Борнмут Артер Гарри 1 12
Уотфорд Прёдль Себастьян 1 11
Лестер Симпсон Дэнни 12
Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Побеждает дома "Ливерпуль" со счётом 2:0. Очень тяжело сегодня пришлось хозяевам, "Сандерленд" мастерски выстроился и не давал сопернику даже бить в первый час игры. Но всё-таки удалось "красным" распечатать ворота Пикфорда, а в конце реализовать пенальти. Будем и дальше следить за обеими командами в рамках АПЛ. О событиях матча вам рассказывал Валерий Полевиков. Увидимся!
    90'
    Всё, конец матча!
    90'
    Выходит на поле Вудбёрн. Семнадцать лет парню! Это его дебют в английской Премьер-лиге! Меняет он Вейналдума.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! МИЛНЕР! Реализует одиннадцатиметровый Джеймс, отправляя мяч в левый угол ворот, Пикфорд же валился в правый.
    90'
    Три минуты добавлено ко времени матча.
  • 90'
    Милнер у мяча!
    90'
    Пенальти! Мане протащил мяч через всё поле, вбежал в штрафную, где его сбил Ндонг.
  • 89'
    Ну а теперь время для навала со стороны "Сандерленда". Обосновались они у чужих ворот. Стараются за счёт длинных кроссов забить.
    88'
    Лукас Лейва меняет Фирмино. Бразильца вместо бразильца, правда, позиции разные.
  • 87'
    Джан оказался на ударной позиции после того, как обвёл игрока, но его выстрел пришёлся в ногу защитника гостей, мяч улетел на угловой.
    86'
    Аничебе взбунтовался. Нарушил он правила (или не нарушил?) в чужой штрафной, толкая Ловрена. Недоволен этим решением арбитра Виктор. Да, спорное сегодня судейство в исполнении Тейлора, нужно сказать.
  • 84'
    Поднялся с поля Роберто Фирмино. "Ливерпуль" же продолжает атаковать.
  • 83'
    Вейналдум выдавал пас на Фирмино, против довольно грубо сыграл Коне, но фола не зафиксировано. Роберто лежит на газоне. Клопп недовольно что-то высказывает четвёртому рефери.
  • 82'
    Несмотря на забитый гол, продолжают атаковать хозяева. "Сандерленд" хоть и сумел переместить игру ближе к центру поля, но этого все равно недостаточно для того, чтобы отыграться.
  • 81'
    Милнер вбежал в штрафную гостей, отдал хороший пас на Ориги, но того опередил Пикфорд, забрав мяч в руки.
      80'
      Двойная замена в составе "Сандерленда": Андан Янузай меняет Уотмора.
      А Линден Гуч выходит вместо Пиенаара.
      79'
      Матип после подачи с корнера выиграл единоборство и пробил головой - выше ворот.
    • 78'
      Фирмино набрал скорость, отдал пас на Милнера, тот подал, но мяч прилетел прямо в голову Джонса, от которой снаряд отлетел на угловой.
    • 77'
      Мойес недоволен. Погрустнел резко. Провалился его план. Готовит он уже замены. А Юрген Клопп продолжает заводить своих игроков, что-то громко им прикрикивая.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ОРИГИ! Красота! Получил Дивок мяч на левом фланге, красивым финтом обвёл соперника и отправил мяч в дальний угол ворот. Обводящий удар, без шансов для вратаря.
    • 76'
      Это уже навал! Закидывают и закидывают мяч "мерсисайдцы" в чужую штрафную, совсем немного им не хватает, чтобы затолкать гол в ворота соперника.
      75'
      Третий угловой подряд подавали хозяева, Пикфорд на выходе выбил мяч кулаками. "Ливерпуль" по-прежнему с мячом и атакует.
      74'
      Как здорово сейчас было! Мяч после подачи отлетел на Ловрена, тот пяткой отдал пас на Мане, который был совсем один, сенегалец пробил, но его удар заблокировали, ещё один корнер.
    • 73'
      Взорвалась наконец-то игра! И те, и другие атакуют! Сейчас угловой подадут гости. У мяча снова Джордан Хендерсон.
    • 72'
      Хендерсон пробил в сторону, где располагался голкипер, но слишком сильно - мяч  пролетел намного выше ворот.
