Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и приятных снов!
  • Сборная Чили в стартовом матче отборочного цикла обыграла Бразилию со счётом 2:0, и мы поздравляем всех поклонников команды Хорхе Сампаоли. Голы забили Эдуардо Варгас и Алексис Санчес.
  • Финальный свисток!
  • 90'
    Справа пошла острая прострельная передача к вратарской площади на Санчеса, но тот не смог нанести удар по воротам, а затем вынес мяч Миранда.
  • 90'
    Неудачно выполнили гости угловой. Затем с правого фланга Виллиан делал подачу к воротам соперника, но Браво уверенно сыграл на выходе и зафиксировал мяч.
  • 90'
    Истекает добавленное время, а бразильцы идут вперёд, рассчитывая хотя бы голом престижа порадовать своих поклонников.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Алексис САНЧЕС!!!
    Стремительная контратака сборной Чили, Санчес сделал пас направо в штрафную площадь в свободную зону на Видаля, а Артуро сыграл очень грамотно. Не стал он бить, а сделал ответную передачу во вратарскую площадь, причём отыграл этим пасом Жефферсона. Санчес пробил в Миранду, находящегося на линии ворот, но тут же исправил ошибку!
  • 89'
    Тает игровое время, а сборная Бразилии практически не атакует. Понятное дело, что отборочный цикл долгий, но негоже так действовать "пентакампеонам".
  • 88'
    Видаль почти на шпагат сел сейчас, пытаясь добраться до мяча. Почувствовал боль футболист сборной Чили, но быстро смог продолжить игру.
  • 87'
    Не подпускают чилийцы соперника к владениям Браво, и получается это у хозяев достаточно неплохо.
  • 86'
    Замена в составе сборной Чили (3), состоявшаяся несколько минут назад.
    Ушёл: Диас.
    Вышел: Вильчес.
  • 85'
    Алексис Санчес из пределов штрафной площади справа пробил в ближний угол - Жефферсон отбил мяч. Впрочем, до этого чилиец нарушил правила против Миранды.
  • 84'
    Похоже, что произошла последняя замена и в составе сборной Чили, но там пока не дали титр, а этот момент толком не попал в объектив телекамеры.
  • 83'
    Рикардо Оливейра пробил с линии штрафной площади, подработав мяч себе под правую ногу, но игровой снаряд пролетел левее цели!
  • 82'
    Замена в составе сборной Бразилии (3).
    Ушёл: Луис Густаво.
    Вышел: Лукас Лима.
    • 81'
      Матиас Фернандес неточно пробил из-за пределов чужой штрафной площади, после чего извинился перед партнёрами. Лучше бы подержали сейчас мяч чилийцы.
    • 80'
      Не смогли гости обострить ситуацию после углового. А чуть позже Миранда на чужой половине поля нарушил правила.
    • 79'
      Дуглас Коста не нашёл момента для удара, и мяч отскочил к Рикардо Оливейре. Форвард пробил со средней дистанции - игровой снаряд угодил в защитника.
    • 78'
      ОПАСНО! После прострела с правого фланга Рикардо Оливейра немного не успел к мячу в пределах вратарской площади. К слову, этому форварду уже 35 лет, и мало кто ожидал его увидеть в сборной Бразилии.
    • 77'
      Замена в составе сборной Бразилии (2).
      Ушёл: Халк.
      Вышел: Рикардо Оливейра.
    • 76'
      А не пора ли выпустить Рикардо Кака, которого вынужденно вызвал Карлос Дунга в сборную Бразилии? Хотя, конечно, скорости у этого футболиста уже не те.
    • 75'
      Подопечные Хорхе Сампаоли останавливаться не собираются, и сейчас мы видим удивительную картинку. Чилийцы катают мяч на своей половине поля, бразильцы стоят.
    • 74'
      Дуглас Коста вихрем пронёсся на чужую половину поля, убрал мяч в центр и пробил из-за пределов штрафной площади с нерабочей правой ноги - игровой снаряд пролетел левее рамки!
