ПСВ Ариас Сантьяго 1 4
Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! ПСВ обыграл "Вольфсбург" со счётом 2:0 и вышел на второе место в группе B!
  • 90'
    Команды уже доигрывают эту встречу. "Вольфсбург" смерился с поражением.
  • 90'
    Удар Никлса Бендтнера, мяч полетел очень далеко от цели. Нужно отмечать, что замены Дитера Хеккинга никак не отразились на этом матче.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр к этому матчу.
    89'
    Налдо с нарушением правил остановил Перейро. В этом эпизоде нужно отмечать прекрасную передачу пяткой Люка де Йонга. А защитник "Вольфсбурга" еще и карточку получил.
  • 88'
    Неудачный удар Луиса Густаво с дальней дистанции. Мяч полетел в створ, но Зут без проблем его поймал.
  • 87'
    Если матч так и завершиться, ПСВ сравняется с "Вольфсбургом" по личным встречам и, в случае равенства очков, место команд будет определять разница забитых и пропущенных.
    86'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Люк де Йонг!
    ПСВ забивает второй! Гуардадо, пытаясь сохранить мяч на левом фланге, просто выбил мяч вперёд. Люк де Йонг оторвался от защитника и легко перебросил вратаря!
    85'
    Люк де Йонг получил жёлтую карточку за этот эпизод. Нападающий подсел под соперника в этом эпизоде. Тимм Клозе стукнулся головой об газон. Хорошо, что он сможет продолжить игру.
  • 84'
    Столкновение в центре поля, игрок "Вольфсбурга" пока не поднимается с газона. Партнёры показывают врачам, что нужно поторопиться. В первом тайме уже был похожий эпизод, когда в помощи нуждался Бенальо.
    83'
    Вместо Нарсинга на поле вышел Гастон Перейро.
    82'
    Налдо! Момент! Защитник прошёл двух соперников, а потом с правой ноги пробил по воротам! Мяч полетел почти по центру, Зут просто подставил руки.
    80'
    Ариас получил жёлтую карточку за очень агрессивную игру. Двумя ногами прыгал Ариас в ноги Калиджиури. Хорошо, что не попал. Впрочем, даже фол не зафиксирован. Ариас в этом моменте даже не пытался отобрать мяч, а перекрывал прострельную передачу.
    • 78'
      Классный пас на Виейринью, тот делал прострел в штрафную, мяч прилетел в руки Зуту.
    • 77'
      Зут вышел с ворот и очень легко забрал мяч. Ситуация была довольно опасной, ведь Бендтнер хорошо боролся с защитниками.
    • 76'
      Если игра так и закончиться, ситуация в группе B совершенно запутается. Многое, конечно, будет зависеть и от результата параллельного матча.
    • 75'
      Даниэль Калиджиури своим невнятным ударом охарактеризовал всю игру своей команды. Мяч полетел в район дополнительного арбитра, который стоит за воротами.
      74'
      Двойная замена в составе голландцев. Вместо Локадии и Махера на поле вышли Хендрикс и Исима-Мирен.
    • 73'
      Нарсинг на скорости прошёл защитника, но недостаточно поднял мяч. Налдо хорошо сыграл головой.
    • 72'
      Если ПСВ сможет забить второй мяч, то игру можно будет заканчивать. "Вольфсбург" сегодня не способен отыграть два гола.
      71'
      Адам Махер! Вот это момент! Прострел Бренета с левого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, Нарсинг делал пас в центр, откуда Махер головой ударил выше ворот. Про игроков "Вольфсбурга" ничего писать не буду, ведь они просто были зрителями и никак не мешали этой красивой комбинации.
    • 70'
      Дост и Шюррле провели не самый яркий матч. Голландский нападающий недоволен собой, это видно по его поведению на скамейке запасных.
      69'
      Вместо Доста и Гилавоги на поле вышел Бендтнер и Дракслер. Посмотрим, что изменят свежие футболисты. Дракслер в последнее время стал джокером Хеккинга и часто выходит на замену во втором тайме.
    • 68'
      Здорово! Дост сделал скидку на Арнольд, Максимилиан в касание пробил по воротам, но попал в защитника. Это была едва ли не первая атака "Вольфсбурга", в которой немцы сделали всё так, как задумали. Правда, защитник сумел накрыть удар Арнольда.
    • 67'
      Гуардадо сделал скрытую передачу на Нарсинга, но Лучано и сам не ожидал этого паса.
      66'
      Этот штрафной завершился сильным ударом Калиджиури с линии штрафной. Мяч улетел на трибуны. Момент был не очень опасным, но на фоне серой игры "Вольфсбурга" этот момент нужно отметить.
