1:0
13' Желтая карточка
Кожанов Олег
1:0
15' Вторая желтая карточка
1:0
17' Желтая карточка
Будянский Виктор
1:0
18' Желтая карточка
Ким Дон Чжин
2:0
2:1
2:1
58' Желтая карточка
Данни Мигель
3:1
3:1
69' Желтая карточка
Самсонов Олег
90'+9

Спартак Москва Быстров Владимир 11
    2'
    Ким Дон Чжин догнал мяч из последних сил на левом фланге после паса от Хусти. Состоялся прострел в штрафную "Химок" сходу, где Павел Погребняк не дотянулся до мяча.
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Химок": Барсег Киракосян вышел на поле вместо Миодрага Йовановича. Замен в матче больше нет!
  • 2'
    Казалось бы, силы команд неравны, но поединок получился результативным и интересным. Причём во многом благодаря действиям арбитра. Правда, играли команды на низких скоростях.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! Погребняк!
    После прострела справа в район ближней штанги Павел Погребняк задней стороной стопы с близкого расстояния переправил мяч в ворота Березовского!
    2'
    В ходе контратаки "Зенита" трое питерцев вышли на одного защитника и вратаря, Текке удачно отдал передачу налево на Денисова, который слишком долго возился с мячом и потерял снаряд в штрафной команды гостей. Дик Адвокаат разозлён.
  • 2'
    Хозяева поля заработали штрафной на правом фланге у ворот "Химок". Хусти со стандарта "вырезал" передачу на голову Фернанду Мейра, который не попал в створ ворот соперника.
    2'
    Саболч Хусти подал угловой с правого фланга в район ближней штанги ворот соперника, где Вуле Тривунович успел к мячу раньше, чем кто-либо из питерцев.
  • 2'
    Фернанду Мейра провёл этот поединок не слишком уверенно. Португалец невнимательно повёл себя при рывке Блатняка, но партнёра по команде подстраховал Тимощук.
  • 2'
    Стоит похвалить "Химки" за этот поединок. Несмотря на гол, забитый рукой в первом тайме. Команда Константина Сарсании не спешит нести очки в копилку "Зенита" - сражается с противником.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Антипенко!
    Гости заработали право на штрафной. Прошёл навес во вратарскую Малафеева, который неудачно сыграл на выходе из-за того, что солнце слепило прямо в глаза вратарю. Александр Антипенко спокойно головой переправил снаряд в сетку!
    2'
    Александр Анюков сделал передачу на ход Фатиху Текке, который оказался в положении "вне игры". Офсайдов в этом матче не слишком много, кстати.
    2'
    Драган Блатняк подал угловой с правого фланга, но и в этот раз оборона питерской команды проявила себя с лучшей стороны. Мяч выбит в поле, на подборе первым оказался Хусти.
    2'
    За фол на Блатняке судья назначил штрафной в сторону ворот "Зенита" (до ворот метров двадцать, не больше). После навеса Йовановича Мейра головой выбил мяч на угловой.
    2'
    Саболч ХУсти здорово прорвался по левому флангу и "вырезал" передачу в штрафную "Химок" в район ближней штанги. Тривунович и Текке помешали друг другу, а Павел Погребняк кивком головы заставил Березовского продемонстрировать чудеса реакции.
    2'
    Игорь Семшов в центре поля выполнил технически не безупречный подкат против Максима Зиновьева. Судья ограничился устным предупреждением, что ему несвойственно.
    • 2'
      Дик Адвакаат жестами призывает игроков "Зенита" активнее атаковать, благо, в этом матче есть шанс существенно поправить статистику своих забитых и пропущенных мячей.
    • 2'
      Похоже, футболисты "Химок" даже смирились со своим поражением - уж очень пассивно стали действовать подопечные Константина Сарсании.
      2'
      Третья и последняя замена в составе питерского "Зенита": Данни снова покинул поле без гола, вместо него на поле появился бывший лидер "Ганновера" Саболч Хусти.
