Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Впереди нас ждёт поединок "Арсенал" - "Рубин", а основная часть программы 2-го тура состоится завтра. Оставайтесь с нами!
    Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" вновь не забивает, "Уфа" тоже, но питерцы при этом и не пропускают. Две нулевые ничьи в стартовых матчах, и на счету подопечных Луческу два очка. "Уфа" тоже набрала первое очко в чемпионате.
    90'
    Совсем не сдаётся "Уфа"! Практически одновременно с финальным свистком Лодыгин переводит мяч на угловой после удара под перекладину в исполнении Засеева!
  • 90'
    Шатов подключился, пытался в касание прострелить, но свалился мяч с ноги. До этого Олег умудрился с линии штрафной площади припечатать мячом Витселя.
  • 90'
    Подача в штрафную площадь "Зенита", Абдулавов выскакивал на мяч, но Кришито тут помешал форварду нанести прицельный удар.
  • 90'
    Нету забросил мяч в штрафную площадь "Уфы", а там никого, кроме голкипера. Шелия сильно не торопится. Две минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Лодыгин здорово играет на перехвате, сверху на него приземлился Абдулавов, а Стоцкий с подступов к штрафной площади не попадает в пустой створ. Момент бы получился спорным!
    90'
    Мешкову футбол нравится! 4 минуты решил добавить главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
    90'
    Витсель ругается на Мешкова, машет руками на арбитра и немедленно видит перед собой карточку. Показалось бельгийцу, что не фолил он на сопернике, а вот судья свистнул.
    89'
    Диего Карлос смог вступить в игру наконец. Ивана Облякова он заменил на последних минутах второго тайма, больше изменений в составах мы не увидим сегодня.
  • 89'
    Мак прострелил с правого фланга, получил совсем неточно, защитник "Уфы" мяч вынес.
    87'
    Нету получает карточку. После исполнения штрафного Шелия смог поймать мяч в руки, а португальский защитник "Зенита" не убрал ногу, уронив голкипера "Уфы" на газон. Тут же чуть стычка не возникла, но Мешков появился вовремя.
  • 86'
    Увели Абдулавова за пределы поля, проблемы с голеностопом, но должен форвард вернуться в игру.
  • 85'
    Повреждение получил Абдулавов в центре поля, и медицинская бригада "Уфы" появляется. Тем временем, у бровки готовится выйти Диего Карлос, а это значит, что Гончаренко попытается сыграть на победу.
  • 83'
    Живоглядов рванул по правому флангу, удалось обыграть Жиркова, но тут на подстраховке оказался Витсель, и лишь аут смог заработать игрок "Уфы".
    • 82'
      Хороший розыгрыш! Шатов отдал передачу в разрез на Смольникова, Игорь отдал сходу на Витселя, но Аксель не смог попасть по воротам.
    • 81'
      Последняя десятиминутка первого тайма у нас пошла. "Зенит" вновь окопался на половине поля соперника, пытается результативно разыграть мяч.
      79'
      Доменико Кришито получил карточку. Сорвал итальянец быструю атаку соперника, схватив за футболку Игбуна. Говорили мы о том, что контратаки в конце могут принести "Зениту" проблемы.
      78'
      Заключительная на сегодня замена в составе "Зенита". Один Александр поменял другого. Кержаков вместо Кокорина будет пытаться принести питерцам три очка.
      77'
      Слай забил ударом головой после розыгрыша углового удара, но уже прозвучал свисток. Был фол со стороны игрока "Уфы", потому взятие ворот было отменено.
    • 76'
      Как же здорово сыграл Хави Гарсия! Абдулавов по правому флангу ворвался в штрафную площадь, уже выходил на ударную позицию, но в последний момент испанский полузащитник стелился в рискованном подкате и выбил снаряд!
      76'
      У "Уфы" тоже замена. Ондржей Ванек с уставшим лицом покидает поле, вместо него под громкие аплодисменты выходит местный любимчик Азамат Засеев.
