0:0
6' Желтая карточка
Федецкий Артём
0:0
12' Красная карточка
Ткачук Андрей
90'

ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
    2'
    Вместо Тарасенко на поле появился Андрей Гурский. Третья и последняя замена в составе "Карпат".
    2'
    Милан Ображович столкнулся в центре поля с Артёмом Федецким, после чего удостоился беседы с арбитром и жёлтой карточки.
    2'
    Олег Шелаев получил жёлтую карточку за грубый подкат сзади против Самсона Годвина.
    Тлумак навесил со штрафного во вратарскую Горяинова, откуда мяч был выбит!
    2'
    Главный арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
    2'
    Харьковчане продолжают идти вперёд, и вот уже Венанс Зезе угодил в положение "вне игры" - стопроцентный офсайд.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Папа Гуйе!
    Очередная атака хозяев закончилась ударом Олейника, после которого Тлумак не сумел зафиксировать мяч в руках. Рикошетом от Тарасенко снаряд попал к Гуйе, который мощнейшим ударом вогнал снаряд под перекладину метров с двенадцати!
  • 2'
    Мирон Маркевич выглядит разочарованным: его подопечные не использовали массу созданных моментов, играли красиво, не не эффективно. "Металлист" не может дома обыграть играющие в меньшинстве "Карпаты".
  • 2'
    Потерявшийся в последних минутах Денис Олейник дошёл с мячом до чужой штрафной, пробил по воротам, после чего снаряд оказался в руках у Андрея Тлумака.
    2'
    Венанс Зезе точной передачей бросил в прорыв по правому флангу Эдмара, который прострелил от лицевой на Лысенко - Иван Милошевич первым оказался на мяче!
  • 2'
    Хозяева поля продолжают обрушивать атаки на ворота Андрея Тлумака: Марко Девич на левом фланге финтами обыграл двух соперников, однако передача в штрафную не удалась.
    2'
    Мирон Маркевич был вынужден провести третью и последнюю замену в матче: Алексей Ерёменко, прихрамывая на левую ногу, покинул поле, вместо него вышел ветеран украинского футбола Олег Щелаев.
    2'
    И буквально тут же Зенёв мог стать героем поединка - Сергей пробил своим первым же касанием по воротам Горяинова с дальней дистанции. В дело вмешался рикошет, и мяч пролетел мимо цели.
    2'
    А вот и вторая замена в составе львовских "Карпат": на поле появился Сергей Зенёв, заменивший Дениса Кожанова. Тренеры провели по две замены.
  • 2'
    Папа Гуйе взял инициативу на себя, и как танк пошёл вперёд, не замечая препятствий. Прошёл трёх оппонентов, но Тарасенко обыграть не удалось.
    2'
    Хозяева поля довольно быстро разыграли штрафной, который завершился ударом Лысенко метров с тридцати по воротам "Карпат" - Тлумак был бессилен, перекладина!
      2'
      Новый "горчичник" в нашем поединке - давненько их не было! Сергей Кузнецов не успевал к мячу даже в подкате и был вынужден нарушить правила против Владимира Лысенко.
      2'
      Мирон Маркевич провёл вторую замену в составе своей команды: вместо уставшего Сергея Валяева на поле вышел Фредес, который со свежими силами должен усилить атаку харьковчан.
    • 2'
      Петривскому удалось опередить Владимира Лысенко и первым успеть к мячу в собственной штрафной. В итоге снаряд оказался у Андрея Тлумака.
    • 2'
      Алексей Ерёменко подал угловой с правого фланга, однако на этот раз защитники львовской команды без проблем выбили снаряд из своей штрафной обратно в поле.
    • 2'
      Артём Федецкий столкнулся с Венансом Зезе и в этот раз, кажется, столкновение имело место быть. Футболист "Карпат" не сразу сумел подняться на ноги, но рефери не назначил штрафной.
    • 2'
      Венанс Зезе получил мяч из центра поля от Эдмара, прошёл немного по правому флангу и на этот раз попытался найти передачей Девича, но пас оказался неточным.