    • 2'
      Игорь Семшов вертикально забросил мяч на Фатиха Текке, который оказался на левом фланге. Нападающий просто не пошёл на эту передачу, тем более, что мяч летел слишком сильно.
    • 2'
      Данни решился на удар издали по воротам Романа Березовского. Вратарь даже не двинулся, ведь мяч пролетел мимо створа.
    • 2'
      Любопытно, что в центре обороны "Зенита" оказывается не Тимощук, а Игорь Денисов. Впрочем, полузащитник часто ходит в атаку, благо, угрозам воротам Малафеева практически нет.
    • 2'
      Подопечные Дика Адвакаата владеют неопоримым игровым и территориальным преимуществом, трибуны пением поддерживают свою команду.
    • 2'
      Олег Самсонов очень активно вошёл в игру: полузащитник буквально "срубил" Фатиха Текке на фланге, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
      2'
      Константин Сарсания произвёл первую замену в составе "Химок", которая сразу стала двойной: вместо Сергея Пилипчука на поле вышел Олег Самсонов, а Максимова заменил Антипенко.
    • 2'
      В эти минуты гости достаточно активно пытаются навязать сопернику борьбу, но у команды большие проблемы с быстрым переходом из обороны в атаку.
      2'
      А вот уже и сам Текке оказался с мячом в штрафной "Химок" после передачи с угла поля. Форвард находился спиной к воротам соперника, последовала передача на Тимощука, тот перевёл на Семшова, Игорь навесил на дальнюю штангу, где Мейра не попал в створ!
      2'
      Фатих Текке в ударе! Турецкий нападающий "Зенита" отдал передачу на Денисова, Игорь пробил, находясь левее ворот соперника. Роман Березовский в прыжке ногами (!!) отбил мяч!
    • 2'
      Похоже, теперь "Зенит" гарантировано возьмёт свои три очка. Едва ли "Химкам" удастся отыграть два мяча. Константин Сарсания очень разочарован, это видно.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Текке!
      Фатих Текке получил передачу из центра поля, здорово ушёл от оппонента, воспользовался несогласованностью действия Березовского и Тривуновича и спокойно протолкнул сферу в сетку с линии штрафной!
    • 2'
      Игорь Семшов отдал неплохую передачу на ход Погребняку. Павел удачно принял мяч, обыграл на пути к воротам Березовского Йовановича, но тут же буквально наткнулся на Вуле Тривуновича.
      1'
      Вторая замена в матче, и снова в составе питерского "Зенита". Дик Адвокаат снял с игры получившего повреждение в первом тайме Ивицу Крижанаца, вместо которого вышел Анатолий Тимощук. Мог бы выйти Широков, но это уже "русская рулетка".
      1'
      Миодраг Йованович навесил в штрафную "Зенита" со стандарта, назначенного на правом фланге. Александр Анюков выбил мяч в аут, не позволив пробить Блатняку!
      1'
      Данни получил жёлтую карточку за симуляцию после того, как обошёл на вираже Вуле Тривуновича. Португалец пытался спорить с арбитром, а это чревато.
    • 1'
      Константин Зырянов со своей половины поля сделал передачу на ход Семшову. Игорь мог выйти один на один с Березовским, но мяч подпрыгнул на кочке, и футболист сборной России не сумел обработать снаряд.
    • 1'
      Подопечные Константина Сарсании обороняются всеми силами, а то время, как футболисты "Зенита" не пытаются найти нестандартный путь в штрафную Романа Березовского.
      1'
      На этот раз помощь понадобилась Ким Дон Чжину, который неудачно приземлился на газон после единоборства с соперником. Темп игры снова практически на нуле.
      1'
      А в следующем эпизоде Пилипчук столкнулся с Александром Анюковым, которому снова понадобилась помощь медицинских работников клуба.
      Дик Адвокаат, тем временем, рисует тактические схему в своей тетрадке.
      1'
      Максим Зиновьев получил жёлтую карточку за жёсткий подкат в центре поля против Игоря Денисова. Этот "горчичник" вполне оправдан, всё по делу, Зиновьев не спорил.
