Тур: 29. Стадион: . Зрители: 35762 Главный судья: Оливер Майкл
Ламела Эрик
29' Желтая карточка
Коклен Франсис
0:1
55' Вторая желтая карточка
2:1
62' Гол
Кейн Гарри
66' Желтая карточка
Санчес Алексис
73' Желтая карточка
Дайер Эрик
90'+5

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • "Тоттенхэм" и "Арсенал" на "Уайт Харт Лэйн" сыграли в боевую ничью. Итоговый счёт 2:2. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
  • Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Совсем не торопится Давид Оспина вводить мяч в игру. Арбитр вот-вот должен дать свисток.
  • 90'
    Какой момент был у Ремзи! Аарон выбежал практически один на один с Льорисом, но подоспел Алдервейрельд и помешал пробить игроку "Арсенала".
  • 90'
    Можно сказать, что игра сегодня была всё-таки равна, хоть и начало было явно за "Тоттенхэмом".
  • 90'
    "Арсенал" концовку встречи проведёт в обороне, "шпоры" пытаются всё-таки выиграть этот матч, нужно всего лишь забить.
  • 90'
    Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
  • 90'
    Последняя замена в матче: вместо Месута Озила вышел на поле Джоэль Кэмпбелл.
  • 89'
    Кристиан Эриксен во вратарскую навесил, откуда Габриэль Паулиста мяч вынес, но не из штрафной, снаряд подобрал Гарри Кейн, только удар у англичанина точным не получился.
  • 87'
    Алексис Санчес со штрафного закручивал мяч в дальний угол ворот Льориса – Уго в прыжке парировал удар чилийца.
  • 86'
    Кевин Виммер остановил проход Кирана Гиббса рядом со своей штрафной. Довольно опасный стандарт будет у ворот Уго Льориса.
  • 85'
    Замена от Арсена Венгера: вместо Данни Уэлбека на поле появился Матьё Фламини.
  • 84'
    Алексис Санчес пытался пас в разрез отдать на ход Уэлбеку, передачу Санчеса прервал Тоби Алдервейрельд.
  • 83'
    Райан Мэйсон из-за пределов штрафной площади соперника пробил – мяч пролетел рядом со штангой.
  • 82'
    Последняя замена у "Тоттенхэма": Мусса Дембеле покинул поле, вместо него вышел Сон Хын Мин.
    • 81'
      "Арсенал" после того, как сравнял счёт, устремился вперёд в атаку. "Шпоры" пока отсиживаются в обороне.
    • 79'
      Эрик Дайер в центральном круге явно придерживал за майку Оливье Жиру. Арбитр назначил штрафной в пользу гостей, а карточку не стал показывать.
    • 78'
      Замена в составе "Тоттенхэма": вместо Дэнни Роуза на поле вышел Бен Дэвис.
    • 76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! САНЧЕС!!!
      "Арсенал" сравнял счёт в матче! Эктор Бельерин снова выступил в роли ассистента, покатив мяч в штрафную на ход Санчесу, и Алексис в касание поразил дальний угол ворот Уго Льориса.
    • 75'
      А вот и замена от Арсена Венгера: появился на поле всё-таки Оливье Жиру. Вышел он вместо Мохамеда Эльнени.
    • 74'
      Довольно сильный ливень идёт на "Уайт Харт Лэйн". Это должно мешать футболистам, а особенно вратарям.
    • 73'
      Эрик Дайер слегка придержал Данни Уэлбека, но это всё происходило на скорости, поэтому повалился на газон форвард "Арсенала". Жёлтую карточку предъявил рефери игроку "Тоттенхэма".
    • 72'
      Странно, что Арсен Венгер не выпускает на поле ударного форварда Оливье Жиру. Сегодня в атаке у Данни Уэлбека ничего не получается, также как и у всего нападения гостей.
    • 70'
      Кайл Уокер отдал пас в центр штрафной на Кейна, Гарри развернулся и пробил в дальний угол ворот Оспины – в метре от штанги прокатился снаряд.
    • 69'
      Если матч так и завершится победой "Тоттенхэма", то "шпоры" поднимутся на первую строчку, равное количество очков будет у "Тоттенхэма" и "Лестера". Но у "лис" ещё сегодня будет игра против "Уотфорда".
    • 67'
      Первая замена в матче: у "Тоттенхэма" вместо Эрика Ламелы на поле вышел Райан Мэйсон.
    • 66'
      Небольшая потасовка возникла между Эриком Ламелой и Алексисом Санчесом. Ламела собирался вбрасывать мяч с аута, перед стоял Санчес, и аргентинец слегка решил подвинуть игрока, а Алексис взял и ответил ему, оттолкнув. Рефери наказал за неспортивное поведение Санчеса жёлтой карточкой.