      75'
      Замена в составе "Зенита". Жозе Маурисио покинул пределы поля, вместо него Артур Юсупов вышел доигрывать эту встречу.
    • 75'
      Шатов справа выполнил заброс в штрафную площадь "Уфы", защитник хозяев выиграл верховую борьбу и вынес игровой снаряд.
    • 74'
      Контратака "Уфы", Слай долго разворачивался, искал партнёра, в итоге успели питерцы вернуться и накрыли форварда хозяев.
      73'
      Угловой у ворот "Зенита". Пошла подача Стоцкого с левого фланга, Слай смог выиграть верховую борьбу и пробить головой. Получилось не очень сильно, а главное - не совсем точно.
      72'
      Смольников рванул в атаку по правому флангу, никто не мешал ему простреливать, кроме свистка. Офсайд увидел арбитр на боковой линии, и Мешков поддержал его свистком.
      71'
      Павел Аликин сзади задел за ногу Кокорина, не дав убежать форварду "Зенита". Мешков показывает карточку. Недовольна скамейка "Уфы", но арбитр был рядом и всё видел.
    • 70'
      Не так много времени осталось до конца встречи. "Зенит" будет активнее к концовке игры, но проблема в том, что и "Уфа" не теряет свои силы, поэтому может на контратаке питерцев обидеть.
    • 69'
      Мак неплохо обыграл соперника на правом фланге, развернулся, а затем получил сзади по ногам от следующего игрока "Уфы". Мешков тут не увидел нарушения, была игра в мяч.
      67'
      ШТАНГА! Вот это моментище! Кокорин на правом фланге разобрался с Васиным, прострелил в центр, и Витсель метров с одиннадцати здорово пробил в обвод вратаря, но угодил в стойку! В середине второго тайма мы увидели первый 100%-й момент!
      66'
      Слай на всех парах летел к мячу и не заметил перед собой Нету, который удачно поставил корпус и при первом же касании завалился на газон. Мешков смело свистнул.
    • 65'
      Слай сбрасывал мяч на Абдулавова, но не смог форвард "Уфы" добраться до снаряда, который стал лёгкой добычей Лодыгина.
      64'
      А вот и первая замена в составе "Зенита". Роберт Мак заменил по позиции Луку Джорджевича, занял своё место на правом фланге атаки петербургского клуба.
      64'
      Отличный момент у ворот "Уфы"! Здорово подключился Жирков, прострелил вдоль линии ворот, на ближнюю штангу не успел Витсель, а вот на дальней каким-то чудом не попал по мячу Джорджевич!
    • 63'
      Роберт Мак у бровки поля, дебют в составе "Зенита" мы сейчас увидим.
    • 62'
      Полчасика осталось провести командам на поле. "Зенит" старается поактивнее играть, удалось питерцам завладеть преимуществом, но прессинг "Уфы" работает хорошо.
      61'
      Состоялась первая замена в составе "Уфы". Исламнур Абдулавов появляется на поле вместо Вячеслава Кротова. Почаще мы теперь будем видеть забросы в штрафную площадь "Зенита".
    • 59'
      Повтор показал, что офсайда не было, но и сам Витсель не попал по мячу. А Гончаренко приготовил первую замену. Щитки в гетры засовывает Исламнур Абдулавов.
      58'
      Вновь Витсель оказался на позиции центрального нападающего, откликался в очередном эпизоде бельгиец на прострел справа, но арбитр на линии поднял флажок, оповестив собравшихся об офсайде.
    • 58'
      Витсель на левом фланге накрутил защитника, попытался прострелить в штрафную площадь, но накрыл его защитник.
    • 58'
      Шатов теперь уже слева смещался в центр к штрафной площади, но и тут ему пробить по воротам не дали. Продолжается атака "Зенита".
      57'
      Стоцкий слева разыграл с Обляковым, Иван навесил, но мяч с ноги свалился и в воздухе покинул пределы поля.
      56'
      Пошла подача от левого флажка, Кришито мяч вынес. Первым на подборе оказался Безденежных, он пробил, и снаряд после рикошета на ещё один корнер отправился.
