Тур: 5. Стадион: . Главный судья: Лехнер Харальд
2:0
75' Желтая карточка
Соболь Эдуард
Шкртел Мартин
90' Вторая желтая карточка
90'+3

Сельта Аспас Яго 1 4
  • "Фенербахче" после этой победы выходит на первую строчку в своей группе, и теперь будут ждать результат матча "Манчестер Юнайтед" - "Фейеноорд", в котором турки будут болеть безусловно за голландцев, ведь в случае их положительного результаты "Фенербахче" точно уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. А "Заря" в 6-ом туре встретится с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", в этом сезоне "луганчане" хоть и не одерживали побед, но набрались неоценимого опыта, и быть может в следующем сезоне добьётся большего. В этом ведь сезоне у украинского клуба ещё и группа не самая лёгкая. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
  • Звучит финальный свисток и на этом заканчивается эта встреча, в которой "Фенербахче" смог переиграть луганскую "Зарю".
  • 90'
    Соболь получает вторую жёлтую карточку, которая автоматически превращается в красную за фол против Стоха на правом фланге. Эдуард придержал Стоха за майку.
  • 90'
    А теперь в центре поля Шкртел сфолил против игрока "Зари" и получил за жёлтую карточку.
  • 90'
    УХ!!! Прошла быстрая атака "Фенербахче" в добавленное время, Стох промчался по левому краю, прострелил в штрафной площади соперника, где Потук пробил по воротам, но Шевченко в падении летел на снаряд и перевёл его снова в Потука, от которого уже вышел круглый за пределы поля.
  • 90'
    Две минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    После подачи Караваева в штрафную площадь, Демирель вышел из ворот, и в борьбе с Деннисом Бонавентурой выбил снаряд за пределы поля.
  • 88'
    Пошли в быструю атаку игроки "Зари", Харатин выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь соперника, откуда Нойштедтер вынес снаряд на левый край, а от туда всё тот же Харатин головой переправил мяч в сторону ворот, где Демирель спокойно забрал круглого.
  • 87'
    Потук выполнил подачу с углового, Шкртел пробил по воротам, а перед ним игрок "Фенербахче" сблокировал Харатина, и арбитр зафиксировал фол.
  • 86'
    Последняя замена состоялась в составе "Фенербахче": Салих Учан появляется на поле, а меняет он Мусса Соу.
  • 85'
    Калдырым сыграл на Жосеф Соузу, который в падении простреливал во вратарскую, но мяч от соперника вышел за пределы поля.
  • 85'
    Кьяер решил разрядить ситуацию, сделал длинную передачу вперёд на Мусса Соу, который откинул мяч Потуку, а тот перевёл снаряд на Калдырыма.
  • 84'
    Совсем спокойно перекатывают игровой снаряд в центре поля хозяева, игроки чуть ли не пешком уже ходят по газону.
  • 83'
    Калдырым полчил мяч на левом фланге, помчался вперёд, сыграл на Стоха, но тот развернулся и сделал пас своим защитникам.
  • 82'
    По-прежнему уверенно держат мяч "жёлтые канарейки", как ещё зовут "Фенербахче" на своей половине поля, они уже просто доигрывают этот матч.
    • 81'
      Соболь пошёл в атаку, прошёл несколько соперников, перед штрафной в падении сыграл немного правее на Харатина, который пробил по воротам, но круглый прошёл выше перекладины.
    • 80'
      Одна центральная трибуна только заполнена полностью на стадионе "Шюкрю Сараджоглу", на всех остальных сторонах наблюдаются очень много свободных мест. Это значит, что сегодняшнюю встречу посетило болельщиков тысяч двадцать пять или тридцать.
    • 79'
      Потук пошёл вперёд по центру, но перед соперником подыграл себе рукой, но боковой арбитр это увидел, и сигнализировал о нарушении правил.
    • 78'
      Харатин пробил по воротам с линии штрафной площади, но мяч принял на себя Шкртел, после чего отскочил на бровку.
    • 77'
      Стох сместился на левый край, получил мяч у углового флажка, прострелил в штрафную площадь, но мяч задел ногу Опанасенко, после чего пришёл в руки Алексею Шевченко.
