14. 15 1 6 8 9 - 20 9
15. 15 2 2 11 11 - 29 8
16. 15 1 5 9 9 - 24 8
  • 2'
    Подопечные Ковальца получили право на штрафной. Федорчук пробил со стандарта (до ворот было метров двадцать пять) - над перекладиной!
  • 2'
    Номинальные гости идут вперёд большими силами (только Жданов остался в центре поля), но пока даже пробить по воротам Романенко не могут.
  • 2'
    Игорь Илькив сделал длинную передачу в штрафную "Карпат", где Павел Худзик очень неудачно принял снаряд.
    2'
    Хозяева поля получили право на штрафной. Голодюк мощно пробил, Марьян Марущак отразил прямо на Зенёва, который не попал в пустые ворота!
    2'
    Рефери поединка компенсировал к основному времени второго тайма целых четыре минуты.
  • 2'
    Дмитрий Зозуля передачей со своей половины поля отдал передачу в центр, где Александр Лищук головой попытался перевести снаряд на Худзика, но до Павла снаряд не дошёл.
  • 2'
    Вот уже Василий Кобин лежит на газоне - то ли мышцу "дёрнул" в подкате, то ли просто судорога ноги сводит. Время, кстати, "работает" на "Карпаты".
    2'
    Всеволод Романенко очень долго готовился пробить штрафной со своей половины поля. В результате арбитр встречи удостоил вратаря "Карпат" "горчичником".
  • 2'
    У Василия Кобина тоже здорово получается вбросать мяч из аута. Снаряд был доставлен точно на голову Кузнецову, который не сумел отдать под удар Кожанову.
  • 2'
    Игорь Илькив вбросил мяч из аута на левом фланге точно в штрафную "Карпат". Виталий Романюк головой сбросил снаряд на Григория Баранца, которому не удалось пробить по воротам.
  • 2'
    Андрей Ткачук отдал передачу на Кузнецова, Сергей, не опуская снаряд на газон, попытался сделать пас на ход Зенёву, но передача не дошла до адресата.
    2'
    Александр Гурули всё никак не может войти в игру - футболист в грубейшем подкате сбил с ног Виталия Розгона, за что получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
  • 2'
    Тут же Зенёв мог стать героем поединка. Сергей получил мяч перед штрафной соперника, вошёл во вратарскую, однако вместо удара из неплохой позиции сделал не вполне удобную передачу на Кобина.
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Карпат" состоялась. Олег Кононов снял с игры получившего повреждение Михаила Кополовца, вместо которого вышел молодой эстонец Сергей Зенёв. Замен в матче больше нет!
  • 2'
    Михаил Кополовец уже вернулся на поле и навесил со штрафного во вратарскую Марьяна Марущака, где Игорь Илькив оказался проворнее нападающих "Карпат" - мяч выбит в поле.
    • 2'
      Очередное жёсткое единоборство: Александр Гурули пошёл в грубый стык против Валерия Федорчука. Оба игрока сумели продолжить поединок.
    • 2'
      Снова на поле появились медики, чьё появление трибуны, почему-то, встретили свистом. Помощь понадобилась Михаилу КОполовцу, у которого проблему с правой ногой. Игрок просит замену.
    • 2'
      Сергей Кузнецов уже вернулся на поле и попытался пробить по воротам "Львова" из-за пределов штрафной, однако на пути снаряда встал Виталий Романюк.
    • 2'
      Александр Лищук прошёл с мячом метров тридцать, после чего решил в одиночку обыграть двух футболистов "Карпат", а в результате потерял снаряд.
    • 2'
      Очередную атаку организовали футболисты ФК "Львов". Павел Худзик оказался с мячом перед штрафной хозяев, однако вместо удара по воротам сделал передачу в ноги сопернику.
      2'
      Похоже, что нападающий "Карпат" Сергей Кузнецов получил травму в прошлом эпизоде. Голеадор лежал на газоне, держась за голову, пока ему не помогли выйти за пределы поля.
