ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Вот и закончился этот розыгрыш чемпионата России, в котором после этой игры "Мордовия" вместе с "Динамо" вылетают в футбольную национальную лигу. Что же по этой игре, то болельщики "Локомотива" здорово провели эту встречу и на мажорной нотке распрощались с болельщиками. А "Мордовия" же с грустными лицами отправятся в отпуск. На этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.
    На этом заканчивается эта игра, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу "Локомотива" над "Мордовией"!
  • 90'
    Игнатьев выполнил передачу на линию штрафной площади, где Хенти пяткой отбросил мяч Жемалетдинову, который низом пробил по воротам, но мяч от ноги защитника "Мордовии" уходит за пределы поля на угловой!
    90'
    Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Махатдзе куражится в центре поля, показывает он свой дриблинг, после чего делает передачу налево Хенти, но он не стал делать передачу вперёд и сыграл назад.
  • 88'
    Ломич выполнил передачу к угловому флажку Маркину, но Чорлука оказался первым на мяче и получил по ногам от форварда "Мордовии".
  • 87'
    Игнатьев сделал передачу на линию штрафной площади Хенти, тот откинул игровой снаряд Жемалетдинову, который пробил по воротам, но мяч от ноги защитника вышел за пределы поля на угловой.
    87'
    Последняя замена в составе "Локомотива": Александр Коломейцев покидает поле, а появляется на газоне Георгий Махатадзе.
  • 86'
    На своей половине поля игроки "Мордовии" катают игровой снаряд, а пока Пейчинович оказывается на газоне после борьбы с Дудиевым на центральной линии.
  • 85'
    Гильерме обменялся мячом с Ревишвили, который в свою очередь ввёл более точно мяч вперёд, Бобёр оказался первым на мяче, подошёл к штрафной площади соперника и пробил по воротам, но круглый пролетел выше перекладины!
    84'
    ОПАСНО! Бобёр сделал проникающую передачу Игнатовичу, который оторвался от защитников, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, после чего на подборе оказался Махмудов, пробил Эмин по воротам, но игровой снаряд прошёл рядом со штангой!
    83'
    Заработали угловой игроки саранской команды, после которого Игнатович сыграл на Дуддиева, который не подоспел к мячу и заехал по ногам Шкулетича.
  • 82'
    Тишкин теперь выполнил подачу с правого фланга, откуда Навлётов пробил головой по воротам, но игровой снаряд пролетел над перекладиной.
  • 81'
    Атаку "Мордовия", Маркин выполнил передачу на угол штрафной площади Махмудову, который накоротке сыграл на Игнатовича, тот пробил по воротам, но Гильерме сократил угол обстрела и отразил этот удар!
    80'
    Снова у нас опасно, после подачи углового с левого фланга, Шкулетич перед воротами с линии вратарской пробил, но игровой снаряд пролетел рядом со штангой!
      80'
      Последняя замена в составе "Мордовии": Олег Власов отправляется на скамейку запасных, а появляется на газоне Михаил Маркин.
    • 79'
      Тарасов выиграл верховое единоборство в штрафной площади соперника, далее Шкулетич пробил в сторону ворот, но мяч от защитника "Мордовии" ушёл к угловому флажку.
    • 78'
      Снова Шишкин подключился в атаку, выполнил подачу на линию штрафной Шкулетичу, который подработал игровой снаряд, но пробить уже не смог, накрыли его защитники "Мордовии".
      77'
      ЕЩЁ ОДНА ОПАСНАЯ АТАКА! После длинной передачи из глубины поля за спины защитников соперника, Игнатьев вырвался на оперативный простор, сблизился с голкипером "Мордовии", проткнул мяч в сторону ворот, но защитник саранской команды с ленточки выносит круглого и спасает свою команду от ещё одного гола!
      76'
      МОМЕНТИЩЕ! быстрая атака "Локомотива", Жемалетдинов ворвался в штрафную площадь с правого фланга, пробил по воротам и Ривишвили отразил круглого, мяч отскакивает к Игнатьеву, который обработал круглого и пробил в левый угол, но мяч проходит в сантиметрах от штанги!
    • 75'
      Тарасов здорово сыграл в подкате на правом фланге и выбил игровой снаряд из-под ног Власова за боковую линию.
