Леон Сатурн Зелао Луис 1 11
Динамо Москва Комбаров Кирилл 1 10
Спартак Москва Быстров Владимир 11
  • 2'
    Тимощук метров с тридцати попытался сильно пробить по воротам соперника, попал в защитника.
    2'
    Хусти подал в центр штрафной площади, до Погребняка мяч не лошёл. Ещё одна подача Хусти, защитники хозяев мяч вынесли.
    2'
    Опаснейший момент! Тимощук сильно пробил по воротам, мяч летел в угол, голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой!
    2'
    Хорошая атака "Зенита", Широков по центру поля рвался к воротам соперника, в подкате сзади нарушили против него правила.
  • 2'
    Предпоследняя минута второго тайма, футболисты "Спартака" завладели преимуществом в концовке встречи.
  • 2'
    Калимуллин с правого фланга простреливал в штрафную площадь, защитники госте выбили мяч в аут.
  • 2'
    Ещё один заброс в штрафную площадь "Зенита", уверенно на выходе забрал мяч в руки Малафеев.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Константин Зырянов покинул пределы поля, вместо него вышел Анатолий Тимощук.
  • 2'
    Задавили хозяева футболистов "Зенита"! Леандро простреливал в штрафную площадь, мяч отскочил к Гетериеву, тот пробил очень неточно.
    2'
    Бикмаев с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, там никого. Потом Леандро подхватил мяч, сделал передачу в штрафную площадь, и Амисулашвили пробил по воротам через себя, не попал.
  • 2'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", Крижанац головой выбил мяч. Атака продолжилась, и уже Леандро с правого фланга подавал, в итоге угловой будет.
    2'
    Замена в составе "Спартака". Роман Концедалов покинул пределы поля, вместо него вышел Кантемир Берхамов.
  • 2'
    У Концедалова свело мышцу в центре поля, лежит, отдыхает. Врачи на поле, небольшая пауза у нас.
    2'
    Концедалов буквально срубил ударом сзади по ногам Зырянова, тем не менее, пытает показать, что недоволен с таким решением арбитра.
  • 2'
    Последняя десятиминутка пошла. "Зенит" перехватил инициативу. Подача с правого фланга в штрафную площадь, Джудович отбивает мяч в сторону, потому как в опасной близости находился Хусти.
    • 2'
      Ширл с левого фланга навесил в штрафную площадь соперника, на втором этаже сильнее защитники хозяев.
      2'
      Неудачно разыграли футболисты "Зенита" угловой удар, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока гостей. Атака вратаря.
    • 2'
      Подача в штрафную площадь "Зенита", Погребняк подыграл себе под удар в противостоянии с Амисулашвили и попытался пробить по воротам. Угловой будет, с чем не совсем довольны игроки "Спартака".
      2'
      Ширл от левого флажка выполнил подачу в центр штрафной площади, там Джудович прыгнул выше всех и отвёл угрозу от своих ворот.
      2'
      Угловой у ворот "Спартака". Хусти с правого фланга подал на дальнюю штангу, слишком сильно. Мейра заработал ещё один угловой в противостоянии с Джудовичем.
    • 2'
      Длинная подача с штрафного поближе к воротам "Зенита", никто не помешал Малафееву забрать мяч в руки.
    • 2'
      Провал на левом фланге обороны "Спартака", Широков выходил практически на рандеву с голкипером, успел прыгнуть в подкат Ятченко, в итоге Широков послал мяч намного выше ворот.
    • 2'
      Концедалов сделал длинную передачу на Концевого, Малафеев на выходе вынужден играть головой за пределами штрафной площади.
      2'
      Вторая замена и в составе "Зенита". Алексей Ионов покинул пределы поля, вместо него вышел Роман Широков.
    • 2'
      Бикмаев сильно пробил в ближний угол, Малафеев уверенно в прыжке отбил мяч в сторону.
      2'
      Замена в составе "Спартака". Артём Концевой вышел на поле, отдыхать отправился Марат Дзахмишев.
      2'
      Ивица Крижанац получил жёлтую карточку. Нарушил правила против Калимуллина около штрафной площади.
    • 2'
      Леандро хорошо сыграл на правом фланге, ушёл от Ширла, вошёл в штрафную площадь, но отпустил от себя мяч, в итоге Денисов разрядил ситуацию у своих ворот.
    • 2'
      Спал атакующий порыв "Спартака" после пропущенного мяча. Всё чаще мяч оказывается у ворот хозяев, а Красножан готовит ещё одну замену.
      2'
      Хороший момент у ворот "Спартака"! Атака правым флангом, Ионов сделал передачу в штрафную площадь, и Хусти пробил с отскоком от газона. Выше ворот пролетел мяч.
    • 2'
      Зырянов в отсутствии Тимощука сильно пробил по воротам, получилось довольно опасно, Лория в прыжке кулаками отбил мяч.
      2'
      Джудович фолит на Погребняке, который пытался в штрафную ворваться.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Анюков! 2:2!
