ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Московский "Спартак" на своём поле одержал уверенную победу над "Краснодаром". Дублем в составе красно-белых отметился Зе Луиш. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Ахмедов навесил с углового мяч на линию вратарской, откуда на вынос сыграл подальше Дмитрий Комбаров.
    90'
    Прямой ногой сыграл против Андреаса Гранквиста Лоренсо Мельгарехо, за что и получил от рефери "горчичник".
    90'
    Комбаров вперёд забросил снаряд на ход Промесу – Куинси в офсайд забежал.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
    89'
    Быстров с корнера навесил в центр штрафной, где Страндберг почти дотянулся до мяча, который достался Ари, бразилец из-за пределов штрафной площади "Спартака" пробил чуть выше ворот Артёма Реброва.
  • 88'
    Одил Ахмедов со стандарта навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Илья Кутепов.
    87'
    Дмитрий Комбаров на своём левом фланге откровенно хватал за шею Владимира Быстрова, судья наказал Комбарова жёлтой карточкой.
    86'
    Андреас Гранквист исполнял диагональную передачу на ход Смолову, Фёдор во "вне игры" оказался.
    85'
    Вот и последняя замена в составе "Спартака": вместо Зе Луиша появился Лоренсо Мельгарехо.
  • 84'
    Одил Ахмедов из-за пределов штрафной соперника нанёс мощный удар по воротам Реброва – совсем неточно.
    83'
    Смолов с углового навешивал в штрафную, но на пути мяча встал Промес, подставивший голову и помешавший точно навесить Фёдору на своих партнёров.
    81'
    ОПАСНО! Ари после срезки мяча Глушакова подобрал снаряд, обыграл Реброва и отправлял уже мяч в пустые ворота, но успел выбить снаряд с линии ворот Сальваторе Боккетти.
  • 79'
    Отошёл назад "Спартак", комфортное преимущество у хозяев поля, "Краснодару" будет тяжело отыграться.
      78'
      Зе Луиш после передачи с фланга от Комбарова оказался в положении "вне игры".
      76'
      На левом фланге обороны Дмитрий Комбаров сыграл жёстко в подкате против Вячеслава Подберёзкина, это фол.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЗЕ ЛУИШ!!!
      Удваивает счёт "Спартак". Отличный пас пяткой Жано отдал на Промеса, Куинси с фланга забросил точно мяч на Зе Луиша, Жозе, нырнув, пробил головой по воротам Крицюка – Станислав выручить не смог. Дублем отметился форвард москвичей.
      73'
      Снова грубовато сыграл Смолов, получил от него по ногам Илья Кутепов. Так и до второй жёлтой может доиграться Фёдор.
      72'
      Последняя замена от Олега Кононова: вместо Виталия Калешина появился на поле Владимир Быстров.
      71'
      Не успел за Боккетти Фёдор Смолов, который правила нарушил, подкатившись под Сальваторе. Рефери жёлтую карточку показал нападающему "Краснодара".
      70'
      Промес разыграл корнер с Ананидзе, Жано навесил на линию вратарской, откуда пробивал головой Зе Луиш, но в створ форвард "Спартака" не попал.
    • 69'
      Андреас Гранквист выбил мяч на угловой, который отправился подавать Куинси Промес.
    • 68'
      Пока ничего в атаке не может придумать "Краснодар", совершенно выпадает из игры нападающий "быков" Фёдор Смолов.
      66'
      Фернандо на фланге жёстко сыграл в подкате против Вячеслава Подберёзкина, рефери предъявил бразильцу жёлтую карточку.
      65'
      МОМЕНТ! Промес покатил мяч под удар Зе Луишу, Жозе решил не бить, а дальше пас отдал Зобнину, Роман пробил в ближний угол ворот Крицюка – Станислав парировал удар.
      64'
      Промес навесил с углового в штрафную "Краснодара", где борьбу в воздухе у Боккетти выиграл Енджейчик.
      63'
      В составе "Краснодара" замена: вместо Маурисио Перейры вышел Одил Ахмедов.
    • 62'
      Маурисио Перейра с корнера навешивал на дальний угол вратарской, откуда скидывал мяч Андреас Гранквист, в итоге снаряд прилетел точно в руки Реброву.
