Тур: 31. Стадион: . Зрители: 32127 Главный судья: Клос Гомес Карлос
Оярсабаль Микель
28' Желтая карточка
Рами Адиль
0:2
35' Гол в свои ворота
Крыховяк Гжегож
50' Желтая карточка
Бергара Маркель
1:2
51' Пенальти
Гамейро Кевин
53' Желтая карточка
Феррейра Мариано
64' Желтая карточка
Рейес Хосе
68' Вторая желтая карточка
75' Желтая карточка
Рульи Херонимо
Юри Берчиче
90'+6

90

• Ну что, друзья? Не набирает в итоге ни одного очка сегодня "Севилья", хотя перед началом встречи именно она была фаворитом. "Реал Сосьедад" еще в первом тайме сделал огромную заявку на итоговый успех. забил сразу два гола в ворота севильцев, на что после перерыва командам хозяев ответила лишь одним мяч, забитым с одиннадцатиметровой отметки. Это поражения оставляет "Севилью" на шестой строчке, а три очка, добытые сан-себастьянцами на чужом поле, позволяют им расположиться в первой десятке. На этом наш вечерний эфир подошел к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До встречи на европейских футбольных полях!
    ВСЕ! Финальный свисток! "Севилья" уступает на своем поле "Реал Сосьедаду". Итоговый счет на табло - 1:2!
  • 90'
    Навес! Рульи вновь ловит мяч! Коноплянка выцеливал подачу на Гамейро - того без особых проблем оттер от снаряда Иньиго Мартинес, а "круглый" спокойно прилетел перчатки Рульи.
    90'
    Берчиче не дает быстро ввести мяч в игру сопернику. Рефери показывает желтую карточку представителю сан-себастьянского королевства.
    90'
    И снова опасно у ворот Рульи. Навес слева от Коноплянки достигает Н'Зонзи, который головой бьет в ближний угол, при этом нарушая правила в атаке. Мяч в воротах, впрочем не оказывается, да и игра остановлена.
    90'
    УДАР! Иборра попытал счастья с линии штрафной, но попал в кого-то из защитников "Реал Сосьедада". Будет угловой, очень опасный.
    90'
    32 000 болельщиков сегодня на стадионе. Довольно неплохая посещаемость на "Рамон Санчес Писхуан". Тем временем резервный арбитр появился у кромки поля с табличкой в руках. Пять минут переиграют соперники на поле.
    89'
    Хо-хо! Коноплянка выцеливал в ближний угол сейчас, и сумел поднять он мяч, но попал точно в голкипера, прикрывавшего нужную область ворот. Мяч в руках Рульи.
  • 88'
    Скидка Иборры в центр на партнера. Хаби Приетто играет на вынос, при этом падая на газон и теряя капитанскую повязку. Кто-то из партнеров его тут же догоняет и возвращает антиквариат.
  • 87'
    Менее пяти минут играть. Унаи Эмери едва ли не пытается выскочить на поле, так он переживает за свою команду. Но сейчас уже тренер "Севильи" ничем своему коллективу помочь не сможет. Все замены в этот вечер он уже использовал.
    86'
    Последняя замена в составе "Реал Сосьедада": Карлос Вела заменен, вместо него со скамейки был выпущен Микель Гонсалес.
  • 85'
    Выносят из последних сил мяч из своей штрафной гости, тогда как хозяева без конца продолжают его грузить на Гамейро, который, такое ощущение, свое последнее слово еще не сказал.
    84'
    Еще один удар, на сей раз от Иборры. Висенте классно положил корпус и с девятнадцати метров пробил в дальний угол. Мимо! Мимо летит снаряд!
    83'
    Назревает гол в ворота "Реал Сосьедада", ой, как назрвевает! Не доглядели защитники за Банегой, и тот нанес сильнейший выстрел в правую "шестерку". С огромным трудом Рульи отбил "пятнистого" в сторону!
    81'
    ГАМЕЙРО! Ну, а почему же здесь не получается забить у Кевина? Отличную передачу ему сделал Витоло, после чего вывалился на свидание с Рульи нападающий "Севильи". Последовал сильнейший удар в дальний правый угол - сфера просвистела в миллиметре от штанги!
    • 80'
      Порядка четырех минут обязан будет накинуть Клос Гомес, ведь Рульи слишком много времени сумел выиграть за счет свои хитрющих маневров у ворот.