    • 2'
      Василий Кобин прошёл по левому флангу и "вырезал" передачу в штрафную ФК "Львов", на противоположный её край, где Сергей Кузнецов не сумел дотянуться до мяча.
    • 2'
      Павел Худзик отдал передачу в атаку на Александра Лищука. которого опередил Андрей Ткачук. Тем не менее, первым на подборе оказался Илькив, продолживший атаку своей команды.
    • 2'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на левом фланге на половине поля ФК "Львов". Кузнецов умудрился и навес сделать, а позже ещё и попытался прострелить в штрафную соперника.
      2'
      Вторую замену в составе "Карпат" провёл Олег Кононов. Вместо Игоря Ощипко на поле появился опытнейший ветеран и вице-капитан команды Сергей Пшеничных.
    • 2'
      Напомню, что в этом чемпионате Лищук уже забивал, так что эту замену Ковальца легко можно объяснить. Братья Баранцы в этом поединке выглядят не слишком впечатляюще.
      2'
      Сергей Ковалец провёл третью и последнюю замену в составе ФК "Львов". На поле появился Александр Лищук, который появился в команде только во втором круге. Ушёл отдыхать Борис Баранец, который в этом поединке не забил пенальти.
    • 2'
      Мяч практически не задерживается в центре поля. Команды разменивают одну атаку на другую, но в эти минуты более уверенно выглядят хозяева, которые и в счёте ведут.
    • 2'
      В эти минуты темп поединка очень высок, да и напряжение тоже чувствуется. Обойдёмся без футбольных штампов. Замечу только, что игра смотрится на одном дыхании.
    • 2'
      В ответной атаке "Карпат" Михаил Кополовец навесил на голову Сергею Кузнецову, однако на этот раз Марьян Марущак вовремя вышел из ворот и перехватил эту передачу!
    • 2'
      Снова подопечные Сергея Ковальца были вынуждены развести мяч с центра поля. Тут же прошла атака на ворота Романенко, в ходе которой Розгон едва не вывел на ударную позицию Мандзюка.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Кузнецов!
      Денис Кожанов со штрафного навесил во вратарскую ФК "Львов", где Сергей Кузнецов переиграл в воздухе оппонента и головой забил гол!
    • 2'
      Михаил Кополовец ворвался в штрафную "Львова" по месту левого инсайда и попытался отдать передачу на Дениса Кожанова, однако Романюк перехватил снаряд.
    • 2'
      Александр Мандзюк попробовал забросить снаряд за шиворот Всеволоду Романенко, но в результате перебросил и воротам "Карпат". Снова гости проявили инициативу.
    • 1'
      Валерий Федорчук эффектно обработал мяч после передачи Григория Баранца и едва не забросил мяч красивым ударом в дальнюю "девятку", но немного промахнулся в итоге.
      1'
      Сергей Ковалец провёл вторую замену в составе ФК "Львов". Дмитрий Зозуля вышел на поле вместо Вадима Панаса. И Панаса убрал тренер, и атаку усилил.
    • 1'
      Футболисты "Карпат" вбросили мяч из аута в штрафную "Львова", защитники команды Ковальца немного "напожарили" в штрафной Марущака, однако Илькив всё же выбил сферу обратно в поле.
    • 1'
      Трибуны скандируют "ФК "Львов", ФК "Львов"! Похоже, определились болельщики с симпатиями в этом поединке!
      Тем временем, хозяева получили право на штрафной. Ощипко метров с сорока пробил по воротам Марущака, вратарь отбил снаряд в сторону!
      1'
      Хозяева поля в кои-то веки перехватили снаряд и дошли до половины поля соперника. Михаил Кополовец отдал передачу на Голодюка, Олег неожиданно для Марущака пробил с дальней дистанции и лишь немного не попал в створ!
