Айнтрахт Фр Маскарель Омар 13
Майнц Бель Штефан 1 10
Шальке 04 Бенталеб Набиль 11
Байер Л Венделл Боргес 1 9
  • Выдался отличный матч. "Старая дама" наконец-то выиграла у "Боруссии", чего не случалось очень давно, а "шмелям" явно не хватило свежести после матча Лиги Чемпионов с "Бенфикой". Оправдание? Может быть.

Спасибо за внимание! На трансляции для Вас работал Алексей Торопацкий! До новых встреч.
  • ВСЕ! Матч "Герта" - "Боруссия" (Дортмунд) завершен! Хозяева одерживают очень важную победу благодаря голам Калу и Платтенхардта!
  • 90'
    Вот и последняя замена у "Герты". Сами Алаги выходит вместо Харагуси. Это явно на "потянуть время", но что поделать. Паль все рассчитал.
  • 90'
    В атаке проводит последние минуты "Герта", не давая и шанса для гостей на исправление ситуации.
  • 90'
    Пулишич дернул Миттельштадта за майку на бровке, сорвав атаку. Карточка игроку "Боруссии".
  • 90'
    Четыре минуты компенсирует арбитр во втором тайме!
  • 89'
    Дембеле исполнял стандарт метров с 30-35, но поскользнулся при подаче и сфера улетела за пределы поля.
  • 88'
    Стычка на поле между Дембеле и Вайзером! Оба очень резво боролись за мяч, а после того как арбитр определил виновного, начались другие разборки. Итогом стала желтая карточка обоим игрокам.
  • 87'
    Подали с одной стороны угловой - ничего. Подали со второй - тоже самое. Дембеле подал прямо в руки Ярстейну!
  • 86'
    Дембеле катил мяч в штрафную чуть ли не на Бартру, который поддерживал атаку, но удар Марка накрывает Брукс. Только угловой для гостей.
  • 85'
    Шмельцер аплодирует своему партнеру, который только что забрасывал мяч на левый край атаки, но слишком сильно даже для моторного Марселя.
  • 84'
    Замена! И снова в составе "Боруссии". Мерино вышел вместо Шюррле. Разве может себе Андре занести матч в актив? Думаю, что нет.
  • 83'
    Пекарик с правого фланга навесил - Бюрки уверенно сыграл на выходе!
  • 81'
    Подача со штрафного идет от Платтенхардта с левого края, но пробить по воротам не удается сразу. Удар идет, но уже после подбора и откровенно неточный из-за пределов штрафной. В целом, пару минут убили - и то хорошо.
  • 80'
    Вот и замена! Миттельштедт заменил ивуарийского нападающего.
    • 79'
      Марк Бартра получает желтую карточку за фол на Саломоне Калу в том самом эпизоде.
    • 79'
      Повреждение получил Саломон. Потребуется ему замена.
    • 78'
       В центре поля лежит Калу, но его партнеры не останавливаются. Убегал левее центра Дарида, после чего сделал перевод на правый край штрафной, но оттуда удара по воротам не последовало.
    • 77'
      Давит "Боруссия", но теряет мяч! Харагуси с фланга навешивал в штрафную - Бюрки уверенно забрал мяч в свои руки.
    • 76'
      Двойная замена у "Боруссии"! Томас Тухель заменил Кастро и Дурма, а выпустил Пулишича и Дембеле. Все козыри достал Тухель.
    • 74'
      Гонсало Кастро на подборе сыграл отлично, а вот удар его был далек от идеала! Мяч улетел за пределы поля.
    • 73'
      Гонсало Кастро прострелил с правого края в штрафную. Там мяч заметался между игроками, но угодил в грудь Кагаве на линии вратарской и вылетел за лицевую.
    • 72'
      Отмечу, что вторая грубая ошибка Гинтера приводит к пропущенному мячу и теперь дортмундцам снова необходимо отыгрываться, хотя еще совсем недавно могли выходить вперед.
    • 70'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! ПЛАТТЕНХАРДТ! 2-1! Шикарный гол со штрафного забивает игрок "Герты" вколачивая мяч в верхний угол ворот Бюрки! Вратарь находился в том же углу, но мяч был пущен с такой силой, что не удалось бы справится никому!, наверное!
    • 69'
      Гинтер вынужден был останавливать проход Дариды после паса от Калу, зацепив соперника ногой. Рефери свистит и выписывает Маттиасу карточку.
    • 68'
      Обамейянг мог оформлять дубль, но не попал в ворота из выгоднейшей позции! полтеле мяч мимо дальней штанги!
    • 67'
      Опасный штрафной у ворот "Боруссии"! Вайгль нарушил правила на Платтенхардте. Навес в штрафную и Лангкамп головой пробивает прямо в руки Бюрки.
    • 66'
      Дардаи и снимает с игры Ибишевича. Вайзер выходит у "Герты".
    • 65'
      Сам Кастро с правого корнера сильно под линию штрафной, но там пробить по воротам не получилось. Мяч выходит за лицевую. От ворот.
    • 64'
      Кастро обыгрался с Дурмом в чужой штрафной, получил скидку головой и пробивал с левой с 15 метров, но угодил в защитника. Угловой заработали гости.
    • 63'
      Платтенхардт навесил в штрафную - Бюрки уверенно забрал мяч в руки!
    • 62'
