Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    Всё, звучит финальный свисток!
    "Зенит" впервые в своей истории набрал девять очков в трёх стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов, сделав тем самым серьёзную заявку на выход в плей-офф!
    90'
    Очередная жёлтая карточка показана. Мапу Янга-Мбива получил "горчичник" за выставленный локоть во время борьбы на "втором этаже".
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ... отменён! Гарай сейчас отправил мяч в ворота, но арбитр справедливо фиксирует офсайд! А ко второму тайму у нас добавлено три минуты!
    90'
    Александр Рязанцев меняет Мигеля Данни. Капитанская повязка перешла к Доменико Кришито.
  • 89'
    Не принёс пользу угловой "Зениту", но представители Санкт-Птеербурга уже ни на что не претендуют. Российская команда близка к тому, чтобы набрать девять очков из девяти возможных!
    88'
    Халк промчался по левому флангу, после чего попытался поразить дальний угол ворот, удар заблокирован. Бразилец намекает, что имело место игра рукой, но Аткинсон назначает корнер.
    87'
    После серию замен следует немного обсудить гол. Будут у французов определённые претензии к Аткинсону, так как всё на тоненького было. Может быть офсайд и в самом деле был, но я не сумел дать однозначный ответ даже после повтора.
    86'
    Андре Виллаш-Боаш отвечает своей заменой. Луиш Нету поменял Хави Гарсию.
    85'
    Замена в составе "Лиона". Максвелл Корне поменял Рафаэля да Сильву.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1! МИГЕЛЬ ДАННИ!!!
    Удаётся стремительная контратака у "Зенита", по ходу которой Халк отдал проникающую передачу на Шатова, тот убежал в прорыв, после чего покатил на Мигеля Данни, а португалец спокойно переправил мяч в ворота! Похоже, что это точка!
    83'
    Очередной корнер заработали французы, но и на этот раз передача Вальбуэна получается неточной.
  • 82'
    Продолжает атаковать "Лион", но по-прежнему слишком мельчат французы в передачах! Причём много именно поперечных передач, что безусловно на руку "Зениту"!
    81'
    Клаудио Бове поменял Ляказетта. Странно, что не решился оставить сразу двух форвардов Фурнье, но ему виднее.
      80'
      Вот это момент! Самуэль Юмтити нанёс сумасшедший по силе удар сейчас метров с 22-23! Повезло "Зениту", что мяч разминулся с воротами! Кержаков вряд ли сумел бы выручить!
      79'
      Ляказетта выводили в прорыв гости! Попыталя Александр пробить по воротам, но Анюков в последний момент подставил ногу и заблокировал удар!
    • 78'
      Большими силами идёт "Лион" в атаку. Это шанс для "Зенита", чтобы поймать соперника на контратаке. Всё же много футболистов в составе российской команды, которые могут убежатьв прорыв.
    • 77'
      "Лион" атакует последние минуты, но до ударов по воротам дело не доходит. "Зениту" удаётся сдерживать натиск соперника.
      76'
      Замена в составе "Зенита". Артур Юсупов меняет Артёма Дзюбу. Укрепляет центр поля Андре Виллаш-Боаш.
      75'
      Ещё один угловой заработал "Лион". Сколько же корнеров было исполнено у ворот "Зенита" уже? Вальбуэна вновь подавал на ближнюю штангу, но первым на мяче оказывается Витсель.
    • 74'
      Дзюба и Шатов устроили возню в чужой штрафной площади, можно было решать эпизод, но слишком долго принимали решения футболисты "Зенита". Всё завершилось ударом Шатова, но уж очень слабо пробил Олег.
    • 73'
      Ляказетт пробил со средней дистанции сейчас, но мяч летит точно в руки Кержакову. Михаил сыграл надёжно.
      72'
      А вот и долгожданная замена. Рашид Геззаль поменял Жордана Ферри.
    • 71'
      70 минут уже позади, а замен по-прежнему нет. Неужели Юбер Фурнье не намерен что-то менять в игре своей команды? У французов получается далеко не всё сегодня.
      70'
      "Лион" зарабатывает очередной корнер. Вальбуэна подал на ближнюю штангу, но Дзюба оказался первым на мяча. Затем ещё и правила против Халка были нарушены.
    • 69'
      Сумел Дзюба забить быстрый гол сегодня, но затем он упустил несколько очень неплохих моментов. На моей памяти два неточных удара из убойных позиций.
