Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Спасибо за то, что наблюдали за матчем вместе с Liveresult! К Вашим услугам был ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий. До новых встреч и берегите, и своих близких.
  • Всё! Матч Северная Ирландия - Норвегия завершен! Спокойно довели до победы матч хозяева, а норвежцы так и не сумели подобрать ключи к воротам Макговерна. "Драккар" "викингов" возвращается на родину без богатств.
  • 90'
    Подача в исполнении Бранта была прервана игроком гостей.
  • 90'
    Ховланд нарушил правила на Лафферти недалеко от собственной штрафной! Опасно будет.
  • 90'
    Три минуты переиграют сборные Северной Ирландии и Норвегии во втором тайме.
  • 89'
    На подборе сейчас хороши норвежцы, но оно и понятно. Северная Ирландия сейчас никуда не торопиться.
  • 89'
    Элабделлауи выбросом аута нашел на поле Диоманде, однако его вдвоем сумели оттереть от мяча игроки сборной Северной Ирландии.
  • 88'
    Последняя замена у североирландцев. Лунд заменил Стюарта Далласа.
  • 87'
    Брант собрался пройти в штрафную норвежцев, сместившись с левого фланга в центре, но с ним жестко и безжалостно расправился Элабделлауи.
  • 86'
    Задумчивый Ларс Лагербек нервно грызет кончики пальцев, сидя на скамейке. Да, очень важная информация.
  • 85'
    Еще одна замена у хозяев. Лафферти вышел на поле вместо Вашингтона.
  • 83'
    Элабделлауи навешивал в штрафную - Джошуа Кинг спиной мяч сумел остановить, а дальше его уже обезвредили.
  • 82'
    Нордтвейт прямо палочка-выручалка в составе Норвегии на пару с Матсом Дели Меллером. Все атаки идут через них. И, честно говоря, на перспективе все и заканчивается.
  • 80'
    На данный момент гости чуть больше владеют мячом в матче: 53 против 47 %.
  • 79'
    Замена у Северной Ирландии. Вместо Уорда на поле вышел Макгинн.
    • 78'
      Сам Нордтвейт подал угловой. Адама Диоманде в борьбе за позицию нарушил правила.
    • 77'
      Нордтвейт отлично пробил по воротам со штрафного - Макговерну пришлось потрудится, чтобы "выудить" мяч из угла ворот и переправить на угловой!
    • 76'
      Штрафной заработали гости недалеко от ворот соперника! Норвуд сфолил на Сандере Берге.
    • 75'
      Третья замена у норвежцев! Сандер заменил Йохансена.
    • 74'
      Эллабдауи подал в штрафную, где Диоманде наконец-то выискал возможность для удара головой - мимо!
    • 73'
      Брант подал угловой! Валсвик прекрасно сыграл и в этом эпизоде на втормо этаже у сввоих ворот.
    • 72'
      Вашингтон из перспективной позиции пробил по воротам, а мяч, задев оппонента, утелел на угловой! А попади в створ "круглый", то был бы гол, так как Ярстейн уже перенес центр тяжести на другую ногу.
    • 71'
      Как-то побольше пространства появилось у игроков сборной Норвегии. Матч Дели Меллер вырезал подачу на дальнюю штангу, где чуть-чуть не успел к мячу Мохамед Элюнусси. Удар от ворот выполнил Макговерн.
    • 70'
      Нордтвейт искал в атаке Диоманде. И вроде бы передача в штрафную была хорошая, но Адама так и может ещё коснуться нормально мяча в матче после выхода на замену.
    • 68'
      Ах, какая контратака в исполнении гостей! Просто загляденье! Три в три вышли Вашингтон, Норвуд и Уорд, и последнему досталось роль завершителя! Джейми хотел повторить "трюк", как с первым забитым мячом, но на этот раз его удар был заблокирован!
    • 67'
      Вашингтон предлагал себя на правом фланге нападения, но мяч вместо его ног ушел в аут.
    • 67'
      Дэвис заработал фол в центре поля после борьбы с Йоханесом.
    • 66'
      Долго кружили норвежцы у штрафной Северной Ирландии, а в итоге Меллер сделал неудачный прострел в штрафную. Перекрыто все.
    • 65'
      Матс Дели Меллер с левого фланга навешивал в штрафную на Адама Диоманде. Не дошел мяч.
    • 64'
      Выманивают хозяева гостей на свою половину поля, освобождая зоны для длинной передачи. Задумка хорошая, а вот исполнение подкачало.
    • 63'
      Вторая замена у гостей! Адама Диоманде заменил Александра Содерлунда. Посмотрим, что выйдет у него.
    • 61'
      Широкая атака хозяев! Даллас с левого фланга навешивал на Вашингтона, однако тому мяч не достался. Головой Валсвик вынес мяч, который опять же прилетел к Стюарту. Вторая попытка Далласа оказался совсем неудачной.
    • 60'
      Прострел Мохамеда Элюнусси прервал Эванс, вынеся мяч к центру поля.
    • 59'
      В офсайд попал Джейми Уорд, открываясь на передачу партнера на правом фланге нападения.
    • 58'
      Маклафли пяткой красиво хотел пробросить мяч мимо оппонента, но прервана его задумка.
    • 57'
      Даллас играл до последнего и ему чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч в штрафной норвежцев!
    • 56'
      Макаули и Уорд умело вышли из-под прессинга гостей. Классно укрытый пару раз корпусом мяч и вуаля - гости сдались.
    • 55'
      Йохансен от души приложился по мчу и чуть не попал в угловой флажок. Сильно.
    • 54'
      Дали потрогать мяч партнеры вышедшему на замену Матсу, чтобы тот быстрее освоился на поле и начал приносить пользу.
    • 53'
      Вот и замена! Матс Дели Меллер заменяет Тарика Элюнусси. Время есть. Есть Меллер. Помните такую рекламу?
    • 52'
      Первая замена в матче произойдет у норвежцев. А пока гости стараются быстро выйти из обороны.
    • 51'
      Получил по ногам в центре поля Дэвис от Йохансена. Нарушение правил.
    • 49'
      Норвуд в течение атаки дважды вынужден был исполнять стандарт. И с обоих раз Содерлунд головой выносил мяч подальше от штрафной.
    • 48'
      Паникует оборона гостей! Выбивается мяч в сумбуре на угловой!
    • 47'
      Нордтвейт на правом фланге делал очередной длинный выброс аута в штрафную хозяев. На этот раз Джошуа Кинг в окружении соперников сумел принять мяч, а вот попытку удара заблокировали.
    • 46'
      Хозяева разводили мяч в центре поля во втором тайме. Кстати, Макаули на полном и в полной боевой выкладке!
    • Грустные лица норвежцев смотрят в грустные смартфоны (айфоны) и отправляют грустные сообщения о счете на родину.