    • 55'
      Имели хозяева поля возможность для контратаки, но Слай не смог убежать, пришлось смещаться на бровку, но удалось тем не менее заработать угловой удар.
    • 55'
      Шатов долго смещался с правого фланга в центр, напрашивался удар по воротам, но Олег не его наносить. Продолжается контроль мяча в исполнении гостей.
    • 54'
      Контролирует мяч "Зенит", но дальше центра поля пока пройти не получается.
    • 53'
      Длинная диагональная передача на левый фланг атаки "Зенита", получилось слишком сильно, мяч улетел в аут. У Аликина небольшие проблемы с голеностопом, но капитан "Уфы" сам поднялся и продолжил встречу.
      52'
      Первая карточка в нашем матче. Александр Кокорин в центре поля рукой схватил убегавшего Васина, и Мешков этот момент не пропустил.
      51'
      Джорджевич был активен недалеко от углового флажка на правом фланге, но тут Стоцкий грамотно поставил корпус, и форвард "Зенита" правила нарушил.
    • 50'
      Джорджевич неплохо забежал по правому флангу, пытался в касание от лицевой линии сбросить мяч в центр, сильно не получилось, потому Шелия без проблем снаряд в руки забрал.
      49'
      Маурисио вертелся с мячом на одном квадратном метре, в итоге Игбун сзади подтолкнул бразильца, да и ещё и очень неприятно на него сзади упал. Хорошо, что оба обошлись без травм.
    • 48'
      Без моментов прошла у нас первая половина игры, и вот уже первые игроки "Зенита" отправились разминаться. Вполне возможно, что скоро мы увидим первые замены.
      47'
      И сразу хорошая атака "Зенита"! Джорджевич выполнил классный заброс на Витселя, Шелия в последний момент опередил бельгийца! Тут же звучит свисток, офсайд у Акселя.
      46'
      Начался второй тайм. Без замен обошлось у нас в перерыве.
      45'
      Одну минуту Мешков добавил к основному времени первого тайма. Немного активнее игроки "Уфы" завершают первую половину игры.
    • 42'
      Безденежных наносил удар по воротам "Зенита", никто особо не мешал, но в створ полузащитник "Уфы" попасть не смог.
    • 41'
      Длинная передача слева в штрафную площадь "Уфы", точно в руки голкиперу прилетел мяч. Шелия никуда не торопится, высматривает партнёров в поле.
    • 40'
      Слай отыграл на Кротова, тот бить сразу не стал, попытался с левого края штрафной площади прострелить на дальнюю штангу на того же Слая, но Лодыгин опередил форварда "Уфы" и забрал снаряд в руки.
    • 39'
      Обляков слева исполнил штрафной удар от углового флажка, этот импровизированный угловой закончился попыткой удара головой в исполнении Васина, но не очень удобно было защитнику, в антенну за воротами попал мяч.
    • 38'
      Опа! Маурисио сместился с левого фланга в центр и мощно пробил с подступов к штрафной площади. Получилось высоковато, но удар получился что надо!
      37'
      Угловой у ворот "Уфы". Жирков и Шатов разыграли на левом фланге, но пока искали момент для навеса, уже подоспели защитники. Мяч, впрочем, гостям удалось сохранить.
    • 36'
      Лодыгин оказался с мячом после неточной передачи в исполнении хозяев, и вновь начал комбинировать "Зенит" после паса голкипера на своего защитника.
    • 35'
      Возобновилась игра. И Витсель, и Слай в порядке. Тем временем, до перерыва осталось не так много. Моментов у нас нет, да и ударов по воротам в принципе маловато. Одной руки хватит, чтобы посчитать.
    • 33'
      Игбун до конца шёл на мяч в борьбе с Витселем, Аксель убрал снаряд под себя, и в итоге 44-й номер "Уфы" весьма неприятного подвернул голеностоп. Медицинская бригада на поле.