    • 76'
      Потук сыграл пяткой к угловому флажку Шенеру, который пытался пройти вдоль кромки поля, но в итоге упустил футбольный снаряд за пределы поля.
    • 75'
      Ещё один фол, Соболь затолкал соперника снова на фланге, и турки на этот раз разыграли этот стандарт.
    • 74'
      Гречишкин выполнил подачу с углового с левого фланга во вратарскую, откуда мяч был вынесен в центр поля, где Стох зацепился за круглого, а Эдуард Соболь его завалил, и получил жёлтую карточку.
    • 73'
      А вот и вторая замена в составе "Фенербахче": поле покидает лидер атаку Волкан Шен, а появляется на газоне опорный полузащитник Роман Нойштедтер.
    • 73'
      Раффаэль сделал длинную передачу вперёд, но Кьяер от центральной линии сыграл грудью, и выбил круглого за боковую линию.
    • 72'
      Паулиньо неудачно обработал снаряд после передачи Денниса по левому флангу, и упустил круглого за пределы поля. Демираль сильным ударом введёт мяч в игру.
    • 71'
      А теперь Стох прострелил в штрафную площадь на Шена, но последний оказался в положении "вне игры", что боковой арбитр и зафиксировал.
    • 70'
      Шен шёл правым флангом вперёд, тот прострелил в штрафную площадь соперника, мяч прошёл мимо защитника, но Шевченко вышел из ворот, и забрал круглого в руки.
    • 69'
      Последняя замена в составе "Зари": Владислав Кулач отправляется отдыхать, а меняет его Виктор Паулиньо.
    • 68'
      ГОЛ! 2:0! СИМОН КЬЯЕР! Потук выполнил подачу в штрафную площадь соперника со стандарта с правого фланга, где Кьяер выиграл верховое единоборство у Соболя, и головой переправил мяч снова в притирку со штангой в сетку ворот!
    • 67'
      После розыгрыша штрафного, пошла быстрая атака турков, куда бежал Шен, но против того неаккуратно в отборе сыграл вышедший на поле Деннис Бонавентура, и получил он жёлтую карточку.
    • 66'
      Чайковский неподалёку от центра поля получил по ногам Мусса Соу, и теперь гости готовятся к исполнению штрафного.
    • 65'
      До своей штрафной площади отходят защитники "Фенербахче", контролируя игровой снаряд, а когда гости фолят, болельщики сразу встречают это свистом.
    • 64'
      УХ!!! Шен прошёл с правого фланга в центр, прошёл по линии штрафной, пробил низом по воротам, Мусса Соу в падении пытался переправить мяч в ворота, но после его касания круглый прошёл в притирку со штангой, но с внешней стороны!
    • 63'
      Снова мяч держится у турков в центре поля, теперь они дают его гостям, тем самым оставляя свои ворота в безопасности.
    • 62'
      Сиваков не успел за перемещением ног Топала и врезал ему в центре поля, арбитр зафиксировал снова нарушение правил.
    • 61'
      Продолжают контролировать мяч защитники "Фенербахче", после забитого гола не слишком активно они идут вперёд.
    • 60'
      Продолжают игроки "Фенербахче" контролировать мяч, Шенер подарил мяч Бонавентуре, но его турка подстраховал Шкртел, и забрал мяч себе.
    • 59'
      ГОЛ! 1:0! МИРОСЛАВ СТОХ! Мусса Соу сыграл поперёк поля неподалёку от штрафной площади на Стоха, который обработал мяч и пробил по воротам метров с тридцати пяти, круглый полетел в притирку со штангой, а Шевченко не смог дотянуться до игрового снаряда.
    • 58'
      Волкан Шен упал на газон после возможного контакта с Соболем, а мяч ушёл за пределы поля.
    • 57'
      Вторая замена в составе "Зари": на поле появляется форвард Деннис Бонавентуре, а покидает газон полузащитник Иван Петряк.
    • 56'
      Стох выполнил подачу с углового в центр вратарской, Шевченко ошибся на выходе, и мяч пролетел на правый край, после чего прошла ещё одна подача в штрафную, но на этот раз мяч был выбить, после чего Шенер подхватил круглого, пробил по воротам, но круглый в створ не попал.
