рудько ошибся на выходе. Ракицкий был первым на подборе, делал подачу на дальнюю штангу, Феррейра головой ударить не сумел.
    • 42'
      Евгений Чумак ударил по ногам Фреда. Непонятно, к чему эти грубости.
      41'
      Вместо Тайсона на поле вышел Виктор Коваленко. Не думаю, что Мирча Луческу сегодня будет рисковать Бернардом, который играет на позиции Тайсона.
      40'
      Тайсон на ровном месте получил повреждение. Конечно, если газон на "Авангарде" можно назвать ровным.
    • 39'
      Исмаили делал прострел с левого фланга, Факундо Феррейра открывался на дальнюю штангу, а мяч полетел на ближнюю.
    • 38'
      "Говерла" исполнила еще один стандарт с правого фланга, но теперь Феррейра хорошо сыграл головой. Тейшейра подобрать мяч в центре поля не сумел.
      37'
      После углового Михаил Ряшко головой не очень сильно ударил по воротам. Мяч в руках вратаря.
    • 36'
      Ракицкий! Вот это автогол мог произойти. Ярослав пытался сыграть назад на вратаря, но сначала зацепил газон, а потом слишком сильно ударил по мячу. Игровой снаряд полетел достаточно сильно, Каниболоцкому повезло, что удар Ракицкого по своим воротам получился неточным.
      35'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Факундо Феррейра!
      "Шахтёр" продолжает забивать! После подачи Тайсона с углового Факунде Феррейра оказался совсем один на линии вратарской и головой без проблем отправил мяч в ворота.
    • 34'
      Сейчас было видно, насколько плохой газон на "Авангарде". Степаненко сейчас проиграл позицию только из-за того, что у него поехали сразу две ноги. Выглядело это довольно комично.
      33'
      Ужгородцы отбились после углового и даже провели контратаку. Евгений Чумак обыграл Степаненко, но его удар издали принял на себя Александр Кучер.
    • 32'
      Тейшейра! Алекс классно принял мяч после длинной передачи Срна, а потом пробил в дальний угол. Мяч коснулся защитника и пролетел рядом со штангой.
    • 31'
      Вот теперь, пожалуй, можно говорить о том, что донецкий "Шахтёр" гарантировал себе победу в этом матче. В любом случае, команды уже забили четыре гола, что не может не радовать.
      30'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Марлос!
      Исмаили сделал классный рывок к чужой штрафной, после чего сделал пас на Тейшейру. Алекс сделал хороший мягкий навес на дальнюю штангу, Марлос в касание отравил мяч мимо Рудько.
      28'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Тайсон!
      Бразилец забивает прямым ударом с углового! Тайсон сделал прострел низом на ближнюю штангу, Сергийчук махнул ногой мимо мяча, а Рудько не ожидал такой ошибки от партнёра и поймать мяч не сумел.
      27'
      Рудько спасает! После "стеночки" с Феррейра Тайсон пробил низом в ближний угол, Артур Рудько сумел отбить мяч на угловой.
      26'
      Степаненко и Цуриков неправильно боролись в штрафной. После повторного навеса Феррейра головой бил в ближний угол, Рудько уже среагировал на этот удар, но мяч попал в защитника.
    • 25'
      Тейшейра заработал стандарт на левом фланге. Это шанс для "Шахтёра", Тайсон у мяча. Пошла подача в штрафную, Рудько кулаками выбив мяч на угловой.
    • 24'
      Показывают нам Дентиньо и Бернарда. Они могут усилить игру "Шахтёра", но если Луческу и будет делать какие-то замены, то уже во втором тайме.
    • 23'
      Марлос потерял мяч на правом фланге. Срна сразу же вступил в отбор и нарушил правила на Козыке.
    • 22'
      Показывают нам Ягодинского, который один из самых высоких игроков "Говерлы". После подачи штрафного по воротам бил не он, а Лухтанов. Удар у Вячеслава не получился.
