Тур: 1.
0'
5:0
61' Гол в свои ворота
Метс Кароль
7:0
80' Гол
Эдер Лопеш
90'+1

0

И все! Звучит финальный свисток! Не стал арбитр ничего добавлять к основному времени второго тайма, посчитав, что сборная Эстонии уже итак слишком многого натерпелась в этот вечер. Португалия громит сборную Эстонии и в хорошем расположении духа отправляется на чемпионате Европы, где уже в ближайшие дни проведет свою первую игру против Исландии. Эстония же уезжает восвояси, и будет наблюдать за предстоящим турниром у телевизора. На этом я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь! Спасибо, что вместе с нами были в этот футбольный вечер. До новых встреч! И помните, что футбол - игра, не терпящая пауз и не знающая остановок!
    90'
    Гусев выходит на поле у гостей. Пури пределы поля покидает.
  • 89'
    Этот парень будет биться до конца. Он настоящий мужик. Поднимается с газона Андре Гомеш, преодолевая боль. Игру он продолжить сможет.
    88'
    Калласте едва не травмировал сейчас Андре Гомеша, пойдя в откровенно грубый подкат против того. Что ж ты делаешь, дружище? Зачем так грубо играть. Заслуженная карточка желтого цвета прилетает в адрес Кена, ну, а Гомеш продолжает лежать на газоне, и не факт, что сможет продолжить встречу.
    87'
    ОГО! Пури! Пальнул, так пальнул. Получил мяч в двадцати семи метрах от ворот, Пури не стал его отдавать набегающему слева партнеру, и двинул по рамке сам. Карвалью чудом уклонился от летящего мяча, после чего тот едва не юркнул в правую "девятку" ворот Патрисиу, застоявшегося без дела в воротах.
    86'
    Обменялись офсайдами команды. У гостей во "вне игры" оказался Саппинен. В недозволенном положении у португальцев очутился Эдер.
    85'
    Падением в штрафной площади сборной Эстонии Гомеша. Дружно смотрим на арбитра... А он молчит, значит, пенальти нет. Ну и славно.
    84'
    Очередной корнер у ворот сборной Эстонии от Куарежмы завершился ударом Эдера головой. Правда, на этот раз в "молоко".
    82'
    ГОМЕЕЕЕШ! Теперь должен был забивать и он, но, выйдя на рандеву с кипером, не сумел того переиграть. Пытался подсечь над кипером игровой снаряд Андре, но Лондак успешно сыграл коленом.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЭДЕР! 7:0! Я верил, что забьет и он! И это случилось! И какой же умничка Андре Гомеш, сделавший своевременный пас в штрафную на Эдера, которому толком не удался удар в касание по воротам, но Лондак уже успел завалиться на газон, а потому пропустил мяч над собой.
  • 80'
    Не знаю я, что может спасти от такого позора эстонцев. Ужасно они играют сегодня, и кроме одного попадания в перекладину с их стороны, больше ничего у них в атаке мы вспомнить и не можем.
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУАРЕЖМА!!! ДУБЛЬ! 6:0! Кто-нибудь, остановите эту машину, а? Очередная атака на скорости прошла у хозяев поля. Ренату Саншеш с центра здорово покатил мяч на правый фланг, откуда никем не прикрытый Куарежма сильным выстрелом в дальнюю область ворот заставил в шестой раз заколыхаться сетку ворот за спиной бедняги Лондака.
    77'
    Виейринья слишком жестко пошел в подкат на соперника и буквально снес того с ног. Заплел ноги игрок сборной Португалии сопернику. Обошлось тут дело без желтой карточки.
    76'
    Не дает боковой арбитр убежать Куарежме по правому флангу. Поднимает он флажок у Рикарду, фиксируя далее положение "вне игры", которого, впрочем, могло и не быть, стой Рикарду на метр ближе к центру поля.
    75'
    Ух! Отлично Куарежма слева расправился с оппонентом, после чего выкатил мяч в центр на Нани, и тот в касание пробил по воробьям.
      74'
      Массивная атака сборной Эстонии через левый фланг завершается тем, что Саппинен оказывается в положении "вне игры". Арбитр на линии без труда обнаруживает у игрока гостевой команды офсайд.
