0:0
21' Желтая карточка
Кузьмичёв Владимир
0:0
32' Вторая желтая карточка
0:0
36' Желтая карточка
Мамаев Павел
0:0
50' Желтая карточка
Карвальо Даниэль
0:1
90'+7

Спартак Москва Быстров Владимир 11
  • 2'
    Аут зарабатывает "Сатурн". Окоронкво побежал в сторону ворот Акинфеева, но армейцы не позволяют хозяевам поля выполнить подачу.
  • 2'
    Зарабатывают раменчане на последних минутах матча штрафной удар. Шемберас сбил Окоронкво.
  • 2'
    Последняя замена у ЦСКА. Эркин Джанер вышел доигрывать встречу вместо Юрия Жиркова.
  • 2'
    Не заслуживает "Сатурн" такого поражения, но что поделать? Футбол не всегда бывает справедлив, но он всегда строг. Отметим, что раменчанам отчаянно не хватает Дюрицу.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:3. СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ. "Дубль" у нас, друзья. После подачи с угла поля в исполнении Карвальо, Кински отбил мяч прямо в спину Игнашевича. Мяч плавно опустился в ворота.
  • 2'
    Красич со свежими силами бегает по всей территории поля. Верно всё делает серб: времени осталось мало, а значит беспокоится об экономии сил не имеет никакого смысла.
  • 2'
    Вторая замена в рядах ЦСКА. Евгений Алдонин появляется на поле. Меняет опорный полузащитник "красно-синих" Павла Мамаева.
  • 2'
    Карвальо и Дзагоев вдвоём вышли на 5 защитников "Сатурна" и выиграли эту борьбу. Бразилец скинул мяч под удар Алану, но Дзагоев пробил в касание выше ворот.
  • 2'
    Обидно должно быть "Сатурну". Раменчане имели, как минимум, три голевых момента, но ни один из них реализовать не удалось. Армейцы записывают себе первые три очка в чемпионате.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ. Защитник прибежал на подачу Карвальо и был вознаграждён за это. Василий Березуцкий опередил Зелао и протыкает мяч вдоль ворот в сторону Игнашевичу. Промахнуться с метра Сергей не имел права.
  • 2'
    Кузьмичёв уступает место на поле Юрченко. Вторая замена в составе "Сатурна".
  • 2'
    Карвальо подавал с угла поля, на подачу бразильца первым успел Антонин Кински. Ничего опасного не происходит на поле в эти минуты.
  • 2'
    Армейские болельщики перекричали своих соперников. Принимающая сторона почему-то сегодня полностью отдала "голос" гостям.
  • 2'
    Потерялась конструктивная игра у подопечных Юргена Рёбера. После пропущенного мяча "Сатурн" не тревожит Игоря Акинфеева.
  • 2'
    Карвальо подавал на Василия Березуцкого. Против нашего сборника играл Зелао и легионер выиграл борьбу на втором этаже.
    • 2'
      Анонсируемая нами замена - Красич вместо Нецида.
    • 2'
      Алана Дзагоева сбивают в 20 метрах от ворот Кински. Готовятся армейцы исполнить штрафной удар, а Алексей Игонин получает "горчичник".
    • 2'
      Окоронкво появляется на поле вместо Ерёменко, который хорошо проявил себя в матче.
    • 2'
      Оператор матча блестяще показывает телеаудитории первую замену. Лист с протоколом уже записан. Нецид скоро уступит место на поле Красичу.
    • 2'
      Армейцы, конечно, теперь владеют заметным преимуществом. Карвальо хорошо увидел рывок Жиркова, но Юрий не успевает к мячу.
    • 2'
      Нехватка мячей ощущается на матче! Один улетел на крышу стадиона, другого что-то не торопятся находить мальчишки, стоящие возле рекламных щитов. Забавный момент.
    • 2'
      Теперь непросто будет "инопланетянам", ой как непросто. В меньшинстве действуют хозяева поля против серебряных призёров последнего чемпионата России. Будем ждать замен от Юргена Рёбера.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АЛАН ДЗАГОЕВ. Блестящий гол молодого члена сборной России! Алан Дзагоев получает мяч на линии штрафной площади "Сатурна" и красивым ударом за спину Кински открывает счёт в матче. Не уследил за Дзагоевым опорный хавбек раменчан Алексей Игонин.
