2'
    Тактическая замена в составе "Днепра": Евгений Шахов вышел на поле вместо Владимира Гоменюка.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
    Осман Феррейра навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, в район дальней штанги у ворот соперника, Постранский неудачно сыграл на выходе, позволив Гоменюку нанести удар по воротам головой с близкого расстояния!
    2'
    Сергей Назаренко упустил прекрасный шанс для того, чтобы подарить своей команде победу! Полузащитник "Днепра" техничным ударом из пределов в штрафной "Металлурга" попал в ближнюю штангу!
  • 2'
    Сердюк в конце матча находит силы для того, чтобы отрабатывать и в обороне, и в атаке. Сначала Вячеслав бил по воротам соперника с дальней дистанции, а потом отобрал мяч у Силюка недалеко от входа в собственную штрафную.
    2'
    Сергей Силюк при полном попустительстве защитников "Днепра" получил передачу в полукружье перед штрафной "Днепра" и "выстрелил" по воротам соперника - Евгений Боровик поймал мяч в нижнем углу ворот!
    2'
    В центре поля Виталий Денисов получил по лицу от кого-то из запорожцев в игровом эпизоде. Футболист в нокауте, ему необходимо время, чтобы прийти в себя.
  • 2'
    И снова в центре поля ошибся Руслан Ротань. Сергей Назаренко не успел подстраховать партнёра по команде, однако Марио Холек отработал и за себя, и за остальных.
  • 2'
    Алексей Годин сделал безадресную передачу в чужую штрафную. Евгений Боровик вовремя вышел из ворот и уверенно забрал снаряд в руки.
  • 2'
    Владимир Полевой на левом фланге здорово обыграл двух оппонентов и попытался сделать передачу на противоположный фланг в расчёте на рывок Калонаса, у которого уже не хватило сил для рывка.
  • 2'
    Сергей Назаренко дирижирует игрой своей команды в центре поля, раздавая одну прекрасную передачу за другой. В последнее время абсолютно незаметен на поле Владимир Гоменюк.
  • 2'
    Евгений Боровик сыграл в роли последнего защитника "Днепра". Вратарь покинул пределы штрафной и прервал передачу Задои на Алексея Година.
  • 2'
    Виталий Денисов в ходе атаки своей команды удачно сделал передачу в центр на Руслана Ротаня, который, в свою очередь, сделал "обрезку" - "Металлург" провёл свою атаку.
  • 2'
    Пошли по-настоящему опасные моменты в этом матче! Просто удивительно, что счёт до сих пор не "размочила" ни одна из команд!
    2'
    Годин ворвался в штрафную "Днепра" слева и откатил снаряд под удар Калонасу. Миндаугас долго обрабатывал снаряд, в результате при ударе попал во Вячеслава Сердюка.
    2'
    Осман Феррейра навесил со штрафного во вратарскую соперника, где мяч попал в РУслана Ротаня и миновал руки Постранского. Никто из днепропетровцев не сумел протолкнуть снаряд в сетку!
      2'
      Состоялось столкновение на половине поля запорожской команды на правом фланге. Алексей Годин в подкате сбил Максима Калиниченко.
      2'
      А вот и ответная атака хозяев поля. Миндаугас Калонас дождался передачи из глубины поля и головой сбросил снаряд под удар Алексею Годину, который мощнейшим ударом не попал в створ!
      2'
      Опасно у ворот запорожского поля! Сергей Назаренко пробил по воротам Постранского, мяч отскочил к Владимиру Гоменюку, который умудрился с нескольких метров не попасть по пустым воротам!
    • 2'
      Виталий Денисов и Осман Феррейра регулярно подключаются к атакам своей команды. Правда, пока оборона "Металлурга" действует вполне уверенно.
      2'
      Владимир Бессонов произвёл первую замену в составе своей команды: вместо Алексея Белика на поле появился "свежий" нападающий Сергей Самодин.
    • 2'
      Подопечные Владимира Бессонова в эти минуты владеют игровой и территориальной инициативой, которую, похоже, сопернику отдали футболисты "Металлурга".
    • 2'
      Владимир Гоменюк пытался вырваться на ударную позицию правее от штрафной запорожцев, но Виталий Вернидуб в чистом подкате выбил снаряд за пределы поля.
      2'
      А вот и первая замена в сегодняшнем поединке. Олег Лутков снял с игры "висевшего на карточке" Владимира Аржанова, вместо которого на поле появился Евгений Задоя.
