18. 19 2 4 13 16 - 40 10
19. 19 2 2 15 11 - 37 8
20. 19 1 5 13 10 - 34 8
  • 2'
    Тактический ход от Фергюсона. Уходит не спеша с поля Руни. Вместо него матч доигрывать будет Андерсон.
  • 2'
    Пробивал по воротам ван Перси, но снова Каррик головой обивает мощный выстрел форварда соперника.
  • 2'
    Руни фолит на левом фланге защиты возле своей штрафной. Один из последних шансов для "канониров".
  • 2'
    Три минуты решил добавить Майк Дин к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Несколько единоборств с переменным успехом выиграли футболисты. Руни в конечном итоге подхватил мяч в 30-ти метрах от ворот соперника и полез сразу на троих соперников. "Канониры" здорово разобрались, один поставил корпус Уэйну, а другие два начали атаку своей команды.
  • 2'
    По гандбольному закрылись у своей штрафной хозяева поля и блокируют попытки соперника прорваться в свои владения. Ван Перси таки сумел пробить сквозь оппонентов, но здорово и уверенно на линии действовал ван дер Сар.
  • 2'
    Снова была хорошая возможность для быстрой контратаки у "красных дьяволов", но не хотят бежать вперёд подопечные Фергюсона. Как можно дольше пытаются хозяева подержать мяч под контролем и убить несколько драгоценных секунд.
  • 2'
    Сеска оставили без присмотра в левой части штрафной "манкунианцы", Фабрегас мощно пробивал в ближний угол, но мяч кончиками пальцев зацепил ван дер Сар, после чего мяч угодил в штангу и вылетел за пределы поля.
  • 2'
    Неплохую скоростную контратаку разворачивали гости, но всё испортил пас в зад своему партнёру от Диаби. Скорость была потеряна, Фабрегас попытался точно набросить мяч вперёд на ван Перси, но запустил мяч сильно и "пятнистый" выскочил за лицевую линию.
  • 2'
    Санья в борьбе с Руни вылетел за пределы поля и больно ударился о рекламные щиты, но всё обошлось для Бакари и он даже без помощи врачей может продолжить игру.
  • 2'
    Поглядывает на часы постоянно Алекс Фергюсон. Ждёт он поскорее финального свистка. Хочется конечно наставнику уже сегодня оформить очередной чемпионский титул для своей команды.
  • 2'
    Очень опасно выкручивал мяч Роналдо в дальнюю девятку. Фабьянски лишь взглядом провожал мяч, но на счастье для болельщиков "канониров" мяч просвистел рядом с верхним углом.
  • 2'
    Роналду убегал в быструю контратаку, но его прорыв остановил Сонг. Получает желтую карточку бек "Арсенала" и у Манчестера перспективный штрафной удар. До ворот метров 25. Мяч ближе к левому углу штрафной находится.
  • 2'
    Последняя замена у "Арсенала". Кирана Гиббса убрал с поля Венгер и вместо него на поле появился Эбуэ.
  • 2'
    Пытались в быструю контратаку уйти футболисты "Арсенала", но "дьяволы" включили прессинг и погасили скорость атаки соперника. Мастерски умеют сбивать темп игры подопечные Фергюсона.
    • 2'
      По левому флангу развивали свою атаку хозяева поля, но Гиггз решил не обострять игру, а повернул назад и сыграл на своих защитников, которые ещё немного покатали мяч поперечными передачами.
    • 2'
      Парк вывел Роналдо один на один с Фабьянски, Криштиано придержал мяч и отдал ответный пас корейцу, который поразил уже пустые ворота, но секундами ранее арбитры зафиксировали офсайд у Роналдо. Как показал замедленный повтор - ошиблась судейская бригада в этом моменте.
    • 2'
      Умело убивают время футболисты "Манчестера". Максимум времени они тратят для вода мяча в игру, да и невосокий темп в матче навязали сопернику. Сильный дождь также на руку "манкунианцам".
    • 2'
      А вместо Самира Насри Арсен Венгер бросает в бой на оставшиеся пол тайма Никласа Бендтнера.
    • 2'
      Вместо Аршавина, который уже изрядно подустал на поле появился Тео Уолкотт.
    • 2'
      Абсолютно без ворот протекает игра. Комментировать в последние минуты абсолютно нечего. При потере мяча "канонирами" пытаются организовать контратаку хозяева, но довольно скоро также теряют мяч.
    • 2'
      Корейца Парка выпускает на поле Алекс Фергюсон. Под аплодисменты "Олд Траффорд" с поля ушел Карлос Тевес.
