• 3 Офсайды 1
  • 11 Нарушения правил 14
  • 1 Жёлтые карточки 3
  • 47 Владение мячом, % 53

• Да, мы сегодня не победили... Но и не проиграли. Показав, в целом, неплохую игру, в дебютном для себя лигочемпионском поединке, южане сохранили все шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Для этого подопечным Бердыева нужно будет играть на "ноль", и не пропускать самим, что, в принципе, выглядит вполне себе решаемой задачей. В любом случае, победитель дуэли определится 3 августа, когда команды проведут вторую очную встречу в Бельгии.

Для вас на этой игре работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире, друзья! И помните, что футбол - это спорт № 1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Ростов" на своем поле играет вничью с бельгийским "Андерлехтом" в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. 2:2. Так сегодня завершился этот матч.

Статистика матча находится в одноименном разделе.
    90'
    И тактическая ротация происходит в самой концовке встречи в составе "Андерлехта": на поле выходит Хейлен. Дефур отправляется отдыхать.
    90'
    Что-то с ногой случило у Тимофея Калачёва. Оказался он на траве после полученного повреждения в одном из игровых эпизодов. Это ни в коем случае не симуляция. Игроку "Ростова" и вправду сейчас больно.
    90'
    Терентьев фолит, срывая очередную атаку своей команды. Обходится дело для нашего футболиста без желтой карточки. Повезло игроку "Ростова", что арбитр его не наказал.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсирует итальянский рефери Лука Банти.
  • 89'
    Один против троих был Азмун, и не придумал он ничего, как пробить мячом в соперника, хотя мог и должен был удержать снаряд и подождать, пока партнеры подключатся к атаке слева.
    88'
    Угловой слева был заработан "Ростовом". Калачёв забрасывает снаряд на ближнюю штангу, где в тот же миг возникает и Руф, фиксирующий далее мяч в своих вратарских перчатках.
  • 87'
    Страсти сейчас происходят как на поле, так и за его пределами. Болельщики изо всех сил пытаются передать свои эмоции футболистам ростовского клуба, которые изо всех сил стараются забить победный гол в ворота оппонента.
  • 86'
    Крайне расстроенным выглядит Курбан Бердыев у кромки поля, а у нас арбитру пришлось остановить игру после того, как два мяча очутились на газоне.
  • 85'
    Посматривает уже на часы Лука Банти. Это лишний раз говорит нам о том, что встреча вот-вот завершится. Самое время "Ростову" идти в финальный штурм и пытаться забить еще хотя бы гол.
    83'
    Итак, третья и заключительная замена в составе "Ростова": на поле выходит Терентьев, тогда как получивший повреждение Эдзатоллахи присаживается на скамейку запасных.
    82'
    Замена у "Андерлехта": с поля уходит Анни. На газоне появляется Хассан. Ротация следом будет и у ростовчан. Пока не ясно, кто же в итоге на поле появится.
    81'
    Продолжил встречу иранский легионер "Ростова". Ну, а сейчас Ашампонг грубо въезжает в ноги Калачёву и получает очередной "горчичник" в этом поединке.
    80'
    Да, и не может пока продолжить поединок Эдзатоллахи. Похоже, что в момент удара поехала нога у игрока "Ростова", после чего тот оказался на газоне и был доставлен впоследствии медиками за пределы поля.
      78'
      ОПАСНО! И задребежжала "крестовина" ворот "Андерлехта" сейчас после сильнейшего удара практически с линии штрафной от Эдзатоллахи. Мяч после удара в стойку, вновь вернулся в поле. Очень жаль!
    • 77'
      Н'Сакала пошел коленом на Калачёва и буквально срубил того с ног. Тимофей просил Банти предупредить нарушителя, но Лука только лишь назначил штрафной в пользу хозяев поля.
    • 76'
      Здорово Киреев заблокировал кросс из центра от Дефура. Жалко только, что убежать вперед с мячом далее Игорь не смог. Соперники оказались быстрее.