      71'
      Какой грубый фол от Пиенаара! Врезался он в Садио Мане около своей штрафной, за что и получил жёлтую. Опасный штрафной у ворот гостей.
    • 71'
      И снова Фирмино! Ворвался в штрафную по левому флангу, прострелил, мяч пролетел вдоль ворот, но никто из его партнёров не откликнулся.
    • 70'
      И в ответ тут же убежали в контратаку хозяева. Там Фирмино сначала бил - заблокировали, затем навешивал на Ориги, но Пикофорд снял этот мяч.
      69'
      Как же опасно у ворот "Ливерпуля"! Целый ряд моментов создали гости у ворот "красных". Здорово сыграл Кариус в одном из мини-эпизодов, выбив мяч руками из под ног Уотмора.
    • 68'
      Пробивал сам Ван Анхольт. Практически без разбега. В стенку попал снаряд.
    • 68'
      И шанс на опасный штрафной для гостей!
      67'
      Убежали в контратаку гости. С мячом был Ван Анхольт, на нём нарушил правила Ловрен, сорвав атаку. Желтая хорвату.
      66'
      Опасно! Фирмино навешивал на Ориги, тот проиграл борьбу, после чего мяч отлетел в свободную зону, откуда в касание бил Джан, но промазал. Сантиметров не хватило хозяевам!
      65'
      Ещё одна жёлтая в матче. Получает её второй центральный защитник гостей Джон О'Ши за срыв атаки. Жертвой снова оказался Дивок Ориги.
    • 64'
      Ошибся Матип около своих ворот, зачем-то выбив мяч за пределы поля. Гости подадут угловой.
    • 63'
      Юрген Клопп взбудоражен! Заводит он стадион! Недоволен главный тренер слабой поддержкой болельщиков. Ну и хочет он этим жестом взорвать не только фанатов, но и игру.
    • 62'
      Как же здорово выстроен сегодня 'Сандерленд", говорю это ещё раз. Практически нет моментов у хозяев, которые славятся в этом сезоне своей взрывной атакой.
      61'
      Коне очень грубо в центре поля сыграл против Ориги. Получил за это жёлтую карточку защитник. Кстати, первый "горчичник" в матче.
    • 60'
      Казалось бы было свободное пространство в атаке у хозяев, но Роберто Фирмино далеко от себя отпустил мяч и потерял его.
    • 59'
      Оператор ловит грустного Стивена Джеррарда, который находится сегодня на стадионе в качестве болельщика.
    • 58'
      Всё тяжелее и тяжелее приходится "Сандерленду". Фирмино сейчас получил мяч около штрафной, пробил с левой ноги по низу в ближний угол ворот Пикфорда, английский вратарь выручил.
    • 57'
      Клайн на правом фланге получил мяч, пытался обвести Аничебе, который выступал в роли левого защитника (!) заработал угловой англичанин.
    • 56'
      Джан снова закидывал мяч в штрафную, снова неточно. Вейналдуму чуть-чуть не хватило. Показывают нам Клоппа, недоволен немец.
    • 55'
      Милнер пробил издалека по низу, но прямо в руки Пикфорду.
    • 54'
      Атакуют, атакуют хозяева, но не хватает им чего-то в завершении. Не хватает, конечно, Коутиньо и Старриджа, который пропускает сегодняшнюю игру из-за травмы.
    • 53'
      Хорошо разыграли мяч хозяева, Джан набросил на Вейналдума, тот пробил в одно касание в сторону дальней штанги, там пытался замыкать Милнер, но не достал мяч. Затем полежал немного на газоне Джеймс, казалось, что получил травму, но всё в порядке с англичанином. Если уж и Милнер сломается, это будет что-то совсем невероятное.
    • 52'
      Матип действует во втором тайме очень высоко, не уходит с чужой половине поля и выступает в роли распасовщика.
    • 51'
      Сейчас Кариусу пришлось выйти из ворот и столкнуться с Дефо, но сумел немец забрать игровой снаряд в свои перчатки.
    • 50'
      Конечно, активнее начали хозяева вторую половину встречи, но по-прежнему не могут они близко подобраться к чужим воротам.
    • 49'
      Клайн вбежал в штрафную, но того корпусом жёстко оттеснил Джон О'Ши.
    • 48'
      Начали мелким пасом наконец-то "мерсисайдцы" разыгрывать мяч в центре поля, но зачем-то Хендерсон вновь выполнил заброс в штрафную. Не точно.
