Борнмут Артер Гарри 1 12
Уотфорд Прёдль Себастьян 1 11
Лестер Симпсон Дэнни 12
Уотфорд Бритос Мигель 2 8
  • Вот и закончился этот отложенный матч "Арсенала" и "Саутгемптона". "Канониры" после этой победы опережают "Манчестер Юнайтед", и занимают пятую строчку, но до зоны Лиге чемпионов ещё 3 очка, при 3 туров до конца чемпионата. Успеют ли подопечные Арсена Венгера отыграть этот отрыв? Покажет только время, но вот Лигу Европы "канониры" уже себе точно гарантировали, как и другие клубы, которые находятся на данный момент ниже "Арсенала". А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных событий.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Арсенала" над "Саутгемптоном".
    90'
    Бельерин за неспортивное поведение получает жёлтую карточку.
  • 90'
    На "Сент-Мэрис" сегодня пришло 31474 болельщиков, при вместительности стадиона 32689 болельщиков.
  • 90'
    Габбьядини выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Холдинг вынес игровой снаряд за пределы поля.
  • 90'
    Великолепная комбинация прошла у "канониров", Жиру получил мяч в штрафной площади, сыграл пяткой на Рэмзи, но получилось немного неточно, и Форстер забрал круглого в руки.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    89'
    Фол фиксирует главный арбитр, за нарушение Шейна Лонга против Франсиса Коклена.
  • 88'
    Продолжают спокойно перекатывать футбольный снаряд игроки "Арсенала" на половине поля соперника, "святые" уже не так активно идут в прессинг.
    87'
    Третья перестановка в составе "Арсенала": Франсис Коклен вышел на поле, а заменил он Месута Озила.
  • 86'
    Болельщики "Саутгемптона" потянулись с трибун, хотя до конца матча ещё минут 8 остаётся, с учётом добавленного.
  • 85'
    Джака потерял круглого у центрального круга, Ромеу сыграл налево Буфалю, который вошёл в штрафную площадь, пробил с острого угла, но получилось с внешней стороны сетки.
  • 84'
    Продолжают контролировать круглого игроки "Саутгемптона", Седрик навесил снова в штрафную, Мустафи в очередном верховом единоборстве, отправляет сферу за пределы штрафной.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!! Озил подобрал мяч на левой бровке, сыграл снова на Санчеса, который великолепно забросил круглого на правый край штрафной, откуда Рэмзи головой перевёл сферу в центр вратарской, а там уже Жиру спокойно переправляет сферу в сетку ворот!
  • 82'
    Озил сыграл на Санчеса, тот выполнил пас в штрафную на Жиру, у которого из-под ног выбивает круглого Стивенс на бровку.
      81'
      Снова угловой для "Арсенала". Озил выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Седрик выбивает круглого в сторону центрального круга.
      80'
      И тут же третья перестановка произошла в составе "Саутгемптона": Душан Тадич уступил место на поле Джей Родригесу.
      79'
      Первая перестановка в составе "Арсенала": Данни Уэлбек отправляется отдыхать, а появляется на поле Оливье Жиру. 10 минут есть у французского форварда, чтобы проявить себя сегодня.
    • 78'
      У штрафной площади "Арсенала", Буфаль переложил мяч с ноги на ногу, несколько раз менял движение, пробил в итоге по воротам, но получилось намного выше каркаса.
    • 77'
      Интересный факт, "Арсенал" не может победить на "Сент-Мэрисе" у "Саутгемптона" с 2003 года. Прервётся ли статистика сегодня?
    • 76'
      А теперь помчались "канониры" в быструю атаку, Санчес сместился с левого фланга в центр, пробил по воротам, мяч от Ромеу улетает за пределы поля на угловой.
    • 75'
      Здорово вышли из прессинга "святые", Буфаль сыграл налево Бертранду, который навесил в штрафную, и Мустафи выбил сферу на линию штрафной.
    • 74'
      Тадич выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь, Рэмзи выбил снаряд за пределы штрафной площади. После чего последовала ещё одна подача в штрафную, где Йосида головой пробил по воротам, но попал в Чеха, после чего Йосида в верховом единоборстве столкнулся головой с Мустафи. На поле вышли медицинские бригады.
      73'
      Буфаль пошёл в обыгрыш на левом фланге у углового флажка, и Месут Озил вынужден был нарушить правила, за что получил жёлтую карточку.