      75'
      Вторая замена происходит в составе "Ростова": Игорь Киреев уступает место на поле Дмитрию Полозу, реализовавшему в этой встречи одиннадцатиметровый удар.
    • 74'
      Готовится новая замена у "Ростова". Телевизионные комментаторы сообщают, что вскоре в игру вступит Игорь Киреев, способный усилить игру в средней линии южан.
    • 73'
      Да, крайне результативным получается этот поединок. С трибун же сейчас начали раздавать кричалки: "Вперед, Ростов! Мы с тобой!", и ростовчане идут вперед, но создать у чужих ворот что-либо опасное пока не могут.
    • 72'
      Серию стычек в центре поля свел на "нет" сейчас Лука Банти. Арбитр из Италии в Серии А встречается с такими эпизодами нередко, а потому довольно быстро их "разруливает".
      70'
      Ашампонг на поле выходит в составе гостей. Кипчу под свист трибун пределы поля покидает. Посмотрим, что придумает на поле свеженький футболист бельгийской команды.
      69'
      Готовится замена в составе "Андерлехта". У нас же Тимофей Калачёв получает желтую карточку. Отложенный фол против Тилеманса нашел своего героя.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивает Азмун, но рефери показывает, что Сердар был в офсайде. Очевидное положение "вне игры". Эх, а третий забитый гол сейчас пришелся бы нам ко двору.
    • 67'
      Да, а по ногам получил от Силла Баштуш, который немного покорчился на газоне, и все же игру смог продолжить. Будем надеяться, что со здоровьем игрока "Ростова" все в порядке.
      66'
      И за футболку, и за трусы нашего футболиста сейчас хватал в центре поля Силла, за что уже в следующий момент увидел в руках арбитра карточку желтого цвета. Все по делу.
      65'
      ОПАСНО! Азмун здорово пробивал с двадцати семи метров по воротам соперника - вратарь "Андерлехта" мяч отразил перед собой, а на добивании не удалось сыграть Полозу. Еще и офсайд у него определил боковой.
    • 64'
      Тем не менее, без этого прорыва Гацкана не возник бы даже этот момент с заработанным одиннадцатиметровым ударом. Будем верить, что наша команда сможет забить еще мяч, и еще...
    • 63'
      Эх, еще бы гол нам забить. Справедливости ради стоит сказать, что в момент с заработанным пенальти нам немного помог арбитр, так как против Гацкана Дефур фолил еще за пределами штрафной площадки.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПОЛОЗ! 2:2! И как же здорово, что так быстро мы отыгрываемся. Пробил в итоге Полоз в правую область ворот, Руф прыгнул туда же, но не дотянулся до мяча. Слишком идеально был исполнен удар.
      61'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНДЕРЛЕХТА"! Гацкана срубил в своей штрафной Дефур. Рефери без колебаний указал на "точку". Кто будет исполнять приговор?
    • 60'
      Пересматривал я несколько раз момент со вторым пропущенным голов "Ростова", и массу вопросов у меня возникло к Калачёву и Новосельцеву, которые отчего-то даже не мешали Тилемансу наносить удар из выгодной для него позиции..
    • 59'
      Неплохим прострелом с правого края отметился сейчас Калачёв. На долю секунды к мячу опоздал Азмун, который был готов внести сферу в ближний угол ворот бельгийцев. Не получилось...
      57'
      Да, покидает пределы поля Бухаров, которому так и не удалось в этой встрече отметиться чем-либо полезным. Вместо Александра на газоне появляется ниже анонсируемый Сердар Азмун.
    • 56'
      Кудряшову не удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля. Сфера досталась вратарю бельгийцев. Нам же показывают стоящего у кромки поля Азмуна. Сейчас будет замена у "Ростова".
    • 55'
      Вот так, нужно забивать нам теперь еще как минимум один гол, ведь в противном случае шансов на выход в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов практически не останется.