    • 65'
      Эрик Ламела выполнил высокую подачу с корнера в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч вынес Пер Мертезакер.
    • 64'
      "Тоттенхэм" буквально за несколько минут перевернул ход матча. Безусловно, повлияло на игру "Арсенала" удаление Франсиса Коклена, после чего хозяева сумели дожать соперника.
    • 62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! КЕЙН!!!
      Как быстро развиваются события! "Шпоры" повели в счёте! Гарри Кейн устроил прессинг обороне соперника и сумел отвоевать мяч у углового флажка, после чего вошёл в штрафную и красивый крученным ударом поразил дальнюю девятку ворот Оспины.
    • 60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! АЛДЕРВЕЙРЕЛЬД!!!
      "Тоттенхэм" сравнял счёт в матче! Кристиан Эриксен с углового навесил мяч в центр штрафной, где Эрик Ламела поборолся за мяч с соперником и снаряд от ноги Ламелы прилетел к Алдервейрельду, и Тоби расстрелял ворота Оспины.
    • 59'
      Всё ближе и ближе подбираются хозяева к воротам соперника. "Арсенал" сейчас, в основном, обороняется.
    • 57'
      Вот это сейчас повезло "Арсеналу". После подачи Ламелы с углового на дальний угол вратарской, откуда пробил Гарри Кейн, мяч своим животом отбил Давид Оспина. На повторе нам показали, что с самой линии вытащил снаряд Оспина, а если были голкипер на пару сантиметров больше был в воротах, то это был бы гол.
    • 56'
      Деле Алли с линии штрафной площади соперника пробил с разворота, мяч угодил в игрока "Арсенала" и улетел на угловой.
    • 55'
      А вот это зря! Франсис Коклен сыграл не по правилам в подкате против Гарри Кейна, за что и получил от рефери жёлтую карточку, которая стала второй в матче для Коклена. В меньшинстве остался "Арсенал".
    • 54'
      Данни Уэлбек жёстко встретил Кевина Виммера, должен был арбитр штрафной назначать, но лишь с аута будут вбрасывать мяч игроки "Тоттенхэма".
    • 52'
      Эрик Ламела забрасывал снаряд в штрафную соперника на Кейна, только вот Гарри оказался в положении "вне игры".
    • 51'
      Немного неточную передачу Эктор Бельерин исполнил вперёд, на ход Санчесу, мяч прилетел в итоге точно в руки Уго Льорису.
    • 50'
      Кайл Уокер приблизился к чужой штрафной и попробовал поразить ворота Оспины – Давид парировал довольно мощный удар.
    • 49'
      Алексис Санчес мог сейчас ускориться и перехватить мяч у Кевина Виммера, но защитник "шпор" уже успел выполнить передачу вперёд.
    • 47'
      Без изменений у нас в составах. "Арсенал" может теперь сосредоточиться на обороне после забитого мяча.
    • 46'
      Второй тайм стартовал!
    • Так и есть! Арбитр отправил команды отдыхать, а пока "Арсенал" обыгрывает в гостях "Тоттенхэм". Единственный гол на счету Аарона Ремзи.
    • 45'
      Никуда не торопится "Арсенал", находясь на половине поля соперника. Вот должен уже прозвучать свисток.
    • 45'
      Одну минуту компенсировал рефери.
    • 44'
      Эрик Ламела в атаке слишком активно пытался отобрать мяч у Кирана Гиббса, рефери зафиксировал фол со стороны игрока "шпор".
    • 43'
      Наставнику "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино теперь придётся что-то придумывать, так как команда, казалось бы, контролирует ход матча, но перед самым перерывом пропустила гол.
    • 42'
      "Арсенал" после забитого мяча воодушевился и побежал вперёд! Месут Озил пас в разрез отдал Санчесу, Алексис догнал снаряд и с самой лицевой линии простреливал в центр, где до мяча не достал Данни Уэлбек.
    • 41'
      Алексис Санчес забрался в положение "вне игры" после передачи от Аарона Ремзи.
    • 39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! РЕМЗИ!!!
      Ого! А вот это неожиданно! "Арсенал" выходит вперёд! Данни Уэлбек с левого фланга вошёл в штрафную, увидел справа Бельерина и покатил мяч на него, Эктор в касание пас в центр отдал на Ремзи, и Аарон, пропуская мяч, всё-таки замкнул прострел, поразив ворота Льориса.
    • 37'
      Сейчас Аарон Ремзи непонятную передачу исполнял, будто бы просто отдал мяч сопернику.
    • 36'
      Пока довольно скучно смотрится лондонское дерби, матч за "6 очков". Надеюсь, что команды прибавят во втором тайме.
