68' Желтая карточка
Суарес Луис
90'+6
2:1
103' Желтая карточка
Родригес Жюльен
2:1
107' Желтая карточка
Зиани Карим
2:1
108' Желтая карточка
Схилдер Роберт
2:2
109' Гол
Мирз Тайрон
2:2
120' Красная карточка

1 Вердер
  • 2'
    Арбитр первым делом изгоняет с поля Бруно Силву.
  • 2'
    Бен Арфа столкнулся в борьбе с Силвой и рухнул на газон. Вспыхивают страсти на поле.
  • 2'
    1 минуту добавил арбитр к времени 2-го дополнительного тайма.
  • 2'
    Навес со штрафного удара от Эмунуэльсона, но там выиграл борьбу за мяч Самасса, который вернулся чтобы помочь своей команде в оборонительных действиях.
  • 2'
    Родригез откровенно руками оттолкнул Цвитанича и должен был изгоняться с поля, но пожалел его арбитр в этой ситуации.
  • 2'
    Бен Арфа продрался уже почти во вратарскую площадь соперника и упал, в надежде на назначение арбитром пенальти, но нарушения там не было, показывает Майер.
  • 2'
    Цвитанич неподалёку от штрафной соперника переусердствовал в борьбе за мяч и арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "Аякса".
  • 2'
    Леонардо прорывался к воротам соперника по центру и не встретив сопротивления со стороны оппонентов пробил, метров с 23-х, но совсем чуть-чуть мяч пролетел рядом со штангой.
  • 2'
    Ничего не получается у хозяев поля, при попытке обострения игры они мяч теряют. Анита, тем временем покидает пределы поля. Сводит у него ногу от усталости.
  • 2'
    Болельщики "Марселя" на "Амстердам АренА" уже празднуют. Не верят они уже в то, что "Аяксу" удастся заставить ещё раз капитулировать Манданда.
  • 2'
    Леонардо завозился с мячом в зоне правого инсайда и вынужден был уступить мяч двоим защитникам. Никто из партнёров не помог ему в этой ситуации.
  • 2'
    Последняя замена у "Аякса" Де Йонг выходит на поле вместо Эйонга.
  • 2'
    Задвигались футболисты хозяев поля. Не будут они сдаваться, а до последнего будут пытаться отыграть этот гандикап.
  • 2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!!
    Долго готовился к пробитию штрафного Зенден, пробил, угодил в стенку, мяч отскочил к Тайво, который головой точно сбросил на Самасса, который в свою очередь сбросил "сферу" на Мирса, который с нескольких метров поразил ворота Фермеера.
  • 2'
    Шилдер за опасную игру прямой ногой против Самасса "награждается" желтой карточкой. И это будет опасный штрафной для гостей. До ворот 25 метров. У мяча Зенден.
    • 2'
      И ещё один угловой подали марсельцы, на этот раз от головы защитника "Аякса" мяч взмыл высоко вверх, что позволило Фермееру выбежать из ворот и забрал футбольный снаряд.
    • 2'
      Угловой заработали гости на левом фланге атаки. Бен Арфа подал в штрафную, а там верховую борьбу за мяч выиграл Тоби Альдервайрельд.
    • 2'
      Второй тайм дополнительного времени начался.
    • 2'
      Цвитанович появился на поле вместо одного из авторов забитых мячей, а именно, Миралем Сулеймани покидает поле под аплодисменты.
    • 2'
      Эмануэльсон, почему-то вместо удара предпочёл сделать навесную передачу и защитники отвели угрозу от своих ворот.
    • 2'
      Очередная желтая карточка в матче. Родригес проиграл борьбу Леонардо и откровенно потянул последнего за футболку. Штрафной для "Аякса", метров 26 до ворот, по центру.
    • 2'
      Бен Арфа делал резаную подачу во вратарскую, в надежде, что кто-то подставит голову, но в ситуации здорово разобрался Фермеер и в прыжке кулаками выбил мяч вратарь в поле.