      Не хватает скорости Ибишевичу, чтобы оторваться по центру от защитников "Боруссии" и выйти один на один с Бюрки. Стартовал из центрального круга Ведад, но его лучшие годы, как спринтера, уже позади. Отобрали мяч у него.
    • 60'
      Снова у нас нарушение правил! На этот раз без желтой карточки не обошлось. Лангкамп грубо обошелся с Кастро.
    • 60'
      11 ударов в сторону ворот нанесли берлинцы, тогда как "шмели" ответили 10 выстрелами. Ну, практически равенство по этому показателю
    • 58'
      Кагава нарушил правила на Калу в центре поля. Стоит отметить, что высокий прессинг сейчас показывает "Боруссия" и хозяева никак не могут выйти из обороны.
    • 57'
      Платтенхардт нарушил правила на Андре Шюррле в центре поля.
    • 56'
      Шюррле отдает отличную передачу на Кастро! Тот обыгрывает Брукса, выходит один на один, но пробивает мимо ворот! Ух, могли уже быть впереди игроки гостей!
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБАМЕЙЯНГ! 1-1! Не забиваешь - ты забивают тебе! Пьер-Эмерик Обамейянг после передачи Кагавы с угла штрафной вколачивает мячч в верхний угол ворот Ярстейна! Человек-паук проснулся!
    • 53'
      Невероятный момент! Саломон Калу "раздел" в чужой штрафной Дурма, причем несколько раз и прострелил во вратарскую - Штарк чудом не попал в ворота!
    • 52'
      Штарк в центре поля грубо сыграл против Вайгля. Возникла стычка, которую быстро остудил арбитр, причем без предупреждений.
    • 50'
      Шюррле дважды в одной атаке подавал в штрафную, но сначала Лангкамп вынес мяч, а потом уже Ярстейн на выходе уверенно сыграл.
    • 49'
      Опасная контратака в исполнении "Герты"! После передачи с правого фланга Калу остроумно пропустил мяч, где Шелбред низом пробил! Мяч пролетел мимо дальней штанги!
    • 48'
      Бартра бил с дальней дистанции по воротам! Мяч по низкой траектории прителел прямо в руки Ярстейну.
    • 47'
      И сразу же момент возникает у ворот "Герты"! Обамейянг получил передачу и навесил на дальнюю штангу, где Геррейро в касание возвращал передачу Обамейянгу, но Пьер-Эмерик не смог дотянуться до мяча! Да и игра свеч не стоила - в момент получения мяча в первом эпизоде Обамейянг уже был в офсайде.
    • 46'
      "Боруссия" развела мяч в центре поля. У нас пока без замен после перерыва, хотя напрашивалось изменение у гостей.
    • 46'
      Начался второй тайм матча "Герта" - "Боруссия" (Дортмунд). Следим вместе за увлекательным матчем! Интересно, какой выход найдет Томас Тухель в сложившийся ситуации. Команда явно выглядит тяжеловатой после успеха в Лиге Чемпионов. А может и даже опустошенной морально.
    • 45'
      Спокойно доиграли концовку тайма команды и ушли на перерыв! "Герта" выигрывает у "Боруссии" после первого тайма! Отличный первый тайм у нас вышел. Много интересных моментов у обеих команд. Отлично играет "Герта". Очень уверенно смотрится, чего не скажешь о гостях. Не хватает им чего-то.
    • 45'
      Две минуты переиграют команды в первом тайме! Именно столько компенсировал арбитр за многочисленные столкновения.
    • 44'
      Подача Платтенхардта в штрафную вышла очень опасной! Саломон Калу в борьбе со Шмельцером немного не дотянулся до мяча, а так, гляди, и отправил бы второй мяч в ворота Бюрки!
    • 42'
      Ярстейн прекрасно сыграл на выходе рукой смахнув мяч от ворот! А повторную подачу от Кастро уже намертво взял в руки.
    • 41'
      Владимир Дарида навешивал со штрафного, но его подачу вынесли защитники гостей.
    • 40'
      Гонсало Кастро грубо играет в центре поля против Саломона Калу. Последует навес в сторону ворот Бюрки.
    • 39'
      ОПАСНО! Паника у ворот "Герты" возникла! Геррейро подал угловой, Обамейянг мягко скинул мяч и Бартра мог затылком забить, но мяч полетел выше ворот!
    • 38'
      Угловой заработали гости! Удар Обамейянга попал в ногу Брукса и улетел за пределы поля.
    • 36'
      Владеют мячом гости. Бартра делал длинную передачу низом на Кагаву, но японец до мяча не дотянулся и тот стал легкой добычей Ярстейна.
    • 35'
      Ну что же это такое! Игра не выглядит грубой, но нет-нет, да и достается игрокам. Шюррле от души приложился по ногам Пекарика и на счастье не получил от арбитра желтую карточку.
    • 34'
      Ивуариец Калу принял мяч, собрал на себя защитников и отдавал пас в штрафную, но там чуток не удалось вложить снаряд в ногу партнеру.
    • 32'
      Ибишевич отметился фолом на Шмельцере в атаке. Очень страстная дуэль тут наметилась у нас. Мутузят друг друга оппоненты.
    • 31'
      Кагава отдавал передачу на Шюррле! По задумке вышло отлично, а на деле трое партнеров оказались в офсайдной ловушке, умело подготовленной игроками хозяев.
    • 30'