А мы возвращаемся на второй тайм матча Северная Ирландия - Норвегия! Пока уверенно по счету, по игре впереди хозяева, но может парочку "сюрпризов" есть и у Ларса Лагербека для Майкла О'Нила? Давайте вместе понаблюдаем за этим!
    • 45'
      Ничего интересного, криминального, интригующего за две компенсированные минуты не произошло, и турецкий судья отправил команды на перерыв! Северная Ирландия уверенно ведет в счете благодаря голам Уорда и Вашингтона.
    • 45'
      А тем временем у нас две минуты компенсировано в первом тайме.
    • 44'
      Вторая попытка уже была легальной. Нордтвейт подал в штрафную, Шельвик распихал своих и чужих. Хорошо, хоть арбитру не досталось. Штрафной пробьют хозяева.
    • 44'
      Нордтвейт без свистка судьи пробил со штрафного, чем очень обидел турецкого арбитра! Повторить и желтую карточку показать.
    • 43'
      Стюарт Даллас покатился с прямой ноги в Джошуа Кинга и получил за это предупреждение!
    • 42'
      Вашингтон отважился на удар с дальней дистанции, который пришелся очень неточным!
    • 41'
      Мохамед Элюнусси подал в штрафную, а первым на мяче оказался Маклафлин.
    • 41'
      Вот и норвежцы заработали право на угловой! Макаули перестраховался и выбил мяч за лицевую линию.
    • 40'
      Даллас подал корнер, а Валсвик сыграл первым на мяче.
    • 39'
      Первый угловой в матче! И право его исполнить получили хозяева.
    • 38'
      Эванс вынес подачу с правого фланга в исполнении Мохаммеда Элюнусси.
    • 37'
      Статистика владения мячом гласит о том, что у Северной Ирландии и Норвегии равенство - по 50%.
    • 36'
      Владеют мячом гости. По большей части происходит перекат поперек пол в защитной линии. А затем потеря мяча.
    • 35'
      "Сырой" футбол у Норвегии (да-да, я в очередной раз говорю, что у них ничего не получается), но и хозяева сегодня как "монолит" действуют на поле. Забитые мячи их, и только их заслуга.
    • 33'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ВАШИНГТОН! Реализует он выход один на один с Ярстейном после классной передачи от Дэвиса!Оборону норвежцев, словно консервную банку, вскрыли хозяева.
    • 31'
      Содерлунд нарушил правила на бедном Макаули. Сложно сегодня играется четвертому номеру хозяев.
    • 29'
      Сумбурно, по наитию, атаковали гости. Закончилось всё на том, что Джошуа Кинг в воздухе проиграл борьбу и мяч достался вратарю хозяев.
    • 28'
      Кинг разыгрывал комбинацию с Тариком Элюнусси, но не долго. Макаули прервал полет мяча. Кстати, по Макаули, видно, что не всё в порядке со здоровьем и ему потребуется замена. Может быть, даже в первом тайме.
    • 27'
      А вот и опровержение моим словам! Содерлунд подкараулил отскок и пробил на удачу в сторону ворот Макговерна, попав в перекладину! Какой мог бы быть гол у Александра! Шальной, но красивый!
    • 25'
      Неспешно играет сборная Норвегии. Словно они, а не хозяева сейчас ведут в матче. И в общем это не середина тайма, а конец матча.
    • 24'
      Удар по воротам в исполнении гостей! Ну, как удар... так, ударчик. Нашел возможность пробить в сторону ворот Макговерна Джошуа Кинг "сухим листом". Мяч слабо и по центру прилетел прямо в руки голкиперу Северной Ирландии.
