Дьяков Виталий
1:2
64' Желтая карточка
Гаджибеков Али
84' Вторая желтая карточка
Обольский Николай
Помазан Евгений
90'+6

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Прямую текстовую трансляцию последнего матча РФПЛ в 2015 году провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Завершился второй тайм. "Анжи" добивается победы над "Динамо", забив два гола за минуту.
    90'
    Обольский помешал Помазану ввести мяч в игру. Жёлтая. Спустя минуту вратарь "Анжи" получил жёлтую за задержку времени.
  • 90'
    Ионов сделал подачу с правого фланга, Габулов был близок к тому, чтобы ударить по воротам, но мяч лишь завис над штрафной "Анжи".
    90'
    Московская команда заработала угловой. Габулов побежал в чужую штрафную!
    90'
    Не забивают гости! Вот это да! Максимом и Боли выскочили вдвоём против одного Губочана. Янник отдал на Илью, но Максимов не сумел сделать ответную передачу.
    90'
    Козлов набрал скорость на правом фланге, но отдал неточную передачу. Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Лоренцо Эбесилио решился на дальний удар, но мяч полетел в район углового флажка. "Анжи" сейчас еще и в атаку перешло. Очень грамотно играет махачкалинская команда.
    89'
    Ташаев! Александр сместился в центр и пробил с левой ноги! В двух метрах от штанги пролетел мяч. Можно назвать этот удар опасным.
  • 88'
    В меньшинстве играет "Динамо". В таких условиях сложно устроить настоящий последний штурм. Игроков в жёлтой форме просто больше, гости защищаются количеством.
  • 87'
    Ионов оказался на газоне после касания Гаджибекова. Али сделал небольшой толчок в спину сопернику, но стало ли это причиной падения — большой вопрос.
  • 86'
    После того, как "Анжи" забил два гола, махачкалинцы без ошибок отыграли около своей штрафной. Да, у хозяев есть преимущество во владении мячом, но не более того.
    85'
    Антон Соснин получил вторую жёлтую карточку! Подкат сзади в ноги Максимову. Тут и обсуждать нечего.
    84'
    Вместо Исламнура Абдулавова на поле вышел Янник Боли. Теперь еще и свежий нападающий есть у гостей. Думаю, что махачкалинцы будут пытаться играть на контратаках.
  • 83'
    Дарко Лазич локтем зацепил Антона Соснина. За ухо держится игрок "Динамо", но врачей не вызывает. Лишние остановки ни к чему.
    • 82'
      Скажу, что болельщики "Динамо" выкладываются гораздо больше, чем футболисты. Всё-таки последняя игра сезона. Отличная поддержка у хозяев, но вот про игру такого сказать нельзя.
    • 81'
      Зобнин в центре поля получил удар по ногам. Разыграли штрафной москвичи. Мяч ходит вокруг штрафной, пока без подачи. Последовал заброс, после скидки головой Дьяков оказался в офсайде.
      80'
      Вместо Максима Кузьмина на поле вышел Владислав Лёвин. Все свои замены использовал Андрей Кобелев.
    • 79'
      Падение динамовца в чужой штрафной осталось без внимания арбитра. Вилков остановил игру после следующего стыка. В центре поля столкнулись Козлов и Абдулавов.
    • 78'
      До конца матча остаётся не так много времени. Пока Ионов и Обольский никак не освежили игру своей команды.
      77'
      В прошлом эпизоде кто-то из игроков "Динамо" подставился под удар, тем самым выручив свою команду. Еще один угловой. Максимом сделал подачу с подкруткой в ворота, Абдулавов сделал скидку, но на этот раз на дальней штанге никого не было.
      76'
      Какой шанс! Гаджибеков! Кто-то из гостей выиграл борьбу в воздухе, получилась скидка на дальнюю штангу! С близкого расстояния Гаджибеков с левой бил по воротам, мяч полетел выше.
    • 75'
      Правда, махачкалинцы продолжают атаковать. Очередной угловой. Теперь на подаче Илья Максимов. Смотрим!
      74'
      Вместо Батраза Хадарцева на поле вышел Дарко Лазич. Теперь "Анжи" будет играть в три центральных защитника. На удержание решил сыграть Руслан Агаларов.