      И ещё один классный гол в сегодняшнем матче! Зырянов забросил мяч в штрафную площадь, и Анюков сходу расстрелял ближнюю девятку ворот "Спартака". Тоже неберущийся, можно сказать.
    • 2'
      Затяжная позиционная атака "Зенита", прессингуют хозяева достаточно уверенно.
      2'
      Полчаса осталось до конца встречи. Погребняк нарушил правила на фланге против вышедшего Бикмаева.
      1'
      Замена в составе "Спартака". Гогита Гогуа покинул пределы поля, вместо него Марат Бикмаев. Травму получил футболист хозяев.
    • 1'
      Ещё один удар из-за пределов штрафной площади по воротам "Зенита", на этот раз Малафеев смог забрать мяч в руки.
    • 1'
      Анюков поборолся на фланге, сделал передачу на Мейра, а тот сильно послал мяч вперёд, где никого из партнёров не оказалось.
    • 1'
      Стараются гости сбить атакующий порыв соперника. Хусти выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Давид Лория забрал мяч в руки.
    • 1'
      Второй тайм пока полностью за "Спартаком". Прострел с левого фланга в штрафную площадь на Калимуллина, Крижанац прервал полёт мяча. Вынуждены гости обороняться.
      1'
      Саболч Хусти получил жёлтую карточку за грубый фол против Калимуллина. В прыжке прямой ногой ударил по ноге соперника венгерский полузащитник.
    • 1'
      Ионов сделал передачу направо на Погребняка, тот боролся с защитником, в итоге Амисулашвили отобрал мяч у соперника.
      1'
      Угловой у ворот "Спартака". Хусти и Зырянов разыграли на левом фланге, последовала передача в центр штрафной площади, там никого нет, кроме игроков хозяев.
      1'
      Продолжают двигаться хозяева поля. Явно не ожидали футболисты "Зенита" такого начала второго тайма. Калимуллин, тем временем, в офсайде.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Казбек Гетериев! 2:1!
      Блестящий по красоте гол! Никто не встретил Гетериева на подступах к штрафной площади, сильный удар метров с двадцати двух, и мяч влетел в самую девятку! Неберущийся, что говорится, мяч попал в ворота Малафеева!
    • 1'
      В порядке Гогуа. Надо сказать, довольно живо команды начали второй тайм. Много движения в центре поля.
    • 1'
      Гогуа лежит на газоне. Получил он небольшое повреждение, но игру продолжить сможет.
    • 1'
      Гетериев сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, не попал в створ.
    • 1'
      Дзахмишев с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Леандро не смог замкнуть передачу. Слишком сильно.
      1'
      Замена в составе "Зенита". Саболч Хусти вышел на поле вместо Виктора Файзулина.
      1'
      Начался второй тайм.
      1'
      Угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга на дальнюю штангу на Леандро, не смог он завладеть мячом.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Казбек Гетериев!
      Немного курьёзный мяч получился! Гетериев метров с сорока с штрафного выполнил заброс в штрафную площадь, никто не смог прервать полёт мяча, и снаряд спокойно влетел в угол ворот "Зенита". Малафеев, похоже, не ожидал, что до него мяч дойдёт.
    • 1'
      Быстрая атака "Зенита", Ионов с правого фланга выполнил заброс на противоположный край штрафной площади, там Зырянов попытался головой скинуть мяч дальше во вратарскую, попал в руки Лория.
    • 1'
      Долго готовили штрафной удар хозяева, в итоге Кисенков выполнил подачу на дальнюю штангу, и Амисулашвили попытался пробить в дальний угол. Неточно, мяч покинул пределы поля.
      1'
      И ещё одно нарушение правил со стороны футболистов "Зенита". Зырянов грубовато сыграл в ногу сопернику.
      1'
      Подходит к концу первый тайм матча. Погребняк пошёл в подкат на правом фланге, нарушил правила против Джудовича. Можно было и карточку показывать, но устно предупредил арбитр.
      1'
      Вновь Гогуа нарушил правила в центре поля, вновь против Семшова. Принципиальное противостояние образовалось.
      1'
      Угловой у ворот "Спартака". Файзулин выполнил подачу с левого фланга, Давид Лория уверенно сыграл на выходе с кулаками выбил мяч в поле.
    • 1'
      Заброс в штрафную площадь "Зенита", Малафеев на выходе забрал мяч в руки.
    • 1'
      Владимир Кисенков сильно пробил издали со штрафного, мяч летел прямо по центру ворот, и Малафеев забрал мяч в руки.
    • 1'
      И вновь скорости не такие высокие. На встречных курсах идёт игра с множеством обоюдных ошибок.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Игорь Семшов! 0:1!
      Классная передача Мейра вразрез, Семшов ворвался в штрафную площадь соперника, заметил, что Лория сместился в ближний угол, и сильно пробил из-под Амисулашвили в дальний угол. Голкипер справиться не смог, под опорную ногу летел мяч.
    • 1'
      Сначала Ионов, потом Семшов навешивали в штрафную площадь соперника, но через Джудовича не так просто перелететь мячу.