    • 55'
      Мусса Суо выполнил прострел с правого фланга в штрафную площадь соперника, но у защитника "Зари" мяч свалился с ноги, и круглый вышел за пределы поля.
    • 54'
      Гречишкин выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Сиваков выиграл верховое единоборство, и отправил мяч в сторону ворот, но Шкртел с линии вратарской выбил круглого в центр поля.
    • 53'
      Гречишкин выполнил подачу в штрафную площадь, Харантин сыграл в касание, но мяч пошёл в ту часть штрафной, где игроков "Зари" не оказалось.
    • 52'
      Соболь подключился в атаку, получил мяч от Петряка, после этого сместился назад и сыграл в центр на Сивакова, который издалека пробил по воротам, но круглый прошёл намного выше перекладины!
    • 51'
      Шен сделал передачу подключившемуся в атаку Шенеру, который обработал футбольный снаряд в штрафной площади, и бил в дальний угол, но получилось слишком сильно, и мяч прошёл намного выше крестовины!
    • 50'
      Теперь Шен решил пробить с линии штрафной площади по ворота соперника, но мяч после его удара прошёл в метре от каркаса.
    • 49'
      УХ!!! Шен выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Кьяер срезал мяч в сторону ворот, но Шевченко выпрыгнул и кулаком перевёл круглого в сторону фланга, а ведь круглый летел под перекладину!
    • 48'
      И сразу момент создают гости, Караваев шёл к штрафной по центру, решил пробить по воротам, но долго замахивался, и в итоге защитник турков заблокировал игровой снаряд.
    • 47'
      А нет, состоялась первая замена в составе "Фенербахче" в перерыве: на скамейке запасных остался Эммануэль Эменике, а на поле появился Мирослав Стох.
    • 46'
      Возобновляется игра в Стамбуле! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Харальд Лехнер из Австрии пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Зари", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Здорово смотрелись игроки "Зари" в первом тайме, даже смогли отличиться, но арбитр отменил гол из-за офсайда, которого не было. Также ещё боковой судья фиксировал положение "вне игры" в нескольких быстрых атаках "луганчан", которых не было, но это уже история. Гостям надо собраться, и не обращать на это внимание, и продолжать давить своего соперника и тогда они точно смогут отличиться. В раздевалки "Фенербахче" Дик Адвокат может кидать бутсы после увиденного в первом тайме, уж очень плохо провели первые 45 минут хозяева, может это сказывает ещё и из-за того, что на трибунах очень мало болельщиков. Совсем скоро вместе с вами узнаем, кто же лучше смог настроить своих подопечных или внёс коррективы, и смог переиграть своего оппонента.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.

• Сразу после розыгрыша штрафного прозвучал свисток главного арбитра, который зафиксировал окончание первого тайма. Команды уходят в раздевалки на перерыв, и мы с вами можем отдохнуть 15 минут.
    • 45'
      Сиваков выполнил длинную передачу на правый край Харатину, на которого в верховом единоборстве облокотился Шкртел, и арбитр зафиксировал фол.
    • 45'
      Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Шене выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сиваков выбил снаряд на линию штрафной, откуда Караваев вынес круглого в центр поля.
    • 44'
      Шкртел пошёл в атаку, оставил мяч Шену, который выполнил подачу в штрафную площадь Эменике, тот выиграл верховое единоборство, но далее защитники "Зари" выбили мяч за пределы штрафной.
    • 43'
      Продолжают контролировать мяч защитники "Фенербахче", подключают они своего голкипера Демиреля.
    • 42'
      Харатин придержал за футболку Топала у центральной линии, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 41'
      Петряк выполнил ещё одну подачу в штрафную площадь соперника, но на этот раз игрок "Зари" оказался в положении "вне игры".
    • 40'
      Кьяер выполнил длинную передачу в попытке забросить мяч за спины защитникам соперника на ход Эменике, но получилось слишком сильно, и круглый вышел за пределы поля.
    • 39'
      Петряк успешно отобрал мяч у Шене, который сыграл в штрафную площадь Харантина, тот выполнил подачу на правый край, откуда Караваев прострелил в центр штрафной, но мяч был выбит на линию штрафной, а там первым на подборе оказался Гречишкин, который в касание пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 38'
      Жоеф Соуза сыграл на Каджырыма, который прострелил в штрафную площадь соперника, но гости успешно выбивают мяч за боковую линию.