    • 73'
      Любопытно, что нанести удар Варгасу позволил Маркиньос. Всё-таки вынужденная замена Давида Луиса не могла не оказать влияния.
    • 72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эдуардо ВАРГАС!!!
      Матиас Фернандес справа выполнил подачу со штрафного, Варгас на линии вратарской площади подставил ногу и переадресовал мяч в створ, Жефферсон зацепил игровой снаряд, но тот всё-таки оказался в сетке!
    • 71'
      Луис Густаво откровенно толкнул Матиаса Фернандеса на левом фланге обороны "пентакампеонов". А ведь у игрока сборной Бразилии уже есть карточка.
    • 71'
      Сборная Чили сейчас владеет инициативой. Очень хотят подопечные Хорхе Сампаоли начать отборочный цикл домашней победой. Бразилия действует вторым номером, рассчитывая на контратаки.
    • 70'
      Метров с двадцати восьми со штрафного Матиас Фернандес наносил прямой удар по воротам, но мяч пришёлся в "стенку" из бразильских футболистов.
    • 69'
      Луис Густаво откровенно задержал Матиаса Фернандеса за плечо, и арбитр справедливо показал игроку сборной Бразилии жёлтую карточку.
    • 68'
      ОПАСНО! Марк Гонсалес из левой части чужой штрафной площади без помех пробивал в дальний угол - неточно! А там в падении на мяч шёл Санчес, но не хватило ему немного, чтобы отправить игровой снаряд в сетку.
    • 67'
      Варгас справа прострелил в защитника, а затем уже по более высокой траектории доставил игровой снаряд ближе к воротам. Там Видаль подыграл себе рукой, что не осталось без внимания арбитра.
    • 66'
      Халк толкнул сзади Меделя, и игрок сборной Чили апеллирует к арбитру на предмет того, что форварду сборной Бразилии следовало показывать жёлтую карточку за это нарушение.
    • 65'
      Дуглас Коста слева выполнил очень острую прострельную передачу к воротам, но никто из футболистов сборной Бразилии не встретился с мячом, никто не успевал.
    • 64'
      Замена в составе сборной Чили (2).
      Ушёл: Вальдивиа.
      Вышел: Матиас Фернандес.
    • 63'
      Быстрая контратака сборной Бразилии перетекла в позиционное наступление. Виллиан справа пытался прострелить, мяч угодил в защитника и прилетел к вратарю.
    • 62'
      С левого фланга атака сборной Чили пошла подача на дальний край штрафной площади, Варгас в касание сбрасывал мяч в центр, но там защитник нарисовался.
    • 61'
      Очень высокие скорости, поэтому процент брака просто нереальный. Никак не удаётся командам довести атаку до логического завершения.
    • 60'
      К счастью, с Виллианом всё в полном порядке, и наша игра продолжается. Варгас на чужой половине поля пошёл в дриблинг, но отпустил мяч слишком далеко от себя.
    • 59'
      Грубейший фол против Виллиана в центральном круге совершил Диас, который срывал контратаку сборной Бразилии. Жёлтая карточка, на за такие явные проявления грубости можно и удалять футболиста. Кстати, потасовка была у нас, но страсти быстро угасли.
    • 58'
      Взвинтили темп команды, и сейчас атаку за атакой мы наблюдаем. Дуглас Коста с левого фланга  атаки пробивал, но мяч в створ ворот не полетел.
    • 57'
      Вот это удар! Сначала Варгас с близкой дистанции пробил в защитника, а мяч отскочил к правому углу штрафной площади. Исла здорово поймал игровой снаряд на ногу, но после удара сфера пролетела рядом с дальней штангой!
    • 56'
      Неплохая скидка под удар, но Вальдивиа не смог пробить по воротам - было неудобно. Затем упал Хорхе, однако никакого нарушения правил не было. Ответная контратака не получилась опасной.
