Смотрите жеребьёвку 1/16 финала Лиги Европы!
  • "Наполи" разобрался с "Легией" и вышел в плей-офф Лиги Европы, набрав в группе 18 очков из 18-ти возможных. Польская команда, в свою очередь, попрощалась с еврокубками.
  • Статистика матча ждёт Вас в соответствующей вкладке.
  • Финальный свисток!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! Александар ПРИЙОВИЧ!!!
    Подача в центр штрафной площади "Наполи", Прийович избежал положения "вне игры" и головой отправил мяч мимо Габриэла в правый угол!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Дрис МЕРТЕНС!!!
    Подготовил для себя удар Мертенс и пальнул метров с двадцати четырёх - мяч по красивейшей траектории опустился под левую штангу!
  • 90'
    Пабло пытался пробросить мяч мимо Стринича, но хорватский защитник сыграл надёжно.
  • 90'
    Три минуты добавил арбитр.
  • 90'
    Прийович с левого края чужой штрафной площади делал передачу на дальнюю штангу, но партнёр не успел, а Габриэл проводил уходящий за пределы поля мяч.
  • 89'
    Доигрывается наша встреча. А вот Чалоба решил отметиться грубейшим подкатом и получить жёлтую карточку от арбитра.
  • 88'
    Станислав Черчесов внимательно следит за происходящим, но молчит. Наставник "Легии" уже думает о чемпионате Польши.
  • 87'
    Верховая передача в штрафную площадь "Наполи" в направлении Пабло оказалась слишком сильной - мяч вылетел за пределы поля.
  • 86'
    Мертенс просит медицинской помощи.
  • 85'
    Наброс из глубины, Мертенс метров с семи красиво пробил "ножницами", но мяч пролетел над воротам Куцяка.
    • 84'
      "Брюгге" сравнял счёт в Дании, и если "Легия" сейчас забьёт четыре гола, то есть шанс сыграть весной в Лиге Европы.
    • 83'
      Эдь-Каддури слева прошёл между двоих защитников, вошёл под углом к воротам в штрафную площадь, но пробил слишком слабо.
    • 82'
      "Наполи" продолжает комбинировать и держать нити игры в своих руках. У "Легии" практически не осталось сил для организации прессинга.
    • 81'
      Мертенс бил в лёт из пределов штрафной площади после удобной скидки от партнёра, но мяч пришёлся в защитника "Легии".
    • 80'
      Замена в составе "Легии" (3).
      Ушёл: Кухарчик.
      Вышел: Пабло.
    • 79'
      Замена в составе "Наполи" (3).
      Ушёл: Кирикеш.
      Вышел: Луперто.
    • 78'
      Николич ушёл, но дело его живёт. В офсайде оказался Прийович.
    • 77'
      После подачи от угла поля обострения не последовало, затем атаки "Легии" вторым темпом всё же завершилась ударом Кухарчика - мяч после рикошета прилетел в руки Габриэлу.
    • 76'
      Гильерме из-за пределов штрафной площади выполнил обводящий удар, но не попал игрок "Легии" в левый угол. Был рикошет, угловой.
    • 75'
      Показали нам повтор прошлого эпизода из-за ворот. Всё-таки Кальехон пробивал значительно правее цели.
    • 74'
      Хитрый розыгрыш с передачей низом вдоль поля, Кальехон в касание пробил, но попал в защитника, находящегося у линии вратарской площади.
    • 73'
      Брозь нарушил правила против Мертенса, который врезался в защитника. Штрафной для "Наполи" с правого фланга.
    • 72'
      Замена в составе "Легии" (2).
      Ушёл: Дуда.
      Вышел: Тричковски.
    • 70'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Кошмар в обороне "Легии"продолжается. Мертенс на скорости справа на краю штрафной площади прошёл защитника, во вратарской обошёл ещё одного соперника, подобрался к воротам и технично пробил - мяч попал в Левчука! Затем после отскока Кальехон бил с двенадцати метров - штанга!
