2:1
87' Желтая карточка
Гаврилов Илья
2:2
89' Гол в свои ворота
90'+5

Мордовия Сабитов Ренат 7
  • Да уж, настоящее представление посмотрели мы с вами! Три гола были забиты в последние семь минут встречи, целых три! И всё-таки класс и желание победить помогли динамовцам одержать очередную победу и выйти на первое место в турнире. "Лучу" хочется пожелать только удачи, команда действительно хорошо смотрелась и боролась до самого конца. Ну а с вами был Валерий Полевиков, пока!
  • И это всё, конец! 3:2 побеждает "Динамо"!
  • 90'
    Бечирай пытался задержать мяч в атаке, у него забрали. Фатос предъявляет претензии к арбитру. Чисто всё было, играй, Фатос!
  • 90'
    Побежали атаковать гости! Но всё-таки москвичи отвоевали мяч, сейчас он под их контролем.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! Это какой-то спектакль, что происходит? После подачи с правого фланга пробивал по воротам Рыков, его удар заблокировали, а затем Зотов с ходу отправил мяч в дальний угол. От рук Гаврилова снаряд влетел в сетку. Вот это да!
  • 90'
    Есть, конечно, вопросы к Шунину, который мог выходить из ворот и забирать мяч. А сейчас угловой у ворот гостей, смотрим!
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Терехов, автогол! Вот это драма! После подачи со штрафного, мяч в свои ворота переправил Сергей Терехов. В странном прыжке переправил, ведь ему никто не мешал выбить мяч.
  • 88'
    У "Луча" были претензии по поводу забитого гола. Считали они, что Рыков за эпизод до этого потерял мяч в ауте, который судья не назначил. Гаврилов получил жёлтую за разговоры.
  • 87'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Темников! Морозов подал в штрафную с фланга, Рыков переправил мяч, отдав голевую передачу, а Темников уже в подкате затолкал мяч в ворота.
  • 86'
    Нарушал Панченко в атаке правила. Как-то подсели хозяева. Не получаются у них даже что-то создать, хотя нужно!
  • 85'
    Драгун ушёл с поля, вместо него появился Сапета.
  • 84'
    А до этого был спорный эпизод в штрафной гостей. Темников отправлял мяч в штрафную с фланга, там сбили Зотова. Судья промолчал.
  • 83'
    Снова провалился Терехов, по его флангу прошла контратака. Подстраховали партнёры Терехова.
  • 82'
    Панченко сделал дальний перевод на левый фланг, откуда подавал динамовец в штрафную, но никто её не замкнул в самой штрафной.
  • 81'
    Покидает поле Антон Килин, в игру входит Сергей Пономаренко.
    • 80'
      К Терехову, который сегодня забил, конечно, есть вопросы. Очень много он нарушал сегодня и донарушался. После того, как по его флангу прорвался игрок, и после того, как Терехов сфолил, был назначен штрафной, а потом забит гол.
    • 79'
      Сейчас момент был у гостей. Бечирай простреливал в штрафную, где Катрич едва не дотянулся до мяча и не отправил мяч в ворота. Не дотянулся, да.
    • 78'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Грицаенко! Почему-то на газоне оказался игрок, который должен был следить за Грицаенко. А Алексей использовал момент и без проблем головой затолкал мяч в ворота после подачи со штрафного.
    • 77'
      Носов прорывался по правому флангу, убежал он от Терехова, который в очередной раз нарушил правила, на этот раз в подкате. Жёлтая динамовцу прилетает. А у "Луча" шанс - штрафной.
    • 76'
      Фатос Бечирай сменил на позиции нападающего Евгения Луценко.
    • 74'
      Наносил дальний удар игрок гостей, намного выше ворот получилось.
    • 73'
      Панченко тоже хорош! Забрал он мяч в центре поля у соперника, протащил на фланг, обведя двух игроков, но никто не открылся под него, и Кирилл потерял мяч.
    • 72'
      Отмечаю Морозова в очередной раз! Очень классно и дерзко в отборе сейчас сыграл Григорий, прервав контратаку гостей. Без нарушений правил прервал.
