Стандарт на правом фланге заработали самарцы. Это последняя атака.
    Корниленко вышел на поле вместо Мбакогу. С трудом покидал поле нигериец.
  • 89'
    Мбакогу потянул пах сейчас после приземления, показав, что ему требуется замена. Это потеря будет для самарской команды.
  • 88'
    Соперников самарской команды впереди больше, чем самих гостей сейчас было. Неожиданно.
    87'
    Мбакогу и Молло обыгрались в быстрой контратаке, Йоан вышел на рандеву с защитником и голкипером, но угол обстрела был минимален, поэтому Занев в подкате ногой выбил с угла вратарской.
    86'
    Башкиров вышел на поле вместо Ткачёва. Затянул Веркотерен с рокировками, хотя, если он нацелен на очко - то нормально.
  • 85'
    Гол продолжает выполнять подачи в штрафную соперника, но ни одна из них опасности такой уж не принесла ещё в последние минут десять.
    84'
    Комолов у лицевой проявил активность, едва не заставив защитника срезать мяч в сторону собственных ворот. Угловой будет.
  • 83'
    Идову прошёл по левому флангу, сделал передачу в штрафную, но слишком перекрутил мяч, да и по высоте получилось не очень.
  • 82'
    Комолов дошёл до штрафной откуда и пробил, не подготовил удар, поэтому прошло вдали от штанги.
  • 81'
    Оставили попытки быстрых атак гости, сосредоточившись на оборонительных действиях. "Амкар" на откровенный навал пока не переключился.
  • 80'
    Мбакогу забрался в положение вне игры, запоздал с передачей сейчас Бато, как мне показалось.
    • 79'
      Завели свою песню болельщики пермского клуба, стараются они как-то подбодрить футболистов, зарядить их на подвиг.
    • 78'
      Костюков на левом фланге сейчас оказал прессинг, защитник в последний момент успел отдать пас на голкипера. Натужно обороняются гости, паникуют немного.
    • 77'
      Мбакогу уже заваливался на газон, а пробил по воротам из-за пределов штрафной Бато, так высоко сделали передачу.
      76'
      Комолов вышел на поле вместо Балановича. Как-то медленно уходил последний, устраивает ничья пермяков?
    • 75'
      Лория опять не сумел принять мяч, отскочил от его груди он. Хорошо, что защитники подстраховали.
      74'
      Без врачей обошлось на этот раз, всё в порядке с игроком. У нас же игра возобновилась, игрок "Амкара" забрался в офсайд.
      73'
      Мбакогу не смог сразу подняться с газона, поэтому судье пришлось остановить игру.
    • 72'
      Гаджиев уже не садиться, почувствовал что-то наставник, сейчас надо срочно как-то исправить ломающийся механизм в обороне.
    • 71'
      Мбакогу не смог дотянуться до мяча в штрафной после того, как Занев положил сверху на него руки, приобняв. Можно было и пенальти поставить, кстати, арбитр не решился.
    • 70'
      Молло слева прострелил в штрафную, первый партнёр не успел, а Цаллагову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть.
    • 69'
      Поживее пошла игра у нас, футболисты наконец-то стали показывать заинтересованность в матче. Долго ли такое продлится у них?
    • 67'
      Огуде теперь уже через центр шёл на чужие ворота, имел неплохой момент, чтобы пробить, но не более. Отобрали мяч на подходах.
    • 66'
      Баланович не левом фланге в патовой ситуации проявил активность, но потом собрался и сделал навесную передачу в штрафную, откуда мяч в итоге был выбит.
    • 65'
      Бодул так старался выцарапать мяч у Бато, что ударил последнего по ноге. Арбитр предупредил, что в следующий раз за такое нарушение правил будет карточка уже.
      64'
      Джикия за грубый подкат на фланге получил жёлтую карточку. Необязательное нарушение правил, скажу я вам.
      63'
      Гол подал сейчас угловой, Лория ошибся на выходе, а Джикия не попал в створ. Какой момент упустил сейчас "Амкар"!
      62'
      Костюков вышел на поле вместо Прокофьева. Во втором тайме Стас сдал, покинув поле, что логично.
    • 61'
      Прокофьев сейчас уже хотел вбегать в штрафную, но пас был такой сильный, что откликнуться на диагональ справа было невозможно.
    • 60'
      Угловой заработали гости. Последовала передача в штрафную и там довольно ожесточённая борьба за мяч. К удару по воротам это не привело, но попытка обострить была.
    • 59'
      Ткачёв подработал себе мяч и пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги, вратарь не успевал бы.
    • 58'
      Под свист трибун сейчас контролируют мяч гости, прилично так публика освистывает соперников. Может лучше своих? Чтобы завести.
    • 56'
      Гол подучил мяч на линии штрафной, откуда щёчкой пробил по воротам в касание. Мяч прошёл по диагонали за лицевую, от ворот.
    • 55'
      Гаджи Гаджиев взялся рукой за щёку сейчас, есть о чём подумать наставнику. В такой ситуации ему просто необходимо набирать очки, причём три.
