Дармштадт Нимейер Петер 13
Боруссия М Джака Гранит 3 7
Аугсбург Кор Доминик 12
Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Байер" разгромил "Боруссию" на своём поле!
  • 90'
    Еще одна атака "Байера" могла закончится голевыми ударом, но Хакан Чалханоглу решил обыгрывать защитника, чтобы улучшить позицию, но потерял мяч
  • 89'
    Беллараби! У него был шанс забить шестой! После передачи в борьбу Кариму удалось оттеснить от мяча Гранита Джаку, но удар в дальний угол был неточным.
  • 88'
    В таких матчах немецкие судьи обычно не добавляют времени в концовках. Посмотрим, как поведёт себя Тобиас Штилер.
    87'
    Вместо Кевина Кампля на поле вышел Марлон Фрай.
  • 86'
    Нужно отметить, что гостевой сектор "Боруссии" сейчас невероятно громко поддерживает свою команду. Да, в этом матче их команда потерпела унизительное поражение, но до этого Мёнхенгладбах сам громил всех на своём пути, за что болельщики должны быть благодарны
  • 85'
    Сейчас можно вспомнить, как Раффаэл в начале второго тайма со штрафного попал в штангу. А ведь тогда преимущество "Байера" было минимальным. Кто знает, как бы игра повернулась, забей в том эпизоде Раффаэл
  • 84'
    Боргес Венделл не удержал мяч в игре, но углового не допустил. "Боруссия" идёт вперёд большими силами, но в атаке почти ничего не получается.
  • 83'
    Игроки "Байера" не очень хотят идти добивать соперника. Хозяева сосредоточились на контроле мяча в центре поля.
  • 82'
    Не думаю, что гол престижа как-то подсластит общую пилюлю Андре Шуберту. Возможно, Кубок Германии, который состоится на этой неделе, как-то встряхнёт команду
    81'
    Жёлтую карточку за толчок сзади получил Юлиан Корб. Это уже нервы. Непросто вот так проигрывать, да еще и после вылета из еврокубков.
    80'
    Замена в составе "Боруссии". Вместо Махмуда Дахуда на поле вышел Марвин Шульц
  • 79'
    "БайАрена" несколько раз очень громко выкрикнула прозвище своего нападающего. Чичарито, конечно, хорош, но я бы не стал уменьшать заслуг Кисслинга в этом разгроме.
    78'
    Роджер Шмидт решил заменить Чичарито, чтобы тот мог насладиться аплодисментами. Вместо автора хет-трика на поле вышел Адмир Мехмеди.
    • 77'
      Совершенно расклеилась "Боруссия". Бесхарактерная игра во втором тайме. Это самое крупное поражение команды в сезоне
    • 3 гола - хет-трик!
      76'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Хавьер Эрнандес! 5:0! Хет-трик!
      После длинной передачи на ход Карим Беллараби убежал от Вендта, а потом отдал на Эрнандеса, который поразил уже пустые ворота.
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Хавьер Эрнандес!
      Вот это да! Очередной прекрасный мяч забивает "Байер"! После передачи Кисслинга с левого фланга Хавьер Эрнандес принял мяч, развернулся, а потом с правой сильно пробил в дальний угол!
    • 73'
      Ничего не получается у "Боруссии" в атаке. Гости уже просто ждут финального свистка.
    • 71'
      Леверкузенцы, кстати, не уходят с чужой половины поля, а прессингуют. Сейчас "Байер" играет словно на крыльях.
    • 70'
      Кампль и Чалханоглу уверено катали мяч на левом фланге. Наконец-то "жеребята" сыграли агрессивнее в отборе и забрали мяч.
    • 69'
      Еще двадцать минут есть у "Боруссии", но сложно поверить в то, что гости сегодня сумеют отыграться. Слишком хорош "Байер"
    • 68'
      Показали нам тренерскую скамью "Боруссии". Андре Шуберту придётся серьёзно поработать, чтобы найти причины такой игры команды
    • 66'
      "Байер" громит "Боруссию" на своём поле. Вот, что делает с командами победа над "Баварией". После уверенной игры с мюнхенцами гладбахцы пропустили уже семь мячей в двух матчах
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Штефан Кисслинг!
