Степаненко Тарас
68' Желтая карточка
Срна Дарио
Кучер Александр
89' Вторая желтая карточка
Тейшейра Алекс
90'+4

Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" разбил во Львове "Мальмё" со счётом 4:0 и вышел на третье место в группе.
    90'
    Попытались на последних секундах матча провести свою контратаку, но их попытка наступления закончилась фолом в атаке со стороны Йотуна.
    90'
    Да что ж Вы делаете, парни?! Алекс Тейшейра поймал на бедро соперника и также получил жёлтую карточку. Что правда, он с "Реалом" сможет играть.
    90'
    А Арнасон не сыграет с "ПСЖ". Получил игрок "Мальмё" жёлтую карточку за грубую игру в верховом единоборстве, а она стала для него второй.
    90'
    Три минуты всё-таки компенсировано.
    89'
    КАК ОБИДНО! Александр Кучер в чужой штрафной площади немного подыграл себе рукой, а арбитр выписал жёлтую карточку защитнику "Шахтёра", который теперь из-за дисквалификации не сыграет против "Реала". Раздосадован Мирча Луческу.
    88'
    Штрафной удар заработал Коваленко неподалёку от штрафной площади соперника. Быстро Тейшейра отдал мяч на Эдуардо, который с острого угла пробивал по воротам, но Виланд отбил игровой снаряд.
  • 87'
    Арбитру, безусловно, можно ограничиться парой минут компенсированного времени, потому как команды уже не хотят играть, особенно это касается шведских гостей.
    86'
    Угловой удар на правом фланге заработали дончане. Срна подавал по слишком низкой траектории и ближайшие защитники "Мальмё" сумели спокойно мяч отбить.
    85'
    Антон Тиннерхольм сам себя травмировал, неудачно приземлившись на газон. Сумел он всё-таки подняться сейчас и прихрамывая пытается закончить матч.
    84'
    Эдуардо получил повреждение в составе "Шахтёра", но и игрок "Мальмё" также не может подняться. Шведам не везёт не только под Полтавой, но и во Львове также.
  • 83'
    "Шахтёру" в УПЛ предстоит выездной поединок против "Александрии". Но все будут ждать домашнего матча против мадридского "Реала" в 5-м туре чемпионской Лиги.
  • 82'
    Катают мяч "горняки" на своей половины поля. Посвистывают недовольно трибуны, стараясь спровоцировать команду на активные действия.
    • 81'
      Пешком начали ходить уже команды. Всем всё уже ясно и можно готовиться к следующим матчам. "Мальмё" чемпионат Швеции уже завершили, причём завершили неудачно - на пятом месте, но через 5 дней их ждёт поединок в национальном Кубке.
    • 80'
      Полное преимущество сегодня было у донецкой команды и счёт на табло, можно сказать, чётко отображает рисунок игры, который мы с Вами наблюдали.
      79'
      Дарио Срна на правом фланге атаки запрессинговал Конате, заработав для своей команды угловой удар. Разыграли "корнер" дончане и отправили мяч обратно в центральную зону.
    • 78'
      Во всех матчах сегодняшнего игрового дня забиты голы. Обидно то, что московский ЦСКА пока уступает на "Олд Траффорд" с минимальным счётом. Будем надеяться, что отыграются армейцы.
    • 77'
      Играть ещё 15 минут - хотелось бы увидеть эффектную точку в матче в виде пятого гола, создав шведам "такую боль", как и в своё время Аргентина Ямайке на мундиале, воспетую отечественной группой.
      76'
      И тут же последняя замена в составе донецкой команды произошла: вместо Бернарда на поле вышел Виктор Коваленко.
      75'
      Последняя замена в составе "Мальмё": вместо Николы Джурджича на поле вышел Магнус Эйкрем.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Алекс Тейшейра!!!
      Срна прорвался по правому флангу, точно прострелил в центр штрафной площади на Тайсона, который мощным ударом умудрился попасть в Виланда, но на добивании головой мяч в сетку добавил Тейшейра.
    • 73'
      Дарио Срна до сих пор не может успокоиться по поводу жёлтой карточки за симуляцию в свой пассив, хотя на повторе было видно, как хорват сам цеплялся за ногу соперника.
      72'
      Обменялись команды нарушениями правил в атаке. Сперва Розенберг был неправ, а затем и Алекс Тейшейра помогал себе руками в силовой борьбе.
    • 71'
      В параллельном матче этой группы мадридский "Реал" пока выигрывает у "ПСЖ". Таким образом "сливочные близки к тому чтобы выйти на первое место в группе.
    • 70'
      В простой ситуации ошиблись на своей половине поля футболисты "Мальмё", которые выпустили мяч за боковую линию, при переводе игрового снаряда слева направо.