      61'
      Зобнин с середины поля отдавал диагональный пас на ход Промесу, Куинси мог вполне убежать на рандеву с Крицюком, но в положение "вне игры" угодил голландец.
      60'
      Замена у "Спартака": вместо Ивелина Попова появился Жано Ананидзе.
      59'
      С фланга последовал навес в штрафную соперника, откуда пробивал Попов, но угодил в руку Енджейчику. Арбитр нарушения правил здесь не увидел. Похоже, что ошибку допустил рефери.
    • 57'
      Ивелин Попов с дальней дистанции нанёс плотный удар по воротам Крицюка – Станислав отбил мяч перед собой.
      56'
      Замена в составе "Краснодара": вместо Дмитрия Торбинского вышел на поле Вячеслав Подберёзкин.
    • 55'
      Куинси Промес попытался заработать угловой для своей команды, но в итоге мяч покинул пределы поля от голландца.
    • 53'
      Пробует "Спартак" прессинговать защитников "Краснодара", получается выходить из обороны у "быков".
      51'
      Попов сразу против нескольких соперников играл, пришёл на помощь к Ивелину Ещенко, который в итоге против Артура Енджейчика правила нарушил.
      49'
      Юрий Газинский со своей половины поля навешивал на ход Смолову, Фёдор выбежал один на один с Ребровым, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра – в офсайд забрался Смолов.
    • 48'
      Перейра покатил мяч под удар Смолову, Фёдор низом пробил точно по центру ворот Реброва – Артём на месте.
      47'
      Около своей штрафной площади Глушаков остановил не по правилам Перейру.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Пока "Спартак" обыгрывает "Краснодар". Отдохнём и продолжим.
    • 45'
      Со штрафного Комбаров решил низом пробить, но угодил точно в стенку. Мог и хитрее пробить Дмитрий.
      45'
      Отлично сыграл в отборе Зобнин, после чего ещё и штрафной для своей команды заработал Роман.
      45'
      Две минуты компенсировано к первому тайму.
      44'
      Ари не позволил Комбарову добраться до мяча, фол со стороны бразильца свистнул арбитр.
    • 43'
      "Спартак" начал встречу очень ярко, но сейчас заметно, что темп игры упал, москвичи устали и ждут свистка на перерыв.
    • 42'
      Комбаров по флангу отдал дальше пас на Промеса, Куинси опередил в скорости Калешина, после чего навесил в штрафную соперника, где на перехвате мяч забрал Станислав Крицюк.
    • 40'
      Маурисио Перейра забрасывал мяч на ход Смолову, но Фёдор не побежал за снарядом, так как понимал, что слишком сильным пас получился у его партнёра по команде.
      39'
      Каборе с фланга навешивал в сторону дальнего угла вратарской, куда прибежал Артур Енджейчик, который в итоге в атаке сфолил против Романа Зобнина.
    • 37'
      Вернулся на поле Торбинский. Всё в порядке с Дмитрием, продолжит он встречу.
      36'
      Небольшая пауза в игре. Дмитрий Торбинский оказался на газоне, оказывают ему медицинскую помощь.
    • 35'
      Дмитрий Торбинский на фланге довольно легко обыграл Ещенко, после чего с угла штрафной навесил точно на Смолова, а вот удар головой у Фёдора не получился.
    • 34'
      Неплохо убежали в контратаку краснодарцы, Торбинский в центр на Перейру скинул мяч, Маурисио обратно на Дмитрия, но вот у Торбинского не получилось прострелить в штрафную "Спартака" – Андрей Ещенко прервал пас.
      32'
      На фланге отмахнулся локтем Роман Зобнин, попав по Виталию Калешину, фол со стороны полузащитника "Спартака" зафиксировал рефери.
    • 31'
      Фернандо в штрафную соперника забрасывал мяч на Зе Луиша, первым на снаряде оказался Гранквист, выбив подальше мяч, после чего в касание пытался пробить Зобнин, но удар у Романа не получился.
