Черноморец Од Филимонов Артём 14
Черноморец Од Коркишко Дмитрий 13
Ворскла Дитятьев Алексей 1 11
Волынь Шабанов Артём 1 9
  • Победой гостей со счетом 0-1 закончился поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве. "Горняки" добыли минимальную победу благодаря быстрому голу Факундо Феррейры. Паулу Фонсека сумел хорошо выучить соперника и найти противодействие новым тактическим ходам Сергея Реброва. "Шахтер" прервал победную серию киевлян, и еще больше оторвался от них в турнирной таблице, теперь 14 очков разделяют команды. На этом настало время прощаться. Для Вас работал Федосов Дмитрий. До скорых встреч, и с победой болельщиков "Шахтера".
    Прозвучал финальный свисток. Матч окончен со счетом 0-1!
  • 90'
    Степаненко зацепился за мяч на чужой половине поля и выполнил прострел в штрафную. Мяч попал в Рыбалку и ушел за боковую линию.
    90'
    Напоследок Феррейра получил желтую карточку за задержку времени. Слишком медленно покидал форвард приделы поля.
    90'
    Последняя замена в матче. Вместо автора гола, Факундо Феррейры, на поле вышел Сергей Кривцов.
    90'
    Последовал длинный заброс на Феррейру, но тот в борьбе с Пантичем нарушил правила, толкнув в спину оппонента.
    90'
    Пять минут осталось нам следить за этим поединком. Именно столько добавил арбитр.
    90'
    Замена в составе "Шахтера". Вместо Тайсона на поле появился Дентиньо.
  • 89'
    Панику в своей штрафной допустили дончане. Пантич имел шанс пробить с линии вратарской, но не сумел зацепиться за мяч.
    88'
    Еще одна острая подача от Антунеша закончилась выносом на угловой от Малышева.
    87'
    На газоне оказался Кучер. Не может он самостоятельно подняться. Похоже потребуется медицинская помощь.
  • 86'
    Антунеш резко прострелил на одиннадцать метров, где подставлял ногу Беседин. Удар оказался несильным и проблем особых голкиперу не принес.
    84'
    Антунеш подал с левого фланга. На дальней штанге мяч подхватил Ярмоленко, но Бернард сумел выбить "круглого" за лицевую.
    83'
    Вынужденная замена у "бело-синих". Травмированного Кадара поменял Зураб Очигава.
    81'
    Отправился Кадар в подтрибунное помещение. Серьезным оказалось повреждение носа у защитника. Вдесятером пока играют киевляне.
      80'
      Замена у "горняков". Вместо Виктора Коваленко вышел на поле Максим Малышев.
    • 79'
      Пантич принял пас от Ярмоленко на линии штрафной и, выдержав паузу, пробил в нидний угол. Пятов спокойно поймал этот несильный удар.
    • 78'
      Последовала подача на ближнюю штангу, где головой сумел пробить Степаненко. Мяч пролетел над перекладиной.
      77'
      Марлос в борьбе с Рыбалкой в штрафной заработал угловой для своей команды.
      76'
      Срна налетел на Кадара на правом фланге. Потребуется помощь медиков игроку "Динамо". Разбит у него нос.
    • 75'
      Цыганков подал со штрафного на линию вратарской. Мяч завис над штрафной, после чего Срна выбил его подальше.
      74'
      Марлос получает "горчичник" от судьи. Нарушил он правила в борьбе против Антунеша на фланге.
    • 72'
      Ярмоленко мягко подавал с правого фланга вдоль ворот. На дальней штанге был один Беседин, но мяч до него не дошел и оказался в руках Пятова.
    • 71'
      Прошел двоих оппонентов на правом фланге Марлос, и только третий игрок сумел зажать его к угловому флажку и там отобрать мяч.
    • 70'
      Длинный заброс на ход Ярмоленко исполнил Шепелев, но Исмаили был первым на мяче, и позволил ему выйти за лицевую линию.
      69'
      Пауза в игре. На газоне оказался Пантич после борьбы с Феррейрой. Медицинская помощь потребуется игроку "Динамо".
      68'
      Морозюк запускал по флангу Ярмоленко, но снова судья останавливает атаку. Очередной офсайд у "Динамо".
      66'
      Двойная замена у киевлян. Вместо Сидорчука и Гармаша на поле появились Рыбалка и Цыганков.
      65'
      Забил гол Беседин, но судья отменил это взятие ворот. Офсайд был зафиксирован у Ярмоленко, который отдавал пас на Артема.
      64'
      Пауза в нашей игре. В борьбе с Гармашом повредил плечо Кучер. Потребуется помощь медиков.
    • 63'
      Последовал навес в штрафную с правого фланга, но тут хорошо в обороне отыграл Ракицкий, выбив мяч головой.