      69'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Фреда на поле вышел Тайсон.
      68'
      Срна ворвался на правый край штрафной площади соперника, и падал, имитируя пенальти. Арбитр заметил халтура и дал жёлтую карточку за симуляцию. Пропустит теперь Дарио следующий матч, увы.
      67'
      Мягкий заброс из глубины поля прошёл в штрафную площадку на Эдуардо, но тут же прозвучал свисток, так как арбитры зафиксировали у бразильского хорвата положение "вне игры".
    • 66'
      С удручёнными лицами встречу продолжают шведские футболисты. С таким настроением, можно сказать, что они уже капитулировали, хотя вполне могли бы побороться за 3:2, которые бы их устроили.
      65'
      Бернард пробивал издали - Виланд привычно отбил перед собой, но снова два "горняка" оказались в положении "вне игры", желая сыграть на добивании.
    • 64'
      24055 болельщиков - озвучена официальная цифра болельщиков, который посетили сегодня трибуны "Арены Львов".
    • 63'
      Тарас Степаненко в центре поля слишком жёстко выполнил подкат против Джурджича, за что получил совсем необязательную жёлтую карточку при нынешней ситуации.
      62'
      Шведы испытывают серьёзные проблемы с контригрой. Ракицкий сейчас подключился в атаку по левому флангу, откуда точно подал в центр на голову Тейшейры, но с ударом бразильца справился Виланд.
    • 61'
      Успокоились уже и болельщики на трибунах. В успехе "Шахтёра", который пока отображается на табло, не малая заслуга и болельщиков дончан, который здорово поддерживали команды на протяжении часа игры.
      60'
      Угловой удар теперь на правом фланге заработали "оранжево-чёрные". Мяч дошёл на дальний край штрафной площади до Кучера, но центральному защитнику не хватило навыков для того чтобы обработать мяч, увы.
      59'
      Азеведо подключился в очередной раз в атаку по левому флангу и заработал угловой. Бернард подавал в направлении Марлоса, но проиграл борьбу в воздухе последний.
    • 58'
      Видно, что успокоился уже и Мирча Луческу, хотя в кресло он не садится, оставаясь у кромки поля с удовлетворённым выражением лица.
    • 57'
      Ну тут уж теперь точно не нужно останавливаться, а играть в свой футбол, тем более если игра даётся.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Эдуардо!!!
      Порядок! Штрафной удар с правого фланга разыграли "горняки", последовала подача в штрафную площадь, где защитники недалеко отбили мяч, но с лёта пробил Бернард, а Эдуардо головой подправил мяч в сетку.
    • 55'
      Очень жаль, что в Швеции "Шахтёр" сыграл ниже своих способностей. Две победы над "Мальмё" могли бы позволить помечтать болельщикам дончан о борьбе за второе место в группе.
    • 54'
      Тайсон и Коваленко начали активно разминаться за кромкой поля у "Шахтёра". С большой долей вероятности именно эти два парню выйдут на поле в оставшихся заменах Луческу.
    • 53'
      "Горняки" явно сбавили обороты, начав играть аккуратней, с оглядкой на тылы. "Мальмё" шокированы началом второго тайма и пока не знают как им действовать дальше.
      52'
      Штрафной удар на левом фланге заработали шведы. Йотун выполнял навесную подачу и головой подобие удара исполнял Розенберг, но мяч ушёл значительно выше цели.
    • 51'
      Оге Харейде грустно сидит в своём кресле. Мало того что команда проигрывает, так ещё и потерял он двух игроков из-за травм.
    • 50'
      Отличное начало для "Шахтёра". Теперь счёт полностью играет в пользу донецкой команды, но расслабляться по-прежнему рановато, лучше закрепить свой успех и третьим голом.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Дарио Срна!!!
      Капитан дончан можно пробил по центру. Виланд заваливался на правый бок, достал мяч ладонью, но игровой снаряд всё-таки залетел в ворота, на радость львовской публике.
      48'
      Жёлтую карточку получил Арнасон, за то что руками задержал Тейшейру. Йотун также получил предупреждение за разговоры.
      48'
      ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ "ШАХТЁРА"! Отлично!
      47'
      По одной замене произошло в перерыве матча: вместо Александра Гладкого на поле вышел Эдуардо у "Шахтёра", а у гостей Йошимар Йотун заменил Йо Инге Бергена, который получил травмы в конце первого тайма.
      46'
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" выигрывает пока что с минимальным счётом.
      45'
      Повреждение получил Дарио Срна, ему оказывается медицинская помощь. Досталось также и Бергету, которому также пришлось помогать медикам.
      45'
      Неплохо комбинировали сейчас на правом фланге атаки шведы и заработали первый для себя угловой удар. Сразу два "корнера" было подано. После второй подачи опасно пробивал Арнасон - неточно.
