ДР Конго Мутамбала Ломалиса 1
  • Спасибо за внимание! До новых встреч на матча Кубка африканских наций.
    Матч окончен! Сборная Камеруна добыла волевую победу над сборной Гвинеи-Бисау.
    90'
    Тамбе за счёт индивидуальных действий ворвался на левый край чужой штрафной площади, раскачал соперника, после чего пробивал в дальний нижний угол - немного неточно.
  • 90'
    В центре поля идёт откровенная возня, которая полностью на руку камерунской сборной.
  • 90'
    Держат игру под контролем камерунцы, не допуская финального штурма со стороны соперников.
  • 90'
    Перспективная атака могла получиться у сборной Гвинеи-Бисау, но всё испортила плохая техника футболистов - обработка мяча очень корявая.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Растягивает сборная Камеруна каждую паузу в этом матче, желая как можно скорее услышать финальный свисток в том поединке и отправиться на заслуженный отдых.
    88'
    На левом фланге атаки штрафной удар заработали камерунцы. Пошла подача в штрафную площадку, но там, разумеется, два нападающих проиграли борьбу шестерым соперникам.
  • 87'
    После диагональной подачи с правого фланга из сложного положения головой пробивал Камара - слишком слабо получилось.
  • 86'
    Зезинью снова получил по ногам в центре поля. Достаточно техничный этот парень, и наказывают его соперники за это агрессивными действиями при попытке отбора мяча.
  • 85'
    Теперь уже у "неукротимых львов" появляется возможность лишнее мгновение полежать на газоне, с целью затяжки времени.
  • 84'
    На трибунах болельщики сборной Камеруна начали уже праздновать успех своей команды, не сомневаясь, что их любимцы не упустят добытое преимущество. Посмотрим...
  • 83'
    Камерунцы большие силы стянули в оборону, но жаться к своим воротам они не собираются - при первой возможности они готовы бежать в контратаку.
    82'
    Последняя замена в составе сборной Гвинеи-Бисау: вместо Фредерика Менди на поле вышел Абел Камара.
    • 81'
      Немного не дотерпела сборная Гвинеи-Бисау до финального свистка, но не будем их заранее хоронить - может ещё сумеют сравнять счёт они.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Майкл Нгадеу!!!
      И всё-таки класс берёт своё! Отличный дальний удар получился у Майкла Нгадеу, который вонзил мяч в правый угол ворот после скидки от Бассогога.
      79'
      Подача корнера не принесла опасности у ворот сборной Камеруна, но и в контратаку у номинальных хозяев вырваться не получилось.
      78'
      Франсишку Жуниор ворвался в чужую штрафную площадку по левому краю и пытался выполнить прострельную передачу в центр, но её перехватил Н'Кулу, отбивший мяч на угловой.
    • 77'
      Напомню, что ещё одна замена имеется в запасе у сборной Гвинеи-Бисау - камерунцы же использовали уже все возможные кадровые перестановки.
      76'
      В центре поля Менди получил болезненный удар по ногам от Тейку. Хотя не исключено, что в ход снова идут маленькие футбольные хитрости.
      75'
      Экамби смачно приложился по воротам соперника с дальней дистанции, но мяч пролетел в полутора метрах от правой "девятки".
    • 74'
      С левого фланга сейчас прострельная передача прошла в штрафную площадь гвинейцев - мяч выбит защищающимися за боковую линию поля.
    • 73'
      "Неукротимые львы" стараются проявлять разнообразие в своих атаках, не зацикливаясь на одном направлении. Стараются они подобраться к воротам соперника как через центр, так и через оба фланга.
    • 72'
      Правым флангом атаковали камерунцы, но в этом наступлении они не имели успеха - мяч ушёл за лицевую линию.
      71'
      Менее половины тайма остаётся играть командам. В игре возникла очередная пауза, которая вызвана повреждением Сиани.
      70'
      Зизиньо в центре поля сумел выиграть борьбу за мяч в борьбе с двумя соперниками и заработал штрафной удар для своей команды. Есть возможность перевести дыхание.
    • 69'
      Гвинейцы не зацикливаются на обороне, стараясь переводить игру на чужую половину поля, но в атаке в эти минуты у них мало что получается, однако их старания всё же нужно отметить. Молодцы!
      68'
      Бассогог с правого фланга вырезал прицельную подачу в направлении дальнего угла вратарской площади, где Экамби не сумел нормально обработать мяч, выпустив его за лицевую линию поля.
      67'
      Замена в составе сборной Гвинеи-Бисау: вместо Тони Силвы в игру вошёл Леосизиу Сами.
    • 66'
      Продолжают камерунцы стараться большими силами идти вперёд. Сегодня у них конкретная цель - победить в этом матче, и никаких компромиссов быть не может.
      65'
      Угловой удар на левом фланге заработали камерунцы. Подача стандарта пошла в самую гущу набегающих игроков, откуда головой по воротам пробивал Н'Кулу - намного выше ворот получилось.
      64'
      И сразу ещё одна замена в составе "неукротимых львов": вместо Венсана Абубакара в игру вошёл Роберт Тамбе.
