Тур: 27. Стадион: . Зрители: 62271 Главный судья: Фритц Марко
0'
1:0
59' Гол в свои ворота
Хинтереггер Мартин
64' Желтая карточка
Колашинац Сеад
2:1
90'+3

Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Гельзенкирхен выстоял! Чудо-матч! "Шальке" нанёс один удар за весь второй тайм, но забил два гола и вышел на четвёртое место в таблице.
  • 90'
    Штурмуют гладбахцы владения соперников, отказываясь мириться с поражением. Хотя сил практически не остаётся. Раффаэл уже еле ноги волочит.
    90'
    ЭТО ПРОСТО КОСМОС! ЧТО ОН ТВОРИТ! "Мёртвый" мяч потащил Ферман после удара головой в дальний верхний угол от Кристенсена, а затем Раффаэл в упор умудрился попасть в штангу. ФАНТАСТИКА!
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Угловой удар на левом фланге заработали Траоре для своей команды. Большими силами вперёд идут гости. Разве что Зоммер не бежит.
    88'
    Замена в составе хозяев поля: вместо Лероя Сане, благодаря которому и случилось два гола для "Шальке", на поле вышел Марвин Фридрих. В глухую оборону уходит Андре Брайтенрайтер.
    87'
    Мячом в голову досталось Матипу - в нокдауне защитник "Шальке 04". Соперники, конечно же, негодуют, так как считают, что игрок просто затягивает время.
    86'
    Штрафной удар гладбахцы заработали в 26-ти метрах от ворот соперника прямо по центральной оси, но Раффаэл не лучшим образом пробил со стандарта, угодив в "стенку".
  • 85'
    Футбольный бог сегодня определённо поставил на победу "Шальке", иначе происходящее на поле объяснить нельзя. Тем не менее, гости не сдаются и стараются идти вперёд.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Леон Горетцки!!!
    Удача сегодня определённо на стороне "Шальке"! Сане протащил мяч по правому флангу, коротко сыграл в центр на Горетцки, который пробил издали несильно, но счастливый рикошет от Джаки - и мяч от дальней штанги оказывается в сетке.
    82'
    Замена в составе гостей: вместо сильно уставшего Торгана Азара на поле вышел Андре Хан.
  • 81'
    Сами виноваты гельзенкирхенцы. Всё же нужно было более активно действовать в контригре - тогда бы защитники гостей не позволяли бы так спокойно ходить вперёд.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Андреас Кристенсен!!!
    Вот это неожиданность! Центральный защитник боруссцев в ходе позиционной атаки полез вперёд через центр, получил мяч, обыгрался в касание со Штиндлем, обыграл соперника и пробил точно в левый нижний угол ворот.
  • 80'
    "Горняки" уверенно сдерживают наступления соперников, практически не намекая на контригру, хотя зоны свободные впереди имеются - можно было бы забежать.
    • 79'
      Торопятся мёнхенгладбахские футболисты, но эта суета, конечно же, не приносит положительных дивидендов - возрастает только процент брака.
      78'
      С правого фланга короткий пас пошёл в центр на Штиндля, который пробивал в касание с 20-ти метров, но недостаточно мощно получилось - Ферман намертво мяч забрал.
      77'
      Тут же замена в составе "Шальке 04": вместо Максимилиана Мейера на поле вышел арендованный в киевском "Динамо" Юнес Беланда.
      76'
      Замена в составе "Боруссии": вместо Махмуда Дахуда на поле вышел Патрик Херрман.
      75'
      Осадили сейчас штрафную площадь соперника гости, но удары Джаки и Раффаэла были приняты на себя защитниками гладбахской команды.
    • 74'
      Подустал уже Азар. На левом фланге он получил мяч, после чего выполнил крайне неудачный кросс в штрафную площадку - мяч вылетел за пределы поля.
      73'
      Штиндль на правом краю чужой штрафной площади накрутил двух соперников, после чего его немного руками подтолкнул Матип, но Ларс упал слишком картинно, из-за чего на пенальти надеяться не приходилось болельщикам боруссцев.
    • 72'
      Дахуд слишком жёстко забросил мяч на правый фланг атаки своей команды - подаренный аут для гельзенкирхенцев, которые не торопятся вводить мяч в игру.
      71'
      Замена в составе "Боруссии": вместо Фабиана Джонсона на поле вышел Ибраима Траоре.