    • 2'
      Эвра левым флангом пытался прорваться в центр, предложил Тевесу сыграть в "стеночку", но ответный пас Карлос не отдал, не видя возможности для партнёра прорваться к воротам соперника.
    • 2'
      В центре поля неточными передачами обменялись футболисты, а тем временем Джи-Сун Парк снимает тренировочный костюм и сейчас появится на поле.
    • 2'
      С левого фланга угловой удар подал Аршавин. Уверенно на выходе сыграл Эдвин ван дер Сар, забрав непростой мокрый мяч в борьбе с несколькими соперниками.
    • 2'
      На правом фланге на линии штрафной заработали нарушение на себе игроки гостей. Ван Перси мощно пробивал по воротам соперника, но Каррик смело принял этот выстрел на свою голову. В лёгком нокдауне побывал Майкл, но как настоящий боец он таки сможет продолжить игру.
    • 1'
      Тевес получил пас в центре штрафной соперника, находился спиной к воротам Фабьянски, вратарь пытался рискованным подкатом выбить мяч из-под ног форварда, но не получилось, Карлос отбросил мяч назад на Роналдо, Криштиано выстрелил мощно, но значительно выше ворот.
    • 1'
      Аршавин принял мяч на линии штрафной соперника, после передачи Санья с правого фланга, момента для удара не нашел российский футболист, поэтому дождавшись когда откроется Гиббс отдал ему под удар Андрей, но удар Кирана заблокировали.
    • 1'
      Санья отдал в центр на Фабрегаса, Сеск отдал ответный пас в надежде на рывок Бакари, но Санья не ожидал этого и в свободную зону не открывался. Потеря мяча.
    • 1'
      Пробивал игрок хозяев поля с дальней дистанции, но смело удар на себя принял опытный Коло Туре.
    • 1'
      Сеск нарушил правила в центре поля. Поаккуратней необходимо действовать футболистам "Арсенала", которые имеют желтые карточки. Майк Дин не из тех арбитров, который будет стесняться изгнать кого-то с поля.
    • 1'
      Гиггз очень сильно отправил мяч вперёд и Тевес, как бы не старался просто был не в состоянии догнать этот мяч, на который без труда успел Фабьянски.
    • 1'
      Немного поживее пытаются действовать "манкунианцы" нежели в первой половине матча, но лишь удалось им пока выравнять игру. До моментов у ворот гостей дело не доходит.
    • 1'
      С левого фланга неудачно угловой подали "канониры", хозяева побежали в контратаку, но последний пас на Тевеса оказался неточным и первым к мячу успел Лукаш Фабьянски.
    • 1'
      С правого фланга выполнял стандартное положение Робин ван перси. Низом сильно он посылал мяч и его сумели отбить подальше игроки хозяев, которые находились на линии собственной штрафной.
    • 1'
      А тем временем в Манчестере начался довольно сильный дождь. Это обстоятельство добавит дополнительные проблемы командам в организации комбинационной игры.
    • 1'
      А страсти всё же накаляются и судья снова вынужден прибегать к показу желтой карточки. Насри фолит на том же Эвра. "Арсенал" получает уже четвёртое предупреждение.
    • 1'
      Довольно долго внушал и ван Перси, и Эвра что-то Майк Дин. Игроки, похоже, согласились с доводами рефери и пообещали играть по правилам в дальнейшем.
    • 1'
      Теперь уже Эвра фолит на ван Перси, арбитр пригласил двух участников эпизода и призывает к порядку. Мстить за прошлые обиды не нужно.
    • 1'
      Лежит на газоне Эвра и арбитр пригласил на поле медиков хозяев поля. Они и оказывают помощь французскому легионеру.
    • 1'
      Очень грубо против Эвра сыграл Сеск прямой ногой. Извинился испанец перед оппонентом, но желтой карточки избежать ему не удалось.
    • 1'
      Судя по всему, без замен решили обойтись тренеры. В прежних составах продолжают игру команды.
    • 1'
      Второй тайм начался! Ван перси с Диаби разыграли мяч из центрального круга.
    • 1'
      Неудачно Роналдо пробил со стандарта. Пытался он в угол вратаря отправить мяч, но свалился мяч у португальца с ноги и улетел на добрых три метра мимо ворот.
    • 1'
      О'Ши заработал штрафной удар левее центра неподалёку от штрафной соперника. Может быть опасно. Аршавин тем временем за этот фол получил желтую карточку.
    • 1'
      Две минуты добавил арбитр к времени первого тайма. Минута уже прошла. В центре поля идёт игра.