    • 1'
      Иван Милошевич ошибся при передаче на своей половине поля. Мяч подхватил Федорчук, организовал контратаку совей команды, которую бездарно испортил Панас - далеко не в первый раз в этом матче.
    • 1'
      Что ж, очень нужный для себя гол забили футболисты ФК "Львов". ОКрылённые локальным успехом, подопечные Ковальца продолжают идти вперёд большими силами.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Романюк!!!
      Гости получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. Григорий Баранец навесил, Ткачук упустил Романюка, который ударом головой сравнял счёт!
    • 1'
      Гости пытаются играть быстро, делая минимум касаний мяча, и пока у них это получается. Команда Ковальца постепенно перехватывает инициативу в матче.
    • 1'
      Борис Баранец из аута, назначенного на левом фланге, вбросил мяч на линию штрафной на Панаса, однако Вадим в очередной раз не сумел сделать точную передачу на партнёра по команде.
    • 1'
      Игра продолжилась, Розгон пьёт воду за пределами поля, его партнёры пытаются зацепиться за мяч, болельщики "Львова" свистом реагирует на то, что один из соперников клуба в борьбе за выживание - "Заря" выигрывает у "Днепра".
      1'
      В штрафной "Карпат" лежит Виталий Розгон - это единственный результат контрвыпада ФК "Львов". Тем не менее, игра сегодня совершенно не грубая, хотя и принципиальная.
      1'
      Во втором тайме активнее начали встречу номинальные хозяева поединка. И вот уже подопечные Кононова получили право на штрафной, назначенный за фол против Михаила Кополовца.
      1'
      Первая замена в составе ФК "Львов" произошла в перерыве поединка. Павел Худзик появился на поле вместо Владислава Лупашко. Ещё один нападающий на поле.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем, что ФК "Львов" во втором тайме продолжит атаковать и не сдастся. Сергей Ковалец наверняка "напихал" своим подопечным в раздевалке. Вот только прибавилось ли у них от этого уверенности в собственных силах?
    • 1'
      Гости пытаются организовать контрвыпад, но дальше перепасовки в центре поля не доходит.
      1'
      Арбитр матча компенсировал к основному времени первого тайма минуту. Хозяева провели атаку, в ходе которой Кожанов попал мячом в лицо Розгону.
    • 1'
      Хозяева несколько "ослабили тиски" своих атак, видно, что доигрывают первый тайм. Скорости в матче упали, скоро перерыв. А вот гости не делают останавливаться.
    • 1'
      Команда Олега Кононова продолжает атаковать - им явно хочется одержать, наконец, победу, к тому же над принципиальным соперником. Хотя о принципиальности львовского дерби ещё можно поспорить.
      1'
      И снова хозяева получили право на штрафной, назначенный на левом фланге на половине поля "Львова". Денис Кожанов навесил в штрафную соперника, где Кузнецов головой отправил снаряд над перекладиной!
    • 1'
      Защитники львовских "Карпат" действуют уверенно, хотя и ошибки допускают. Правда, на счёте это вообще не отражается, а вот более опытная команда могла бы наказать подопечных Кононова.
      1'
      Александр Жданов разогнал атаку "Львова" по левому флангу, последовал перевод в центр на Панаса, который не сумел протолкнуть сферу в цель, а затем и Федорчук с пары метров отправил снаряд мимо штанги!
    • 1'
      Михаил Кополовец навесил со штрафного во вратарскую Марьяна Марущака, но удара по воротам не состоялось. Несмотря на то, что сербские защитники "Карпат" пришли в чужую вратарскую на стандарт, "Львову" не удалось провести контратаку.
      1'
      Буквально тут же Борис Баранец пошёл в подкат прямыми ногами против Александра Гурули, за что тут же получил заслуженный "горчичник". Это не бескомпромиссность поединка - это нервы Баранца.
      1'
      А вот и первое предупреждение в первом тайме - это Андрей Ткачук отправил на газон Григория Баранца, после чего ещё и с арбитром пытался спорить.