      68'
      Какой момент! Данни выдал идеальную проникающую передачу на Дзюбу, тот вывалился на рандеву с Лопешом, надо было перекидывать голкипера, что Артём и попытался сделать, но мяч пролетел мимо ворот! Нужно было ставить точку сейчас!
    • 67'
      Процент владения мячом постепенно растёт у "Лиона", но толка от этого нет совершенно никакого. Слишком много поперечных передач у французов.
      66'
      Затяжную атаку организовывал "Лион", но в итоге Жалле забрался в положение "вне игры". Небольшая пауза возникла в нашем матче.
    • 65'
      Успокоилась сейчас игра. "Зенит" старается немного "подсушить" игру, хотя и нет намеренных затяжек времени. "Лион" же по-прежнему не спешит раскрываться.
    • 64'
      Перед матчем наставник "Лиона" назвал матч против "Зенита" последним шансом включиться в борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Пока не очень понятно, как именно французы намерены включаться в эту самую борьбу.
    • 63'
      "Лион" продолжает комбинироват на чужой половине поля. Отмечу, что Юбер Фурнье по-прежнему не решается на какие-то перестановки.
    • 62'
      Если честно, то мне кажется, что в скором времени наставник "Зенита" выпустит Нету в качестве пятого защитника. Очень не хочется, чтобы это случилось. Четырём игрока "Зенита" вполне по силам сдерживать вот такие атаки "Лиона".
    • 61'
      Вновь "Лион" завладел территориальным преимуществом. "Зенит" вполне ожидаемо отошёл в оборону, но мы ждём контратак в исполнении хозяев.
      60'
      А вот это было очень неприятно! Проходит прострел на Ляказетта, но тот не сумел попасть по мячу! А ведь до ворот было всего пять метров! Везёт "Зениту"!
    • 59'
      Халк в Лиге чемпионов периодически расчехляет свою пушку. Прмерно в таком же стиле бразилец сделал счёт в Валенсии 2-0 в пользу "Зенита".
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ХАЛК!!!
      Халк! Пушка страшная! Бразилец неожиданно для всех нанёс сумасшедший по силе удар метров с двадцати пяти! Мяч в последний момент ещё и нырнул вниз по траектории! Потрясающий гол!
    • 57'
      Вроде сумели поставить на ноги Толиссо, который уже готов вернуться на поле. А мне приходится констатировать, что "Лион" сейчас заиграл первым номером.
      56'
      У Толиссо сейчас поехала нога, в результате чего игрок упал на газон! Скажу больше, медицинская брига появилась на поле! Неужели потянул мышцу Корентин?
      55'
      Два угловых подряд заработали футболисты "Лиона", но обе передачи Вальбуэна получились не самыми опасными. Тем не менее, подбор остался за французами.
    • 54'
      "Зенит" сейчас выглядит немного растерянным. Не ожидали питерцы, что пропустят быстрый гол во втором тайме они. Сейчас футболисты в лазурной форме просто не могут понять, как им действовать дальше.
    • 53'
      Уже четыре футболиста "Лиона" удостоились предупреждения. "Зениту" нужно играть смелее, настырнее! Кто-нибудь может и не совладать с нервами ведь! "Зенит может получить численное преимущество в сегодняшнем матче, да ещё и дисквалификации соперника добиться в следующем туре.
      52'
      После столкновения в районе центрального круга возникла небольшая потасовка. Аткинсон подозвал к себе Хави Гарсию и Янга-Мбива, после чего показал обоим по жёлтой карточке.
    • 51'
      Красивый гол забил Ляказетт, тут и добавить нечего. Но не могу я порадоваться голу в ворота российской команды. Посмотрим, чем сумеет ответить "Зенит".
      50'
      Гол. 1-1. Ляказетт.
      Жалле с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, Ляказетта опекал Ломбертс, но это не помешало форварду пяткой переправить мяч в дальний угол!
      49'
      "Лион" атакует! Жалле с угла штрафной площади классно закручивал мяч в дальнюю "девятку", но "сфера" полетела мимо ворот! Вновь приходится отмечать очень активного Жалле! Хорош он сегодня!
      48'
      Ещё одно предупреждение. Рафаэль получает жёлтую карточку за фол против Акселя Витселя. Уже третий горчичник у "Лиона".
