0'
1:0
32' Гол в свои ворота
Постников Евгений
2:0
3:0
5:0
88' Гол в свои ворота
Шитов Игорь
90'+6

90

• На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал крупную победу "Селтика" над "Астаной" в первом матче квалификации плей-офф Лиги чемпионов..
  • 90'
    Битон забросил мяч вперёд, в штрафную площадь соперника на Армстронга, тот положил мяч на газон, после чего защитники "Селтика" выбили сферу за пределы поля.
  • 90'
    В добавленное время хозяева поля даже не переходят центральную линию, под контроль мяча им аплодируют местные болельщики.
    90'
    Ещё один офсайд фиксирует линейный арбитр, у форварда "Астаны" Кабананги.
  • 90'
    Под концовку встречи игроки "Селтика" спокойно продолжают перекатывать футбольный снаряд на своей половине поля.
  • 90'
    Кляйнхайслер головой сбрасывал мяч на бровку Шитову, но тот смог достать только игровой снаряд за линией поля.
    90'
    Пять минут компенсирует румынский главный арбитр ко второму тайму.
    89'
    А-В-Т-О-Г-О-Л! ИГОРЬ ШИТОВ! 5:0! Форрест сделал передачу на правой бровке Гриффитсу, тот ворвался в штрафную площадь соперника, сместился в центр, пробил по воротам, и мяч от ноги Шитова залетел в сетку ворот!
  • 88'
    Браун сыграл на правую бровку, где Гриффитс пытался пробросить мяч мимо Шомко, но тот в падении перехватил сферу.
  • 87'
    Кляйнхайсле забросил мяч вперёд, где Тирни сыграл головой поперёк поля у центрального круга, мяч пролетел мимо Кабананге, и пришёл в ноги Битону.
    86'
    Синклер показал класс! Прошёл в одиночку чуть ли не от центрального круга, обыграв нескольких игроков соперника, пробросил мяч в штрафную площадь "Астаны", куда и сам ворвался, прострелил в центр, но там уже защитники казахского клуба скинули мяч Мокину.
  • 85'
    Шитов выполнил подачу в штрафную площадь соперника, откуда Люстинг выбил сферу за боковую линию.
  • 84'
    Немного странная поддержка болельщиков "Селтика", только после четвёртого забитого гола они стали распевать песни, и активно поддерживать свою команду, а до этого смотрели за футболом спокойно.
    83'
    И тут же состоялась вторая замена в составе "Селтика": Брендан Роджерс снимает с игры Джеймса Форреста, болельщики его провожали аплодисментами, а появился на газоне Стюарта Армстронга.
      82'
      Последняя замена в составе "Астаны": Срджан Граховац заменил Серикжана Мужикова.
    • 81'
      Но поклонникам казахского клуба не надо расстраиваться, в случае проигрыша по сумме двух матчей "Астаны" они всё равно продолжат играть в еврокубках в групповой стадии, но уже в Лиге Европы.
      80'
      ГОЛ! ДЖЕЙМС ФОРРЕСТ! 4:0! Нтшан сделал длинную передачу на правый край, который хорошо принял игровой снаряд, дождался забег Форреста в штрафную площадь, сделал передачу ему, который пробил снова в дальний угол ворот, и мяч оказался в сетке!
    • 79'
      Решился на удар с дальней дистанции Дмитрий Шомко, метров тридцать пять было до ворот, но получилось намного выше перекладины.
      78'
      А вот и вторая замена в составе "Астаны": Роман Муртазаев заменил Марина Томасова.
    • 77'
      Бейсебеков выполнил передачу вперёд по правому флангу на Твумаси, но первым на мяче оказался Тирни, который выбил сферу в аут.
    • 76'
      Форрест бежал вперёд по правой бровке, возле него были три соперника, Джеймс пытался пробросить сферу вперёд, но упустил её за боковую линию.
    • 75'
      Бейсебеков с правого фланга выполнил перевод на левую бровку, но там никого из партнёров не оказалось, и мяч выкатился за пределы поля. Ещё одна замена готовится у "Астаны".
    • 74'
      Гриффитс выполнил очередную подачу со стандарта на ближнюю штангу, но мяч попал в ближнего игрока "Астаны", который отправил сферу на бровку, откуда Лей сыграл назад.
    • 73'
      Шитов сыграл вперёд, Нтшан перехватил сферу, грудью сыграл на Брауна, но тот далее сделал неточный пас.