    • 47'
      Ориги получил свободное пространство на фланге, но его сумел накрыть защитник соперника, выбив мяч за пределы поля.
      46'
      Возобновлена игра. Начался второй тайм. Ждём голов!
      Уходят на перерыв команды.
    • 45'
      Мане пробил по воротам с левой ноги, но прямо в руки Пикфорду. Неудобно было сенегальцу наносить этот удар.
      45'
      Денайе сорвал атаку, сфолив на Фирмино. А судья не дал даже жёлтой. Странное решение.
    • 45'
      Ух! Ловрен отважился на дальний удар! Получилось очень сильно, казалось, что рядом с штангой, но повтор показал, что не далеко от стоек летел снаряд.
    • 45'
      Ого! Скорости появились в игре под занавес тайма. Взорвались игроки, хозяева прессингует, стадион ревёт. Может, что-то ещё увидим в конце первой половины встречи!
    • 45'
      Джан пробивал головой после навеса от Фирмино. Или это была передача на Мане? Факт в том, что мяч улетел за пределы поля.
      45'
      Четыре минуты добавлено.
    • 44'
      Хендерсон "кидал' мяч на Ориги, который находился у ворот, но немного не хватило Дивоку, чтобы пробить, - вновь заблокировали.
    • 43'
      Снова и снова забрасывает Джан мяч в верхом в штрафную. Зачем?! Вообще не точно и без какого-либо результата. "Сандерленд" только рад этому.
      42'
      Ударил после розыгрыша корнера Джан, ударил затылком, мяч улетел высоко над воротами.
    • 41'
      Продолжает, продолжает владеть мячом "Ливерпуль". Но даже в штрафную не получается у них зайти. Сейчас Мане сбросил мяч на фланг в сторону Клайна, а тот заработал угловой.
    • 39'
      Милнер снова подаёт с левого фланга левой ногой поверху. Все это не даёт никакого результата, футболисты гостей всё снимают.
    • 38'
      После ухода с поля Коутиньо, Джан начал смещаться на левую бровку. Непонятно только зачем, толку там от него не много.
    • 37'
      Хендерсон подавал штрафной, мяч полетел на дальнюю штангу, где совсем один оказался Деян Ловрен, пробил в противоход вратарю, но немножко не попал.
      36'
      Мане здорово пропустил мяч между ног, затем Ориги подхватил снаряд, пошёл в обводку и упал после удара по ногам от соперника. Судья промолчал.
    • 35'
      Владеет "Ливерпуль" мячом на чужой половине поля. Просто катают мяч. Гости очень хорошо выстроились. Нет ни шанса пока у "мерсисайдцев".
      34'
      Дивок Ориги вместо Филиппе Котуиньо. Здоровья бразильцу!
    • 32'
      Переодевается Дивок Ориги. Коутиньо уносят на носилках. Думаю, что ничего серьёзного нет с бразильцем. Вероятнее всего, просто ушиб или вывих. Но очень больно игроку.
      31'
      Продолжает лежать на поле Коутиньо. Клопп нервничает.
    • 30'
      Коутиньо получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, обведя одного защитника, но затем наткнулся на ногу Коне и упал на газон. Сыграно было в мяч, но бразилец лежит на газоне. Надеемся, что всё с ним в порядке.
    • 29'
      Джан делал хитрющую передачу на Мане в штрафную, но переборщил с силой паса и Пикфорд на выходе забрал снаряд в руки.
    • 28'
      "Сандерленд" убегали в контратаку, Уотмор по правому флангу набирал скорость, но его остановил Ловрен.
    • 27'
      Совсем не видно ключевого игрока "красных" Коутиньо. Вроде уже и отдохнул после матчей сборных. Или так хорошо его закрывают защитники гостей? Сейчас Фирмино помешал ввести мяч Пикфорду, за что и получил выговор от арбитра.
    • 26'
      Создаётся ощущение, что "Сандерленд" настолько напугал своим "автобусом" хозяев, что те, когда получают мяч в свободных зонах, не знают, что делать с мячом и паникуют.
    • 25'
      Не получается пока ничего в атаке у "Ливерпуля". То подачи, то неточные паса, сейчас Вейналдум пробил издалека, но это даже не опасно.
