Дармштадт Нимейер Петер 13
Боруссия М Джака Гранит 3 7
Аугсбург Кор Доминик 12
Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Совсем неудачно для себя провели матч игроки "Боруссии" из Дортмунда впереди, очень мало остроты у ворот Градецки, а та что была, с ней Лукаш без особых проблем справлялся.Для "Айнтрахта" получился идеальный матч, они забили в начале встречи и всё оставшееся время отсиживались на своей половине поля. лишь изредка, выдвигаясь на свидание с Бюрки, а во втором тайме даже и активного прессинга не было у "орлов", если только в конце, когда нельзя было давать приближаться к воротам своего голкипера. Этим поражением подопечные Томаса Тухеля упускают возможность бороться за золотые медали и "Бавария" официально становится чемпионом этого сезона в Бундеслиги. На этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует окончания матча. Тренерский персонал и футболисты "Айнтрахта" из Франкфурта радуются, ведь они отдаляются на значительное расстояние от зоны стыковых матчей!
  • 90'
    Сократис выполнил подачу на левый край штрафной площади, откуда Пулишич направлял мяч в сторону ворот Градецки, но тот не растерялся и забрал мяч в руки.
  • 90'
    Очередная подача Шмельцера в штрафную площадь соперника в направлении Рамоса, но Чендлер оказываемся первым на мяче и выбивает игровой снаряд в центр поля. Всё заново надо начать "шмелям".
  • 90'
    Шахин сделал передачу поперёк Шмельцеру, тот решился пробить с дальней дистанции по воротам, но на снаряд бросился кто-то из игроков "Айнтрахта" и принял этот удар на себя.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Шмельцер выполнил подачу с левого края в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно и игровой снаряд прошёл над перекладиной. Сводит ноги уже у защитников "орлов", вот сейчас Янни Регезель прилёг на газон, чтобы партнёр ему оказал помощь.
  • 88'
    Похоже, надоело смотреть перекатывание мяча болельщикам на стадионе, и теперь они во время затяжного контроля мяча игроков соперника свистят.
  • 87'
    Сократис сделал передачу Шахину, тот сыграл на Бендера, Свен отдал мяч Кастро, но тот решил сделать пас обратно - своим защитникам. Снова захлебнулась атака гостей.
  • 86'
    Бендер подключился в атаку, но сделал он сильную передачу с угла штрафной площади, и мяч от ноги защитника отскочил на половину поля Бюрки, который выбежал из ворот, и продолжил атаку своей команды, загрузив круглого вперёд.
    85'
    Шмельцер выполняет подачу со стандарта в центр штрафной площади соперника, откуда Мхитарян пробил головой по воротам, но игровой снаряд приземляется сверху на сетку!
    84'
    Только что появившейся на газоне Марк Штендера решил отметиться в протоколе и пошёл в грубый подкат против Мхитаряна, арбитр тут же показывает предупреждение!
    83'
    Последняя замена в составе "Айнтрахта" из Франкфурта: отправляется отдыхать Штефан Айгнер, который отличился забитым голом, а появляется на газоне Марк Штендера.
    82'
    Редкая атака хозяев поля: Чендлер выбежал вперёд по правому флангу, задержался у углового флажка, и подождал когда против него нарушат правила, а сделал это Марсель Шмельцер.
    81'
    Шмельцер сделал передачу налево, откуда Пулишич выполнил заброс в штрафную площадь на Бендера, тот прострелил в центр, где Мхитарян пробил по воротам, но голкипер "орлов" отразил игровой снаряд, мяч отскочил в поле - первым на добивании оказался Кагава, который в касание пробил по воротам, но кто-то из защитников "Айнтрахта" бросился под удар и заблокировал его!
    • 80'
      Под концовку матча атакующие игроки "Айтрахта" стали выдвигаться за центральную линию без мяча, чтобы навязать прессинг и тем самым не дать подойти к воротам Градецки.
      79'
      Теперь Штефан Айгнер пошёл двумя ногами сзади под Сократиса Папастатопуласа, за что и получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 78'
      После верховой подачи на левую бровку, Пулишич в прыжке сохранил игровой снаряд в поле, но головой сыграл только назад.