    • 47'
      В перерыве наставники обеих команд решили обойтись без замен. Ожидаемо это. Отмечу, что в запасе у "Зенита" сегодня много молодых футболистов.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал к первому тайму Аткинсон. "Зенит" сейчас контролирует мяч, не особо желая бежать в атаку.
    • 44'
      "Зенит" отправился на чужую половину поля и навязал сопернику высокий прессинг, который дал плоды. Удалось российской команде перехватить игровой снаряд.
    • 43'
      Вальбуэна хитро отдал пас пяткой на подключившегося к атаке Жереми Мореля, но удар пятнадцатого номера "Лиона" получился неточным.
    • 42'
      Если подводить какие-то промежуточные итоги, то "Зенит" смотрится в первом тайме откровенно лучше. Да, у "Лиона" был неплохой момент с участием Янга-Мбива, но этого мало.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма в разгаре у нас. "Лион" пытается создать опасный момент, но пока у гостей большие проблемы со вскрытием обороны соперника.
    • 40'
      У Халка поехала нога на подступах к чужой штрафной площади. Бразильцу это не помешало обратиться к рефери, чтобы выпросить штрафной. Аткинсон не повёлся на уловки форварда.
      39'
      Вторая жёлтая карточка в нашей игре. Максим Гоналон предупреждён за фол против Данни. Французы сразу же стали предъявлять претензии арбитру, говоря о том, что эпизодом ранее тот не углядел нарушения со стороын игрока "Зенита".
    • 38'
      Витсель попытался выполнить обостряющую передачу на Дзюбу, но бельгиец и россиянин не до конца поняли друг друга. В итоге мяч выкатился за лицевую линию. Удар от ворот выполнит Лопеш.
      37'
      Пять в пять попытались организовать контратаку футболисты "Лиона", но Аткинсон зафиксировал нарушение правил со стороны игрока атакующей команды. Вновь мяч будет у "Зенита".
    • 36'
      Если верить статистической информации с официального сайта УЕФА, то команды равны практически по всем показателям. Единственная разница в том, что "Зенит" ведёт в счёте.
      35'
      После подачи в штрафную Хави Гарсия выбил мяч за пределы штрафной площади, после чего Жордан Ферри пробивал по воротам, но игровой снаряд летит над перекладиной.
    • 34'
      Жалле предпринял попытку подачи с правого фланга, но Шатов заблокировал передачу, переведя "сферу" на угловой. Вальбуэна отправился выполнять подачу.
    • 33'
      Немного сбавили скорости футболисты "Зенита", но именно они сейчас владеют территориальным преимуществом. "Лиону" приходится перемешаться по полю без мяча.
    • 32'
      "Зенит" не прекращает давить. Не намерены представители Санкт-Петербурга отсиживаться в обороне. Так держать!
      31'
      Гарсия сумел пробить по воротам, но очень слабым получился удар. Эпизодом позднее Дзюба забрался в офсайд.
      30'
      Ещё момент! Халк прорывался по левому краю, можно сейчас было покатить на Данни, но бразилец решил сам всё сделать! Пробил нападающий под перекладину, но Лопеш переводит мяч на угловой!
    • 29'
      Всё в порядке с Матьё, что ен может не радовать. Очень хочется, чтобы в нашем матче всё обошлось без травм.
      28'
      Только "Лион" попытался сыграть в атакующий футбол, как "Зенит" сразу же огрызнулся. А пока Вальбуэна получил небольшое повреждение после столкновения с Гарсией.
      27'
      Анбков с правого фланга прострелил на Данни, удар Мигеля был заблокирован, после чего ещё и Витсель пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел мимо цели!
      26'
      А вот и ответ от "Зенита"! Теперь Дзюба оказался в удобной позиции, но удар Арётма получается неточным! Обменялись моментами команды!
    • 25'
      Нужно сейчас "Зениту" завладеть территориальным преимуществом, так как "Лион" может на кураже от голевого момента устремиться в атаку.
    • 24'
      Показали нам повтор эпизода. Жаль, что оборона "Зенита" дала пробить, но каков Кержаков! А ведь когда-то Михаил защищал ворота "Волгаря"! Миша, если ты будешь читать нашу текстовую, то знай, что астраханская публика тебя помнит!
    • 23'
      Только я сказал, что давненько не вступали в игру вратари, как Кержакову пришлось сделать супер сэйв! Так держать, Михаил!
