Краснодар Каборе Шарль 1 4
Краснодар Енджейчик Артур 1 4
Андерлехт Дефур Стивен 5
Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Севилья" со счётом 3:0 уверенно обыграла "Мольде" и значительно приблизилась к 1/8 финала Лиги Европы. Первый шаг к защите титула сделан.
    90'
    Подача Коноплянки, защитник "Мольде" выбил мяч на угловой. Разыгран мяч, но кто-то с трибун выбросил улетевшей мяч, поэтому игра была остановлена.
  • 90'
    Коке задумал передачу пяткой на Витоло, не получилось. Впрочем, болельщики наградили игрока аплодисментами за старания.
  • 90'
    Игроки "Севильи" катали мяч в центре поля, трибуны начали свистеть. После этого хозяева пошли вперёд, но комбинация в одно касание не прошла.
    90'
    Стандартные три минуты добавил арбитр. Отмечу, что игра сегодня получилась совершенно не грубая. На моей памяти врачи на поле не появлялись.
    89'
    Офсайд? Да. Эйрик Хестад отдавал на ход Сандеру Свеннсену, но линейный арбитр зафиксировал метровый офсайд у молодого нападающего.
  • 88'
    Момент! Прострел Витоло, несколько игроков "Севильи" были в чужой штрафной, но мяч полетел как раз в ту зону, где никого не было. Думаю, что Витоло даже не поднимал голову, всё это отрабатывается на тренировках. В следующий раз, думаю, завершение обязательно будет.
    87'
    Эскудеро сыграл на Коноплянку, Евгений явно опаздывал к мячу, но защитник "Мольде" под прессингом привёз себе угловой. Разыгран мяч, Коноплянка делал мягкую подачу, Даниэль Хестад головой выбил мяч.
  • 86'
    После прострела Гамейро Коноплянка в касание бил по воротам, Вегард Форрен подставил ногу, после чего мяч сбавил силу полёта и Этан Хорват его легко поймал.
    85'
    Атака норвежской команды левым флангом завершилась офсайдом у Сандера Свеннсена. Нужно сказать, что у вратаря "Севильи" Давида Сорьи совершенно не было работы после перерыва.
  • 84'
    Стивен Н'Зонзи наконец-то решил сделать пас, но защитник опередил Гамейро.
    83'
    Витоло заработал угловой. Банега решил разыграть мяч с Коноплянкой, Евгений нанёс немного странный удар с очень острого угла. Очень неточно.
  • 82'
    Неплохая атака "Мольде", вышедший на замену Сандер Свеннсен набрал скорость, но обыграть опытного Карришу не получилось.
  • 81'
    После подачи Банеги Коке выиграл борьбу, но линейный арбитр зафиксировал офсайд у капитана "Севильи".
      80'
      Но сначала замена. Вместо Фредрика Эурснеса на поле вышел Сандер Свеннсен.
    • 79'
      Агналдо нарушил правила против Коноплянки. Украинец неожиданно оказался в центре поля, откуда сейчас Банега будет подавать штрафной.
    • 78'
      Везёт "Мольде"! Стивен  Н'Зонзи набрал скорость, а потом уже никого вокруг себя не видел. Удар носком, мяч пролетел в полуметре от штанги.
      77'
      Гамейро! Мог делать дубль француз! Кевин вышел практически на чистое свидание с вратарём, но с левой ноги пробил рядом со штангой. Нужно было забивать...
    • 76'
      Пер-Эгиль Фло зачем-то решил пропустить мяч, но далее никого не оказалось. Смотрим, чем ответит "Севилья".
    • 75'
      Без моментов проходит игра. "Мольде" держит мяч, но перейти в атаку пока не получается.
    • 74'
      Снова повторили нам забитый гол Гамейро. Это вратарский мяч, Хорват явно ошибся, пропустив мяч под собой. Думаю, что в ответном матче "Севилья" будет играть не самым основным составом.
      73'
      В составе обеих команд произошли замены. У "Мольде" вместо Фредрика Гульбрандсена вышел Жуниор Агналдо, а у "Севильи" Евгений Коноплянка заменил Микаэля Крон-Дели.
      72'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Кевин Гамейро!
      Снова Виктор Витоло протащил мяч к чужой штрафной, а защитник выбил точно на Гамейро. Кевин ничего не стал выдумывать, а просто на силу пробил по воротам. Мяч пролетел между ног Этану Хорвату.
    • 70'
      Крон-дели побежал прессинговать к чужой штрафной, его старания не были оправданы. Впрочем, гости быстро потеряли мяч.