    • 77'
      Сократис попытался выполнить заброс в штрафную площадь соперника, но защитники "Айнтрахта" на чеку и отводят угрозу от своих ворот, прерывая эту передачу головой.
      76'
      Ещё одна перестановка в составе "Айнтрахта" из Франкфурта: поле покидает Люк Кастаньос, а появляется на газоне Лука Вальдшмидт.
      75'
      Констант Джакпа получает жёлтую карточку за то, что пошёл двумя ногами против Марселя Шмельцера.
    • 74'
      Совсем не получается подойти к штрафной площади "орлов" у гостей, Шмельцер сыграл попёрек поля, но Кастаньос перехватил игровой снаряд, но дальше сделал неточную передачу вперёд на своего партнёра.
      73'
      А Тимоти Чендлер получил предупреждение за то, что толкал Шмельцера в моменте, когда он схватил игровой снаряд руками.
      73'
      Марсель Шмельцер в верховой борьбе прихватил мяч руками за что получил жёлтую карточку.
    • 72'
      Кастро сделал передачу Мхитаряну на линии штрафной площади соперника, который в касание пробил по воротам, но точно у Генриха не получилось.
    • 71'
      Продолжают перекатывать игровой снаряд на своей половине поля игроки "Боруссии", Шмельцер сыграл на Пулишича, который снова отдал мяч Шахину, который барражирует на центральной линии.
    • 70'
      После ввода мяча в игру Градецки, Бендер до самого углового флажка на своей половине поля шёл под прессингом Айгнера и только у кромки поля смог выбить от ноги Штефана круглого за пределы поля.
    • 69'
      Кагава сделал передачу Рамосу, тот сыграл на левый угол штрафной Пулишичу, который обработал игровой снаряд и пробил по воротам оттуда, но получилось выше каркаса.
      68'
      Хусти выполнил подачу на ближнюю штангу, получилось сильно, но Абрахам смог во время выпрыгнуть и головой пробить по воротам, получилось намного выше перекладины.
    • 67'
      Джакпа подключился в атаку по левому флангу, от углового флажка прострелил в штрафную площадь соперника, но Бендер в подкате с ближней штанге выбивает снаряд за пределы поля. Будет угловой.
      66'
      Двойная замена состоялась в составе "Боруссии" из Дортмунда: в бой бросает Тухель Гонсало Кастро и Кристиана Пулишича, а на скамейку запасных отправляются Пьер-Эмерик Обамеянг и Матс Хуммельс соответственно.
      65'
      На этот раз Мхитарян с Кагавой разыграли игровой снаряд, но после подачи Синдзи в штрафную, защитники "орлов" снова отбились, последовала заброс из центра на левый край на Мхитаряна снова, который не успел уйти в центр, но получилось слишком сильно и круглый вышел за боковую линию.
      64'
      Мхитарян сыграл на ближнюю штангу на Ройса, который в касание старался пробить с острого угла, но его удар накрыли и будет ещё один угловой.
    • 63'
      Шмельцер сделал проникающую передачу в штрафную площадь соперника на Мхитаряна, который попробовал прострелить в центр штрафной, но мяч от ноги защитника вышел за пределы поля.
      62'
      Снова офсайд у нас, на этот раз Штефан Айгнер забрался в положении "вне игры", а защитники "шмелей" после этого снова принялись за владением мячом.
    • 61'
      Шмельцер на углу штрафной площади сделал передачу Кагаве на ход, но Регезель грамотно поставил корпус и в борьбе с Синдзи дал уйти игровому снаряду за пределы поля.
      60'
      Защитники "Боруссии" чуть ли не свободно подходят к штрафной площади соперника, но случилась потеря и Хасебе убегал вперёд, а Шахин против него жёстко пошёл в отбор, и арбитр зафиксировал фол.
      59'
      Снова положение "вне игры" у нас, после передачи Бендера с правого фланга Рамос забрался за спины защитникам соперника ещё до передачи от своего партнёра.