    • 2'
      Вступает в игру Акинфеев. Кузьмичёв перехитрил двух защитников, включая Алексея Березуцкого, Ерёменко подхватил мяч в центре и навесил в зону Топича. Против Марко не плотно играл Игнашевич, поэтому Топич пробил по воротам, но Акинфеев без лишних нервов забрал себе мяч.
    • 2'
      Положение вне игры фиксирует Безбородов. Нецид забыл отодвинуться в глубину поля после потери мяча ЦСКА и залез в офсайд.
    • 2'
      Алексей Березуцкий окончательно обосновался на правом краю полузащиты. Выиграл борьбу Лёша у Ерёменко на фланге. Разворачивается атака "красно-синих" на противоположную бровку.
    • 2'
      Совершенно бездействует Игорь Акинфеев. Защитники ЦСКА грамотно отсекли своего голкипера от всех игровых моментов.
    • 2'
      Зелао в пятый раз подряд проваливается в центральной зоне обороны. Теряет мяч на пустом месте легионер, двойка ему за этот эпизод. Только нерасторопность Дзагоева и Нецида помешала ЦСКА открыть счёт в матче.
    • 2'
      Вадим Евсеев зацепил Даниэля Карвальо, который теперь действует в центре. Алексей Березуцкий начал играть на позиции правого полузащитника. Эксперименты Зико продолжаются.
    • 2'
      Жирков проходит на скорости Ковеля, но не получается удар из выгодной позиции у Юрия. Недоволен Жирков своим выстрелом, лежит на газоне, стучит кулаками по полю.
    • 2'
      Мальков вовремя подстраховал Зелао, когда легионер выходил в атаку. Именно Мальков забрал мяч у Жиркова. В противном случае, армейцы могли устроить выход 3 на 1.
    • 2'
      Смелыми стали раменчане: начинают использовать Ковеля в атаке. Рёберу несравненно нравится такое положение вещей.
    • 1'
      Нециду не удалось перевести мяч на фланг, где открывался Карвальо. Под мяч лёг Вадим Евсеев. Браво, Вадим! Красиво и мужественно лёг под мяч бывший защитник "Локомотива" и "Спартака".
    • 1'
      В три паса вывели гости Томаша Нецида на ворота. Щенников в касание перевёл мяч в штрафную, где Дзагоев аккуратно головой выложил мяч Нециду. Томаш бил по уходящему мячу и нога поехала у форварда - мяч прошёл выше перекладины.
    • 1'
      Карвальо на скорости и на свободном пространстве чрезвычайно опасен. Южноамериканец красиво и сильно "заряжал" под самую перекладину, но Кински блистательно перевёл мяч за ворота.
    • 1'
      Замечаем также, что кроме Джанера в зоне для запасных игроков появился Красич. Серб начал разминаться.
    • 1'
      Нецид, словно коршун, прибежал на мяч, едва Игонин отпустил того от себя на небольшое расстояние. Тем не менее, при помощи Ерёменко выпад армейцев не стал важным.
    • 1'
      Пошёл разминаться Эркин Джанер. Турецкий атакующий полузащитник может заменить Юрия Жиркова, которого сегодня нещадно колотят по ногам.
    • 1'
      Игнашевич поставил корпус Немову. Раменчанин требовал от арбитра карточки для армейца, но Игнашевич действовал исключительно в рамках правил.
    • 1'
      Игнашевич не дал Кузьмичёву возможности пройти через собственную персону. Владимир прокидывал мяч между ног сборника, но Сергей грамотно сыграл в очной борьбе.
    • 1'
      Щенников впервые в игре пошёл в атаку, но упустил мяч на лицевой линии поля. Показывал Зико, что мяч был в игре, но Безбородов показал бразильцу вести себя спокойнее.