    • 79'
      Гамейро отдал передачу на Витоло. Попытался тот в касание пробить по воротам - но сфера врезалась в гулом в спину Мартинеса, от которой затем вылетела за боковую. Сильнейший удар нанес Виктор, хорошо, что с футболистом сан-себастьянского клуба все в порядке после полученного шлепка.
    • 78'
      Продолжает играть с огнем Рульи, подолгу устанавливая мяч на углу вратарской. Клос Гомес продолжает намекать на второй "горчичник" вратарю. Того угрозы судьи не пугают.
      77'
      Не смогли хозяева закрутить мяч после подачи в штрафную как следует, и мяч покинул пределы поля еще до того, как залетел в штрафную.
      76'
      Хо-хо! Невероятно! Рульи! Неудачно выбил мяч голкипер "Реал Сосьедада", после чего Гамейро сферу перехватил и устремился к воротам. С линии штрафной хотел нанести нападающий выстрел в ближний угол, но подкатившийся под него Иньиго Мартинес не дал осуществиться планам форварда! Угловой!
      75'
      Получает Рульи за затяжку времени желтую карточку. Дежурный "горчичник" для кипера гостей. Следующая подобная выходка будет сопровождаться уже удалением с поля.
    • 74'
      М-да, продолжил матч Рульи. Честно говоря, не усмотрел я нарушения правил со стороны Витоло в предыдущем игровом эпизоде. Видимо, вратарь гостей решил немного потянуть время таким вот образом. Некрасиво, что сказать.
      72'
      ОПАСНО! Хороший заброс на Витоло, тот ногой до мяча не дотягивается и попадает в живот Рульи. Что там фиксирует арбитр? А ничего. Тем не менее, голкипер гостей не может подняться с газона.
      71'
      Итак, последняя ротация происходит в составе "Севильи". Евгений Коноплянка, наконец, получает свое игровое время и выходит на газон. Хосе Рейес отправился отдыхать.
      70'
      Не попадает после навеса с углового по воротам Н'Зонзи. Мяч от его головы идет выше перекладины! Хватаются за головы футболисты хозяев, понимая, что ими был упущен очередной голевой момент.
    • 69'
      А в атаку тем не менее идет гостевой клуб. Вела решается на дальний удар - Серхио Рико не без труда, со второй попытки удается поймать снаряд в перчатки.
      68'
      А вот теперь в нашей встрече все становится еще интереснее, потому как Маркель Бергара за грубый фол в центре поля удаляется арбитром с поля! В меньшинстве больше 20 минут придется сыграть гостям.
      67'
      Вторая замена происходит у севильцев. Крыховяк уходит с поля, уступаю место на газоне Н'Зонзи. Это очень интересно.
      66'
      Хо-хо! Пожарит оборона "Реал Сосьедада" после навеса от правого углового флажка от Рейеса. Пытается там головой внести снаряд в ворота Гамейро, защитник едва ли не на линии играет головой, преграждая мячу путь в ворота! Еще один "корнер" нас ждет.
    • 64'
      Около получаса остается командам играть в этом матче. Рейес справа в атаке у "Севильи" получил мяч, после чего сильно прострелил в штрафную. Удалось кому-то из игроков в бордовой форме подставить ногу под мяч и перевести того за лицевую. Угловой!
      63'
      Какой пас, но что это? Рейес при приеме мяча в атаке подыгрывает себе рукой. Арбитры увидели это движение и матч остановили. Желтая карточка игроку "Севильи". Как обидно ему должно тут быть!
    • 62'
      Унаи Эмери вышел к кромке поля, тогда как его коллега Эусебио Саркистан считанное количество раз поднялся со скамейки.
      61'
      Передача вперед на Велу, но тому бить не дает боковой арбитр, поднявший флажок. В офсайде оказался Карлос в данном игровом эпизоде. Мексиканец даже не спорит.
    • 60'
      Успокоилась игра у нас в эти минуты. "Севильи" слегка ослабила хватку, и этого хватило приезжему коллективу, чтобы вновь обрести уверенность на поле.
      59'
      Вторая замена в составе сан-себастьянцев: Эстебан Гранеро на поле появляется после долгого отсутствия ввиду травмы. Давид Сурутуса присаживается на скамейку запасных.
      58'
      "Севилья" заработала угловой. Банега выполнил подачу на дальнюю штангу. В борьбе с вратарем позволил себе нарушить правила Хосе Рейес. Штрафной исполнит теперь Рульи.
