14. 15 1 6 8 9 - 20 9
15. 15 2 2 11 11 - 29 8
16. 15 1 5 9 9 - 24 8
    2'
    Жоземар прорвался по левому флангу и выкатил мяч в центр под удар Симоненко, Сергей пробивал уже казалось наверняка, но на пути мяча оказался его партнёр Мазилу. Момент загублен.
    2'
    Срна нарушил правила в центре поля.
    2'
    Две минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.
    2'
    Шевчук нарушил правила в центре поля. Не спорит с арбитром защитник "горняков" и молча оттягивается назад.
  • 2'
    Фернандиньо обокрал соперника на правом фланге, забежал по бровке и пытался хитрым ударом с острого угла удивить Реву. Мимо ворот мяч прошел, и очень расстроенными остались Жадсон и Виллиан, которые находились без опеки и бросили передачу.
    2'
    Мазилу выиграл силовую борьбу у Кучера вырвался на рандеву с Пятовым, но реализовать свою возможность ему не удалось. Мимо дальней стойки прошел мяч.
  • 2'
    Комбинируют мяч в центре поля "горняки", гости ходят пешком и наблюдают за всем этим.
  • 2'
    Доигрывают матч команды. Победитель встречи уже ясен. Осталось только определить с каким именно счётом закончится матч.
    2'
    Потеряли мяч на правом фланге защиты хозяева поля. "Канониры" переадресовали мяч в штрафную, где снова на выходе ошибся Андрей Пятов, а Симоненко из выгодной позиции пальнул гораздо выше ворот.
    2'
    Дуляй получил по ногам в центре поля и очень мучается он на газоне. Врачи команды начинают "колдовать" над правой ногой сербского легионера в составе "Шахтёра".
    2'
    Против игрока "Арсенала" нарушил правила Фернандиньо на своей половине поля. Не согласен с решением арбитра бразилец в этой ситуации.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Жадсон!!!
    Разыграли на этот раз "корнер" хозяева поля, мяч достался Жадсону, который с лини штрафной в касание мастерски отправил мяч в дальний угол. Рева не видел момента удара, поэтому и среагировать в этой ситуации он не сумел.
    2'
    Фернандиньо пробрасывал мяч через Реву, вратаря подстраховали защитники, Фернандиньо продолжил атаку набросив мяч в центр куда успел Селезнёв и отправил мяч в сетку ворот. Арбитр гол отменил и назначил угловой удар. Странное решение арбитра.
  • 2'
    Продолжают мячом владеть "горняки". Гости, похоже, смирились уже с поражением.
    2'
    Селезнёв немного невнимательно сыграл в атаке и лайнсмен зафиксировал у Евгения положение "вне игры".
      2'
      Сумели отбиться гости на этот раз после подачи Виллиана с угла поля. Очень остро подаёт угловые этот бразилец.
      2'
      Виллиан с линии штрафной площади, правее от центра выстреливал в дальний угол, Виталий Рева в эффектном прыжке, кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 2'
      Уже не торопятся футболисты "Шахтёра" развивать свои атаки.
      2'
      Вместо Сергея Закарлюки на поле появился Лаша Джакобия.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Левандовскийй!!!
      С углового подали хозяева поля, выше всех в штрафной выпрыгнул Левандовский и отправил мяч под перекладину ворот оторопевшего Ревы. Жоземар пытался в прыжке, головой отбить мяч в поле, но уж очень он низкий и достать ему мяч здесь было невозможно.
    • 2'
      Возвращается на поле румынский легионер в составе "Арсенала", сможет он продолжить сегодняшнюю встречу.
      2'
      Мазилу лежит на газоне. Получил он повреждение и на поле появляются врачи футбольного клуба "Арсенал".
    • 2'
      Симоненко мягко подавал в штрафную площадь, но его партнёры проиграли позиционную борьбу в штрафной площади соперника. "Шахтёр" отбился, а гости снова оттягиваются к своим воротам.
      2'
      Левандовский жестковато сыграл против Мазилу в 35-ти метрах от своих ворот. "Арсенал" получает право на штрафной удар.
    • 2'
      Срна с правого фланга подавал в центр, гости отбились и организовали быструю контратаку, которую испортил немного сильный пас Жоземара на Йонуца Мазилу.
      2'
      Марсело Морено уходит с поля. Вместо него Луческу бросает в бой Евгения Селезнёва.
      2'
      Шевчук заработал "корнер" для своей команды справа. Жадсон закрутил мяч на линию вратарской, где борьбу головой выиграл Гладкий, но мяч от его головы в створ ворот не попал. В нескольких сантиметрах от дальней штанги он прошел.
      2'
      Кучер удачно сыграл после подачи углового соперником. Выбил защитник мяч вперёд, где за него удалось зацепиться его партнёрам.