    • 34'
      Первый угловой у ворот "шпор". Алексис Санчес закручивал мяч в сторону ворот, Кайл Уокер отбил снаряд, который покинул пределы штрафной площади.
    • 33'
      Аарон Ремзи со своей половины поля забрасывал мяч вперёд на ход Уэлбеку, помог своей обороне голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис, вовремя вышедший из своей штрафной и выбивший подальше мяч головой.
    • 32'
      Потихоньку стала игра выравниваться, только вот атак "Арсенала" мы практически не видим.
    • 31'
      Кайл Уокер в борьбе за мяч подтолкнул на фланге Алексиса Санчеса, арбитр заметил нарушение и дал свисток в пользу "Арсенала".
    • 29'
      Что-то разошёлся арбитр. Франсис Коклен в центр поля сыграл рукой. За отложенный штраф рефери наказал полузащитника "Арсенала" жёлтой карточкой.
    • 28'
      Эрик Ламела в середине поля повалил на газон Данни Уэлбека, который вообще находился без мяча. Арбитру такое поведение аргентинца не понравилось, показал он "горчичник" Ламеле.
    • 26'
      Эктор Бельерин цеплял около своей штрафной Дэнни Роуза, за что и получил от арбитра жёлтую карточку.
    • 25'
      Очень опасно было сейчас у ворот "Арсенала". Кайл Уокер с правого фланга низом прострелил в штрафную соперника, где мяч угодил в Ламелу и отлетел в сторону ворот, Давид Оспина сумел отбить снаряд.
    • 24'
      Есть ощущение, что Арсен Венгер сразу же после перерыва выпустит на поле Оливье Жиру, который поможет команде прибавить в атаке.
    • 23'
      "Арсенал" старается перехватить инициативу у соперника, но пока увереннее смотрится впереди "Тоттенхэм".
    • 21'
      Кристина Эриксен из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар по воротам Оспины – мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 20'
      Дэнни Роуз ворвался с левого фланга в штрафную "Арсенала", где сумел прострелить в центр на Ламелу, Эрика опередил Пер Мертезакер, вынесший снаряд подальше.
    • 18'
      Безусловно, гостям сегодня будет не хватать основного вратаря Петра Чеха, который получил травму в прошлой игре. Оспина будет пытаться доказывать, что именно он должен быть номером один.
    • 17'
      Кристиан Эриксен на сей раз пробил со штрафного, мяч прилетел точно в руки голкиперу "Арсенала" Давиду Оспине.
    • 16'
      Долго готовились исполнить штрафной Эрик Ламела и Кристиан Эриксен, решили, что бить будет с левой именно Ламела, но удар получился точно в стенку.
    • 15'
      Киран Гиббс на фланге не дал дальше пройти Гарри Кейну, в итоге правила нарушив на форварде "Тоттенхэма".
    • 14'
      Странно наблюдать за такой пассивной игрой подопечных Арсена Венгера, ведь они занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая как раз от "Тоттенхэма", который идёт вторым, на три очка.
    • 12'
      Мусса Дембеле покатил мяч в штрафную соперника на Алли, Дели долго думал, что сделать ему с мячом, в итоге просто пробил в игрока "Арсенала".
    • 11'
      Дэнни Роуз с левого фланга выполнил слишком сильную подачу, мяч покинул пределы штрафной, но на подхвате оказался его партнёр по команде Кайл Уокер.
    • 10'
      Франсис Коклен на половине поля соперника жестковато сыграл против Эрика Дайера, арбитр не стал наказывать полузащитника "Арсенала", но решил поговорить с ним.
    • 8'
      Совсем пока "Арсенал" не думает об атаке, "шпоры" смотрятся предпочтительнее.
    • 7'
      Два подряд корнера исполнил Кристиан Эриксен, только вот ничего опасного из этого не возникло.
    • 6'
      Гарри Кейн подхватил мяч после потери от Ламелы, после чего тут же нанёс удар по воротам Оспины, снаряд полетел выше ворот, но пути задел его один из игроков "Арсенала" и будет угловой.
    • 5'
      Перехватил ненадолго инициативу "Тоттенхэм", пытаясь взломать оборону гостей.
    • 4'
      Гарри Кейн получил мяч в чужой штрафной, где не дали ему толком снаряд обработать, отбились подопечные Арсена Венгера.
    • 3'
      Стоит отметить, что сегодня в атаке у "Арсенала" в центре играет Данни Уэлбек, а Оливье Жиру остался в запасе. Посмотрим, как себя проявит англичанин.
    • 2'
      "Тоттенхэм" сразу же принялся за прессинг в центре поля, "Арсенал" старается уверенно контролировать мяч.
    • 1'
      Первый тайм начался!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на White Hart Lane. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!