    • 2'
      Самасса грамотно ставит корпус и зарабатывает неплохой штрафной удар для своей команды. До ворот, около 28-ми метров.
    • 2'
      Один Самасса впереди у гостей пытается цепляться за мяч, иногда ему в этом помогает Бен Арфа, остальные их партнёры сосредоточены исключительно на защите своих ворот.
    • 2'
      Родригес толкает в спину Леонардо, это нарушение правил. Но до ворот далековато, больше 40-ка метров.
    • 2'
      Самасса получил мяч неподалёку от штрафной площади соперника, немного сместился вправо и мощно пальнул по воротам из-под защитника. Мяч просвистел рядом с ближней "девяткой" ворот Фермеера, который, похоже, держал ситуацию под контролем.
    • 2'
      Первая замена у "Аякса". Вместо Айссати на поле появился Леонардо.
    • 2'
      Малыми силами идут вперёд команды. Никто не хочет уступать после такого тяжелого матча, который забрал большое количество физических и моральных сил.
    • 2'
      Некрасиво ведут себя болельщики на трибунах "Амстердам АренА", постоянно кто-то свистит в свисток, отвлекая игроков на поле.
    • 2'
      Значительно больше мячом владеют хозяева поля, обессилившие марсельцы, такое впечатление, уже согласны на серию пенальти.
    • 2'
      Подача с правого фланга адресата не нашла и мяч переходит под контроль защитников гостевой команды. Видно, что явно устали футболисты "Аякса". Почему же Ван Бастен не делает замены?
    • 2'
      Анита нарушил правила в центре поля против активного Самасса. Показывает игрок "Аякса" арбитру, что играл он в мяч, но фол уже назначен.
    • 2'
      Сулеймани точно навесил на голову Суаресу, но уругваец в створ ворот попасть не сумел. Мешал ему защитник.
    • 2'
      С трудом поднимается с поля полузащитник хозяева. Ему нужна медицинская помощь.
    • 2'
      Грубо сыграли против Айссати. Это перспективный штрафной удар для "Аякса" на месте правого инсайда.
    • 2'
      Третий тайм в сегодняшнем матче начался.
    • 2'
      Угловой подали хозяева поля, французкая команды отбилась, атака продолжилась дальним пасом на Суареса, который пытался убрать защитника на замахе, но Родригез выиграл эту мини-дуэль.
    • 2'
      Сулеймани подавал на линию вратарской, но там выше выпрыгивают игроки "Марселя".
    • 2'
      Суарес заработал штрафной в 40-ка метрах от ворот Манданда.
    • 2'
      Зиани набрал хорошую скорость по правому флангу, навес в штрафной просил Самасса, Карим пытался "вырезать" на него мяч, но неудачно. Мяч в руках Фермеера оказался.
    • 2'
      3 минуты позволит переиграть командам главный арбитр матча. Никто из команд не хочет рисковать.
    • 2'
      Пошла последняя минута четвёртого тайма этого противостояния. И, похоже, нам ещё предстоят 2 тайма по 15 минут, а может быть и футбольная лотерея в виде серии 11-метровых ударов.
    • 2'
      Пытаются атаковать гости, но их атаки в эти минуты заканчиваются одним и тем же, а именно фолами в нападении.
    • 2'
      Айссати здорово принял мяч после заброса из глубины поля на линии штрафной и пытался с разворота пробить. Пробить то пробил, но вот мяч с очень маленькой силой шел в створ ворот и Манданда спокойно присев забрал мяч в руки.
    • 2'
      Зенден далеко вбрасывал аут прямо в штрафную площадь хозяев, там Самасса вёл борьбу за мяч, помогая себе руками. Это фол в атаке.
    • 2'
      Бен Арфа взял игру на себя и пытался, вытащив на себя основные силы защитных порядков "Аякса" отпасовать на свободного Самасса, но немного передержал мяч Хатем и его передача не прошла.
    • 2'
      Самасса жестко получил по ногам от соперника в центре поля, возможно, здесь не было бы лишним показать желтую карточку Анита.
