ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • "Оренбург" очень жалко, с такой игрой они могли рассчитывать на ничью, но не реализовали сами - в этом "Спартак" уже не виноват. Москвичей поздравляю с победой! С вами был Андрей Александрович.
    Финалочка!
  • 90'
    Благо снова сделал навесную передачу справа, Нехайчик окольными путями добрался до мяч, удар его заблокировали.
    90'
    Четыре минуты добавил судья. Две из них уже истекли.
    90'
    Саная получил жёлтую карточку за то, что атаковал не по правилам в прорыве Дмитрия. Комбаров же получил за реакцию на это событие.
  • 90'
    Опять едва не вспыхнули страсти у нас. У Комбарова не выдержали нервы.
    90'
    Зобнин покинул поле, Зуев будет играть вместо него. Это последняя замена спартаковцев.
    90'
    Промес подал в центр штрафной, оттуда последовал удар, голкипер добрался через частокол ног к мячу первым. Попов в центре поля сорвал контратаку, получив жёлтую.
    89'
    Штрафной на правом фланге заработал игрок "Спартака". Бамба быстро установил мяч для Промеса.
    88'
    Кутин вышел на поле вместо Ещенко. Это уже было сделано для того, чтобы потянуть время и дать поиграть Денису. Практика - это хорошо.
  • 87'
    Саная всё сделал для того, чтобы откликнуться на передачу слева. Мяч был пущен по слишком высокой траектории, чтобы гол оказался правдой.
    86'
    Вместо Ефремова на поле вышел Коронов.
    85'
    Полуяхтов грубо срезал Промеса на фланге. В следующий раз уже Афонин Зобнина сбил. Это уже вылилось в жёлтую карточку.
  • 84'
    Всё в порядке с голкипером "Спартака", смог он продолжить матч дальше.
    83'
    Ребров держится за бедро сейчас, врачи появились на поле.
    • 82'
      Ромуло на этот раз на фланге выбил мяч из ног у Благо, чтобы не допустить его острых навесов.
      81'
      Ефремов на правой бровке не смог переиграть Комбарова, аут. И замена. Вместо Ананидзе вышел на поле Попов.
    • 80'
      Ребров грамотно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками подальше от своих владений.
      80'
      Благо навесил с правого фланга сейчас, Саная опередил всех в воздухе, отправив мяч в штангу. Не дёрнулся даже в эти минуты Ребров. Вот это момент у хозяев поля!
      79'
      Саная откликнулся на вторую подачу с фланга от Благо, пробил головой с двух метров, но точно туда, где стоял Ребров. Последнему осталось только выбросить руку! Момент!!!
    • 78'
      Абакумов теперь уже едва не ошибся при приёме мяча, как от стенки от него отлетел сейчас снаряд. Промес выбегал уже, но ускорение Дмитрия спасло.
    • 77'
      Оживилась спартаковская торсида, настроение поднялось и у Карреры.
      76'
      Промес на фланге в центре поля пошёл в довольно грязный подкат, срубив соперника. Арбитр остановил встречу, спорить голландец не стал.
    • 75'
      Зрители на трибунах загрустили. Всё-таки не "Оренбург" имел классные моменты, мог серьёзно обострить ситуацию у ворот "Спартака", но не реализовал. Опыта не хватило.
    • 74'
      Фернандо решил пробить по воротам с правого фланга. Партнёры поругаются сейчас на Мартинса, просто так расстался с мячом игрок "Спартака".
      73'
      Бамба вышел на поле вместо Воробьёва.
      73'
      Получил травму Воробьёв, не сможет он продолжить мяч. Нужна бригада медиков на поле.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! АНАНИДЗЕ!!! Промес продвинулся к лицевой, оставив не у дел Полуяхтова, сделал шикарную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Жано! Просто гениально обработал мяч спартаковец, чудеса! Мяч от перекладины влетел в сетку.
    • 71'
      Ребров вовремя вышел из ворот, опередив Нехайчика. Будет контратака сейчас.
    • 70'
      Чувствуется, что концовка поединка будет очень нервной. Команды показали, что могут, а это самое главное. Кстати, Комбаров пришёл в норму, с ним всё в порядке.
    • 69'
      Сейчас скидку в атаке делал Благо, партнёр не сумел под мяч подстроиться. Надо было лучше позицию выбирать.