    • 72'
      Гриффитс выполнил подачу в штрафную площадь соперника, мяч проскакал по штрафной площади соперника, и вылетел за боковую линию на противоположном фланге.
    • 71'
      Тирни выполнил заброс из центрального круга на левую бровку, но Постников выиграл верховое единоборство, и в борьбе с Макгрегором выбил сферу за боковую линию.
    • 70'
      Твумаси выполнил заброс в штрафную площадь "Селтика", но Гордон вышел из ворот, и спокойно забрал круглого в руки.
      69'
      Шитов ударил по ногу Синклера на бровку, после чего задел ещё и Тирни, за что получил жёлтую карточку.
    • Дождь
      68'
      Если перед началом матча шёл небольшой дождь, то сейчас в Глазго поливает очень хорошо.
    • 67'
      Кабананга получил мяч от партнёра в штрафной площади соперника, но находился спиной к воротам Гордона, смог развернуться, в окружении двух соперников, пробил по воротам, но мяч от соперника вылетел за пределы поля.
      67'
      А вот и первая перестановка в составе "Астаны": Абзал Бейсебеков вышел на поле вместо Юрия Логвиненко.
    • 66'
      Кстати, Юрий Логвиненко не смог продолжить игру, и тоже покинул поле, уйдя в подтрибунное помещение.
      65'
      УХ!!! Тирни выполнил длинную передачу по левому флангу на Гриффитса, тот промчался по бровке, ворвался в штрафную площадь соперника, с острого угла пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше каркаса.
      64'
      В это время произошла первая замена в составе "Селтика": Брендан Роджерс решил снять с игры Томаса Рогича, а выпустил вместо него Каллума Макгрегора.
      63'
      Главный арбитр показал Юрию Логвиненко жёлтую карточку за этот фол в центре поля. Кстати, Юрий пропустит следующий матч.
    • 62'
      Но медики "Астаны" обмотали голову Логвиненко, и тот продолжит игру.
      61'
      Небольшая пауза у нас в игре, помощь оказывают Рогичу и Логвиненко, которые столкнулись в верховом единоборстве. Рассечение произошло у обоих, поскольку видим кровь мы на их головах.
      60'
      ГОЛ! СКОТТ СИНКЛЕЕР! 3:0! После длинной передачи Битона в центр поля, Рогич в верховом единоборство столкнулся с Логвиненко, но мяч отскочил к Синклеру, тот сыграл на Гриффитса, а сам побежал вперёд, тот выполнил проникающий пас на Синклера, тот ворвался в штрафную площадь соперника, и переправил мяч снова в дальний угол ворот.
    • 59'
      Игорь Шитов подключился в атаку, получил передачу, выполнил прострел в штрафную, откуда Шимунович выбил сферу в сторону центрального круга.
      58'
      Мужиков жёстко встретил Форреста у центрального круга, и арбитр снова зафиксировал нарушение правил.
      57'
      Пошла передача в сторону Кабананга, но защитник "Селтика" в падении сыграл на Твумаси, но арбитр остановил игру, зафиксировав положение "вне игры" у форварда "Астаны".
    • 57'
      Скотт Браун сделал длинную передачу вперёд, хотел сыграть побыстрей в касание, но получилось слишком сильно, и мяч достался Мокину.
    • 56'
      Твумаси выполнил подачу в центр штрафной площади, Гордон выскочил из ворот, и в прыжке зафиксировал игровой снаряд.
      56'
      Перехватил мяч Кабананга, пошёл в прорыв по левому краю, но его в коробочку взяли два игрока "Селтика", после чего арбитр зафиксировал фол. Это шанс для казахского клуба!
    • 55'
      Продолжают комбинировать шотландцы на половине поля соперника, но особо не стремятся идти в штрафную, делают это, только когда появляются свободные зоны из-за прессинга "Астаны".
    • 54'
      Рогич выполнил прострел в штрафную площадь "Астаны", Постников прервал пас, сыграл на Шитова, который отправил круглого за боковую линию.
      53'
      Синклер выполнил проникающий пас на Гриффитса, который забежал в штрафную площадь соперника, но снова оказался в офсайде.
      52'
      Твумаси налетел в центре поля в Тирни в борьбе за верховой мяч, и арбитр зафиксировал фол.
    • 51'
      Люстинг сыграл на Форреста, тот пытался пройти по правому флангу в одиночку, но наткнулся на Шомко, который перехватил игровой снаряд.
      50'
      Тирни выполнил заброс  на Гриффитса, но тот забежал за спины защитникам "Астаны", и оказался в офсайде.