      2'
      Днепропетровцы получили право на штрафной на половине поля соперника в тридцати метрах немного правее центра ворот "Металлурга". Максим Калиниченко нанёс прямой удар, но вратарь оказался на месте!
    • 2'
      Превосходный матч! Надёжная игра в обороне в сочетании с прекрасной игрой в атаке! Если бы ещё голы сегодня увидеть... Впрочем, играть ещё больше двадцати минут.
    • 2'
      Снова хозяева поля перешли в наступление! Активный Алексей Годин попытался переиграть Марио Холека на левом фланге, но не преуспел. Запорожцы вбросят мяч из аута.
      2'
      Миндаугас Калонас на правом фланге атаки своей команды ушёл от Виталия Денисова и навесил в район дальней штанги ворот соперника, где Владимир Полевой пробил боковыми "ножницами". Мимо!
      2'
      А вот за этот фол в виде грубого подката против Сергея Назаренко Владимир Аржанов получил жёлтую карточку. Вполне справедливое предупреждение!
    • 2'
      Сергей Назаренко здорово перевёл мяч с левого фланга на правый край чужой штрафной. Максим Калиниченко сделал слишком много касаний перед ударом - мяч прошёл над перекладиной!
    • 2'
      На поле стало больше жёсткой борьбы и нарушений правил. Сергей Назаренко начал прихрамывать, против него уже несколько раз фолили только во втором тайме.
    • 2'
      Миндаугас Калонас получил передачу на чужой половине поля и подключил к атаке своей команды Яна Тигорева, которому не удалось обыграть Вячеслава Сердюка.
    • 1'
      Инициатива постепенно перешла к днепропетровскому "Днепру". Игра похожа на маятник: то одни в атаке, то другие. А счёт 0:0, как ни странно.
    • 1'
      Калиниченко получил передачу из глубины поля и головой сбросил мяч налево, на Белика. Алексей принял снаряд и с отскоком от газона пробил выше цели из пределов штрафной!
      1'
      Сергей Назаренко отдал передачу вразрез на левый фланг. Виталий Денисов дошёл до лицевой и "вырезал" передачу в центр вражеской штрафной, где Владимир Гоменюк с девяти метров умудрился послать мяч над перекладиной ворот Постранского!
      1'
      Владимир Аржанов у бровки снёс Сергея Назаренко, который с криком рухнул на газон. Рефери сделал нарушителю устное предупреждение.
    • 1'
      Алексей Годин высоко поднятой ногой попытался сделать передачу на Миндаугаса Калонаса, который, похоже, выдвинулся на острие атаки запорожского клуба. Не прошёл пас.
    • 1'
      Подопечные Олега Луткова вновь вернули себе инициативу и контроль над тем, что происходит на поле. Игра ведётся на половине поля "Днепра", чьи футболисты стали чаще бить по воротам противника издали.
    • 1'
      И снова хозяевам удалась отменная атака. Калонас ворвался в штрафную "Днепра" уже справа, но Виталий Денисов в подкате выбил мяч на угловой удар.
    • 1'
      Перишич играет, но очевидно, что ему нужна замена. Запасные футболисты "Металлурга" разминаются у "бровки", посмотрим, кого выпустит Олег Лутков.
    • 1'
      В ответной атаке со штрафного прямым ударом по воротам Виталия Постранского отметился Максим Калиниченко. Ничего опасного, счёт прежний.
      1'
      Хозяева поля провели опасную контратаку. Техничный Миндаугас Калонас получил передачу из глубины поля, вышел один на один с Боровиком по месту левого полусреднего, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который стал добычей вратаря.
    • 1'
      Если не сможет играть дальше Драган Перишич - Луткову придётся выпускать на эту позицию кого-то из дублёров, ведь Невмывака пропускает мятч из-за дисквалификации.
      1'
      Драган Перишич головой сбросил мяч своему вратарю, оступился и рухнул на газон, держась за спину в районе таза. Футболисту больно, ему оказывают помощь прямо на поле.
    • 1'
      Осман Феррейра с левой пробил по воротам запорожского "Металлурга" издали, однако Виталий Постранский за счёт уверенного и грамотного выбора позиции забрал мяч в руки.
    • 1'
      В борьбе за мяч "на втором этаже" досталось Алексею Белику от Драгана Перишича. Обычное игровое столкновение, оба футболиста смогли продолжить игру.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Определится ли победитель в матче двух, в общем-то, равных по сегодняшней игре команд?
    • 1'
      Прекрасную командную игру демонстрируют подопечные Олега Луткова! Именно этот фактор вместо с фактором своего поля позволяют команде не только играть с "Днепром" на равных, но местами даже переигрывать соперника.
