Айнтрахт Фр Маскарель Омар 13
Майнц Бель Штефан 1 10
Шальке 04 Бенталеб Набиль 11
Байер Л Венделл Боргес 1 9
    Так и есть! Матч завершен! "Боруссия" уверенно одерживает победу в гостях над "Фрайбургом"! Спасибо за внимание, для Вас работал на трансляции Алексей Торопацкий! До новых встреч.
    90'
    Судя по всему ничего не добавит и во втором тайме Зиберт! Всё в матче решено.
    89'
    Андре Шюррле долго готовился бить и забивать, а в итоге пробил и мяч низом полетел в стенку!
    88'
    Филипп толкнул в спину Пулишича, на всех порах рвавшегося забивать четвертый гол "Боруссии", но его остановили не по правилам перед самой штрафной!
    87'
    Нидерлехнер оказался в офсайде после длинной передачи партнера за спины защитников "Боруссии".
    86'
    Шюррле сфолил на Кемпфе в попытке отобрать мяч.
    85'
    Игневски вышел на поле, а на скамейку запасных отправился Кюблер.
    85'
    Почти состоялся четвертый гол в ворота хозяев. Как-то пассивно сыграла в этом моменте оборона "Фрайбурга". Сначала она позволила Шюррле навесить с левого фланга, а потом пробить Кагаве на дальней штанге. В сантиметре от ворот пролетел мяч.
  • 84'
    Спокойно контролируют мяч гости. У "Фрайбурга" совсем пропала игра с третьим пропущенным мячом. И ещё одна особенность матча: все поражения на своем поле у "Фрайбурга" вышли с крупным счетом ("Вольфсбург" 0:3, "Бавария" 1:3, "Лейпциг" 1:4)... и вот теперь...
  • 83'
    Кстати, Обамейянг на данный момент сравнялся с Левандовски по забитым мячам в сезоне! У обоих по 19 мячей.
    82'
    И вторая замена гостей! Андре Шюррле заменил Обамейянга, автора дубля в сегодняшнем матче! Думаю, что он доволен партнерами.
    81'
    Еще один автор голевой передачи на Обмейянга покидает поле! Марко Ройса заменил Пулишич.
  • 80'
    "Боруссия" в атаке! Синдзи Кагава отдал передачу на Обамейянга, а тому не дали толком распорядится мячом соперники. Мяч потерян.
  • 78'
    Момент у Обамейянга! Габонский нападающий отодвинулся на левый фланг, где его встречали два защитника. Между ними пытался пролезть Обамеянг, но соперники отстранили его от мяча.
  • 77'
    Присутствует на этой встрече Йоахим Лев. Главный тренер сборной Германии говорил, что на Кубок Конфедераций в Россию приедет резервный состав Бундестим. Возможно, что кто-то из присутствующих сегодня на поле игроков лето 2017 года проведет в России.
      76'
      Герой многих эпизодов в сегодняшнем матче Усман Дембеле покинул поле, а вышел Синдзи Кагава.
      75'
      Филипп Максимилиан бил по воротам с дальней, как его имя, дистанции, но мяч пошел выше ворот!
      73'
      Вайгль аккуратненько подцепил Нидерлехнера в центре поля, не дав развить атаку "Фрайбургу".
      72'
      А что же "Фрайбург"? Нидерлехнер мог открыть счет голам хозяев, Франц продвинулся чуть вперед по правому флангу и закинул в центр штрафной площади, откуда сложный по исполнению удар наносил Нидерлехнер. Левее рамки ворот полетел мяч после выстрела.
    • 71'
      Похоже, случится то, о чем я писал в анонсе. Напомню, что в среднем "Боруссия" забивает "Фрайбургу" с 2010-го года 3,27 за игру!
      70'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-3! ОБАМЕЙЯНГ! Снова в нужное время в нужном месте оказался Пьер-Эмерик, замкнув передачу Усмарна Дембеле! "Конфетки", а не передачи сегодня выдают игроки "Боруссии"!
      70'
      Теперь Дембеле сам решил решить исход момента! Мяч после его удара в ближний угол прошел немного мимо!
    • 69'
      Обамейянг после навеса Дембеле головой пробил по воротам, но мяч не попал в створ! Держится за плечо габонец, получил он небольшой ушиб.