    • 69'
      Замена в составе "Наполи" (2).
      Ушёл: Кулибали.
      Вышел: Альбиоль.
    • 68'
      После розыгрыша углового из глубины последовала мягкая передача в направлении Паздана, но капитан "Легии" проиграл верховую борьбу.
    • 67'
      Впервые отмечаю не лучшую игру Кулибали. Защитник "Наполи" намеревался выбить мяч в поле после прострела, но выбил за лицевую линию.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Дрис МЕРТЕНС!!!
      Мертенс получил короткий пас от Кальехона, подработал мяч и пробил от радиуса штрафной площади - игровой снаряд угодил в штангу и оказался в сетке!
    • 64'
      Если не случится ничего экстраординарного, то со второго места из этой группы выйдет "Митьюлланд". Датчане по-прежнему с минимальным счётом обыгрывают "Брюгге", причём их устроит даже ничья.
    • 63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Стоян ВРАНЬЕШ!!!
      Всё гениальное просто - 2. Прийович догнал мяч на левом краю штрафной площади и выкатил игровой снаряд "на одиннадцать", откуда точно пробил забытый защитниками Враньеш.
    • 62'
      Куцяк совершил красивый прыжок, чтобы отбить мяч после удара Мертенса.
    • 61'
      Замена в составе "Легии" (1).
      Ушёл: Николич.
      Вышел: Прийович.
    • 60'
      Отметим, что голевую передачу в прошлом эпизоде на свой счёт записал Дрис Мертенс. А сейчас мягкий заброс справа следует в штрафную площадь "Легии", но сразу три игрока "Наполи" пролетели мимо мяча.
    • 59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Хосе КАЛЬЕХОН!!!
      Всё гениальное просто. Из зоны правого инсайда последовала прострельная передача на дальнюю штангу, и Кальехон отправил мяч в сетку с близкой дистанции.
    • 58'
      Гильерме пробросил мяч между ног Маджио, но сам же нарушил правила против капитана неаполитанской команды.
    • 57'
      Враньеш пробил по воротам со штрафного, но пала в "стенку" хавбек "Легии". Он же нанёс удар с подборе, и Габриэл забрал мяч в руки.
    • 56'
      Замена в составе "Наполи" (1).
      Ушёл: Инсинье.
      Вышел: Кальехон.
    • 55'
      Стринич сорвал перспективную атаку "Легии" нарушив правила против Кухарчика. Арбитр впервые за вечер показал карточку.
    • 54'
      Кулибали выиграл воздух после верховой передачи к штрафной площади "Наполи". Надёжен сегодня центральный защитник, будто скала.
    • 53'
      В очередной раз Николич очутился в положении "вне игры". Отметим оживление на скамейке "Наполи", готовится замена.
    • 52'
      После подачи от углового сектора справа неаполитанцы отбились, хотя и не сразу.
    • 51'
      А это неплохо! Кухарчик с правого края чужой штрафной площади сделал пас к ворот, Берешиньски пробил с близкой дистанции, но выше цели получилось.
    • 50'
      Давид Лопес прошёл к штрафной площади и пробил с левой ноги метров с восемнадцати - мяч пролетел мимо верхнего угла.
    • 49'
      "Наполи" продолжает доминировать, а "Легия" выглядит как-то слишком безнадёжно. Даже на гол престижа полякам рассчитывать не приходится.
    • 48'
      Очень спорное решение принял арбитр минуту назад. Тем временем, Мертенс с левого фланга выполнил навес, но мяч перелетел всех футболистов и вылетел за пределы поля.
    • 47'
      ГОЛ не засчитывает арбитр. Вальдифиори сделал подачу слева от углового флага, Кирикеш головой технично пробил в правый угол, и мяч оказался в сетке. Арбитр посчитал, что Эль-Каддури мешал вратарю, видимо.
    • 46'
      Второй тайм стартовал на стадионе "Сан-Паоло"!
    • Статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке. Там всё однозначно.
    • Первый тайм позади. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Неплохо атаковали в кои-то веки поляки, и всё-таки с последним пасом не заладилось у подопечных Станислава Черчесова.
    • 44'
      Мертенс на левом краю чужой штрафной площади накрутил соперника и пробил с острого угла, но Куцяк поймал мяч.
    • 43'
      Николич несильно пробил из-за пределов штрафной площади, и Габриэл слегка размялся.
    • 42'
      Мертенс и Инсинье классно обменивались быстрыми передачи, причём последние две шли верхом. Лоренцо пробил слёта, и мяч пролетел намного выше рамки.
    • 41'
      Теряются футболисты "Легии" под прессингом соперника. А все передачи в направлении Николича до адреса не доходят.
    • 40'
      Интрига практически умерла, и "Легия" с большой вероятностью прекратит выступления в еврокубках.
    • 39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Лоренцо ИНСИНЬЕ!!!
      Йодловец сыграл ужасно, сделав пас в свою штрафную площадь на... Инсинье. Лоренцо чётко пробил в правый угол без шансов для Куцяка!
    • 38'
      Отбились поляки после подачи с углового, но сейчас опять "Наполи" строит позиционную атаку в неспешном темпе.
    • 37'
      Опять плохо играет "Легия" в обороне. Мертенс слишком легко вошёл в штрафную площадь, после чего пробил с левой, но Берешиньски заблокировал удар в падении.
    • 36'
      В эпизоде с голом как-то слишком пассивно сыграли польские защитники, позволив соперникам просочиться через центральную зону. Сейчас "Наполи" снова контролирует мяч, а гости защищаются.
    • 35'
      Снова я отмечу Кулибали. Здорово он сыграл, оставив в минимальном офсайде Николича.
    • 34'
      МОМЕНТ! Инсинье из пределов штрафной площади пробил на технику в правый нижний угол после паса слева - мяч пролетел рядом со штангой.
    • 33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Натаниэл ЧАЛОБА!!!
      Красивый гол! Эль-Каддури техничный пас сделал на ход Чалоба, тот пробросил мяч мимо Паздана, вошёл в штрафную и решил не сближаться с голкипером, а пробить сразу. Игровой снаряд ударился о перекладину и влетел в сетку.
    • 32'
      "Митьюлланд" открыл счёт в матче с "Брюгге", что не придаёт оптимизма болельщикам "Легии". Между тем, в нашей игре Куцяк забрал мяч в руки после сильного прострела справа.
    • 31'
      Вездесущий Кулибали нарушил правила коло центрального круга.
    • 30'
      Опять угловой справа заработали подопечные Сарри. После подачи Вальдифиори Кулибали выиграл воздух, но пробил головой высоко над воротами.
    • 29'
      Решили разыграть корнер на правом фланге неаполитанцы, хотя передача в центр штрафной площади низом не нашла своего адресата.
    • 28'
      Удар Инсинье из пределов штрафной площади блокирован, и угловой выполнят хозяева поля.
    • 27'
      На воротах у "Наполи" стоит Габриэл сегодня. В кадр этот футболист практически не попадает, ведь работы у него нет.
    • 26'
      Думаю, "Легия" такой пассивный футбол будет показывать до перерыва, а вот во втором тайме подопечным Станислава Черчесова нужно будет раскрываться.
    • 25'
      Снова Кулибали на высоте в переносном смысле поле передачи в линию атаки "Легии". безупречно действует центральный защитник "Наполи".
    • 24'
      Пас из глубины к штрафной площади на Николича, но Кулибали оказался на мяче первым в данной ситуации.
    • 23'
      Брозь упал в своей штрафной площади после того, как Эль-Каддури помогал себе в борьбе руками, фол.
    • 22'
      Гильерме досталось в центральной части поля, и арбитр фиксирует нарушение. Уйти в атаке полякам опять не удалось.