    • 1'
      Снова гости перешли в нападение. Сразу восемь футболистов "Днепра" "плетут кружевные комбинации" на половине поля соперника, но запорожцы обороняются умело и слаженно.
    • 1'
      Ошибся на выходе Виталий Постранский, вместо мяча попавший кулаком в голову Гоменюку. Снова эпизод прошёл мимо внимания арбитра...
      1'
      Гости провели стремительную контратаку. Калиниченко отдал пас в центр на Назаренко, Сергей нашёл передачей на правом фланге Белика, нападающий обыграл соперника и пробил по воротам, целясь под перекладину, однако мяч пролетел выше ворот.
    • 1'
      В очередной раз Вячеслав Сердюк не позволил выйти на оперативный простор Сергею Силюку. При этом защитник "Днепра" придержал соперника за плечи, но рефери этого не заметил.
    • 1'
      Очень мало ошибок совершают футболисты в этом матче! При этом у обеих команд проблемы с последним пасом и, в некотором роде, с техникой при получении мяча.
    • 1'
      Запорожцы тут же организовали контрвыпад. За две передачи подопечные Луткова перешли из обороны в атаку, однако Сергей Силюк не сумел обыграть Сердюка.
    • 1'
      Снова днепропетровцы пошли в атаку. Назаренко отдал передачу на Гоменюка, который долго пытался обработать мяч и в результате потерял снаряд.
    • 1'
      Футболисты обеих команд уже взмокшие. Видно, что они отдают практически все силы борьбе. Несмотря на медленную скорость развития событий игра смотрится!
    • 1'
      Руслан Ротань вынужден отрабатывать в обороне у своих ворот. Полузащитник в выверенном подкате выбил мяч из-под ног Сергея Силюка.
    • 1'
      Счёт в матче по-прежнему 0:0, и особых предпосылок для того, чтобы это изменилось, пока нету. Кажется, что если сегодня одна из команд и выиграет, то с минимальным счётом.
    • 1'
      При обороне футболисты "Металлурга" практически всей командой отходят на свою половину поля. Игроки успевают перекрывать подступы к своим воротам, поэтому гостям не удаётся создать опасность у ворот Виталия Постранского.
    • 1'
      Максим Калиниченко на чужой половине поля нарушил правила в борьбе с Алексеем Годиным. Так закончилась очередная атака "Днепра".
      1'
      Ударная пятиминутка "Днепра" закончилась контратакой соперника. Сергей Силюк получил передачу из глубины поля, ворвался в штрафную соперника, но слишком долго готовил удар и не попал в створ.
    • 1'
      Назаренко обыгрался с Вячеславом Сердюком, к атаке "Днепра" подключился Холек, который попытался перевести снаряд на противоположный фланг на Белика и не преуспел в этом.
    • 1'
      Сергей Назаренко набросил мяч в штрафную запорожского "Металлурга", но Гоменюку не удалось пробить по воротам из выгодной ситуации.
    • 1'
      Гости взяли небольшую паузу - играют в пас на своей половине поля. Видимо, собираются с силами для очередного массового похода в атаку.
    • 1'
      Футболистам обеих команд катастрофически не хватает "последнего" паса. В результате огромный объём проделываемой работы ни к чему не приводит. Зато борьбы хватает.
    • 1'
      Максим Калиниченко подал угловой, и гости получили право на штрафной на половине поля соперника. Осман Феррейра навесил во вратарскую "Металлурга", а Алексей Белик едва не помешал Постранскому забрать мяч в руки.
    • 1'
      Виталий Денисов здорово прорвался по левому флангу, обыграв по пути сразу трёх оппонентов, при этом не сумел сделать выверенную передачу в штрафную запорожцев.
      1'
      Максим Калиниченко, как оказалось, нарушил правила на своей половине поля. Хозяева разыграли штрафной, Виталий Вернидуб справа ткнул мяч в центре, где снаряд не сумел остановить Калонас. До ворот было семь метров!
    • 1'
      Владимир Бессонов наблюдает за ходом противостояния практически без эмоций. А "Днепр" играет очень неплохо, видно, что игроки буквально "заряжены" на борьбу!
      1'
      На газоне оказался Гоменюк, которому досталось от Алексея Година в борьбе за "верховой мяч". Футболисту оказывают помощь прямо на поле, но продолжить игру нападающий сможет.
    • 1'
      Стоит отметить и болельщиков на стадионе. Речёвок почти не слышно - они "тонут" в шумовом эффекте барабанов и аплодисментов. Прекрасная сегодня поддержка!