      С углового забивает Кисслинг! Штефан начал движение из глубины, а потом прекрасно пробил головой в ближний верхний угол! Стоявший у штанги защитник даже не успел подпрыгнуть.
    • 64'
      Крамер заработал угловой удар на правом фланге. "Аспириновые" сейчас могут не торопиться. Их счёт полностью устраивает
    • 63'
      Теперь "Боруссия" оказалась в очень сложной ситуации. "Байер" и играет лучше, и ведёт в два мяча
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Хавьер Эрнандес!
      Супер-гол "Байера"! После передачи пяткой от Кисслинга Чичарито на ограниченном пространстве обыграл защитника, а потом легко отправил мяч в ворота!
    • 61'
      Беллараби получил мяч слева, но не стал обострять, сыграв через ближнего. Атака "Байера" затянулась, гости пока не могут отобрать мяч.
    • 60'
      На отбой сыграли защитники "Байера", но Кисслингу удалось зацепиться за мяч и выиграть штрафной удар для своей команды
    • 59'
      Венделл сделал не очень удачный прострел, мяч от защитника "Боруссии" отскочил в центр, а потом случился неточный удар Чалханоглу.
    • 58'
      Кисслинг! На этот раз Чалханоглу сделал подачу, Штефан Кисслинг остался без опеки, но головой ударил неточно.
    • 57'
      Гости сбили Кисслинга недалеко от своей штрафной. До ворот далеко, но сегодня мы уже видели, как Чалханоглу бьёт после подобных стандартов.
    • 56'
      Моментальная атака "Байера" завершилась неплохим ударом Беллараби, но мяч пролетел выше ворот. Позиция была не самой лучшей, но никто из партнёров не успел поддержать Карима в этой атаке.
      55'
      ШТАНГА! Раффаэл де Араужо со штрафного попал в ближнюю штангу! Бразилец легко перебросил "стенку", Лено был уже отыгран, но мяч от стойки отлетел в поле. Защитники быстро сыграли на отскоке и обезопасили свои ворота.
      54'
      Очень хорошая атака "Боруссии", гости начали играть в короткий пас в чужой штрафной, но на удар так и не решились, постоянно улучшая позицию. Защитники "Байера" отбились с огромными проблемами.
    • 53'
      Раффаэл пошёл в обыгрыш, хозяева втроём сумели остановить этого бразильца. Правда, только с нарушением правил.
    • 52'
      Очень опасная контратака "Байера" была испорчена Беллараби. Карим неудачно обработал мяч, позволив Зоммеру сыграть на выходе.
    • 51'
      Джонотан Та не пропустил Штиндля на левом фланге. Угловой для "Боруссии". Пошла странная подача на линию штрафной, Кампль легко сыграл головой
    • 50'
      Снова ошибается Беллараби. На этот раз Карим решил поделиться мячом с партнёром, но отдал неточную передачу на Эрнандеса.
      49'
      Беллараби! Он обязан был забивать! Чалханоглу вывел своего партнёра один на один, но Беллараби слишком сильно сблизился с вратарём, а потом ударил мимо ворот. Очень хороший шанс удвоить преимущество упустил Карим.
    • 48'
      Мяч после дальнего удара Махмуда Дахуда прошёл выше перекладины. "Боруссия" неплохо начала вторую половину встречи
      47'
      Оказывается, у Мёнхенгладбаха была двойная замена. На поле с первых минут второго тайма играет и Нико Эльведи. Ушёл с поля Тони Янчке.
      46'
      В перерыве в составе обеих команд произошли замены. У "Боруссии" вместо Траоре вышел Раффаэл, а у "Байера" вместо Хильберта вышел Донати.
      46'
      Подача Траоре не была опасной. Игроки "Байера" выбили мяч из своей штрафной, а потом раздался свисток на перерыв!
    • 45'
      Штрафной для "Боруссии", мяч установлен на правом фланге. Уже идёт компенсированное время, но судья даёт гостям шанс сравнять счёт до перерыва.
    • 44'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Серьёзных остановок у нас не было, только однажды врачи появились на поле.