    • 61'
      Феррейра получил мяч перед штрафной, на паузе обыграл защитника и пробил по воротам, но не хватило точности форварду "Шахтера".
      60'
      Беседин зацепился за мяч в штрафной соперника, развернулся и хотел пробить, но свисток арбитра остановил его. Во "вне игры" был Артем.
    • 58'
      Антунеш хорошо вырезал в штрафную с левого фланга на голову Ярмоленко. Пятов вышел из ворот и перехватил этот пас.
    • 57'
      Марлос отдавал разрезной пас на ход Бернарду, но Кадар хорошо сыграл на опережение и отобрал мяч.
      56'
      Еще одна желтая в пассиве "Динамо". Гармаш не по правилам остановил Тайсона, за что и был наказан.
    • 55'
      Убегал справа Марлос, но Кадар сумел догнать его и выбить мяч за боковую линию.
      54'
      Коваленко получил по ногам от Сидорчука в центральном круге. Это желтая для игрока "Динамо".
      52'
      Марлос принял мяч на фланге и мог убежать на ворота соперника, но судья остановил его, зафиксировав офсайд.
    • 51'
      Бернард подал на линию вратарской. Коваленко не хватило считанных сантиметров, чтобы головой перевести мяч в сетку.
      50'
      Первая желтая в матче. Морозюк сзади по ногам ударил Тайсона. Судья все видел и на этот раз дал желтую.
      49'
      Гармаш принял мяч и прострелил с правого фланга. На линии вратарской мяч за лицевую выбил Степаненко.
    • 48'
      Последовала подача на дальнюю штангу, но здесь Ракицкий головой сильно выбил мяч.
      47'
      Прорвался Антунеш по левому флангу, прострелил в штрафную, но мяч рикошетом от Срны ушел на угловой.
      46'
      Началась вторая половина матча!
      Ничего не добавил арбитр. Прозвучал свисток, который отправил команды на перерыв.
    • 45'
      Ярмоленко вышел на ударную позицию и пробил с двадцати метров. Рядом со штангой пролетел мяч.
    • 45'
      Сильно издали зарядил Ракицкий, но мяч пролетел гораздо выше ворот.
    • 44'
      Бернард в стенку обыгрался с Марлосом, после чего Пантич руками повалил его на газон. Можно было давать желтую, но судья посчитал иначе.
      43'
      Отправил арбитр Сидорчука за пределы поля. Рассечение у Сергея, нужно медикам остановить кровотечение.
    • 42'
      Грубо против Степаненко сыграл Сидорчук. Судья все видел, но ограничился устным предупреждением.
    • 41'
      Морозюк снова подключился по правому флангу и прострелил в штрафную. Мяч в спину защитнику попал и отскочил на фланг.
    • 39'
      По правому флангу убегал Марлос, но Пантич оттеснил его корпусом и выбил мяч в аут.
    • 38'
      Ярмоленко с левого фланга вырезал пас в штрафную, но здесь Ракицкий головой выбил мяч за боковую линию.
    • 37'
      Морозюк простреливал с фланга, но Бернард вернулся в оборону и заблокировал этот пас.
      36'
      Ярмоленко убежал один на один с вратарем и готов был забивать, но судья остановил его. Во "вне игры" был капитан "Динамо".
    • 35'
      Гармаш забрасывал вперед на Беседина, но того опередил Ракицкий и отобрал мяч.
    • 34'
      Морозюк с правого фланга подавал на дальнюю штангу, где головой пытался пробить Антунеш, но Срна был первым на мяче и выбил его головой.
    • 33'
      Феррейра хорошо отыграл в обороне на своей половине поля. Прекрасным подкатом выбил он мяч в аут.
    • 31'
      Подал Морозюк на линию вратарской, где пытался пробить Беседин, но мяч застрял в гуще игроков защиты. После чего Кучер сильно выбил мяч.
      30'
      Гармаша на фланге завалил Срна. Опасный штрафной и шанс для "Динамо".
    • 29'
      Марлос выводил Бернарда по флангу на свободное пространство, но тот не стал ускоряться,а остановился и перевел атаку в позиционную.
      28'
      Очередной офсайд фиксирует лайнсмен у хозяев. Беседин оказался во "вне игры" после заброса от Сидорчука.
    • 26'
      Ярмоленко мягко подал в штрафную соперника на Гармаша, но Денис в падении не сумел пробить по воротам.
    • 25'
      Тайсон протащил мяч вперед и отдал разрезающий пас в штрафную на Марлоса, но Кадар сыграл на опережение и отобрал мяч.
    • 24'
      Перепасовываются на своей половине поля защитники "Шахтера". Не торопят события гости, счет вполне их устраивает.