    • 23'
      Шикарная передача могла пройти на Уорда в штрафную норвежцев, но в последний момент игра в шпагате Валсвика прервала полет мяча.
    • 22'
      Совсем не клеится с передачами у норвежцев в первом тайме. Ни из аута, ни с игры, ни со стандартов. Вообще. Никак.
    • 21'
      Йохансен отправлял в прорыв Валсвика на правом "крыле" атаки, а тот не побежал на мяч. В итоге от ворот мяч будет вводить Макговерн.
    • 20'
      Первый офсайд в матче. И попал в него Сюарт Даллас.
    • 18'
      Нордтвейт длинным выбросом аута искал в атаке Содерлунда ,но против него плотно сыграли в обороне хозяева, и "отжали" мяч.
    • 17'
      Капитан хозяев Дэвис удачно сыграл на подборе и пробил по воротам! Выше вышло. Интересно, что в радиусе метров двух никто из норвежцев не присутствовал.
    • 16'
      Достаточно бездарно сыграли на правом фланге в атаке хозяева, упустив мяч в аут, однако болельщики по достоинству оценили старания любимцев аплодисментами. Ну не получилось в этот раз, получиться в другой. Тем более, что прекрасно получилось в тот раз, когда забивали гол.
    • 15'
      Джошуа Кинг опасно играл против Макаули. Нарушение правил в центре поля.
    • 14'
      Ярстейн много сегодня владеет мячом, а это говорит о том, что игроки в поле мало двигаются. Мало предлагают друг другу свои "услуги".
    • 13'
      Владеют мячом хозяева. Маклафлин перспективно подавал на дальнюю штангу с левого фланга, но мяч таки покинул пределы поля.
    • 12'
      Возобновился матч, и через некоторое мгновение на поле вернулся Макаули.
    • 11'
      Джейми Уорд пока получает "косметические" указания от Майкла О'Нила, о том как действовать на поле.
    • 10'
      Содерлунд подсел под Макаули, и тот больно приземлился на газон. Скорее всего потребуется помощь медиков защитнику хозяев.
    • 9'
      Каткарт делал длинный заброс вперед на Вашингтона, но до того мяч не дошел. От ворот будет вводить мяч Ярстейн.
    • 8'
      Содерлунд в воздухе поборолся за мяч и сохранил его для команды путем зарабатывания аута.
    • 7'
      На бедро был пойман соперником Джошуа Кинг. Готовиться подача в штрафную хозяев.
    • 6'
      Под прессингом оказываются гости, не дают им выбраться быстро североирландцы.
    • 5'
      Макаули заехал локтем в ухо Джошуа Кингу в центре поля. Турецкий арбитр назначил штрафной.
    • 4'
      Тарик Элюнусси на левом фланге долго возился с мячом и потерял его.
    • 3'
      Вот так начало! Что же, для гостей лучше пропустить в самом начале, чем в самом конце. Все таки есть возможность отыграться, в отличие от второго варианта.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ДЖЕЙМИ УОРД! Не успели толком расставиться команды на поле, а уже счет открыт! Джейми Уорд после передачи партнера в штрафную обводящим ударом из-под защитника попал в дальний угол ворот опешившего Ярстейна!
    • Весь предматчевый церемониал соблюден: отзвучали гимны стран, капитаны команд обменялись вымпелами, командные фото для фотокорреспондентов, судейская бригада пожелала себе отлично отработать матч, минута молчания в память о Макбрайде... может что-то еще забыл, уж извините.