    • 1'
      Да, Борису Баранцу можно только посочувствовать - мог ведь сравнять счёт и принести своей команде надежду, но подвело отсутствие опыта.
      1'
      К мячу подошёл Борис Баранец. Игрок после короткого разбега нанёс удар по воротам - немного в сторону от центра, но Всеволод Романенко угадал направление удара и ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ!
      1'
      Правда, атака подопечных Ковальца сумели доставить мяч направо Панасу. Вадим дошёл до штрафной "Карпат", где Игорь Ощипко остановил атаку соперника при помощи рук. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Карпат"!
    • 1'
      Виталий Розгон заметил подключение к атаке Илькива и сделал передачу на левый фланг. Правда, именно на этом атака "Львова" и застопорилась - не сумел Илькив обыграть оппонента...
    • 1'
      Совершенно непонятно, кого поддерживают в основной своей массе болельщики на стадионе. Им явно не хочется, чтобы "Львов" покидал Премьер-Лигу. Поэтому болеют сразу за обе команды.
    • 1'
      Похоже, что подопечные Сергея Ковальца занервничали, стали много ошибаться на поле - причём, и при передачах тоже. А задача для команды только усложнилась.
      1'
      И снова Александр Жданов ошибся перед своей штрафной. Кополовец и Голодюк вывели Кожанова на ударную позицию, однако Денис умудрился не попасть в створ ворот с одиннадцати метров.
      1'
      А вот и первая замена в сегодняшнем поединке: Олег Кононов выпустил на поле отдохнувшего в прошлом туре Александра Гурули вместо Игоря Худобяка, который получил повреждение на ровно месте.
    • 1'
      Довольно неожиданно развиваются сегодня события - не совсем согласно ходу поединка. "Карпаты" лишний раз доказали, что являются более опытной командой, а Кобин продемонстрировал капитанские качества.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Кобин!
      Василий Кобин воспользовался нерасторопностью Жданова и Розгона на правом краю штрафной "Львова", подхватил снаряд, ворвался в свободную зону и пробил точно под перекладину!
    • 1'
      Игра равная, не наблюдается преимущество какой-либо команды. ФК "Львов" атакует изящнее, но "Карпаты" действуют увереннее.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в сорока метрах по центру ворот "Львова". Василий Кобин пробил, но попал точно в Александра Мандзюка, стоявшего в "стенке".
    • 1'
      И снова Тубич не позволил сопернику довести дело до удара по воротам Романенко - Неманья остановил проход Бориса Баранца, причём остановил в рамках правил.
    • 1'
      Панас - Романюк - Григорий Баранец - именно эти трое футболистов провели интересный выпад ФК "Львов" по правому флангу, в ходе которого был эффектно обыгран Ощипко, но на пути комбинации стал ТУбич, которого пройти не удалось.
    • 1'
      Денис Кожанов и Олег Голодюк едва не вывели Василия Кобина один на один с Марущаком, однако в итоге капитан "Карпат" не успел к мячу.
    • 1'
      Команды продолжают обмениваться атаками. Причём "Львовяне" проводят поистине интересные многоходовки. Очередная из них закончилась ударом Бориса Баранца - прямо в руки Романенко прилетел мяч.
    • 1'
      В ответной атаке хозяева дважды подряд делали навесные передачи в штрафную ФК "Львов" на Дениса Кожанова, который не сумел толково пробить по воротам Марущака.
    • 1'
      Подопечные Ковальца получили право на штрафной, назначенный у правого углового флажка. Илькив навесил со стандарта, но Мандзюк не сумел дотянуться до мяча.
    • 1'
      Гости продолжают технично атаковать. Василий Федорчук дошёл с мячом по месту левого полусреднего чуть ли не до штрафной "Карпат", попробовал за счёт индивидуальной техники обыграть Ощипко, но не преуспел в этом.