      68'
      Саная вышел на поле вместо Прудникова. Да уж, не забили одни, забили им.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! КВИНСИ!!! Зобнин увидел в штрафной Зе Луиша, сделал ему пас низом, а уже последний отдал направо, на свободного Промеса, который прошил голкипера! Разыграли классно сейчас "красно-белые"!
    • 66'
      Дмитрий вернулся на поле, прихрамывает игрок. На поле готовится же выйти Саная у хозяев поля.
      65'
      Комбаров лежит на поле, требуется помощь футболисту. Не видел, что случилось с футболистом.
      64'
      Как не забил сейчас "Оренбург"?! Прудников пробил по воротам после идеальной передачи слева, голкипер чудом отбил удар с пары метров, а Воробьёв уже добивал в пустые, попав с острого угла в штангу! Как не забили?!
    • 63'
      Это Боккетти выбил мяч у нападающего "Оренбурга" после того, как он неудачно обработал футбольный снаряд грудью.
    • 62'
      Андреев сделал передачу к лицевой линии, оттуда последовал пас на Прудникова, который не сумел обработать быстро мяч в борьбе с защитником. Могло быть опасно!
    • 61'
      Нехайчик слева стал смещаться в штрафную, залез в гущу игроков, где успешно потерял мяч.
    • 60'
      Активно разминаются игроки "Спартака", скоро Каррера освежит ситуацию на поле.
      59'
      Воробьёв получил жёлтую карточку за толчок Фернандо. После этого Роман приземлился на поле, долго не хотел вставать за что и получил "горчичник".
    • 58'
      Нехайчик в очередной раз уже мог продавить Ромуло, если бы устоял на ногах. Такое ощущение, что газон сильно мешает футболистам.
    • 57'
      "Спартак" ответил своим потрясающим моментом по перспективе. Это Промес мог расстрелять воротам из центра штрафной, если бы не запутался в ногах и дошёл до мяча. Никто не мешал спартаковцу. Пас же делал Зе Луиш пяткой слева.
    • 56'
      Прудников пробежал по левой бровке, пытаясь вывести на рандеву с голкипером Ефремова по центру. Пас сделал, а точность его сильно подкачала. Завершилось всё навесом Благо за лицевую.
    • 55'
      Прудников предлагал себя впереди, просил передачу, которой так и не дождался. В следующей волне атаки уже намудрил Ефремов.
    • 54'
      Фернандо зачем-то решил забрать мяч себе, хотя пас был на Зе Луиша. Получили ещё один шанс подопечные Евдокимова, но снова не сумели выполнить технически всё.
    • 53'
      Кутепов теперь сделал отвратительную передачу на своей половине поля, хозяева ответили подарком на подарок.
    • 52'
      Неплохой ответ подготовили хозяева поля, Ребров же ситуацию полностью контролировал.
    • 51'
      Метров сорок почти было до ворот, Промес отважился на удар. Мяч с трудом пересёк лицевую линию. Кто-то из спартаковцев, как показалось, мяч пробовал подкорректировать, но неудачно.
      50'
      Опасный штрафной заработал Зе Луиш после того, как его не по правилам атаковал Андреев.
    • 49'
      Интересное довольно организовано освещение. Фланги находятся в некоторой тени, поэтому футболистов там хуже видно.Мало где увидишь такое.
      48'
      Афонин получил внушение от арбитра после того, как игрок "Оренбурга" хотел высказать что-то спартаковцу. Жозе в первом тайме уже взорвался, не исключаю, что он может и до удаления доиграться так.
    • 47'
      Промес в чужой штрафной пробовал откликнуться на подачу Ананидзе слева, не удалось дотянуться до мяча по высоте. Да и защитник опекал рядом, так что от ворот будет.
    • 46'
      Замены в перерыве произведено не было, тренеры остаются верны своему выбору, сделанному ещё до матча.
      46'
      Началась вторая половина матча!
      Вот и всё. Свисток на перерыв!
      45'
      Хотя не так я выразился. Поддавили до эпизода со взятием ворот, сейчас гости пытаются что-то придумать. Одна минута добавлена.
    • 45'
      Активизировались трибуны с болельщиками "Спартака", пытаются они завести команду. Каррера же заметно приуныл, пока его команду откровенно поддавили.
    • 44'
      И ещё одна подача, на этот раз уже в штрафную прилетел мяч с левого фланга, никто откликнуться не смог. От ворот.