      73'
      Да, каждая подача Куарежмы получается крайне опасной. Нани сейчас после розыгрыша углового сыграл на Рикарду, который сходу подал на Эдера, а тот пробил головой чуть выше ворот!
      72'
      Эстония отвечает своей перестановкой: Аниер медленным, но бодрым шагом покидает пределы газона. Васильев получает свое игровое время.
      71'
      Вильям Карвалью, которого, возможно, ждали болельщики, на поле сейчас появляется. Данилу, забивший сегодня однажды, пределы газона покидает.
    • 69'
      Да, если вы помните, регламентом товарищеских матчей предусмотрено по шесть замен у каждой из команд. У португальцев есть еще одна ротация, в то время, как у тренерского штаба эстонцев в распоряжении еще четыре замены.
      69'
      Еще одна замена у Эстонии следует: Раудсепп на поле появляется. Под сильный свист пределы газона покидает капитан команды гостей - Рагнар Клаван.
      67'
      Очередная замена происходит в этой встрече. Вторую свою ротацию проводит тренерский штаб эстонцев, выпускающий на поле Марина. Круглов отправляется отдыхать.
      66'
      МОМЕНТ! Геррейро после подачи Куарежмы с углового здорово слету стреляет в левый угол. Мяч едва не влетает в ворота. Лондак не выручал команду, но Эстонии повезло.
      65'
      ОГО! Куарежма не хочет останавливаться на достигнутом, а идет вперед и вновь простреливал мяч в центр на Эдера. Защитник опережает того, и выбивает мяч на угловой.
      64'
      Первая ротация происходит в составе сборной Эстонии: Дмитриев присаживается на лавку раньше других своих партнеров. На поле же появляется Саппинен.
    • 63'
      Все, что хочет творит на поле сборная Португалии, но сильно не будем хвалить хозяев, ведь не стоит забывать, против кого они играют в этот вечер.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕТС! 5:0!!! Это автогол, друзья! Здорово с правого фланга в очередной раз подал Куарежма. Эдер боролся с защитником в чужой штрафной, но пробить по мячу не смог, зато тот самый оборонец Метс пыткой зацепил снаряд и отправил его в створ собственных ворот.
      60'
      Эта замена, как вы понимаете, не становится для хозяева последней. Тут же происходит и двойная ротация у португальцев: вместо Жоау Моутинью на поле выходит Ренату Сантуш. Эдер же меняет Жоау Мариу.
      59'
      Очередная замена в составе сборной Португалии: Пепе Кеплер уступает свое место на поле Рикарду Карвалью, который получает неплохой шанс перед Евро доказать свою состоятельность.
    • 58'
      Просто громит своего соперника сборная Португалии, при этом особо не напрягаясь. Думаю, тренерскому штабу хозяев следует задуматься о том, чтобы поберечь одного из своих лидеров в лице Рикарду Куарежмы. Этот человек сегодня уже успел отдать две голевые передачи и забить гол. Его надо бы поменять.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДАНИЛУ! 4:0! Этот парень сегодня еще не забивал! И очередную голевую передачу на свой счет записывает Куарежма, который исполнил идеальную подачу на линию вратарской. Лондак не решился сыграть на выходе, что позволило набежать на мяч Данилу и переправить головой снаряд прямо по центру, между рук вратаря.
    • 55'
      Жесткий, где-то даже жестокий подкат Калласте несколько дезориентировал Виейринью, доселе владевшим снарядом и уже в следующем игровом эпизоде упустившим его за лицевую. Впрочем, арбитр показывает, что было касание игрока сборной Эстонии. Значит, угловой.
      54'
      Боль в ноге почувствовал Рагнар Клаван, столкнувшись с Фонте в центре поля. Быстро привели в чувства медики игрока сборной Эстонии, который, казалось, игру продолжить уже не сможет. Обошлось.
      53'
      УДАР! Расчехлил свою пушку и вышедший на замену в перерыве Виейринья, которому удался сильный удар практически с линии штрафной. Мяч едва не приземлился в левую область ворот Лондака.