    • 21'
      Вы знаете, сейчас ужгородская команда играет на равных с дончанами. Сергийчук смело пошёл в обыгрыш Исмаили, бразильский защитник нарушил правила.
    • 20'
      Подача Цурикова на дальнюю штангу, Михаил Сергийчук боролся с Тарасом Степаненко, мяч от головы полузащитника "Шахтёра" прилетел в руки вратарю.
    • 19'
      Срна не проиграл забег Кузыку, а потом легко отдал назад на Каниболоцкого. Антон выбил мяч не очень далеко, ужгородцы подобрали мяч в центре.
    • 18'
      Сейчас нам показали сначала гол Ракицкого, а потом его ошибку в случае с пропущенным голом. В ноль вышел защитник "Шахтёра".
    • 17'
      После гола Хлёбаса игра немного успокоилась. "Шахтёр" явно не ожидал такого манёвра от соперника. Ужгородцы реализовали свой первый момент в матче.
    • 16'
      Вот вам и интрига в матче "Шахтёра" и "Говерлы". Теперь "горнякам" нужно более сконцентрировано играть в защите, ведь теперь стало понятно, что "Говерла" сегодня нацелена на ворота.
      15'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Дмитрий Хлёбас!
      Вот это гол! Просто невероятно! Сначала Ракицкий ошибся позиционно, упустив рывок Люльки, а потом Хлёбас финтом ушёл от Кучера. Дмитрий с левой на силу пробил в ближний верхний угол, мяч от штанги влетел в ворота. Без шансов для Каниболоцкого.
    • 13'
      "Шахтёр" продолжает играть активнее. Серия подач Дарио Срна с правого фланга, ужгородцы справляются.
    • 12'
      Пока не нужно торопится и говорить, что интрига в этом матче закончена. Да, "Говерле" будет трудно отыграться, но времени у хозяев еще очень много.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Ярослав Ракицкий!
      "Шахтёр" забил со штрафного! Ярослав Ракицкий со своей любимой левой исполнил штрафной с двадцати трёх метров, мяч опустился точно под нижнюю штангу. Классный удар точно над "стенкой" удался защитнику "Шахтёра". Артур Рудько свою команду выручить не смог.
    • 9'
      Исмаили сделал опасный прострел вдоль ворот, Тейшейра набежал на ближнюю штангу и пытался пропустить мяч дальше. Защитник "Говерлы" успел подставить ногу.
    • 8'
      Анатолий Жабченко случайно наступил на ногу Факундо Феррейра. Нападающий "Шахтёра" заметно захромал после этого столкновения с арбитром.
    • 7'
      Факундо Феррейра пошёл в опасный подкат в ноги Сергею Люльке. Пока что без жёлтой карточки.
    • 6'
      Пока на отбой играют ужгородцы. Степаненко подхватил мяч в центре поля, удар с левой ноги был не очень сильным. Артур Рудько мяч поймал.
    • 5'
      Как вы видите, "Шахтёр" сегодня играет основным составом. Мирча Луческу сделал ставку на быстрый гол и можно не сомневаться, что "горняки" способны забить несколько головой уже в первом тайме.
      4'
      Подача Марлоса с левого фланга, Ракицкий в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      3'
      Еще момент! После отличной передачи между защитников Тейшейра оказался один на один, Рудько бросился в ноги бразильцу и руками зацепил ногу соперника. Судья вместо пенальти поставил угловой.
    • 2'
      Уже на первой минуте "Шахтёр" дважды вскрыл оборону ужгородцев. Сначала Исмаили делал прострел вдоль ворот, только Цуриков сумел выбить мяч. Через несколько секунд уже Тайсон мог выйти один на один, судья зафиксировал офсайд.
    • 2'
      "Говерла" играет в белой форме, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрной. Ворота Артура Рудько справа, а Антон Каниболоцкий играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Добрый день, уважаемые любители футбола. В 16-м туре чемпионата Украины "Говерла" на своём поле сыграет против лидера украинской Премьер-лиги донецкого "Шахтёра". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Говерла 1:6 Шахтёр Донецк онлайн