    • 74'
      Шишкин подключился в очередную атаку, выполнил подачу на дальнюю штангу, где Фибел выиграл верховое единоборство и перехватил мяч, а Шкулетич поблагодарил партнёра за попытку выполнить этот пас.
    • 73'
      Ломич в очередной раз выполнил подачу с левого фланга, после чего из цента штрафной Игнатович пробил по воротам, но вышло неточно.
    • 72'
      Фанатский сектор "Локомотива" приветствуют свою золотую молодёжь, отмечая победу в первенстве дублёров и успехи игроков Жемалетдинова и Баринова, которые здорово проявляют, а в случае с Дмитрием проявил, себя сегодня.
      71'
      Вторая замена в составе "Локомотива": Владислав Игнатьев появляется на поле, а меняет он Дмитрия Баринова.
    • 70'
      Напомним, что "Мордовия" за весь сезон на выезде добилась всего одной победы над "Кубанью"! А в скором времени у нас появится в составе "Локомотива" Владислав Игнатьев.
    • 69'
      Пейчинович вбросил из-за боковой линии, Хенти здорово, жонглируя мячом, перекинул через себя, развернулся, но получилось слишком далеко и игровой снаряд достался футболисту "Мордовии".
    • 68'
      Ломич выполнил навес с левого фланга в штрафную площадь соперника, где Хенти отработал в обороне и выиграв верховое единоборство перевёл игровой снаряд на левую бровку.
    • 67'
      Чорлука выполнил длинный перевод мяча из центрального круга в штрафную площадь соперника, но никто из "красно-зелёных" не откликнулся на этот пас и круглый вышел за пределы поля.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!! После передачи в центре поля Жемалетдинову, тот протащил мяч до штрафной площади, ворвался туда, немного левее центра и покатил мяч низом в дальний угол, в этом эпизоде и Шкулетич сыграл грамотно, отводя защитников за собой на правую штангу, чтобы не помешали Рифату отличиться!
    • 65'
      Продолжают не спеша контролировать игровой снаряд защитники "Мордовии", но Тишкин выполнил неточный пас вперёд, может получиться быстрая атака "Локомотива"!
    • 64'
      Жемалетдинов выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь соперника, но защитники "Мордовии" снова отбились, а никого из гостей на подборе не оказалось.
      63'
      Вторая перестановка в составе "Мордовии": Руслан Нахушев покидает поле, а появляется на газоне Руслан Навлётов.
    • 62'
      Продолжает "Локомотив" наступать, Шишкин выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Хенти попытался пробить через себя, но попасть в створ ворот не получилось.
    • 61'
      Ломич пробил с этого стандарта, мяч находился в восьми метрах от штрафной, но после удара Марко игровой снаряд прошёл намного выше перекладины.
      60'
      Игнатович получил игровой снаряд перед штрафной площади, где Коломейцев сыграл в голеностоп Павлу, арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 59'
      С мячом игроки "Мордовии" на своей половине поля, не может пока Бобёр найти адресата впереди, поэтому вынужден играть назад на партнёра.
      58'
      Хенти получил мяч на левом фланге, сместился он к центру поля, где его уложил на газон Стеванович, за что получил Далибор жёлтую карточку.
    • 57'
      Ломич выполнил подачу в штрафную площадь с правого края, но защитники "Локомотива" вынесли круглого за боковую линию. После чего Ломич вновь выполнил подачу, где Фибель принял мяч и пытался через себя пробить по воротам, но удар сблокировал центральный защитник "Локомотива".
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ПЕТАР ШКУЛЕТИЧ!!! После передачи с левого края, Хенти пяткой подработал игровой снаряд и мяч пришёл к Шкулетичу, который в касание бильярдным ударом с линии штрафной закатил мяч в притирку со штангой!
    • 55'
      Жемалетдинов сделал передачу Шишкину, который врывался в штрафную площадь соперника, тот пробил по воротам, но Ревишвили в прыжке перевёл круглого на правый край штрафной, где находился Баринов и не успел в касание пробить по воротам.