    • 37'
      Теперь после верхового единоборство, Петряк и Шенер оказались на газоне, один держится за ногу, а второй за поясницу.
    • 36'
      А вот и первая вынужденная замена в составе "Зари": Евгений Опанасенко появляется на поле, а заменил он ушедшего с поля из-за повреждения Никиту Каменюку.
    • 35'
      Жосеф Соуза выполнил передачу к углу штрафной Потуку, но того опередил Сиваков, и выбил снаряд за боковую линию.
    • 34'
      Александр Каменюка получил теперь капитанскую повязку, а футболисты "Зари" это время проведут в меньшинстве.
    • 33'
      Присел на газон Никита Каменюка после того, как завершился эпизод, вышел медицинский штаб "Зари". Снимает он капитанскую повязку и передаёт партнёру. Видимо будет вынужденная замена у гостей!
    • 32'
      Потук опередил Каменюка, который захромал и упал на газон, прошёл ещё одного соперника, и выполнил подачу во вратарскую, но после этого игровой снаряд вышел за пределы поля.
    • 31'
      Жосеф Соуза выполнил подачу в штрафную площадь соперника, пробил через себя в сторону ворот, но мяч прошёл высоко над перекладиной!
    • 30'
      Гречишкин выполнил подачу на ближнюю штангу, его партнёр пробил по воротам, но мяч вышел за пределы поля. Будет удар от ворот Демиреля.
    • 29'
      Петряк выполнил подачу с левого края штрафной на дальнюю штангу, где Калдырым выиграл верховое единоборство у Каменюки, и выбил круглого за пределы поля.
    • 28'
      Каменюка выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Караваева, который от кромки поля решил прострелить в центр вратарской, но мяч уже вышел за пределы поля.
    • 27'
      Продолжают держать мяч игроки "Зари", прошёл прострел с левого края на Кулача, который принял мяч, развернулся и пробил в створ ворот, и попал, но арбитр зафиксировал положение "вне игры", но после просмотра повтора стало очевидно, что Калдырым задержался и форвард "Зари" был в правильном положении!
    • 26'
      Соболь отправил мяч вперёд по левому флангу Петряку, но тот далеко от себя отпустил игровой снаряд, и Топал перехватил круглого.
    • 25'
      Теперь провели хозяева быструю атаку, после которой Топал в касание после прострела Шена пробил в створ, но мяч был блокирован, после этого круглый отскочил за пределы штрафной, где первым на мяче оказался Озбайракли, который навесил в штрафную, Мусса Соу пробил головой по воротам, но получилось выше перекладины!
    • 24'
      Прошла быстрая атака "Заря", Рафаэль с левого фланга прострелил на линию штрафной, откуда Гречишкин в касание пробил по воротам, мяч попадает в защитника "Фенербахче" и летит за пределы поля, но Волкан вышел из ворот, и выбил мяч кулаками за боковую линию.
    • 23'
      Мусса Соу теперь ответил Эменике, выполнил подачу к штрафной площади форварду, но тот в окружении двух соперников выиграл верховое единоборство, и скинул мяч снова на фланг, откуда Мусса Соу снова выполнил подачу, но теперь на противоположный край, где Жосеф Соуза опасно сыграл против Каменюки.
    • 22'
      Шкртел сыграл на правый край Эменике, тот принял мяч спиной к воротам соперника, развернулся сделал передачу вперёд в направлении Мусса Соу, но партнёр находился в паре метрах от сделанной передачи.
    • 21'
      После вброса мяча из-за боковой линии Соболем, прошла подача на этот раз в центр штрафной, где Караваев выиграл верховое единоборство, и головой пробил по воротам, но мяч пролетел в стороне от каркаса.
    • 20'
      Петряк прострелил с левого края в штрафную площадь соперника, но первым на мяче оказался Калдырым, который выбил снаряд за боковую линию.
    • 19'
      Чайковский сначала чисто отобрал мяч у Жосефа Соузы, после этого Игорь далеко от себя отпустил круглого, и Соуза прикрыл его корпус, после этого получил по ногам.