      65'
      Вместо Андре Шюррле на поле вышел Аделину Виейринья. А пока еще один стандарт для гостей. Между прочим, теперь Арнольд стал исполнять все стандарты команды.
    • 64'
      Шюррле заработал угловой. Возможно, мы что-то увидим после стандарта. Нет. Подача Арнольда была неопасной.
    • 63'
      После пропущенного гола немецкая команда совершенно ничего не показала в атаке. "Вольфсбург" играет так, будто это уже последний тур, а команда уже решила задачу по выходу из группы с первого места.
    • 62'
      Шюррле снова потерял мяч в центре поля. Андре показал что-то партнёру, но было видно, что 17-й номер сам сделал неточную передачу.
    • 61'
      Зут поскользнулся во время выноса, но мяч полетел точно на партнёра.
    • 60'
      Нарсинг оказался в офсайде. Боковой судья "зажёг" флаг, но Йонас Эрикссон не сразу увидел сигнал своего помощника.
    • 59'
      Даниэль Калиджиури подыграл себе рукой на правом фланге. Игроки ПСВ никуда не торопятся. Их такой счёт вполне устраивает.
    • 58'
      На повторе гола видно, что Локадия акцентировано бил в ближний угол, видя, что вратарь начал валиться в другую сторону. Отличная игра нападающего в этом эпизоде.
    • 57'
      Есть ли у "Вольфсбурга" аргументы, чтобы сравнять счёт? До этого Зут считанные разы вступал в игру. Посмотрим, как изменится игра немецкой команды.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Юрген Локадия!
      А вот теперь будет интереснее! Забивает ПСВ! Передача Люка де Йонга на Локадию, Клозе упустил нападающего, Локадия пробил в ближний угол, Бенальо выручить свою команду не сумел!
    • 55'
      Нарсинг сделал подачу с правого фланга, мяч от спины Локадии полетел в направлении ворот, но было неопасно.
    • 54'
      Арнольд сделал хороший заброс на Доста, Бас изо всех сил тянулся к мячу, но даже его длинных ног не хватило, чтобы нанести удар с лёта.
    • 53'
      Снова Шюррле, и снова потеря. На этот раз 17-й номер не смог пробросить мяч себе на ход. Мяч останется у немцев.
    • 52'
      Шюррле очень неудачно сыграл на левом фланге. Думаю, что Дракслер выйдет как раз вместо Андре.
    • 51'
      Налдо пробил с дальней дистанции, мяч попал в защитника. В борьбе за мяч в центре поля Клозе напрыгнул на де Йонга. Оба игрока упали на газон но, похоже, с ними всё нормально.
    • 50'
      Юрген Локадия сделал подачу с левого фланга, мяч полетел в руки Бенальо. Де Йонг не был готов бежать на ближнюю штангу, а ждал мяча глубже.
    • 49'
      Де Йонг сделал передачу головой на Нарсинга, тот принял мяч на грудь, но рядом были защитники, которые не позволили нападающему убежать один на один с вратрём.
    • 48'
      Показали нам Юлиана Дракслера. Думаю, что этот футболист выйдет в ближайшие 15-20 минут.
    • 47'
      Без замен обошлось в перерыве. Очень надеюсь, что во втором тайме у нас будут голы. Это единственное, чего пока не хватает этому матчу.
      46'
      Завершился первый тайм. Пока счёт 0:0. Перерыв.
    • 45'
      Родригес пытался навесить с подкруткой на дальнюю штангу, мяч просто вылетел за пределы поля. Ничего опасного.
      45'
      После навеса никакой опасности не произошло. Впрочем, у гостей будет еще один момент. Гуардадо в неигровой ситуации придержал Арнольда.
      45'
      Снова досталось Арнольду. Штрафной для "волков". До ворот очень далеко. Осталось играть две минуты из трёх добавленных.
      45'
      Первый голевой момент! Диего Бенальо на высоте! Прёппер сделал классный пас на Локадию, Юрген низом пробил в дальний угол, Бенальо среагировал и отбил перед собой. За подбор боролся де Йонг, защитники оттеснили нападающего от мяча.
    • 44'
      Бумажки летят в сторону Арнольда. Брума сыграл чисто, а потом Максимилиан Арнольд притворился, что соперник ударил его коленом. Забавная ситуация. Болельщики ведь видели, что там ничего не было и принялись свистеть.
    • 43'
      А сейчас нарушения не было, хотя Арнольд лежит на газоне. Игра не была остановлена, а игроки ПСВ не обращают внимания на соперника.