    • 70'
      Едва не начудили в своей штрафной площади хозяева сейчас, но в последний момент Нойштедтер всё же сумел вынести мяч на фланг, где уже навязали борьбы и ситуация была разряжена.
    • 69'
      Не прижимаются к своим воротам "горняки",стараясь бегать в контратаки, однако особой нацеленности на чужие ворота они не проявляют.
    • 68'
      С правого края шёл диагональный пас на левый фланг атаки "Боруссии", но слишком далеко полетел мяч - Дахуд не сумел его нагнать, удар от ворот будет.
    • 67'
      Более уверенно начали действовать хозяева поля в обороне, после того как повели в счёте. Первый гол может стать ключевым эпизодом этой встречи. Но не нужно загодя хоронить Гладбах - времени ещё предостаточно.
      66'
      Первую жёлтую карточку, между тем, получил Сеад Колашинац. За срыв атаки наказан левый защитник "кобальтовых", с чем он не спорит.
      65'
      ОПАСНО!!! Вот это пушка! Махмуд Дахуд со злости зарядил так, что едва не сломал ворота, но каркас ворот выдержал. Упорно мяч не хочет идти в ворота "кнаппен".
    • 64'
      Полностью удовлетворены уже болельщики "Гальке 04" на трибунах, вовсю распевая песни, празднуя локальный успех своих любимцев.
      63'
      Второй ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивают гельзенкирхенцы, но взятие ворот отменено из-за небольшого офсайда Мейера, в котором он был после диагональной подачи с левого фланга.
      62'
      Замена в составе "горняков": вместо Алессандро Шёпфа на поле вышел Деннис Аого. Мгновенно решил Брайтенрайтер оборону усилить?
    • 61'
      Серьёзный удар получили мёнхенгладбахцы. Посмотрим как у них с характером и умением держать удар. Пока мяч держится в ногах "Шальке".
    • Гол в свои ворота
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Мартина Хинтереггера!
      Это футбол, друзья! Здесь так бывает! На центральной линии мяч перехватит Сане, протащил мяч на левый край штрафной площади, обыграл там соперника, после чего отдал передачу в центр, где случился тройной рикошет у защитников гостей и от ноги Хинтереггера мяч закатился за линию ворот.
    • 58'
      Джонсон с левого фланга отдал короткий пас на Штиндля, который вошёл в штрафную площадку и пробивал - свалился мяч с ноги сильно.
    • 57'
      Пошли разминаться и запасные игроки "Боруссии". Совсем скоро мы увидим первые кадровые перестановки, первая из которых должна быть от Брайтенрайтера.
    • 56'
      Серия ошибок в центре поля. Гости сейчас сбавили темп - всё-таки весь второй тайм играть на максимальных скоростях они не смогут.
    • 55'
      Андре Шуберт выглядит достаточно спокойным у кромки поля. Игра идёт по его сценарию практически. Единственный недочёт - забить ещё его подопечным не получилось.
    • 54'
      За кромкой поля уже разминаются Хунтелаар и Беланда. Напрашивается усиление средней линии в лице марокканского легионера.
      53'
      Едва ли не в первый раз сейчас гельзенкирхенцы перешли центр поля, заработали штрафной удар в глубине, но ничего интересного в атаке не придумали.
    • 52'
      Азар на левом фланге набрал скорость, ворвался в штрафную площадку., но нарвался на корпус Ритера, который позволил своему вратарю забрать мяч на выходе.
    • 51'
      Защитники хозяев либо сами на вынос играют, либо отдают передачу назад на вратаря, который выносит мяч к центральному кругу.
    • 50'
      Продолжают мёнхенгладбахцы уверенно переигрывать по игре своих соперников. Зреет гол в ворота "Шальке", но вот только никак не созреет всё ещё.
      49'
      ОПАСНО! Раффаэл разогнал контратаку по центру, отдать передачу не сумел, но мяч остался у гостей и затем прошёл пас на того же Раффаэла на левый край штрафной площади, который без помех мощно пробивал с левой ноги - в сетку с внешней стороны ворот.
      48'
      ОПАСНО! С правого края прошла прострельная передача в район полукружия штрафной площади, откуда в касание пробивал Штиндль - Ферман сумел отбить мяч только перед собой, после чего Нойштедтер выбил мяч в аут.