      63'
      Замена в составе сборной Камеруна: вместо Жоржа Манджека в игру вошёл Николя Н'Кулу.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Себастьен Сиани!!!
      Муканджо зацепился за мяч возле линии чужой штрафной площади, и аккуратно скатил мяч под удар Сиани, которому удался отменный удар в касание в левый нижний угол Мендеш спасти свою команду не сумел.
    • 61'
      Всё нормально с вратарём сборной Гвинеи-Бисау - он способен продолжать встречу, как ни в чём не бывало.
      60'
      Если будучи полностью здоровым, Мендеш откровенно затягивал время, то сейчас для него вообще бенефис - можно отлежаться по полной. Не знает правда за что держаться он - за плечо, или всё-таки за голову.
      59'
      После прострельной передачи с левого фланга вдоль ворот Муканджо перепутал мяч с вратарём соперника.
    • 58'
      Но слишком уж редко возникают острые моменты у ворот Жонаша Мендеша. Нужно прибавлять камерунцам, и как можно скорее.
    • 57'
      Думаю, что если бы сборная Камеруна пропустила сейчас второй гол, то о победе "неукротимых львов" можно было бы точно забыть, а пока что ещё есть такая надежда.
      56'
      ОПАСНО!! Грубо ошиблись в защите камерунцы и с правого края на ворота вывалился Менди, который мягко перебрасывал мяч черед бросившегося навстречу вратаря, но подоспевший Нгадеу успел выбить мяч с лёту, пока тот не пересёк в воздухе линию ворота.
      55'
      Огрызнулись гвинейцы контратакой, которую они развивали правым флангом, но ни к чему интересному она не привела - положение "вне игры" зафиксировано.
      54'
      С левого фланга теперь угловой подали камерунцы - на этот раз сработали защитники, которые располагались на ближней штанге. Атака вторым темпом закончилась мощным, но неточным дальним ударом от Нгадеу.
      53'
      Экамби плотно выстрелил с дальней дистанции - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. От правого углового флажка шла подача во вратарскую площадь, где неуверенно на выходе действовал Мендеш, но никто из соперников его не наказал за это.
      52'
      Первая замена в составе сборной Гвинеи-Бисау произошла: вместо автора забитого гола Пикети в игру вошёл Идрисса Камара.
    • 51'
      Размашистая атака "неукротимых львов" закончилась сейчас невзрачной попыткой подачи верхом с левого фланга, но мяч не был должным образом поднят наз землёй.
    • 50'
      Камерунцы продолжают много ошибаться в простых ситуациях. С такой игрой они не то что не выиграют турнир, они и из группы рискуют не выйти.
    • 49'
      Но пока что номинальные гости не садятся всей командой на свою треть поля - стараются даже организовывать контратаки они сейчас.
    • 48'
      Снова вратарь сборной Гвинеи-Бисау начал заниматься откровенной затяжкой времени задолго до финального свистка.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе сборной Камеруна: вместо Клинтона Н'Джие на поле вышел Карл Токо Экамби.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Камеруна сенсационно уступает сборной Гвинеи-Бисау. Ждём продолжения матча через 15 минут.
    • 45'
      Дабу в своей штрафной площади рискованно играл в подкате против Абубакара, но сыграно было чисто в мяч, поэтому никакого повода для назначения пенальти не было.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      ОПАСНО!! Прострельная передача с левого фланга в центр штрафной площади прошла на Абубакара, которому абсолютно никто не мешал пробивал по воротам, но почему Венсан пробил так коряво - непонятно. Мяч еле докатился до вратаря с восьми метров.
      43'
      ОПАСНО! Длинный заброс прошёл на Абубакара, который аккуратно сбросил мяч головой под удар Муканджо, но удар последнего из полукружия штрафной площади сумел парировать Мендеш, а со второй попытки вратарь зафиксировал мяч в руках.
    • 42'
      Под конец тайма как-то свежее выглядят даже футболисты сборной Гвинеи-Бисау. Камерунцы играют ужасно в эти минуты, ошибаясь в простых ситуациях.
    • 41'
      Менди зацепился за мяч на чужой половине поля, но не придумал он ничего лучше чем запустить мяч по высокой дуге в чужую штрафную площадку, где был только Фабрис Ондоа.
    • 40'
      Слышим мы гул негодования со стороны болельщиков сборной Камеруна, которым явно не по душе та игра, которую демонстрируют их земляки на футбольном поле.
      39'
      ОПАСНО! Тони Силва в контратаке протащил мяч в атаку по правому флангу и сделал подачу в центр, где грубо ошибся Ойонго, но Франсишку Жуниор подарком не воспользовался, пробив с семи метров слишком слабо.
      38'
      Снова возникла пауза в матче, вызванная повреждением одного из игроков сборной Гвинеи-Бисау. Остальные футболисты, пользуясь моментом, пьют воду у кромки поля и общаются с тренером.
    • 37'
      Острую контратаку провели гвинейцы и дважды прошли достаточно острые подачи в штрафную площадку сборной Камеруна, но защитники там сумели всё-таки отбиться, хотя и не без признаков паники.