    • 2'
      Опасно пробивал по воротам из пределов штрафной один из игроков "Аякса" и мяч рикошетом от ноги защитника катился в ближний угол и в последний момент вратарь сумел в прыжке переправить мяч за лицевую линию мимо створа ворот.
    • 2'
      Суарес в борьбе с защитником "Марселя" потерял мяч, но требовал от арбитров назначения углового. Майер делает вид, что совсем не понимает, что ему пытается объяснить Луис.
    • 2'
      Тайво опустив голову пытался продраться через двоих игроков амстердамской команды. Возможно, здесь было бы проще поднять голову и сделать пас на партнёров, которые были открыты на соседних клаптиках газона.
    • 2'
      Суарес продолжает пытаться пробраться к воротам Манданда, с трудом удаётся сдерживать гостям поймавшего кураж уругвайского легионера в составе "Аякса".
    • 2'
      Зенден откликался на навесную передачу своего партнёра с правого фланга, но добраться до мяча ему было не суждено, так как защитник, который действовал с ним явно превосходил Бодевейна в росте.
    • 2'
      Хатема Бен Арфа бросает в бой Эрик Геретс. С поля он убирает Бакари Коне, который добротно "попахал" сегодня на поле.
    • 2'
      Снова мощная поддержка "Аякса" стала ощущаться ещё сильнее. Требуют они от "Аякса" забить ещё в основное время, не доводя дело до дополнительной нервотрёпки.
    • 2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Сулеймани!!!
      Эмануэльсон разогнал атаку левым флангом, отдал партнёру немного в центр, который в свою очередь отдал на ход в штрафную на Суареса, уругваец элегантно круговым движением избавился от Хилтона и тонко набросил мяч на голову Сулеймани, которому не оставалось ничего иного как поразить пустые ворота.
    • 2'
      Бруно Силва решился на дальний удар. Выстрел у него вышел просто пушечным, но вот в створ ворот игрок "Аякса" не попал. Манданда не спешит выбивать мяч от ворот. Тщательно он устанавливает "сферу" на углу вратарской.
    • 2'
      Не совсем удачно выполнил подачу Эмануэльсон, гости отбились, пошла атака вторым темпом и удалось заработать угловой на левом фланге "Аякс". Но безуспешно его подали амстердамцы.
    • 2'
      Всё меньше остаётся времени до свистка к окончанию второго тайма, а моментами у ворот Стива Манданда и не пахнет. Возможно, Ван Бастену нужно уже сейчас что-то предпринимать.
    • 2'
      Суарес ловко обыграл М'Бами и заработал штрафной для своей команды. До ворот 35 метров.
    • 2'
      Коне на правом фланге долго возил партнёра, но выпустил немного мяч за лицевую линию. Об этом Майеру подсказал лайнсмен, который находился в этом моменте гораздо ближе к мячу. Бакари негодует.
    • 2'
      Суарес грубейшим образом выполнил подкат в ноги Тайво, арбитр ни секунды не колеблясь вытащил из кармана желтую карточку и предъявил её нарушителю.
    • 2'
      Против Силвы грубо нарушили правила на фланге. Получил он болезненный удар шипами по ноге и медикам "Аякса" нужно постараться в кратчайшие сроки вернуть игрока в игру.
    • 2'
      Метров с 25-ти пробивал со штрафного удара Суарес, но при ударе поехала опорная нога у уругвайца и мяч слишком слабо летел к воротам Манданда, вратарь практически пешком сместился в противоположный угол и забрал мяч.
    • 2'
      Суарес здорово сыграл на правом фланге, избавившись от опеки оппонента, но вот сделать точную навесную подачу ему не удалось, Родригез там на месте.
    • 2'
      При попадании мяча в ноги игроков "Марселя", никто из фрнцузов вперёд не идёт, а просто открываются в свободные зоны, пытаясь просто как можно дольше подержать мяч под своим контролем. "Аяксу" приходится включать активный прессинг на чужой половине поля.