    • 54'
      Нахушев выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Фибель выиграл верховое единоборство, после серии рикошетом, Бобёр пробил по воротам, но получилось несильно и Гильерме забрал мяч в руки.
      53'
      Хенти уложил на газон Дудиева неподалёку от центра поля и Эзекиэль получает жёлтую карточку.
    • 52'
      Пейчинович подключился в атаку по левому флангу, прошёл защитника "Мордовии" у углового флажка, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Тишкин выбил круглого в центр поля.
    • 51'
      Теперь Дюрица бросился под удар Тишкина, который пробил с линии штрафной площади и после этого круглый пришёл к Гильерме.
      50'
      Шишкин выполнил подачу с этого углового, но защитники "Мордовии" отбились, продолжилась позиционная атака "железнодорожников", в которой Жималетдинов с линии штрафной пробил по воротам, но попал прямо в игрока "Мордовии".
    • 49'
      Жемалетдинов получил игровой снаряд на правом фланге, покатил мяч на линию штрафной Баринову, который прорвался к кромки поля, после чего защитник "Мордовии" выбил круглого за пределы поля.
      48'
      Футболоисты из Саранска, усилиями Тишкина заработали угловой. Махмудов выполнил подачу в штрафную площадь на ближнюю штангу, Фибел выиграл верховое единоборство и головой пробил по воротам, но игровой снаряд вышел за пределы поля, дальше отскочил снова к Томасу, который закатил мяч в сетку ворот, а ведь у этого игрока уже было предупреждение, пожалел его сейчас арбитр, ведь это неспортивное поведение.
    • 47'
      Дудиев получил локтем от Дюрицы в штрафной площади "Локомотива", но арбитр посчитал, что был игровой эпизод и останавливать игру не стал.
      46'
      А вот и первая замена в составе "Локомотива": вместо Виталия Денисова на поле появился Ведран Чорлука.
      46'
      Возобновляется игра в Москве! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве состоялась одна замена в составе "Локомотива". Главный арбитр встречи Владислав Безбородов пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Мордовии", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • А пока молодёжный состав "Локомотива", совершает круг победителей.

Также на поле должен появиться перед вторым таймом Ведран Чорлука, активно разминается он.
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      На этом заканчивается первый тайм, отдохнём 15 минут
      45'
      УХХ! После передачи с правого фланга от Коломейцева, Хенти зацепился за круглого на линии штрафной, вошёл в штрафную площадь и с правого края пробил по воротам, но мяч прошёл с внешней стороны сетки.
    • 45'
      Гильерме сильным ударом отправил игровой снаряд вперёд, в центр поля, где Бобёр выиграл верховое единоборство и перевёл круглого за боковую линию.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Очередная ошибка в обороне "Мордовии", Шкулетич вырвался на оперативный простор, пробил с линии штрафной площади по воротам, низом и несильно и Ревишвили забрал круглого в руки.
      44'
      Коломейцев выполнил подачу с углового с левого фланга в центр штрафной площади, Ревишвили вышел из ворот и в прыжке забрал круглого в руки.
    • 43'
      Баринов выполнил перевод к угловому флажку в направлении Хенти, который отобрал круглого у Тишкина и пошёл в сторону ворот, пробил он с острого угла, но Ревишвили перевёл игровой снаряд за пределы поля на угловой.
    • 42'
      Прошла проникающая передача в штрафную площадь соперника, Шкулетич откликнулся на неё и с левого края штрафной пробил по воротам, но круглый пошёл на трибуны.
      41'
      Тишкин сделал передачу к линии штрафной Махмудову, но Коломейцев сыграл по ногам полузащитника "Мордовии" и арбитр зафиксировал фол.
    • 40'
      Нахушев выполнял заброс по правому флангу к штрафной площади соперника, Дюрица подстраховал Денисова и выбил круглого сильным ударом за боковую линию.
    • 39'
      Ломич выполнил передачу с левого фланга в центр штрафной, Гильерме спокойно вышел из ворот и в прыжке забрал игровой снаряд в руки.
    • 38'
      Теперь даже Хенти отходит в центральный круг, чтобы помочь своим защитникам разыграть игровой снаряд. Тарасов с Шишкиным пошли вперёд, но Роман сделал неточную передачу.
