Анкараспор Чагиран Муса 1 13
Бешикташ Куарежма Рикарду 2 11
Трабзонспор Демир Айкут 2 11
Сивасспор Инджедемир Йигит 1 12
    Вот и звучит финальный свисток! "Фенербахче" на своем поле в непростой борьбе переиграл "Бешикташ" 2:0 и с 53-мя очками продолжил уверенно лидировать в турнирной таблице, "Бешикташ" с 48-ю баллами остался на второй позиции, однако у "Бешикташа" сыграно на два матча меньше.
    90'
    Опасный момент! Куарежма с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, Гомес каким-то образом умудрился пробить выше ворот.
    90'
    Тёре сыграл рукой в борьбе за мяч, Демирель пришел в центр поля, чтобы разыграть стандарт.
  • 90'
    Соса выполнил заброс в штрафную площадь на Тосуна, защитники "Фенербахче" сыграли надежно и мяч был перехвачен.
    90'
    Целых пять минут добавил Джюнейт Чакыр к основному времени матча, вот только зачем так много?!
  • 89'
    Уже доигрывают матч команды, все понимают, что результат в конечном счете не изменить.
    88'
    Опасный момент! Куарежма выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Тосун головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 87'
    Кьяер и Тосун столкнулись головами в борьбе за верховой мяч, хорошо, что оба игрока обошлись без травм.
  • 86'
    В красивом прыжке Демирель сейчас сыграл на перехвате за что и сорвал овации местной публики.
    85'
    И только сейчас "Бешикташ" проводит вторую замену. Вместо Огузхана Озьякупа на поле вышел Дженк Тосун.
  • 84'
    Ну что же, видимо победитель сегодня уже известен, осталось только определиться с окончательным счетом.
    83'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Нани!!! Калдырым и Эркин выиграли борьбу в центре поля, последовала передача на ход Туфану, Озан ворвался в штрафную площадь с правого фланга, прострелил в центр, а оттуда Нани в касание отправил мяч в ворота.
    82'
    Теперь уже в офсайде оказался форвард "Фенербахче" Робин Ван Перси, а у нас идут последние минуты матча.
    81'
    Последовала передача на ход Тёре, игрок "Бешикташа" оказался в офсайде.
    80'
    Неудачно разыграли стандарт игроки "Фенербахче". Эркин выполнил плохую передачу на Нани, в итоге португальцу пришлось фолить, Чакыр дал желтую карточку за срыв атаки.
      79'
      Последнюю замену проводит "Фенербахче". Вместо Волкана Шена на поле вышел Хассан Калдырым.
      78'
      Туфан заработал неплохой стандарт для своей команды, также можно еще немного потянуть время.
      77'
      Теперь уже Шен лежит на газоне, то ли мышцу он дернул, то ли дыхание сбито, пока вновь пауза.
      76'
      Немного полежал на газоне голкипер "Фенербахче", но медицинская помощь ему не потребовалась.
    • 75'
      Куарежма ворвался в штрафную площадь с правого фланга, последовала передача на Тёре, но Демирель отверженно сыграл на опережении и забрал мяч.
    • 74'
      Повтор показал, что Чакры был прав, Хатчинсон слишком активно махал руками в борьбе с Туфаном.
      73'
      Угловой у ворот "Фенербахче". Последовала подача в центр штрафной площади, Чакыр зафиксировал нарушение правил со стороны игроков "Бешикташа".
    • 72'
      Шен пока никак не успокоится, теперь он довольно жестко играл с Тёре, надо быть осторожнее игроку "Фенербахче".
      71'
      Игрок "Бешикташа" Хосе Соса также не ушел от наказания, горчичник достался и ему.
      70'
      Нападающий "Фенербахче" Волкан Шен получил желтую карточку за неспортивное поведение.
    • 69'
      Забавно, что после того, как Шен спокойно поговорил с Куарежмой у него сразу завязался конфликт с Сосай, тут уже пришлось вмешаться Чакыру.
    • 68'
      Шен зацепил Куарежму в борьбе за мяч, без накала страстей игроки пожали друг другу руки.
      67'
      Сразу Нани вывели на ударную позицию, последовал удар в ближний угол с левого угла штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 66'
      Последовал прострел во вратарскую "Бешикташа" с левого фланга, Зенгин сделал пару шагов вперед и спокойно забрал мяч.
    • 65'
      Диего очень сильно раздосадован тем, что его заменили, хотел больше времени на поле провести бразилец.
      64'
      Сразу вторую замену решил провести тренерский штаб "Фенербахче". Вместо Алпера Потука на поле вышел Нани.
      63'
      Замена в составе "Фенербахче". Вместо Диего на поле вышел Озан Туфан.
    • 62'
      Тёре решился на прямой удар по воротам, мяч улетел к болельщикам.