    • 2'
      Александр Горяинов отчего-то не спешит ввести мяч в игру ударом из своей штрафной, хотя "Металлист" отчётливо пытается взять в этом матче три очка.
    • 2'
      Венанс Зезе взял инициативу на себя, прошёл с мячом до штрафной "Карпат" и пробил по воротам Тлумака - получилось неточно, а ведь параллельным курсом мчался "не прикрытый" Марко Девич...
    • 2'
      Впрочем, Худобяка поставили на ноги, как и Горяинова, который в том эпизоде тоже получил повреждение. Матч продолжается, и продолжается он атаками хозяев.
      2'
      Редкая во втором тайме контратака "Карпат" закончилась столкновением в чужой штрафной Александра Горяинова и Игоря Худобяка. Футболист "Карпат" получил кулаком в лицо в игровом эпизоде, ему оказывают помощь прямо на поле.
      2'
      Денис Олейник получил мяч из глубины поля и попытался нанести удар по воротам, однако попал в ногу Тарасенко. Расстроенный футболист ударил противника по ноге, за что получил жёлтую картчоку.
    • 2'
      Владимиру Лысенко на чужой половине поля досталось по ногам от Самсона Годвина. Арбитр назначил штрафной, но хозяевам он откровенно неудался.
    • 2'
      Львовяне продолжают отбиваться, но делают это спокойно, без паники. Хотя моменты у подопечных Мирона Маркевича имеются, правда, все они остаются не использованными.
      2'
      Полезен сегодня Алексей Ерёменко! Финн навесил в штрафную "Карпат" справа, мяч отскочил от Тарасенко прямо к Эдмару, который успел развернуться и пробить с нескольких метров мимо ворот!
      2'
      Дают гости бить футболистам харьковской команды после розыгрыша угловых! Ерёменко навесил справа, Лысенко пробил выше. После следующего углового Марко Девич дважды бил низом, но защитники "Карпат" блокировали эти удары.
    • 2'
      Зезе в касание отдал передачу на Ерёменко, который попробовал пробросить снаряд мимо двух защитников "Карпат", однако Петривский не позволил Алексею этого сделать.
    • 2'
      Венанс Зезе с правого фланга навесил в район дальней штанги ворот соперника. откуда Денис Олейник неточно пробил головой - снаряд пролетел над перекладиной.
      2'
      Иван Милошевич получил очередной "горчичник" в этом матче за грубый подкат против Владимира Лысенко. Ах, разошёлся арбитр!
      1'
      Венанс Зезе отметил выход на полеполучением жёлтой карточки. Футболист поборолся за мяч с Федецким, который симулировал нарушение правил. Рефери поверил львовянину.
    • 1'
      Милан Обрадович всё чаще подключается к атакам харьковской команды. Бывший защитник "Локомотива" попытал удачи ударом издали, но не попал в створ ворот.
      1'
      Первая замена в составе "Металлиста": Мирон Маркевич пошёл на риск, сняв с игры защитника Пшеничных, вместо которого вышел Венанс Зезе, занявший место на правом фланге атаки.
      1'
      Марко Девич нарушил правила в борьбе с Худобяком. Игорь покинул поле, держась за глаз, а Мако принёс сопернику извинения.
      1'
      Марко Девич совершил первое полезное, командное действие за весь матч! Нападающий прошёл по месту левого полусреднего и откатил снаряд в центр. Денис Олейник разрядил свою "пушку" метров с двадцати, но Тлумак перевёл снаряд через перекладину!
      1'
      Львовянам удалось убежать в контратаку, которая была безнадёжно испорчена из-за того, что Самсон Годвин нарушил правила на чужой половине поля против Березовчука.
    • 1'
      Денис Кожанов перешёл центральную линию поля и тут же лишился снаряда. Последовала передача вперёд, где Тарасенко корпусом оттёр от снаряда Владимира Лысенко.
    • 1'
      Алексей Ерёменко отдал прекрасную передачу с правого фланга на левый край штрафной, где Марко Девич не сумел толково распорядиться выпавшей ему возможностью.