    • 1'
      Команды ведут позиционную борьбу в центре поля. Скорость поединка достаточно высокая, опасные моменты есть - осталось дождаться только забитых мячей.
      1'
      Номинальные гости с помощью Тубича заработали право на свой первый угловой в матче. Корнер был разыгран, и Валерий Федорчук едва не пробил по воротам Романенко из убойной позиции.
      1'
      В ответ футболисты ФК "Львова" свою контратаку, которую начал Илькив. Именно Игорь сделал решающую передачу на правый край штрафной противника, где Вадим Панас пробил - мяч пролетел над перекладиной!
      1'
      Виталий Розгон на своей половине поля нарушил правила в борьбе против Олега Голодюка. Хозяева получили право на штрафной. Кобин навесил со стандарта - как оказалось, прямо в руки Марьяну Марущаку.
    • 1'
      В последние минуты футболистов ФК "Львова" на поле практически не видно, а ведь для сохранения прописки в Премьер-Лиги им нужна только победа. Впрочем, не приходится сомневаться в том, что подопечные Сергея Ковальца так просто не сдадутся.
      1'
      В центре поля были нарушены правила против Сергея Кузнецова - это сфолил Григорий Баранец. Соперники пожали друг другу руки, и поединок был возобновлён.
    • 1'
      И снова Кополовец оказался на ударной позиции, но на этот раз не дошло даже до удара по воротам. Инициативой завладели футболисты "Карпат", которые уже очень давно не побеждали.
      1'
      А вот и первый по-настоящему опасный момент в исполнении подопечных Олега Кононова. Многоходовая атака команды завершилась неточным ударом Кополовца с пяти метров - игрок попытался с левого края штрафной переправить снаряд в пустой угол ворот, но не попал в створ.
    • 1'
      Олег Голодюк замешкался в центре поля и не сумел догнать мяч на правом фланге - так закончилась очередная атака "Карпат". Хозяева начинают проявлять инициативу.
      1'
      На этот раз передачу в атаку сделал Игорь Худобяк, однако Денис Кожанов оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в матче.
    • 1'
      Кожанов перехватил мяч в центре поля и организовал контрвыпад "Карпат". Передачу получил Кузнецов, последовала передача в штрафную ФК "Львов", где Худобяк не дотянулся до снаряда.
    • 1'
      А вот и первый момент в штрафной "Карпат": Григорий Баранец на левом фланге обыграл оппонента и сделал передачу на линию штрафной. Федорчук пробил головой, но попал в защитника "Карпат".
    • 1'
      Как и следовало ожидать, пока атакуют преимущественно подопечные Сергея Ковальца, которым очки нужны гораздо больше. Гости пытаются установить контроль над мячом.
    • 1'
      Всеволод Романенко уже дважды в эти минуты начинал атаку "Карпат" ударом от своих ворот. Правда, вратарь ещё не показывал своё мастерство - просто номинальные хозяева пока защищаются довольно специфически.
    • 1'
      В атаке ФК "Львов". Александр Мандзюк получил мяч на левом фланге, прошёл к воротам "Карпат" и сделал передачу в центр, где не оказалось никого из партнёров футболиста.
    • 1'
      Поединок в первые минуты абсолютно не похож на товарищеский - футболисты обеих команд сразу же стали бороться за мяч в центре поля, игра идёт на больших скоростях.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Львова".
      Капитаны команд – Василий Кобин и Марьян Марущак.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Карпаты" в непростом поединке одолели дома ФК "Львов" со счётом 2:1, отправив соседей в Первую Лигу. Голы на счету Кобина, Кузнецова и Романюка.
      ПЕРЕРЫВ!. После первого тайма счёт в матче "Карпаты" - ФК "Львов" 1:0. Гол на счету Василия Кобина.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок заключительного, тридцатого тура украинской Премьер-Лиги. На повестке дня "Львовское дерби", в котором "Карпаты" примут ФК "Львов". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Карпаты 2:1 Львов онлайн