      54'
      ГОЛ. 1:2. ТИЛЕМАНС. И пропускает "Ростов", а ведь мы предупреждали... Дали Тилемансу беспрепятственно принять мяч игроки южан. Следом сместился ближе к линии штрафной игрок "Андерлехта" и беспрепятственно пробил в дальний угол ворот нашей команды. Джанаев не спас.
    • 53'
      Нужно время от времени дергать контратаками "Андерлехт", что у "Ростова" во второй половине встречи совершенно не получается.
    • 52'
      Да, "Ростов" в последние минуты, прямо скажем, играет не очень удачно. Только чудом местный коллектив не пропустил второй гол в свою рамку.
      51'
      ОПАСНО! Дефур удобнейшую передачу со штрафного отдал в район одиннадцатиметровой отметки штрафной соперника. Бьет далее Анни головой с правую "девятку", и только чудом не попадает в цель!
      50'
      И еще опасный момент! Теперь уже Анни оказывается на острие атаки "Андерлехта". Пробивает следом низом в левый угол игрок бельгийского клуба - на сей раз Джанаев ловит мяч намертво.
      49'
      ТИЛЕМАНС! Ух, какой ударище удается ему из-за пределов штрафной! Сфера с двадцати трех метров летит в правую область ворот, и Джанаев каким-то чудом успевает сместиться в угол, и отразить "круглого" в сторону! Браво!
    • 48'
      Не долго контролировали хозяева мяч. Досталась в одной из ситуаций сфера "Андерлехту", который сумел провести атаку через левый край, но до удара дело так и не довел.
    • 47'
      Принялся с первых минут перекатывать мяч на своей половине поля "Ростов". "Андерлехт", судя по всему, такое развитие событий устраивает, ведь счет 1:1 на руку бельгийцам.
      46'
      Возобновилась игра на стадионе "Олимп-2". В перерыве замен в составах команд не произошло. С центра поля мяч разыграли футболисты "Андерлехта". Удачи южанам! Поехали!
      К основному времени первого тайма главный арбитр матча ничего не добавляет. Звучит свисток на перерыв! После первых 45 минут встречи счет на табло ничейный - 1:1. Уходим на запланированную 15-минутную паузу, после чего вновь возвращаемся на поле. Так что никуда не расходитесь. Дальше будет еще интересней.

Статистику первого тайма можно обнаружить в разделе "Статистика".
      44'
      В грубый стык пошел на Наваса Силла, и, как следствие, нарушил против него правила. Это только штрафной, как считает арбитр. Карточки за это нарушения футболист бельгийского клуба не заслуживает.
    • 43'
      Дендокер в итоге пробил на силу. Мяч с двадцати шести метров был направлен выше защитного футбольного построения, но не попал и в сетку, улетев в итоге на семь метров выше мишени.
      42'
      Гацкан фолит неподалеку от своих ворот. Устанавливает Джанаев "стенку" из четырех футболистов. Ну, а "Андерлехт" уже готовится к пробитию стандарта.
      41'
      Да, все в порядке с Бухаровым, хотя и продолжает он прихрамывать. Однако именно сейчас Саше удалось обострить ситуацию у чужих ворот. Эзатолахи он оставил мяч на линии штрафной. Иранец переложил сферу с ноги на ногу, после чего пробил по дуге в дальнюю область рамки Руфа. Миллиметры его отделили от успеха.
      40'
      Да, и не сразу смог продолжить встречу Александр, потому как в процессе нанесения удара по воротам, повредил Бухаров ногу. Но обошлось для него дело без травмы. Благополучно выдохнул бороздящий бровку Бердыев, который уже мысленно производил в составе своей команды замену.
    • 39'
      Ай-яй-яй... Видел Полоз, что Бухаров подключается к атаке по центру. Сделал он прострел под удар Александру. Форвард в касание пытался пробить по рамке бельгийского клуба, но по мячу футболист толком не попал.
    • 38'
      Порядка 10 минут на поле не происходит ничего интересного. Такое ощущение, что соперники уже смирились с результатом 1:1 по ходу первого тайма, и уже мысленно готовят себя ко второму.