      61'
      Опасный штрафной заработали гости. Шен у линии штрафной площади сбил Кейбаши, Чакыр сразу дал свисток.
      60'
      Еще один момент создали гости! Хатчинсон пробил с линии вратарской по воротам, но Демирель успел сократить дистанцию и спасти свою команду!
      59'
      Последовала подача в центр штрафной площади, не без проблем, но "Фенербахче" пока удается отбиваться.
    • 58'
      Но подбор был за "Бешикташем", на этот раз по воротам пробил Кейбаши, Демирель в прыжке перевел мяч на угловой.
      57'
      Гомес ворвался в штрафную площадь и пробил по центру, Демирель подставил руки и спокойно отбил мяч.
    • 56'
      Шен ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил прострел в центр, опять мяч не нашел адресата.
      55'
      Угловой у ворот "Бешикташа". Эркин выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники выбили мяч к центру поля, подбор был за "Фенербахче".
    • 54'
      Марсело пока очень здорово смотрится в обороне "Бешикташа", да и к атакам этот парень регулярно старается подключаться.
      53'
      Джанер Эркин в борьбе за мяч у ворот "Бешикташа" подыграл себе рукой, вновь мяч достался гостям.
    • 52'
      Неготов "Фенербахче" к первым минутам второй половины матча, надо собраться хозяевам поля, а иначе могут быть проблемы.
      51'
      Угловой у ворот "Фенербахче". Вновь последовала подача на ближнюю штангу, Марсело головой пробил по воротам в дальний угол, лишь штанга спасла хозяев поля от пропущенного мяча.
    • 50'
      Ван Перси получил мяч в штрафной площади, но в итоге форвард "Фенербахче" слишком увлекся финтами и мяч был упущен за пределы поля.
    • 49'
      Довольно активно второй тайм начинает "Бешикташ", сразу пошли удары по воротам, но пока точности им не хватает.
      48'
      В составе "Бешикташа" в перерыве произошла замена. Вместо Шахана Олджая на поле вышел Гёкхан Тёре.
      47'
      Угловой у ворот "Фенербахче". Последовала подача на ближнюю штангу, очень уверенно отбились хозяева поля.
      46'
      Начинается вторая половина матча. Сейчас будет важный отрезок игры, если "Фенербахче" удастся забить, то это будет весомая заявка на победу, а вот "Бешикташу" как раз нужно постараться отыграться пока счет 1:0, иначе потом будет сделать это очень сложно.
      В центре поля провели эту минуту команды, а после Чакыр сразу дал свисток на перерыв. После первого тайма "Фенербахче" на своем поле переигрывает "Бешиткташ" 1:0, у гостей в атаке пока большие проблемы, да и в целом по владению мячом "Фенербахче" впереди, но будем надеяться, что во втором тайме "Бешикташ" сможет проснуться, там тоже есть кому атаковать.
      45'
      Одну минуту добавил Джюнейт Чакыр к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Куарежма упал у штрафной площади в борьбе за мяч с Эркином, Чакыр не стал давать свисток.
    • 43'
      Генюл пока на редкость мало продуктивен, но благо, что на противоположном фланге Шен и Эркин регулярно что-то придумывают.
    • 42'
      "Фенербахче" перед перерывом стал больше времени катать мяч в центре поля, по сути в этом нет ничего удивительного.
      41'
      Теперь уже Эркин в борьбе за мяч жестко влетел в Бека, можно сказать, что Эркин отомстил за Шена, весь тренерский штаб "Бешиткташа" требовал карточки для защитника "Фенербахче", но её мы так и не увидели.
    • 40'
      Видно, что Ван Перси сильно заряжен на ворота, но зачастую его удары приходятся в защитников.
    • 39'
      Шен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч стелился по газону, вновь Зенгин без особых проблем справился с ударом.
    • 38'
      Ван Перси в касание пробил по воротам из центра штрафной площади, удар на себя принял защитник.
      37'
      Бек выбивая мяч влетел в Шена, не слабо досталось игроку "Фенербахче", пришлось и врачам выйти на поле.
      36'
      А вот теперь падение состоялось в штрафной площади "Фенербахче", но Чакыр будет ставить пенальти только при полной уверенности в нарушении правил.
    • 35'
      Шен на этот раз раскачал Бека на левом фланге, последовала подача на линию вратарской, вновь партнеры запоздали.
    • 34'
      Большая часть первого тайма уже позади, пока у "Бешикташа" практически ничего не получается в атаке и на данный момент "Фенербахче" вполне заслуженно ведет в счете.
      33'
      Угловой у ворот "Бешикташа". Эркин вновь выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч вновь был перехвачен, наверное, нужно менять тактику при угловых.