    • 29'
      Дмитрий Торбинский легко ушёл от Глушакова, покатил мяч на фланг, где снаряд пропустил Ари, после чего Калешин в касание переправлял мяч в штрафную соперника, Кутепов не позволил Смолову достать до снаряда.
    • 28'
      Больше не рвётся так в атаку "Спартак", как в начале игры, но и не даёт развить свою атаку краснодарцам.
      27'
      Забрал себе мяч Комбаров, навесил Дмитрий на ближний угол вратарской, куда выскочил Зе Луиш, в итоге пробив мимо створ ворот Крицюка.
    • 26'
      Сумел Зе Луиш заработать для своей команды угловой. Отправился исполнять корнер Ивелин Попов.
    • 25'
      Андрей Ещенко в центр отдавал пас на Попова, Ивелин пяткой дальше хотел перевести на Зе Луиша, но не понял задумку болгарина форвард "Спартака".
      24'
      И снова сфолил Ари, теперь уже от него пострадал Дмитрий Комбаров.
      23'
      Ари в борьбе за мяч рукой попал по Боккетти, всё верно зафиксировал арбитр, дав свисток в пользу "Спартака".
    • 21'
      Денис Глушаков забрасывал мяч на Комбарова, Дмитрий прокинул себе дальше снаряд и с острого угла решил пробить по воротам Крицюка – Станислав на месте.
      20'
      Ари делал передачу на ход Смолову, но Фёдор забрался в положение "вне игры".
      19'
      Довольно опасный момент возник у ворот Крицюка. Зе Луиш получил снаряд, находясь в штрафной площади "быков", подработал себе мяч под правую и пробил – выше ворот полетел снаряд.
    • 18'
      Владеет мячом больше "Спартак", который не собирается отсиживаться в обороне, а идёт вперёд.
      17'
      Каборе забросил мяч вперёд на линию штрафной "Спартака", где в офсайде находился Юрий Газинский.
      16'
      Андрей Ещенко в центре поля отобрал мяч у Перейры с нарушением правил.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЗЕ ЛУИШ!!!
      "Спартак" открыл счёт в матче! Роман Зобнин закинул мяч в штрафную соперника, откуда в касание Зе Луиш пробросил снаряд в ворота Станислава Крицюка.
    • 14'
      Краснодарцы пробуют прижать соперника на его половине поля, но грамотно из обороны выбирается "Спартак".
      13'
      Против Ари были нарушены правила. Оттолкнул от мяча бразильца Дмитрий Комбаров.
    • 12'
      Роман Зобнин с левого фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда выпрыгнул Зе Луиш, но по воротам Жозе не попал.
      11'
      Фёдор Смолов в атаке сзади по ногам Фернандо попал. Фол зафиксировал рефери со стороны форварда "быков".
      10'
      Вынужденная замена в составе "Спартака" потребуется: вместо Сердара Таски появился на поле Сальваторе Боккетти. Пожелаем здоровья Сердару!
      9'
      Лежит на газоне защитник "Спартака" Сердар Таски, похоже, что дёрнул он мышцу.
    • 8'
      Артур Енджейчик покатил мяч дальше на Ари, бразилец не сумел удержать снаряд, который перехватил Андрей Ещенко.
      6'
      Денис Глушаков пробросил себе мяч на ход, в итоге снаряд подхватил Зобнин и тут же пробил – над перекладиной ворот Крицюка пролетел мяч.
    • 5'
      Ивелин Попов выкатывал мяч с фланга под удар Глушакову, Денис снаряд пропустил, но зато сумел с левой пробить Комбаров – мимо цели.
    • 4'
      С левого фланга Роман Зобнин простреливал на дальний угол вратарской, где немного не дотянулся до мяча Куинси Промес.
    • 3'
      Попробовали краснодарцы с левого фланга провести атаку, но надёжно сыграл в обороне Андрей Ещенко.
    • 2'
      Стоит отметить, что сегодня "Спартак" играет в четыре защитника, акцент будет именно на атаку.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Краснодара".
    • Хозяева сегодня сыграют в красно-белой форме, гости – в зелёно-чёрных цветах. Капитаны команд: Денис Глушаков у "Спартака" и Андреас Гранквист у "Краснодара" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Спартак" Москва – "Краснодар". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.