    • 73'
      Карлен Мкртчян прекрасно сыграл в обороне против Ташаева. Махачкалинцы попробовали выйти в контратаку, но Жирков хорошо сыграл в отборе в центре.
    • 72'
      Юрий Жирков заработал штрафной удар на левом фланге. После подачи этого стандарт Губочан ногойбиз из-за пределов штрафной. Мяч попал в толпу футболистов.
    • 71'
      После заброса в штрафную Камиль Агаларов сыграл высоко поднятой ногой. Судья зафиксировал опасную игру, хоть Габулов и без проблем сыграл на выходе.
    • 70'
      Дьяков оказался под прессингом двух соперников. Отдавать на Габулова было опасно, защитник развернулся и выбил мяч о соперника. Аут.
      69'
      Игра продолжилась, Хадарцев неудачно исполнил угловой. Впрочем, игроки "Анжи" лучше сыграли на подборе. Махачкалинская команда продолжает играть активнее.
    • 68'
      Михаил Вилков не стал уводить команды с поля. Большинство футболистов сосредоточены около ворот "Динамо", где сейчас будет угловой.
    • 67'
      А пока "Анжи" заработал угловой. Судья пока не позволяет командам продолжить игру. Почти ничего не видно на стадионе.
    • 66'
      Карлен Мкртчян получил по ногам от Кузьмина. "Анжи" разыграл штрафной. На общем плане видно, что болельщики "Динамо" задымили стадион. Возможно, пиротехническое шоу как-то вдохновит "Динамо" на игру в атаке.
      65'
      Вместо Павла Погребняка на поле вышел Николай Обольский.
      64'
      Роман Зобнин не попадает! Вот это шанс! С Погребняком играли два защитника, а Зобнин был совсем без опеки. Роман пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой.
      63'
      Али Гаджибеков получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Угловой для "Динамо". Смотрим!
    • 62'
      После хорошей передачи на ход Абдулавов едва не убежал один на один. Губочан сыграл корпусом и оттеснил нападающего от мяча. Удара так и не было.
    • 61'
      Полузащитник "Анжи" Илья Максимов в перерыве сказал, что в последнем тайме в этом году команде нужно не бояться и сыграть в атакующий футбол. Они свою задачу сделали. Теперь нужно удержать преимущество.
    • 60'
      В общем скорость игры невысокая. Если в начале тайма "Динамо" долго вводила мяч из аутов и свободных, то теперь игроки "Анжи" никуда не торопятся.
      59'
      Подача Жиркова не была опасной. "Динамо" перевёл игру на чужую половину поля. Нужно как-то отыгрываться, а без мяча это сделать достаточно трудно.
    • 58'
      Жирков неплохо пробил по воротам, Евгений Помазан одной рукой перевёл мяч над перекладиной. Момент был довольно опасный, но вратарь видел момент удара и без проблем выручил свою команду.
      56'
      Замена в составе "Динамо". Вместо Анатолия Катрича на поле вышел Алексей Ионов.
    • 55'
      За короткое время фаворит нашего матча поменялся. Теперь "Динамо" нужно отыгрываться. А ведь после перерыва московская команда в нападении играет довольно слабо.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Илья Максимов! 1:2!
      "Анжи" забил два гола за минуту! Вот это да! Илья Максимов подхватил мяч в центре поля, а потом рванул к чужим воротам. Губочан оставался последним защитником, но очень легко позволил себя обыграть. Максимов вышел один на один, после чего без проблем направил мяч в дальний угол.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Лоренцо Эбесилио!
      "Анжи" забивает после углового! Подача Хадарцева с правого фланга, мяч долетел до линии штрафной, откуда Эбесилио со всей силы пробил в правый угол. Без шансов для Гбулова. Мяч там вылетел из гущи футболистов. 1:1!
      53'
      Погребняк получил хорошую передачу с левого фланга, но линейный арбитр зафиксировал небольшой офсайд.
    • 52'
      Жирков из-за технической ошибки нарушил правила на фланге. А ведь Ташаев там неплохо набирал скорость. Сорвана хорошая атака "Динамо".