    • 72'
      Из своей штрафной площади "канониры" с трудом вынесли снаряд после прострела Тадича, сначала Холдинг попал в соперника, а потом Мустафи выбил круглого подальше от своих ворот.
      71'
      Прошла быстрая атака "канониров", Бельерин сыграл на Озила, тот перевёл круглого на линию штрафной Рэмзи, который жёстко принял снаряд, и тот далеко от него отскочил, после чего Аарон сфолил против соперника.
      70'
      Двойная замена в составе "Саутгемптона": Джеймс Уорд-Праус и Натан Редмонд отправляются отдыхать, а меняют их Шейн Лонг и Софьян Буфаль.
    • 69'
      Седрик подключился в атаку, выполнил подачу, но мяч пролетел над штрафной и улетел на противоположную бровку, откуда Бертранд выполнил подачу в штрафную, Уорд-Праус выигрывает верховое единоборство, и головой пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 68'
      Ромеу прошёл по левому флангу, прострелил по уходящей на линию вратарской, но никто из партнёров не смог замкнуть эту подачу.
      67'
      После подачи с углового, Джака из-за пределов штрафной площади низом пробил по воротам, Форстер отразил мяч в касание на Мустафи, который пробил по воротам, но из положения "вне игры", да и в створ защитник "Арсенала" не попал.
    • 66'
      Продолжает активно действовать в атаке Бельерин, прострелил он в центр вратарской, но Бертранд выбивает снаряд за пределы поля на угловой.
    • 65'
      Бельерин сыграл на Санчеса, который решил снова пройти к штрафной площади, но в итоге потерял футбольный снаряд.
    • 64'
      Санчес протолкнул мяч Бельерину, который с правого края выполнил великолепный пас на дальнюю штангу, мяч летел прямо в ноги Озилу, но Уэлбек в прыжке дотянулся до мяча, из-за чего круглый улетел на бровку.
      63'
      После передачи на Редмонда, тот вышел на свидание с голкипером, Чех вышел из ворот, но арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд у Редмонда.
    • 62'
      После пропущенного мяча "святые" продолжают держать круглого на своей половине поля, гости их активно прессенгуют.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСИС САНЧЕС!!! Джака шёл от центральной линии после отбора мяча у Ромеу, сделал пас Озилу, тот в касание переправил сферу в штрафную площадь Санчесу, который развернулся, вышел на свободное пространство, и отправил мяч в сетку!
    • 60'
      Редмонд выполнил очередной прострел в штрафную площадь с левого фланга, но Чех снова в падении забрал круглого в руки.
    • 59'
      Продолжают позиционную атаку игроки "Арсенала", но по-прежнему ничего не получается, да и дальние удары сегодня ни одна команда не использует.
    • 58'
      Редмонд идёт вперёд по левому флангу, не торопливо это делает, и Рэмзи грубо фолит против соперника, арбитр фиксирует фол.
    • 57'
      Санчес получил мяч от Джаки на левом краю штрафной, сместился в центр, и сделал пас, но ни до кого из партнёров игровой снаряд не дошёл!
    • 56'
      Вновь здорово играет в отборе Мустафи, в подкате он выбивает из-под ног Тадича круглого за боковую линию.
    • 55'
      Теперь ответная атака "канониров" прошла, Бельерин выполнил подачу в штрафную площадь, но Стивенс выигрывает верховое единоборство, и выбивает круглого на правую бровку своей команды.
    • 54'
      Форстер сыграл на левую бровку Габбьядини, тот дошёл до углового флажка, выполнил подачу в штрафную, но Чех на выходе фиксирует круглого.
    • 53'
      Ничего пока не получается у игроков, которые вышли в стартовых составах, не пришло ли время замен Клод Пюэль и Арсен Венгер?
    • 52'
      А теперь атака "Арсенала" промчалась, Озил сыграл на Уэлбека, тот шёл вперёд по правой бровке, но упустил сферу за боковую линию.
    • 51'
      Габбьядини сыграл на Бертранда, тот пошёл вперёд, сыграл на Редмонда, который дошёл до штрафной площади, сыграл на Дэвиса, который отдал круглого Тадичу, тот выполнил ответный пас, Стивен пробил по воротам, но получилось очень неточно.
      50'
      УХ!!! Бельерин подключился в атаку, прострелил в штрафную площадь, Рэмзи в касание пробил по воротам, но футбольный снаряд прошёл рядом со штангой!
    • 49'
      Джака сыграл на левый край Гиббсу, который выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Озил пяткой перевёл мяч на правый край, но никого из партнёров там не оказалось.
      48'
      Петр Чех отправляет игровой снаряд на левую бровку, где Монреалю в верховом единоборстве досталось локтем от Уорд-Прауса, и арбитр зафиксировал фол.
    • 47'
      Санчес перехватил неточную передачу соперника, помчался вперёд, перешёл центральную линию, и Седрик сыграл успешно в отборе.
      46'
      Возобновляется игра в Саутгемптоне! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Джонатан Мосс пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Саутгемптона", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток главного арбитра на перерыв. Команды отправляются в подтрибунное помещение.
    • 45'
      Бельерин забросил мяч в штрафную на Уэлбека, тот отклонился от центра, и выбросил круглого за пределы штрафной, но прямо Редмонду, хорошо, что Джака быстро отобрал у него круглого.
    • 45'
      Стивенс не позволил пробить Уэлбеку по воротам, и выбил футбольный снаряд из штрафной площади в центральный круг.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Озил выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь, Мустафи пробил по воротам, и мяч прилетел в руки Форстеру, который вытянул их вверх во вратарской площади.
      43'
      Быстрая атака "канониров" пошла после розыгрыша углового "Саутгемптоном", Уэлбек здорово прокинул мяч на ход, и Уорд-Праус сфолил против форварда "Арсенала", за что получил жёлтую карточку, а ведь в противном случае мог получиться выход один на один с Форстером.
      42'
      Тадич выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, откуда Редмонд в борьбе с соперника выбил мяч за пределы поля от игрока "Арсенала", ещё один угловой.
      41'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Редмонд решил пробить по воротам, находясь в метрах десяти от штрафной, круглый летел под перекладину, и Чех в блестящем подкате перевёл круглого над перекладиной!
    • 40'
      Бельерин сыграл на Джаку на своей половине поля, тот выполнил пас Мустафи, который сделал передачу Монералю, но далее испанец сыграл неточно.
      39'
      УХ!!! Габбьядини пробил со стандарта, но футбольный снаряд пролетел в метре от крестовины, немного левее и это был бы красивейший гол!
      38'
      Санчес сфолил перед своей штрафной площади, прямо по центру ворот, арбитр устанавливает стенку, а "святые" готовятся к стандарту.
      37'
      Уорд-Праус выполнил подачу с углового, игровой снаряд пролетел над головами футболистов в штрафной, после чего на противоположной бровке вышел за боковую линию.
    • 36'
      Редмонд получил мяч от Уорд-Прауса на левом фланге, вошёл в штрафную площадь, пытался прострелить в центр, но мяч попал в Мустафи, после чего вышел за пределы поля на угловой.
    • 35'
      Бертран выполнил длинную передачу в штрафную площадь, Габбьядини в падении пробил по воротам, но получилось несильно, и Чех спокойно забрал круглого в руки.
      34'
      Первая вынужденная замена в составе "Арсенала": Алекс Окслейд-Чемберлен покидает поле, а появляется вместо него Эктор Бельерин.
      33'
      Алекс Окслейд-Чемберлен держится за заднюю поверхность бедра, появляется медицинский штаб на газоне, и выясняется, что полузащитнику придётся покинуть поле.
      32'
      А теперь Озил выполнил подачу с углового с левого фланга, но защитники "святых" выигрывают верховое единоборство, и выбивают мяч за пределы штрафной.
    • 31'
      Уэлбек выполнил великолепный пас в штрафную площадь Озилу, тот вошёл в штрафную, но промедлил с ударом, и Йосида в подкате перехватил игровой снаряд.
      30'
      УХ!!! Дэвис выполнил заброс в штрафную площадь, Габбьядини скинул игровой снаряд Тадичу, который пробил по воротам, но мяч попал в Чеха, и уже отлетел за пределы штрафной площади!
      29'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Уорд-Праус промчался по правой бровке, выполнил подачу в штрафную площадь, где Редмонд и Гиббьядини пролетели мимо мяча, и Мустафи с угла вратарской выбивает футбольный снаряд за боковую линию.
    • 28'
      В очередной раз Мустафи прикрыл Тадича в момент приёма мяча, круглый пришёл к Чеху, который сыграл снова на Шкодрана, выйдя из штрафной площади.
    • 27'
      Санчес пробил из-за пределов штрафной площади с левого края, но мяч попал в ноги Рэмзи, и улетел на правую бровку.
    • 26'
      Пока хозяева завладели мячом, несколько раз они уже вводят мяч из-за боковой линии на правом краю, но постоянно "канониры" выбивают сферу обратно в аут.
    • 25'
      Мустафи вышел на половину поля соперника, и выбил игровой снаряд после передачи защитника "Саутгемптона" вперёд в аут.
    • 24'
      Уорд-Праус сыграл на перехвате у Монреаля, помчался вперёд по бровке, но на кромки поля подскользнулся, из-за чего мяч для "святых" был потерян.
    • 23'
      Монреаль сыграл на Гиббса, но тот из-за плотной обороны "Саутгемптона" не пошёл вперёд, и выполнил пас назад Мустафи.
    • 22'
      Озил сыграл на Санчеса, тот выполнил великолепный проникающий пас на Гиббса, но англичанин не смог обработать снаряд, и упустил его за пределы поля.
    • 21'
      Санчес со стандарт сыграл на Гиббса, тот из штрафной площади пробил по воротам, но и удар Кирана был сблокирован защитником "святых".
      20'
      На левом фланге Санчес получил мяч у углового флажка, и Уорд-Праус оттолкнул чилийца, арбитр зафиксировал фол.
    • 19'
      Теперь Чемберлен с правого фланга вошёл в штрафную площадь, сместился в центр, пробил по воротам, но удар был сблокирован, после этого Рэмзи пробил с линии штрафной, но и его удал был блокирован.
    • 18'
      Гиббс вбросил мяч из-за боковой линии на Уэлбека, но того переиграл Дэвис, и выбил круглого к центральной линии.
    • 17'
      А теперь быстрая атака "Арсенала" прошла, Уэлбек сыграл на Озила на правую бровку, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда Майя вынес снаряд за боковую линию.
    • 16'
      Редмонд забросил мяч на Габбьядини на левый край, тот промчался вперёд по бровке, прострелил на линию вратарской, где Чех в падении забрал футбольный снаряд в руки.
    • 15'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд игроки "Арсенала" на половине поля соперника, но за пятнадцать минут игрового времени удара в створ ещё не было.
      14'
      УХ!!! Чемберлен на правом фланге здорово обыграл Седрика, сыграл на Рэмзи, который низом пробил по воротам, но мяч проходит рядом со штангой!
    • 13'
      Уэлбек сыграл на Чемберлена, который выполнил подачу справа на дальнюю штангу, но защитники "святых" уверенно отбиваются.
    • 12'
      Уорд-Праус забросил мяч на правый край штрафной площади Тадичу, но получилось слишком сильно, и снаряд вышел за пределы поля.
    • 11'
      Ромеу выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь, откуда Мустафи в падении выбивает игровой снаряд за боковую линию.
    • 10'
      Гиббс сыграл на Санчеса, тот заметил забегание Рэмзи по левому флангу, послал круглого туда, но Стивенс поставил корпус валлийцу, и дал выйти игровому снаряду за пределы поля.
    • 9'
      Монреаль пошёл вперёд, сыграл на Санчеса, тот оставил мяч Джаке, пока перекатывают футбольный снаряд "канониры".
      8'
      Уорд-Праус выполнил подачу с углового, мяч пролетел над вратарской площадью, но никто из игроков не добрался до круглого, и тот вышел за пределы поля.
    • 7'
      Бертран сыграл налево Редмонду, который сместился в центр, с линии штрафной пробил по воротам, но мяч от Мустафи вышел за пределы поля.
    • 6'
      Санчес здорово вступил в отбор, и забрал мяч у Стивенса, но после этого Йосида прибрал себе круглого, и сыграл направо Седрику.
    • 5'
      Чемберлен выполнил подачу в штрафную площадь под забег Санчесу, но Майя головой вынес круглого за пределы штрафной.
    • 4'
      Перехватили игровой снаряд "канониры" себе, и теперь сами катают круглого на половине поля соперника, но вдалеке от штрафной Форстера.
    • 3'
      Пока больше контролируют мяч игроки "Саутгемптона", прессенгует пока впереди один Уэлбек, пока безуспешно для форварда.
    • 2'
      И сразу же создают момент игроки "Саутгемтпона", Ромеу подключился в атаку, прострелил с левого фланга в штрафную, откуда Чех в падении перевёл сферу на линию штрафной.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в сине-жёлтой форме. Ворота "Саутгемптона" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Арсенала" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Стивена Дэвиса и Петра Чеха после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Арсенала"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Mary's Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Саутгемптон 0:2 Арсенал онлайн