    • 2'
      Пытаются гнать вперёд трибуны хозяев поля, но пока сдержанно себя ведут амстердамцы, без лишнего сумбура они пытаются найти щели в оборонительных порядках соперника.
    • 1'
      Зенден подавал в штрафную, но игроков "Марселя" там было гораздо меньше и противостоять высокорослым защитникам "Аякса" они не сумели.
    • 1'
      Самасса сразу заработал штрафной в метрах 30-ти от ворот Фермеера.
    • 1'
      Уставший Ньянг, тяжело дыша, покидает поле, вместо него Геретс в бой бросает Мамаду Самасса.
    • 1'
      Зиани с Ньянгом организовали быструю контратаку на ворота соперника, Зиани здорово отдал на партнёра, но против того здорово сыграл Олегер, оттеснив темнокожего игрока гостей от своих ворот, не дав возможности пробить.
    • 1'
      Предельно аккуратно играют сейчас марсельцы. Значительные силы они собрали неподалёку от своей штрафной, а в контратаки снаряжают по 2-3 человека, не больше.
    • 1'
      На правом фланге заработали штрафной удар гости. Как обычно, Зенден исполнял навесную подачу, на ближнюю штангу подавал голландец, на там выше всех выпрыгнул Тоби Альдервайрельд.
    • 1'
      Манданда здорово прочитал эпизод и выбежал на Суареса, сократив угол обстрела, уругваец, такое ощущение, испугался резких действий вратаря и по воротам пробить так и не решился, а момент то мог быть очень опасным.
    • 1'
      Карим Зиани выходит на поле вместо Матьё Вальбуэна. Не самый лучший матч провёл Вальбуэна. И с недовльным лицом он покидает поле. Лишь желтой карточкой ему удалось отметиться в этой встрече.
    • 1'
      Жёстко сфолил в центре поля игрок хозяев поля и арбитр с грозным лицом делает устное внушение участникам эпизода. Игроки "Аякса" понурив головы отходят к своим владениям.
    • 1'
      Ньянг в борьбе с оппонентом рухнул на зелёный газон, требуя от арбитра свистка, но судья матча предлагает Мамаду поскорее вставать и продолжать борьбу.
    • 1'
      Шейру решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади, но нельзя такой удар называть опасным. Никаких проблем для Фермеера.
    • 1'
      Выходит мяч за боковую линию поля и игроки "Марселя" начинают передавать мяч друг другу. Это, так называемые, маленькие футбольные хитрости.
    • 1'
      Эмануэльсон лёгким финтом в центре поля избавился от опеки соперника, но был "награждён" им же болезненным ударом по икроножной мышце. Больно Урби.
    • 1'
      Сразу же включили прессинг амстердамцы, провели атаку правым флангом, но подача, в который раз уже, приземляется в перчатки Стиву Манданда.
    • 1'
      Хозяева на этот раз разыграли мяч с центра поля.
    • 1'
      Свисток Майера. Второй тайм начался!
    • 1'
      2 минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Мамаду Ньянг в борьбе за верховой мяч помог себе рукой, арбитр зафиксировал фол. И наградил игрока "Марселя" желтой карточкой, похоже за недовольство игрока, а не за само нарушение.
    • 1'
      Снова Эмануэльсон активно действовал на своём левом фланге, но его подача была неточной. Мяч покинул лицевую линию поля.
    • 1'
      "Марсель", судя по всему, не против пойти на перерыв, с таким счётом на табло.
    • 1'
      Упустил мяч Бруно Силва за боковую линию поля, арбитр дал свисток, чем заработал солидную порцию нелицеприятных высказываний в свой адрес от амстердамских болельщиков на "Амстердам АренА".
    • 1'
      Весёлый темп в нашем матче продолжается. Быстрая атака хозяев закончилась угловым для них, из которого, впрочем, ничего полезного для себя извлечь не получилось.
    • 1'
      Сулеймани с Эмануэльсоном разыграли нехитрую комбинацию, подавал в штрафную Урби, но там на месте были центральные защитники гостей, который не позволили футболистам "Аякса" нанести удар по воротам Манданда.