    • 37'
      Дудиев открылся в штрафной площади на левом краю, после передачи партнёра, не смог обработать круглого и тот после отскока от газона вышел за пределы поля.
    • 36'
      Снова у нас успокоилась игра, Пейчинович с Тарасовым контролировали круглого на центральной линии и попали под прессинг, откинули они игровой снаряд Коломейцеву, который длинной передачей вперёд разрядил ситуацию на своей половине поля.
    • 35'
      Игнатович сыграл в стенку с партнёром, после чего получил ответную передачу и выполнил подачу в центр штрафной площади с левого края, но Дюрица выбивает круглого к центру поля.
    • 34'
      Жималетдинов сделал передачу на правый край штрафной площади Шишкину, который в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел выше каркаса.
      33'
      Забавный эпизод у нас произошёл в первом тайме, Гильерме выбивал мяч из своей штрафной площади и получилось на трибуны в пресс-ложу, зашиб голкипер "Локомотива" трёх журналистов. А Фибел получает второе предупреждение в матче за фол на центральной линии.
      32'
      После передачи Нахушева с левого края, Игнатович сыграл на опережение на линии вратарской и пробил по воротам, но круглый попадает в перекладину!
      31'
      А капитаном саранской команды стал Антон Бобёр. Ломич пока получил по ногам от Коломейцева, будет стандарт в пользу "Мордовии".
      30'
      Первая, вынужденная замена в составе "Мордовии": Руслан Мухаметшин из-за растяжения паховых мышц покидает поле, а повляется на газоне Павел Игнатович.
      29'
      Защитники "Мордовии" после пропущенного гола продолжают контролировать игровой снаряд, а хозяева поля - прессингуют, Коломейцеву удаётся в центральном круге перехватить круглого, но тут же против него были нарушены правила.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!! Баринов сделал проникающую передачу в штрафную площадь соперника, Жемалетдинов откликнулся на эту передачу и протолкнул игровой снаряд мимо Ревишвили.
    • 28'
      Оказали помощь сейчас Денисову и он появился на поле. А после передачи Махмудова на левый край, Мухаметшин откликнулся на этот пас, но зацепиться за мяч не смог, игровой снаряд вышел за пределы поля.
      27'
      Продолжаются у нас стыки, теперь против Виталия Денисова в голеностоп сыграл Махмудов в борьбе за мяч.
    • 26'
      Коломейцев выполнил передачу направо Шишкину, тот от углового флажка выполнил подачу на линию штрафной, где Хенти промедлил с принятием решения и потерял игровой снаряд, когда отдавал передачу Александру Коломейцеву.
    • 25'
      Теперь Шкулетич вошёл в штрафную площадь соперника, но Тишкин грамотно сыграл в отборе и выбил игровой снаряд к угловому флажку, где мяч подобрал Дудиев.
    • 24'
      Хенти побежал в быструю атаку "Локомотива" после потери игрокам "Мордовии", выполнил перевод с левого фланга на правый край штрафной, откуда Жемалетдинов пробил в касание по воротам, но попал прямо в защитника саранской команды!
      23'
      ОПАСНО! После передачи с левого фланга в центр штрафной площади соперника, Баринов в прыжке подрезал игровой снаряд в сторону ворот, но Ревишвили грамотно выбрал позицию и забрал круглого в руки.
    • 22'
      Нахушев выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, где Фибел и Дудиев напрягли оборону "Локомотива", но Гильерме в прыжке всё-таки забрал круглого в руки.
      21'
      Коломейцев получает жёлтую карточку за фол в центре поля против соперника.
    • 20'
      Эх, отличная передача с правого фланга от Мухаметшина, который выполнил длинную разрезающую передачу, Бобёр побежал на этот игровой снаряд в штрафную площадь соперника, но первым на мяче оказался Гильерме.
    • 20'
      А теперь после передачи с фланга от Денисова доставил мяч в штрафную площадь соперника, Шкулетич пробил по воротам, но Ревишвили блестяще среагировал и забрал круглого в руки.
    • 19'
      А теперь у противоположных ворот дальний удар, Жемалетдинова после передачи Коломейцева пробил по воротам, Ревишвили прыгнул на всякий случай, но Рифат не смог закрутить игровой снаряд в верхний угол.