    • 1'
      Кажется, первый удар в сторону ворот "Спартака". Файзулин приложился из-за пределов штрафной площади, Лория в прыжке забрал мяч в руки.
    • 1'
      Полчаса команды сыграли. Нарастает темп встречи, осталось нам дождаться опасных моментов. Преимуществом владеют футболисты "Спартака".
    • 1'
      Концедалов на правом фланге набрал скорость, но его догнал Ширл и чисто отобрал мяч. Недоволен лежащий Концедалов, но арбитр непреклонен.
      1'
      Гогуа грубо прямой ногой скосил Анюкова, справедливая жёлтая карточка.
    • 1'
      Александр Амисулашвили пробил в дальний угол с места правого полусреднего, мяч в ворота не пошёл. Выше ворот пролетел снаряд.
      1'
      Гогуа здорово поборолся перед штрафной площадью соперника, Крижанац нарушил правила. Опасно может быть.
    • 1'
      Стараются гости взвинтить темп. Как только мяч оказывается у футболистов "Спартака", скорости падают.
      1'
      Зырянов открылся в штрафной площади соперника, мгновенная передача низом, Константин в офсайде.
    • 1'
      Середина первого тайма идёт. Постарался Ионов по левому флангу прорваться к воротам соперника, но Джудович оттеснил игрока "Зенита" от мяча, в итоге Лория будет вводить игровой снаряд от своих ворот.
    • 1'
      Ширл подключился к атаке по левому флангу, попытался прострелить в штрафную площадь, блокировал Леандро. Аут.
    • 1'
      Оживает понемногу игра, гости нарушают правила в центре поля. 3-4 по этому показателю на данный момент.
    • 1'
      Зырянов уже на левом фланге здорово разобрался с одним защитником, пошёл дальше, Джудович сыграл уверенно.
      1'
      Зырянов открывался на правом фланге атаки своей команды, передача низом на Константина, тот в офсайде.
    • 1'
      Леандро подключился к атаке по правому флангу, длинная передача низом в разрез, успел Ширл закрыть позицию.
    • 1'
      Передача направо на Анюкова, хорошо сыграл на опережении защитник. Пока все пути в штрафную площадь "Спартака" перекрыты.
      1'
      Неплохо разыграли футболисты "Спартака". Подача с правого фланга, и Джудович пробил по воротам головой из центра штрафной площади. Мимо ворот. Погребняк не смог остановить защитника хозяев.
    • 1'
      Хороший момент у ворот "Зенита". Амисулашвили забросил мяч в штрафную площадь, приготовился бить Леандро, Ширл в подкате вынес мяч за лицевую.
    • 1'
      Левой ногой забрасывал Ширл мяч в штрафную площадь, но хозяева поля разрядили обстановку у ворот.
      1'
      Нарушил правила Гогуа на Семшове, с правого фланга Ширл будет исполнять штрафной.
    • 1'
      Попытка быстрой атаки в исполнении "Зенита", Зырянов отдавал на Файзулина, но здорово на опережение сыграл защитник "Спартака".
      1'
      Погребняк на первых минутах отдыхает без мяча. Гетериев нарушил правила в центре поля против Семшова.
    • 1'
      Завладели небольшим преимуществом футболисты "Спартака", однако пока ничего опасного создать не удаётся.
    • 1'
      Повтор показал, что это Ширл в прошлом эпизоде выталкивал мяч из-под ног Леандро, поэтому Малафеев принимал решение в последний момент. Всё обошлось, тем не менее, для гостей.
    • 1'
      Леандро подключился к атаке, получил мяч и пробил с линии штрафной площади. Малафеев немного нелепо, но всё-таки смог отбить мяч.
    • 1'
      Калимуллин набрал скорость на половине поля "Зенита", на него последовала длинная передача, но слишком сильно, и на выходе забрал мяч в руки Малафеев.
    • 1'
      Завладели мячом хозяева поля, стараются прессинговать гости, пока не получается отобрать мяч.
    • 1'
      Очень неторопливо начался матч, команды в центре поля в основном ведут борьбу.
    • 1'
      Длинная передача в штрафную площадь "Спартака", Лория на выходе уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      Анюков в столкновении с Гогуа получил небольшое повреждение, совместимое с продолжением игры.
      1'
      Матч начался! Контролируют мяч футболисты "Зенита".
    • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России. Всего хорошего! До свидания!
      ВСЁ! Матч окончен! В последнем матче перед перерывом в Чемпионате "Спартак" и "Зенит" разошлись миром в Нальчике. Итоговый счёт встречи - 2:2.
      Закончен первый тайм. Отправляемся на перерыв. Отдохнём, друзья!
    • Малафеев и Джудович сыграли в монетку в центре поля, ждём стартового свистка. С центра начнут гости.
    • Пошёл довольно сильный дождь в Нальчике, команды вышли на поле, через считанные минуты матч начнётся.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата России между командами "Спартак" (Нальчик) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
      Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 2:2 Зенит онлайн