      58'
      Первая перестановка в составе "Айнтрахта" из Франкфурта: вместо Эниса Бен-Хатира на поле появляется Тимоти Чендлер.
    • 57'
      Хуммельс снова выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, Рамос зацепился за игровой снаряд, но после этого круглый вышел за пределы поля.
    • 56'
      Далеко не всё сегодня получается у "шмелей" впереди, даже доставка мяча в штрафную площадь "орлов" и то работает с трудом, менять надо что-то наставнику клуба из из Дортмунда Томасу Тухелю.
    • 55'
      Шмельцер сделал передачу Хуммельсу, тот сыграл на Бендера, который отдал мяч Ройсу, тот выполнил подачу на правый край, откуда крайний защитник "шмелей" снова сыграю на свою половину.
    • 54'
      Обамеянг сделал передачу на Кагаву, который выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но защитники "Айнтрахта" выбивают мяч в центр поля.
      53'
      Перекатывают игровой снаряд защитники "Боруссии" на половине поля соперника, мяч достался Шахину, но и тот не стал играть вперёд. Всё-таки сделал Бендер пас вперёд, где Ройс не смог зацепиться за мяч и зацепил ноги Регезеля.
    • 52'
      Мхитарян прошёл от центра поля до штрафной площади, покатил мяч направо Рамосу, который прострелил во вратарскую площадь, но там Градецки забрал круглого в руки.
    • 51'
      Продолжают комбинировать гости, Папстатопулос подключился выполнил подачу с правого фланга, до мяч добрался на левой бровке Шмельцер, который выполнил подачу в штрафную, но мяч достался Градецки.
    • 50'
      Хусти выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, откуда Абрахам головой пробил по воротам, но получилось выше перекладины!
      49'
      Снова нарушение правил у нас, теперь на левой бровке против Бен-Хатира не по правилам сыграл Свен Бендер.
      48'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Шахин выполнил подачу со стандарта в центр штрафной площади соперника, Хуммельс грамотно выбрал позицию и головой пробил по воротам, Градецки отражает снаряд и переводит его в каркас ворот, а дальше кто-то из игроков "Боруссии" оказывается в положении "вне игры".
      47'
      Шахин сделал передачу Ройсу, того перед штрафной площадью соперника скосил Марко Русс, арбитр зафиксировал нарушение правил. Опасный стандарт может получиться у "шмелей".
      46'
      А нет, всё-таки состоялась замена в составе дортмундской "Боруссии": вместо Эрика Дурма на поле появился Сократис Папастатопулос.
      46'
      Возобновляется игра в Франкфурте! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве, судя по всему, замен не состоялось, а значит, мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Даниэль Зиберт пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Айнтрахта", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      На этом первый тайм окончен, звучит свисток на перерыв главного арбитра.
      45'
      Хуммельс остался в штрафной площади соперника, после передачи от Бендера головой переправил мяч в сетку ворот, но из положения "вне игры" по мнению бокового арбитра. После просмотра повтора можно сказать, что очень спорный эпизод произошёл!
    • 45'
      Шмельцер подключился в атаку, ворвался в штрафную площадь соперника, но защитник "Айнтрахта" выбивает футбольный снаряд за пределы поля!
      44'
      Мхитарян получает предупреждение за фол против Айгнера неподалёку от центра поля.
    • 43'
      Хуммельс подключился в атаку, прошёл по левому флангу, забросил в штрафную площадь на Кагаву, тот ушёл от соперника и оставил мяч Шахину, который забросил круглого во вратарскую, но на выходе уверенно сыграл Градецки.
    • 42'
      Джакпа несколько раз вбрасывал из-за боковой линии, на этот раз Кастаньос упустил игровой снаряд сам за боковую линию.
    • 41'
      Продолжают контролировать игровой снаряд гости, Ройс сыграл на Рамоса, но тот под прессингом отошёл к центру поля и сыграл на Хуммельса.
      40'
      МОМЕНТИЩЕ! Кагава сделал передачу на Ройса на правый край штрафной площади, который вывел Рамоса на позицию перед воротами, но тот не смог попасть в створ, сам Марко пытался с острого угла пробить по воротам, но к тому моменту уже находился в офсайде.