    • 71'
      Хорошо подал Катрич, но совсем чуть-чуть не хватило Луценко, чтобы замкнуть пас и пробить.
    • 70'
      А "Динамо" зарабатывает ещё один угловой. Точнее Панченко зарабатывает. Подавать побежал Катрич.
    • 69'
      Ещё одна замена из-за травмы: Петраков ушёл, появился Минич.
    • 68'
      Крайне успокоилась игра после пауз на замена и оказания помощи игрокам. Динамовцы спокойно катают мяч на чужой половине поля. А вот сейчас угловой заработали.
    • 67'
      Катрич выходит на газон вместо Кузьмина.
    • 66'
      Сейчас Панченко получил мяч около штрафной, подработал, пробил, чуть мимо.
    • 65'
      Руслан Гордиенко покидает поле, его меняет Александр Носов. Покинул поле Гордиенко после столкновения с Рыковым.
    • 64'
      Драгун, между делом, продолжает встречу. А сейчас Рыков нарушил правила в прыжке, нанеся травму игроку "Луча", которого сейчас окружили игроки, и фамилию которого я пока не могу определить.
    • 63'
      И Терехов нарушил правила, снова оборвав контратаку гостей. Товарищ Судья, разве это не жёлтая?
    • 62'
      Драгун лежит на газоне. Что-то серьёзное у него, корчится он от боли.
    • 61'
      Темников сейчас впервые получил мяч, отдал острый пас на Луценко, но пас получился не очень-то и точным. Но всё равно "Динамо" продолжает владеть мячом на чужой половине поля.
    • 60'
      Опасно! Машнев оказался у ворот хозяев, после прострела с фланга, пробил, промазал! Белуроков и Рыков серьёзно ошиблись, потеряв позиции.
    • 59'
      "Динамо" всё равно продолжает атаковать, хотя уже и забили. Сейчас гости перехватили мяч, решили побежать в контратаку, но автор гола Темников прервал её фолом.
    • 58'
      А у "Динамо" Темников заменил Ташаева.
    • 57'
      Замена в составе "Луча", которая готовилась ещё до перерыва: Насадюк поменял Михалёва.
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Терехов! Луценко классно прорвался по правому флангу, уложил защитника, навесил на Панченко, который дважды пробил по воротам, но оба раза парировал вратарь. После мяч отлетел прямо на ногу Терехову, которому было не особо тяжело расстрелять ворота.
    • 56'
      Ташаев вновь пробил с дальней дистанции. Над перекладиной пролетел мяч.
    • 55'
      После этого последовала подача с углового, Гаврилов сыграл на выходе не особо уверенно, уронив мяч, но быстро исправился и зафиксировал снаряд в перчатках.
    • 54'
      Ой Морозов! То ли навешивал Григорий, то ли бил, но факт в том, что мяч полетел прямо за голову Гаврилову, который еле как спас, переведя мяч на угловой.
    • 53'
      Морозов снова подключился в атаку и снова пробил! На этот раз с левой, прямо в руки Гаврилову. Как же включилось "Динамо".
    • 52'
      Какой же накал сейчас был в штрафной площади "Луча-Энергии". Три раза пытались пробить динамовцы, но всё блокировали. Чуть-чуть не хватило для того, что отправить мяч в ворота. В итоге один из игроков попал в офсайд.
    • 51'
      После длительной атаки москвичей, мяч полетел в штрафную, где Ташаев пытался бить по воротам, но заработал лишь угловой.
    • 50'
      Драгун сейчас грубо сыграл против Гординеко, подкатившись под него. Фол, но без жёлтой.
    • 49'
      Панченко с фланга навешивал на Луценко, который опередил всех защитников гостей, пробил, но не попал.
    • 48'
      Но штрафной назначали в сторону ворот "Луча". Пробивал Панченко, мяч летел прямо в девятку! Гаврилов спасает. Молодец, кипер!