Матч Северная Ирландия - Норвегия стартовал! Пожелаем командам показать свои лучшие игровые и морально-волевые качества на радость болельщикам игры № 1! Поехали!
    • «Викинги» идут на Белфаст.

«Драккар» с норвежскими «викингами» во главе с новоиспеченным главным тренером из Швеции Ларсом Лагербеком причалил к берегам Северной Ирландии, чтобы «завоевать» три балла, и вернуться восвояси к своим женам, детям, родным и близким. Начало «бойни» намечено на 21:45 по московскому времени!

«Северное железо», как именуют североирландцев, так просто не сломить. Это уже «боец», видавший лучшие команды Старого света во Франции в 2016 году. И даже больше: они сами могут сломать кого угодно в своей группе, разве что Германия им не под силу. В активе сборной после четырех туров разгромные победы над Сан-Марино (4 : 0) и Азербайджаном (4 : 0), а также гостевая ничья с чехами (0 : 0). В пассиве (если можно так назвать) поражение от Германии (0 : 2).

Хозяева сегодняшнего матча удобно «пристроились» на второй строчке турнирной таблицы группы «С», но в случае поражения от норвежцев могут пропустить вперед Чехию, которая в данный момент без проблем разбирается с Сан-Марино, а ведь и Азербайджан не так далеко.

Для сборной Норвегии это едва ли не последний шанс попасть в «стыки», сохранив возможность приехать в Россию. Всего одна победа в четырех играх, и то над Сан-Марино (4 : 1), поражения от Германии (0 : 3), Азербайджана (0 : 1) и Чехии (1 : 2) привели к логичной отставке Хогмо. Видимо, веря, что всё еще не поздно исправить.

По какому сценарию пройдет матч? Давайте узнаем вместе с Liveresult! Текстовую трансляцию матча для Вас будет вести Алексей Торопацкий.

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.
      Статистика личных встреч: +1=0-2, разница голов - 4:5.
      Главный судья: Хюсейин Гечек (Турция).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Windsor Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Северная Ирландия 2:0 Норвегия онлайн