      49'
      Тирни тянулся к мячу на центральной линии, но попал в Игоря Шитова, и получил о арбитра жёлтую карточку.
    • 48'
      Продолжают игроки "Селтика" во втором тайме больше перекатывать игровой снаряд на своей половине поля.
      47'
      Шитов жёстко сыграл против Тирни на половине поля соперника, арбитр зафиксировал фол, и сделал внушение Игорю.
      46'
      Возобновляется игра в Глазго! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Овидиу Хацеган пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Селтика", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Нисколько не добавил румынский главный арбитр, команды отправляются в раздевалки, где получат рекомендации от своих наставников. После первого тайма счёт на табло горит 2:0 в пользу "Селтика".
    • 45'
      Разыгрались шотландцы к концу первого тайма, Синклер делал проникающую передачу между защитниками соперника, но Постников всё-таки смог перехватить сферу.
    • 44'
      После пропущенного мяча игроки "Астаны" продолжают идти вперёд, Кабананга пробил из-за пределов штрафной площади, но игроки "Селтика" сблокировали круглого.
      43'
      ГОЛ! СКОТТ СИНКЛЕР! 2:0! Кляйнхайслер сделал передачу назад из центрального круга, Синклер откликнулся на этот пас, побежал вперёд, пробил низом в дальний угол, мяч пролетел между руками вышедшего из ворот Мокина, и оказался в сетке.
    • 42'
      Рогич троих соперников в центре поля обыграл, после чего сделал передачу назад. Интересную статистику сейчас показали, у "Селтика" ноль ударов в створ.
    • 41'
      Гриффитс выполнил подачу на ближнюю штангу, где мяч попадает в Шитова, и тот выбивает круглого за боковую линию.
      41'
      Скотт Браун отмахнулся локтем от Твумаси, и арбитр показал капитану "Селтика" отложенную жёлтую карточку.
      41'
      Продолжается атака шотландцев, Синклер пробросил мяч по левому флангу, столкнулся с Шитовым, и арбитр зафиксировал фол.
    • 40'
      Шитов в падении смог забрать игровой снаряд у Синклера, и выбить игровой снаряд на бровку, но мяч всё равно достался хозяевам.
    • 39'
      Тирни подключился в атаку, выполнил прострел на линию вратарской, где были только игроки "Астаны", но Шомко не хотел особо рисковать, и просто выбил игровой снаряд за боковую линию.
      38'
      Твумаси выполнил подачу в центр штрафной во второй раз, Постников головой пробил по воротам, но мяч был сблокирован, и пытались провести шотландцы быструю атаку, но гости быстро вернулись, и не дали перейти соперника центральную линию.
      37'
      Твумаси выполнил прострел с углового на ближнюю штангу, откуда игрок "Селтика" выбил игровой снаряд снова за пределы поля.
    • 36'
      Маевский сыграл на Твумаси, тот вошёл в штрафную площадь соперника, прокинул мяч, но ему поставил корпус Тирни, после чего Патрик смог заработать угловой для своей команды.
    • 35'
      Продолжают контролировать мяч на своей половине поля гости, Логвиненко сыграл на Мокина, того побежал прессинговать Гриффитс, и голкипер при приближении форварда рисковал, выбивая сферу вперёд.
    • 34'
      Перехват игроков "Астаны" на половине поля соперника, Кабананга хотел сыграл на свободного партнёра, но Браун перехватил футбольный снаряд.
      33'
      МОМЕНТ!!! И тут же отвечают гости. Мужиков выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Постников выпрыгнул из-за спины Люстинга, головой пробил по воротам, и круглый пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
      32'
      А-В-Т-О-Г-О-Л! ЕВГЕНИЙ МОСТНИКОВ! 1:0! Люстинг выполнил великолепный пас между защитниками "Астаны" на Рогича, тот ворвался в штрафную площадь соперника, простреливал на дальнюю штангу, откуда Постников переправил игровой снаряд в собственные ворота.
      31'
      Разыграли угловой хозяева, послали мяч назад Брауну, который выполнил подачу на дальнюю штангу, где мяч задел голову Люстинга, после чего вылетел за пределы поля.
    • 30'
      Битон сделал опасную передачу на Нтшана, и тот под прессингом дух соперников сыграл сильно назад на Гордона.
      29'
      Мужиков сначала неточно сыграл на партнёра, мяч перехватил Форрест, пошёл вперёд, и на центральной линии Томасов подтолкнул соперника.