    • 57'
      Очередная подача в штрафную площадь гостей с левого фланга. Юри в высоченном прыжке переводит мяч дальше, где затем разряжает обстановку Рейес.
    • 56'
      Да, значительно лучше "Севилья" начала играть после перерыва. Все-таки видна тренерские рука и слово Унаи Эмери. В совсем другой футбол заиграли теперь хозяева поля.
      54'
      И вот только сейчас Карлоса Мартинеса меняет тренерский штаб "Реал Сосьедада". Это значит, что все это время гости играли в меньшинстве. Элустондо на поле появился.
      53'
      Мариано Феррейна на эмоциях идет вперед, и сбивает с ног Сурутусу в центре поля. Очередная карточка желтого цвета тут же появляется в руках Клоса Гомеса.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Гамейро! Уверенно с "точки" забил Кевин. Пробил нападающий севильцев в левый от себя угол. Голкипер угадал направление удара, но дотянуться до пущенного в створ ворот снаряда он не сумел. До минимального сокращается отставание хозяев, и вот теперь пойдет у нас игра.
      51'
      Бергара вдобавок ко всему еще и желтую карточку от арбитра получает. М-да, привез, конечно, он проблем своей команде.
      50'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота гостей! Маркель Бергара сфолил в центре поля против Гамейро, с небольшим запозданием рефери указал на "точку". Справедливо.
      49'
      Охо-хо! Вот это да! Карлос Мартинес сошелся в борьбе с Тремулинасом. Два вторых номера столкнулись в центре поля, и теперь игрок "Реал Сосьедада" нуждается в помощи.
      48'
      Банеге в центре поля досталось по ногам от Велы. Клос Гомес устно предупредил футболиста "Реал Сосьедада".
      47'
      В перерыве в составе хозяев поля произошла замена: Висенте Иборра появился на газоне. Пределы же поля покинул Себастьян Кристофоро. У "Реал Сосьедад" в составе без изменений.
      46'
      Второй тайм в Севилье! Разыграли мяч с центра поля футболисты "Севильи", и встреча продолжилась. Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! "Севилья" пока проигрывает "Реал Сосьедаду" на своем поле. Счет на табло 0:2. Отдыхаем!
    • 45'
      И вновь Тремулинас пытается слева проникнуть во вратарские владения Рульи, но натыкается на ногу Юри. Разумеется, о нарушении тут и речи быть не может, хотя Бенца был не прочь поспорить с Гомесом.
      45'
      Всего одну минуту переиграют команды в первом тайме. Время пошло.
    • 44'
      Заброс от Банеги на Тремулинаса. Едва передача не дошла до адресата, но в последний момент ее прочитал Сурутуса. Мяч остается у гостей.
      43'
      Ух! Банега слева выкатывал снаряд на Рейеса, который оказался без присмотра на линии штрафной, но успели защитники "Реал Сосьедада" выброситься на мяч, и перекрыть все ходы снаряду в ворота.
      42'
      Подача на Крыховяка слева. Рейес блестяще играет головой на вынос. Еще один навес с противоположной бровки - Гамейро фолит, нарушая правила против Хаби Прието.
    • 40'
      Да, кстати Женя восстановился после травмы, полученной в игре против "Вильярреала". Не решился его с первых минут бросать в бой наставник хозяев, а приберег, похоже, на второй тайм.
    • 39'
      Честно скажу, и Висенте Иборра, и Евгений Коноплянка не помешали бы сегодня "Севильи". По крайнем мере украинского вингера просто обязан выпустить на газон Унаи Эмери, если не хочет проиграть в этот вечер.
    • 38'
      Подача в штрафную "Севильи" - Рико играет на выходе. Нельзя ни в одном из пропущенных мячей обвинить голкипера. Не было у него шансов сыграть по мячу в обоих игровых эпизодах.
    • 37'
      Нет, обошлось все с вратарем "Реала Сосьедада". Ведет его команда теперь с разницей в два мяча, и может чувствовать себя относительно спокойно, хотя полностью расслабляться не стоит.
      35'
      Ответная атака "Севильи", Гамейро не успевает замкнуть снаряд на дальней штанге, попутно цепляя ногой руку Рульи. Держится за игровую конечно страж ворот сан-себастьянцев и украдкой посматривает в сторону скамейки запасных. Неужели потребуется замена?