      45'
      Угловой удар с правого фланга подали "горняки", но без дивидендов. В следующей же атаке острый прострел нашёл в штрафной площади Тейшейру, который пробивал в касание - рядом со штангой.
      45'
      Три минуты компенсировано.
      44'
      Алекс Тейшейра пробивал по воротам головой, после заброса из глубины поля - Виланд потянул мяч из под перекладины. Просил Тейшейра пенальти, ведь против него опасно высоко поднятой ногой играл соперник.
    • 43'
      Азеведо продолжает активно работать на атаку на левом фланге, помогая там Бернарду. Бразилец простреливал сейчас с левого фланга в штрафную, но отбились соперники.
    • 42'
      Доигрывает первый тайм донецкая команда. Счёт на табло пока приемлемый, но желательно забить ещё, чтобы разница голов в личных встречах была лучше.
      41'
      Опасный штрафной удар заработали на левом фланге шведы. Родич подавал в штрафную площадку, но низковато получилось и Фред отбил мяч головой. Родич тут же играл на подборе, но подыграл себе рукой.
    • 40'
      Ракицкий отлично отыграл в подкате на своей половине поля, прервав потенциально острую контратаку "Мальмё". Успели вернуться в оборону все остальные.
      39'
      ОПАСНО! Азеведо выполнил короткий пас в штрафную площадку на Тейшейру, который ушёл от опекуна, но затем слишком резко прострелил вдоль ворот - никто не успел замкнуть.
      38'
      После подачи углового с правого фланга за мяч в штрафной зацепился Кучер, который пытался сделать прострел вдоль ворот, но заблокировали оппоненты, после чего дончане правила нарушили.
      37'
      С левого фланга вновь прошла подача в штрафную площадку, где Гладкий выиграл борьбу у Конате и пробивал головой, но слабовато получилось и Виланд мяч забрал намертво.
    • 36'
      "Горняки" видя такую настырность соперника решили погонять их по полю при помощи поперечных передач в центральной зоне, но шведы решили отступить и не бегать зазря.
    • 35'
      Много сумбура на поле. Пытаются переломить ход поединка футболисты "Мальмё", но крайне сложно им это сделать. Тем не менее, сдерживать "Шахтёр" им удаётся.
      34'
      Ух! Ярослав Ракицкий мощно стрелял со штрафного удара, после откидки Срны, но мяч просвистел неподалёку от дальнего верхнего угла ворот.
      33'
      Активизировались шведы после пропущенного гола и стали более плотно играть в прессинге. Но и "Шахтёр" останавливаться не планирует. Штрафной удар заработали сейчас дончане в 30-ти метрах от ворот соперника, правее центральной оси. Аду сфолил.
      32'
      Бородач Бергет пытался навязать борьбу в штрафной площади хозяев, но Срна оказался проворней и Йо Инге сфолил против хорвата.
    • 31'
      Кстати, этот гол является юбилейный - сотым для "Шахтёра" в групповых турнирах Лиги чемпионов. Поздравляем донецкий клуб с этим достижением!
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Александр Гладкий!!!
      Да есть же! Дожали, парни! Азеведо с левого фланга точно подал на голову Гладкому, который с первой попытки не пробил Виланда, но затем из пределов вратарской ногой всё таки затолкал мяч в ворота.
      29'
      Ну-у-у-у-у-у!!! КАК ЖЕ ТАК?! С левого фланга угловой подали "горняки": подача пошла за пределы штрафной площади, откуда с лёту пробил Срна - Виланд снова отбил перед собой, а Гладкий в падении пробил мимо полупустых ворот.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивает "Шахтёр", но взятие ворот не зафиксировано. Степаненко мощно пробил с левой ноги издали - Виланд отбил перед собой и на добивании мяч в ворота отправил Бернард, но на этот раз он был в километровом офсайде.
      27'
      Давненько мы не видели моментов у ворот Йохана Виланда, что не может нас радовать. Срна справа простреливал в штрафную площадку на Марлоса, но тот завозился с мячом и пробить ему не позволили.
    • 26'
      И ведь в старании Гладкому никак нельзя отказать. Пашет парень изо всех сил старается, но класс, конечно, должен быть выше у главного форварда такой команды как "Шахтёр".
    • 25'
      Главная потеря "Шахтёра" в межсезонье - это не Дуглас Коста, блистающий в "Баварии" теперь, а Луис Адриано. Александр Гладкий и близко не может заменить его на острие атаки, в то время как в полузащите ещё дела обстоят нормально.