      32'
      Опасный момент! Шен выполнил передачу в штрафной площади на Диего, сразу последовал удар, но Зенгин вовремя вышел из ворот и спас свою команду.
      31'
      Теперь уже Ван Перси упал в штрафной площади в борьбе с Марсело, вновь режиссеры намекали, что мог быть пенальти, но нет.
    • 30'
      Эркин выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, мяч был выбит к центру поля, Генюл подхватил игровой снаряд и пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, что позволило Зенгину его забрать без проблем.
    • 29'
      Соса изловчился пробить по воротам с неудобной позиции, Демирель без проблем забрал мяч.
    • 28'
      Бек едва не ворвался в штрафную площадь с левого фланга, в последний момент Кьяер успел перехватить мяч, а иначе могли быть проблемы.
      27'
      Диего выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, вновь гости уверенно отбились, пока с корнерами у "Фенербахче" дела идут не лучшим образом.
      26'
      В штрафной "Бешикташа" возник немного спорный момент, Соуза пытался пробить по воротам, Бек блокировал удар и мяч попал в руку Марсело, понятно, что многие на стадионе хотели пенальти, однако Чакыр все видел и свисток давать не стал, что правильно.
    • 25'
      Активно игроки "Фенербахче" наседают на ворота соперника, "Бешикташ" с большим трудом отбивается.
      24'
      Озьякуп в центре поля попал по ноге Соузе, игрок "Фенербахче" хотел желтой карточки для соперника, но Чакыр с этим пока не спешит.
      23'
      На этот раз Эркин выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно удалось отбиться игрокам "Бешикташа".
    • 22'
      Шен пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч попал в ногу защитнику и ушел на угловой.
      21'
      А сам Джанер Эркин получил желтую карточку за неспортивное поведение, слишком эмоционально ведет себя защитник "Фенербахче".
      20'
      Игрок "Бешикташа" Рикарду Куарежка получил желтую карточку за грубую игру против Эркина.
      19'
      Бек довольно жестко сыграл в центре поля против Шена, пока Чакыр больше не спешит показывать карточки.
    • 18'
      В целом игра пока оправдывает свои ожидания, мяч мало времени находится в центре поля, что не может не радовать.
    • 17'
      Шен неплохо разобрался с Марсело на левом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, но почему-то партнеров на этот раз там не оказалось.
    • 16'
      Последовала передача в штрафную площадь на ход Шахану, Демирель вновь уверенно вышел из ворот и на этот раз забрал мяч в руки.
    • 15'
      Шен попытался выполнить подачу в штрафную площадь со стандарта, получилось неудачно, мяч был перехвачен.
    • 14'
      Немало мелких фолов в игре, но в чемпионате Турции такое тоже не редкость, на теемпе матча это конечно тоже сказывается.
      13'
      Защитник "Фенербахче" Бруну Алвеш получил желтую карточку за грубую игру.
    • 12'
      Бек выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Фенербахче" уверенно выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 11'
      Штрафной на половине поля "Фенербахче" удалось заработать "Бешикташу", гости тщательно готовятся к стандарту.
      10'
      Эркин ворвался в штрафную площадь с левого фланга, его немного придержали и в итоге отобрали мяч, Эркин был недоволен тем, что Чакыр оставил эпизод без внимания.
      9'
      Эркин выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля в борьбе за мяч нарушили правила.
    • 8'
      Шен по левому флангу попытался убежать от Марсело, но защитник "Бешикташа" настиг оппонента и выбил мяч на угловой.
    • 7'
      Всё нормально с форвардом "Фенербахче", Ван Перси возвращается в игру.
      6'
      Ван Перси получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи, небольшая пауза в игре.
    • 5'
      Как только мяч достаётся гостям, то переполненный "Шюкрю Сараджоглу" начинает свистеть, но в чемпионате Турции на многих стадионах такая атмосфера.
    • 4'
      Отличное начало матча мы уже увидели, наверняка голов сегодня будет немало, пока что "Бешикташу" нужно прибавлять.
      3'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Шен!!! Вот это начало! Джанер Эркин со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, защитники "Бешикташа" потеряли Шена, а тот в свою очередь нанес прицельный удар в дальний угол ворот, Зенгин лишь взглядом проводил мяч.
    • 2'
      Сразу же "Бешикташ" выполнил неплохой заброс в штрафную площадь "Фенербахче", Демирель сыграл на выходе и просто выбил мяч в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Джюнейта Чакыра, и игра началась. Сегодня нас ждет очень увлекательный матч, в котором невозможно выделить фаворита, сегодня мы просто будем наслаждаться футболом и будем надеяться, что игроки нас не подведут.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на центральном матче 23-го тура чемпионата Турции между "Фенербахче" и "Бешикаташем". Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Sukru Saracoglu Stadi. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фенербахче 2:0 Бешикташ онлайн