    • 1'
      Пробивал по воротам после розыгрыша углового Самир Насри, мяч шел мимо ворот, подправить мяч в рамку пытался ван Перси, но лишь отбил мяч форвард "Арсенала" немного назад. После этого защитники хозяев уже сумели выбить мяч подальше.
    • 1'
      Ван Перси выполнил штрафной удар из зоны правого инсайда. Опасно голландец закручивал во вратарскую, но там головой сыграл Видич, опередив своего вратаря.
    • 1'
      Заканчивают первый тайм команды. Гости пытаются атаковать, а "красные дьяволы" держат оборону большими силами и ожидают свисток на перерыв.
    • 1'
      Гиггз из пределов штрафной пробивал левой ногой по воротам соперника с ходу, но свалился мяч немного с ноги у валлийца и улетел значительно выше перекладины. Схватился за голову Алекс Фергюсон. По такому матча этот момент можно назвать опасным.
    • 1'
      Гиббс включил скорость, прорвался уже с левого фланга в штрафную соперника, простреливал вдоль ворот, но в подкате сыграл Видич и выбил мяч в ногу игрока "Арсенала" и именно от Кирана Гиббса мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Ван Перси решился на этот раз на удар издали, но блестяще позиционно действует в рамке ван дер Сар. Не составляет ему труда забирать мяч, который летит прямо в него.
    • 1'
      С левого фланга выполнили угловой удар хозяева поля, но "второй этаж" пока в матче выигрывают исключительно футболисты защищающейся стороны.
    • 1'
      Санья выполнял навесную передачу с правого фланга, но превосходящие силы "манкунианцев" в своей штрафной сумели переиграть ван Перси, который один находился во владениях соперника.
    • 1'
      Эванс едва не ошибся играя последнего защитника. На него отпасовал партнёр, но неудачно Джонни остановил мяч. На счастье для хозяев поля Самир Насри, который организовывал прессинг удал споткнувшись и перехватить мяч не сумел.
    • 1'
      Со стандарта подавал Сеск, защитники без труда отбили мяч из своей штрафной, повторная подача испанца улетела за лицевую линию поля к зрителям за воротами "Манчестера".
    • 1'
      Стоя практически играют хозяева поля. Никакого прессинга они не изображают закрывшись на трети поля возле своих ворот. "Арсенал" пытается идти вперёд большими силами, но никак не может найти даже малейшую "лазейку" к воротам ван дер Сара.
    • 1'
      Роналдо эффектно расправился с двумя соперниками в центре поля и затем нарвался на жесткий подкат от Ван Перси. Майк Дин принял решение показать первое предупреждение в матче.
    • 1'
      Насри издали проверил бдительность Эдвина ван дер Сара. Мяч летел туда, где и находился голкипер, поэтому особых проблем вратарь "манкунианцев" не испытал.
    • 1'
      Мало, в принципе, остановок в матче. Мяч почти всё время проводит в игре, но перемещается снаряд преимущественно поперёк поля в центральной зоне. Именно там комбинируют мяч команды.
    • 1'
      Эвра обыгрался с Руни, забежал по левому флангу и выполнял подачу в штрафную, ошибся Туре не попав по мячу, но не ожидал этой ошибки Тевес и пробить головой с выгодной позиции не сумел.
    • 1'
      Тевес после передачи от своего вратаря пытался головой сбросить мяч направо на Роналдо, но неудачно всё вышло и мяч подхватил Киран Гиббс.
    • 1'
      Нужен гол в матче. Может быть хоть это обстоятельство заставить футболистов забегать и показывать наконец тот футбол, который ожидают от этого матча футбольные гурманы. Пока по прежнему без реальных моментов для взятия ворот.
    • 1'
      Ван дер Сар забрал мяч на выходе опередив Робина ван Перси. Не торопится вратарь хозяев вводить мяч в игру.
    • 1'
      Гиггз с Роналдо находились у мяча. Пробивал по воротам Гиггз закручивая мяч в девятку ворот соперника, но ошибся немного с высотой полёта мяча он. Выше ворот.
    • 1'
      Роналду сбивают на правом углу своей штрафной футболисты "Арсенала". Это шанс для хозяев поля.
    • 1'
      Флетчер простреливал в центр с правого фланга на Тевеса, но ситуацию здорово прочитал Сонг, подобрал мяч защитник "канониров" и сразу же нарвался на силовой приём от того же Флетчера. Больно Сонгу, но превозмогая боль он поднимается и будет продолжать игру.
    • 1'
      Снова дальний пас вперёд прилетает точно к вратарю "Арсенала". Не впечатляет откровенно говоря эта игра.