    • 55'
      Закрепились хозяева на чужой половине поля, но бразильцы действуют очень компактно около своей штрафной площади.
    • 54'
      Санчес справа подал от углового флага, после вместо акцентированного удара головой получилась скидка к левой штанге, однако там позицию выиграл игрок в жёлтой футболке.
    • 53'
      Проникающий пас к линии вратарской площади на Варгаса последовал, но отлично сыграл Миранда, который опередил соперника и выбил мяч на угловой.
    • 52'
      Халк пробежал мимо мяча, а Оскар пытался технично перебросить "стенку" - не вышло. Мяч попал в защитника, а с добиванием не заладилось.
    • 51'
      Очень долго идут приготовления к этому штрафному удару, арбитр никак не может отодвинуть чилийцев на положенное расстояние. Мяч расположен прямо на полукружии штрафной площади, а рядом с ним находятся Оскар и Халк.
    • 50'
      Очень опасный штрафной удар заработали гости. Виллиан поставил корпус прямо почти на линии штрафной площади, а Видаль его завалил на газон. Почему спорит Артуро? Нарушение явное!
    • 49'
      Стремительная и очень перспективная атака прошла в исполнении бразильцев, но с левого края чужой штрафной площади удара не состоялось, а Медель сыграл на перехвате после прострела к линии вратарской.
    • 48'
      Вальдивиа около чужой штрафной сделал короткий пас на Санчеса, тот возвращал мяч Хорхе, но случился перехват. К слову, Вильдивиа очень слабо сыграл в первом тайме.
    • 47'
      Похоже, что чилийцы действительно перешли на игры в четыре защитника, но очень широко в обороне располагаются хозяева. Лишь два игрока сзади обменивались сейчас передачами, а другие два ушли далеко на фланги.
    • 46'
      Второй тайм стартовал в Сантьяго!
    • Первый тайм подошёл к концу. Голов нет, но очень интересно. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Халк с левого края чужой штрафной площади нанёс плотный удар по воротам, и Браво забрал мяч, но опять лишь со второй попытки.
    • 45'
      Хара с дальней дистанции низом пробил по воротам, и Жефферсон немного размялся. У нас уже вовсю идёт добавленное к первому тайму время.
    • 45'
      Марсело сделал передачу в штрафную площадь соперника по левому её краю, уже от лицевой последовала опасная подача, но Браво со второй попытки укротил неспокойный мяч.
    • 44'
      Пока не удаётся определить, как изменилась модель игры сборной Чили. Возможно, хозяева будут действовать в четыре защитника.
    • 43'
      ШТАНГА! Затяжная атака сборной Чили, Санчес выполнил не самый подготовленный удар с двадцати метров - мяч попал в левую штангу у верхнего угла и вылетел за лицевую линию поля.
    • 42'
      Неожиданная и очень интересная замена от Хорхе Сампаоли. Будем разбираться, изменится ли после этого модель игры сборной Чили.
    • 41'
      Замена в составе сборной Чили (1).
      Ушёл: Франсиско Сильва.
      Вышел: Марк Гонсалес.
    • 40'
      Варгас неподалёку от чужой штрафной площади ушёл вправо от двоих оппонентов, а затем выполнил заброс на Санчеса. Всё правильно, но не туда следовало направлять мяч, не к голкиперу гостей.
    • 39'
      Пошли бразильцы в прессинг на чужой половине поля, но как-то пассивно они себя вели, что позволило футболистам сборной Чили без проблем уйти в позиционную атаку.
    • 38'
      Дуглас Коста подал слева с углового, но Вальдивиа оказался на мяче первым и выбил его головой. Пошла атака гостей вторым темпом, но пас влево к лицевой на Косту оказался слишком сильным.
    • 37'
      Замена в составе сборной Бразилии (1).
      Ушёл: Давид Луис.
      Вышел: Маркиньос.