    • 47'
      Без замен обошлось в перерыве матча, хотя я не удивился бы, если бы Андре Брайтенрайтер провёл бы какую-то кадровую перестановку уже в перерыве.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 0:0. Гельзенкирхенские болельщики гулом недовольства провожают свою команду в раздевалку.
      45'
      ОПАСНО!! После розыгрыша углового удара с правого фланга Раффаэл мощно простреливал от лицевой линии вдоль ворот и тому же Штиндлю теперь не хватило сантиметра чтобы дотянуться до мяча в падении и срезать его в ворота. Тут бы уже никакой Ферман не спас.
      44'
      ОПАСНО!!! Вот это момент! После розыгрыша углового последовала подача слева на дальнюю штангу, которую замыкал Штиндль, но Ферман каким-то чудом, в хоккейном стиле сумел в шпагате парировать мяч. Супер-сэйв!
      43'
      Азар оказался теперь на левом фланге атаки своей команды. Технично он обработал мяч после длинного паса, но ворваться в штрафную площадку не сумел, заработав всего лишь угловой.
    • 42'
      Барабаны зашумели на трибунах "Фелтинс-Арены". Ну не верится, что в такой атмосфере эти команды оставят нас без забитых голов в этот пятничный вечер.
    • 41'
      Снова дальний удар. На этот раз Горетцка заряжал с дистанции, но его выстрел оказался выше цели. От ворот выбил Зоммер.
      40'
      ОПАСНО! Тут же достойный ответ от "Боруссии": с дальней дистанции по воротам заряжал Штиндль и Ферману стоило немалого труда парировать мяч одной рукой в прыжке.
      39'
      ОПАСНО! А вот и момент "Шальке". С дальней дистанции классно к мячу приложился Мейер - Зоммер отбил практически перед собой, но Сане на добивании не сыграл, так как был пойман на противоходе.
    • 38'
      Не так громко уже на трибунах, как это было в начале матча. Болельщики "Шальке 04" приуныли от не самой выдающейся игры своей команды.
      37'
      Невнимательно на позиции центрального нападающего сейчас сыграл Азар, который на целый метр залез в положение "вне игры".
    • 36'
      Явно лучше смотрится мёнхенгладбахская команда в первую 45-минутку. Если они продолжат действовать в таком ключе, то я думаю, что они смогут уехать с "Фелтинс-Арены" с тремя очками.
      35'
      ОПАСНО!! Раффаэл легко вошёл по левому краю в штрафную площадку, обыграл двух соперников и пробивал с семи метров - Ферман отбил мяч перед собой. Дальше возникла суматоха, которая закончилась фолом в атаке.
    • 34'
      Обрезались в центре поля хозяева, но не сумели боруссцы разогнать быструю и эффективную контратаку на ворота соперника.
    • 33'
      Азар смело пошёл в прорыв по правому флангу, красиво прошёл Нойштедтера, однако на подстраховке сработал Колашинац, который не оставил маленькому сопернику никаких шансов.
    • 32'
      Стараются сейчас гельзенкирхенцы действовать вторым номером, поняв, что в позиционных атаках они ничего придумать не могут.
    • 31'
      Лерой Сане набрал крейсерскую скорость на правом фланге, но когда начал смещаться в центр - мяч соперники сумели выбить из-под его быстрых ног.
      30'
      ОПАСНО!! Азар заметил на левом краю чужой штрафной площади одинокого Джонсона, который мог расстреливать ворота, однако Фабиан зачем-то пальнул на силу над перекладиной.
    • 29'
      Нико Эльведи с правого края простреливал в чужую штрафную площадку - мяч был отбит . С подбора следовал мощный удар, но заблокировано.
    • 28'
      Упорная борьба в центре поля пошла за каждый мяч. Никто не хочет уступать ни в одном единоборстве. Несмотря на то, что темп игры повышается, матч по-прежнему выглядит вязким.
      27'
      Требовали сейчас пенальти болельщики и игроки "Шальке", однако нарушения правил против Ди Санто не было, хотя нападающий показывает, что ему очень больно.
      26'
      Два угловых кряду подали футболисты "Шальке", но без особой опасности для ворот соперника. Выбили мяч гости, что правда, подбор за "горняками".
      25'
      ОПАСНО!!! Прошёл трюк! На правый край прошёл длинный пас, откуда последовала прострельная передача в центр и от ноги Джонсона мяч рикошетил в ближний угол ворот, но Зоммер чужом среагировал и в прыжке кончиками пальцев достал мяч.