    • 18'
      Ещё один стандарт у гостей. Гречишкин выполнил подачу с левого края на ближнюю штангу, но Мусса Соу выиграл верховое единоборство, и выбил снаряд за пределы штрафной.
    • 17'
      Ещё один фолШен Волкан сфолил против Соболя, арбитр делает устное внушение игроку "Фенербахче", и похоже при следующем фоле он прибегнет к жёлтым карточкам.
    • 16'
      Хороший момент был у хозяев, Эменике получил передачу от Шена, и вместо того, чтобы сыграть на партнёра в свободную зону, он пробил низом издалека по воротам, но мяч прошёл в паре метрах от каркаса.
    • 15'
      Первый угловой заработали игроки "Фенербахче". Потук выполнил подачу с правого фланга, Жосеф Соуза головой пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 14'
      Лучше начали игру футболисты "Зари", больше контролируют круглого, больше подходят к штрафной, правда пока ударов в створ не состоялось.
    • 13'
      Гречишкин и с углового выполняет подачи, на этот раз Волкан вышел из ворот, сыграл кулаками, и выбил круглого на правый край штрафной, откуда Караваев прострелил в центр, но далее защитники "Фенербахче" выбили снаряд в центр поля.
    • 12'
      Хорошая подача прошла с левого фланга от углового флажка, но Кьяер выпрыгивает выше всех, и выбивает футбольный снаряд за пределы штрафной.
    • 11'
      Петряк мчится левым флангом вперёд, попробовал прострелить в штрафную площадь от угла штрафной, но мяч задел Кьяера и вышел за пределы поля, будет угловой.
    • 10'
      Кьяер сыграл на Волкана, но получилось совсем неточно, и Кулач прессинговал голкипера, даже подтолкнул его в борьбе, но Демирель всё равно смог выбить снаряд направо.
    • 9'
      Шевченко ввёл мяч в игру, Кулач выиграл верховое единоборство, и скинул круглого направо Караваеву, который сыграл понадёжней назад.
    • 8'
      Прошла подача Гречишкина в штрафную площадь соперника, мяч пролетел над головами игроков, и вышел за пределы поля.
    • 8'
      И ещё одно нарушение правил, против Караваева опасно сыграл Калдырым, и арбитр снова нарушил правила.
    • 7'
      Эменике пытался прорваться по правому флангу, ушёл от одного соперника, но Соболь придержал его, и арбитр снова фиксирует фол.
    • 7'
      Сам Гречишкин выполнил подачу в штрафную со стандарта с правого края, но мяч был выбит, после этого в штрафной Кулач далеко от себя отпустил игровой снаряд, и сфолил против соперника.
    • 6'
      Теперь Шкртел высказывает недовольство ассистенту главного судьи, подкатился он под Гречишкина.
    • 5'
      Очень много неточных передач пока. а теперь против Соболя сфолил Шенер, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 4'
      Вновь Топал сделал длинную передачу на фланг в направлении Шенера, но получилось неточно, и круглый вышел в аут.
    • 3'
      Продолжают игроки "Фенербахче" контролировать мяч на своей половине поля, Топал решил сделать длинную передачу вперёд, но Эменике не смог зацепиться за игровой снаряд.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-тёмно-синих цветах, гости в красной форме. Ворота "Фенербахче" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Зари" - слева.
    • 1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Волкана Демиреля и Никиты Каменюка после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Фенербахче"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит гимн Лиги Европы.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Шюкрю Сараджоглу" заполнен футбольными болельщиками очень плохо. Поле здесь превосходного качества, температура воздуха 12 градусов, частичная облачность, ветер, 82% влажности, настоящая футбольная погода.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы группы A. В рамках этой игры на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле, вместимостью 58990 мест, лицом к лицу сойдутся "Фенербахче" из Турции и "Заря" из Украины. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Харальдом Лехнером из Австрии. Помощники судьи - Андреас Хайндрайх, Максимилиан Кольбич; арбитры за воротами - Александр Харкам, Юлиан Вайнбергер; резервный судья - Андреас Штаудингер. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: +0=1-0 1:1.
      Главный судья: Харальд Лехнер (Австрия).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Sukru Saracoglu Stadi. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фенербахче 2:0 Заря онлайн