      24'
      ОПАСНО! Джурджич в контратаке "Мальмё" ворвался в штрафную площадку по правому краю и мощно пробивал в дальний угол, но Каниболоцкий здорово среагировал и парировал мяч, после чего защитники подстраховали.
      23'
      Бернард с левого фланга выполнял острую резанную подачу в центр штрафной площади, где Гладкий продавил соперника и пробивал в падении головой - неточно. Да ещё и арбитр зафиксировал фол со стороны Александра.
    • 22'
      Несмотря на то, что на поле наступило некоторое затишье, болельщики на трибунах не сбавляют оборотов, изо всех сил поддерживая свою команду.
    • 21'
      Перехватил мяч сейчас на чужой половине поля Джурджич, но лишь для того чтобы сразу мяч вернуть дончанам. Была бы у него чуть лучше техника - могли бы быть проблемы у "Шахтёра".
    • 20'
      Очень нервничает Мирча Луческу. Очень давно его "Шахтёр" не оказывался в таком положении, что после 4-х туров команда рискует остаться без шансов даже на Лигу Европы.
    • 19'
      Теперь Фред сам получил мяч на правом краю штрафной площади, пяткой коротко отпасовал на Марлоса, который пытался выполнил навес на голову Гладкого, но ближайший защитник до мяча дотянулся и не позволил мячу дойти до адресата.
    • 18'
      Фред очень активен в первой половине тайма. Активно он играет на атаку, однако сейчас он выполнил безадресную передачу на правый край штрафной площади, за которую пришлось извиняться перед партнёрами и тренером.
    • 17'
      Рисковый парень Бенгтссон.Очень резко он пасовал в створ собственных ворот, да ещё и мяч скакал после его паса, но Виланд не дрогнул и сумел выбить мяч в поле.
    • 16'
      Вновь попытались огрызнуться в контратаке шведы. Ни в коем случае защитникам "Шахтёра" нельзя терять концентрации, иначе соперники тут же накажут.
      15'
      На этот раз со стандарта последовала подача в штрафную площадку, на дальнюю штангу, но там защитники отработали, уверенно выиграв борьбу на "втором этаже".
      14'
      Угловой удар на левом фланге разыграли дончане. Дело закончилось забросом из глубины поля от Срны в штрафную площадку - будет ещё один угловой.
    • 13'
      Алекс Тейшейра активно старается проявить себя в атаке. Заявлял уже бразилец, что хочет переехать в топ-чемпионат, а в матчах Лиги чемпионов есть возможность выгодно себя продать.
    • 12'
      Нужно остальным игрокам на поле прийти в себя и снова настроиться на футбольную баталию. Первую атаку сейчас провели гости, но до прицельного удара по воротам Каниболоцкого дело не дошло.
      11'
      Тяжёлый эпизод для обеих команд. Надеюсь, что Левицки поправиться скоро. Но сегодня он, скорее всего, получил сотрясение мозга. Вместо Оскара игру продолжать будет Эрдаль Ракип.
      10'
      В подкате играли опорники обеих команд и Степаненко локтем попал в челюсть сопернику. Надели пострадавшему фиксирующую повязку на шею и стараются уложить на носилки. Львовская публика аплодисментами поддерживает парня. Это радует.
      9'
      Какой кошмар! В полусознательном состоянии Оскар Левицки после жёсткого стыка со Степаненко. Видимо, замена понадобиться "Мальмё".
      8'
      ОПАСНО! Обыгрался Марлос с Гладким, смещаясь с правого края в центр и метил бразилец в дальнюю "девятку", но немного не попал.
    • 7'
      Тотальное игровое преимущество у "Шахтёра" на стартовых минутах. Обязательно нужно воплощать его в забитый гол, поля гости не освоились на львовском газоне.
      6'
      Как же так?! Азеведо прострелил с левого фланга, Тейшейра сделал скидку на Срну, которому никто не мешал пробивать с лёту с линии штрафной площади, но опытный хорват банально промахнулся по мячу, хотя мог бы рвать сетку ворот.
    • 5'
      Бойко начали "горняки", явно намереваясь побыстрее взять ворота соперника, дабы дальше было проще. Шведы продолжают большими силами держать оборону.
    • 4'
      Сразу же большие претензии у наставника шведов, который от кромки поля пытается докричаться до своих подопечных. Исчезла уже улыбка с его лица, которой он светил перед стартовым свистком.
      3'
      ОПАСНО!!! Вот так шанс! Передача из глубины прошла от Фреда на Бернарда, который выскочил 1 на 1 с вратарём, но не переиграл Виланда в ближнем бою. Как жаль!
    • 2'
      Дончане быстро захватили мяч под контроль и начали высматривать прорехи в массированных оборонительных порядках гостей.
      1'
      Матч начался! Хозяева начали с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Lviv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:0 Мальмё онлайн