    • 1'
      Айссати заработал штрафной, метрах в 40-ка от ворот соперника, но Сулеймани крайне неудачно подал это стандартное положение, послав мяч над головами всех игроков, которые находились в штрафной площади "Марселя".
    • 1'
      Коне забежал по правому флангу, получил пас, но затем начал показывать что-то вроде финтов и в результате передержал мяч и уступил его сразу нескольким соперникам, которые собрались возле него.
    • 1'
      Вот так, в течении двух минут команды обменялись у нас двумя забитыми мячами. Ждёт продолжения...
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Ньянг!!!
      Очень быстро отвечают гости. Бакари Коне вытащил на правом фланге на себя двух защитников и между ними здорово отдал пас на набравшего скорость Ньянга. Фермеер попытался опередить форварда, но опоздал и Мамаду точно послал мяч под вратарём.
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Эйонг!!! Суарес находясь в глубине поля блестяще отдал проникающий пас на Эйонга, защитники ошиблись при создании искусственного офсайда, камерунец вывалился 1 на 1 с Манданда и хладнокровно переиграл вратаря.
    • 1'
      В положение "вне игры" забрался игрок "Марселя", чётко это нарушение зафиксировал помощник главного арбитра.
    • 1'
      Бруно Силва по фланга прорвался, сместился в центр в штрафную площадь и прострелил на своего соотечественника Суареса, но у того на ноге "висело" сразу два защитника, которые не дали нанести ему акцентированный удар по воротам.
    • 1'
      Олегер выиграл верховую борьбу за мяч в своей штрафной, отбив мяч подальше в поле.
    • 1'
      Тайво опасно пробивал с линии штрафной в ближний угол заставив показать вратарский класс Фермеера. Голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Хилтон в центре поля грубо в ноги сыграл Вурнону. Арбитр быстро даёт свисток и показывает грубияну желтую карточку.
    • 1'
      Гости атаковали правым флангом, но направление мяч при подаче изменил Шилдер и "круглый" прилетел точно в руки вратарю Фермееру.
    • 1'
      Нехорошо поступают болельщики "Аякса". Лазерными лучами они светят в лица игроков в бежевых футболках, явно мешая им играть. Диктор по стадиону вежливо просит их прекратить.
    • 1'
      Преимущественно левым флангом пытаются атаковать хозяева, на этот раз Айссати прорывался по бровке, начал смещаться в центр и отдал передачу низом, которая, как оказалось, была совсем неточной.
    • 1'
      Перехватывают постепенно территориальное преимущество футболисты "Аякса". Марсельцы отошли назад и внимательно играют в оборонительных действиях.
    • 1'
      Эмануэльсон совершил рейд по левому флангу и делал нацеленную подачу на Суареса, но тому не дал как следует пробить по воротам Родригес. Мимо ворот и Манданда мощным ударом вводит мяч в игру.
    • 1'
      Заработали угловой на левым фланге гости. Зенден подал, Фермеер в падении кулаками мяч отбил, но очень скоро мяч к нему в штрафную вернули и одинокий Ньянг вогнал мяч в ворота, но секундой ранее у него зафиксировали офсайд.
    • 1'
      Опасная контратака хозяев поля завершилась не совсем хорошо выполненным прострелом с левого фланга, с которым спокойно справились защитники французской команды.
    • 1'
      Долгая позиционная атака "Марселя" закончилась чистым подкатом защитника "Аякса" против Ньянга. Форвард не согласен с решением арбитра, который показал, что сыграно в рамках правил.
    • 1'
      Луис Суарес пробивал по воротам Манданда. Как всегда этот форвард максимально нацелен на ворота соперника. Это знают защитники соперника и ни на секунду не оставляют они его одного, не давая возможности включить скорость.
    • 1'
      А вот и первое предупреждение. На ровном месте "горчичник" схлопотал Вальбуэна за активное несогласие с решением лайнсмена, который зафиксировал у него положение "вне игры".