      Фол в атаке  уже у "Герты". Ибишевич шел до конца в подкате на чужой половине в борьбе за мяч, но задел и ноги соперника, что тут же заметил рефери. Свисток.
    • 29'
      Шюррле навесил в штрафную - Лангкамп вынес мяч из штрафной, но на этом дело не закончилось. Платтенхардт сыграл первым на подборе и заставил нарушить на себе правила все тому же Шюррле.
    • 28'
      Дуэль самураев! Кагава с легкостью на фланге переиграл Харагучи и прострелил в центр штрафной! В последний момент Брукс выставил свою ногу и прервал полет мяча, летевшего на ногу Обамейянгу.
    • 26'
      Бартра ударил по голове Калу в воздухе. Немного полежал на газоне Саломон и поднялся. Хватает в матче болезненных столкновений.
    • 25'
      Лангкамп вернулся на поле под бурные овации трибун! И мы этому рады, правда?
    • 24'
      Гонсало Кастро отметился неточной передачей в сторону Шюррле. Да, у "Боруссии" что-то не очень идет в атаке.
    • 23'
      Угловой заработали хозяева. Брукс откликнулся на подачу, как мог поборолся, но нанести удар в сопротивлении нормальный так и не смог. Мяч улетел за пределы поля.
    • 22'
      Продолжилась игра! Кагава откликался на передачу партнера во вратарскую, но не с его ростом бороться в воздухе с Ярстейном! Японец всё равно поблагодарил за передачу.
    • 21'
      Привели в чувство и медики, и игроки Лангкампа. Оказывают ему помощь за пределами поля.
    • 20'
      Пауза у нас! Лангкамп после столкновения с Вайглем рухнул на газон, словно потерял сознание.
    • 18'
      Обамейянг классно обыграл Брукса, но дальше замешкался с решением и вышло ни два, ни полтора.
    • 17'
      Очень агрессивно продолжает играть "Герта". И не всегда это ведет к хорошему. В борьбе с Ибишевичем пострадал Шмельцер в своей штрафной. В висок пришелся удар, но всё в порядке с капитаном гостей.
    • 15'
      Что ж такое! Снова не забивает "Герта"! Калу пробил головой после ошибки Бюрки на выходе и лишь Геррейро выносит мяч с ленточки ворот!
    • 14'
      ОХ, пушка страшная! Калу с угла штрафной разразился мощным ударом и Бюрки с трудом перевел мяч на угловой, вытащив его из-под перекладины!
    • 13'
      И снова угловой у ворот "Герты"! И на этот раз розыгрыш мяча Геррейро и Шюррле ни к чему не привел.
    • 12'
      Вот тем интереснее, честно говоря! "Шмели" получили "щелчок по носу" и теперь они будут играть на максимуме. Посмотрим, как поведет себя "Герта".
    • 11'
      ГО-О-О-О-ОЛ! КАЛУ! 1-0! Ибишевич как со школьником разобрался с Гинтером, продавив того в штрафной, и прострелил на одинокого Калу, замкнувшего дальнюю штангу!
    • 10'
      Геррейро быстро разыграл корнер с Шюррле, а Андре с левого угла штрафной отправлял снаряд на правую штангу, но в створ мяч не лег, а партнеров рядом не оказалось. От ворот.
    • 9'
      Еще один угловой заработала "Боруссия". Не дошла передача до Обамейянга от партнера. Лангкамп помешал!
    • 8'
      Платтенхардт с левого фланга подавал в штрафную "Боруссии" - Бюрки уверенно сыграл на выходе и быстро начал атаку своей команды!
    • 6'
      Марк Бартра придержал Калу в середине поля, дабы не дать ивуарийцу убежать в контратаку.
    • 5'
      Появилась свободная зона у "Герты"! Харагучи после скидки Дариды принял мяч и сразу пробил по воротам - мяч полетел выше ворот! Видите, еще один японец поучаствовал в перспективной атаке.
    • 4'
      Первый угловой также не заставил себя долго ждать. После прострела с правого края мяч вынужден выносить за лицевую кто-то из защитников. Гонсало Кастро подал в центр штрафной, а оттуда головой пробил Маттиас Гинтер
    • 3'
      Отбиваются пока хозяева от активных действий гостей.
    • 2'
      Ой-ой! Шюррле уже мог забивать! Кагава отличной передачей нашел Андре в штрафной соперника, а тот пробил в дальний верхний угол, но не попал!
    • 2'
      "Боруссия" подобрала мяч к своим ногам и владеет им на своей половине поля.
    • 1'
      Развели мяч хозяева, играющие в традиционной сине-белой форме. Гости вышли в желто-черной. Теперь всё внимание на содержание игры.
    • Матч на прекрасном  "Олимпиаштадионе" стартовал! "Герта" - "Боруссия" (Дортмунд) нашему с вами вниманию. Надеемся на увлекательный футбол и то, что время для нас пролетит незаметно. Поехали! Точнее, побежали!
    • Просто шикарная обстановка на "Олимпиаштадионе"! "Коробочка" забита до отказа, все поют, танцуют! Все в предвкушении! Могучий десант приземлился из Дортмунда - футболисты "шмелей" без труда найдут своих в случае забитого ими гола. Прямо заражаешься этой атмосферой. Хочется сразу после матча пойти и побегать в футбол, как в детстве. Да годы уже не те, эх...
    • Доброе время суток, уважаемые любители футбола!