    • 29'
      Прошла подача Форреста в центр штрафной площади, откуда Шитов выбил сферу за пределы штрафной, и получилось прямо на Клянхайслера.
    • 28'
      Синклер сыграл к линии штрафной площади на Гриффитса, тот пока перекладывал мяч с ноги на ногу, у него игроки "Астаны" выбили игровой снаряд.
      27'
      Мужиков выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игрок "Селтика" выбил мяч за пределы штрафной площади, но первым на мяче оказался Шомко, который головой мяч снова в штрафную, но мяч пролетел над игроками, и вылетел за пределы поля.
    • 26'
      Логвиненко сначала сделал неточный пас вперёд, но потом сам же перехватил сферу, сыграл направо Шитову, тот выполнил подачу в штрафную, откуда Люстинг выбил сферу за пределы поля.
    • 25'
      После контроля мяча игроками "Астаны", хозяева поля поддавили их, и Логвиненко сыграл на перехвате, и сильно выбил мяч в аут, чтобы не получилось быстрой атаки соперника.
      24'
      Тирни сделал длинную передачу за спины защитникам соперника на Гриффи, который вышел на свидание с голкипером, перебросил его, и мяч залетел в сетку, но до этого арбитр зафиксировал у форварда офсайд.
    • 23'
      Шимунович совершил неточный пас, Мужиков перехватил сферу, сам пробил по воротам, метров с тридцати пробил по воротам, но Гордон спокойно зафиксировал сферу.
    • 22'
      Прошла длинная передача Постникова на Твумаси, который с правого фланга сместился в центр, сильно пробил по воротам, но круглый пролетел над перекладиной.
      21'
      Твумаси перехватил сферу, побежал вперёд, пробросил игровой снаряд мимо Брауна, тот придержал соперника, и арбитр зафиксировал фол, но обошёлся без жёлтой карточки, хотя наклёвывался у казахов выход в перспективную атаку.
    • 20'
      Снова взяли под контроль футбольный снаряд игроки "Селтика", перекатывают они круглого поперёк поля.
    • 19'
      Твумаси неудачно сыграл на Шитова на правой бровке у центральной линии, и игровой снаряд выкатился в аут.
    • 18'
      Мужиков сделал длинную передачу вперёд на Твумаси, но Гордон вышел из ворот, и головой в присяде аккуратно перевёл сферу в стороне на Битона.
    • 17'
      Пытались провести быструю атаку хозяева, Тирни низом сыграл на Гриффи, но тот в борьбе с соперником пропустил сферу, и круглый достался Логвиненко.
    • 16'
      Шомко сыграл на угол штрафной площади Кабананга, который нанёс удар от туда, но мяч пролетел в паре метрах от ворот.
    • 15'
      Постников сыграл на Твумаси, тот решил сам пойти вперёд по правой бровке, но наткнулся на Тирни, который выбил сферу в аут.
    • 15'
      Браун сыграл на Синклера, который перевёл игровой снаряд на правую бровку Форресту, тот сыграл в центр на Нтшана, который решился на удар с двадцати пяти метров, но мяч был сблокирован.
    • 14'
      Спокойно продолжают перекатывать футбольный снаряд на своей половине поля игроки "Селтика", не получается у них пока выйти из обороны.
    • 13'
      Гриффитс на правом фланге сыграл пяткой на Люстига, но мяч перехватил Шомко и сыграл вперёд сразу на Томасова, который побежал вперёд, простреливал в штрафную на Кабанангу, но защитники "Селтика" перехватили сферу.
      12'
      Шимунович жёстко сыграл против Тумаси в центре поля, арбитр зафиксировал фол, и гости быстро разыграли штрафной.
    • 11'
      Используют высокий прессинг игроки казахского клуба, Тирни выполнил подачу в штрафную площадь соперника, откуда Постников выбил сферу к центральном кругу.
    • 10'
      Наставник "Астаны" Станимир Стойлов спокойно наблюдает за игрой, и вносит небольшие коррективы, переставляя футболистов на поле.
    • 9'
      Что можно ответить по первым минутам матча, игроки "Астаны" очень активно действуют, бегут вперёд, но вот дело до удара по воротам Гордона пока не доходит.
    • 9'
      Рогич протащил мяч по правому флангу, сыграл на Форреста, который выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Гриффитс головой пробил по воротам, но футбольный снаряд снова пролетел в паре метрах от каркаса.
      8'
      Маевский сделал длинную передачу в направлении Томасова, но Марин оказался в положении "вне игры".