    • 54'
      Баланович из центра поля хотел сделать ещё один проникающий пас низом в штрафную, на этот раз зону закрыли гости. Я их ругал в первом тайме, не зря.
    • 53'
      Самарцы пробуют прессинг включать, даже вынуждают ошибаться соперников, но ударов в створ как не было, так и нет. Срочно надо делать уже рокировки какие-то наставнику.
    • 52'
      Довольно грустный опять футбол пошёл, команды начали футбольные качели раскачивать, а теперь снова борьба за инициативу.
    • 51'
      Снова самарцы довольно активно были несколько первых минут, посмотрим, что будет дальше.
    • 50'
      Селихов забрал мяч в руки после прострельной передачи слева. Никто из самарцев откликнуться не мог физически.
    • 49'
      Мбакогу получил мяч и от линии вратарской пробил по воротам с угла, а пас проникающий делал Паскуато.
    • 48'
      Милькович вошёл всё через тот же фланг в штрафную, низом делал передачу в центр, где был защитник.
    • 47'
      С первых минут в атаку пошли хозяева поля, через правую бровку двигались футболисты. Завершилось всё потерей после неточного паса.
      46'
      Начался второй тайм! Вроде замен не было.
    • Ну так себе, девушка, если честно. Не очень постоянная, если не сказать грубо. Давайте лучше вернёмся к нашем родному футболу, скоро второй тайм уже.
    • Я знаю, что вам точно понравится. Пока пауза в игре, давайте посмотрим на фотографии новой девушки Роналду. Я сам не смотрел ещё, если честно, но не мог же он страшную выбрать!
      Свисток на перерыв. Ничего не добавил арбитр.
    • 45'
      Под занавес тайма можно было хозяевам поля провести осмысленную атаку, но вместо этого мы увидели безадресный пас вперёд. Очень грустно.
    • 45'
      Цаллагов впервые проявил активность на фланге сегодня, только до мяча добраться в итоге не получилось. А ведь ждали от него сегодня как минимум большего.
    • 44'
      Мбакогу на правом фланге был, трусцой бежал на передачу партнёра, поэтому лишь аут - соперник опередил и выбил.
      43'
      Зайцев сделал передачу в чужую штрафную, там Лория на выходе был хорош!
    • 42'
      Подходит у нас к концу первый тайм, а гол мы так не увидели, зато Гола увидели, что тоже неплохо.
    • 41'
      Проблема пермяков сейчас - это отсутствие полноценной плотности у чужих ворот, такое ощущение, что хозяева хотят отрядить вперёд тройку-четвёрку футболистов, а остальные крыть должны. Так не забить.
    • 40'
      Идову слева сделал подачу в штрафную, Надсон был хорош в воздухе, прекратив выносом эту атаку соперника.
      39'
      Прокофьев сейчас с Мильковичем думал на правой бровке обыграться, даже передачу отдал на ход, аккурат в офсайд.
    • 38'
      Пока без центра поля идёт игра, футболисты самарской команды почувствовали, что тоже могут атаковать, не против "Баварии" играют всё-таки.
    • 37'
      Прокофьев издали пробил по воротам. Снова результата нет никакого. Оголодал Стас, по-хорошему. Хотя как можно на футбольном поле оголодать по-плохому?
    • 36'
      Баланович в воздухе боролся за мяч в чужой штрафной, защитники успели его оттереть, а на выходе уже был Лория. Гиорги не имеет много работы, лишь черновая.
    • 35'
      Селихов ещё раз получил мяч, немного с ним пообщался, пооблизывал его бутсами порядком, а потом ввёл в игру.
    • 34'
      Баланович слева пробил издали, на этот раз в дальнюю "девятку" целил игрок. Возможно, что и попал, припаркуй кто-то в десяти метрах за воротами свою вишнёвую девятку.
    • 33'
      Паскуато на левом фланге решил всё сам сделать и навёл свой прицел на "девятку", потом посмотрел на мяч, поднял головой и пробил. А прицел-то сбился! Голкипер в руки забрал в итоге.
    • 32'
      Занев слева сейчас пробил по воротам, подработав себе мяч, пролетело рядом с "девяткой"! После этого герой эпизода схватился за голову, а сам подумал - "ничёси" как умею.
    • 31'
      Соврал. Напишу всё-таки. Обменялись команды атаками, но обе завершились ничем. Падали игроки атакующих команд, просили пенальти (Самара) и штрафной (Пермь). Судья нарушения не увидел, продолжается матч.
    • 30'
      Кстати, а вы не пробовали чай пить за текстовой трансляцией? Неплохо так - читаешь, пьёшь чай, ешь. Веселее будет, уверяю. Давайте я пока не буду ничего писать минуту, а вы чай приготовите.
    • 29'
      Некоторые болельщики на трибунах загрустили, настроения нет и это хорошо понятно. У меня настроение от ударов в сторону ворот повышается, а такого нет.