    • 32'
      Неплохая комбинация "Зенита", Витсель попытался нанести неплохой плотный удар с подступов к штрафной площади, но накрыл его защитник. Можно было и Маурисио сразу наносить удар, но он решил отыграть на бельгийца.
      30'
      Кротов фолит на Смольникове, и Мешков внушительную лекцию сейчас прочитал форварду "Уфы". Думаю, скоро и первую карточку мы увидим, потому как фолов на флажке было уже несколько.
    • 30'
      Васин длинную передачу выполнил на Кротова, но не смог Вячеслав включить максимальную скорость, потому первым на мяче оказался Юрий Лодыгин.
    • 28'
      Смольников соорудил две подряд игры в стенку на правом фланге своей команды, но оба раза партнёры не смогли его найти точной ответной передачей.
    • 27'
      Хави Гарсия из глубины поля выполнял заброс за спину защитников "Уфы" в надежде на рывок Кокорина, но что-то у Александра не срослось, не стал он бежать на пас своего капитана.
    • 26'
      Комбинирует "Зенит" в центре поля, но вот особого продвижения вперёд нет. Смольников на правом фланге так и вовсе потерял снаряд.
    • 25'
      Не получается у "Зенита" сильно разгуляться впереди, так что сбывается высказывание Виктора Гончаренко, который до игры пообещал, что не даст хозяйничать команде соперника.
    • 24'
      Слегка растерянной сейчас казалась оборона "Зенита", в итоге Слай получил мяч перед штрафной площадью после скидки Кротова, пробивал по воротам, но получилось слишком высоко.
    • 22'
      Середина первого тайма у нас идёт, Жирков с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но там его партнёров не оказалось. Шелия сыграет с угла вратарской площадки.
    • 21'
      Игбун получил мяч на скорости на левом фланге, с угла штрафной площади отдал на Кротова, которому не хватило пространства, чтобы переиграть Лодыгина. Можно было попытаться пробить сходу, но в итоге Вячеслав упустил снаряд за лицевую линию.
    • 20'
      Витсель слева выполнял заброс в штрафную площадь "Уфы", но защитник заблокировал. Было похоже на игру рукой, но свисток Мешкова молчит.
    • 19'
      Удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Джорджевича. Поспешил Лука, пытался на исполнение попасть в притирку со штангой, не получилось.
    • 18'
      Кокорин после длинной передачи попытался выскочить один на один с голкипером, но защитника перехитрить не удалось, в итоге Шелия вновь оказался с мячом.
      16'
      Угловой получился опасным! После прямой подачи Маурисио мяч вылетел из пределов штрафной площади, откуда слёту попытался пробить Жирков. Получилось неплохо, весьма плотный удар, но немного точности не хватило. Шелия всем видом показал, что всё контролировал, но попади в девятку Юрий, вряд ли голкипер спас бы свою команду.
    • 16'
      А ведь неплохой навес получился у Маурисио, но успел защитник "Уфы" на угловой выбить мяч.
      15'
      Смольникову досталось по ногам от Стоцкого, Маурисио будет выполнять штрафной.
    • 14'
      Шатов получил мяч на скорости, вырезал его на Кокорина, но того здорово оттеснил Васин, и вышедший из ворот Шелия смог забрать снаряд в руки.
    • 13'
      Жирков подключился по левому флангу, отыграл на Шатова, который попытался то ли навесить на дальнюю штангу, то ли закрутить снаряд в дальнюю девятку, но в итоге получилось неточно. Шелия устанавливает мяч на угол вратарской площадки.
    • 12'
      Много атакует "Уфа" левым флангом, Смольников пока справляется. Надо сказать, что именно на этой половине поля сейчас тень. Вполне возможно, что это и является причиной такой тактики.
      11'
      Два раза пытались игроки "Зенита" разыграть угловой на правом фланге, в итоге во время второго Кришито нарушил правила в штрафной площади, и арбитр действо остановил. Шелия сыграет.
    • 10'
      Смольников подключился по правому флангу, неплохой навес в штрафную площади исполнил, защитник "Уфы" сыграл на опережение и выбил снаряд за лицевую.