    • 1'
      Очередной "горчичник" в матче. Даниэль Карвальо в стиле Кузьмичёва на правом краю штрафной площади рухнул на газон после сближения с Евсеевым. Нарушения правил со стороны Евсеева не было, зато у бразильца теперь "горчичник". Последователен арбитр сегодня.
    • 1'
      Марко Топич прибежал на помощь своим партнёрам и спас раменчан от углового удара. Благодарит его за это Вадим Евсеев.
    • 1'
      Всё спокойствие разом улетучивается после того, как Юрий Жирков благодаря забросу Дзагоева, выскочил один на один с Кински. Вратарь своим выходом из владений смутил россиянина и Юрий ударил выше ворот: мяч опустился сверху на сетку.
    • 1'
      Спокойно начинается второй тайм у нас. Сергей Игнашевич даже успел прибежать на чужую половину поля, но Безбородов зафиксировал нарушение правил.
    • 1'
      Вот мы прогнозировали замены со стороны Рёбера, но немецкий специалист решил приберечь перестановки.
    • 1'
      Начинается второй тайм. Спасибо всем за вопросы в перерыве. Вам понравилось общение, друзья? Теперь снова начинаем обозревать события в игре в Раменском.
    • 1'
      Одну минуту компенсирует Безбородов к основному времени первого тайма. Мог, конечно, судья и приплюсовать сюда ещё пару минуток за удаление, споры и травмы.
    • 1'
      Зелао не смог дотянуться до мяча, адресованного Жирковым в сторону Нецида. Тем не менее, бригада арбитров во главе с Безбородовым не приняла в расчёт выход Нецида не владения "Сатурна" - зафиксирован офсайд у Томаша.
    • 1'
      Сообщаем читателям трансляции, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Постараемся ответить на все интересующие темы. Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Для тех, кто волнуется состоянием здоровья Юрия Жиркова, отметим, что полузащитник сборной России вернулся в игру и спокойно совершает пробежки по своей территории. Всё обошлось.
    • 1'
      Кински на удалось сохранить мяч для своего клуба после удара Дзагоева. Хитро бил Алан, а Антонин бежал к "снаряду" от противоположной штанги. Корнер у ворот "Сатурна".
    • 1'
      С удалением Ангбва, раменчане, что удивительно, более внимательно заиграли в обороне. Ковель не старается идти в атаку. Видимо, такая диспозиция будет сохраняться до перерыва, когда Рёбер произведёт перестановки.
    • 1'
      Кузьмичёв в ещё одной атаке "Сатурна" довольно странно пробил. Владимир "черпачком" посылал мяч под перекладину ворот Акинфеева, но Игорю не пришлось вступать в момент - мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Ерёменко сильно, но слишком неточно наносил свой удар по воротам. Мяч, скорее, направлялся в сторону углового флажка, нежели, чем к воротам. Акинфеев просто посмотрел в сторону Игнашевича и отвернулся: не должен был Сергей позволять сопернику наносить удар.
    • 1'
      Зрители на трибунах тоже пока находятся под впечатлением от игры. Посвободнее стало с уходом Жиркова и Ангбвы, но это не радует, конечно, болельщиков.
    • 1'
      Павел Мамаев очень грубо подкатился под Алексея Игонина. Раменчане словно ожидали от армейца такого всплеска, теперь они хлопают Безбородову, который впервые показал "горчичник" игроку ЦСКА.
    • 1'
      Неудачно подал Карвальо. Мяч летел прямо в руки Кински, но вратарь раменчан не стал рисковать и отбил мяч к центральному кругу.
    • 1'
      Занятный момент. Юрген Рёбер отчитывает уходящего в подтрибунное помещение Бенуа Ангбва. Теперь много проблем у раменчан. Ковель опустился вниз по тактической расстановке: не оставлять же одного на фланге Юрия Жиркова.
    • 1'
      Юрию Жиркову оказывают медицинскую помощь. Пока 10 на 10 играют две команды.
    • 1'
      Вторую жёлтую карточку в матче получает Бенуа Ангбва. Африканец очень грубо сыграл в верховой борьбе с Юрием Жирковым. Юрий лежит на газоне, а Ангбва покидает поле. Много карточек сегодня у нас. Третье удаление в чемпионате на счету "Сатурна".