    • 43'
      В запасе у "Боруссии" есть Раффаэл де Араужо, который в этом сезоне регулярно забивает. Думаю, мы его увидим срезу после перерыва
    • 42'
      Ян Зоммер. похоже, не ожидал удара после этого штрафного. Вратарь едва успел переместиться в ближний угол, но вступать в игру ему не пришлось.
      41'
      ШТАНГА! Хакан Чалханоглу неожиданно решил бить по воротам, хотя угол был достаточно острым. Мяч попал в штангу и отлетел в поле
    • 40'
      "Аспириновые" долго готовятся к этому штрафному, хоть позиция не очень опасная. Мяч установлен на левом фланге. У мяча Чалханоглу.
    • 39'
      Тони Янчке нарушил правила против Боргеса Венделла. Жёлтая карточка. Там параллельно еще и Джака сбивал Кампля, но второй эпизод судья оставил без внимания.
    • 38'
      Угловой для "Байера". Показывают нам Кисслинга. Смотрим, чем это закончится. После подачи с правого фланга Хавьер Эрнандес выиграл борьбу, но точно пробить не смог.
      37'
      Юлиан Корб! Как он не забил! После заброса за спины защитнкам Корб набрал скорость, потом обыграл Джонотана Та, но с носка пробил мимо ворот! мяч пролетел рядом с левой штангой. Повезло "Байеру".
    • 36'
      Траоре сыграл на Вендта, прострел Оскара накрыли защитника. "Боруссия" едва ли не первый раз надолго закрепилась у чужих ворот.
      35'
      Махмуд Дахуд в офсайде на правом фланге. У "Боруссии" даже не получаются её коронные контратаки, от которых страдала в недавнем матче "Бавария"
    • 34'
      Джонатан Та пытался пройти вперёд правым флангом, его сумели остановить. Более того, гости сейчас организовали контратаку.
    • 33'
      "Боруссии" нужно отыгрываться, но у гостей пока не очень много моментов. Мяч у команды Андре Шуберта почти не держится.
      33'
      Зоммер спасает! Подача стандарта была неудачной, но на подборе оказался Беллараби. Удар в касание, мяч после рикошета от Гранита Джаки полетел в ближний угол, но Ян Зоммер среагировал на изменение траектории и поймал мяч!
    • 32'
      Оскар Вендт грубовато сыграл против Беллараби на левом фланге обороны. Именно с этой зоны пришла голевая подача. Сейчас будет стандарт.
    • 30'
      Нельзя сказать, что у "Байера" было преимущество. "Боруссия" пропустила пятый мяч за последние две игры. Это учитывая тот факт, что "жеребятам" удалось удержать свои воротам на замке в матче против "Баварии".
      29'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Штефан Кисслинг!
      "Байер" открыл счёт! После подачи с правого фланга на дальнюю штангу защитник "Боруссии" не удержал Кисслинга, который головой забил второй для себя мяч в этом сезоне! Автором голевой передачи стал крайний защитник Роберто Хильберт.
    • 28'
      Боковой судья зафиксировал игру рукой Дрмича. Неоднозначное решение. Впрочем, это был не ключевой момент, а мяч находился на фланге.
    • 27'
      После первого касания Лено игровой снаряд даже полетел в направлении ворот, но Бернд успел подняться и поймать мяч. Отличная игра вратаря!
      26'
      Голевой момент! Дрмич! Ларс Штиндль выиграл борьбу с Топрака, а потом сделал пас в центр. Одним касанием Дрмич пытался поразить ворота Лено, но вратарь сначала отбил мяч, а потом первым сыграл на подборе. Очень опасно было!
    • 25'
      Кисслинг нарушил правила в атаке, пытаясь нанести удар по воротам. Мяч будет у "Боруссии".
    • 24'
      В следующем эпизоде Штефан снова выиграл борьбу, но при этом защитник даже нарушил правила, зацепив нападающего ногой. Мяч на правом фланге, может быть опасно.
    • 23'
      Кисслинг сделал неплохую скидку на Эрнандеса, но Хавьер к мячу не успел.
    • 22'
      Махмуд Дахуд сфолил в центре поля, пытаясь отобрать мяч. После навеса в штрафную защитники "Боруссии" очень легко выбили мяч.