    • 1'
      Обрадович - харьковский теперь стал чаще ходить в атаку, да и всё больше позиционно действуют впереди подопечные Мирона Маркевича. Гостям остаётся только отбиваться.
      1'
      Футболисты "Карпат" в первые минуты второго тайма не могут выйти за пределы своей половины поля.
      А вот и первый фол после перерыва - это Милан Обрадович "подставил плечо" Кожанову на чужой половине поля.
    • 1'
      Абсолютно незаметен пока Кузнецов, хотя все мы знаем, что этому игроку достаточно одного момента и одного касания для того, чтобы изменить счёт.
      А игра продолжается на половине поля гостей.
    • 1'
      Болельщики на трибунах "завелись" и буквально гонят свою команду вперёд! Акустика на "Металлисте" прекрасная, и даже незаполненный стадион "звучит" впечатляюще.
    • 1'
      И снова во всех смыслах на высоте оказалмя Андрей Тлумак, забравший снаряд в руки после того, как пробил по воротам Марко Девич! Здорово сегодня действует вратарь "Карпат"!
      1'
      Хозяева поля, собравшиеся перед началом второго тайма в "энергетический круг", сразу же пошли в атаку и заработали угловой. Ерёменко подал справа, а Лысенко головой направил снаряд над перекладиной.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Увидим ли мы забитые голы в ближайшие сорок пять минут? Вопрос о победителе матча остаётся открытым.
      1'
      В контратаке Кожанов получил мяч от ХУдобяка, проскочил мимо Обрадовича и Березовчука, но не сумел переиграть Горяинова - не хватило исполнительского мастерства!
      1'
      После подачи углового с левого фланга никто не помешал Владимиру Лысенко пробить головой с семи метров - снаряд пролетел мимо дальней штанги!
      1'
      Владимир Лысенко упал на линии штрафной "Карпат" в борьбе с Артёмом Федецким. Судья назначил штрафной. В отсутствии "Жажи" Коэльо со стандарта пробил Девич, целившийся в верхний правый от себя угол, но Тлумак снова спас свои ворота!
    • 1'
      Львовяне организовали затяжную комбинацию на левом фланге атаки, в результате чего Марко Девич выбил мяч за пределы поля. Правда, сразу после этого хозяева сумели отобрать сферу.
      1'
      Гости усилиями Худобяка заработали право на угловой. Кожанов навесил с левого фланга, и Петривский головой пробил по воротам - Денис Олейник вынес снаряд с "ленточки" в поле" - Горяинов ошибся на выходе.
    • 1'
      Милан Обрадович грудью сбросил мяч на Александра Горяинова, который явно не ожидал такого поворота событий. Опасно не было, но констатируем несогласованность действий вратаря и защитника.
      1'
      Артём Федецкий в борьбе с Денисом Олейником нарушил правила на правом фланге. Алексей Ерёменко навесил со штрафного, однако ни Папа Гуйе, ни Марко Девич не добрались до сферы.
    • 1'
      Футболисты "Карпат" стараются подольше подержать снаряд у себя, тем самым снижая атакующий запал соперника. Львовяне определённо хорошо смотрятся в сегодняшнем поединке!
      1'
      После подачи с правого фланга Эдмар пробил в падении через себя (уже третий подобный удар в матче со стороны хозяев!), но Андрей Тлумак в блестящем стиле парировал этот "выстрел"!
      1'
      Худобяк, выполняя подкат на своей половине поля, нарушил правила против Сергея Пшеничных. Эдмар искал передачей со штрафного Лысенко, однако Владимир не дотянулся до мяча.
      1'
      Марко Девич получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Так сказать, "по совокупности" - украинец сербского происхождения снова симулировал нарушение правил.
      1'
      Состоялась первая замена в составе "Карпат": Александр Гурули покинул поле, вместо него на газон вышел Олег Голодюк. Ещё одна потеря для гостей.