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вернее АВТОГОЛ, друзья! Крыховяк срезает снаряд в собственные ворота! 0:2! Ильярраменди - один из творцов этого гола. Именно он навесил снаряд в центр штрафной. Вела пытался дотянуться головой до мяча, однако его оттеснил от сферы Крыховяк, который не сумел совладать со своим телом, и затылком переправил мяч в дальний угол. Курьез, да и только.
      33'
      Мама дорогая! Этот вратарь просто поймал кураж! В прорыв по центру был брошен Гамейро. Удалось Кевину опередить Рейеса, а затем пробить по воротам. К счастью, в этот самый момент ворота покинул Рульи, сблизился с нападающим и не дал себя переиграть.
    • 32'
      Банега, похоже, и сам не понимает, как так произошло, что он не забил гол. Вернейший эпизод был для взятия ворот у хозяев поля, но они им не воспользовались.
      31'
      Хо-хо! Рульи! Какой красавец этот вратарь! Гамейро с линии штрафной стрелял в правый от себя угол, Херонимо коленом отразил сферу в сторону, но точно на Витоло, который в касание пытался поразить ворота, но все тот же Рульи вмешался в игру, сыграв ладонью в центр, где без опеки оказался Банега, но не смог попасть в створ ворот и переиграть уже лежачего вратаря! Фантастика!
      30'
      Напросился Рами на карточку. Долго он бегал за арбитром, пытаясь доказать ему, что соперник в своей штрафной сносил его с ног. Гомесу не понравилось, что на него давят, и тот дал желтую карточку Адилю. За симуляцию, так будем трактовать этот эпизод.
      29'
      М-да, пошла игрушка у нас. Я бы даже сказал, заруба. Адиль Рами оказался на газоне в контакте с Юри. Рефери не стал назначать пенальти. Свистит стадион, недовольны футболисты "Севильи".
      28'
      Оярсабаль срывает перспективную атаку "Севильи" и нарывается на желтую карточку. Пострадал Витоло, игра на время остановлена.
    • 27'
      Ильярраменди - удааар! Точно в "стенку" мяч попадает. На добивании Асьеру уже не дает сыграть Эвер Банега, выдвинувшийся из построения, что установил у своих ворот Серхио Рико.
      26'
      Витоло укладывает Велу на газон. Карлос получает довольно болезненный удар, но мужественно его переносит. Рефери же решается на первый в матче "горчичник".
    • 24'
      Подача от Банеги выходит плохой. Сурутуса вернулся в оборону, где отработал сполна. Мяч вынесен ближе к центру поля.
    • 23'
      Хорошая атака "Севильи" через центр. Следует пас Витоло на Гамейро, то прокидывает себе на ход, и простреливает в центр у лицевой. В подкате удается Ильярраменди остановить соперника, и заработать для того угловой.
      22'
      Клос Гомес холодным взглядом пронзает Хаби Прието, который, такое ощущение, получает последнее прощение от арбитра, потому как его очередной фол против Витоло тянул на желтую карточку, но рефери решил желтую карточку не доставать.
    • 21'
      Какая-то слишком уж спокойная у нас игра сегодня. Даже состоявшийся ранее поединок "Атлетика" Бильбао и "Гранады" получился куда веселее, хотя там ничего интересного испанские специалисты не предрекали перед игрой. Тем не менее, два забитых мяча и масса нереализованных моментов подвели итог того противостояния.
    • 20'
      М-да... Даже выпрыгивать на мяч не пришлось "стенке". Срезался снаряд с ноги Рейеса и после удара улетел далеко на трибуны. Ужасная попытка полузащитника.
      19'
      Хаби Прието срубает практически на линии штрафной Кевин Гамейро. Рефери назначает весьма опасный штрафной. Рейес у мяча. По идее, должно быть опасно.
    • 18'
      Потеря за потерей следует у команд. Сначала у чужих ворот Прието отдал передачу в ноги Крыховяку. Атака севильцев левой бровкой также ничем интересным не завершилась. Витоло не сумел вырезать подачу на ногу Гамейро.
    • 17'
      Дальний удар Карлоса Велы после скидки от Хаби Прието. Мяч летит слишком высоко. Так, что даже в регбийные ворота, скорее всего, он бы не угодил. Вот так.
    • 16'
      Вернули контроль над мячом футболисты "Севильи". На своей половине поля спокойно перекатывают снаряд, Вела нехотя их прессингует приличия ради.