    • 51'
      Тагирбеков грубо сыграл против Кузьмина на фланге. "Динамо" впервые за пять минут закрепилось на чужой половине поля.
    • 50'
      Хадарцев поскользнулся, из-за чего не сумел отдать пас направо. Хорошая атака "Анжи" немного замедлилась, после чего "Динамо" выбило мяч.
    • 49'
      Махачкалинская команда продолжает играть активнее. Сейчас была неплохая попытка Эбесилио пробить из-за пределов штрафной. Мяч, правда, полетел далековато от створа.
      48'
      После первой подачи Губочан выбил мяч головой. Вторая подача Хадарцева была более опасной, но удара по воротам снова не было.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. После перерыва "Анжи" сразу пошёл вперёд и заработал угловой удар.
      46'
      Угловой у ворот "Динамо" был неопасным. На этом и завершился первый тайм.
      45'
      Опасно! Габулов спасает! Батраз Хадарцев метров с тринадцати с левой бил на силу, мяч полетел под перекладину, Габулов одной рукой перевёл мяч над перекладиной! Первый момент "Анжи" в этом матче.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Абдулалов оказался на ударной позиции, но решил сыграть на Тигиева. Игроки "Анжи" так и не сумели нанести удар по воротам.
    • 43'
      Грубая игра Зобнина на фланге. Досталось защитнику "Анжи". Похоже, арбитр даже не зафиксировал нарушение.
    • 42'
      На повторе видно, что большая часть площади ворот была открытая. Кузьмин не реализовал очень хороший момент.
      41'
      Опасно! "Динамо" могло удвоить счёт! После дальнего удара Соснина Евгений Помазан в падении отбил мяч в сторону. На добивании был Кузьмин, но с правой пробил мимо ворот.
      40'
      Виталий Дьяков получил жёлтую карточку за симуляцию. После подачи штрафного в штрафной "Анжи" началась суматоха, Дьяков в безобидной ситуации упал на газон.
    • 39'
      Кузьмин зацепился за мяч на чужой половине, начинается еще одна атака "Динамо". Московская команда в первом тайме играет на голову сильнее соперника.
      38'
      Опасно было! Хороший прорыв "Динамо" правым флангом, Козлов очень легко обыграл Тигиева, а потом делал прострел в центр. Погребняку не удалось нанести удар по воротам. Там хорошо сыграл защитник "Анжи".
    • 37'
      "Анжи" заработал угловой на левом фланге. После навеса Зобнина Соснин попробовал ударить издали, но его удар пришёлся в защитника.
    • 35'
      Юрий Жирков, вообще-то, зацепил ногу Агаларова. У Руслана Агаларова, тренера "Анжи", должны быть вопросы к Михаилу Вилкову.
    • 34'
      А что тут? Камиль Агаларов упал в чужой штрафной, но, похоже, нарушения правил не было.
      33'
      Камиль Агаларов и Соснин получил по жёлтой карточке. Вполне справедливое решение арбитра.
    • 32'
      Небольшая стычка футболистов на левом фланге. Соснин и Агаларов повздорили. Сергей Карасёв, который сегодня работает четвёртым арбитром, быстро успокоил футболистов.
    • 31'
      В виртуальной турнирной таблице "Динамо" поднимается на девятое место. Что касается "Анжи", то махачкалинская команда в случае поражения закончит осеннюю часть на последнем месте.
    • 30'
      В Москве сейчас 2 градуса выше нуля, без осадков. Можно сказать, что погода футбольная. Да, холодновато. Но ничего не мешает игрокам показывать хороший футбол.
    • 29'
      "Динамо" забило гол после первого же созданного момента. В игре мы сегодня вратарей вообще не видели.
    • 28'
      Это было опасно! Камиль Агаларов получил пас на ход, закрыл мяч корпусом от Соснина, а потом делал пас в центр. На дальнюю штангу хорошо набегал Максимов, но этот пас прочитал один из динамовцев.
    • 27'
      Ташаев обыграл защитника, его удар заблокировали. У "Анжи" сейчас может получится очень хорошая контратака!
    • 26'
      Лоренцо Эбесилио получил какое-то повреждение. Медицинская бригада на поле, но игрок довольно быстро поднялся.