      2'
      Мазилу догнал мяч на правом фланге, отпасовал немного назад на набегающего Ещенко, россиянин остро простреливал в штрафную и Дуляй едва не срезал мяч в ближнюю девятку своих ворот. Повезло "горнякам" в этом моменте.
      2'
      Ролан Гусев ушел с поля и вместо него на газоне появился Ролан Гусев. Пытается обострить атаку своей команды Александр Заваров.
      2'
      Марсело Морено выиграл позиционную борьбу в штрафной и опасно пробивал головой. Реву и его команду спасла верхняя планка ворот.
    • 2'
      Фернандиньо долго возился с мячом слева, затем переадресовал мяч направо, на Виллиана, прострел игрока хозяев заблокировал защитник. Угловой будет для "Шахтёра" справа.
    • 1'
      Ещенко с правого фланга пытался ворваться в штрафную соперника, но сразу два игрока "Шахтёра" мешали ему, Андрей пытался отдать под удар партнёру в центр, но, как оказалось, никого из его партнёров там не оказалось.
      1'
      Против Дуляя были нарушены правила в центре поля. Игрок "Арсенала" извинился перед сербом и помог ему подняться на ноги.
    • 1'
      "Шахтёр" продолжает атаковать, гости уже даже и в контратаку сбегать не могут. Уж очень быстрые как для них скорости включили "горняки".
    • 1'
      Фернандиньо подавал со штрафного с правого фланга, но Гладкому к мячу добраться не удалось. Отбились защитники "Арсенала", очень тяжело им приходится в последние минуты матча.
      1'
      Опасно! Не уследили защитники за Кучером, который набежал на дальнюю штангу, Александр пробивал с ходу ногой в противоход Реве, но Виталий каким-то чудом сумел таки ногой отразить этот удар.
    • 1'
      Срна снова не самым лучшим образом выполнил штрафной, мяч попал в "стенку", снаряд подобрал Виллиан, пробил, но мяч от защитника вылетает на угловой.
      1'
      Гладкий не без помощи соперника оказался на газоне. Арбитр назначает штрафной удар. До ворот чуть больше 25-ти метров правее от центра.
    • 1'
      Мазилу пытался успеть на дальнюю передачу вперёд от своих партнёров, но Кучер здорово поставил корпус и дал возможность своему вратаря без проблем завладеть мячом.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Гладкий!!!
      Аут выполнили "горняки" с правого фланга, мяч получил Виллиан, обыграл сразу четверых соперников и отдал в штрафную на ход Гладкому, Александр прицелился и чётко поразил дальний нижний угол ворот Ревы.
    • 1'
      В основном флангами решили строить свои наступательные действия "горняки".
      1'
      Левым флангом атаковали хозяева, основные оборонительные силы соперника были стянуты туда, но мяч транзитом через Фернандиньо был доставлен направо на Дарио Срна, хорват беспрепятственно вошёл в штрафную и мощно стрелял в ближний угол, но немного не попал.
    • 1'
      По прежнему сценарию начался второй тайм. Гости практически всей командой неподалёку от своих ворот. "Шахтёр" комбинирует мяч в центральной зоне и пытается приблизится к воротам Ревы.
    • 1'
      Ещёнко прорывался по правому флангу, далеко отпустил от себя мяч и тот выскочил за лицевую линию поля.
      1'
      Фернандиньо и Гладкий появились на поле. Кастильо ушел с поля и Чижов, который травмировался в первом тайме.
      1'
      Свисток арбитра. Второй тайм начался!
      1'
      Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
    • 1'
      А вот и нет. Чижов показывает, что с ним всё в порядке и говорит, что не нужна ему замена. Луческу даёт знак Чигринскому вновь одевать тренировочный костюм.
      1'
      Ещенко один правым флангом пытался пройти двух соперников, Виллиана прошел, а вот Шевчук забрал мяч у Андрея, который сфолил сразу же против него.
    • 1'
      Чигринский переодевается и готовится войти в игру. Чижов хромает, это значит, что вынужденная замена будет в составе хозяев поля.
    • 1'
      Девять человек в сине-красных футболках собрались возле своей штрафной. "Горняки" могут спокойно разыгрывать мяч лишь метрах в 40-ка от ворот Ревы. Даже на позицию дальнего удара не подпускают игроков "Шахтёра".
    • 1'
      Срна подавал со штрафного с правого фланга, но ни Морено, ни Левандовский не сумели добаться к мячу на дальней штанге. Слишком сильно был выполнен пас.
    • 1'
      Слишком мало перемещений наблюдается в передней линии у игроков "Шахтёр", а находясь в статическом положении пройти столь массированную оборону будет очень тяжело.