    • 1'
      В последние минуты значительно больше с мячом времени проводят гости. "Аякс" отошли на свою половину поля и держат оборону.
    • 1'
      Следует отметить, что очень мало фолов в матче, следовательно - мало свистков. Почти всё время мяч проводит в игре.
    • 1'
      Опасно! Ньянг здорово сыграл на грани офсайда, получил пас низом на ход, сместился под прессингом защитника немного правее и мощно пробил с острого угла, но в ворота не попал. Явно не ожидал вратарь хозяев удара в этой ситуации.
    • 1'
      Снова дальней передачей пытались найти счастье у ворот гостей амстердамцы, но Манданда показывает, кто главный в его штрафной. Уверенно он справляется со всеми мячами которые подлетают к его владениям.
    • 1'
      Продолжают трибуны "Амстердам АренА" яростно поддерживать свою команду. Но игроки понимают, что ещё игрового времени предостаточно. Не спешат они бежать вперёд сломя голову.
    • 1'
      Правым флангом развивали свою атаку хозяева поля, но верховая передача в центр в направлении Суареса оказалась неточной и Манданда без проблем взял футбольный снаряд под свой контроль.
    • 1'
      Миралем Сулеймани находился в хорошей позиции для удара в штрафной соперника, но не сумел попасть по мячу. Болельщики "Марселя" вздохнули с облегчением.
    • 1'
      Продолжается быстрое передвижение игроков по поля с массой неточных передач. Нужно немного успокоится игрокам и как то размеренно развивать свои атаки.
    • 1'
      У Тайво арбитры зафиксировали офсайд. Как показал повтор - ошиблась судейская бригада, сорвав перспективную атаку гостей.
    • 1'
      Ответили и гости подачей "корнера". Зенден подавал левой ногой, но не угадал с силой подачи и мяч перелетел всех игроков, которые находились в штрафной соперника.
    • 1'
      Первый угловой заработали хозяева поля в матче. С правого фланга была подача, "Марсель" отбился, но затем прошла верховая передача на Суареса и тот оказавшись перед Манданда не сумел переиграть вратаря головой. Это первый полумомент в матче.
    • 1'
      Много ошибок наблюдается в стартовые секунды матча, передачи частенько переадресовываются противникам. Налицо, явный сумбур, присущий обеим командам.
    • 1'
      Первая атака гостей ничего опасного для Фермеера не предложила. Без проблем голкипер "Аякса" забрал мяч после фланговой передачи.
    • 1'
      Резво забегали футболисты после стартового свистка, посмотрим долго ли такое будет продолжаться.
    • 1'
      С точки в центре поля мяч разыграли гости.
    • 1'
      Арбитр даёт свисток. Матч начался!
    • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Любите футбол и до новых встреч на новых текстовых трансляциях на сайте LiveResult.Ru.
    • Итак можно поздравить болельщиков "Марселя" с выходом в следующий раунд. Достигли они желаемого результата сегодня. Счёт 2:2, после 120-ти минут встречи.
    • Больше никого Флориан Майер карать не стал, а просто дал финальный свисток.
    • Свисток! Сейчас команды поменяются сторонами поля и продолжат игру.
    • А хозяева поля, между прочим, не сделали то ни одной замены, в то время как Геретс уже использовал все три.
    • Дополнительная работа для массажистов в эти минуты. Интенсивно они разминают мышцы своих игроков. Тренеры также не теряют зря времени, а дают новые установки для своих подопечных. Обсуждают перепетии матча и арбитры, общаясь между собой.
    • Окончен второй тайм. На этом мы не прощаемся. Нас ждёт дополнительное время.
    • Выходят первыми на поле игроки "Аякса". Естественно, что их встречают аплодисментам, а игроков гостей, которые вышли следом - оглушительным свистом.
    • Веселятся болельщики на "Амстердам АренА" в перерыве. Все они верят, что их любимцы смогут преодолеть трудности и шагнуть в следующую стадию турнира.