    • 37'
      Не стал сейчас рисковать Новосельцев и играть через центр, а просто выбил сферу за боковую, дабы не подвергать свою команду большому риску.
      36'
      Зацепил на чужой половине поля Бухаров Дендонкера, что не ускользнуло от зоркого глаза судьи, тут же определившего фол со стороны игрока ростовчан.
      35'
      Аппиа грубо "заехал" по ногам Кудряшову. Удивляет меня тот факт, что и в этом игровом эпизоде футболист "Андерлехта" избегает предупреждения.
    • 34'
      Чуть больше 10 минут остается до конца первого тайма. Очень быстро миновал первый игровой отрезок, мы с вами даже оглянуться толком не успели.
    • 33'
      И уже в следующем игровом моменте уверенно играет в воротах наш вратарь. Пытался отдать верховую передачу на Анни Дендонкер, но прочитал такой ход событий Джанаев, вышел из рамки и сыграл кулаками.
    • 32'
      Сильная передача Нобоа вперед. Бухаров имел несколько метров форы перед соперником, но все равно не успел перехватить "круглого" у бровки. Ускорился Александр к мячу слишком поздно.
    • 31'
      Тревожно становится за "Ростов" сейчас. Постепенно отдают наши ребята инициативу на поле, хотя самое время завестись, разозлиться на самих себя, на соперника, и показать великолепный футбол.
      30'
      Обменялись угловыми в течение минуты соперники. Ни одна из этих подач не несла в себе ни малейшей угрозы. Оба раза надежно играли вратари.
      29'
      РУУУФ! Теперь он тянет фантастический мяч! Все-таки стандарты - это "конек" ростовчан. Именно после очередного углового, поданного Калачёвым, сыграл в чужой штрафной головой Сесар Навас - Руф в феноменальном прыжке переводит "пятнистого" через перекладину!
      28'
      ОПАСНО! Вот это прощают нас бельгийцы! Тилеманс воспользовался ошибкой Кудряшова перед штрафной, подхватил снаряд, после чего нанес сильный выстрел в дальний угол. Джанаев вытянулся в струнку и выручил южан. На добивании оказался первым Силла, но его выстрел с трех метров не нашел сетки ворот!
      26'
      Эзатолахи столкнулся в противоборстве с Анни, после чего рухнул на газон, словно подкошенный. Арбитр свистит, но желтую карточку игроку "Андерлехта" не показывает. Хотя нужно бы было.
    • 25'
      Нобоа сбросил мяч на левом фланге, где от оппонента на скорости пытался уйти Кудряшов, но тот встретил Фёдора слишком жестко, и при этом чисто. Снаряд оказался за боковой.
    • 24'
      Давненько не видели мы в деле футболистов "Андерлехта", и вот сейчас бельгийцы пытались развить свое наступление через центр, да только передачу Кипчу на Силлу перехватывает Полоз.
      23'
      Ну придерживает ведь Бухарова! Придерживают! Вновь в процессе борьбы с Аппиа на левом краю штрафной на газоне оказывается Александр, и Банти просто разводит руками. Считает итальянец, что ростовчане в этот вечер исключительно симулируют.
    • 22'
      Да, забив один мяч в ворота "Ростова", "Андерлехт" всей командой ушел в глухую оборону, чем, конечно же, пользуется российский коллектив, и уверенно идет вперед.
      21'
      Разыграли штрафной футболисты "Ростова". В итоге дело закончилось тем, что Полоз на левом фланге забрался в очевиднейший офсайд, который арбитр и определил.
      20'
      Кипчу в откровенно грубом подкате в центре поля срубает Новосельцева. Арбитр тут же показывает футболисту бельгийского коллектива желтый свет.
      19'
      МОМЕНТ! Едва еще один гол не забили южане! Подача с углового от Калачёва. Сфера в центре прилетает на голову Баштушу, который с семи метров направляет "круглого" чуть выше перекладины.