      69'
      Как опасно! Иббора хорошо отдал по флангу на Эскудеро, острейший прострел на дальнюю штангу, Гамейро не успевал подставить ногу.
      68'
      Вместо Кристофоро на поле вышел Висенте Иборра.
    • 67'
      Стивен Н'Зонзи решил пробить издали, но в створ не попал. У Гамейро есть вопросы к своему партнёру, ведь в этом случае вполне могла пройти опасная передача.
      66'
      Гости заработали угловой удар. Интересный розыгрыш, большинство игроков на дальней штанге. Вся эта толпа начала бежать в центр, но никому из игроков в синей форме выиграть мяч не удалось.
    • 65'
      Крон-Дели делал пас вразрез на Гамейро, Пер-Эгиль Фло сыграл на опережение и перехватил эту передачу.
    • 64'
      У меня нет информации, есть ли между игроками "Мольде" родственные связи. Думаю, что нет.
      63'
      Вместо Мохамед Эльюнусси на поле вышел Эйрик Хестад. Теперь игроков с такой фамилией будет двое.
    • 62'
      Эурснес сделал перевод направо, оттуда Диуф делал подачу, Колодзейчак выбил мяч. В борьбе за подбор Эурснес наступил на ногу Кристофоро, штрафной удар.
    • 61'
      Кристофоро и Крон-Дели не позволяют сопернику провести быструю контратаку. Игроки "Мольде" вынуждены катать мяч на своей половине.
      60'
      Перекладина! Вот это был момент! Хорхе Коке подсечкой бил по воротам, мяч едва не опустился за шиворот вратарю. Этан Хорват как мог отходил назад, но уже ничем своей команде помочь не сумел. Лишь перекладина спасла норвежскую команду.
    • 59'
      Серия ошибок в центре поля, Крон-Дели наконец-то забрал мяч. Датчанин попытался найти Гамейро, ошибка.
      58'
      Вместо автора дубля на поле вышел Кевин Гамейро. Можно также предугадать появление Рейеса и Иборры. Возможно, появится и Коноплянка.
    • 57'
      После дальнего заброса Фернандо Льоренте боролся за позицию, но нарушил правила в атаке. Это стало последним действием Льоренте в этом матче.
    • 56'
      2:0 — вполне комфортный счёт для "Севильи", но у хозяев есть преимущество, поэтому очень вероятно, что "рохибланкос" смогут забить еще.
    • 55'
      Витоло уже находился в штрафной, но прострел получился совсем неудачным.
      54'
      И это было опасно! Фредрик Эурснес сделал подачу, Пер-Эгиль Фло сделал скидку, а Габриэльсен, который пытался сыграть пяткой, был в офсайде.
    • 53'
      Витоло подстраховал Коке на правом фланге, но мяч выбил с нарушением правил. Стандарт для "Мольде", есть шанс забить.
    • 52'
      Затяжная атака "Мольде", которая растянулась на несколько этапов. В конце концов Диуф нанёс удар по воротам, мяч пролетел выше ворот.
    • 51'
      Мохамед Эльюнусси пытался сыграть между защитников, но Карришу не пропустил мяч. "Севилья" идти вперёд не слишком торопится.
    • 50'
      Кристофоро оказался на газоне, но арбитр не зафиксировал нарушения. Себастьян поднялся, после чего продолжил борьбу.
    • 49'
      Эскудеро набрал огромную скорость на левом фланге, но сделать нормальный прострел не сумел. После этого игрок уже в падении врезался в рекламный щит, но ничего серьёзного с игроком не произошло.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Фернандо Льоренте! Дубль!
      Витоло неплохо открылся в штрафной, но Коке решил отдать на Льоренте. Нападающий классно поставил корпус, а потом с близкого расстояния расстрелял Этана Хорвата.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. "Севилья" и в начале второго тайма забрала мяч под свой контроль.
      46'
      Арбитр ничего не добавил к первому тайму. "Севилья" впереди 1:0, единственный гол забил Фернандо Льоренте. Перерыв.
      44'
      Один из редких офсайдов в этом матче. Хорхе Коке в банальном эпизоде не проследил за линией защитников.
      43'
      Себастьян Кристофоро неплохо ударил с дальней дистанции, получилось рядом со штангой.
    • 42'
      Крон-Дели оказался на правом фланге, его прострел получился неудачным. Мяч быстро перешёл на левый фланг, оттуда Эскудеро сделал чуть более качественный прострел. Мяч от ноги защитника полетел во вратарскую, Хорват сыграл на выходе, после чего удар Н'Зонзи смогли заблокировать.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. "Мольде" нужно забивать, чтобы было чуть легче играть в ответном матче.