      28'
      Мбакогу не добежал до лицевой, поскольку нарушил правила на сопернике. И ещё одна атака гостевой команды даже без удара в створ.
    • 27'
      Что можно сказать о "Крыльях Советов"? Команда ищет себя, не мучится на поле, а просто пробует - левый, правый, переправный. Может быть надо играть в короткий пас больше?
    • 26'
      Прокофьев тоже, кстати, неплохо сегодня действует, довольно много открывается, пробует созидать, поскольку разрушать нечего. Молодец, хорошо в игру втянулся сегодня.
    • 25'
      Прокофьев на правом фланге обыграл одного, потом тоже самое попробовал сделать со вторым, но за майку его всё-таки немного прихватили. Судья ничего не видел, вы, думаю. тоже. Замяли.
    • 24'
      Зайцев запустил "свечу" в своей штрафной, откликнувшись на передачу самарца справа. Потом уже на выходе сыграл Селихов, не оставив шансов гостям.
    • 23'
      Самарцы худо-бедно стали перебираться через середину поля, что-то накручивать впереди, но завершается всё у них слишком тенденциозно - потеря за потерей.
    • 22'
      Поляк настроен сегодня на игру больше, чем кто-либо ещё. Сможет ли он забить? Ответить на этот вопрос сложно, моментов голевых я у него всё же не видел.
    • 21'
      Гол навесил со стандарта, Бодул пробовал затылком пробить, поскольку находился спиной к воротам. Потом уже сам Гол пробил, но не попал в створ.
      20'
      Ятченко нарушил правила метров в 28-ти от своих ворот, жиденькую стенку ставит Лория.
    • 19'
      Идову слева сделал передачу в штрафную на Прокофьева, мяч пролетел мимо него. Не было готов футболист к тому, чтобы обработать или пробить - спиной к воротам находился.
    • 18'
      Молло впереди предложил себя партнёрам, последовала на него передача и тут же потеря. Не держится мяч, не идёт игра - что ещё сказать?ё

• 17'
      Показалось, что в последнем матче самарцы показали весьма приличный футбол, а сегодняшняя игра - лишь бледная тень той встречи. В защите всё ужасно, а Лория вовсе не тот.
      15'
      Лория ошибся на выходе, отправившись на правый фланг, вратарь запутался в ногах, между которых у него был мяч. Естественно, что закрутить футбольный почти с нулевого угла было нереально, почти.
    • 14'
      Пермяки, кажется, в последние минуты имеют процент владения мячом под 90. Это весьма приличный показатель, особенно для хозяев, хоть они и явно на пике.
    • 13'
      Прокофьев забрался сейчас в положение вне игры после того, как последовала ему передача на ход в штрафную из центра поля. Как самарцы дают проходить таким пасам?
    • 12'
      Самарцы в центре поля полностью проигрывают борьбу, мяч у них не держится. Всё идёт к тому, что счёт в матче откроют именно хозяева поля, очень активны они.
    • 11'
      Гол сделал неудачную подачу, мяч был выбит, а на подборе вновь оказался Януш. Последующий пас и удар Прокофьева не представлял интереса.
      10'
      Таранов сбил в опасной близости от штрафной Гола. Мяч стоит слева, но от этого лишь опаснее.
      9'
      Мбакогу получил жёлтую карточку за то, что в центре поля заплёл руки сопернику. Джикия схватился за лицо и упал, но касания лица там не было точно.
    • 8'
      Занев сделал подачу в штрафную сейчас, никто из партнёров не откликнулся. В продолжении атаки мяч попал в руку Надсону, но рефери не дал свисток.
    • 7'
      Бодул ушёл от оппонентов по левому флангу и пробил по воротам, не сближаясь голкипером. Отбил Лория перед собой, поскольку видел что ни вторым, не третьим темпом никто не надвигался.
    • 5'
      Паскуато на правом фланге вынудил соперника прервать атаку, но лишь аут, да и тот в пользу гостевой команды.
    • 5'
      Активизировались болельщики местной команды, даже барабан слышно в эти минуты, но это пока единственная радость.
    • 4'
      Без ворот играют команды, очень много позиционной борьбы в центре. Будем ждать, что сейчас разбегаются футболисты и будут больше придумывать.
    • 3'
      Неплохо прессингуют соперников гости, даже удалось перехватить мяч. Другое дело, что он был тут же потерян, но не надолго.
    • 2'
      Паскуато слева пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Первая атака самарцев завершилась ударом - обнадёживает.
      1'
      Начался первый тайм! Гости развели мяч с центра поля.
    • Команды вышли на поле под звуки футбольного марша.
    • Довольно тепло в Перми, плюс 19 сегодня. В такую погоду играть одно удовольствие.
    • В этом матче очень много интриг. В случае победы пермяки могут взлететь на третье место после этого тура, а самарская команда вообще может одержать первую победу в чемпионате этого года.
    • Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Пришло время завершать очередной тур чемпионата России. Сегодня, в понедельник, нас ждут сразу две игры. Андрей Александрович отработает для вас на матче открытия сегодняшнего дня.