    • 18'
      Вот теперь пойдет игра. "Ростов", окрыленный успехом, идет сейчас вперед, и жаждет забить еще гол. Следует подача на Бухарова, который головой бьет мимо.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЭЗАТОЛАХИ! 1:1! Здорово со штрафного, который ранее заработал "Ростов", пробил Нобоа. Кипер гостей мяч на "ленточке" сумел отбить, но прямо на ногу иранскому легионеру "Ростова", который своим ударом едва не порвал сетку ворот Руфа.
    • 15'
      Забег Полоза был не плох, но Гацкан не сумел вырезать толковую подачу по направлению на своего партнера. Сфера прилетает в руки вратарю "Андерлехта".
    • 14'
      Перекатывает "Ростов" сейчас сферу на своей половине поля и никуда не торопится, хотя надо бы поспешить, ведь время в этой игре уже не на стороне российских футболистов.
      13'
      Падение в штрафной "Андерлехта"... Смотрим на арбитра, а его свисток молчит. Не будет пенальти, показывает Лука Банти. Нобоа оказался на траве самостоятельно.
      12'
      Калачёв в итоге прострелил мяч с правого края. Сфера нашла ногу Бухарова, от которой затем улетела параллельно створу. Пока не лучшим образом играет наш нападающий.
    • 11'
      ЭХ! Бухаров сейчас не дотянулся до мяча, но последовала атака южан вторым темпом, в ходе которой мяч нашел ногу Гацкана. Пробил наш футболист в дальний угол, но нашел спину соперника. Сфера улетела за лицевую, будет угловой.
    • 10'
      Отчетливо видно, что Полоз перешел в эти минуты на левый фланг. Именно из той зоны он пытался обострить ситуацию у чужих ворот - не получилось.
    • 9'
      Притихли ростовские болельщики сейчас. Очевидно, что и сами фанаты "Ростова", пришедшие на игру поболеть за свою команду, также не ожидали быстрого гола со стороны соперника.
    • 8'
      Не удалось Полозу на правом краю добраться до мяча. Умело поставил корпус нашему футболисту Кипчу, и укрыл от того футбольный снаряд, который затем спокойно выкатился за лицевую.
    • 7'
      Конечно же, ростовчанам сейчас нельзя опускать руки. Впереди еще 83 минуты матча, за которые можно не только сравнять счет, но и выйти вперед.
    • 6'
      Бухаров был в центре нашего внимания. Именно на него пошел заброс из глубины поля, но добраться до мяча габаритному нападающему южан не удалось. Вратарь был первым.
    • 5'
      Ужасное начало для "Ростова", который, такое ощущение, не знает, что же ему сейчас делать со своим соперником. Пропущенный гол явно выбил подопечных Бердыева из колеи.
      4'
      ГОЛ. 0:1. Анни забивает гол в наши ворота. Угловой на правом фланге заработали наши соперники. Дефур от углового флажка выкатил сферу в центр, откуда подключившийся Анни спокойно пробил снаряд в цель.
    • 3'
      Первая атака осталась за футболистами "Ростова", которые через левый фланг пытались обострить ситуацию у чужих ворот. Этот Нобоа выполнял прострел во вратарскую - игроки "Андерлехта" эту передачу прочитали.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут играть на поле в чисто синем одеянии, гости же предстали перед нами в белом обмундировании. Ворота "Ростова" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Андерлехта" - слева.
      1'
      Стартовал поединок в Ростове-на-Дону. С центра поля под гул местных трибун мяч разыграли футболисты "Ростова". Пожелаем нашей команде только победы сегодня! Звучит свисток арбитра! Поехали!
    • Соперники уже появились на поле стадиона "Олимп-2", где уже звучит традиционный гимн Лиги чемпионов. Скоро начнется и сам футбол.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке. Свой прогноз на матч вы можете оставить в разделе "Комментарии".