    • 1'
      Пытаются поперечными передачами растянуть массированную оборону соперника "канониры", но все зоны пока перекрыты футболистами "Манчестера" и подобраться на позицию для удара у лондонцев пока не получается.
    • 1'
      Дальний пас последовал в направлении Карлоса Тевеса, но аргентинец не ждал его и снаряд прискакал точно в ноги вратарю гостей Лукасу Фабьянски.
    • 1'
      Против Видича нарушили правила в центральном круге.
    • 1'
      Каррик выполнил передачу из глубины поля, выполнил её просто прекрасно на голову Руни, Уэйн пробивал метров с 7-ми, но немного не попал в створ ворот. Мяч лишь чиркнул по сетке со внешней стороны ворот. Фабьянски бы здесь ничем не мог помочь.
    • 1'
      Совсем пассивно выглядят "дьяволы". Такое ощущение, что на ничью играют они, хотя понятно, что такого не бывает.
    • 1'
      Аршавин совершил блестящий сольный прорыв с левого фланга в штрафную соперника. Обыграл Андрей по пути к воротам троих оппонентов и когда уже занёс ногу для дара, из-под ног у него в подкате мяч сумел выбить Эванс.
    • 1'
      Робин Ван Перси откликнулся на навесную передачу с правого фланга, но пробил головой из выгодной позиции очень плохо. Мяч пошел значительно выше ворот.
    • 1'
      Диаби всё пытается разрезать оборону соперника низовой передачей, но предельно внимательно действуют центральные защитники хозяев. Не собираются они пропускать мяч на Ван Перси.
    • 1'
      Роналдо с правого фланга отдавал низом в центр на набегающего Руни, но Уэйн не смог как следует приложиться к мячу. На скорости был "манкунеанец" и сложно ему было сильно пробить и точно.
    • 1'
      Пока абсолютно без моментов после 12-ти минут матча. Темп игры невысокий, в основном из-за нежелания хозяев поля играть остро сейчас.
    • 1'
      Насри с Диаби пытались сыграть в "стеночку", но Абу отдал не совсем качественный ответный пас, Самир уже к мячу не успевал, партнёру попытался помочь Ван Перси, но у Робина лайнсмен зафиксировал офсайд.
    • 1'
      Аршавин протянул мяч по центру, высмотрел открывающегося Ван Перси, но точную передачу в разрез защитникам соперника Андрей выполнить не сумел.
    • 1'
      Внимательно прежде всего в обороне пытаются действовать команды пока. Хозяева отдали территориальное преимущество сопернику и будут пытаться играть на контратаках пока.
    • 1'
      Пас Эвра по своему флангу на Руни не прошел. Внимательно сыграли игроки гостей и остановили перспективную атаку соперника.
    • 1'
      Очень шумно на трибунах. Требуют от своих любимцев болельщики идти вперёд большими силами, но пока не идут на поводу у зрителей "красные дьяволы".
    • 1'
      Первый офсайд зафиксирован у игрока "Манчестер Юнайтед".
    • 1'
      Гости прорывались в атаку по правому флангу, Ван Перси отдал пас в центр на Диаби, который недолго думая решился на дальний удар, который сумел заблокировать молодой Эванс.
    • 1'
      Руни прорвался к лицевой линии по левому флангу, выполнял нацеленную подачу на ближнюю штангу, куда открывался Тевес, но очень внимательно в этом эпизоде сыграл Туре, который и опередил аргентинского форварда "Манчестера".
    • 1'
      Активно забегали на старте поединка "канониры". Хозяева поля с трудом избегают коллективного прессинга со стороны соперника.
    • 1'
      Диаби неплохо с левого фланга отдавал мяч под удар Фабрегасу, но Сеск неудачно наступил на мяч и "сферу" отобрали защитники "манкунианцев". В следующей атаке Сеск стрелял по воротам соперника издали. Неточно.
    • 1'
      Флетчер вывел Роналдо по правому флангу на оперативный простор, но португалец, видимо, ещё не разбегался и не сумел оторваться от Гиббса и выйти один на один с вратарём соперника.
    • 1'
      Всё готово к началу поединка. Стартовый свисток дан. Матч начался! С центра поля начали футболисты "Манчестера".
    • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Прощаемся не надолго. Совсем скоро начнётся матч "Мидлсбро" - "Астон Вилла", куда я всех и приглашаю.
    • ВСЁ! Финальный свисток дан. Матч заканчивается нулевой ничьей, что означает, что Манчестер добывает 18-е Чемпионство в розыгрышах Чемпионата Англии.