    • 40'
      Одна из немногих атак "Мольде", Маттиас Мострем делал прострельную передачу, Колодзейчак выбил мяч подальше. А ведь позади был Гульбрандсен, который уже был готов завершать атаку.
      39'
      Момент! Был шанс сделать дубль! После навеса Эскудеро Коке сделал классную скидку головой, мяч полетел точно на Льоренте, Фернандо головой ударил чуть выше ворот.
    • 38'
      Подачи на Льоренте не проходили, поэтому Фернандо нашёл возможность забить ногой. Посмотрим, как теперь "Мольде" будет отыгрываться.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Фернандо Льоренте!
      Забивает "Севилья"! Витоло в борьбе с защитником оказался на газоне, а мяч удачным образом отскочил к Льоренте. Нападающий сделал несколько широких шагов вперёд, а потом с левой пробил в дальний угол! Мяч стукнулся об штангу, а потом пересёк линию.
    • 35'
      Опасно было! Уже вторым темпом Эскудеро делал прострел низом, мяч прошил первый эшелон обороны, но там Диуф успешно подставил ногу. Льоренте сыграть по мячу не удалось.
    • 34'
      Еще один угловой для "Севильи". Уже четвёртый. Банега пошёл подавать. На этот раз действительно пошла подача, Эскудеро выиграл борьбу, но скидка точной не получилась.
      33'
      Быстро разыгран мяч, игроки норвежской команды сумели выбить мяч. Банега был на линии штрафной, но в этот раз удара не последовало.
    • 32'
      То сильно, то слабо. Сейчас Крон-Дели, находясь уже в штрафной, сделал плохой навес. Льоренте теперь был в центре, но для него слишком высоко. Еще одна подача, игроки "Мольде" выбили мяч на угловой.
    • 31'
      74-26 — статистика владения мячом. Цифры по игре. "Мольде" играет на скорости и очень быстро теряет мяч.
    • 30'
      Быстрая контратака гостей, одно время у "Мольде" даже было численное преимущество. Норвежцы немного притормозили уже на чужой половине, игроки "Севильи" успели вернуться.
      29'
      Дальний удар Эвера Банеги, Этан Хорват отбил мяч перед собой, а потом успел исправиться и забрать мяч. Льоренте был готов добить мяч, но игровой снаряд отскочил от голкипера не очень далеко.
    • 28'
      Мяч попал в руку Вегарду Форрену, но судья, который стоит за воротами, не отреагировал на это касание. Я бригаде арбитров доверию, а вот игроки "Севильи" — нет. Впрочем. игра продолжается, пенальти не был поставлен.
    • 27'
      Снова вернусь к заполняемости "Рамон Санчес Писхуан". Зрителей стало больше, чем в начале игры. Мне, также как и вам, очень интересно, сколько в итоге было продано билетов.
    • 26'
      Игроки "Мольде" прессинговали на чужой половине поля, но "Севилья" без проблем вышла из обороны. Опасно было! Эскудеро не стал простреливать, а сыграл низом на Витоло. Виктор придумал пас пяткой на Банегу, Эвер пошёл в дриблинг, но кто-то из защитников в подкате выбил мяч.
      25'
      "Севилья" разыграла угловой, подача на ближнюю ничем не закончилась. Пока ни одна из подач до Льоренте не долетела, незаметен этот нападающий.
    • 24'
      Даниэль Хестад в подкате попал точно в ногу Крон-Дели. Литовский судья вполне мог достать жёлтую, но пока не стал наказывать капитана гостей. Подача со штрафного, один из защитников выбил мяч на угловой.
      23'
      Корнер был подан не лучшим образом, но атака норвежцев продолжается. Прострел вторым темпом получился низом, мяч выбит.
      22'
      Эльюнусси классно развернулся в центре поля, а потом отдал на Гульбрандсена. Фредрик неплохо пробил из-за пределов штрафной, Сорья с трудом перевёл мяч на угловой.
    • 21'
      Режиссёр трансляции показал несколько фолов Диуфа, у которого, кстати, уже есть жёлтая карточка. Вдесятером "Мольде" долго не продержится.
    • 20'
      Диуф в прошлом эпизоде шипами въехал в ноги Хорхе Коке. Повезло, что удар пришёлся скользящий. Так можно нанести серьёзную травму.
    • 19'
      Вегард Форрен классно сыграл против Витоло, снова пошла контратака. После передачи в переднюю линию неожиданно ошибся Колодзейчак, но Диуф, который подхватил мяч, побежал в другую сторону.
    • 18'
      На первых минутах "Мольде" оставляет вполне нормальное впечатление. Не скажешь, что у этой команды вот уже 2 месяца не было официальных матчей.