    • 52'
      Да, видно, что Португалия хочет забивать еще и еще. Причем Куарежма, который уже успел отметиться голом и голевой передачей желает собрать в свою копилку еще парочку результативных действий.
      51'
      Куарежма продолжает разрывать оборону соперника. Сейчас он справа убежал от опеки двух соперников, после чего внешней стороной стопы попытался закрутить мяч в дальний левый угол, но взял немного левее цели.
      50'
      Круглов подал угловой сейчас у ворот сборной Португалии, но ничего полезного извлечь из этого стандарта гостям не удалось.
      49'
      ОПАСНО! Тут же голевым эпизодом отвечает и Португалия. Очередная прекрасная подача слева от Геррейро, и на дальней штанге головой в левый угол пробивает Нани, однако снаряд летит метром выше цели!
      48'
      Мама дорогая! Чуть "банку" не привез себе Патрисиу. Неосмотрительно сыграл он на выходе, не сумел добраться кулаками до мяча в своей штрафной. Сфера прилетела на Пури, который первым же касанием со злости направил сферу точно в каркас ворот!
      47'
      А именно две ротация произошло в нашей встрече. И обе в составе португальцев: Нани появился на поле вместо Роналду. Виейринья заменил в основе Седрика.
      46'
      Второй тайм в Лиссабоне стартовал. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Эстонии, которые теперь справа по ТВ-картинке. В перерыве, конечно же, произошла масса замен, и сейчас мы будем разбираться, кто покинул пределы поля, а кто вышел. Поехали!
      Следом звучит свисток на перерыв! После первых 45 минут встречи счет на табло 3:0. Хозяева впереди! Статистику первого тайма вы можете обнаружить, заглянув во вкладку "Статистика".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ - ДУБЛЬ! 3:0! Сразу две стенки у Роналду прошли с Жоуа Мариу. Справа полузащитник сборной Португалии покатил мяч в центр на своего нападающего, который эффектно подсек летящий на хорошей скорости снаряд и направил его точно в ближнюю правую "девятку", не оставив шансов на спасение вратарю.
    • 45'
      Круглов с левого фланга довольно неплохо подавал мяч в центр штрафной, и Руй Патрисиу решил выйти из рамки. Спокойно забрал он сферу далее в перчатки, не позволив сыграть Антонову.
    • 44'
      Сильно вбросил мяч в штрафную соперника из-за боковой сейчас Тенисте, но никому из ребят в синих футболках не удалось там навязать борьбу своему сопернику.
    • 43'
      Постепенно подходит к своему логическому завершению первый тайм. Сборная Португалии уверенно контролирует мяч в центре поля, и постепенно готовится к перерыву.
      42'
      Метс и Куарежма в борьбе на втором "этаже" столкнулись головами. Рикарду даже понадобилась помощь медиков. Впрочем, спустя минуту, он все-таки смог вернуться на поле.
    • 41'
      Да, то ни одного гола не могли забить португальцы, а тут сразу два мяча они организовали в рамку соперника. И, судя по всему, останавливаться на достигнутом дружина в красных футболках не собирается.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУАРЕЖМА!!! 2:0! Просто невероятный гол Куарежмы, который вновь на левом краю беспрепятственно получил мяч в атаке, и неотразимо пробил по дуге в дальний угол. У вышедшего из рамки Лондака не оставалось ни единого шанса, чтобы спасти свою команду в сложившейся ситуации.
    • 38'
      Совсем по-другому стали вести себя фанаты сборной Португалии, которые сейчас начали махать своими шарфами и громко петь победные песни. А ведь до финального свистка еще очень далеко, хотя, при всем моем уважении к сборной Эстонии, надеяться на что-то здесь ей не стоит.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ! 1:0! Кто, если не он?! Прекрасная атака португальцев через левый фланг, откуда Куарежма, оказавшись у лицевой линии, внешней стороной стопы выполнил подачу на дальнюю штангу, куда набежал Роналду и спокойно расстрелял ворот эстонцев сильный ударом головой с метра!
      35'
      Давным-давно должны были забивать свой гол португальцы. Мог забить Роналду и сейчас. Заприметил он выход из ворот Лондака, а затем попытался исполнить "свечу" в дальний (правый угол), но не попал в цель.