    • 47'
      Панченко грубо сыграл против футболиста "Луча" в атаке. Небольшая пауза в игре, так как игрок гостей на газоне.
    • 46'
      Свисток! Начался второй тайм.
    • И всё, ничего не добавил арбитр к первой половине встречи. Перерыв.
    • 45'
      Петраков навесил, кто-то из игроков "Луча" пробил, прямо в руки Шунину. Но за секунду до этого судья зафиксировал нарушение правил в борьбе со стороны гостей.
    • 44'
      Морозов сфолил на фланге. Штрафной удар пробьют, а точнее подадут футболисты гостей.
    • 43'
      Ташаев накрутил двух игроков на левом фланге, ворвался в штрафную и тут же пробил в ближний угол. Промазал, хотя мог отдать передачу. Это 14-й удар в сторону ворот "Луча" за тайм.
    • 42'
      Кузьмин отдавал сквозную передачу через всю защиту гостей на Луценко, но мяч попал последнему в руку, хотя тот мог забивать. Обидно для москвичей.
    • 41'
      А вот и Морозов! Наконец-то пробили издалека сильно и точно! Гаврилов едва спас. В ближний угол летел мяч.
    • 40'
      Самый активный в составе гостей - Гордиенко попал в офсайд. Это единственное значимое событие за последние минуты на поле.
    • 39'
      Не совсем удачно разыграли гости свой первый угловой. Но после даже смогли задержаться в атаке, - ненадолго, правда.
    • 38'
      Был момент у "Луча". Забросили гости мяч на Гордиенко, который обвёл Белурукова и уже собирался бить, но защитник успел заблокировать мяч, выбив его на угловой.
    • 37'
      Терехов пробил издалека. Да, вы угадали: сильно, но неточно.
    • 35'
      Ещё одно нарушение на Гридневе, который сегодня не в первый раз оказывается на газоне. Тем временем игра стихла и преимущественно протекает в центре поля.
    • 34'
      Всё тот же Луценко обыграл сейчас двоих игроков в чужой штрафной, затем скатил на Ташаева, того вроде как сбили, но судья не свистнул. Не уверен, что там что-то было.
    • 33'
      Активен сегодня Луценко, который, кстати, не так часто попадает в стартовый состав. Сейчас до конца боролся он за мяч, пытаясь догнать его после неточного паса. К сожалению, не догнал.
    • 32'
      Через эпизод Панченко пробивал по воротам, мяч прошёл рядом со штангой. Поджимают, поджимают динамовцы.
    • 31'
      А вот и первый момент! Луценко после ската от Зотова сильно пробивал в дальний угол, но прекрасен Гаврилов, который спас свою команду, отбив руками мяч.
    • 30'
      В контратаку убегали динамовцы после незамысловатой атаки гостей. Ташаев набирал скорость, его грубо сбил Попов, сорвав эту самую контратаку. Жёлтая Попову.
    • 28'
      И ещё один дальний удар, на этот раз бил Драгун. Сильно, но неточно. Это, наверное, тезис сегодняшней игры: "сильно, но неточно".
    • 27'
      Терехов очень неудачно подал с левого фланга. Подал в другой аут. Уже не в первый раз сегодня замечаются у него такие оплошности. Комбаров бы научил, но жаль уже давно ушёл из "Динамо".
    • 26'
      Ташаев пробивал издалека, промах. Очень много сегодня ударов из-за пределов штрафной. Хотелось бы видеть больше комбинаций, особенно в исполнении москвичей.
    • 25'
      Пробил Панченко в футболиста, который выбежал из стенки. Попал ему прямо в лицо и сделал больно. А футбол продолжается.
    • 25'
      Гриднев возле своей штрафной в грубом подкате практически сбил Драгуна. Штрафной удар. Почти та же точка, что и была пару минут назад. Всё так же Панченко у мяча.
    • 24'
      А вот Рыков пробивал после розыгрыша углового, но попал прямо в руки Гаврилову. Бил на убой Рыков, по-моему даже с носка.