    • 1'
      Карвальо начинает смещаться в центр поля. Неудобно, видимо, сегодня бразильцу играть на фланге Евсеева. Вадим пока переигрывает на бровке южноамериканца.
    • 1'
      Шемберас примерно с такого же расстояния, с которого он забил неделю назад "Рубину", бил по воротам, но на сей раз прибалту не хватило точности. Трибуны, впрочем, встретили это действие с восторгом.
    • 1'
      Мамаев изо всех сил старался сохранить для своей команды мяч, но скорость "круглого" была слишком высокой. Павлу приходится начинать комбинацию вводом мяча из аута.
    • 1'
      Зико очень громко сообщает своим игрокам о том, чтобы армейцы заиграли активнее в середине поля. Юрген Рёбер взирает на всё с немецким хладнокровием.
    • 1'
      И вновь затишье в матче. Ангбва и Игонин катают мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Дзагоев потерял мяч, Игонин немедленно подхватил "снаряд" и отправил в прорыв партнёров. Спустя несколько мгновений сам капитан наносил удар с 20 метров, но удар был неточным. К тому же, было положение вне игры.
    • 1'
      Армейцы требовали от арбитра, чтобы Безбородов назначил угловой удар, но судья показал на ворота. Значит, Кински вводит мяч в игру.
    • 1'
      Нецид скрытым пасом старался вывести Дзагоева на ворота Кински, но Игонин находился за спиной Томаша Нецида и прочитал комбинацию. Выносит капитан хозяев поля мяч за пределы поля.
    • 1'
      Алексей Ерёменко фантастическим образом проходит на одном дыхании Игнашевича, но Акинфеев отражает сильный, но бесхитростный удар фина. Когда игроки перестанут транжирить моменты?
    • 1'
      Третий "горчичник" в составе "Сатурна". Кузьмичёв получил карточку за симуляцию в штрафной площади ЦСКА. Изыскано падал Владимир, но зря - Безбородов всё видел.
    • 1'
      Кстати, для тех, кто думает, что Карвальо является третьим форвардом ЦСКА, сообщаем, что бразилец расположился на правом фланге полузащиты.
    • 1'
      После того, как Марко Топич наносил опасный удар по воротам Игоря Акинфеева, мы не видим в деле голкипера ЦСКА. Преимущество у ЦСКА заметное.
    • 1'
      Блестящий момент упускает Томаш Нецид. Новый форвард ЦСКА на одном дыхании проходит всю оборону "Сатурна", на одном финте обыгрывает Зелао, выходит один на один с Кински, но посылает мяч намного выше ворот "инопланетян".
    • 1'
      Нецид и Дзагоев не поняли друг друга, в результате чего Нецид отдал пас в никуда, но перед тем, как отдать передачу, выяснилось, что на Нециде был фол.
    • 1'
      Ковель буквально срубает с ног Шембераса. Безбородов вновь не жалеет игроков "Сатурна" - уже вторая жёлтая карточка в матче у нас.
    • 1'
      Даниэль Карвальо мягко навешивал в штрафную хозяев поля, но никто из партнёров не пошёл на мяч. Кински начинает новую атаку.
      1'
      Нецид упал после столкновения с Алексеем Ерёменко. Заметил, что Томаш, принимая мяч, делает это действие спиной к воротам. Прямо как Вагнер Лав. Готовится штрафной удар, до ворот - 30 метров.
    • 1'
      Игнашевич с 30 метров наносил сильный удар в сторону ворот Кински, но для Антонина такие удары - словно семечки. На трибунах разносится клич армейских болельщиков: "Хей-хей, "красно-синий", самый сильный".
    • 1'
      Ангбва сегодня непривычно активно пытается пробиться к воротам через центральную зону. Бенуа остановился на первом же сопернике. Мяч ЦСКА перехватил и при помощи Дзагоева гости строят новую атаку.
    • 1'
      Немного успокоилась игра после стартового штурма двух команд. Обратите внимание на количество опасных моментов, которые выделяются у нас в трансляции восклицательным знаком.