      68'
      Грубо против Бартры сыграл Филипп, за что и получил желтую карточку.
    • 67'
      Расслабились футболисты Томаса Тухеля. Пора, наверное, главному тренеру команды вносить изменения в игру, выпускать свежих футболистов. Что-то дортмундцы сбросили резко обороты.
    • 66'
      Подача у хозяев опасной не получилась, зато после подбора Нидерлехнер вышел на свидание с Бюрки. Великолепным образом голкипер "Боруссии" спас свою команду.
      65'
      Подача со штрафного трансформировалась в угловой! Мяч покинул поле от Усмана Дембеле!
      64'
      А тем временем вторая замена у "Фрайбурга"! Петерсен в одном из моментов "дернул" мышцу и продолжить игру больше не может.  На замену ему вышел Нидерлехнер.
      63'
      Вайгль нарушил правила на Франце, обошлось без желтой карточки!
    • 62'
      Небольшое затишье происходит сейчас на поле, а вот трибуны не умолкают и продолжают гнать своих любимцев вперед, на баррикады!
    • 61'
      Долго владели мячом хозяева на половине поля соперника, но не выдержали видимо давления контроля мяча и быстренько избавились от него, навесив в штрафную прямо в руки Бюрки. Кемпф навешивал, кстати.
    • 59'
      Петерсен! Выиграл Нильс борьбу у Сократиса и пробил головой по воротам Бюрки - тот справился с ударом датчанина!
      58'
      Ответ "Боруссии" не заставил себя ждать. Воспользовались гости провалом "Фрайбурга" на правом фланге обороны. Ворвался в чужую штрафную площадь по этой зоне Геррейро и зряче пробил в дальний угол. Переборщил португалец с силой, мяч полетел выше перекладины.
    • 57'
      Побежали в атаку хозяева поля и заработали угловой удар. После подачи с правого фланга на дальней штанге удар головой по воротам наносил Сеюнджю. Удар получился далеко не нацеленным, слабым. Бюрки спокойно поймал мяч в руки.
      55'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! ОБАМЕЙЯНГ! ЗАБИЛ ГАБОНЕЦ В ПУСТЫЕ ВОРОТА ПОСЛЕ ОТМЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ РОЙСА!
    • 54'
      Подача Дембеле привела к тому, что защита "Фрайбурга" справилась с давлением гостей.
      54'
      Угловой заработали гости! Усман Дембеле будет подавать.
    • 52'
      Навес Вайгля в штрафную с трудом, но забирает себе Шволов! Боролся он скорее со своими защитниками, чем с чужой атакой.
    • 51'
      Всё в порядке с Сократисом. Разбегался защитник "Боруссии". Даже помощь медиков не понадобилась.
      50'
      Петерсен в борьбе с Сократисом наступил на ногу греку. Очень больно сейчас игроку "Боруссии". Вот и отметился датчанин, хоть и не совсем полезным действием.
    • 49'
      "Боруссия" несколько минут на своей половине поля контролировала мяч, "Фрайбург" большими силами прессинговал и всё таки заставил Дурма ошибиться. Хоть и вышло ненадолго, мяч снова перешел к "шмелям".
    • 48'
      Вайгль навесил в штрафную, а Сеюнджю прекрасно сыграл на опережении!
    • 47'
      Обамейянг, как и в первом тайме, ищет партнеров в штрафной "Фрайбурга", но не доходит мяч до них.
    • 46'
      Развели мяч гости, но длинная передача вышла в аут, который будет бросать Гюнтер.
      46'
      Возвращаемся на матч "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд) ! Первый тайм у нас вышел с большим голевым преимуществом "черно-желтых", интересно посмотреть, чем же на это ответят Грифо, Петерсен и компания. К слову Петерсену действительно надо быть активнее. Если Винченцо ещё как-то проявлял себя, то датчанин был незаметен.