      25'
      Офсайд у Погребняка. На повторе видно, что боковой арбитр поторопился. Похоже, Павел был в правильном положении.
    • 24'
      Визуально видно, что зрителей на футбольном поле действительно стало больше. Не будем забывать, что сегодня всё-таки пятница. Да и параллельно играют два других московских клуба.
      23'
      Навес с углового не был опасным. Мяч пролетел сквозь всю штрафную площадку и вылетел в аут на другой половине.
    • 22'
      И снова страдает правый фланг обороны "Анжи". После подачи с этой зоны у Кузьмина был шанс нанести удар по воротам. Повезло "Анжи", после рикошета мяч улетел на угловой.
    • 21'
      Еще одна подача Ташаева с левого фланга. Погребняк выиграл борьбу на дальней штанге, бить было очень неудобно. Павел сделал скидку, но в районе одиннадцати метров никого не оказалось.
    • 20'
      "Динамо" продолжает атаковать."Анжи" после пропущенного гола пока не проснулся.
    • 19'
      У "Динамо" было небольшое игровое преимущество, этот гол выглядит закономерным.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алексей Козлов!
      Прекрасный гол забивает "Динамо"! Ташаев оказался на левом фланге, а потом сделал прекрасную подачу на дальнюю штангу. Козлов прибежал из глубины за спину Тигиеву и головой отправил мяч в ближний угол!
    • 17'
      Роман Зобнин взял игру на себя, но пройти трёх соперников не смог. Роман еще и нарушил правила после того, как отпустил от себя мяч.
    • 16'
      Илья Максимов в верховой борьбе нарушил правила против Губочана. Врачи на поле так и не вышли, но Томаш сейчас немного прихрамывает.
    • 15'
      После подачи с правого фланга игроки "Анжи" выбили мяч. Сразу же пошла вторая подача, Погребняк был в офсайде.
    • 14'
      Продолжается игра без моментов. Отмечу, что у "Динамо" есть шумовая поддержка. Из-за того, что трибуны почти пустые, речёвки фан-сектора слышно еще лучше.
    • 13'
      Соснин сделал неплохой пас по флангу на Козлова, защитники "Анжи" помешали Алексею добраться до мяча.
    • 12'
      Жирков прошёл по флангу, а потом сыграл на Ташаева. У Александра была возможность пойти в дриблинг, но он решил сыграть через пас.
    • 11'
      Хадарцев обыграл двух соперников, а потом отдал на Агаларова. Еще одна передача на правый фланг, там Максимов не стал подавать. Владение "Анжи" продолжается.
    • 10'
      Ташаев делал хороший заброс на Плгребняка, но недостаточно поднял мяч. Защитник "Анжи" хорошо сыграл головой.
    • 9'
      В эту пятницу в РФПЛ в одно время проводятся сразу пять встреч. Коненчо, за каждым из матчей вы можете параллельно следить на нашем портале.
    • 8'
      Катрич сыграл через Козлова, а потом сделал подачу. Максим Кузьмин даже нанёс удар по воротам, но мяч полетел выше.
    • 7'
      Отличная задумка Губочана, который хотел перевести мяч направо. Зобнин набирал скорость, но Тигиев перехитрил соперника.
    • 6'
      Кузьмин неудачно обработал мяч в центре, а потом сделал плохой пас налево. "Динамо" потеряло мяч, но тут же вступило в прессинг после аута.
    • 5'
      Зобнин подключился к атаке и заработал штрафной удар. Подача Жиркова, никому из динамовцев пробить по воротам не удалось.
    • 4'
      Губочан побежал прессинговать защитников "Анжи", но безрезультатно. "Орлы" без особых проблем перешли в атаку левым флангом.
    • 3'
      Московская команда играет в бело-синей форме, а "Анжи" — в жёлтой. Ворота Габлова справа, а Евгений Помазан в первом тайме стоит слева.
    • 2'
      На первых минутах темп игры не очень высокий. Пока без моментов. Мяч лучше держится у "Анжи".
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо".
    • На "Арене Химки" очень мало болельщиков. На той трибуне, которую показывает телекамера, едва можно насчитать 300 человек.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18-м туре чемпионата России московское "Динамо" сыграет против "Анжи". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.