    • 43'
      Промес пробежал по правой бровке, его стали покидать силы, поэтому он отдавал передачу к штрафной верхом. Жано на подборе оказался первым, толку это не принесло.
    • 42'
      Что можно сказать? Пенальти абсолютно чистый, Ромуло обхватил Полуяхтова, не дав последнему добраться до мяча. Так что всё по делу, а Андреев и Зе Луиш своё получили уже за эмоции.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! БЛАГО!!! Георгиев дождался, пока Ребров упадёт, а после этого парашютиком послал мяч в сетку. Вот это нервы при розыгрыше.
      40'
      Андреев получил карточку за то, что спровоцировал Зе Луиша. Второго останавливали всей командой спартаковцы. Тоже жёлтая.
      39'
      Пенальти в ворота "Спартака"! Чистый! Ромуло сейчас завалил игрока "Оренбурга" после подачи с углового.
    • 38'
      Нехайчик, пожалуй, пока лучший на поле сегодня. Всё получается на левой бровке у футболиста, классно открывается, изумительные передачи делает. Дай Бог - ради интриги всё.
    • 37'
      Полуяхтов не дал Промесу развернуться в штрафной после того, как Ефремов допустил довольно грубую ошибку в обороне.
    • 36'
      Провели контратаку спартаковцы, пробить, правда, не получилось. Знаете, не покидает меня чувство, что жалеют немного себя гости, не играют в полную силу ещё.
      35'
      С левого фланга пришла передача в штрафную, где Благо пробовал пробить в касание. Удар успели блокировать, а последующий угловой ничем не запомнился уже.
    • 34'
      Благой отдал на Нехайчика на фланг, правда коряво очень. Успели оттереть игрока "Оренбурга", будет угловой. Хотя, если честно, показалось, что от Павла мяч ушёл.
    • 33'
      Воробьёв теперь пробует счастье в прессинге Реброва. Вроде был для галочки всё это, но может что-то быть острое же, хоть один раз из ста.
    • 32'
      Прудников в нападении тоже не мог распорядиться достойно мячом, поскольку защитники "Спартака" вовремя вернулись, закрыв все зоны.
    • 31'
      Ананидзе справа в штрафной упустили хозяева поля, Жано простреливал, а там никого не было. Поднять голову и посмотреть надо было.
    • 30'
      Абакумов не стал сразу водить мяч в игру, решив дать несколько секунд игрокам, чтобы отдохнуть. Всё-таки надо понимать, что наши футболисты не могут играть всё время на запредельных скоростях. Для России запредельных.
    • 29'
      Команды сейчас неплохо провели пять минут, показав зрителям, что они не зря заплатили 500 рублей. Это довольно приличная цена для Оренбурга, друзья, да и для Москвы тоже.
    • 27'
      Быстро отбились спартаковцы после подачи в штрафную, где потерялся Воробьёв, провели контратаку. Передача с левого фланга последовала на Промеса, которого успел опередить всё-таки Ефремов.
      26'
      Как сейчас не забил Георгиев? Нехайчик сделал передачу на линию вратарской с левого фланга на Георгиева, который головой прошивал уже голкипера, но ухитрился попасть в корпус Реброву. Прудников добить в борьбе с защитником не смог.
    • 26'
      Зобнин и Промес довольно интересно перемещаются с фланга на фланг. Так и запутаться можно - кого опекать надо игрокам "Оренбурга".
    • 25'
      Сказали нам, что все билеты на игру были проданы, но мест очень много свободных. Возможно, подойдут ещё зрители к перерыву-то.
    • 24'
      Если минут десять назад игра была веселее, то пока же спартаковцы владеют мячом, не давая играть сопернику. Играть самим, идти в атаку там, не хотят гости, ждут.
    • 23'
      Прудников блеснул активностью, желая прессинговать Реброва, получившего мяч от защитника. Не получилось, капитан "Спартака" выполнил всё чётко.
    • 22'
      В центре поля Боккетти, Кутепов и Комбаров решили немного покатать мяч. "Оренбург" не рискует, не хотят футболисты растягивать свою среднюю линию.
    • 21'
      Нехайчик ускорился после передачи Георгиева, только догнать мяч, уходящий в аут в центре поля, было просто нереально. Так атака и завершилась.
    • 20'
      Зе Луиш и Промес сыграли в чужой штрафной что-то из домашних заготовок, только передача была сильная, и мяч пришлось спасать. Акцентированной передачи не получилось, что естественно.