    • 24'
      А вообще, очень хорошо смотрится "Луч-Энергия", если смотреть на турнирную таблицу и их прошлые игры. Москвичи как никак одни из лидеров турнира, и противостоять им не так уж и легко. Хвалим гостей.
    • 23'
      А вот и ответка "Луча". Пробивал издалека Гриднев, но очень мимо. Хотя контратака смотрелась очень перспективно.
    • 22'
      Пробил Кирилл, но попал прямо в стенку. "Динамо" продолжает атаковать. Сейчас был заброс в штрафную, но не очень точный.
    • 21'
      Ташаев подавал на Луценко, но защита гостей хорошо сыграла, выбив мяч за штрафную, где мяч подхватил Кузьмин, которого тут же сбили. Штрафной удар для "Динамо". Хорошая точка. У мяча Панченко.
    • 20'
      Ташаев упал в чужой штрафной. Судья ничего не показывает. Играем дальше.
    • 19'
      Удар! Шунин на месте, хотя мяч летел прямо под перекладину. Но летел не сильно, поэтому у Антона было время, чтобы подстроиться и поймать снаряд.
    • 18'
      А вот сейчас зафиксирован фол! Рыков сбил Гордиенко. Штрафной для "Луча".
    • 16'
      Лежит на газоне Гриднев. Прямо под него подкатился и сбил один из игроков хозяев. Судья показывает, что всё было чисто.
    • 15'
      Уверенно владеют мячом динамовцы. Терехов сейчас пытался отдать передачу в штрафную площадь "Луча", но так получилось, что пробил. Прямо в руки Гаврилову.
    • 14'
      Штрафной был назначен у ворот хозяев. Исполнял его Юрий Коломыц. Игровой снаряд пролетел через всех игроков и ушёл за пределы поля. Опасностью даже и не пахнет пока.
    • 13'
      После подачи с углового, мяч отлетел за штрафную площадь гостей, где подстерегал всё тот же Морозов, который всё так же бил издали. И всё так же промазал, но всё так же это смотрелось интересно и в тему.
    • 12'
      Первый угловой в этом матче заработал Луценко, догнав, казалось бы, "мёртвый" мяч. Кузьмин будет подавать.
    • 11'
      Совсем пока незаметен один из лучших игроков первых туров ФНЛ - Кирилл Панченко. Ждём интересных действий с его стороны.
    • 10'
      Получли мяч около штрафной Луценко, финтом раскрутил защитника и пробил. Промазал. Отмечаем хороший пас Кузьмина.
    • 9'
      Михалёв пробивал по воротам Шунина с линии штрафной, но прямо в руки Антону прилетел мяч.
    • 8'
      Вновь Морозов чудит на фланге! Обвёл он двух игроков, затем накатил на Драгуна, который тут же пробил издалека, Гаврилов парирует, но не очень-то и уверенно. Небольшой звоночек для вратаря.
    • 7'
      Получилось у гостей выйти на чужую половину поля. Только вот задержались они там всего секунд на тридцать: из них двадцать пять вбрасывали аут.
    • 6'
      И снова Морозов. Подключился Григорий к атаке, убрал одного игрока на правом фланге, пробил. Мимо ворот, но на этот раз намного ближе, чем в прошлый. Интересно.
    • 5'
      Спокойно проходит игра. "Динамо" владеет мячом, потихоньку подкрадываясь к чужим воротам. "Луч" чего-то ждёт, либо просто не может выйти со своей половины поля.
    • 4'
      Луценко выбегал практически один на один с вратарём, но голкипер Гаврилов вовремя соориентировался и опередил нападающего, выйдя из ворот.
    • 3'
      Григорий Морозов подключился в атаку, нанёс дальний удар, промазал.
    • 2'
      Сразу взяли динамовцы мяч под своей контроль, распасовываясь на чужой половине поля.
    • 1'
      Началась игра!
    • Привет всем, дорогие друзья! Наш портал специально для вас проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором встретятся московское "Динамо" и "Луч-Энергия". Встречу прокомментирует Валерий Полевиков.
    Где смотреть матч Динамо Москва 3:2 Луч онлайн