    • 21'
      Никак не получается у "Легии" зацепиться за мяч на чужой половине поля. Все передачи в борьбу зачастую оказываются неточными.
    • 20'
      Длинный пас на правый фланг атаки "Наполи" на забегающего Маджио, однако капитан итальянской команды не достал до мяча.
    • 19'
      МОМЕНТ! После грубой ошибки игрока "Легии" футболист "Наполи" сделал пас на Давида Лопеса, тот пробил метров с двадцати двух - мяч угодил в Паздана и попал в перекладину!
    • 18'
      Моментов практически не возникает. Кроме качественного удара Мертенса со штрафного вспомнить, увы, нечего.
    • 17'
      Вальдифиори играет с приспущенными гетрами. Хочет хавбек "Наполи" быть похожим на Понтуса Вернблума из ЦСКА.
    • 16'
      Паздан выиграл позицию после передачи справа в штрафную площадь. Позже капитан "Легии" снова был в центре внимания, и Эль-Каддури нарушил против него правила в атаке.
    • 15'
      Эль-Каддури ценой ушиба заработал угловой справа, Вальдифиори выполнил подачу, но отбились поляки.
    • 14'
      Будем мы поглядывать на развитие событий в параллельном матче этой группы в Дании, ведь встреча "Митьюлланда" и "Брюгге", как я уже говорил, является ключевой в борьбе за второе место.
    • 13'
      Вальдифиори ударил по ногам соперника, перешли гости на чужую половину поля, но во время позиционной атаки мяч был выпущен за боковую линию.
    • 12'
      По-прежнему команда Станислава Черчесова лишь ведёт позиционную оборону и ждёт своего шанса в контратаке.
    • 11'
      Николич впервые за вечер забрёл в офсайд.
    • 10'
      Паздан выиграл верховую борьбу после подачи с углового слева, но против капитана "Легии" были нарушены правила.
    • 9'
      Мертенс со штрафного классно пробил под перекладину, но практически по центру, и Куцяк в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 8'
      Паздан нарушил правила против Мертенса недалеко от штрафной площади "Легии". Спорный эпизод, но арбитр был рядом.
    • 7'
      Впервые попал в кадр Станислав Черчесов, который пока что не показывает своих эмоций в тренерской зоне.
    • 6'
      Кулибали перехватил мяч после длиннющей передачи в направлении Николича. Через мгновение Дуда грубо сыграл на чужой половине поля, фол.
    • 5'
      Чалоба, дебютирующий сегодня за "Наполи", сделал заброс из глубины на левый край чужой штрафной площади, Инсинье пытался поймать мяч на ногу и пробить в касание - вышло неудачно.
    • 4'
      Левчук на правом фланге обороны "Легии" поставил корпус Инсинье и не позволил тому добраться до мяча, который выкатился за лицевую линию.
    • 3'
      Сразу же захватили инициативу хозяева, а "Легия" занимает выжидательную позицию. Всей командой гости из Польши расположились на своей половине поля.
    • 2'
      "Наполи" сегодня играет в тёмно-серой форме, а футболисты "Легии" одеты во всё белое. Отметим, что Маурицио Сарри дал шанс себя проявить игрокам из ближайшего резерва за исключением Инсинье.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли неаполитанцы.
    • "Сан-Паоло" практически пустой, и это слегка шокирует. Видно, что для "Наполи" это, по сути, товарищеский матч с повышенной ответственностью.
    • Прозвучал гимн Лиги Европы!
    • "Наполи" застолбил за собой первую строчку в группе D. Итальянский клуб одержал победы во всех пяти прошедших матчах с общим счётом 17:1. "Легии" для прохода в плей-офф со второй строчки нужно сегодня не только побеждать, но и надеяться на ничью в противостоянии "Митьюлланда" и "Брюгге".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы между "Наполи" и "Легией". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведу я, Алексей Антоненко.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      39'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Инсинье Лоренцо.
      32'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Чалоба Натаниэл.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!