    • 19'
      Атака ничем не завершилась, да и хозяева так-то ничем не ответили. Очень вязкий футбол, ищут варианты команды.
    • 18'
      Зе Луиш у левого угла штрафной получил мяч, а потом без сопротивления дал выбить его капитану "Оренбурга". Спартаковцы переведут дух, подтянут силы в атаку.
    • 17'
      После ввода мяча из аута ничего интересного не произошло. От ворот.
      16'
      Ефремов сделал классную передачу в штрафную на Нехайчика, удар которого заблокировал Ещенко. Аут в пользу хозяев поля. Это первый неплохой момент у "Оренбурга".
    • 15'
      Спартаковцы не пытаются даже взвинчивать скорости. Москвичей устраивает мерный ход поединка, никаких ускорений или обострений пока нет.
    • 14'
      Ребров классно на выходе опередил игрока "Оренбурга", забрав мяч уже находясь в едущем по газону состоянии.
    • 13'
      Подал мяч сам пострадавший, откликнулся Боккетти, пробивший мимо ворот. Итальянец обратился к арбитру, показав, что Афонин прихватывал за майку спартаковца. Не было там ничего - это решение арбитра.
      12'
      Нехайчик остановил Промеса на правом фланге. Куинси уходил в лицевую, так что фол оправдан.
    • 11'
      Фернандо в центре поля сыграл уже более чётко, не позволив капитану хозяев поля выцарапать мяч.
      10'
      Воробьёв получил в центре поля по ноге. Показали нам, что Промес пятой точкой отправил на газон футболиста. Помощь врачей, благо, не потребовалась.
    • 9'
      Издали в итоге пробили спартаковцы, мяч пролетел мимо цели. Боккетти пытался изменить траекторию мяча, но упал перед чужими воротами. Нарушения правил не было.
      8'
      Андреев в подкате выбил мяч после передачи спартаковца во вратарскую слева. Угловой будет, хотя можно было дать играть вратарю, безадресная была передача.
    • 7'
      Каррера уже выбрался к кромке поля, начав дирижировать действиями своих подопечных. Не скажу, что есть огрехи в действиях "красно-белых", тренеру, впрочем, виднее.
    • 6'
      Оживились трибуны, они тоже не ожидали, что в воротах будет такая быстрая пробоина. Пока же игроки "Оренбурга" провели атаку, спартаковцы выбили в аут.
    • 5'
      Зобнин на этот раз на левой бровке не очень технично сыграл, отдав неудачный пас на партнёра. Атака на этом завершилась.
    • 4'
      Ну что, теперь хозяевам поля надо что-то предпринимать. Пока команды выглядит весьма шокированной, такой гол пропустить - это неожиданно как минимум.
    • 3'
      Зобнин, кстати, стал автором голевой передачи. Похвалим Романа, он прибавляет от матча к матчу в последнее время.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ПРОМЕС!!! Промес получил мяч по центру перед штрафной площади, убрал на замахе Афонина, не дал приблизиться Андрееву, быстро пробив по воротам. Голкипер допрыгнуть не смог, как рукой положил мяч в сетку спартаковец.
    • 1'
      Андреев со своей половины поля сделал передачу к чужой штрафной на Нехайчика, проигравшего борьбу спартаковцу.
      1'
      Начался первый тайм. С центра поля мяч в игру был введён игроком "Оренбурга".
    • Ребров и Андреев на правах капитанов разыграли мяч и ворота.
    • В ярких лучах солнца утопают лица футболистов и судей, ну и мальчиков, конечно. Это их звёздный час.
    • Команды вышли на поле! С небольшой задержкой начнётся наш поединок, задержались спартаковцы в раздевалке.
    • Только три команды не знают поражений в этом чемпионате. "Спартак", естественно, в их числе. А вот "Оренбург", как и "Крылья Советов" пока не познали вкуса побед. Изменится сегодня что-то в этих двух группах по интересам? Сразу две интриги.
      ""
    • Несколько часов назад закончился дождь, сейчас выглянуло солнце и вроде бы всё готово к празднику. Все билеты на матч проданы, начинаем готовиться и мы. Прогнозы?
    • Много у нас "новых" имён в составах клубов, можете пока внимательно разглядеть в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футбола! Мы открываем очередной тур, а стартовым поединком будет противостояние "Оренбурга" и "Спартака". Для вас работает Андрей Александрович.