    • 36'
      Возобновилась игра. Сборная Бразилии пока что вдесятером, и, похоже, Давид Луис не сможет продолжить этот матч. Прихрамывает защитник около футбольного поля в сопровождении врачей.
    • 35'
      Медицинская пауза. Видаль пошёл в Оскара на фланге, и оба футболиста испытывают болевые ощущения. Кроме того, помощь нужна ещё и Давиду Луису, причём защитника сборной Бразилии увозят на специальном автомобиле.
    • 34'
      Хара ужасную ошибку на своей половине поля совершил, буквально подарив мяч сопернику. Повезло чилийцам, что пас в штрафную площадь на ход Косте не прошёл.
    • 33'
      Санчесу пока не хватает кислорода около чужой штрафной площади. Вот и сейчас Алексису ничего не позволили сделать бразильцы.
    • 32'
      Диагональ на левый фланг атаки сборной Бразилии, но там Марсело оказался в минимальном офсайде. Пограничная ситуация, но доверимся боковому арбитру.
    • 31'
      Коста с левого фланга выполнил подачу, но слишком уж высокую траекторию выбрал Дуглас. Мяч перелетел на другой фланг аж.
    • 30'
      Халк работал на подборе около чужой штрафной площади, но пробросить мяч головой себе на ход не удалось. Тут нужна была лишь ошибка защитника, которой не случилось.
    • 29'
      Здорово сейчас футболисты сборной Бразилии вышли из прессинга на своей половине поля посредством серии коротких передач. Приятно наблюдать за такими действиями.
    • 28'
      После подачи Виллиана справа с углового удара не состоялось, а около штрафной площади сборной Чили разгорелась настоящая мужская борьба с подкатами, толчками. Но всё в пределах допустимого.
    • 27'
      Теперь уже бразильцы делают заброс в штрафную, мяч полетел на левый её край, откуда весьма неожиданно решился с полулёта пробить Оскар - мимо ближней "девятки".
    • 26'
      Из глубины мягчайший заброс в штрафную площадь "пентакампеонов" в расчёте на скоростные качества Варгаса, однако форвард не поспел к мячу, да и защитник грамотно сыграл позиционно.
    • 25'
      У нас корнер заработали слева гости. Последовала подача, а вот заключительного удара не увидели мы.
    • 24'
      Хорхе Сампаоли в своей тренерской зоне уже несколько километров преодолел, наверное. Ни на секунду не останавливается наставник сборной Чили.
    • 23'
      На левом фланге угловой заработали чилийцы. Алексис Санчес либо выполнил неудачную подачу, либо пытался закрутить мяч в ворота, и все равно неудачно. Мяч вылетел за лицевую поля уже за дальней штангой.
    • 22'
      Франсиско Сильва пошёл к грубый подкат ногой вперёд и ударил Косту. Самое интересное, что арбитр не усмотрел нарушения, хотя ситуация была кристально прозрачной. Странно.
    • 21'
      К средине тайма участились нарушения правил, но предпосылок для снижения темпа нет абсолютно никаких.
    • 20'
      Халк разрядил свою пушку ударом из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел мимо цели, а Браво контролировал ситуацию в полном объёме.
    • 19'
      Дуглас Коста перешёл с четвёртой передачи на пятую на пути к чужой штрафной площади, после чего прозвучал свисток. Арбитр усмотрел нарушение со стороны бразильца против Франсиско Сильвы, хотя, на мой взгляд, в этом эпизоде была обычная мужская борьба без примесей.
    • 18'
      Динамичная игра, которая не позволяет нам зевать. Впрочем, голкиперы по-настоящему ещё не вступали в игру.
    • 17'
      Затяжная атака сборной Бразилии с подключением Марсело. Левый защитник отважился на удар низом слева почти с линии штрафной площади, однако слишком далеко от ворот пролетел мяч.
    • 16'
      Варгас метров с двадцати трёх метил в правый нижний угол, но цели этот удар не достиг - мяч пролетел мимо.