    • 21'
      Поддержка на "БайАрене", конечно, просто сумасшедшая. В Германии всегда отличная публика, а стадионы заполняются почти под завязку.
    • 20'
      Много фолят команды в первом половине первого тайма. Оба коллектива стараются мешать сопернику, а не играть в свой футбол.
    • 19'
      Хакан Чалханоглу решился на удар, но направил мяч слишком высоко. Не самое лучшее решение, ведь до ворот было далековато. Возможно, даже больше 30 метров.
    • 18'
      Гранит Джака и Тони Янчке вдвоём остановили Кристофа Крамера. До ворот метров тридцать. Жёлтую карточку, похоже, судья не показал, хотя Джака делал подкат сзади.
    • 17'
      После передачи Чалханоглу Хавьер Эрнандес оказался в офсайде.
    • 16'
      Показывают нам Штефана Кисслинга, который давненько не забивал. Последний раз этот форвард отличился 2 месяца назад в кубковом матче с командой "Виктория" из Кёльна.
    • 15'
      Карим Беллараби сделал пас назад на Хильберта, у Роберто совершенно не получилась подача. Мяч улетел далеко за пределы поля.
    • 14'
      Ибраима Траоре с левой ноги несильно пробил по воротам. Бернд Лено видел момент удара и без всяких проблем поймал мяч.
    • 13'
      Игра протекает в невысоком темпе. "Боруссия" смотрится уже не так скованно и частенько переходит центр поля.
    • 12'
      В ответной атаке "Байер" заработал угловой удар. Розыгрыш мяч абсолютно ничем не завершился. В недоумении болельщики, как так можно было разыграть корнер.
    • 11'
      Топрак в прошлом эпизоде тоже играл до последнего. Вдвоём они с Лено не позволили сопернику нанести удар по воротам.
      10'
      Был момент! Длинная передача на Дрмича, тот в борьбе с Топраком пробросил мяч чуть дальше, но потом Лено на выходе сумел помешать ударить нападающему.
    • 9'
      Поражение от "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов стало только вторым для Андре Шуберта в "Боруссии". В прошлом туре "жеребята" обыграли саму "Баварию"!
    • 8'
      У "Байера" намного лучше держится мяч. Хозяева играют первым номером, а гладбахцы построили свою игру на контратаках.
    • 7'
      Хороший прострел Беллараби в штрафную, Эрнандес на скорости бежал к мячу, но совсем немного не успел. Мексиканец поблагодарил партнёра за эту передачу.
    • 6'
      Игра продолжается, Гранит Джака вернулся на футбольное поле. Пока "Боруссия" играла вдесятером никаких опасных моментов хозяева создать не сумели.
      5'
      Кисслинг полдсел под Гранита Джаку, полузащитник "Боруссии" неудачно упал на газон. Проблемы с правым плечом у футболиста.
      4'
      Падение Эрнандеса в штрафной, очень было похоже на пенальти. Йосип Дрмич врезался в корпус мексиканцу и завалил того на газон, но судья матча не расценил этот эпизод как нарушение.
    • 3'
      Кевин Кампль делал прострел с левого фланга, Тони Янчке без особых раздумий выбил мяч на угловой. Первый стандарт в нашем матче.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в красно-чёрной форме, а гости — в белой. Ворота Бернда Лено слева, а его коллега Ян Зоммер стоит на правой половине.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Байера".
    • В Бундеслиге у "жеребят" ситуация куда лучше. "Боруссия" Мёнхенгладбах сейчас на четвёртом месте, а "Байер" лишь на девятом.
    • Обе команды на этой неделе играли в Лиге чемпионов. "Байер" сумел сыграть в ничью с "Барселоной", а "Боруссия" проиграла в матче с "Манчестер Сити". "Аспириновые" прошли в Лигу Европы, а команда Андре Шуберта прекратила своё участие в еврокубках.
    • Добрый вечер, уважаемые любители немецкого футбола! В 16-м туре чемпионата Германии "Байер" на своём поле сыграет с мёнхенгладбахской "Боруссией". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 5:0 Боруссия М онлайн