55' Желтая карточка
Зотов Александр
3:2
4:2
79' Вторая желтая карточка
87' Желтая карточка
Промес Квинси
5:2
Ломбертс Николас
90'+4

Рабиу Мохаммед 2 8
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ! Всего хорошего!
    Отбились хозяева после подачи углового, и тут же прозвучал свисток арбитра. "Зенит" крупно переиграл "Спартак" со счётом 5:2.
    90'
    Отличный удар получился у Промеса! Мяч полетел под перекладину, Лодыгин с трудом переводит игровой снаряд на угловой!
    90'
    Ломбертс в составе "Зенита" схватил карточку. За руку бельгиец схватил убегавшего от него Зе Луиша. Шанс у "Спартака", можно забить гол престижа.
    90'
    Зе Луиш в атаке правила нарушил, сфолил на Лодыгине.
    90'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Ну теперь можно точно сказать, что команды доигрывают. "Зенит" во втором тайме сегодня показал высокий уровень, москвичи совсем ничего не смогли сделать, разве что Зе Луиш после углового в перекладину попал.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Хави Гарсия! 5:2!
    Халк навесил со штрафного, Ломбертс скинул головой на Витселя, Аксель пробивал с пары метров, но угодил в спину Мельгарехо. А вот испанца уже никто не успел накрыть, и Хави Гарсия добил мяч в створ!
    87'
    Промес ещё до штрафного успел схватить карточку. Что-то сказал, видимо, арбитру.
    86'
    Ромуло нарушил правила, жёстко встретил Жиркова. До ворот далековато, но что придумает Халк?
  • 85'
    Последние минуты второго тайма. Никуда особо не торопятся игроки "Спартака", пытаются хозяева контролировать ход встречи.
    84'
    Не стали тренеры "Зенита" рисковать Маурисио, получил он повреждение после фола Макеева, и вот вместо него вышел Доменико Кришито.
    83'
    Передача по правому флангу на Паршивлюка, который подключился по флангу, офсайд.
    82'
    Угловой у ворот "Спартака". Халк навесил от правого флажка на ближнюю штангу, Мельгарехо отбил, а Глушаков вынес мяч из своей штрафной площади.
    80'
    Двойная замена в составе "Спартака". Георгий Мелкадзе вышел на поле вместо Александра Затова, а Лоренсо Мельгарехо вступил в игру вместо Ивелина Попова.
    • 79'
      Небольшая пауза у нас в игре, оказывают помощь Маурисио, болезненный удар получился.
      78'
      Схватил Макеев заслуженное удаление с поля. Маурисио оказался первым на мяче на фланге, и Макеев в подкате бразильского полузащитника "Зенита" срубил.
    • 76'
      Передача на ход Халку, Макеев зацепил бразильца, а может и не зацепил. В любом случае, бразилец упал, врачи на поле, но нарушение правил арбитр не увидел.
    • 75'
      Расстроены наставники "Спартака". Аленичев сейчас что-то говорил Ананко, но тот даже не реагировал и в ответ ничего выдать не смог.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Жозе Маурисио! 4:2!
      Какой гол получился у "Зенита"! Красота! Дзюба получил мяч на левом фланге, дошёл до флажка, где сделал паузу, ушёл от Макеева и Паршивлюка, навесил на дальнюю штангу, и Маурисио слёту от перекладины вколотил мяч в сетку ворот Реброва!
      72'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Какой момент! Угловой у ворот "Зенита", пошла подача справа на ближнюю штангу, Зе Луиш выпрыгнул, головой пробил, и мяч влетел в перекладину!
      71'
      Дзюба на фланге уронил Боккетти. Да, горячая парочка у нас образовалась.
    • 70'
      Аленичев подозвал к себе Попова и что-то довольно эмоционально ему рассказал. Будет ли меняться тактика у "Спартака"?
    • 68'
      Халк снова своим забросом искал в штрафной площади Дзюбу, Боккетти успел сыграть на перехвате.
      67'
      Халку досталось по лицу. Боккетти сзади задел бразильца. Врачи на поле.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 3:2!
      Халк выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Спартака", Дзюба принял мяч на грудь, обыграв Граната, и вторым касанием сильно пробил по воротам! Снаряд от рук Реброва влетел в сетку!
    • 64'
      Ребров начинает немного затягивать время, сейчас уже Дзюбе даже пришлось помочь вратарю "Спартака" установить мяч на точку, где было нарушение.
      63'
      Халк с правого фланга навесил в штрафную площадь "Спартака", Дзюба в попытке дотянуться до мяча угодил по голове Паршивлюку. Это опасная игра.