    • 24'
      На своей половине поля принялись катать мяч гельзенкирхенцы, стараясь выманить соперников поглубже к своим воротам.
      23'
      Штиндль и Хёйбьерг повздорили в центре поля после одного из мелких фолов. Повезло, что вовремя они удержали себя в руках, поэтому арбитру не пришлось доставать первые карточки.
    • 22'
      Хозяева же ничего не могут придумать в своих позиционных атаках, регулярно нарываясь лишь на контрвыпады соперника.
      21'
      По левому флангу в контратаку убегали мёнхенгладбахцы стараниями Фабиана Джонсона, однако его прорыв остановил свисток арбитра - был минимальный офсайд.
      20'
      ОПАСНО! Слишком много позволяет "Шальке" соперникам в своей штрафной площади. Азар получил мяч на правом краю, качнул защитника, после чего на силу пробивал по воротам, но свалился мяч с ноги, на счастье "кобальтовых".
    • 19'
      Раффаэл стал на лыжи и устроил слалом-гигант на чужой половине поля. Удалось довести мяч до чужой штрафной площади, но вот пробить потом не позволили.
    • 18'
      Очень велика цена этого матча. Обе команды явно боятся проиграть, поэтому не хотят рисковать, отряжая большие силы в атаку.
      17'
      ОПАСНО! Азар обыгрался на правом краю чужой штрафной площади с партнёром в "стеночку", но обработал мяч не очень аккуратно. Удалось пробить всё же Торгану из-под защитника, но слабовато - Ферман успел сложиться и мяч забрал.
    • 16'
      Алессандро Шёпф пробивал с дальней дистанции, но удар был такой силы, что и бабушка Зоммера сумела бы зафиксировать мяч намертво с первой попытки.
    • 15'
      Матип на своей половине поля своей мощью задавил одного из менее фактурных оппонентов. Арбитр снова не фиксирует фол против Гельзенкирхена.
    • 14'
      Пошёл прессинг уже на чужой половине поля от "Шальке", постепенно возрастает игровой ритм, что не может не радовать болельщиков.
    • 13'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "кнаппен". Последовала подача в направлении Матипа, который из сложного положения пробивал головой - очень неточно получилось.
      12'
      Спорный эпизод! После заброса из глубины поля в своей штрафной площади Колашинац толкнул в спину Азара. Очевидный повод для назначения пенальти как по мне, однако арбитр так не считает.
      11'
      ОПАСНО! Вот это другое дело! Пока все были в полудрёме, Раффаэл протащил мяч через нескольких соперников через центральную ось и пробивал с 20-ти метров - мяч пролетел в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.
    • 10'
      Даже у арбитра нет совершенно работы - ни одного фола не зафиксировано в стартовые 10 минут матча. Что ж за матч такой... Просыпайтесь!
    • 9'
      А ведь до матча букмекеры были практически уверены, что тотал матча будет больше 2,5 гола. Но пока даже лёгкого запаха остроты у каких-либо ворот нет.
    • 8'
      Нужен какой-то импульс для того чтобы команды проснулись. Вряд ли по такой игре можно рассчитывать на забитый гол. Может что-то другое интересное произойдёт.
    • 7'
      Болельщики пока не особо переживают по поводу атакующей пассивности команд. Продолжаются песни на трибунах, никто не свистит, выражая своё недовольство.
    • 6'
      Не хотят навалиться в атаку гельзенкирхенцы, продолжая вяло комбинировать мяч в центральной зоне поперёк поля. Такими действиями оборону соперника не раскачать.
    • 5'
      В контратаку резко сейчас побежали гладбахцы, но Нико Эльведи, оказавшийся на правом фланге атаки с мячом, растерялся, так и не приняв решение что делать дальше с игровым снарядом.
    • 4'
      На правах хозяев "горняки" держат мяч под своим контролем, распасовывая мяч поперёк поля, пытаясь высмотреть какие-то слабые зоны в массированных оборонительных порядках соперника.
    • 3'
      Не спеша действуют все 22 футболиста на поле в первые минуты матча. Никто не рвётся в атаку, да и в высокий прессинг также никто идти не хочет.
    • 2'
      Атмосфера на "Фелтинс-Арене" сегодня просто потрясающая. Гельзенкирхенские болельщики заряжены позитивом и верой в свою команду. Посмотрим, порадуют ли их футболисты...
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Veltins Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:1 Боруссия М онлайн