    • 18'
      Тишкин подключился в атаку, подобрал отскок неподалёку от штрафной площади соперника и сильным ударом отправил мяч в сторону ворот, но игровой снаряд пролетел немного выше верхнего угла!
    • 17'
      А пока у нас на "Локомотиве" пошёл дождь, фанатская трибуна "красно-зелёных" скандирует здравницы в честь Дюрицы. Напомним, что для Яна эта встреча станет последней в составе "железнодорожников".
    • 16'
      Дудиев выполнил кросс с правого фланга в штрафную площадь соперника, но игровой снаряд вышел за пределы поля.
    • 15'
      Шишкин вновь отправляет игровой снаряд с правого фланга в центр поля, но никто из партнёров не смог зацепиться за круглого, прессинг организовывают хозяева.
    • 14'
      Шкулетич получил мяч перед штрафной площадью соперников, приложился он по мячу, но игровой снаряд пошёл немного выше перекладины.
    • 13'
      Тарасов сделал передачу вперёд на линию штрафной площади Пейчиновичу, который сыграл в касание на Жемалетдинова, но получилось не аккуратно и мяч ушёл за пределы поля.
      12'
      Первый стандарт у нас. Бобёр выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Фибел головой срезал в угол, но Гильерме успел среагировать и переправил мяч за пределы поля. Но боковой арбитр показал на угол вратарской, небольшая судейская ошибка.
    • 11'
      Продолжается контроль мяча "Локомотива", не спеша они переходят центральную линию, Пейчинович решил обострить игру длинной передачей низом, но получилось очень неточно.
    • 10'
      На каждом участке поля идёт жёсткая борьба, никто не жалеет свои ноги. А пока Тишкин на бровки выбил круглого от игрока "Локомотива" за боковую линию.
    • 9'
      Коломейцев покатил круглого направо Шишкину, который выполнил передачу низом в штрафную площадь соперника, но защитники "Мордовии" перехватили игровой снаряд.
    • 8'
      Сам Нахушев решил пробить со стандарта со столь дальней дистанции, но опасным этот удар не получился.
      8'
      Нарушение правил у нас, Тарасов сфолил против Нахушева неподалёку от центра поля.
    • 7'
      Быстрая атака "Мордовии", после передачи с левого фланга на линию вратарской, Денисов выиграл выиграл верховое единоборство и перевёл круглого к угловому флажку, после чего сам же завладел мячом.
    • 6'
      Теперь Денисов сделал передачу Шкулетичу, который обработал игровой снаряд у левого угла штрафной площади и пробил низом в сторону ворот, но Ревишвили заблокировал круглого.
    • 6'
      Пошёл мяч в направлении Хенти, но тот не добрался до мяча, защитник "Мордовии" сыграл на перехвате и забрал круглого. Прошла быстрая атака игроков из Саранска, после которой Стеванович пробил по воротам, но его сблокировал Тарасов!
    • 5'
      Денисов подключился в атаку, решил он взять на себя инициативу и пробил метров с тридцати пяти от ворот, но игровой снаряд пролетел намного правее каркаса.
    • 4'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд игроки "Локомотива", Коломейцев выполнял передачу на линию штрафной площади, но защитники "Мордовии" снова выбили круглого в центр поля.
    • 3'
      Ревишвили ввёл игровой снаряд от ворот, получилось сильно и Тарасов головой отбросил круглого за боковую линию.
    • 3'
      Шишкин загрузил игровой снаряд с правого фланга сразу в центр штрафной площади, но Ревишвили вышел из ворот и забрал круглого в руки.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-зелёных цветах, гости в синей форме. Ворота "Локомотива" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Мордовии" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Романа Шишкина и Руслана Мухаметшина после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Локомотива"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч российской Премьер-лиги. В рамках 30-го тура чемпионата России в Москве на стадионе "Локомотив", вместимостью 28800 мест, лицом к лицу сойдутся "Локомотив" и "Мордовия". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Помощники судьи - Андрей Веретешкин, Дмитрий Жвакин; делегат матча - Айваз Казиахмедов; инспектор - Владимир Енютин. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Локомотив Москва 3:0 Мордовия онлайн