    • 62'
      Подача с фланга в штрафную площадь "Зенита", Лодыгин на выходе хорошо играет кулаком. Мяч выбит.
      60'
      Разыграли угловой хозяева, Жирков навесил в штрафную, Боккетти не дал выпрыгнуть на мяч Дзюбе, а затем Ребров снаряд поймал. Недовольны игроки "Зенита" молчанием свистка, видели они фол на форварде своей команды.
    • 60'
      Теперь уже Шатов был активен на левом фланге, но успел в подкате Паршивлюк выбить мяч за лицевую.
      59'
      Замена в составе "Зенита". Луиш Нету покинул пределы поля, вместо него вышел Эсекиэль Гарай.
    • 58'
      Маурисио по правому краю врывался в штрафную площадь, здорово сыграл в подкате Боккетти. Аут в пользу "Зенита".
    • 57'
      Жирков вновь подключился по левому флангу, смог прострелить из-под защитника, но Ребров первым на мяче оказался, забрав его в руки.
      55'
      Жёлтую карточку схватил Александр Зотов. Сбил он фланге Хави Гарсию, выставив ногу.
    • 54'
      Шатов сходу пробивал по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной площади, точности ему не хватило.
    • 53'
      Паршивлюк и Шатов столкнулись на втором этаже в борьбе за мяч. Игровой момент, врачи не понадобились футболистам.
    • 52'
      Ломбертс стал капитаном после ухода Данни. Напомню, в первом тайме получил травму португальский полузащитник "Зенита".
    • 50'
      Халк исполнил штрафной удар, стенку перебросил, но и ворота тоже. Выше перекладины пролетел снаряд.
      49'
      Зотов уронил Халка недалеко от штрафной площади, бразилец готовится исполнить штрафной удар. Маурисио тоже рядом.
    • 48'
      И вновь командам надо всё начинать сначала. "Зенит" активно начал второй тайм, мяч продолжает держаться у хозяев.
      46'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 2:2!
      Фанаты "Спартака" зажгли файеры, и хозяева отпраздновали это событие голом! Маурисио выдал классную передачу направо на ход Халку, бразилец ворвался в штрафную и низом мимо Реброва отправил мяч в дальний угол ворот "Спартака"!
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось, смотрим футбол!
      Закончен первый тайм! Пока минимальное преимущество "Спартака", мы уходим на перерыв. 1:2 на табло. Пауза, друзья!
    • 45'
      А теперь Халк попытался издали пробить низом, получилось не очень сильно, Ребров справился.
      45'
      Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Маурисио наносит хороший плотный удар из-за пределов штрафной площади, Ребров в прыжке отбивает непростой мяч!
      44'
      Вновь угловой у ворот "Зенита". Навесил Промес на дальнюю штангу, Зе Луиш выиграл верховую борьбу, но сбросил на Глушакова, который в офсайде уже находился.
    • 42'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас идёт. Довольно интересная встреча, то ли ещё будет! Гости смотрятся получше в последние минуты.
      41'
      Луиш Нету схватил карточку. Влетел защитник сзади в ногу Промесу.
      40'
      Разыграли игроки "Спартака" на правом фланге, Промес навесил в штрафную площадь, Лодигын на выходе выбивает мяч кулаком.
      39'
      Угловой у ворот "Зенита". Промес навесил с правого фланга, Дзюба вынес на повторный корнер.
    • 38'
      Быстрая атака "Спартака", пошёл навес с левого фланга, Ломбертс прыгнул выше соперника и выбил мяч.
    • 37'
      Смольников мог забивать после навеса Жиркова, мяч отлетел к защитнику, но внешней стороной стопы Игорь не попал в створ из пределов вратарской! Тут и Ребров успел помешать.
    • 37'
      Подал Халк на ближний край штрафной площади, слишком низко. Отбились москвичи.
      36'
      Боккетти и Халк получили по карточке. Бразилец держал мяч, готовился к штрафному, защитник "Спартака" зачем-то подлетел к нему, начал выговаривать, Халк ответил. Бразилец там в сторону фанатской трибуны гостей запустил лишний мяч, который выскочил на поле, чем разозлил защитника красно-белых.
      35'
      Ещё одна карточка. Евгений Макеев упустил Витселя и руками его сзади уронил.
      34'
      Вновь на грани офсайда играли футболисты "Спартака", судья на линии поднял флажок, а ведь теперь у Зотова всё было хорошо.
      32'
      Карточку получает Глушаков. Зацепил сзади за ногу Смольникова.