    • 23'
      Убегали в контратаку хозяев впервые за игру. Мане оказался в свободной зоне и мог, как пройти к воротам и пробить, так и отдать пас партнёру, но сделал что-то непонятное, просто кинув мяч в район одиннадцатиметровой точки.
    • 22'
      "Сандерленд" вновь перешёл в атаку. Ван Анхольт решил повторить подвиг Фирмино и пробил издалека, но совсем неудачно получилось.
    • 21'
      Фирмино пофинтил в метрах двадцати от ворот, а затем отважился пробить практически с места. Хороший, сильный получился удар, но пролетел над перекладиной.
    • 20'
      Серия непонятных подач в штрафную "Сандерленда" сейчас произошла. Милнер, Джан закидывали снаряд в сторону чужих ворот верхом. Один вопрос: зачем?
      19'
      Момент! Пиенаар оказался прямо перед воротами Кариуса практически один, голкипер своевременно вышел и смог отбить мяч, переведя его на угловой.
      18'
      Вейналдум после подачи от Ван Анхольта разрядил обстановку, через себя выбив мяч за пределы штрафной своей команды.
    • 17'
      А вот и первый угловой у ворот хозяев. Заработал его Стивен Пиенаар, бился он на правом фланге атаки против Милнера.
    • 16'
      Гости сумели на какое-то время завладеть инициативой, катают мяч в центре поля, пытаясь перейти в атаку.
    • 15'
      Коутиньо отдал пас на Вейналдума, который с метров тринадцати пробил по воротам Пикфорда, мяч полетел в дальний угол, но голкипер сумел справиться!
      14'
      Коутиньо вновь подавал угловой, но там без шансов для хозяев, - игровой снаряд из своей штрафной выносили сразу три игрока "Сандерленда".
    • 13'
      Мане по правому фланга ворвался в штрафную, но забыл принять решение, его атаковал Коне и выбил мяч на угловой.
      11'
      Вейналдум снова нарушает правила. На этот раз в центре поля. Жертвой голландца стал Пиенаар.
    • 10'
      Хендерсон подал в штрафную, но на его пас никто не откликнулся. Кстати, сегодня Джордан проводит свой 250-й матч в рамках Премьер-лиги.
    • 9'
      "Ливерпуль" контролирует мяч в центре поля, а "Сандерленд" действительно осел у своих ворот. Даже Дефо с Аничебе находятся на своей половине поля.
    • 8'
      Первые минуты проходят без особых событий: команды никуда не торопятся, мало суетятся. Ждём, когда игра раскроется!
    • 7'
      Мане выдал разрезающую передачу на фланг в сторону Клайна, но последний не смог догнать мяч. От ворот.
    • 6'
      Фирмино после паса от Клайна получил мяч недалеко от штрафной, пробил с левой ноги по низу, Пикфорд поймал.
    • 5'
      Не видно пока "двухэтажного автобуса", о котором до игры говорил Мойес. "Сандерленд" хорошо выстроился в середине поля и не пускает к своим воротам соперника.
    • 4'
      Ни к чему не привёл розыгрыш штрафного. "Красные" забрали мяч себе и владеют им в центре поля.
      3'
      Вейналдум сфолил на правой бровке обороны. "Сандерленд" исполнит стандарт.
      2'
      Коутиньо подал, а Пикфорд на выходе уверенно забрал игровой снаряд в свои перчатки.
    • 2'
      С первых минут "Ливерпуль" начал владеть мячом на чужой половине поля и даже сумели заработать первый угловой.
      1'
      Стартовал матч! Хозяева начали с центра поля.
    • Фанаты спели всем известный гимн команды. Всё готово к началу игры!
    • На стадионе присутствует легенда "Ливерпуля" - Стивен Джеррард!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Суббота, и это значит, что сегодня АПЛ! Набравший ход "Ливерпуль" дома принимает "Сандерленд", который, кстати говоря, в последних двух матча набрал шесть очков! Но перед матчем главный тренер гостей сказал, что против "мерсисайдцев" припаркует "двухэтажный автобус". Ну что ж, посмотрим, как это будет выглядеть. Смотреть игру и разговаривать с вами сегодня будет Валерий Полевиков. Встретимся на матче!
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика встреч в АПЛ: +17=10-3. Разница мячей: 42-16.
      Главный судья: Энтони Тэйлор.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:0 Сандерленд онлайн