      23'
      В центре поля нарушают правила киевляне. Шепелев заехал по ногам Марлосу. Судья все видел и назначил штрафной.
    • 22'
      Ракицкий выполнял длинную диагональ на Исмаили, но тот не сумел догнать мяч. Будет удар от ворот.
      21'
      Степаненко отобрал мяч у Сидорчука на фланге, после чего получил сзади по ногам от Сергея. Штрафной удар назначил арбитр.
    • 19'
      Последовал длинный заброс на Беседена, но Артем не пошел на этот мяч, и тот оказался в руках Пятова.
      18'
      Принял мяч Гармаш в штрафной и пробил с разворота, но свисток судьи остановил эту атаку. В офсайде находился Денис.
    • 17'
      Разыграли угловой "горняки". Марлос подал в штрафную, но здесь верховую борьбу выиграл Вида, выбив мяч головой.
      16'
      Шикарный заброс последовал на Бернарда, который вышел один на один с голкипером. Пробил он в нижний угол, но Коваль ногой сумел отбить.
    • 15'
      Взяли мяч под свой контроль футболисты "Шахтера". Ракицкий и Кучер держат его на своей половине.
    • 14'
      Снова убежал по правому флангу Марлос и подал в штрафную, но Кадар головой вынес мяч подальше от ворот.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Факундо Феррейра! Тайсон догнал мяч на линии штрафной и подал на дальнюю штангу. Здесь Феррейра пробил головой с угла вратарской. Мяч полетел точно в дальний нижний угол без шансов для голкипера.
    • 11'
      Степаненко принял мяч перед штрафной соперника, но не сумел им распорядиться как следует и потерял.
    • 10'
      Затяжную позиционную атаку организовало "Динамо". Пантич забросил в штрафную, но никто из партнеров не сумел догнать мяч. Будет удар от ворот.
    • 8'
      Атакуют по правому флангу дончане. Срна прострелил в штрафную, но мяч попал в Антунеша и ушел за боковую.
    • 7'
      Бернард убегал по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но мяч застрял в ногах у Кадара, момент был упущен.
    • 6'
      Дальний заброс в штрафную последовал от Ракицкого на Феррейру, но того опередил Коваль и забрал мяч в руки.
    • 5'
      В центре поля Сидорчук уложил на газон Степаненко. Штрафной разыграют "горняки".
      4'
      Отправил Ярмоленко мяч в сетку ворот, но арбитр отменил этот гол. Андрей в борьбе с защитником нарушил правила, толкнув Исмаили локтем в спину.
    • 3'
      Беседин принял мяч в штрафной соперника и отдал под удар Гармашу. Денис сходу пробил, но попал в Кучера.
    • 2'
      Киевляне вышли на игру в белой форме, гости будут играть в оранжево-черных цветах.
      1'
      Матч начался розыгрышем с центра поля футболистами "Динамо".
    • Доброго времени суток, уважаемые болельщики! Украинское "класичне" противостояние дарит нам 26 тур Украинской Премьер-лиги. Киевское "Динамо" принимает донецкий "Шахтер". Киевляне, изменив тактическую схему, набрали хороший ход и к сегодняшней игре подошли с шести матчевой победной серией. Да и футбол подопечные Сергея Реброва демонстрируют очень даже зрелищный. "Шахтер", в свою очередь, немного сбавил обороты, в сравнении с собой в осенний период, никак не могут "горняки" найти свою игру после зимнего перерыва. По-этому, не смотря на то, что фаворитами матча считают именно донецкую команду, у "бело-синих" сегодня прекрасная возможность вернуть интригу в чемпионскую гонку и обыграть своего главного конкурента. Плохая погода может испортить весь рисунок игры, но, с другой стороны, всем нам остался в памяти прошлый матч между этими командами, когда снег сыграл на руку игрокам, и не помешал им показать результативный футбол. Не смотря на позиции команд в турнирной таблице и разницу между ними, противостояние "Динамо" и "Шахтера" всегда насыщенно эмоциями, интригой и запоминающимися моментами. Так что с нетерпением ожидаем матч, комментировать который для Вас буду я, Федосов Дмитрий!
    • Статистика личных встреч: +24=20-27, разница голов - 87:92.
      Главный судья: Константин Труханов (Харьков).
      Матч первого круга: "Шахтёр" - "Динамо" Киев 1:1 (Дентиньо 75' — Гусев 24' (пен).
      Матч второго круга: "Динамо" Киев - "Шахтёр" 3:4 (Мораес 1', Рыбалка 30', Беседин 90' — Хачериди 3' (автогол), 88' (автогол), Фред 51', Феррейра 58').
    Где смотреть матч Динамо Киев 0:1 Шахтёр Донецк онлайн