    • 1'
      Данни получил передачу на левом фланге, обыграл оппонента и сделал передачу в расчёт на рывок Фатиха Текке. Турецкий нападающий немного не успел к снаряду.
    • 1'
      Александр Анюков прошёл по правому флангу и попытался отдать передачу на ход Павлу Погребняку, до которого, впрочем, мяч не дошёл. "Химки" попробовали провести контратаку, но тоже получилось неудачно.
    • 1'
      Виктор Будянский попытал удачи ударом издали по воротам Вячеслава Малафеева - мяч пролетел мимо цели. Хозяева довольно много позволяют сопернику в эти минуты.
    • 1'
      После передачи Зырянова из центра поля Фатих Текке попытался уйти в отрыв к воротам "Химок", но Борис Ротенберг первым оказался на мяче. Момент для "Зенита" упущен.
    • 1'
      Темп поединка в начале второго тайма достаточно спокойный. Складывается впечатление, что команды полностью довольны счётом на табло.
      1'
      В перерыве произошла первая замена в составе питерского клуба: на поле появился Павел Погребняк. Дик Адвокаат убрал с поля Виктора Файзулина, который в первом тайме ничем не запомнился.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, сколько голов "Зенит" сможет забить в ворота "Химок" после перерыва.
      1'
      Судья добавил к основному времени первого тайма две минуты.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Максимов!
      Состоялся навес в штрафную "Зенита" с левого фланга, в результате Илья Максимов рукой затолкал снаряд в сетку. Но судья зафиксировал взятие ворот.
      1'
      Фернанду Мейра не успел за рывокм по флангу Ильи Максимова - пришлось толкать оппонента в спину. Рефери назначил штрафной в пользу гостей.
    • 1'
      В защиту тут же отошёл Игорь Денисов, но Крижанац довольно быстро вернулся в игру. Хозяева поля продолжают атаковать, стремясь сделать счёт крупным ещё в первом тайме.
      1'
      В контратаке подмосковного клуба Драган Блятняк едва не ушёл от подката Крижанаца. Ивице удалось зацепить противника, но тот шипами прошёлся по ноге защитника "Зенита". Крижанацу оказывают помощь за пределами поля, команды в равных составах.
      1'
      Данни получил по ногам на правом фланге, рефери назначил штрафной в сторону ворот Березовского. Питерцы разыграли стандарт, в итоге у Текке не получилось отдать передачу пяткой на Зырянова в штрафную гостей.
    • 1'
      Характерно, что имеющий навыки игры в нападении Мейра идёт вперёд и доходит практически до центрального круга. Это кажется допустимым в данном поединке, где соперник практически не угрожает воротам "Зенита".
    • 1'
      Ошибся Фернанду Мейра, отдавший передачу прямо на Максимова. Илье не удалось обыграть на замахе Ивицу Крижанаца, хотя могло бы получиться опасно у ворот Малафеева.
    • 1'
      Виктору Будянскому удалось дойти с мячом до чужой половины поля, последовал перевод на противоположный фланг на Пилипчука, которому не удалось сделать передачу на Блятняка - потеря!
    • 1'
      При потере мяча подопечные Дика Адвокаата прессингуют соперника и практически сразу же возвращают себе снаряд. У гостей совсем ничего не получается в этом поединке.
    • 1'
      Футболисты питерской команды играют спокойно, чётко и слаженно. Мяч подолгу разыгрывается на половине поля "Химок", атаки разыгрываются практически "до верного".
    • 1'
      В последнее время не было ни одной контратаки "Химок" - команда продолжает обороняться, но действует при этом крайне неудачно. Характерно, что Константин Сарсания спокойно реагирует на происходящее на поле.
    • 1'
      Данни снова не повезло - португалец оказался в штрафной "Химок", но не сумел подставить ногу под прострел с правого фланга. Старается футболист, но пока не везёт.