    • Соперникам доселе не приходилось пересекаться друг с другом. Также "Ростову" не приходилось никогда играть с бельгийскими командами. Зато за плечами "Андерлехта" огромный опыт выступлений против россиян. В 14 играх бельгийцы одержали 5 побед, дважды сыграли вничью и 7 раз проиграли. Последняя встреча "Андерлехта" состоялась в сезоне 2014/2015, когда в 1/16 финала Лиги Европы "Андерлехту" пришлось сражаться с московским "Динамо". "Бело-голубые", ведомые Станиславом Черчесовым, с трудом протиснулись в следующий этап турнира. И в страшном сне никому не могло присниться, что уже через полтора года столичный коллектив окажется в ФНЛ.

• В прошедшем розыгрыше чемпионата Бельгии "Андерлехт" занял вторую позицию. Если бы национальное первенство той страны проводилось по обычной схеме, то "пурпурно-белые" получили бы бронзовые медали чемпионата. Но на родине шоколада решили, что так будет слишком просто, поэтому после стандартного этапа игр «каждый с каждым», все команды поделили на три группы. В итоге шесть команд оказались борющимися за чемпионство, восемь – за Лигу Европы, и две – за сохранение прописки в элите. В золотом секстете "Андерлехту" удалось опередить "Гент" и квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

• В минувшем межсезонье из клуба ушли шесть футболистов, двое из которых в прошлом чемпионате играли довольно важную роль в команде. Речь идет о Павле Могилевце, вернувшемся из аренды в "Зенит", а также о Гелоре Канга, подписавшим контракт с "Црвеной Звездой". Работать Бердыеву с теми футболистами, что имеются в боевом патроне – не впервой, но руководство могло немного "поднапрячься" и найти хотя бы замену Канге и Могилевцу. А так… При нынешних раскладах уже в середине сезона у южан могут возникнуть проблемы с глубиной скамейки.

• Самые большие опасение касаемо перспектив ростовчан в ЛЧ были связаны с Курбаном Бердыевым, а именно – с постоянными сообщениями о его возможном уходе из клуба. Эпопея тянулась с конца прошлого сезона, когда многие издания уже отправляли специалиста в "Спартак". После чего последовало заявление о том, что Курбан Бекиевич останется во главе «Ростова», если все долги будут клубом погашены. Руководство "подсуетилось", и разногласия с игроками были разрешены. Однако тренер поставил еще одно условие: "Ростову»"необходимо приобрести несколько хороших игроков. И это условие выполнено не было…

• Чемпионат России еще не взял свой старт, поэтому официальных матчей в новом сезоне ростовская команда пока не проводила. Во время же предсезонной подготовки "Ростов" сыграл шесть товарищеских встреч. На счету подопечных Бердыева две победы, три ничьи и одно поражение, что, в целом, можно назвать удачным, учитывая те трудности, с которыми южанам пришлось столкнуться по мере подготовки к новому футбольному сезону…

• Минувший сезон для "Ростова" был самым успешным в истории клуба. Коллектив Курбана Бердыева смог занять второе место в национальном чемпионате, что явило собой серьезное достижение для ростовчан. И теперь им предстоит представить интересы России в самом престижном клубном турнире Старого Света – Лиге Чемпионов. И первым испытанием на пути ростовского коллектива станет крепкий бельгийский коллектив "Андерлехт"…

• Доброго времени всем любителям спорта №1! Наш спортивный портал приветствует всех поклонников Лиги чемпионов на очередном матче этого турнира. Сегодня нам предстоит посмотреть весьма привлекательный поединок. В Ростове-на-Дону, на стадионе "Олимп-2", вместимостью 16 840 зрительских мест сыграют футболисты российского "Ростова" и бельгийского "Андерлехта". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Лукой Банти – рефери из Италии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи – Лоренцо Манганелли и Андреа Криспо (оба – Италия). В качестве резервного судьи выступит Джанпаоло Кальварезе (Италия). Для вас у виртуального микрофона на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч Ростов 2:2 Андерлехт онлайн