      7'
      Рогич пробросил мяч вперёд по левому флангу, против него сфолил Постников, за что получил от главного арбитра жёлтую карточку.
    • 6'
      Кабананга долго танцевал у углового флажка, сделал передачу в штрафную, где мяч перехватил Шимунович.
    • 5'
      Томасов выполнил прострел с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Битон выбил сферу за пределы штрафной, где Кляйнхайслер оказался первым на подборе, сыграл на партнёра, тот выполнил заброс в штрафную, где Гордон забрал круглого в руки.
      4'
      УХ!!! Гриффитс выполнил подачу в штрафную площадь соперника со стандарта, Постников скинул сферу на линию вратарской, откуда Синклер пробил по воротам, но мяч прошёл в метре от каркаса!
      3'
      Одна из первых атака "Селтика", Форрест на дриблинге пытался пройти Томасова и Шомко, но один из них задели ногу Джеймса, и арбитр зафиксировал фол.
    • 2'
      Клянхайслер подхватил мяч в центре поля, перевёл сферу направо Шитову, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Кабананга не добрался до игрового снаряда, и Битон выбил круглого за боковую линию.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-зелёных цветах, гости в жёлтой форме. Ворота "Селтика" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Астаны" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Скотта Брауна и Дмитрия Шомко после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Астаны"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Вот и подкрался раунд квалификации плей-офф, а значит прозвучит сейчас гимн Лиги чемпионов.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Селтик Парк" заполнен футбольными болельщиками. Поле здесь превосходного качества, температура воздуха 17 градусов, идёт дождь.
      Самой титулованной команде шотландского чемпионата «Селтику» сегодня предстоит встретиться с командой из Казахстана – «Астаной». В прошлом сезоне «Селтик» уверенно выиграл чемпионат, финишировав на первой строчке, а создал он отрыв от ближайшего преследователя «Абердина» в 30 очков. За весь чемпионат подопечные Брендана Роджерса не проиграли ни разу, а сыграли вничью лишь в четырёх матчах. Забил «Селтик» на внутренней арене 106 голов, что составляет в среднем по 2,8 гола за игру – сумасшедшие показатели. В Кубке Шотландии в финале «Селтик» победил «Абердин», причём победный гол смог забить на 92-й добавленной минуте. В новом сезоне подопечные Роджерса уже стартовали, и в Премьер-лиге победили «Хартс» (4:1), «Партик Тисл» (0:1), в Кубке страны разгромили «Килмарнок» (5:0). Но «Селтик» стартовал со второго раунда в квалификации Лиге чемпионов, где по сумме двух матчей обыграл «Линфилд» из Северной Ирландии (2:0 в гостях, и 4:0 дома). В третьем раунде «Селтик» встречался с «Русенборгом», где в Шотландии команды голов не забили, а вот в гостях подопечные Роджерса победили со счётом 0:1, и прошли в следующий раунд. В текущем сезоне после двадцати трёх туров чемпионата Казахстана «Астана» победила в 18 встречах, проиграла два матча, разница забитых и пропущенных мячей составила – 50:14. Что ещё бросается в глаза в этой паре, «Астана» является домашней командой, все свои успешные результаты в еврокубках она демонстрировала дома. В третьем квалификационном раунде «Астана» по сумме двух матчей прошла «Легию». Если рассмотреть статистику казахского коллектива на внутренней арене у себя дома, то увидим десять побед в одиннадцати встречах, при одной ничьей, разница забитых и пропущенных голов 29:3. В гостях же «Астана» победила в 8 встречах из 12, при 2 поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей составила 21:11. В чемпионате Казахстана на текущий момент «Астана» имеет довольно длинную беспроигрышную серию – 8 побед подряд, из которых пять из них состоялись дома.

Прогноз от комментатора:
      Как бы нам не хотелось этого, но дома «Селтик» будет стараться победить при своей мощной поддержки, «Астана» же смотрится в гостях не так уверенно. Так что можно поставить на тотал больше голов в матче 2 с коэффициентом 1.57.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В рамках этой игры на стадионе "Селтик Парк" в Глазго, вместимостью 60832 мест, лицом к лицу сойдутся "Селтик" из Шотландии и "Астана" из Казахстана. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом из Румынии. Помощники судьи - Октавиан Шовре, Себастьян Георге; арбитры за воротами - Иштван Ковач, Себастьян Колцеску; резервный арбитр - Раду Гингуляк. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.
      Статистика личных встреч: +1=1-0, разница голов - 3:2.
      Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния).
    Где смотреть матч Селтик 5:0 Астана онлайн