    • 1'
      Игорь Денисов передачей из центрального круга едва не доставил мяч прямо на голову Фатиху Текке, который находился в штрафной "Химок". Роман Березовский разобрался в этой ситуации.
      1'
      Ким Дон Чжин навесил с левого фланга в штрафную гостей, где Фатих Текке опередил опекуна и попытался в касание пробить Березовского! Не получилось на этот раз!
      1'
      В центре поля Константин Зырянов в очередной раз получил по ногам, на этот раз от Сергея Пилипчука. Футболисты пожали друг другу руки, матч продолжен.
    • 1'
      Константин Зырянов попытался забросить снаряд на противоположный фланг на Семшова, но мяч улетел за пределы поля. Аут для футболистов "Химок".
    • 1'
      Несмотря на то, что счёт вполне устраивает "Зенит", команда Дика Адвокаата продолжает атаковать, похоже, сегодня может быть разгром. Полезно для питерцев, которые пока мало забивают.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Семшов!
      Питерцы провели прекрасную атаку по центру. После заброса в штрафную "Химок" мяч оказался у Игоря Семшова, который со второй попытки переиграл Березовского и забил свой первый гол в сезоне!
    • 1'
      На половине поля "Зенита" в эти минуты нет ни одного футболиста в жёлтой футболке. Подопечные Константина Сарсании обороняются всеми силами.
    • 1'
      Питерцам неплохо удаётся переходить из обороны в атаку. Данни прошёл по месту левого полусреднего и отдал передачу центр на Зырянова, который не стал бить сам, а попытался откатить снаряд дальше. Неудачно - последовал перехват.
    • 1'
      Темп поединка немного снизился, футболисты обеих команд возятся с мячом в центре поля, периодически пробуя атаковать за счёт длинных передач в штрафную.
    • 1'
      Подопечные Константина Сарсании уже выглядят очень уставшими - а веди первый тайм в самом разгаре!
      Тем временем, Дик Адвокаат немного успокоился - наставник молча и угрюмо наблюдает за игрой своей команды.
      1'
      В ходе атаки "Зенита" Константин Зырянов упал на Александра Анюкова, оглушив партнёра по команде. Крайний защитник не сразу сумел подняться с газона, да и рефери довольно долго игнорировал лежащего на газоне Александра.
      1'
      Данни здорово навесил с правого фланга в центр штрафной "Химок", однако Роман Березовский вовремя сыграл на выходе и вынес снаряд подальше в поле.
    • 1'
      И снова гости Санкт-Петербурга оказались практически заперты на своей половине поля. Анюков прострелил в штрафную Березовского, но Миодраг Йованович в подкате выбил "круглого" за пределы поля.
    • 1'
      Фатих Текке по-прежнему много двигается по всему фронту атаки "Зенита", нападающему очень хочется отметиться в этом поединке забитым мячом.
    • 1'
      Хорошо, что по-крайней мере на время футболисты обеих команд вспомнили, что было бы неплохо играть в футбол. Денисов искал передачей в чужой штрафной Данни, но Тривунович вовремя сыграл на перехвате.
      1'
      Ким Дон Чжин на половине поля "Химок" увлёкся и пошёл в грубый подкат против Драгана Блятняка. Рефери не задумываясь полез в свой карман за очередным "горчичником". Сложная сегодня будет игра, причём для всех.
      1'
      Футболисты "Химок", конечно, на взводе, но рефери, похоже, "присадил команду на свисток". Виктор Будянский получил пока первую для себя жёлтую карточку за фол в центре поля.
      1'
      Похоже, Олег Кожанов получил вторую жёлтую карточку - на этот раз за откидку мяча после свистка главного арбитра. Нападающий "Химок" удалён с поля и скрылся в подтрибунном помещении, подвёл он свою команду!
      1'
      А вот на этот раз Файзулин нарушил правила на фланге. Сергей Пилипчук навесил в штрафную "Зенита", и Вячеслав Малафеев спас свои ворота после удара Будянского.