      Завершился первый тайм матча "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд)! Гости пока впереди благодаря голу Сократиса после навеса со штрафного Геррейры!
      45'
      Ничего не компенсировал арбитр Зиберт к первому тайму, несмотря на произведенную замену у "Фрайбурга". Отправляются команды отдыхать.
      44'
      Уже сам Обамейянг не успел к мячу, буквально из-под носа у него мяч забрал Шволов! Бил по воротам Ройс, а габонец пытался добить после рикошета!
      44'
      Снова немного не хватает "Боруссии", что удвоить счет! Обамейянг низом прострелил в штрафную и Ройсу буквально "тычка" не хватило для попадания по мячу!
      43'
      Петерсен фолит на Геррейро ближе к центру поля. Активен сегодня 13-й номер "Боруссии".
    • 42'
      Грифо с левого фланга отдавал отличную передачу на ход Петерсену, но совсем немного не хватило "вырезания"! Бюрки дотянулся до мяча!
      41'
      Торрехон чуть не срезал мяч в собственные ворота. Марко Ройс убежал по левому флангу и прострелил на средней высоте в центр вратарской площади. Мчался на перехват Торрехон, и от его ноги мяч пролетел чуть выше перекладины ворот Шволова.
    • 39'
       Обамейянг был полностью уверен, что на левой бровке будет Геррейро. Поэтому и делал пас из центральной зоны на фланг. Только португалец задержался на своей половине поля, и мяч спокойно достался футболистам "Фрайбурга".
    • 38'
      Геррейро после передачи Дембеле в штрафную хозяев здорово пофинтил, едва нем поймал соперника на пенальти, но всё же отбились защитника "Фрайбурга" от назойливого Геррейро.
    • 37'
      Вайгль делал отличную передачу на Обамейянга, но мяч перехвачен. Правда, на короткий период. Затем "шмели" снова взялись за старое.
    • 36'
      Такая редкая вылазка у "Фрайбурга" и как бездарно использовал эту вылазку Кюблер. Он просто-напросто пнул мяч вперед и побежал в защиту.
    • 35'
       Долго защитники "Боруссии" не могли опустить мяч на землю, выполняя друг другу какие-то сложные передачи. Разрядил обстановку Сократис, который сильно по левому флангу выбил мяч в линию атаки.
    • 33'
      Максимилиан отдавал перспективную передачу в глубину штрафной гостей, но не дошла передача до Грифо! Сократис головой вынес мяч.
    • 32'
      В который уже раз дортмундская команда простила соперника. Слишком много моментов транжирят футболисты "Боруссии". Как бы не аукнулось!
      31'
      Снова момент у "Боруссии"! Марко Ройс между ног оппоненту прокинул мяч, ворвался в штрафную и сделал прострел на Кастро! Гонсало не забивает Шволову, а затем и толком по мячу не попадает Обамейянг! Атака на этом не закончилась. Мяч оказался у Геррейро, который тоже не попал в ворота!
      30'
      МОМЕНТ! Гонсало Кастро отдал передачу на Вайгля, а тот пробил по воротам и не попал!
    • 29'
      Обамейянг по правому флангу протащил мяч и двоих соперников на себе, отдал передачу в штрафную, которую, впрочем, перехватил Кюблер.
    • 28'
      Дурм сфолил на Гюнтере. Сам пострадавший навесил в штрафную, где Бюрки забрал мяч в свои руки.
    • 26'
      Контролирует мяч "Боруссия" в центре поля. А у "Фрайбурга" не очень хорошо получается играть в атаке. Пока есть один удар в активе Грифо и то он очень неточный вышел.
    • 25'
      Усман Дембеле отправлял мяч в штрафную "Фрайбурга", где первым на мяче оказался Шволов.
      24'
      ШИКАРНО! Шикарный момент имел Обамейянг! Дважды он пробивал по воротам Шволова, но оба раза вратарь хозяев блестяще отражал удар!
      23'
      Замена происходит в составе "Фрайбурга"! Онур покидает поле, а вышел Кемпф. Интересненько.
    • 21'