    • 42'
      Морено сделал чистый подкат, но еще до этого хватал соперника за футболку. Тут был фол, Йонас Эрикссон дал свисток.
    • 41'
      В параллельном матче московский ЦСКА играет с "Манчестер Юнайтед". На "Олд Траффорд" пока ничья 0:0.
    • 40'
      Мало что получается у "волков" в первой половине. Их, по большому счёту, в этом матче устроит и ничья. А вот голландцам нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы.
      39'
      Сначала Локадия сфолил на Калиджиури, но игра не была остановлена. Даниэль поднялся и пошёл в подкат. Тут же жёлтая карточка игроку "Вольфсбурга".
    • 38'
      Контратака гостей, Шюррле пытался сыграть в одно касание, но эта передача не прошла.
    • 37'
      Игрок "Вольфсбурга" довольно опасно действовал в своей штрафной. По-моему, это был Налдо. Защитнику удалось сохранить мяч и разрядить ситуацию.
    • 36'
      Десять минут остаётся сыграть в первом тайме. Опасных моментов мы пока еще не видели.
    • 35'
      Голландцы заработали штрафной удар в центре поля. Показывают нам Бенаьло, но вратарь уже умело руководит своими защитниками. Подача Дэви Прёппера, мяч прилетел точно в руки вратарю.
    • 34'
      Диего Бенальо встал на ноги, что уже хорошо. Похоже, что швейцарский вратарь готов продолжать матч. Сейчас болельщики ПСВ неправильно делают, что свистят.
      33'
      Ничего себе! Коленом Локадия врезался в голову Диего Бенальо. Было сыграно не специально, но момент очень опасный. Надеюсь, что Бенальо избежит серьёзной травмы.
    • 32'
      Ничего себе! Де Йонг делал очень острый прострел, Локадия пытался в подкате пробить по воротам, но врезался в Бенальо. Нужна помощь вратарю "Вольфсбурга". Похоже, удар был очень сильным.
      31'
      Да, Максимилиана Арнольд получил свою карточку. У ПСВ, кстати, была еще одна неплохая атака, но второй раз войти в чужую штрафную не удалось.
    • 30'
      Контратака "ПСВ" завершилась очень опасной передачей на Гуардадо, Андреса на мгновение опередил нападающего. Там в центре поля кто-то из игроков "Вольфсбурга" нарушал правила на жёлтую Ждём отложенного предупреждения.
    • 29'
      Калиджиури не смог обыграть Морено, но игроки "Вольфсбурга" заработали угловой. Смотрим. Подача Юнга, игрок ПСВ успешнее других сыграл головой.
    • 29'
      Люк де Йонг уже несколько раз оттягивался в центр, чтобы получить мяч. У ПСВ не работает связь между полузащитниками и игроками атаки.
    • 28'
      Болельщики ПСВ, похоже, удовлетворены игрой своей команды. Поддержка как была на высшем уровне, так и остаётся.
    • 27'
      Длинная передача Морено, мяч прилетел в руки Бенальо. Диего быстро выбил в центр, голландцы моментально вернули себе мяч.
    • 26'
      Игроки "Вольфсбурга" не стесняются играть через вратаря. Сейчас Бенальо был под прессингом, но сыграл очень уверенно.
    • 25'
      Луис Густаво допустил простейшую ошибку в центре поля, сделав неточную поперечную передачу. Аут для игроков ПСВ.
    • 23'
      Родригес сначала был на левом фланге, а потом решил сместиться в центр. Никто из игроков нападения не открылся для передачи.
      22'
      Дост! Момент! Гилавоги сделал прострел с правого фланга, в обороне хозяев оказалась свободная зона, Дост пытался опередить вратаря, но Зут бросился на мяч и помешал удару нападающего.
    • 21'
      ПСВ через вратаря вышел обороны. Хозяевам не удалось побороться в центре поля. Сейчас будет очередная атака гостей.
    • 20'
      Луис Густаво сыграл через Налдо, потом мяч оказался на правом фланге. Локадия придержал Калиджиури. Очередной фол.
    • 19'
      Голландская команда больше владеет мячом, но игроки "Вольфсбурга" не возражает такому развитию событий.
      18'
      Удар после углового! Локадия выиграл "воздух" и головой бил в дальний угол. Получилось в двух метрах от штанги.
      17'
      А вот и первый момент! Джеффри Брума подключился к атаке и сильно пробил по воротам. Мяч, похоже, в створ не летел, но Диего Бенальо решил прыгнуть и рукой мяч переправить на угловой.