      1'
      Хозяева поля пропустили контрвыпад подопечных Константина Сарсании. Олег Кожанов получил передачу из центра поля, вышел на рандеву с Малафеевым, но решил не обыгрывать вратаря, а упасть - справедливый "горчичник" за симуляцию. Нападающий даже спорить не стал.
      1'
      В центре поля Константин Зырянов столкнулся с Ильёй Максимовым, оба оказались на газоне, однако рефери назначил штрафной в сторону ворот "Химок".
    • 1'
      Похоже, Константин Зырянов в дебюте матча действует в том числе и на позиции Анатолия Тимощука. Пока успевает - интересная задумка Адвокаата. Анатолий, кстати, очень переживает, находясь на скамейке запасных.
    • 1'
      Александр Анюков обыграл на фланге соперника и сделал передачу в штрафную "Химок", где Вуле Тривунович головой вынес мяч в поле. Текке не удалось добраться до снаряда.
    • 1'
      Игорь Семшов успевает отрабатывать и в центре поля, и на фланге, работая и на оборону, и атаке помогая. Очень мотивирован в этом матче полузащитник сборной России!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Зырянов!!
      Хозяева устроили осаду воротам Березовского. Данни забить не удалось, мяч оказался справа у Константина Зырянова, последовал прострел в штрафную, Текке и Тривунович не сумели коснуться снаряда, который неожиданно для вратаря залетел в сетку в районе дальней штанги!
      1'
      Данни от большого усердия нарушил правила при атаке "Зенита" левым флангом. Португалец очень недоволен, впрочем, как и Дик Адвокаат, эмоционально реагирующий на события у бровки.
    • 1'
      Фатих Текке начал поединок очень активно, пока успевает и в среднюю линию отходить за мячом. Турецкий нападающий сегодня попытается доказать главному тренеру, что достоин выходить в основном составе.
    • 1'
      И снова Данни прошёл по правому флангу, но на этот раз его проход в подкате остановил Илья Максимов. Анюков вбросил мяч в аут, но передачи в штрафную Березовского в этом эпизоде не последовало.
      1'
      Хозяева поля подали первый угловой у ворот соперника, однако защитники "Химок" пока обороняются грамотно: мяч выбит в поле, "Зенит" снова атакует.
      1'
      А вот и первый опасный момент у ворот гостей: Данни здорово прошёл по флангу и передачей от лицевой доставил мяч Фатиху Текке. Нападающий выполнил технически сложный удар, но опытный Березовский перевёл снаряд на угловой.
      1'
      Гостям удалось дойти до штрафной питерского клуба, но рефери свистком оставил атаку футболистов подмосковного клуба. Похоже, у нас в игре первый офсайд - вот так вот быстро.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Химок".
      Капитаны команд - Вячеслав Малафеев и Роман Березовский.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" дома обыграл "Химки", игравшие с пятнадцатой минуты первого тайма в меньшинстве, со счётом 4:2! Голы на счету Зырянова, Семшова, Текке и Погребняка. За гостей забивали Максимов и Антипенко.
    • По итогам первой половины игры констатируем слабое судейство. В моменте со второй жёлтой карточкой Кожанова судья прав лишь формально, но удаление нападающего "Химок" едва не стоило арбитру потери контроля над матчем.
      У "Химок" практически не было возможности отыграться, и шанс зацепиться за ничью пришёл в конце тайма, когда питерцы в очередной раз безалаберно сыграли в обороне. Гол-то, конечно, был забит рукой, но Максимова забыли в штрафной хозяев.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Зенит" - "Химки" 2:1! Голы на счету Зырянова, Семшова и Максимова.
    • Команды уже на поле. Отмечаем, что Игорь Семшов всё же вышел в основном составе, как и Фатих Текке. А вот Анатолий Тимощук и Павел Погребняк остались в запасе.
      Питерцы будут играть в белой форме с синими вставками, а футболисты "Химок" - в жёлтых футболках и чёрных трусах.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестого тура российской Премьер-Лиги, в котором "Зенит" примет "Химки". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Зенит 4:2 Химки онлайн