      1'
      Немов попадает в первое положение вне игры. Игнашевич грамотно создал искусственный офсайд. А несколькими минутами ранее, в эпизоде с ударом Топича, откровенно ошиблись защитники "красно-синих" в момент создания офсайда.
      1'
      Жирков со своего левого фланга совершил сильный прострел в сторону Нецида. Кински немного вышел из ворот, дабы забрать "круглого". Однако упустил вратарь от себя мяч, но поблизости находились только игроки "Сатурна", что спасло Кински от персональной ответственности.
      1'
      Очень странный момент в матче. Марко Топич прошёл через всю оборону армейцев, оказался в пяти метрах от ворот Акинфеева, но пробил, что называется, "на копейку". Акинфееву не составило труда забрать себе мяч.
      1'
      На половине поля ЦСКА Шембераса зацепил Алексей Игонин, который уронил прибалта в районе углового флажка. Безбородов всё видел.
      1'
      Бенуа Ангбва получает жёлтую карточку после столкновения с Аланом Дзагоевым. Недоумевает раменчанин, но Безбородов не желает мириться с грубостью.
      1'
      И ещё одну хорошую возможность упускают подопечные Зико. Карвальо с правого фланга полузащиты навесил по низкой траектории в сторону штрафной, где Томаш Нецид всеми силами старался достать мяч, но мяч, чиркнув по волосам игрока, не потревожил Кински.
      1'
      Проваливается оборона "Сатурна" уже на первых минутах. Простой заброс из центра поля превращается в мощный рывок Алана Дзагоева. Открытие чемпионата-2008 дошёл до штрафной площади и мощно пробил прямо по центру, где находился Антонин Кински. Блестящий сейв голкипера "Сатурна".
    • 1'
      Много потерь, "ватные" ноги и сосредоточенные взгляды двух тренеров - привычное начало матча у нас. Отметим хорошее качество поля в Раменском.
      1'
      Первый штрафной удар заработали хозяева поля. Снесли на левом углу Топича. Навес в штрафную выполнял Ерёменко, но мяч, пройдя всех игроков, спокойно ушёл за пределы поля.
    • 1'
      Армейцы совершили первый перехват мяча, продвинулись до половины поля гостей, но затем атака из-за неточного паса Карвальо завершилась.
      1'
      Армейцы в красных футболках, "инопланетяне" - в чёрно-синей. Начинают встречу "инопланетяне".
    • Тем самым, ЦСКА делит первое место с Рубином. Таблица здесь.
    • Для Вас на протяжении 90 минут работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • МАТЧ ЗАВЕРШЁН. Крупной победы добивается ЦСКА. Со счётом 3:0 армейцы победили в гостях "Сатурн". После 1 тура ЦСКА догоняет в таблице "Рубин".
    • Всё. Закончился у нас первый тайм. Через 15 минут продолжим нашу трансляцию.
    • Пользуясь случаем, хочу ещё раз поздравить болельщиков со стартом Российской Премьер-Лиги. Надеемся, что этот чемпионат подарит нам закрученную интригу вплоть до последнего, тридцатого тура.
    • Весь стадион очень дружно спел первый куплет и припев нашего гимна. Пока на трибунах громче слышны армейские фанаты. Телеоператоры уходят с поля, значит совсем скоро начнётся игра.
    • Два капитана отправляются к флагштоку, дабы водрузить на вершину российский флаг. Звучит гимн Российской Федерации. Сезон начинается!
    • В подтрибунном помещении два капитана (Алексей Игонин и Игорь Акинфеев) поприветствовали друг друга дружеским рукопожатием. Теперь все футболисты отправляются на поле.
    • Напоминаем вам, что стартовые составы команд находятся во вкладке "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие друзья! Наш интернет-портал продолжает освещать в полной мере чемпионат России. Представляет вашему вниманию встречу из Раменского, где "Сатурн" принимает столичных армейцев. Комментировать для вас встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Леон Сатурн 0:3 ЦСКА Москва онлайн