      31'
      Состоялась замена в составе "Зенита". Хави Гарсия вышел вместо Данни. На ровном месте капитан хозяев получил травму, неудачный стык получился. На скамейке португалец, слёзы у него. В роли моральной поддержки выступает Доменико Кришито.
      30'
      Травму получил Данни, врачи оказывают ему помощь, но будет замена. Хави Гарсия готовится.
      29'
      Ещё один угловой у ворот "Зенита", не очень хорошо сыграл Лодыгин, Зе Луиш успел ткнуть мяч в сторону ворот, попал в перекладину!
      29'
      Пошёл навес слева на дальнюю штангу, но там никого не было. А повтор показал, что Халк рукой заблокировал удар Попова. Именно от этой части тела мяч отскочил за лицевую.
      28'
      Повезло "Зениту"! Халк пытался выбить мяч из своей штрафной площади, но попал в Попова, который подхватил снаряд в районе одиннадцатиметровой отметки и тут же пробил! Успел бразилец накрыть удар болгарского полузащитника! Угловой!
    • 27'
      Зе Луиш прессинговал Ломбертса, но защитник "Зенита" успел отыграть на своего голкипера.
    • 25'
      Надымили фанаты "Зенита", ещё после гола Витселя не может дым до конца рассеяться. Комбинируют хозяева на половине поля соперника.
    • 24'
      Маурисио ещё один дальний удар попытался нанести по воротам "Спартака", но вновь ему точности не хватило.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идёт, зрелищный футбол мы наблюдаем, а ещё всё впереди!
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Денис Глушаков! 1:2!
      Зотов низом сделал передачу в штрафную площадь на Глушкова, Денис вывалился один на один и ударом в притирку со штангой переиграл Лодыгина! Там сразу три игрока "Спартака" были в офсайде, но Глушаков сыграл по правилам!
      20'
      Угловой у ворот "Спартака". Халк справа навесил на ближнюю штангу, Попов выбежал на мяч и вынес его из своей штрафной площади.
    • 19'
      Маурисио пробил из-за пределов штрафной площади, но угодил в ногу защитнику. Это Гранат накрыл удар бразильца.
      17'
      Заброс в штрафную площадь "Зенита", Лодыгин на втором этаже шёл на мяч, но в него влетел Зе Луиш. Арбитр здесь нарушение правил усмотрел.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Аксель Витсель! 1:1!
      Данни по левому флангу прорвался, от лицевой простреливал на Дзюбу, но передача не прошла. Мяч отскочил на линию штрафной площади, откуда Витсель нанёс удар сходу, и мяч рикошетом от ноги Глушакова влетел в сетку ворот Реброва!
    • 14'
      Перевод Жиркову налево, Юрий сделал передачу в штрафную на ход Халку, а вот протолкнуть мяч в центр у бразильца не получилось.
    • 12'
      Халк получил мяч в штрафной площади соперника после ошибки Ромуло, убрал на замахе Зотова,а вот удар не получился с правой у бразильца. Выше перекладины!
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Ивелин Попов! 0:1!
      Зе Луиш сыграл на грани офсайда, вышел один на один с Лодыгиным, переиграл его, но споткнулся, и набегавший Попов решил не рисковать и подправить мяч в пустой створ!
      8'
      Попов выбегал из-за спин защитников "Зенита", на него длинный заброс последовал, но офсайд у Ивелина.
    • 7'
      Ромуло подхватил мяч за пределами штрафной площади, нанёс дальний удар сходу, намного выше перекладины пролетел снаряд.
    • 6'
      Смольников подключился, нанёс дальний удар по воротам "Спартака", но очень неточно получилось.
    • 4'
      В порядке Макеев, оказали ему помощь врачи и вернули в игру. Довольно спокойное начало встречи у нас.
    • 3'
      Проблемы у Макеева, это Шатов ему случайно наступил сзади на голеностоп. Врачи "Спартака" появились на поле.
    • 3'
      Жирков подключился по левому флангу, никто его не встретил, защитник прострелил в штрафную площадь, Ребров забирает мяч в руки.
    • 2'
      Длинная передача вперёд на Шатова, Олег сыграл с Дзюбой, но затем вовремя Попов сыграл. Аут в пользу "Зенита".
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! С центра поля стартовали игроки "Спартака"! Они сегодня в традиционных красных футболках, белых трусах, а "Зенит" в лазурном.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      В самом разгаре 24-й тур Чемпионата России, и мы перемещаемся в северную столицу нашей необъятной родины! В Санкт-Петербурге состоится дерби двух столиц, как его окрестили. "Зенит" принимает "Спартак"!
      Вывеска громкая, а за событиями встречи с Вами будет наблюдать Андрей Сергеев. Красивого нам футбола!