    • 36'
      Футболисты Гвинеи-Бисау начали уже сейчас работать на затяжку времени. Как бы не доигрались бы они с этим делом до жёлтой карточки ещё до перерыва.
      35'
      Очередной угловой удар на правом фланге заработали камерунские футболисты. Подача на этот раз пошла на линию вратарской площади, откуда пробивал Тейку - над воротами мяч пролетел.
      34'
      Пикети на правом фланге красиво обыграл соперника, но Нгадеу рукой завалил его на газон. Очевиднейший фол, но судья не видит.
      33'
      Угловой удар на левом фланге заработали "неукротимые львы", но навесная передача от Н'Джие снова не смутила оборону номинальных гостей.
    • 32'
      Клинтон Н'Джие подавал со стандарта с правого фланга, но на этот раз защитники Гвинеи-Бисау сумели уверенно сработать на "втором этаже", отбив мяч за боковую линию.
      31'
      Жуари не успел за Муканджо и сбил его с ног, поймав на бедро - это жёлтая карточка.
    • 30'
      Левый фланг обороны сборной Гвинеи-Бисау продолжает хромать. Вся камерунская острота идёт именно из этой зоны.
      29'
      ОПАСНО! После очередной подачи с правого фланга мяч, посредством рикошета, дошёл на дальний край штрафной площади, откуда с лёту плотно по воротам пробивал Н'Джие, но попал прямо в Мендеша.
      28'
      В скорости Камерун практически не выигрывает у соперника, а где и удаётся разогнаться - гвинейцы предусмотрительно нарушают правила.
    • 27'
      Редкую попытку контратаки от сборной Гвинеи-Бисау мы увидели, но как-то слишком нерешительно получилось - мяч вернулся к номинальным хозяевам.
      26'
      Угловой удар на правом фланге заработали камерунцы, но подача стандарта не получилась - слишком низко был подан мяч.
    • 25'
      Защитники гвинейской команды не стесняются простоты своей работы. Как только возникает намёк на угрозу возле из штрафной площади - они просто выбивают мяч в аут.
    • 24'
      Как-то тихо на стадионе - грустят болельщики камерунской сборной, а вот поклонников Гвинеи-Бисау на трибунах совсем немного.
      23'
      Манджек первым поднялся с газона, но именно он был виновен в эпизоде, так что судья наказал его жёлтой карточкой за силовой приём против Нани.
      22'
      В жёстком стыке пострадали два футболиста. Никто не может подняться, поэтому арбитру пришлось вызывать медицинские бригады для пострадавших.
    • 21'
      Половина тайма позади, а "неукротимые львы" сами не могут укротить непокорных соперников, которых никто всерьёз не рассматривал перед началом турнира.
    • 20'
      С правого фланга прошла подача в направлении Абубакара в штрафную площадку, но высоковато получилось - даже столь высокий парень не сумел нормально допрыгнуть до мяча чтобы попытаться нанести прицельный удар по воротам.
      19'
      Абубакар красиво падал на подступах к штрафной площади соперника, но арбитр был рядом, и никакого нарушения правил в этом эпизоде он не усмотрел. А если так, то не мешало бы карточку дать за симуляцию...
    • 18'
      Стараются камерунцы успокоиться, но ничего по-прежнему не получается у них в атаке, несмотря на то, что соперник начал предоставлять больше пространства.
    • 17'
      Большими силами гвинейцы отошли к своей штрафной площади после забитого гола. Как бы он не сыграл злую шутку с ними самими.
    • 16'
      Отличительной особенностью Кубка Африки является то, что здесь никто не боится своих соперников, какие бы звёздные игроки там не играли.
    • 15'
      Интрига в этом матче закручивается до запредельности. Гвинея-Бисау пока что оставляет очень даже приятное впечатление на этом турнире.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Пикети!!!
      Вот это номер! Есть быстрый гол, но от Гвинеи-Бисау! В ходе быстрой контратаки Пикети оббежал соперников, словно тренировочные фишки, после чего мощным ударом с восьми метров не оставил никаких шансов Ондоа на спасение ворот.
    • 12'
      Оживились камерунские болельщики на трибунах, которым очень хотелось бы увидеть быстрый гол в этом матче.
      11'
      ОПАСНО!! После подачи Бассогога Н'Джие пробивал в упор, но попал вратаря, а добивание Абубакара на себя успел принять один из защитников.
    • 10'
      Штрафной удар с правого фланга подавали номинальные гости в район центра штрафной площади, но там всё под контролем камерунских защитников.
      9'
      Попытались камерунцы отобрать мяч в центральной зоне сейчас, но со стороны Н'Джие было зафиксировано нарушение правил.
    • 8'
      Наставник камерунцев явно недоволен развитием событий в первом тайме.
    • 7'
      А вот и контратака сборной Гвинеи-Бисау, которая закончилась прострельной передачей с правого фланга вдоль ворот - Ондоа сумел сыграть на перехвате.
    • 5'
      Гвинейцы обосновались на своей половине поля, но встречают соперников достаточно высоко, не позволяя зажать себя на одной трети поля.
    • 3'
      Номинальные хозяева активней начали встрече, стараясь подтвердить свой статус фаворита матча.