    • 1'
      Хозяева поля атакуют большими силами, идут вперёд по шесть - семь футболистов сразу. Правда, оборона "Днепра", по большому счёту, пока с этими "набегами" справляется удачно!
      1'
      Сергей Назаренко обыграл "на пятачке" оппонента и отдал передачу на ход Гоменюку, который ворвался в штрафную "Металлурга", но не сумел опередить Виталия Постранского!
    • 1'
      И снова Аржанову удалось нанести удар по воротам "Днепра" - на этот раз головой. Вновь вратарь днепропетровского клуба справился с этим "выстрелом", остановив мяч.
    • 1'
      Темп поединка достаточно невысок. Команды ведут борьбу, которой в избытке. А вот грубых нарушений правил пока нету, что уже само по себе хорошо! Жаль, что нет и опасных моментов.
    • 1'
      Ведётся борьба на каждом участке поля. Алексей Белик и Владимир Гоменюк вынуждены отходить на свою половину поля для того, чтобы зацепиться за мяч.
    • 1'
      И снова мяч буквально "завяз" в центре поля. Гости всё ещё прессингуют соперника, однако запорожцы находят, чем на это ответить - точными передачами, иногда в одно касание.
    • 1'
      Техничный Калонас решился на удар издали по воротам "Днепра" - мяч пролетел над перекладиной! Пожалуй, хозяева поля всё же более активно играют.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Годин навесил во вратарскую "Днепра", Силюк протолкнул снаряд в район дальней штанги, но удара в створ так и не последовало. Боровик ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Неугомонный Миндаугас Калонас сбросил мяч под удар Владимиру Аржанову, который пробил по воротам "Днепра". Евгений Боровик уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      Снова Миндаугас Калонас оказался в центре внимания! Литовец вернулся на правый фланг, прошёл практически до лицевой линии, однако сил на точную передачу в штрафную уже не осталось.
    • 1'
      Тренеры "Металлурга" и "Днепра" практически одними и теми же жестами просят своих подопечных активнее идти вперёд, посмотрим, кто к этим советам прислушается.
    • 1'
      Пока что команды играют на равных, при этом не особо заботясь об обороне своих ворот. Преимущества нет ни у кого, зато у обеих коллективов очень активны фланги.
    • 1'
      Тем временем, стало известно, кто получил жёлтую карточку. Оказалось, что судья предупредил сразу двух футболистов: Владимира Полевого или Владимира Гоменюка.
      1'
      А вот это уже опасно! Калонас, оказавшийся уже на левом фланге, в борьбе с двумя защитниками навесил в штрафную "Днепра". При этом литовец немного "перекрутил" мяч, едва не отправив его в ворота. Евгений Боровик не без труда кончиками пальцев перевёл снаряд на угловой!
      1'
      На правом фланге атаки "Металлурга" Миндаугас Калонас после прохода едва не обыграл Денисова. В итоге хозяева поля получили право на штрафной, но не извлекли из этого никаких дивидендов.
      1'
      Тем временем, Годулян показал первую жёлтую карточку в матче, которая досталась футболисту "Металлурга".
      Назаренко здорово приложился по мячу со штрафного, но снаряд пролетел над перекладиной!
      1'
      На половине поля днепропетровского "Металлурга" сошлись капитаны команд: Годин в подкате сбил Сергея Назаренко. Гости получили право на потенциально опасный штрафной удар!
    • 1'
      Футболисты обеих команд ведут позиционную борьбу в центре поля. Хозяева пытаются завладеть инициативой, но "Днепр" прессингует соперника на любом участке поля.
    • 1'
      Подопечные Бессонова получили право на штрафной удар. К мячу подошёл не Назаренко, а Максим Калиниченко. Состоялась подача в штрафную запорожцев, где Виталий Постранский безошибочно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Довольно быстро гости из Днепропетровска перехватили мяч. Сразу же последовала атака, передача вперёд в расчёте на рывок Гоменюка, который не сумел обыграть Драгана Перишича.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлурга".
      Капитаны команд - Алексей Годин и Сергей Назаренко.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Предупреждения: 3-0
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Днепр" сумел вырвать победу в Запорожье в самой концовке матча! Счёт 0:1, гол на счету Владимира Гоменюка!
    • Статистика первого тайма.
      "Металлург" - "Днепр"
      Удары: 4-3
      Угловые: 3-3
      Офсайды: 1-1
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлург" (Запорожье) - "Днепр" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок 24-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором запорожский "Металлург" примет "Днепр". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:1 ФК Днепр онлайн