Приглашаем Вас на текстовую трансляцию матча 24-го тура «Герта» - «Боруссия» (Дортмунд), которая начнется в 17:30 по московскому времени.

«Старую даму» в последние туры посещает «аритмия»:  домашняя победа над «Ингольштадтом» (1-0), гостевое поражение от «Шальке» (0-2), домашняя ничья с «Баварией» (1-1), гостевое поражение от «Гамбурга» (0-1) и до «Хоффенхайма» уже так просто не дотянешься – 4 очка разницы.  А учитывая, что позади «орлы», «козлы», «зебры», «бразильцы из Брайсгау», то «сафари» предстоит знатное. Чтобы «старушку» не затоптали, необходимо победить «шмелей». Здесь и сейчас.

«Боруссия» (Дортмунд) в последнее время крепко «жалит» соперников и идет "на Берлин" с той же уверенностью. Уж сильно они разозлись на гостевое поражение от «Дармштадта» (1-2), после чего крупно переиграли в гостях «Фрайбург» (3-0), дома с тем же счетом «Вольфсбург» и поиздевались над обороной «аспириновых» (6-2). А еще плюс к этому в Лиге Чемпионов отправили отдыхать португальскую «Бенфику», обыграв по сумме двух матчей (0-1, 4-0).

В личных встречах «Герта» на своем поле вполне успешно играет с «Боруссией»: 6 побед, 4 ничьи и 7 поражений, разница мячей 18-21.
      «Шмели» с начала года набрали 16 очков и 21 возможного. Лучше показатель только у «Баварии» (17). Герта же смогла только 7 очков.

Предматчевые расклады известны, но всё рассудит сама игра, которую, кстати, будет обслуживать Роберт Хартман. В нынешнем сезоне Хартман отработал в качестве главного судьи на восьми матчах, в которых показал 28 желтых карточек, 1 красную после двух предупреждений, а также назначил одну «точку».

«Боруссия» и «Герта» по разу играли при Хартмане:
      27.08.2016 «Боруссия» 2-1 «Майнц»
      21.12.2016 «Герта» 2-0 «Дармштадт»

Встречаемся в запланированное время. Комментировать для Вас матч будет Алексей Торопацкий.

• Судья: Хартман (Ванген)
      Статистика встреч: +5=6-8 Разница мячей: 16:28
      Вне игры: Брукс, Вайзер, Шибер, Лангкамп, Кёрбер, Дуда – Роде, Свен Бендер, Шахин (все травма)
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Olympiastadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Герта 2:1 Боруссия Д онлайн