      39'
      Мхитарян снова выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, мяч был выбит защитниками "Айнтрахта" к боковой линии на противоположном фланге, откуда Ощипка вынес мяч в центр, где на подборе был только Кагава, который издалека пробил по воротам, но Градецки снова в падении забрал круглого в руки.
      38'
      Ещё одна жёлтая карточка. Сабольч Хусти заблокировал Мхитаряна на правом фланге, и атака "Боруссии" захлебнулась.
      37'
      Бен-Хатира оказался в положении "вне игры" после разрезающей передачи от партнёра, а всё после того, как Хуммельс сделал шаг вперёд.
    • 36'
      Градецки ввёл игровой снаряд сильным ударом в центр поля, Бендер в борьбе за верховой мяч с Кастаньосом выбил круглого за боковую линию.
    • 35'
      Мхитарян выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но кто-то из игроков хозяев в касание вынес мяч к центру поля.
      34'
      Рамос сыграл на Шмельцера у углового флажка на левом фланге, тот пытался уйти от Айгнера, но в итоге Штефан задержал крайнего защитники "Боруссии" и арбитр зафиксировал фол.
    • 33'
      Снова с мячом Кагава неподалёку от штрафной площади соперника, но не увидел он продолжения атаке и сыграл назад, снова захлебнулась позиционная атака дортмундской "Боруссии".
      32'
      Шмельцер сделал передачу на Кагаву, но у того из-под ног выбили игровой снаряд игроки "орлов", после этого в борьбе за мяч Рамос сфолил против Абрахама, и арбитр тут же зафиксировал нарушение правил.
    • 31'
      Шмельцер помчался вперёд, сам сыграл на Ройса и побежал открываться, но партнёры продолжают катать игровой снаряд неподалёку от центрального круга. Благоприятная ситуация для "Айнтрахта" из Франкфурт-на-Майне.
    • 30'
      Продолжают комбинировать в центре поля "шмели", уже Хуммельс перешёл центральный круг, Дурм сделал передачу с правого фланга на Рамоса, мяч его коснулся только краешком и после этого ушёл за пределы поля.
    • 29'
      Дурм сместился в центр, получил мяч и пробил по воротам метров с тридцати, получилось низом, но несильно и Градецки в падении вытянул руки и забрал круглого.
    • 28'
      Показали сейчас режиссёры трансляции этого матча Йоахима Лёва, который вместе со своим помощником наблюдает за этой игрой. Ведь совсем скоро будет чемпионат Европы 2016 во Франции.
    • 27'
      Последовала передача в штрафную площадь соперника на подключившегося в атаку Дурма, но Градецки был ближе к мячу и выйдя из ворот забрал круглого в руки.
      26'
      Первый угловой у "Боруссии", Мхитарян разыграл его с Кагавой, после чего Синдзи прострелил в штрафную площадь соперника, но кто-то из защитников "орлов" вынес снаряд к центру поля.
      25'
      А вот первый опасный момент у "шмелей"! Ройс получил игровой снаряд на левом фланге, вошёл в штрафную площадь соперника и отдал мягкую передачу в центр на Обамеянга, который пробил в касание по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 24'
      Шмельце решил подключить своего голкипер Бюрки, который сделал длинную передачу на Ройса, но тот оставил мяч снова своим защитникам.
    • 23'
      Шахин получил мяч в центре поля, пошёл смещаться с правого фланга в центр, проталкивал мяч между ног игрока "Айнтрахта", но в итоге круглый отскочил к центральной линии, где его подхватил Хуммельс.
      22'
      Дурм выполнил передачу в штрафную площадь "Айнтрахта", но Обамеянг поспешил забежать за спины защитникам соперника и оказался в положении "вне игры".
    • 21'
      Снова видим знакомую картину Хуммельс владеет мячом, делает передачу правее Бендеру, который сыграл на Дурма, тому закрыли путь впереди, и Эрик сыграл назад.