      Дембеле и Вайгль интересно комбинировали перед штрафной площадью "Фрайбурга". Справиться с ними Хефлер сумел только за счет нарушения правил. Еще один стандарт вблизи владений Шволова, снова Ройс и Кастро у мяча.
      20'
      Франца свалили перед штрафной площадью "Боруссии". Грифо установил мяч, чтобы нанести удар по воротам. Немаленькое расстояние было до рамки Бюрки, но это не смутило бывшего полузащитника "Хоффенхайма". Удар вышел сильным, но точности ему не хватило.
      19'
       ОПАСНО! Обамеянг здорово поборолся за мяч, проткнул его на Кастро, который вырезал чудесный пас в чужую штрафную площадь на Геррейру. Португалец зряче откатил мяч чуть назад, и сам Обамеянг с центра штрафной площади бил в правый угол. Мяч соскочил с ноги. На добивание успевал Ройс, а его удар уже блокировал Шволов.
    • 18'
      Дурм очень много двигается по своей правой бровке. В очередной раз ему удалось поддержать атаку и от лицевой линии прострелить на партнера. В ногах защитников "Фрайбурга" мяч застрял, но второй волной атака гостей продолжилась.
    • 16'
      Дурм вторым касанием диагонально отправил мяч в штрафную площадь хозяев, где его передачу не сумел обработать Марко Ройс. Мяч выскочил за пределы поля.
    • 15'
      Рано еще петь дифирамбы в адрес команды из Дортмунда, несмотря на столь быстрый гол. "Боруссия" - команда куражная, которая поддается на эмоции. Если хозяевам удастся быстро счет сравнять, то команда Томаса Тухеля может "поплыть". Посмотрим дальше!
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! СОКРАТИС! 0-1! Замыкает он навес партнера после навеса со штрафного! Пас Раффаэля Геррейро!
    • 12'
      Долго перекатывали мяч в центре поля футболисты Томаса Тухеля, пока Дембеле не взял игру в свои руки. Юркий форвард ускорился по правому флангу, заставив Сеюнджю нарушить правила. Готовят стандарт гости.
    • 10'
      Обложили ворота "Фрайбурга" гости навесами, но пока безрезультатно.
    • 10'
    • 8'
      Сократис навесил в штрафную, но его пас перехвачен!
      7'
      Эрик Дурм отлично подобрал мяч после неуверенных действий соперника и навесил в штрафную - мяч совсем чуть-чуть выше головы Обамейянга пролетел, а так бы быть голу в пустые ворота!
    • 7'
      Дембеле дальним ударом попытался застать врасплох  Шволова, но голкипер уверенно отразил удар.
    • 5'
      Обамейянг с правого фланга простреливал в штрафную, но передача Ройсу не дошла! Перехвачен мяч.
    • 4'
      Активен "Фрайбург" на первых минутах. Широко играют хозяева. Передача Майка Франца к сожалению болельщиков не дошла до Грифо.
      3'
      Дурм нарушил правила в центре поля на Грифо. "Фрайбург" пробьет штрафной.
      2'
      Воу, вот это момент сотворил Шволов у своих ворот! Замешкался с мячом, и передачу перехватил Ройс! Отдай Марко чуть точнее передачу на партнера и быть бы голу, а так перехвачен мяч.
    • 2'
      Винченцо Грифо подал на ближнюю штангу - Сократис вынес мяч от своих ворот.
      2'
      Первый угловой у нас в матче! "Фрайбург" заработал.
    • 1'
      Гости сегодня выступают в желто-черном комплекте формы, а хозяева в красно-черном. Всё очень различимо.
      1'
      Матч "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд) стартовал! Верим в отличный футбол в исполнении обеих команд. Поехали!
      Во Фрайбурге сейчас выглянуло солнце, на термометре +9 . Прекрасная футбольная погода, дающая надежду увидеть зрителям интенсивный матч.
      Матч «Фрайбург» - «Боруссия» (Дортмунд) будет обслуживать бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом из Берлина.