    • 15'
      Пока в атаке гости смотрятся намного лучше своего соперника. "Севилье" практически ничего не удается впереди, а Эмери уже что-то фиксирует в своем блокноте.
    • 14'
      Карлос Мартинс рукой подтолкнул в спину Витоло. Виктор оказывается на газоне и вскидывает руки вверх. Свисток Клоса Гомеса молчит, можно играть!
      13'
      Попытка Банеги перевести снаряд на Тремулинаса не завершается успехом. Пытается исправить ошибку соперника Крыховяк, в подкате доставая снаряд у лицевой, но заряжает по ногам Прието. Это фол.
    • 12'
      Задумался о чем-то Унаи Эмери в своем тренерском кресле. Никак не ожидал он такого развития событий на поле. Его коллектив вынужден отыгрываться в не самой простой ситуации.
      11'
      Офсайд в атаке у "Севильи". Рейес поспешил с выходом к воротам, и оказался к воротам соперника ближе, чем последние защитники сан-себастьянцев.
    • 10'
      Хосе Рейес развернулся в штрафной, получив мяч, но такое ощущение, получил по ногам от Сурутусы. Падение случается в штрафной "Реала Сосьедада", но пенальти Гомес не ставит.
    • 9'
      Вела на Мартинес, который Карлос. Заброс на дальний угол вратарской - впервые в матче вступает в игру Серхио Рико, играя кулаками надежно за пределы штрафной площади.
    • 8'
      Вела вновь в центре телекамер. Он с мячом протиснулся практически к лицевой, а вот подать не смог в штрафную. Тремулинас до последнего сопровождал оппонента, и в нужный момент подставил ногу, отобрав мяч и сохранив его для своего клуба.
    • 7'
      Вела пошел в прессинг на Рами и вынудил того ошибиться. Был вынужден срочно расставаться с мячом Адиль и выбивать его за боковую. Свистит стадион, считая, что хозяева должны играть увереннее.
    • 6'
      Гости, кстати говоря, продолжают активно перекатывать мяч в центре поля, тогда как "Севилья", такое ощущение, никак не может проснуться и отойти от пропущенного гола.
      5'
      Против Бергары фолят в центре поля. Витоло и Банега взяли соперника в "коробочку". Арбитр увидел в этом эпизоде нарушение правил.
    • 4'
      Шикарное начало матча. "Севилья" теперь должна идти вперед, чтобы не только отыгрываться, но и выходить вперед. Три очка все-таки на дороге не валяются.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Маркель Бергара! Невероятное начало встречи. Гости заработали штрафной на правом фланге. Ильярраменди подошел к мячу и навесил в центр штрафной, откуда практически без помех Бергара переправил "круглого" в сетку.
    • 2'
      Хозяева будут играть сегодня на поле в чисто белых цветах, а вот гости предстанут перед нами в бордовых футболках и трусах. Ворота "Севильи" в первом тайме будут справа, а рамка "Реала Сосьедада" - слева.
      1'
      Все, пожеребились соперники, поприветствовали друг друга, после чего в центра поля расположились игроки "Севильи", и со свистком Клоса Гомеса нанесли первый удар по мячу нанесли игроки "Реала Сосьедада". Погнали!

• Вот оно что. Оказывается, ушла из жизни мать президента "Реала Сосьедада" буквально в эти минуты. Стадион трагично воспринял эту новость.
    • В завершении минута молчания у нас. Будем разбираться по ходу встречи, что произошло в Испании,  в частности в Севилье за последние дни.
    • В один голос поет стадион гимн "Севильи", выставив вперед клубные фанатские шарфы. Это зрелище, надо сказать, прекрасное.
    • Начало уже смеркаться в Севилье. На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" не аншлаг, но болельщиков пришло на игру довольно много. Соперники в подтрибунном помещении готовятся выйти на поле, ожидая команды от главного арбитра встречи.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в одноименной вкладке "Составы".
    • Добрый вечер, уважаемые болельщики и болельщицы футбола, в частности поклонники испанской Ла Лиги! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает вас на очередной поединок 31-го тура. В очной схватке лбом ко лбу сойдутся основные силы местной "Севильи" и сан-себастьянского "Реала Сосьедада". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Клосом Гомесом, а я, Козырев Вячеслав, со своей комментаторской позиции буду рад провести для вас текстовую трансляцию данной встречи. Добро пожаловать на игру, друзья!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!