    • 20'
      Небольшая потасовка в матче. Обамеянг заводит игроков соперника, нервы у всех на пределе, конец сезона, но главный арбитр встречи Даниэль Зибери всех успокоил без жёлтых карточек.
    • 19'
      Очередное подключение в атаку Хуммельса, пытался он забросить игровой снаряд за спины игрокам "орлов", но получилось слишком сильно, и круглый вышел за пределы поля. Градецки введёт мяч в игру.
    • 18'
      Кагава сделал передачу на Хуммельса на своей половине поля, тот перешёл центральную линию и сыграл на Шмельцера, который отдал мяч Ройсу, тот вошёл в штрафную площадь соперника и оставил мяч Обамеянгу, у которого удар по воротам не получился.
      17'
      И тут же получает жёлтую карточку Пьер-Эмерик Обамеянг за споры с арбитром в моменте с забитым голом!
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ШТЕФАН АЙГНЕР!!! Хасебе выполнил подачу с углового с правого фланга, Айгнер выиграл верховое единоборство на линии вратарской и головой переправил мяч в притирку со штангой, Бюрки не смог дотянуться до игрового снаряда!
    • 15'
      Регезель подключился в атаку, ворвался в штрафную площадь по правому флангу, покатил мяч в центр Бен-Хатиру, который пропустил мимо себя мяч, а дальше Дурм выбил снаряд за пределы поля на угловой.
      14'
      Хусти сделал разрезающую передачу на Кастаньоса, который с левого фланга прострелил в центр штрафной, мяч дошёл до правого края Айгнера, который вошёл в штрафную и пробил с острого угла, но Бюрки перевёл игровой снаряд на Шмельцера, а тот уже головой выбил круглого за пределы штрафной.
    • 13'
      Ройс мягким забросом послал игровой снаряд в сторону ворот Градецки, который без особых проблем на выходе забрал мяч к себе в руки.
      12'
      Айгнер нарушил правила неподалёку от центрального круга против Кагавы, готовятся к стандарту "шмели".
    • 11'
      Хуммельс сделал передачу на Бендера, тот отдал мяч снова своему капитану, который сыграл на Шмельцера, но и крайний защитник из-за активного прессинга игроков "Айнтрахта" не рискнул начать атаку.
      10'
      Хусти выполнил подачу на этот раз с углового, но защитники "Боруссии" смогли отбиться и вынесли снаряд за пределы штрафной
      9'
      Хусти выполнил подачу со стандарта с левого фланга в штрафную площадь соперника, мяч был выбит гостями, после чего круглый снова дошёл до Сабольча, тот выполнил ещё одну подачу, после которой Кастаньос пяткой пробил по воротам и Бюрки перевёл снаряд над перекладиной!
    • 8'
      Айгнер выполнил подачу в штрафную площадь соперника с правого фланга, Бюрки вышел из ворот и выбил игровой снаряд за боковую линию, Ощипка вбросил мяч в игру.
    • 7'
      Шмельцер пошёл вперёд по левому флангу, оставил мяч Ройсу, тот сыграл на Шахина, который делал передачу на Марселя, но получилось сильно и снаряд вышел за боковую линию.
    • 6'
      Шахин отыгрался с Кагавой, Синдзи выполнил длинную передачу на правую бровку Обамеянгу, но получилось слишком сильно и снаряд ушёл за пределы поля.
    • 5'
      Джакпа вбросил мяч из аута на половину поля соперника, но получилось прямо в круг игроков "Боруссии" из Дортмунда.
    • 4'
      Продолжают перекатывать игровой снаряд "шмели" на своей половине поля, Бендер снова попробовал забросить мяч вперёд, но защитник "Айнтрахта" выбил круглого за боковую линию.
    • 3'
      Бендер сделал передачу вперёд Шахину, который сыграл дальше на Обамейянга, тот сместился к угловому флажку, но после этого откинул мяч назад.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя чёрно-красных цветах, гости в чёрно-жёлтой форме. Ворота "Айнтрахта" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Боруссии" из Дортмунда - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Марко Русса и Матса Хуммельса после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Боруссии"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Commerzbank Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Айнтрахт Фр 1:0 Боруссия Д онлайн