      22'
      Мама дорогая! Вальбуэна подал в штрафную площадь, после чего последовал небольшой рикошет, а затем Янга-Мбива очень сильно пробил по воротам! Кержаков сыграл блестяще сейчас!
    • 21'
      Немного успокоилась игра, давненько вратари не вступали в дело. Отдельно стоит отметить, что Аткинсон стал свистеть гораздо реже.
    • 20'
      "Зенит" продолжает атаковать. Радует, что российская команда не стала долго отсиживаться в обороне, хочется всё же болельщикам видеть атакующий футбол. Добавлю, что пока очень хорошо сморятся Олег Шатов и Артём Дзюба. К слову, именно они и соорудили гол.
      19'
      Халк подал на ближнюю штангу, но Жалле безупречно сыграл в обороне. Пока тринадцатый номер "Лиона" смотрится очень и очень неплохо.
    • 18'
      Вновь Дзюба оказывается с мячом в чужой штрафной площади. На этот раз Артём пытался прострелить вдоль ворот, но всё завершается назначением корнера.
    • 17'
      Халк покатил на Дзюбу, тот был готов расстреливать голкипера, но в последний момент Юмтити здорово сыграл в подкате! Всего лишь аут в пользу "Зенита".
    • 16'
      Жалле классно подключился по правому флангу, но извлечь из этого что-то большее не удалось. "Лиону" пришлось вновь отойти к центральному кругу сейчас.
    • 15'
      "Зенит" совершенно никуда не торопится сейчас. Российская команда не торопится с атакующими действиями, понимая, что очень важно не пропустить. "Лион" пока не может подобрать ключик к обороне соперника.
      14'
      Довольно легко отбились зенитовцы сейчас. Отмечу, что "Лион" сейчас атакует очень большими силами, хозяева поля ожидают момент для стремительной контратаки.
    • 13'
      Гости зарабатывают свой первый угловой в сегодняшнем матче. Матьё Вальбуэна будет подавать в штрафную площадь.
      12'
      А вот уже и хозяева поля фолят. Мигель Данни совершил фол в нападении против Самуэля Юмтити. Пострадавший футболист быстро ввёл мяч в игру.
    • 11'
      "Лион" довольно часто нарушает правила. Уже четыре фола со стороны гостей зафиксировал английский рефери. "Зенит" же пока играет более чисто.
      10'
      Заброс последовал на Дзюбу, но его опередил Мапу Янга-Мбива. Артём мог и не бежать, так как Аткинсон фиксирует у форварда положение "вне игры".
    • 9'
      По предварительной информации, на стадионе присутствует 19 500 зрителей, 50 из которых поддерживают "Лион". Думаю, не надо пояснять, каких именно болельщиков сейчас отчётливо слышно.
    • 8'
      Сам же пострадавший взялся пробивать по воротам, но мяч угодил в находившегося в стенке Данни. "Сфера" от спины португальца полетела точно в руки Кержакову.
      7'
      Первая жёлтая карточка показана! Халк предупреждён за фол против Матьё Вальбуэна. Говорил я, что Аткинсон не скупится на "горчичники" в еврокубках!
      6'
      "Зенит" не намерен останавливаться на достигнутом. Угловой заработали футболисты в лазурной форме. Халк подал на ближнюю штангу, соперник сумел отбиться, но подбор остался за "Зенитом".
    • 5'
      Нельзя не порадоваться столь быстрому голу в исполнении "Зенита", но ни в коем случае нельзя расслабляться! Все мы знаем, что "Лион" является очень опасной командой!
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ДЗЮБА!!!
      Вот это начало! Шатов перехватил на чужой половине поля, после чего моментально выдал передачу на Дзюба, а Артём хладнокровно переиграл голкипера гостей!
    • 4'
      Хозяева поля сразу же завладели территориальным преимуществом. "Лион" же пока играет от обороны. Посмотрим, долго ли будут играть команды в таком духе.
      3'
      Представляю Вашему вниманию главного арбитра сегодняшней встречи. Рассудит "Зенит" и "Лион" англичанин Мартин Аткинсон, помогать ему будут Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Сразу отмечу, что Аткинсон не скупится на жёлтые карточки в еврокубках, поэтому сегодня футболистам нужно сыграть максимально корректно.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных лазурных цветах, гости же одеты во всё белое! С капитанскими повязками Мигель Даннни и Максим Гоналон.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Petrovskiy Stadion. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё