Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Спасибо за внимание! Для Вас на текстовой трансляции работал Алексей Торопацкий. Любите футбол таким, какой он есть.
    Осада ворот "Терека" закончена! Алексей Еськов оповестил об окончании матча! "Ростов" и "Терек" голов друг другу не забили, соответственно матч завершился ничьей.
  • 90'
    Азмун обработал мяч у вратарской, но не решился на удар из-за большой кучности соперников!
  • 90'
    Тимофей Калачев подал в штранфую, но не удалось добить до партнеров мяч!
    90'
    Вновь не добирается толком до мяча в центре чужой штрафной Бухаров, ну а следом фолит вблизи от неё в борьбе с Мевлей свежий Мбенгуе!
    90'
    А тем временем четыре минуты добавил Еськов во втором тайме!
    89'
    Последняя замена в составе "Терека" сейчас следует: вместо Оздоева на поле выходит Игорь Лебеденко.
  • 89'
    У Азмуна не получился удар с лёта, а в последующей суматохе у вратарской «Терека» мяч забрал Городов.
    88'
    У "Ростова" Хорен Байрамян заменил Терентьева.
    88'
    По замене производят команды! Вместо Бекима Балая вышел Мбенгуе на последние минуты матча.
  • 87'
    Подачу Дмитрия Полоза вынесли от ворот!
    86'
    Полоз и Уциев поборолись за мяч и тот от последнего покинул поле. Угловой!
  • 85'
    Подача Тимофея Калачева не дошла до кого-то из своих партнеров. Вилькер вынес мяч.
    84'
    "Терек" в атаке побыл недолго, и "Ростов" через длинный пас Нобоа на Азмуна переместился в атаку! Вилькер к тому же принял на бедро Сердара и Еськов назначил штрафной.
  • 82'
    Калачев успевает достать уходящий мяч и подает в штрафную в расчете на Бухарова. Александра в точке полета мяча не оказалось, а вот Городов был тут как тут!
      81'
      Беким Балай фолит на Мевле. Быстрый пас Полоза на ход Бухарову приводит к тому, что только Городов спасает команду от мяча, грудью закрыв ворота! На отскок к тому же чуть-чуть не успел Сердар Азмун!
    • 80'
      Сердар Азмун после передачи Терентьева теряет мяч под прессингом со стороны соперника. "Терек", впрочем, нисколько не стремится сохранить владение.
    • 79'
      Азмун тянулся к мячу и немного столкнулся с Городовым во вратарской, оба выразили небольшое недовольство действиями друг друга, но всех успокоил Еськов и предложил продолжить игру.
      78'
      Плотно наседает "Ростов" на оборону "Терека". А тем временем замена у гостей! Факундо Пирис заменил Бернарда Беришу.
    • 77'
      Калачев на правом фланге вырвал мяч в борьбе с соперником и подал в штрафную - мяч, свалившись с ноги, прилетел прямо в руки Городову.
    • 76'
      Азмун уже пробивает по воротам у штрафной гостей! Немного выше ворот! Сердар снова крылья обрел под концовку матча.
      75'
      Тимофей уже в деле! Калачёв заработал угловой, который затем разыграл подачей на ближнюю штангу, откуда головой в перекладину выстрелил Азмун! Самый опасный момент в матче!
      74'
      Связка Калачев - Бухаров уже на поле! Заменил Тимофей Препелице. Овации и воодушевление на трибунах.
      73'
      Александр Бухаров, сегодняшний именинник, заменяет Киреева.
      72'
      На этот раз подача Дмитрия Полоза вышла очень хорошей! Сесар Навас прекрасно открылся в районе вратарской и пробил головой по воротам - чуть-чуть мимо!
      71'
      Гацкан подал в штрафную, а Кузяев успел вынести мяч на угловой!
      70'
      Полоз подал в штрафную, где Вилькер вынес мяч от ворот, а дальше Кузяев в попытке дотянуться до мяча опасно сыграл против Терентьева. Нарушение правил и желтая карточка игроку гостей!
      69'
      Позиционно атакуют хозяева после розыгрыша штрафного и зарабатывают угловой у ворот "Терека".
      68'
      Азмуна толкает Вилькер в сегменте центра поля, срывая опасную атаку "Ростова". Опять же, Еськов обошелся без предупреждения.
    • 67'
      Мохаммади делал передачу на Уциева, а тот до мяча не дотянулся. Более того, "Ростову" чуть-чуть не хватило удачи, чтобы убежать в ответную атаку.
      66'
      Игорь Киреев нарушает правила на Берише. однако Еськов прощает игрока "Ростова"! Мог бы и должен был он отправиться в раздевалку раньше времени.
      65'
      Оздоев пробил по воротам со стандарта и попал в стенку из игроков ростовчан!
      64'
      Желтая карточка капитану "Ростова" Гацкану за недовольство в моменте, когда Препелице фолил на Кузяеве вблизи своей штрафной.
    • 63'
      Ерохин пошел на подачу, но немного не дотянулся! Следует "обратка" от "Терека"!
    • 62'
      Ерохин выполнил неточную передачу на Киреева. Процент брака просто очень высок сегодня у команд.
    • 61'
      Бериша на левом фланге увидел открывавшегося на всех парах иранца Мохаммади, да передачу точную не смог отдать к злости партнера по команде.
    • 60'
      Денис Терентьев выполнил очень плохую передачу в штрафную гостей, которая привела к моментальной контратаке!
      59'
      Нарушение правил со стороны Киреева на Дьомбере в атаке. Опасно сыграл Игорь, а ведь он имеет "груз" желтой карточки за спиной.
    • 58'
      Кузяев подбежал через центр к штрафной «Ростова» и пробил мимо ворот.
    • 57'
      Болельщики на стадионе кричат "Му-жи-ки! Му-жи-ки!", призывая ростовчан к более активным действиям в атаке. А может просто напоминают гендерную принадлежность.
      56'
      Терентьев теперь пытается создать остроту вблизи от штрафной "Терека", при этом подталкивая там в спину Уциева
    • 55'
      Роши подавал в штрафную "Ростова"! Так подал неудачно, что Медведев уверенно сыграл на выходе и мысленно поблагодарил игрока гостей за столь добрый жест.
    • 54'
      Полоз зацепился за мяч впереди и не успел сделать пас на Азмуна из-за подоспевшего Дьембера.
    • 53'
      "Ростов" с мячом был, но не долго. Длинная передача на Азмуна от Ерохина оказалась в руках Городова.
    • 51'
      Мохаммади бросил аут на Бернарда Беришу, который хотел пройти двух соперников, да не вышло. Мевля, поставив спину, оттер от мяча игрока "Терека".
    • 50'
      "Терек" сумбурно, но вышел из обороны. Балай отдал передачу на Беришу, а тот заработал аут на половине поля хозяев. Мяч сохранил и то хорошо.
    • 49'
      Вернулось всё на круги своя. В атаке играет "Ростов", а гости выстроили оборонительные редуты.
      48'
      Угловой заработал "Ростов". Полоз разыграл угловой навесом в центр чужой штрафной, Дьембер спокойно вынес мяч.
      47'
      Тактику мелкого фола использовал сейчас Бериша, останавливая проход Мевли.
    • 46'
      Пошел в нападение "Терек"! Бериша навесил в штрафную "Ростова" в расчете на Кузяева, но мяч до того не долетел.
      46'
      Возвращаемся на второй тайм матча "Ростов" - "Терек"! У нас после первого тайма без замен, а значит, что Данильянц и Рахимов, если не довольны, то приемлемо смотрят на игру тех, кто находился в первом тайме.
    • Не забывайте заглядывать в раздел "Статистика", уважаемые любители футбола.
      45'
      Ничегошеньки не добавил к первому тайму Еськов, отправив команды отдыхать! Отдохнем и мы после вполне сносного первого тайма, хоть и без голов.
      45'
      Попытка ответа со стороны "Терека", у которого оказывается Балай вблизи от чужой штрафной в  офсайде.
    • 44'
      Все в порядке с Мевля, а тем временем Ерохин навесил в штрафную "Терека" в расчете на Нобоа, но мяч до того не долетел.
      43'
      Мевля в столкновении с Беришей не очень приятно приземлился на газон и нуждается в небольшом перерыве.
      42'
      Бериша в центре поля фолит, ну а следом разыгрывает Ерохин стандарт через Киреева, которому не удаётся за счёт дриблинга продраться к штрафной Городова справа.
      41'
      Повторный угловой в исполнении гостей так же попал к Ерохину, который на этот раз мяч вынес от ворот, да не так уж далеко! Прилетела ответочка в штрафную, где Балай, выйграв воздух, головой пробил выше ворот!
      40'
      Ох, запутался Ерохин на ближней штанге и с трудом выбил мяч за пределы поля. Повторить угловой!
      39'
      Мохаммади зарабатывает угловой в результате контратакующей игры!
    • 38'
      Балай скинул мяч в полукруг штрафной Медведева, откуда в Наваса с ходу пробил Кузяев.
    • 37'
      "Терек" уже настойчив в атаке! Бернард Бериша и Мохаммади плели кружева на фланге, но не испугался Киреев и выбил мяч из-под ног Бернарда в аут.
      36'
      Гацкан останавливает в центре поля Кузяева совершенно не по правилам, прерывая атаку "Терека".
    • 35'
      Разыгрывают справа угловой хозяева, зарабатывают они далее слева штрафной удар, в ходе розыгрыша которого не удаётся Мевля добраться головой до мяча вблизи от Городова.
      34'
      ОПАСНО! Классно разыграли комбинацию хозяева, в которой поучаствовали Полоз и Нобоа. Кристиан сильно пробил по воротам, находясь в штрафной "Терека" и мяч попал в кого-то из защитников и улетел на угловой!
      33'
      Кузяев получает по ногам в центре поля от Нобоа, чем остался доволен. Могут перевести дух гости после затяжного давления ростовчан.
      31'
      Дождались удара в створ ворот! Нобоа после передачи Ерохина выстрелил по воротам - мяч низом полетел в руки упавшего в на газон Городова.
    • 30'
      Ерохин с правого фланга подает в штрафную - выбит мяч защитниками!
    • 29'
      Мало мысли было в очередной попытке создать что-то опасное у ворот хозяев со стороны "Терека".
      28'
      Желтая карточка у нас за симуляцию со стороны Киреева! Ерохин классно пяткой сыграл на Игоря, ворвавшегося в штрафную и упавшего под напором Мохаммади! Ну, не знаю. Скорее не был, чем был. Еськов же рассудил кардинальнее.
    • 27'
      Гацкан здорово сыграл в обороне, остановив очередную невнятную атаку «Терека».
    • 25'
      Теряет мяч Полоз у правой бровки на половине поля соперника после передачи Нобоа.
    • 24'
      Балай, зацепился за мяч впереди, но замедлил с передачей и всё потеряно. Прямо вообще все.
    • 23'
      Продолжают долгие розыгрыши хозяева, надеясь планомерно расшатать оборону "Терека". Ерохин чуть-чуть неточную передачу выдал на Терентьева, которому перекрыли путь к мячу.
    • 22'
      Азмун скинул мяч на ход Полозу, который не успел оказаться в нужном месте в нужное время.
    • 21'
      Несколько раз за атаку хозяева пробуют "пробить" подачу в штрафную на Азмуна, однако Семенов и Вилькер надежно стерегут нападающего хозяев. И скажу крамольную фразу - не хватает фирменных подач Калачева.
    • 20'
      Терентьев успевает в борьбе запустить "свечу" в штрафную "Терека", а вот до Азмуна мяч не доходит.
      19'
      Терентьев в атаке нарушает правила после неточной передачи Нобоа. Вынужден отработать Денис и за себя, и за того парня.
      18'
      Бериша нарушает правила в борьбе с Киреевым. Еськов всё видит к недовольству Бернарда.
    • 17'
      Вновь летит мяч по диагонали аккурат к вратарской "Терека", где теперь всех опережает в борьбе за него Городов.
    • 16'
      Мевля подал в штрафную "Терека", где за мяч здорово поборолся Азмун в воздухе, скинув мяч дальше, особо не смотря на партнеров. Партнеры и не ожидали такого от своего коллеги-нападающего.
      15'
      Навас катится сзади в ноги Балаю и получает заслуженно желтую карточку. Странные действия аргентинца, видимо, от большого желания.
    • 15'
      Есть первый удар по воротам! Очень скомканый, очень неточный, но удар! Его автор Кизяев из "Терека". Аплодисменты!
    • 14'
      Навас помешал Балаю выскочить на подачу Роши.
    • 13'
      Гацкан отдавал длинную продольную передачу на Терентьева, а тот под пристальной опекой до мяча не дотянулся. Покинул "круглый" пределы поля.
    • 12'
      Вот уже отчетливо видно преимущество "Ростова" и по владению, и пожеланию остро сыграть в атаке.
    • 11'
      Уже сам Нобоа на правом фланге выполнял подачу с района углового флажка - прерван полет мяча в штрафной Вилькером.
    • 10'
      Нобоа выполнил отличную диагональ на левый фланг Кирееву, а тот переиграть Беришу не сумел. Здорово накрыл Бернард Игоря.
    • 9'
      Вот удалось задержаться гостям на половине поля "Ростова" на некоторое время, а затем Препелице коршуном налетел на Оздоева и мяч отобрал.
    • 8'
      Бериша подобрал мяч на левом фланге и попытался на длинном рывке убежать от оппонента, но прострелить в штрафную ему уже силенок не хватило. Накрыли.
    • 7'
      Терентьев делает неточную передачу в центр штрафной "Терека".
      6'
      Не забывают ответить любезностью и хозяева на такие действия. Чаще через левый фланг атакуют хозяева. Нобоа в атаке нарушил правила после потери мяча Кузяевым.
    • 5'
      Постоянно теряет мяч "Терек". Никак не привяжется он к ногам гостей. Пару передач и обрез.
      4'
      Азмун в атаке в окружении трех соперников сумел отдать передачу на Киреева, а тот вместе с мячом наткнулся на соперника. Фол свистнул Еськов.
    • 3'
      Заброс в центр штрафной "Терека", ну а там возникает лёгкое недопонимание между Городовым и Уциевым, в результате чего едва не привозят они к своим воротам голевой момент. Обошлось все для гостей.
    • 2'
      Спокойно хозяева владели мячом, пока на левом фланге не потерял мяч в простой ситуации Денис Терентьев. Мяч вылетел в аут.
    • 1'
      Пока владеет мячом "Ростов", расскажу о красивом жесте с их стороны. Дело в том, что Владимир Гранат в матче с "Манчестер Юнайтед" получил тяжелую травму, предстоит ему операция. Так вот его партнеры по команде вышли на поле в майках с надписью "Грани, мы с тобой!". Респект, как говорится, в таких случаях.
      Все предматчевые ритуалы соблюдены! Алексей Еськов, главный арбитр матча, дал старт матчу "Ростов" - "Терек" на стадионе "Олимп-2". Хозяева развели мяч в центре поля.

Хозяева вышли на поле в традиционной сине-желтой форме, а "Терек" в бело-зеленой. Вероятно, что к концу матча у гостей она уже будет несколько иного цвета от подкатов, падений и прочих прелестей игры номер один в мире.
      Здравствуйте, друзья!

Портал Liveresult с большим удовольствием приглашает Вас в виртуальное путешествие в замечательный город Ростов-на-Дону, чтобы стать свидетелями матча 19-го тура чемпионата России по футболу между командами местным «Ростов» и грозненским «Тереком»!

Футбольный Ростов-на-Дону совсем недавно пережил футбольный экстаз в связи с приездом «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. «Ростов» отлично выстроил игру против именитого соперника, взяв на вооружение, в том числе не очень хорошее качество газона, не позволив тем разжиться победой – 1:1 завершился матч. Связка Калачев – Бухаров достойно ответила на гол Мхитаряна после передачи Златана Ибрагимовича. В премьер-лиге ростовчане в предыдущем туре прекрасно размялись над бедствующей «Томью», основу которой составляют молодые и неискушенные большими баталиями ребята. В победе 6:0 снова львиную долю аплодисментов забрали Тимофей Калачев, оформивший ассистентский хет-трик, а также Александр Бухаров, дважды отличившийся с выверенных навесов Тимофея. Сработает ли сегодня эта связка с соседями по турнирной таблице или они будут готовиться к ответной игре на «Олд Траффорд»? Хотя «Ростов», кто бы его ни тренировал в последнее время, славится отменной командной игрой, а также статусом «домашней» команды – они не проигрывают на глазах своих болельщиков уже 25 матчей! Поистине европейский показатель.

«Терек» начал вторую часть сезона поражением от «Уфы» со счетом 0-1 на «Ахмат-Арена», что явно не ходило в планы Рахимова. С учетом первой части сезона это уже второе подряд поражение для грозненцев. Важным фактором в данной встрече является то, что «Тереку» очень трудно даются взятия ворот в последнее время, да к тому же команда не умеет играть в гостях - последних пяти матчах команда четыре раза уходила с поля без забитых мячей, а гостях и того больше – 7 матчей «на ноль» в нападении.

Сложно предугадать, как отразиться на «Ростове» то, что они играют в Лиге Европы и могут быть морально выхолощены (как например вчера дортмундская «Боруссия» в противостоянии с берлинской «Гертой» выглядела не в своей тарелке), в чем есть маленький шанс «Терека» на успешный исход поединка.

Начало матча намечено на 19:00 по московскому времени! Приглашаем всех неравнодушных к российскому футболу следить за трансляцией матча. Комментировать для Вас его будет Алексей Торопацкий.
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +7=6-7 (разница мячей: 21-23).
      Главный судья: Алексей Еськов (Москва).