    • 1'
      Команды всё ещё не играют через центр поля - преимущественно атаки строятся за счёт длинных передач в направлении нападающих команд. Темп высок.
    • 1'
      Денис Олейник подкараулил неточную передачу соперника на половине поля гостей и в касание пробил по воротам Тлумака - оказалось и слабо, и неточно.
    • 1'
      Марко Девич получил мяч на левом фланге, ускорился, ворвался в штрафную львовских "Карпат" и упал в борьбе с Петривским. При этом падал нападающий без помощи соперника.
    • 1'
      Гости начинают нервничать, и вот уже Сергей Кузнецов высказал рефери претензии по поводу того, что арбитр зафиксировал аут в пользу "Металлиста".
    • 1'
      После передачи Самсона Годвина Денис Кожанов оказался в положении "вне игры". Сергей Пшеничных в последний момент успел сделать шаг назад, и офсайдная ловушка сработала.
    • 1'
      Постепенно игроки харьковского "Металлиста" прижимают соперника к воротам Андрея Тлумака - сказывается то, что "Карпаты" действуют в меньшинстве. Правда, хозяевам, всё же, не хватает агрессивности впереди.
    • 1'
      Денис Олейник, который сегодня действует на позиции опорного полузащитника, отдал передачу на правый фланг на Ерёменко, однако Алексей не сумел обыграть Федецкого.
    • 1'
      Тарасенко в очередной раз помешал Марко Девичу нанести прицельный удар по воротам львовских "Карпат"! Мяч в руках у Андрея Тлумака - удар от ворот!
    • 1'
      ...А у противоположных ворот вовсю отрабатывает Папа Гуей, которому преимущество в росте позволяет останавливать не слишком быстрые в эти минуты атаки "Карпат".
    • 1'
      Похоже, подопечные Мирона Маркевича пошли вперёд большими силами! Владимир Лысенко пробил в падении через себя после навеса с правого фланга, однако снаряд пролетел в метре над перекадиной!
      1'
      Сергей Валяев получил передачу, находясь в двадцати трёх метрах от ворот противника. Последовал удар по отскочившему от газона мячу, далее случился рикошет, и сфера едва не оказалась в сетке!
      1'
      Неожиданная контратака харьковской команды! Марко Девич перехватил передачу на чужой половине поля, убежал от защитника (это был Тарасенко) и попытался пробить вратаря, но Тлумак был первым на мяче. А ведь рядом находились "свободные" Олейник и Ерёменко.
    • 1'
      Марко Девич получил снаряд из глубины поля, прошёл до углового флажка и прострелил в центр штрафной "Карпат", однако Владимир Лысенко не успел замкнуть эту передачу.
    • 1'
      И снова игра идёт на половине поля "Металлиста"! Папа Гуйе не без труда отобрал мяч у Худобяка и начал контрвыпад своей команды.
    • 1'
      Очень активен и полезен в первом тайме Александр Гурули, которого можно увидеть на любом участке поля. Футболист и в обороне здорово действует, и в атаку успевает сходить. Да, и на подборе он - первый!
    • 1'
      Несмотря на то, что гости играют в меньшинстве, именно они атакуют в эти минуты. Правда, дальние удары в исполнении Худобяка и попытка Обрадовича пробить головой после навеса справа не принесли львовянам успеха.
    • 1'
      Худобяк тщетно пытался пройти Валяяева на левом фланге, в результате снаряд от ноги Сергея покинул пределы поля. Пока гости вбрасывали снаряд, хозяева поля успели оттянуться в оборону.
      1'
      Теперь уже против Гурули были нарушены правила на половине поля "Металлиста". Состоялся навес со штрафного, однако ни Федецкий, ни Кожанов не сумели дотянуться до мяча.
    • 1'
      Александр Гурули помешал Марко Девичу нанести прицельный удар по воротам львовской команды. Тлумак неторопливо ввёл снаряд ударом от ворот.
      1'
      Довольно неожиданно и быстро развиваются события на поле, но такой футбол определённо интересно смотреть! Надеюсь, читать о нём тоже интересно.