      34'
      Хо-хо! Вот это да! Бросили сейчас в прорыв португальцы Роналду, который за счет своей скорости вышел на рандеву с Лондаком, но не сумел его переиграть ударом с линии штрафной точно под опорную ногу. Успел сгруппироваться Павел и свою команду выручить. Ну, а затем еще и сыграть на добивание в исполнении Геррейро, которое пришлось точно по центру ворот!
    • 33'
      Сам же Круглов исполнял навес с левого фланга, но подал мяч в штрафную соперника слишком слабо. Получилось так, что стоящий на правом углу штрафной Мариу сыграл головой далеко вперед.
      32'
      Андре Гомеш в центре поля фолит против Дмитрия Круглова и только чудом не зарабатывает желтую карточку. Бельгийский рефери просто прощает 15-го номера португальцев.
    • 31'
      Да, левый фланг португальцев пока неудержим. Именно туда покатил снаряд Роналду, после чего Жоау Мариу попытался подать на дальний угол штрафной, но не смог вырезать точный навес на Андре Гомеша, который уже поджидал сферу в той области штрафной, и был готов удачно подставиться под летящий мяч.
    • 29'
      Неплохо навешивал Куарежма, но гости коллективными усилиями сумел выбить снаряд, летящий на дальнюю штангу. Клаван, а затем Мете здорово сыграли на втором "этаже".
    • 28'
      Куарежма получил по ногам, но арбитр разрешил продолжить встречу. Геррейро далее подавал мяч с левого фланга в штрафную соперника, но Мете здорово отработал в защите, сумев переправить головой снаряд через планку.
    • 27'
      Пепе здорово сыграл на подстраховке. Ошибся на ровном месте Перейра и едва не привез опасный момент на свои ворота, но Кеплер здорово сыграл в подкате и нейтрализовал опасный выход на свою рамку в исполнении Пури.
    • 26'
      Редкая вылазка эстонцев вперед завершилась подачей с правого края от Антонова. Правда, вышла она безадресной. Патрисиу спокойно взглядом проводил летящий в сторону трибун игровой снаряд.
    • 25'
      Пытаются гости успокоить темп игры, которую задали сейчас португальцы, перекатывая мяч на своей половине поля, и это у них получается, ведь Роналду и компания как-то лениво перемещаются по полю и не спешат навязывать прессинг своему сопернику.
    • 24'
      Нравится болельщикам сборной Португалии игра их команды. Определенно добавили впереди хозяева и смогли создать несколько неплохих эпизодов у чужой рамки, которые, правда, результативно не завершились.
    • 23'
      Еще одна фланговая атака хозяев. На сей раз, с правого фланга, где активничал Седрик. Здорово он подал в район вратарской на Роналду, но Лодак прочитал эпизод, вышел из ворот и спокойно забрал сферу в перчатки.
      22'
      ОПАСНО! Вот это уже действительно опасно. Пас Андре Гомеша на Рафаэля Геррейро сейчас прошел. С лицевой линии простреливал защитник хозяев в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание по летящему мячу пробивал Жоау Моутиньо, но выстрел его получился слишком слабым. К тому же, пришелся он точно во вратаря сборной Эстонии, верно занявшего позицию на "ленточке" своих ворот!
    • 21'
      Поехала нога у Пепе на правом фланге сейчас, поэтому он не смог обработать мяч, пущенный в его сторону Фонте. Сфера улетела за боковую.
      20'
      Едва ли не первый фол в матче. Андре Гомеш сзади настиг Кена Калласте и не удержался от соблазна зарядить сопернику, рвавшемуся к воротам, по ногам.
    • 19'
      Я же не могу не отметить, что португальцы постепенно прижимают своего соперника к штрафной, и гол по такой игре кажется лишь делом времени.
      18'
      Неплохой вышла подача Куарежмы с правого углового флажка. Серия рикошетов и мяч отскакивает на линию штрафной, откуда сам же подоспевший Рикарду бьет выше ворот.