      17'
      Рядом со штангой! Эвер Банега ушёл от Даниэля Хестада, а потом с левой плотно пробил в дальний угол! Вратарь прыгнул к мячу, но не дотянулся. Повезло гостям.
    • 16'
      Карришу рискнул, но его вертикальный пас не прошёл. Контратака "Мольде" 4 в 5, Маттиас Мострем бил по воротам, мяч срезался и едва не дошёл до Гульбрандсена. Фредрик не успел остановиться, а игровой снаряд пролетел дальше.
    • 15'
      "Мольде" быстро перешёл в атаку, которая завершилась ударом по воротам. Диуф, по-моему, принял поспешное решение, мяч полетел очень неточно.
      14'
      Судья только со второго раза решил исполнять угловой. Банега закручивал мяч во вратарскую, Хорват рукой отбил мяч. На подборе никого из севильцев не оказалось, но мяч останется у команды Унаи Эмери.
    • 13'
      Банега пытался прошить стенку, но мяч зацепил одного из футболистов и полетел на угловой. Игроки Севильи сначала хотели разыграть, но потом пришёл Банега. Будет подача.
      12'
      Папе Пате Диуф также получил жёлтую. Защитник руками придержал Хосе Рейеса. Очень опасный штрафной для "Севильи", Банега у мяча.
    • 11'
      Гульбрандсен, кстати, пропустит ответную встречу 1/16 финала. Теперь этому молодому форварду нужно на максимум отработать в этой игре. Только что Диуф сделал неплохой перехват на правом фланге, набрал скорость, но пас в центр получился неточным.
      10'
      Фредрик Гульбрандсен получил предупреждение за фол на чужой половине. Нападающий чуть-чуть не успел к мячу, въехав в ногу Хорхе Коке.
    • 9'
      Эскудеро делал подачу с левого фланга, мяч прилетел в руки Хорвату. Льоренте, который открывался на дальнюю штангу, всё равно поблагодарил партнёра за попытку.
    • 8'
      Нервозное начало матча для "Севильи". Всё-таки сказывается отсутствие Серхио Рико. Признаюсь, что смотрел игру Кубка Испании, в которой Давид Сорья стоял с первых минут. Действовал он тогда не лучшим образом.
      7'
      Голевой момент! Гости снова дошли до чужих ворот, Давид Сорья неоправданно вышел из ворот, но к мячу не успел. Фредрик Гульбрандсен подхватил мяч, но пробить по воротам ему не позволили.
    • 6'
      Коке делал прострел с фланга, вратарь "Мольде" поймал мяч уже за пределами поля. Или нет? Похоже, что нет, ведь голкипер с рук ввёл мяч в игру.
    • 5'
      "Мольде" провёл контратаку левым флангом, Гульбрандсен сделал пас на Диуфа, после чего пошёл прострел в центр. Мохамед Эльюнусси пытался ударить с острого угла, но мяч полетел только в рекламные щиты.
    • 4'
      Как и ожидалось, "Севилья" с первых минут завладела инициативой. Команда Унаи Эмери очевидный фаворит этого противостояния, поэтому такое начало совершенно неудивительное.
    • 3'
      После прострела Серхио Эскудеро Рубен Габриэльсен выбил мяч подальше. На подборе лучше сыграли хозяева, они продолжают атаку.
    • 2'
      На первой минуте кто-то из игроков "Севильи" упал в чужой штрафной, но судья пенальти не поставил. Этот матч обслуживает литовская бригада арбитров во главе с Гедиминасом Мажейка.
    • 1'
      Хозяева играют в белой форме, а гости — в синей. Ворот Сорьи справа, а его коллега Этан Хорват стоит слева. Хочу себя поправить, ведь на стадионе не так много зрителей, как казалось сначала. Думаю, где-то 24-26 тысяч человек. Вместимость "Рамон Санчес Писхуан" — 42500.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Севильи"!
    • Гимн Лиги Европы на "Рамон Санчес Писхуан". Напомню, что финальный матч турнира пройдёт 18 мая 2016 года в Базеле (Швейцария).
    • У "Севильи" с первых минут будет играть второй вратарь команды Давид Сорья. В атаке с первых минут сыграет Фернандо Льоренте, который также считается игроком скамейки.
    • Стартовые составы в одноимённой вкладке. Команды уже выходят на футбольное поле. Нужно сказать, что на "Рамон Санчес Писхуан" достаточно много зрителей, что удивительно, ведь соперник не самый статусный.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В первом матче 1/16 финала Лиги Европы действующий победитель турнира "Севилья" сыграет против норвежской команды "Мольде". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!