    • 1'
      Богдан Шершун сильно приложился к мяч с дальней дистанции, мяч попал в одного из игроков "Шахтёра", а первым на отскок успел Левандовский и начал очередную атаку своей команды.
    • 1'
      Дальним неточным ударом отличился Йонуц Мазилу. Пятов выбивает мяч в игру с угла вратарской.
      1'
      Дуляй не смог добраться к мячу в центре поля, гости пытались атаковать левым флангом, но ничего у них не получилось, да ещё и Симоненко сфолил в борьбе за мяч. Сразу же игроки "Арсенала" быстро возвращаются на свою половину поля.
      1'
      Сергей Литовченко заработал штрафной удар для своей команды на своей половине поля. В роли нарушителя в этом эпизоде выступил активный Виллиан.
    • 1'
      Пятов что-то активно подсказывает своим защитникам пока готовятся вбросить аут гости с правого фланга. Не доволен вратарь тем, что порой слишком много позволяют Чижов и Кучер своим оппонентам.
    • 1'
      Виллиан сместился с левого фланга в центр, по ходу дела обыграл двоих игроков соперника и мощно пробил низом в створ ворот. Рева очень удачно выбрал позицию и опустившись на два колена забрал мяч вратарь.
    • 1'
      Нэри Кастильо решился на дальний удар по воротам Ревы, удар вышел не очень сильным и мяч едва докатился до вратаря гостевой команды.
    • 1'
      При первой же возможности пытаются организовать контратаку на ворота соперника "канониры". Хоть и отряжают они в эти набеги небольшие силы, но всё равно получается довольно опасно.
    • 1'
      Пятов ошибся на выходе после подачи с правого фланга от Мазилу, не попал по мячу кулаком вратарь. На счастье для хозяев поля, первым на мяче оказался Жадсон, который головой выбил мяч подальше.
    • 1'
      Мазилу на скорости рвался к воротам немного правее от центра, увидел, что вратарь немного вышел из ворот и пытался забросить мяч, что называется, за шиворот Пятову, но на такой скорости это было сделать крайне сложно.
    • 1'
      Попытались перейти в контратаку гости, Закарлюка пытался сыграть с "стеночку" с Мазилу, но пас румына прервал Чижов, который уже давно вернулся на поле после получения медицинской помощи за полем.
    • 1'
      Шевчук подключился по левому флангу простреливал в штрафную площадь, но в который раз уже мяч туда не долетает из-за того, что полёт круглой сферы прерывают защитники. Невероятно настроены они на игре.
    • 1'
      Кастильо простреливал с правого фланга в центр, но мяч запутался в ногах у Евсеева, защитник быстро сориентировался и выбил мяч далеко вперёд в направлении Мазилу.
    • 1'
      Жадсон показывал индивидуальное мастерство на правом фланге, но немного заигрался и мяч у него отобрал защитник.
      1'
      Чижов грубо нарушил правила в центре поля. Пострадал сам и нанёс микротравму Хомину. Обеих участников эпизода за поле выводят врачи команды.
    • 1'
      Шевчук отдал по флангу на Виллиана, бразилец в касание подавал в центр на своих форвардов, но физически более мощные защитники "канониров" не оставили никаких шансов форвардам соперника.
    • 1'
      Никак не могут найти какие-то щели в оборонительных порядках соперника "горняки". Практически безошибочно действуют возле своей штрафной подопечные Заварова.
      1'
      Мазилу сумел добраться к мячу в центре поля, прикрыл мяч корпусом сразу от двоих партнёров и получил толчок в спину. Фол для "Арсенала". Йонуц не торопится разыгрывать мяч.
    • 1'
      Срна пробивал со штрафного метров с 27-ми прямо по центру. На силу решил положиться хорват, но его выстрел заблокировала массированная "стенка", которую старательно выстраивал перед ударом Виталий Рева.
      1'
      Попытались огрызнуться гости, Гусев длинным пасом переадресовывал мяч на Закарлюку, но арбитры зафиксировали офсайд у последнего.
    • 1'
      Морено пытался пробить из пределов штрафной соперника с разворота, но заблокировали его защитники. Возможно, рациональней было бы отдать пас в этой ситуации.
    • 1'
      Последние минут десять уже футболисты "Арсенала" абсолютно не могут зацепиться за мяч. Отошли они всей командой к своим владениям и держат защиту своих ворот. Лишь румын Мазилу находится неподалёку от центрального круга и пытается зацепиться за мяч.
      1'
      Срна подавал с угла поля, по неточно воротам пробивал его партнёр, Левандовски пытался ногой подправить мяч в створ, но даже от своей длинной ногой не сумел дотянуться к футбольному снаряду, да и защитники активно ему мешали.