    • 15'
      Подача справа от углового флага, мяч выбил, но на подборе первый Диас. Хавбек чилийской сборной пробил в касание, и после небольшого рикошета от Густаво Жефферсон забрал игровой снаряд.
    • 14'
      Исла сыграл ещё правее на Санчеса и помчал в штрафную площадку, Алексис сделал ответный пас на ход, до Луис прервал возможную прострельную передачу от лицевой линии. Угловой будет.
    • 13'
      Давид Луис в красивом подкате остановил атаку Чили через правый фланг. Туда сейчас сместился Алексис Санчес.
    • 12'
      Много беговой работы будут выполнять Исла и Босежур, ведь Чили использует свою фирменную схему "3-5-2". Пока что Маурисио чаще в кадре, то есть хозяева чаще правый фланг используют.
    • 11'
      Жефферсон сыграл не очень убедительно, выбив мяч просто в аут. Вбросили мяч бразильцы, диагональ направо на Ислу оказалась слишком сильно, и атака сборной Чили подошла к концу.
    • 10'
      Не удался удар Халку. Мяч полетел низом, причём как-то скакал игровой снаряд, который в конечном итоге пролетел правее рамки.
    • 9'
      Виллиан пытался прорваться к чужой штрафной площади, но Хара нарушил правила против бразильца. Штрафной удар для гостей, у мяча, конечно, Халк. До ворот метров двадцать восемь.
    • 8'
      Отметим, что в прошлой ситуации, когда Коста ускорялся, грубую ошибку в центральной зоне допустил Видаль. Поперечная передача оказалась недостаточно сильной.
    • 7'
      Дуглас Коста набрал крейрескую скорость на чужой половине поля, мчась к чужой штрафной площади, но Медель здорово сыграл в подкате.
    • 6'
      Исла справа в атаке сделал короткий пас к углу штрафной площади. Кажется, Варгас решился прямо оттуда пробить, и Жефферсон мяч поймал.
    • 5'
      Слева проникающий пас по флангу в свободную зону на Босежура, но тот не добрался до мяча, чтобы прострелить/подать. Игровой снаряд вылетел за лицевую.
    • 4'
      Пока присматриваются друг к другу команды. Когда чилийцы с мячом, бразильцы всей командой отходят на свою половину. Такая же ситуация прослеживается, когда игровой снаряд контролируют бразильцы.
    • 3'
      Алексис Санчес справа получил мяч около чужой штрафной площади и нанёс плотный удар по воротам - голкипер справился. Впрочем, лидер сборной Чили подыграл себе рукой.
    • 2'
      Немного о цветах. Чилийцы играют в красных футболках, синих шортах и белых гетрах. Бразильцы действуют в жёлтых футболках, белых шортах и синих гетрах. В этом плане всё привычно для глаза болельщика.
    • 1'
      Родди Самбрано, арбитр из Эквадора, дал стартовый свисток - матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной  Бразилии.
    • Минута молчания у нас!
    • Потрясающая атмосфера на "Эстадио Насьональ" в Сантьяго! Болельщики пели гимн вместе с командой, и все сразу же вспомнили прошедший Кубок Америки.
    • Футболисты уже на поле, звучат гимны стран!
    • Стартовые составы команд уже доступны. У сборной Бразилии отсутствует дисквалифицированный Неймар, а у чилийской команды Алексис Санчес попал в основу, хотя состояние его здоровья вызывало сомнения накануне.
    • Доброй ночи, друзья! В Южной Америке стартует отборочный цикл к чемпионату мира 2018-го года, и уже в рамках первого тура нас ожидает захватывающая битва между сборными Чили и Бразилии. Чилийцы выиграли последний Кубок Америки, а бразильцы по определению являются одними из главных фаворитов отбора. Вместе с Вами ото сна отказался я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Чили 2:0 Бразилия онлайн