    • 17'
      Роналду теперь очутился справа в чужой штрафной, но его удар вновь не достиг цели. Подставивший ногу под выстрел Криштиану Мете блокировал снаряд на угловой.
      16'
      УХ! Это уже опасно! Перейра из глубины поля выдал прекрасную передачу на Роналду, который слева вошел в штрафную, но не смог пройти Клавана, ставшего стеной перед именитым португальцем!
    • 15'
      Пяткой оставлял мяч Куарежме сейчас Роналду, но не прочувствовал эпизод до конца капитан португальцев, и подключился в другую зону.
    • 14'
      Скучает на скамейке запасных Нани. Сегодня наставник португальцев решил оставить его на скамейке запасных с первых минут, однако нет сомнений, что по ходу встречи он все-таки появится на поле.
    • 13'
      Баранов на Калласте, тот переводит сферу на левый фланг, где ее принимает Клаван, но под прессингом Моутиньо не продвигается вперед, а пасует "круглого" назад, своему вратарю.
    • 12'
      Дмитриев не смог просочиться сквозь двух защитников португальской дружины в чужую штрафную. Руй Патрисиу в итоге вышел из ворот и впервые вступил в игру, забрав мяч в свои печатки.
      11'
      В итоге этот корнер трансформировался в два угловых. Первую подачу смогли отбить защитники эстонской команды, а после второй подачи удалось пробить головой по рамке Пепе. Сфера улетела выше цели метров на пять.
    • 10'
      Пури до конца сопровождал Андре Гомеша по левому флангу и не дал ему отправить снаряд в штрафную. Подставил ногу Сандер под летящий мяч и заработал для соперника первый в матче угловой. Для хозяев.
    • 9'
      Уже свистит пришедшая на матч публика, которая всем сердцем и душой сегодня болеет, конечно же, за португальцев, но их игра на первых минутах встречи совсем не впечатляет.
    • 8'
      Пепе мы увидели в атаке. Через центр он прошел к воротам и хотел было уже пробить по рамке Лондака, но поехала нога у Кеплера, и мяч игрок португальской дружины в итоге потерял.
    • 7'
      Роналду оказался на левом фланге, после чего отпасовал мяч в центр, откуда Моутиньо попытался пробить по воротам, но попал в ногу Никите Баранову.
    • 6'
      Клаван и Куарежма, к слову, сегодня капитаны у эстонцев и португальцев соответственно. Ну, а первый человек в составе сборной Эстонии сейчас упустил мяч за боковую. Из аута вбросят мяч в игру хозяева.
    • 5'
      Пока довольно спокойно проходит поединок. Португальцы заняли выжидательную тактику. Эстонцы же на первых минутах пытаются из своих возможностей у чужих ворот выжать максимум.
      4'
      Аниер в итоге разыграл с близ стоящим партнером стандарт. Антонов мяч получил, но под прессингом Фонте подать в штрафную соперника так и не сумел. Снаряд гости потеряли.
    • 3'
      Пепе отработал в обороне как надо, и сумел остановить проход Пури по левому флангу. Правда, эстонцы еще подадут угловой с левого края. Смотрим.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красных цветах, а вот гости предстанут перед нами во всем синем. Ворота сборной Португалии в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Эстонии - слева.
      1'
      Итак, друзья, встреча в Лиссабоне стартовала! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Португалии. Пожелаем удачи командам! Пусть сегодня победит сильнейшая. Понеслась!
    • Отгремели по стадиону гимны национальных стран Португалии и Эстонии. Все готово к началу встречу, и сейчас она стартует.
      С составами команд вы можете ознакомиться во вкладке "Составы". Превью к игре доступно в разделе "Анонс".
    • Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Наш спортивный портал приветствует вас на очередной товарищеской встрече перед чемпионатом Европы по футболу, в которой лицом к лицу схлестнутся футболисты сборных Португалии и Эстонии. Встреча пройдет в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу ду Бнефика". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бартом Фертенгеном – рефери из Бельгии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Джимми Кремерс (Бельгия) и Карел де Рокер (Бельгия). В роли резервного судьи выступит Жоуа Капела (Португалия). Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, друзья!
    Где смотреть матч Португалия 7:0 Эстония онлайн