    • 1'
      С правого фланга пытался пройти в штрафную мексиканец Кастильо, но не пустили его туда сразу несколько оппонентов. Угловой будет у хозяев.
    • 1'
      Снова Виллиан неудачно действовал на левом флаге атаки своей команды. Затянул он с пасом и мяч снова перехватили игроки киевской команды.
    • 1'
      Виллиан обыграл несколько раз на левом фланге Ещёнка, но на помощь своему партнёру подоспел товарищ и выбил мяч в ногу бразильца от которой "сфера" покинула пределы поля. Виллиан расстроен.
      1'
      Постепенно включают скорости дончане. Гости уже не успевают за перемещениями игроков соперника и вынуждены прибегать к тактике мелкого фола в центре поля.
    • 1'
      Морено с трудом догнал мяч на правом фланге, пытался в касание сделать навесную подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги у Марсело и вылетел за лицевую линию поля. Рева вводит мяч в игру.
    • 1'
      Срна выполнил стандартное положение с правого фланга. Получился у него такой полуудар-полунавес. В любом случае, никакой опасности у ворот Ревы не возникло. Вратарь уверенно забрал мяч.
    • 1'
      "Шахтёр" левым флангом прорывался к воротам Ревы, Кастильо попытался отдать в центр штрафной на Морено, но этот пас перехватили защитники. Пошла контратака гостей, которая закончилась дальним и неточным ударом от Закарлюки.
    • 1'
      На месте правого инсайда заработали штрафной удар гости. Левой ногой подавал Закарлюка в направлении дальней штанги, но Евсееву, который там находился не хватило роста чтобы добраться к мячу.
    • 1'
      Оживают потихоньку трибуны РСК "Олимпийский". Болельщики требуют от своих любимцев так на ворота Ревы.
      1'
      Гусев потерял мяч и попытавшись отнять футбольный снаряд Ролан нарушил правила.
    • 1'
      Очень спокойно пытаются атаковать гости. Их ничуть не удивляет такая пассивность игроков "Шахтёра" на старте матча.
    • 1'
      Снова Ещенко подключился к атаке по правому флангу, но отправить мяч в штрафную площадку у него не удалось. Прострел прервал защитник хозяев поля.
      1'
      Нэри Кастильо пытался открыться на левом фланге, получил мяч, но дальнейшие его действия прервал свисток арбитра, который зафиксировал офсайд у мексиканца.
    • 1'
      Дончане начали встречу очень спокойно. Абсолютно не включают они скорости, а ждут, что им смогут предложить соперники.
    • 1'
      Закарлюка с левого фланга перевёл мяч на правый угол штрафной площади "Шахтёра", там мяч принял Ещенко, но завозился с мячом российский легионер в составе гостей и очень быстро мяч у Андрея отобрали.
    • 1'
      "Шахтёр" атаковал правой бровкой, Срна запускал в прорыв Марсело Морено, но боливиец проиграл скоростной забег оппоненту и не сумел добраться к мячу.
    • 1'
      Левым флангом попытались организовать первую атаку в матче гости, но Дарио Срна не дал возможности сопернику пройти по флангу.
      1'
      Арбитр даёт свисток. Матч начался! С центра поля начали футболисты "Арсенала".
    • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Встретимся на будущих трансляциях на LiveResult.Ru.
      Арбитр даёт финальный свисток. Матч окончен уверенной победой донецкого "Шахтёра" со счётом 3:0.
      Даёт свисток на перерыв арбитр матча. У команд есть 15 минут на восстановление сил и на прослушивание мнений своих наставников по поводу происходящего в первом тайме.
    • Команды вышли на газон в традиционных цветах. "Шахтёр" в оранжево-чёрной форме, а "Арсенал" в сине-красных цветах.
    • Команды выходят на поле под радостные овации болельщиков. По традиции играет футбольный гимн.
    • Команды завершили предматчевую разминку и отправились в раздевалки для того чтобы услышать последние наставления своих наставников перед стартовым свистком.
    • Немного болельщиков находятся сейчас на РСК "Олимпийский". Будем надеяться, что ещё подтянутся поклонники играющих команд на трибуны.
    • Сегодня два игрока "Шахтёра" празднуют свой очередной День Рождения. Луису Адриано выполнилось 22 года, а Алексею Полянскому - 23. Поздравляем именинников, но, к сожалению, ни одного из них мы сегодня на футбольном поле не увидим. Мирча Луческу, видимо, дал возможность игрокам провести праздник в кругу родных и друзей.
    • С составами команд Вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
      Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 23-го тура Чемпионата Украины между командами: "Шахтёр" (Донецк) и "Арсенал" (Киев).
      Встречу для Вас будет комментировать Крипак Михаил.