На его счету в нынешнем чемпионате Германии 9 матчей, в которых он показал 37 желтых карточек, 1 красную прямую и 1 красную после двух желтых карточек, а также назначил 2 пенальти.
      «Фрайбургу» не довелось  играть при судействе Зиберта, а вот подопечные Тухеля встречались:

4-й тур. «Вольфсбург» 1-5 «Боруссия» (Дортмунд)
      17-й тур. «Вердер» 1-2 «Боруссия» (Дортмунд)

Наверняка перед матчем «желто-черные» обрадовались судье, но как выйдет на самом деле?

Доброе время суток, уважаемые поклонники футбола!

22-й тур чемпионата Германии, стартовавший вчера матчем «Вольфсбург» - «Вердер» (1:2), сегодня входит в свою традиционно насыщенную фазу, включающую в себя шесть матчей отменного, словно пенный напиток лучших немецких пивоварен, качества.

Во Фрайбурге местные «бразильцы из Брайсгау», как прозвали однажды команду, сыграют с «Боруссией» из Дортмунда. Breisgau-Brasilianer, после возвращения в элиту проводят просто отличный сезон, уверенно занимая самую, что ни на есть середину турнирной таблицы – 9-е место. На домашней арене «Фрайбург» выглядит уверенно из бескомпромиссно: 7 побед, включая виктории над крепкими «Боруссией» из Менхенгладбаха (3:1), «Айнтрахтом» из Франкфурта (2:1), «Гертой» (2:1) и «Кельном» (1:0), против 3 поражений, да и в них вряд ли можно обвинить. Уступить «Вольфсбургу» (0:3), пусть и в его запущенном состоянии, «Баварии» (1:3) и «Лейпцигу» (1:4) не так уж и зазорно.
      В последнем матче «Фрайбург» играл в гостя         х против мотивированного  «Гамбурга» и чудом уехал с ничьей 2:2, дважды уступая по ходу матча, а также благодаря своему вратарю Шволову, отразившему пенальти от Ханта на 88-й минуте матча. Хотя мне кажется, что в тот момент именно Хант не забил, а не Шволов отразил. Почему? Потому что падение Аарона Ханта в штрафной было очень неоднозначным, и, видимо, взыграла у Ханта совесть, как однажды в «Вердере», когда он попросил судью не назначать пенальти в матче с «Нюрнбергом».

Впрочем, к «Боруссии» (Дортмунд) эти эпизоды не имеют никакого отношения. Die Borussen продолжают свой путь к призовым местам в чемпионате, попутно пытаясь пройти «Бенфику» в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Как мы знаем, в первом матче на «Эштадиу да Луш» был проигрыш со счетом 0:1. Игра в гостях – вот главная проблема дортмундцев в последнее время. С 11 ноября 2016 года, когда в гостях был переигран беспомощный «Гамбург» 5:2, «приключилась» всего лишь одна победа над «бременскими музыкантами» (2:1) при трех ничьих (с «Кельном» 1:1, «Хоффенхаймом» 2:2 и «Майнцем» 1:1) и двух поражениях от «Айнтрахта» (1:2) и «Дармштадт 98» (1:2). Команда, которая претендует на высокие места, да с такими амбициями, как у «Боруссии», не может позволить себе терять столько очков, даже на выезде, даже с непростыми соперниками. И в данном ключе, следуя логике, именно «Фрайбург» является теневым фаворитом матча, хоть и «вес» соперников «шепчет»: «Боруссия», «Боруссия»…

О «Боруссии» говорят и цифры в очном противостоянии. С момента последней победы «Фрайбурга» над «Боруссией» прошло 2485 дней. В тот день, 8 мая 2010 года, «шмели» проиграли 3:1, но затем следующие 11 матчей они не отдали сопернику ни одного очка, а разница мячей в этих встречах составила 36 – 5, то есть в среднем «черно-желтые» отправляли 3,27 мяча в ворота соперника каждый матч. Впечатляет, правда?

LiveResult приглашает Вас на текстовую трансляцию матча «Фрайбург» - «Боруссия» (Дортмунд), который начнется сегодня, 25 февраля, в 17:30 по московскому времени. Комментировать матч будет ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий.

• Статистика встреч: +1=0-12 Разница мячей: 8:37
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Schwarzwald-Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фрайбург 0:3 Боруссия Д онлайн