    • 10'
      Опа! А вот и хороший момент! Игбун классный удар слёту нанёс из-за пределов штрафной площади, мяч неприятно нырял перед Лодыгиным, но смог голкипер "Зенита" его поймать.
    • 9'
      Обляков прострелил слева от лицевой линии в штрафную площадь на Кротова, Кришито смог выбить мяч в аут, опередив игрока "Уфы".
      8'
      Первый угловой в нашем матче. Маурисио навесил от правого флажка на дальнюю штангу, Хави Гарсия первым добрался до мяча, но нанести удар не получилось.
    • 7'
      А вот и игроки "Зенита" длительное время владели мячом, Шатов увидел по центру подключение Маурисио, бразилец пытался сходу пробить, успел накрыть Аликин.
    • 6'
      Продолжает "Уфа" контролировать ход поединка, мяч держится в основном именно у хозяев поля. Довольно активны фанаты с берегов Невы, пока в основном только их и слышно.
    • 5'
      Маурисио неплохой заброс выполнял в штрафную площадь соперника, но выиграли футболисты "Уфы" верховую борьбу.
    • 4'
      Успокоилась игра. "Уфа" попыталась взвинтить темп с первой минуты, но теперь уже начинают и гости немного осваиваться. В атаку правда перейти пока не особо получается.
    • 3'
      Кришито сегодня занял позицию в центре обороны, потому как в Уфу не приехал Гарай, который подвержен травмам на искусственных полях. Его место слева и занял Юрий Жирков.
    • 2'
      А теперь уже Стоцкий пытался навесить слева, но свалился у него мяч с ноги. Довольно активно начали игроки "Уфы" на первых минутах.
    • 1'
      Быстрая атака "Уфы" на первой же минуте. Кротов по левому флангу забрался в штрафную площадь, дали ему прострелить, но внимательно защитники "Зенита" сыграли недалеко от своих ворот.
      1'
      Понеслась! Хави Гарсия вместе с Лодыгиным выбрали себе половину поля, поэтому с центра стартовали хозяева стадиона.
    • Отзвучал гимн России, за ним следом и гимн Республики Башкортостан. Павел Аликин и Хави Гарсия на правах капитанов отправились играть в монетку с Виталием Мешковым. Пожелаем удачи всей судейской бригаде.
    • Торжественная церемония открытия сезона в Уфе, Хави Гарсия и Павел Аликин отправились поднимать флаг России под гимн страны. Испанец уже участвовал в данной церемонии в Санкт-Петербурге неделю назад, надо теперь и уфимцам помочь почувствовать начало нового футбольного сезона.
    • Итак, мы на стадионе "Нефтяник" в столице Башкортостана. Команды появляются на футбольном поле. "Зенит" сегодня будет играть в белом, а "Уфа" в своей серо-зелёной форме с ярко-салатовыми надписями на спинах игроков.
    • Мирча Луческу до игры заявил, что он никогда не играл на искусственном поле со своей командой, потому и сам не знает, как будет развиваться игра. Виктор Гончаренко в свою очередь заявил, что его команда хозяйничать "Зениту" не даст.
    • Есть изменения в составе обеих команд, в "Зените" вот появился Аксель Витсель, который всё никак не может перейти в европейский клуб. Мирча Луческу и вовсе после прошлого матча заявил, что бельгиец отказывается выходить на поле из-за боязни получить травму. Сегодня Аксель сразу появляется в основе. А в атаке доверено место Луке Джорджевичу, а вот на скамейке стартовый свисток встретит Александр Кержаков. Отметим и появление в составе Юрия Жиркова.
    • В первом туре "Зенит" на своём поле сыграл вничью с московским "Локомотивом", не забив и не пропустив, а "Уфа" проиграла в гостях "Уралу" со счётом 0:2.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      С большой радостью мы открываем занавес 2-го тура Чемпионата России, и питерский "Зенит" откроет его своим поединком в Уфе с одноимённой командой.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!