    • 16'
      Без моментов играют команды. Я думал, что ПСВ будет более активен впереди, ведь именно этой команде сегодня в обязательном порядке нужно побеждать.
    • 15'
      Калиджиури далеко отпустил мяч, Бренет решил сыграть на вынос. Игроки ПСВ поборолись в центре поля и начали свою атаку.
    • 14'
      Йонас Эрикссон пока не наказывает игроков ПСВ карточками. Сейчас Морено откровенно придержал соперника за футболку. Это уже пятый фол ПСВ.
    • 13'
      Совершенно неудачная передача Дэви Прёппера на ход де Йонгу. Мяч полетел очень сильно за пределы поля.
    • 12'
      Рикардо Родригес с левой ноги пробил очень неудачно. Игрок хотел закрутить мяч в ближнюю "девятку", но пробил выше цели.
    • 11'
      Даниэль Калиджиури прекрасно обыграл Джошуа Бренета, защитник нарушил правила. Мяч установлен в двух метрах от линии штрафной.
    • 10'
      Быстрая атака "Вольфсбурга", Гилавоги получил передачу на ход, но, конечно, не его это дело мешать в отрыв. Француз решил остановиться и подождать партнёров.
    • 9'
      Тимм Клозе без проблем выбил мяч после довольно неприятного прострела с правого фланга. ПСВ сейчас прорвал оборону соперника, но вот мяч полетел точно на ногу защитника.
    • 8'
      Люк де Йонг классно выпрыгнул после подачи с правого фланга, но мяч парашютом опустился в руки Бенальо. Вратарь не торопится вбрасывать на ближнего.
    • 7'
      Игрок "Вольфсбурга" поднялся, трибуны выдали порцию оглушающего свиста. Думаю, что сегодня тысячи 33 на этом матче есть. Всего же арена вмещает 35 тысяч.
    • 6'
      Прессинг от ПСВ. По-моему, гости этого не ожидали и сыграли простой на отбой. Борьба за мяч, Ариас локтем сыграл в голову Шюррле. Судья прозевал этот момент и дал продолжить игру. Андре, кстати, остался лежать на газоне.
    • 5'
      Нарсинг опередил защитника и оказался с мячом в чужой штрафной. Произошёл удар по воротам, мяч от ноги Налдо полетел на угловой, но Бенальо успел поймать мяч на самой линии.
    • 4'
      Рикардо Родригес сделал подачу на ближнюю штангу, Луис Густаво затылком пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины. Было недалеко от перекладины, но момент был не очень опасным.
    • 3'
      "Вольфсбург" пошёл вперёд правым флангом, Брене остановил Калиджиури на правом фланге. Неплохой штрафной для "волков". Первая возможность открыть счёт.
    • 3'
      Неспешное начало матча. Сейчас немецкая команда катала мяч в центре поля, после чего Луис Густаво сделал неточную передачу вперёд.
    • 2'
      Голландцы сегодня играют в красно-белых футболках, а "Вольсфсбург" — в синих. Ворота хозяев на правой половине поля, а гости играют слева.
      1'
      А вот и стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты ПСВ!
    • Команды выходят на футбольное поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! К сожалению, его не очень хорошо слышно в трансляции, но я уверен, что на стадионе всё в порядке.
    • Болельщики ПСВ во время гимна своей команды устроили перфоманс. Каждый болельщики получил одну из 35 тысяч деталей и сейчас поднял её над головой. Получились красно-белые полосы — цвета голландской команды.
    • Что касается "Вольфсбурга", то немецкая команда в крайнем туре Бундеслиги обыграла "Байер" и находится в неплохой форме. Сейчас "волки" идут на первом месте в этом квартете и победа приблизит команду к выходу из группы.
    • В последних двух турах чемпионата Голландии ПСВ забивал по шесть голов. Болельщики на "Филипсе" ожидают увидеть атакующий футбол от своей команды.
    • Ситуация в турнирной таблице обязывает ПСВ играть сегодня только на победу. Голландцы хоть и набрали три очка, сейчас занимает последнее место. В этой группе, кстати, еще никто не потерял на место в плей-офф. Более того, каждая из четырёх команд может оказаться первой.
    • Во вкладке "Составы" уже есть официальные стартовые составы команд. В сравнении с предматчевыми прогнозами, у ПСВ только одно изменение. Вместо Херникса с первых минут будет играть Адам Махер. В "Вольфсбурга" также есть одна неожиданность. Юлиан Дракслер остался на скамейке запасных, а в старте выйдет Жошуа Гилавоги.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов ПСВ сыграет с "Вольфсбургом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Philips stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ПСВ 2:0 Вольфсбург онлайн