      Футболисты "Металлиста" подали угловой уже с правого фланга, но остатки обороны "Карпат" сыграли грамотно.
      1'
      Эдмар пошёл в подкат, стремясь первым успеть к мячу, но Андрей Ткачук, перепрыгивая через бразильца, наступил на ногу противнику. "Карпаты" потеряли центрального защитника!
      1'
      Марко Девич подстраховал оборонцев "Металлиста", но при этом зацепил ногу Худобяка, за что арбитр поставил штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Активные Эдмар, Лысенко и Олейник провели новую вылазку к воротам Андрея Тлумака, которая закончилась несильным ударом в створ. Мяч прикатился точно в руки вратарю.
    • 1'
      Папа Гуйе не позволил Худобяку сделать опасную передачу в штрафную "Металлиста" из центра поля - на этом завершился очередной контрвыпад карпатского клуба.
      1'
      Контратака львовского клуба закончилась положением "вне игры" у Дениса Кожанова - вполне справедливый офсайд, однако игрок не сразу услышал свисток арбитра.
      1'
      После подачи углового с левого фланга Эдмар переадресовал сферу в район дальней штанги на Лысенко, который пробивал в падении через себя "ножницами", но немного не попал в створ! Опасно было!
      1'
      Лысенко неплохо прошёл по центру на чужой половине поля. Последовала передача налево на Эдмара. Бразилец прострелил в штрафную "Карпат", где Олейник едва не пробил Тлумака - угловой!
      1'
      Очередной угловой у ворот "Металлиста" закончился навесом Дениса Кожанова в центр вратарской, где Александр Горяинов уверенно забрал мяч в руки, но был атакован Федецким. Артём заработал жёлтую карточку.
    • 1'
      Обе команды начали поединок просто здорово - игра идёт на большой скорости, и мяч практически не задерживается в центре поля. Ждём забитых голов.
    • 1'
      Самсон Годвин грубо сыграл в центре поля против Владимира Лысенко, однако арбитр не зафиксировал в этом эпизоде нарушения правил. Годвин, впрочем, извинился перед пострадавшим.
      1'
      И снова Олейник рвался к воротам противника. Денис попытался эффектным финтом пройти мимо Ивана Милошевича, но был сбит. Хозяева заработали право на штрафной, а после этого и подали с угла поля, но Марко Девич не дотянулся до мяча после навеса Эдмара.
    • 1'
      Подопечные Мирона Маркевича вынесли мяч из своей штрафной и быстро убежали в контратаку, которая не получила развития из-за брака в действиях Денисча Олейника.
      1'
      После трёх с половиной месяцев перерыва, связанных с реконструкцией стадиона "Металлист", на нём снова проводятся матчи, но болельщиков пока пускают не на все трибуны. В результате за перипетиями поединка наблюдают около 20 000 зрителей.
      "Карпаты" сразу же пошли вперёд и заработали угловой у ворот Горяинова.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Карпат".
      Капитаны команд – Александр Горяинов и Андрей Тлумак.
      Поединок начался с минуты молчания в память сэра Бобби Робсона...
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
    • Статистика поединка "Металлист" - "Карпаты"

Удары: 13-6
      Удары в створ: 4-1
      Угловые: 13-3
      Офсайды: 2-2
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Металлисту" в концовке матча удалось вырвать победу у львовских "Карпат" благодаря голу Папы Гуйе! Счёт поединка 1:0!
    • В первом тайме команды продемонстрировали быстрый, техничный, но не комбинационный футбол. Играли на равных, и это несмотря на то, что "Карпаты" едва ли не с начала матча играют в меньшинстве. Тлумак не раз выручал свою команду, а вот Горяинов допустил несколько грубых ошибок.
      Милан Обрадович едва не забил ударом из-за пределов штрафной, но Тлумак был на месте!
      Сразу после этого рефери дал свисток на ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлист" - "Карпаты" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок третьего тура украинской Премьер-Лиги, в котором "Металлист" примет "Карпаты". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлист 1:0 Карпаты онлайн